Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 20 Апр, 2024 05:48

Аарн и Пашу - две крайности современного мира. Как быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, нашла. Не в том домене искала.
http://psitronix.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл, 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ИМХО такое, что если честно купить, то негатива не будет. А вот если украсть - будет обязательно. Карма, понимаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл, 2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Искатель писал(а):
Программа для развития эмпатии не несет в себе деструктивных программ?

Ну это, наверное, только автор знает.

PS. Никак не могу найти сайт разработчика. И впрямь подозрительно...


В любом случае с эмпатией шутки плохи, моя мама аж бегом бежала третий глаз закрывать. Не потянула эмпатию. Оч тяжело. Вокруг очень много негатива.
И кстати деньги это не единственный вариант платы. Можно и по другому...

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл, 2012 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
В любом случае с эмпатией шутки плохи, моя мама аж бегом бежала третий глаз закрывать. Не потянула эмпатию. Оч тяжело. Вокруг очень много негатива.

Ну не зря же аарн психощиты используют. На третьей ступени рэйки, по отзывам, тоже тяжело приходится из-за эмпатии. Можно начать с чего попроще - например, с упражнений (по первой ссылке). А вообще, если у человека есть желание развить эмпатию, и он что-то предпринимает для этого, то она обязательно разовьется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл, 2012 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Искатель писал(а):
В любом случае с эмпатией шутки плохи, моя мама аж бегом бежала третий глаз закрывать. Не потянула эмпатию. Оч тяжело. Вокруг очень много негатива.

Ну не зря же аарн психощиты используют. На третьей ступени рэйки, по отзывам, тоже тяжело приходится из-за эмпатии. Можно начать с чего попроще - например, с упражнений (по первой ссылке). А вообще, если у человека есть желание развить эмпатию, и он что-то предпринимает для этого, то она обязательно разовьется.


Не советую искуственно развивать эмпатию, в школах экстрасенсов особенно, во первых неподготовленному будет не очень приятно, а во втрорых за все надо платить - и эта плата не деньги, даже если вы заплатите колдуну за открытие этого "дара", (вы заплатите только за его труд), а сам дар придется отрабатывать. А кто как может заплатить? Здоровьем? Удачей? Дружбой?
Короче ессли кто то встрял советую не ждать пока с вас возьмут плату, а платить самому - и платить благодарностью, любовью, радостью и молитвой. Короче отрабатывать и отрабатывать на позитиве.
Что посееш то и съеш. Так что в любой ситуации надо на позитиве.
А чтобы спокойно переживать эмпатию надо развивать безграничную любовь, осознание и понимание. Тогда к чужой боли можно будет относиться с любовью и не мучиться.

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл, 2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ros писал(а):
...А аарн прнципы хороши но мне кажется без емпатии будет сложно применит их в реальности.

В реальности, без эмпатии и телепатии сложно скопировать точную модель общества Аарн...

Принципы же - это всего лишь взгляды, идеи, способы восприятия окружающей действительности, и т.д...
А применить их в реальности, как мне кажется, вполне возможно (о способах я уже ранее писал).
Другой вопрос, что не все принципы книжных Аарн стоит пытаться воплотить в жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл, 2012 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра
попробовали? и как? есть результаты?

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл, 2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drama писал(а):
Можете надо мной посмеяться, но я тут недавно наткнулась на одну странную теорию по которой люди жили по орденским принципам в начале, а потом пришли пришельцы и изуродовали нас. Память о том как хорошо нам жилось в нас осталась. А вот рептелоиды питаются нашей болью, страхом, ненавистью и поэтому мы там где есть. Именно поэтому наша цивилизация слетала на Луну а потом топчется покругу
http://insiderblog.info/2011/kredo-mutva-o-reptiloidah-interviu-s-zulusskim-samanom/

Цитата:" Пожалуйста простите меня, но я должен поделиться этой историей с вами. Это одна из наиболее странных историй, какую вы можете найти в Африке в тайных обществах шаманов, где по прежнему хранятся остатки нашего древнего знания и мудрости. Так, изначально, Земля была покрыта толстым слоем тумана или мглы. Эти люди фактически не могли видеть Солнце в небе, также как движение света. И они также видели Луну, как мягкий коготь света в небе, потому что это была плотная мгла. И дождь всегда падал устойчивой моросью. Здесь не было грома, никогда. Здесь не было бурь.

Мир был плотно укрыт большими лесами, великими джунглями, и люди Земли в то время жили мирно.

Люди жили счастливо, и говорится, в то время не обладали силой речи. Мы могли только производить веселые звуки как счастливые мартышки, или бабуины, но мы не имели речи, как сейчас. И в те века каждый говорил с другим через свое сознание.

Мужчина мог вызвать свою жену, думая о ней, представляя образ ее лица, запах ее тела, чувство ее волос, как женщину. Так охотник мог идти в лес и вызвать животное прийти к нему, и животные могли выбрать из своего числа то, которое старше и более устало, и это животное могло предложить себя охотнику, так чтобы охотник быстро убил его и отнес мясо себе в пещеру. Здесь не было насилия над животными. Тогда не было насилия человека над природой. Человек просил о еде у Природы. Он приходил к дереву и думал о фруктах, и дерево позволяло нескольким фруктам упасть на землю, и человек забирал их.

И затем, говорится, когда Читаули пришли на Землю, они прибыли в ужасающих судах, летящих по воздуху, судах, по форме напоминающих большие чаши, и которые производили ужасный шум и ужасный огонь в небесах. И Читаули согнали людей вместе силой хлыстов из молний, и сказали, что они великие боги с небес и теперь люди могут получить много великих даров от бога. Эти так называемые боги, подобные людям, но очень высокие, с длинными хвостами, и с ужасными горящими глазами, некоторые из них имели два глаза – яркие, желтые глаза, некоторые имели три глаза, красный круглый глаз посреди лба.

Эти существа затем забрали великие силы, что были у людей: силу общаться через сознание, силу двигать объекты силой мысли, силу видеть будущее и прошлое, и силу путешествовать, духовно, по разным мирам.

Все эти великие силы Читаули забрали у людей, и взамен дали новую силу, силу речи.

Но как обнаружили люди, к своему ужасу, что сила речи разделила людей, вместо того, чтобы объединить, потому что Читаули искусно сотворили разные языки, что причинило великие ссоры между народами.

Также Читаули сделали то, чего никогда не было раньше: они поставили людей править людьми, и они скзали: «Это ваши короли, это ваши вожди. В них наша кровь. Они наши дети, и вы должны слушать их, потому что они будут озвучивать нашу волю. Если вы ослушаетесь, мы придем и ужасно накажем вас».

Перед тем, как пришли Читаули, перед приходом существ Имбулу, люди были духовно едины.

Но когда пришли Читаули, люди были разделены духовно также, как как языками.

И затем люди получили от Читаули новые странные чувства. Люди стали чувствовать опасность, и они стали создавать деревни с очень крепкой изгородью из дерева вокруг. Люди начали создавать страны. Другими словами они начали создавать племена и размечать земли племен, которые были разграничены и которые они защищали от любых возможных посягательств. Люди стали амбициозными и жадными и они хотели копить богатство в форме скота и морских ракушек.

И другая вещь, что Читаули вынудили людей делать, это копать шахты. Читаули задействовали человеческих женщин и заставили их искать минералы и металлы определенного типа. Женщины нашли медь, женщины нашли золото, женщины нашли серебро. И очевидно они были обучены Читаули исследовать эти металлы и создавать металлы, которых раньше не было на Земле, металлы такие как бронза, такие как латунь и другие.

Затем Читаули, удалили священную несущую дождь мглу с небес и впервые со дня творения люди посмотрели вверх и увидели звезды, и Читаули сказали, что люди ошибались, считая что Бог обитает в Земле. «Теперь», сказали Читаули людям Земли, «люди Земли должны верить, что Бог на небе, и здесь на земле люди должны делать вещи, которые понравятся Богу, что на небесах”.

Вы видите, что изначально люди верили, что Богиня в Земле, что она была великая мать, кто обитает под землей, потому что они видели все зеленые вещи растущие из-под земли, трава растет из под земли, Деревья вырастают оттуда, и они верили, что все люди, кто умирает, идут под землю. Но когда Читаули повернули глаза людей к небу, люди теперь стали верить, что Бог живет в Небесах, и те, кто умирает идет не под землю, но поднимается на небеса. И к этому дню, сэр, если вы пройдете по Африке как исследователь, вы найдете это невероятное – эти две невероятные идеи которые конфликтуют друг с другом.

Многие племена верят в то, что называется Мидзиму или Бадимо. Слово Мидзиму или Бадимо значат «те, кто в небе». Но в стране Зулу, среди моего народа, вы найдете невероятный раскол. Здесь есть Зулусы, кто верит, что мертвые это Абапанси, что значит «те, кто внизу, те кто под землей». Здесь также есть другая идея, которая говорит Абапезулу. Слово Абапезулу обозначает «те, кто вверху», и слово Абапанси, что есть старейшее имя для духов мертвых, значащее «те, кто под землей».

Так, даже сегодня,сэр, по всей Африке, среди сотен племен, вы найдете странную двойственную веру, что мертвые идут на небо, и тут же другую веру, что мертвые уходят под Землю. Верования, что мертвые уходят под землю, относится к тем дням, когда наш народ верил, что Бог – женщина, великая Космическая Мать. И это контрастирует с верованием Абапезулу, что Бог – мужчина, обитающий в небесах.

Теперь, сэр, другая вещь, что Читаули сказали нашим людям, что люди изменяют Землю и делают ее удобной для Бога, чтобы он однажды пришел и обитал здесь. И было сказано, что те, кто работают над изменением Земли, и делают ее безопасной для змеиного бога, Читаули, который придет и будет здесь, будут вознаграждены великой силой и великим богатством.

Сэр, за многие годы обучения, многие годы инициирования в тайны африканского шаманизма, мудрости и знания, я все время удивлялся, почему мы, человеческие существа фактически разрушаем Землю, на которой мы живем. Мы делаем что-то, что просто уничтожает любые виды животных, а именно африканских слонов, что полностью уничтожает деревья в том месте, где мы обитаем.

Мы, человеческие существа делаем точно это. И куда бы вы не пошли в Африке, где когда-то существовали великие цивилизации, вы найдете пустыни. Для примера, в Южной Африке есть пустыня Калахари, под песками которой я нашел руины древних городов, что значит, что люди превратили эти обширные земли, которые когда-то были зелены и плодородны, в пустыню. И в дни, когда я с исследователями и участниками сафари был в пустыне Сахара, я также находил свидетельства невероятно древнего человеческого существования в местах, где сейчас ничего нет, кроме голых скал и свистящего песка.

Другими словами пустыня Сахара однажды была плодородной страной, и была превращена в пустыню человеческими существами. Почему? Я должен спросить себя, снова и снова, почему люди ведомые страхом, жадностью и страстным желанием власти превращают Землю в пустыню, в которой в конце концов сами на смогут выжить? Почему?

Несмотря на то, что мы осведомлены о том, что мы несем, почему мы вырубаем большие участки джунглей в Африке? Почему мы несем Земле инструкции, которыми Читаули запрограммировали нас?

Несмотря на то, что мой разум отказывается принимать это, ответ – ужасающее да, да, да."

Можно над этим посмеяться, но лучше крепко задуматься.



Что то мне это напоминает...

И жили они в раю счастливо пока не появился змей искуситель...

И стали они зарабатывать хлеб свой в трудах ...

И рожать в муках...

И увидели они что наги и устыдились...

Интересненькое совпадение не правда ли?

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Ros писал(а):
...А аарн прнципы хороши но мне кажется без емпатии будет сложно применит их в реальности.

В реальности, без эмпатии и телепатии сложно скопировать точную модель общества Аарн...

Принципы же - это всего лишь взгляды, идеи, способы восприятия окружающей действительности, и т.д...
А применить их в реальности, как мне кажется, вполне возможно (о способах я уже ранее писал).
Другой вопрос, что не все принципы книжных Аарн стоит пытаться воплотить в жизнь...


Если группа людей будет владеть эмпатией и телепатией, и не будет моч выключать эту функцию, то вопрос создания ордена будет вопросом выживания! Слижком уж тяжело окружающие люди относятся к своим проблемам. А кушать такой салат не все смогут, тем более когда тебя никто не спрашивает, хочеш ты чувствовать чужой негатив или нет. Просто армия Шизо может пополниться еще одним чувствительным, но свихнувшимся.

Прежде чем стать эмпатом, надо подготовиться. Можеш ли ты с Любовью, Радостью и Состраданием понять и почувствовать чужую боль(душевного характера)?

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июл, 2012 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ros писал(а):
попробовали? и как? есть результаты?

Не, не пробовала. Оно мне надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июл, 2012 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drama писал(а):
Можете надо мной посмеяться... http://insiderblog.info/2011/kredo-mutva-o-reptiloidah-interviu-s-zulusskim-samanom/

Да и вообще, ученые по генетическому материалу доказали что прародители человечества появились именно на територии Африки.

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июл, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот в голову пришла интересная мысль.
С своей позиции интеллектуально-развитых людей, вы, определяете людей как пашу... да, было, было здесь, видел как применяли это определение... появится кто-то с несколько другими позициями, взглядами и уже вы в его определение можете приобрести статус пашу.
Есть у меня знакомый, он считает, что большинство человечества бесполезно, в плане развития, а часто и тормозит дальнейшую эволюцию, поэтому их надо уничтожить, так как какой толк от адвокатов, юристов, историков и тд. Если человек вообще бесполезен и не может доказать свою полезность обществу, то его надо убить, а не содержать на харчи государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
andrey
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Пенза


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июл, 2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд писал(а):
а первыми уничтожать таких теоретиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
andrey
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Пенза


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июл, 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если вдуматься, то все это уже было. достоевский "преступление и наказание", замятин "мы", теория национал-социализма. все идет из одного источника. вот только кто определять будет, кто полезен, а кто нет? и по каким критериям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
andrey
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Пенза


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июл, 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если вдуматься, то все это уже было. достоевский "преступление и наказание", замятин "мы", теория национал-социализма. все идет из одного источника. вот только кто определять будет, кто полезен, а кто нет? и по каким критериям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд писал(а):
Мне вот в голову пришла интересная мысль.
С своей позиции интеллектуально-развитых людей, вы, определяете людей как пашу... да, было, было здесь, видел как применяли это определение... появится кто-то с несколько другими позициями, взглядами и уже вы в его определение можете приобрести статус пашу.
Есть у меня знакомый, он считает, что большинство человечества бесполезно, в плане развития, а часто и тормозит дальнейшую эволюцию, поэтому их надо уничтожить, так как какой толк от адвокатов, юристов, историков и тд. Если человек вообще бесполезен и не может доказать свою полезность обществу, то его надо убить, а не содержать на харчи государства.


И где же такой человек появиться? Из вакуума чтоли воплотиться? Раз и пошол косить всех на право и на лево.
Каждый человек имеет право на свое мнение! А мнение зависит от точки зрения. Иногда по одному и томуже факту может быть много мнений, а все потому что люди по разному смотрят на жизнь. Есть упрямые, а есть гибкие. Есь кто пытается сломать систему, а есть кто либо выбирает другую систему или приспосабливаеться к имеющейся. Так что пашу - машу - это принцип определения спорный, да и вообще у слова Пашу есть смысл созданный Автором. Как слово "яблоко" как ты не крути это - яблоко, а если вдруг появиться кто то из вакуума и скажет " вот посмотрите на эту замечятельную коричневую кучу - это яблоко" яблоко все равно останеться яблоком, а куча - кучей. Как бы эту тему уже подымали.

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл, 2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так! по поводу добра и зла, соображалки ни у кого не хватает.
_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Авг, 2012 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
Так! по поводу добра и зла, соображалки ни у кого не хватает.


У кого хватает, тот понимает. У кого не хватает, тот не поймет(пока не хватит).

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Авг, 2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и стремления не наблюдается..........
_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Авг, 2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
Анахорет писал(а):
Так! по поводу добра и зла, соображалки ни у кого не хватает.


У кого хватает, тот понимает. У кого не хватает, тот не поймет(пока не хватит).


и многих "понявших" вы лично знаете?

и какой толк от этих "понявших"?

и что они сделали после того как "поняли"?

_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Авг, 2012 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harry_Uerg писал(а):

и многих "понявших" вы лично знаете?

и какой толк от этих "понявших"?

и что они сделали после того как "поняли"?


У=уу! Какой толк от астрономов? И какой в мечтателях смысл?

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Авг, 2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет

я не об этом, да и не вам, простите, этот вопрос предназночался...

_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Авг, 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форумах на любой вопрос вправе ответить любой форумчанин.
_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Сен, 2012 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harry_Uerg писал(а):
Искатель писал(а):
Анахорет писал(а):
Так! по поводу добра и зла, соображалки ни у кого не хватает.


У кого хватает, тот понимает. У кого не хватает, тот не поймет(пока не хватит).


и многих "понявших" вы лично знаете?

и какой толк от этих "понявших"?

и что они сделали после того как "поняли"?


Какой толк от лекарей человеческих душ?
Какой толк от добрых сказок?
Какой толк от стремления к счастью?
Какой толк от человека способного прикосновением лечить вполне физические недуги?
Какой толк от человека который своим присутствием приносит умиротворение в коллектив?

Тяжёлые вопросы вы задаете! В чем лучше жить - в сфере счастья или горя?

Смотря на мир сквозь розовые очки ты не обманываеш себя, ты лиш отсекаеш ненужные тебе оттенки жизни! Да и кто знает, может быть однажды ты снимиш эти розовые очки, а мир все равно останеться розовым.


Да я знаю многих понявших, знание меняет твое отношение к происходящему, и меньше становиться событий вызывающих негатив в твоей душе. Ко всему прочему толк не от этих понявших, а для этих понявших. А от них толк таков, что они могут ответить на твой вопрос, и возможно ты примеш ответ. Понявший как маяк - ты можеш идти к нему, можеш от него , а можеш мимо.
После того как они поняли - они продолжили жить, понимая!

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Сен, 2012 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
Какой толк от лекарей человеческих душ?
Какой толк от добрых сказок?
Какой толк от стремления к счастью?
Какой толк от человека способного прикосновением лечить вполне физические недуги?
Какой толк от человека который своим присутствием приносит умиротворение в коллектив?


Все эти вопросы сводятся к одному: С какой целью был создан этот мир? Многим проповедникам задавал я его. В лучшем случае отвечали на вопрос "почему?". Но обычно вступали в ступор. Для себя я нашёл ответ в "Розе Мира".

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum