Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 29 Апр, 2024 19:05

О брутальности персонажей
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравятся ли вам брутальные персонажи в книгах и фильмах?
Да
38%
 38%  [ 7 ]
Нет
61%
 61%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 18


Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр, 2012 17:35    Заголовок сообщения: О брутальности персонажей Ответить с цитатой

Люди, у меня родился вопрос.
О том, нравятся ли читателям или зрителям брутальные персонажи.
Лично я, как читатель/зритель, могу сказать - не нравятся. Их слишком много, они везде, они достали.
Но я не показатель. Один человек вообще не может быть показателем, это факт.

А вы?
Какие образы больше импонируют вам, и каких образов, на ваш взгляд, сейчас в литературе или в кино не хватает?
Можно ответить "да" или "нет", а можно (желательно) раскрыть свою точку зрения - было бы очень интересно.

Опрос прикручен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр, 2012 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовал "да", ибо:

1) В каждом жанре есть свои герои. В каждой Вселенной есть свои герои. К примеру, в сеттинг ну... ОСВ, к примеру. Сюда явно не впишутся брутально-пафосные космодесантники из Warhammer'a, равно как и наоборот. А в ту же самую "Русалочку" (именно Андерсена) не впишется ни один из персонажей ОСВ.
2) Иногда хочется почитать не только про возвышенные чувства, но и про "брутальных девушек и мужчин". Smile
3) Смотря что считать брутальным. Того же самого космодесантника, с воплем "За Императора!" и неистовой, зато настоящей верой в своего Бога-Императора бросающегося на ужасных врагов. Или нашего, землянина-спецназовца, из последних сил вытаскивающего своего раненного друга с вражеского сектора под градом пуль?

А вообще, не хватает:

В кино:
Образов нормальных учёных. Не задохликов, изобретающий убийственные штуки, а именно нормальных учёных.
Нормальной дружбы, а не "брутальной мужской ДРУЖБЫ" и не "сопливой дружбы, перерастающей в любовь".
Также не хватает морально уравновешенных персонажей. Что ни посмотри, то псих, то маньяк-убийца, то безответно влюблённый...

В книгах:
Да вроде бы всех хватает, на то они и книги, что каждую книгу может создавать один человек. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр, 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне вообще Брут не нравится, и БРУТальные персонажи тоже Smile
А если серьезно... То тоже не нравятся такие персонажи. Раньше, когда неизбалованным подростком - да, нравились: Шварценеггер, Чак Норрис, Стивен Сигал, Сталлоне, Уиллис - были моими любимыми актерами. Годам к 15 прошло, конечно. Ну неинтересно стало такие фильмы смотреть. В книгах - тем более; к книгам я много более придирчив, чем к фильмам. Лет в 12 попробовал почитать серию про Конана и долго плевался (потом, кстати, был очень удивлен тем, что эту чушь написал тот же автор, из-под чьего пера вышел великолепный цикл Колесо Времени).
Хотя... Покажите мне реалистичного брутального персонажа, вписанного в качественную историю и, быть может, я изменю свою точку зрения. Пока я такого не наблюдал. Neutral
---
Полез в Вики, чтобы прочитать точную формулировку брутальности. Оказалось, что это "грубость, предельная по жёсткости натуральность, «животность»". Однозначно такие персонажи не нужны. Разве что иногда, в антагонистах... Но и то, с осторожностью.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.


Последний раз редактировалось: Imbalance (Пн, 16 Апр, 2012 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр, 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее нет, так как часто выглядят слишком нелепо-в реальной жизни героев боевиков не встретишь
Но иногда, ради прикола можно посмотреть/почитать

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр, 2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По разному. Ибо персонаж, вне зависимости от своей брутальности и иных качеств, должен быть:
а) Живым. То есть, кроме брутальности, у него должны быть еще какие-нибудь черты характера, в идеале - еще и обусловленные его жизненной историей.
б) Не единственным. То есть, книги состоящие из одних только брутальных персонажей, или если остальные персонажи предназначены только для издевательств БП над ними, действительно... напрягают.
в) К месту. Тут Sewerin уже все сказал.

А в целом, не хватает самостоятельных персонажей. То есть, все либо с героем, либо злодеи и асоциальные типы, причем злодействует по каким-нибудь абстрактным поводам.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр, 2012 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, "Конана" и "Колесо Времени" писали разные Джорданы.
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр, 2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
Кстати, "Конана" и "Колесо Времени" писали разные Джорданы.

Все-таки один и тот же - Роберт Джордан)

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр, 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть получается, что скорее всё-таки нет, чем да.

Может, стоит немножко внести ясность?
Не скажу за всех присутствующих здесь дам =))) но для меня брутальность - штука однозначно отталкивающая.
Хотя бы потому, что она навязывается.
Когда мне демонстрируют самцового самца, у которого три извилины, мне однозначно хочется встать и уйти подальше. Когда этот самцовый самец делает вид, что он умный, я ему не верю - потому что если бы он работал мозгами, ему было бы некогда качать мышцы (в сутках 24 часа). Когда... впрочем, неважно. В общем, когда мне втюхивают, что вот эта вот мышечная масса - мой сексуальный стереотип, потому что они лучше меня знают, что это мой сексуальный стереотип, мне хочется сказать: нет, ребята, вы не правы, если бы вот это оказалось у меня в койке, оно там в ту же секунду оказалось бы одно, потому что я бы сбежала =))))))))
Брутальность - навязанный стереотип, рассчитанный на... ммм... про дядек не скажу, а вот тётки...

Почитать и посмотреть иногда можно, что верно, то верно. Но действительно лишь иногда. Просто для того, чтобы знать - от вооот этого явления следует держаться подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр, 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да, но придумал этого персонажа Роберт Говард. И лучшие книги Конаниады тоже написал он. А уж потом за ним дописывали все кому не лень, включая Джордана.

*Поправлюсь. Разные Роберты.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр, 2012 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл
присоединюсь. Зависит от персонажа и собственно самой книги/фильма
ответил "да" чтоб было Wink

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что считать брутальностью... Как тут уже правильно замечали.

Сказал "да" именно потому, что брутальные персонажи и в книгах, и в фильмах (в хороших фильмах), делают всю историю живее, реалистичнее.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Imbalance писал(а):
Покажите мне реалистичного брутального персонажа, вписанного в качественную историю и, быть может, я изменю свою точку зрения.


Хм... Миша Тюкалов, позывной "Чужой", герой дилогии Бориса Громова "Выжить" и "Выстоять" подойдет?

Квилл писал(а):
Кстати, "Конана" и "Колесо Времени" писали разные Джорданы.


Изначально Конана писал еще Спрэг де Камп. Со всем своим старанием, наивным представлением о варварах, устаревшими оборотами языка и тяжелым стилем изложения. Как говорится - вы уверены, что читали именно Джордана?

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"


Последний раз редактировалось: Zoran (Вт, 17 Апр, 2012 08:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр, 2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если брутальность это "грубость, предельная по жестокости натуральность и животность", то самый брут-ный автор моей библиотеки-Дж. Лондон с его рассказами "жажда жизни", "кусок мяса", и т.д. могу сказать что там в экстремальных условиях герои себя вели брутально и морской волк без брутального ларсена не имел бы смысла. скорее меня гнетет наличие всемогущих непроигрывающих героев.
_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не нравится.
З.Ы. А чем ученые не нравятся?

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
letega
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 95
Откуда: Сергиев Посад


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр, 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По разному. В жизни встречаются "бруты" и задохлики, полные и худые. Так почему от них надо отказываться? Персонажи должны быть разными, как и люди. И мир оживает.
VICTOR писал(а):

З.Ы. А чем ученые не нравятся?


Например тем, что я научный сотрудник, ну и очень на задохлика не похож

_________________
IN VINA VERITAS!

Блин а я не пью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за повторяющийся оффтоп, но изначально придумал Конана Роберт Говард. Остальные бросились сочинять своих "Конанов" только когда серия приобрела популярность, а автор умер.

Цитата:
После смерти Говарда серия произведений про Конана по инициативе Лайона Спрэга де Кампа и Лина Картера была продолжена другими литераторами и в настоящее время насчитывает многие десятки томов. Среди авторов, писавших о Конане, — Роберт Джордан, Пол Андерсон, Стив Перри.

Википедия.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kos9i40k, замечу, что Ларсен - отрицательный персонаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
kos9i40k, замечу, что Ларсен - отрицательный персонаж.
ларсен - дитя своей ситуации. обладая сильной харизматичной личностью он увлекся философией, будучи моряком. сам встал на ноги. и если судьба не давала ему расслабиться, не удивительно что он ожесточился. неудивительно его отношение к хемпфу, хотя мотив его жестокости-желание научить!,а не бессмысленная жестокость. его брутальность не от садизма, а вследствие трудной жизни. он отрицательный персонаж только если не видеть оттенки серого.
_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
Кстати в опросе не указано какой персонаж должен быть брутальным Wink И повторюсь, каждый персонаж должен быть там, где его брутальность к месту и воспринимается органично Smile. Как пример тот же Ларсен, или упомянутые уже космодесантники Smile *хотя там вообще сплошной пафос и брутальность, куда не плюнь... очень плохо в книгах по вахе 40к с другими качествами...*

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
для меня брутальность - штука однозначно отталкивающая.
Хотя бы потому, что она навязывается.
Когда мне демонстрируют самцового самца, у которого три извилины, мне однозначно хочется встать и уйти подальше. Когда этот самцовый самец делает вид, что он умный, я ему не верю - потому что если бы он работал мозгами, ему было бы некогда качать мышцы (в сутках 24 часа).

Ну, во-первых, неплохо бы разобраться, что именно вы называете "брутальностью". Если человек сознательно только этим (накачкой мышц) и занимается и от этого считает себя и себе подобных крутыми - это печально, да. Особенно когда переборщит - это вообще ужас (как-то зашел в наш храм качок - так на него без слез смотреть нельзя было - бедняга по-человечески перекреститься не мог, мышцы настолько вздуты, что при самом близком положении руки к остальному телу расстояние между локтем и туловищем не меньше 30см Shocked ). Но есть же люди, от природы крупные, есть просто в меру следящие за собой, и мой муж в спортзал когда-то ходил, и если б в нашем городке спортзал имелся, я бы мужа туда давно отправила,т.к. в целом фигура хорошая, но вот запросто появляющееся брюшко... Не хочу, чтоб к 40-50 годам оно превратилось в солидный "аналой для креста"(аналой - это такая тумбочка со скошенным верхом, на которую в церкви кладут крест или икону, а также батюшки в шутку называют аналоями большие животы, из-за которых наперсный крест на человеке не висит, а лежит почти горизонтально Smile - и обзавестись таковым при их-то нерегулярном питании проще простого).
И не стоит по одному внешнему виду отказывать человеку в уме.
И, в конце концов, не всем же быть умниками. Достаточно быть просто хорошим человеком, на мой взгляд.
Что же до навязываемых секс.стереотипов, то мне - чтобы не навязывали, будет злить. И в случае навязывания, пожалуй, куда больше, чем брутальный мен, меня разозлит какой-нибудь знойный мачо. Поскольку их имидж сам по себе предполагает еще и изрядную толику наглости и даже назойливости. А если в отношении меня мужчина слишком наглеет, то я ведь и табуреткой могу, товарищи... Embarassed
Возвращаясь к персонажам книг и кино. Если персонаж непродуман и прописан по шаблону, то это скучно, каким бы он ни был: брутальный мен или задохлик/растяпа-ученый, супермен/бетмен/и т.п. или знойный сердцеед, бравый вояка или проблемный подросток. Если автор не вложил в своего персонажа душу, это - ширпотреб. А если подойти с умом и любовью, то из любого типажа можно сделать что-то по-настоящему интересное. Только не надо думать, что если какие-то типажи персонажей кино или книг вам нравятся, то они отображают ваши сексуальные предпочтения. Меня, вот, в кино Вин Дизель прикалывает. Ну, и я бы не сказала...

Так что, брутальным персонажам - да! Тупым и скучным - нет! В какой-то мере, это неплохой вызов для писателя, мне кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi
Alibi писал(а):
если какие-то типажи персонажей кино или книг вам нравятся, то они отображают ваши сексуальные предпочтения

Мне нравится Клинт Иствуд.... Вы на что-то намекаете?

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letega писал(а):
Например тем, что я научный сотрудник, ну и очень на задохлика не похож

Про задохликов я не говорил. Говорил про то, что бывают в фильмах нормальные ученые.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson писал(а):
Alibi писал(а):
если какие-то типажи персонажей кино или книг вам нравятся, то они отображают ваши сексуальные предпочтения
Мне нравится Клинт Иствуд.... Вы на что-то намекаете?
Shocked *фэйспалм* Ээээ.... Shniperson, а может, вы предложение целиком все-таки прочитаете? М?
Alibi писал(а):
Только не надо думать, что если какие-то типажи персонажей кино или книг вам нравятся, то они отображают ваши сексуальные предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был повтор

Последний раз редактировалось: Alibi (Вт, 17 Апр, 2012 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi
Да я прочитал... просто пофлудить захотелось, от хорошего настроения, простите пожалста Embarassed

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson писал(а):
Да я прочитал... просто пофлудить захотелось, от хорошего настроения, простите пожалста

Бяка вы, Shniperson! Но за чистосердечное - прощаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum