Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 14:32

Стоя на краю неба
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что бы вы хотели прочесть следующим?
1. Продолжение "места"
68%
 68%  [ 13 ]
2. Историю Ри и Марии
31%
 31%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 19


Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн, 2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предложил какую-нибудь самодельную систему ответов на вопросы... Но нет, Вы правы.
А если вы с Йаром будете следить за нашимы потугами дознаться до истины и говорить... "холодно" или "горячо" оно от правды? Это придаст оживленности спорам на форуме, вынудит 'призраков', которые годами лишь читают - вступить в обмен мнениями) Да и Вас, авторов, в том исчезающе малом случае, если имеется логически незаконченная нить... Мы же каждую буковку изучим, каждую запятую, но хоть невольно, но подскажем по поводу несостыковок
скажите хоть, моя догадка насчет Айкис верна? Точнее нет, насколько она "горяча", полностью верна она быть не может)

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн, 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и так, теоретически. Не знаю, как это будет на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
splushka
Новичок
Новичок

Возраст: 57


Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн, 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
там были еще месседжи, довольно много. Долетели или потерялись по дороге?

Ну я вот еще два вижу:
1. Люди могут совершать поступки, не отдавая себе отчета, зачем и почему они это делают, а на самом деле, исполняя глубоко запрятанную в генах программу.
и
2. Огденовское "Животное, даже самое замечательное и умное - это все равно не человек" - откуда этот информационный вирус, как его лечить?

_________________
(\___/)
(='.'=)
(")_(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн, 2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

splushka, первое - отчасти да, это игра с интуицией. Второе - для того, чтобы это увидеть, достаточно просто оглянуться вокруг себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн, 2012 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

splushka писал(а):
Животное, даже самое замечательное и умное - это все равно не человек

Если его кто-то ты считаешь животным, то явно не будешь считать человеком. Но не считать рауф разумными существами и считать человека выше всех - это точно лишнее.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн, 2012 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita

Вы ВКонтакте кидали ссылку на сайт, и там было рабочее название книги (под-серия «Факторы», книга 2). Почему так? Вы же не хотели это название нигде упоминать.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вс, 17 Июн, 2012 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR, разумными их считают. Но при этом так же считают, что у них нет души.
На счет названия, признаться, вообще не поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вс, 17 Июн, 2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
разумными их считают. Но при этом так же считают, что у них нет души.

А вот интересно, что именно они под душой понимают? Smile Под каноническое определение рауф подходят вполне, тут сомнений быть не может. Значит, тут какое-то свое, особое понимание души) А вообще, в связи с этим обсуждением, вспомнился тот факт, что испанские католические священники, прибыв в Новый Свет, стали считать, что у индейцев нет души и их можно убивать, не опасаясь за состояние своей собственной души. Тут то же самое - все прекрасно знают, что душа у отличающихся людей,в нашем варианте - рауф, есть, но выгоднее считать, её нет.
Ну конечно, чем же тому же Огдену гордиться ещё? Венец творения, тоже мне.
*задумался*
А вообще, разве Огдена не убедил сам факт того, что рауф тоже бывают Контролирующими в том, что душа у них есть? Это же очевидно, а Огден хоть и расист, но вроде не дурак... Или он не знает, что так бывает?

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.


Последний раз редактировалось: Imbalance (Пн, 18 Июн, 2012 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 17 Июн, 2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
http://www.fantasts.ru - там у Вас написано старое название ("Куклы").

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн, 2012 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
А вообще, разве Огдена не убедил сам факт того, что рауф тоже бывают Контролирующими в том, что душа у них есть? Это же очевидно, а Огден хоть и расист, но вроде не дурак... Или он не знает, что так бывает?

Мне кажется тут ты исходишь из неверной посылки, что все работники Официальной службы прекрасно осведомлены даже не о принципах работы Контролирующих (что им скорее всего читают кратко), а о каких-то внутренних процессах, которые происходят с ними, когда они выходят в Сеть. Ведь это для работы им совершенно не нужно-тот же Огден медик и зачем ему знать что и КАК они восстанавливаются, какую работу проводят Встречающие и тд? Они работают в Официальной службе- главным образом, как я поняла, это означает что они разделяют её идею и этику-а что там думает каждый внерабочее время это его личное дело.
Это у нас на плане.., ах черт, в стра.., мм нет Sad- небольшая группа людей, читающих Иара и Evitу осведомлены о некоторых внутренних делах и проблемах Контролирующих, а во всех остальных галактиках о Контролирующих известно из таких "источников" типа как та книжка про Контроль(забыла название- ту которую Ит читал еще у себя дома).
Так что нам повезло

И да, мне кажется, что пример с индейцами/неграми очень удачный-именно это и пытались донести авторы, только в фантастической обертке Smile

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн, 2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизанка писал(а):
а во всех остальных галактиках о Контролирующих известно из таких "источников" типа как та книжка про Контроль(забыла название- ту которую Ит читал еще у себя дома).

"Обитаемое небо глазами человека" Smile
Партизанка писал(а):
Мне кажется тут ты исходишь из неверной посылки, что все работники Официальной службы прекрасно осведомлены даже не о принципах работы Контролирующих (что им скорее всего читают кратко), а о каких-то внутренних процессах, которые происходят с ними, когда они выходят в Сеть.

Ну, на мой взгляд все-таки должен знать - он ведь в поле работает) Помнится, Ри докладывал о группе эмпатов: "потенциально - СББ или ВС/СЭ/СЭ2". То есть агентов все-таки информируют о том, что и как Контроль делает в Сети, но и учат выявлять потенциальных Контролирующих) А из информации о том, что рауф могут быть Контролирующими, имхо, автоматом следует вывод о том, что душа у них есть.
Значит тут то же самое, что и с тем самым Обитаемым небом. Когда писалась книжка, на орбите висели корабли Сэфес, но люди все равно поверили лжи о том, что их нет. Полная информация у людей типа Огдена есть, результаты её анализа однозначны, но они все равно верят лжи о рауф. Так удобнее и спокойнее Sad

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн, 2012 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance
ага точно, спасибо Smile я тоже что-то про небо помнила
Imbalance писал(а):
А из информации о том, что рауф могут быть Контролирующими, имхо, автоматом следует вывод о том, что душа у них есть

для тебя это аксиома, а вот мне несколько неясна Neutral точнее даже не мне (я-то хоть читала книги Иара и Эвиты, но такой жесткой привязки не увидела Embarassed) а рядовым работникам ОС
и кстати это Ит доклад делал, не Ри Smile

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн, 2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А доказать наличие души разве можно? Если я приму, что наличие разума и свободы воли невозможно без души, то я буду считать, что у всех разумных есть душа. Осталось кому-то из них доказать мне, что они - разумны.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн, 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR, да, там старое название. Надо им написать, чтобы поменяли.
Наличие души они не доказывают, им это без надобности...


Imbalance, не совсем верно. Отсюда следует вывод, что они способны работать с Сетью, и не более того, но никак не вывод о превосходстве одной расы над другой, или наличии души.


Партизанка, пример с индейцами/неграми действительно удачный, отражает истиную суть вопроса. Тот же Огден, он (на том этапе) не злой, он говорит лишь то, что считает для себя аксиомой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн, 2012 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, Партизанка,
Почему же не следует вывод о наличии души?
Один из путей по доказательству, что все теории Огдена - профанация, и у рауф, как и у людей, когни, негаши, etc. душа все-таки есть, я вижу доказательство от противного. Представим, что Контролирующий может не иметь души, а потом докажем, что быть такого извращения не может, потому что не может быть никогда) С трудом представляю бездушного Контролирующего, за таким уникумом все Палачи Вселенной скопом гонялись бы) С гиканьем и улюлюканьем, пока не прибили бы Very Happy

Желания и способностей для того, чтобы стать Контролирующим - недостаточно, Сеть сама выбирает (по словам Реджинальда Адветона) интересного ей человека. Имхо, именно по состоянию души и идет отбор. Разумные научились влиять на что угодно, кроме души.
Пример: Бларн, кибермозг матки Предтеч разумен? Разумен. Но души в нем нет, это чрезвычайно сложный механизм (по-моему, где-то в серии встречал термин "интеллектронные"). Можем мы выяснить параметры Контролирующего, скопировать их и начать выращивать модель Бларн-2, который будет, скажем, Безумным Бардом? Да нет, конечно)
Потому что эти параметры, которые делают Барда Бардом, они не измеряются приборами, они находятся внутри бессмертной субстанции, нематериальной сущности, в которой и выражена божественная природа разумного, вне зависимости от вида. Целем элоким) А так как среди Контроля есть представители всех рас, то и спор о превосходстве одной расы над другой бессмыслен.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.


Последний раз редактировалось: Imbalance (Вт, 19 Июн, 2012 07:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн, 2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
работать с Сетью, и не более того, но никак не вывод о превосходстве одной расы над другой, или наличии души.


Если бы я придумал Сеть, то она бы включала в себя эгрегоры, а они, скорее всего, включали бы в себя в основном души. Хотя можно было бы придумать эгрегор интернет-форума и т.д., где завелись интеллектуальные боты.

Imbalance писал(а):
кибермозг матки Предтеч разумен?

Все равно я считаю, что ИИ не может быть чем-то большим, чем неотличимым с точки зрения человека подобием разума.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Все равно я считаю, что ИИ не может быть чем-то большим, чем неотличимым с точки зрения человека подобием разума.

Хехе) А ведь Иар об этом писал Smile
Посмотри встречу ди Тойна, Лартена и Биреда в "Мы - верим! Переход") Кай существует, а значит во вселенной Ордена ИИ при определенных условиях может быть чем-то большим.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн, 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance
Было про Кая, да. Нужно будет перечитать первую часть, когда начнет Иар думать про вторую.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июн, 2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Было про Кая, да. Нужно будет перечитать первую часть, когда начнет Иар думать про вторую.

Что ж я делаю... Разрушаю свою собственную аргументацию о Бларне, Бларне второй версии и невозможности искусственного воспроизведения Контролирующих. Ведь если некто ди Тойн может создавать существ, которые обладают душой, то... Противоречие выходит, да. Хотя тут есть о чем подумать, это совсем не значит, что аргументирование несостоятельна... Промолчать бы, но, думаю, тут какой-то замысел уважаемой Екатерины и Йара) "Коварный хитрый план", который мы не поняли Very Happy

Давайте поразмыслим. Если Огден знает свое дело, то знает и о воссоздании. А потому знает и о том, что если душа вернутся не хочет, то все бесполезно. И слово душа тут основополагающее. Павел мог сколько угодно создавать андроида-конструкта, но душу вселить он в него не мог, и это, помимо очень несовершенной технологии, вставало на пути Кинстрей. Как высококвалифицированный медик, который работает в поле, и тем более, участвует в аттестации таких агентов как Ит и Скрипач, Огден не может об этом не знать.
Так что тут речь может идти только о лицемерии, либо о безграмотности. В безграмотность Огдена я не верю, а потому врет, врет наш врач-расист) Возможно, не осознано, но врет.

Т.е. значит либо сами души в своем круге инкарнаций решают вселяться или вселяться куда-либо, либо кто-то из Контроля уровня Эрсай или Адай решает этот вопрос. Если не выше. Может душа и в "куклу" вселиться, кстати, как и было показано, может и в супер-кибера, как показал Йар, но конвейерное производство, конечно, невозможно. (Слово "кукла" мне кажется неуместным, кто знает адекватный аналог слова "body"? Не "тело", не "вместилище"... Блин. Полчаса думаю, а слово ускользает Sad ) А между тем есть "Резонансный двойник"... Я в ажиотации Very Happy Думаю, загадка будет разрешена только после того, как уважаемые авторы скажут, что это такое) Даже в рамках классического понимания перерождения, в рамках Вед и Упанишад есть 2-3 варианта, не говоря уже о других теориях и моих доморощенных подозрений, включающих в себя Эрсай, Палачей, Аарн и существ, обитающих в Сферах Творения) Но тут уж... Сотни предположений, о связях Сфер творения, Адай, Палачей, Ключников, etc. не говорится ничего, только намеки) Тут, думаю, я не одинок) Всякий, кто прочитал всего, на текущий момент, уважаемого Йара и уважаемую Екатерину, имеет свое мнение об устройстве описанного мира) А то и несколько моделей)

// P.S.: А вообще возникла мысль о том, что идеальный Контролирующий - дварх. Ведь именно проблемами с телом обусловлены проблемы Сэфес и ББ. Если бы не оно, то они могли бы сколько угодно находиться в Сети. А тут - "душа без тела"(с)
Хотя... Этот вынужденный перерыв нужен, нужен. Чтобы не забывали кто они.
"Они обязаны быть людьми, но при этом ими не являются. Забавная шутка, правда?"
(с) Арти, "Настоящие", за точность цитаты не поручусь, но смысл именно такой)

// P.S.S.: Оффтопик, но спрошу... Екатерина, а зачем вы вставили в начало цитату из Канта? Тем более эту... Есть у меня подозрения по поводу именно этой цитаты, но... Незачем было, думающий читатель и сам поймет кто и в чем виноват и кто и за что расплачивается) Хотя грустно, да... "Грустно" - это колоссальное преуменьшение. У меня внутри все болит за них Sad

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июн, 2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
Т.е. значит либо сами души в своем круге инкарнаций решают вселяться или вселяться куда-либо


Как бы со вселением души в тело могут быть проблемы. Начнем с простых вопросов:
1) Если человек отдает материал на воссоздание, то не желательно ли что бы он это делал регулярно (не реже, чем раз в сто лет).//Похожая проблема у Лукьяненка была.
2) Все же новорожденный лучше подходит для вселения души, чем странные "рабочие".
3) А больше не помню вопросы.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июн, 2012 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Если человек отдает материал на воссоздание, то не желательно ли что бы он это делал регулярно (не реже, чем раз в сто лет).//Похожая проблема у Лукьяненка была.

Почему? Не вижу проблемы в том, что делаться это будет нерегулярно. Непонятно почему именно сто лет.
Ита со Скрипачом от предыдущего... гм... "воплощения" отделяет семь тысяч лет, а "воплощение" Лина с Пятым, которые были воссозданы после семьсот восемьдесят пятого экипажа разделяет промежуток не больше человеческой жизни (второго свидетеля, Романа).
VICTOR писал(а):
2) Все же новорожденный лучше подходит для вселения души, чем странные "рабочие".

Они не странные, просто у Кинстрей технологии кривые и косые)

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
asteni6
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл, 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Партизанка, я тоже хочу.................. но, судя по отсутствию отзывов........................
Sad

Доброго времени суток. Скажите, а для чего Вам нужны отзывы? Ведь имхо писать да и вообще что либо творить нужно именно так же легко и не принуждённо как дышишь, вы же не думаете как вы дышите, вы дышите просто потому, что не можете иначе. Так и Творите исходя из своих сил и желаний, а единомышленники и читатели будут ибо просто они не могут не быть, по причине Вашей искренности и самобытности.
Спасибо за книги, прочитал Черные звезды на одном дыхании, финал оказался очень неожиданным и главное многоуровневым, многослойным оставляющим в сердце стремление взлететь. И позвольте пару тройку рифмованных строчек просто по моему близкое к теме:

***
Мечтает душа о душе в унисон,
Что звучит чутко рядом с тобою.
Мечтала душа, или видела сон,
Или знала, об этом сокрыто.

Где-то между душой
И пространством любви,
Пролегает тропинка, другая.
Где-то, где-то рядом с тобой,
Только где не узнаешь играя.

И играй, не играй,
И дыши, не дыши
Всяко будет вечно живою
Наша память души,
В безвозвратном пути,
О тропинке зовущей с собою.

Кто иль что нас зовёт
Иль толкает вперёд
Отыскать эту тропку земную?

И Земля наша вновь
добежит оборот
и быть может, её нам откроет

_________________
Когда вода Всемирного Потопа
Коснулась вновь границы берегов
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь.

И растворилась в воздухе до срока
а срока было сорок сороков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл, 2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asteni6, ээээ...
Скажите, а для чего Вам нужны отзывы?
Не знаю =))) Видимо, просто нравятся =))))))))
Спасибо на добром слове, в общем. Нравятся книги, и хорошо.

Стихи очень понравились. Можно ли их разместить на другом ресурсе с указанием авторства, конечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
asteni6
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл, 2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Стихи очень понравились. Можно ли их разместить на другом ресурсе с указанием авторства, конечно?


разместить конечно можно, даже немного лестно. Могу скинуть еще пару, тройку в личку если понравиться печатайте точнее размещайте, авторство буде там же))

_________________
Когда вода Всемирного Потопа
Коснулась вновь границы берегов
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь.

И растворилась в воздухе до срока
а срока было сорок сороков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл, 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asteni6, а может быть, вы сами разместите?
Например, на том же вк, в обсуждениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum