Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 11:28

Аарн и Пашу - две крайности современного мира. Как быть?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Май, 2012 23:48    Заголовок сообщения: Аарн и Пашу - две крайности современного мира. Как быть? Ответить с цитатой

Здравствуй мой добрый читатель. Я считаю Мировозрение Аарн и Мировозрение Пашу реалиями нашего мира. В этой теме я предлогаю расмотреть не только крайности но и промежуточные неопределённости. Разобрать путаници и устранить препятствия перед желаемой целью. И вообще понять чего же мы хотим, какова наша цель, где она, и где начало тропы ведущей к заветной мечте. Где этот Святой орден Аарн? В далеком космосе, пералельной реальности или у Нас в сердцах. По мере нашего движения во времени я буду опубликовывать свои мысли, интересные выписки из книг, статей и другой доступной информации. Предлагаю вам сделать тоже самое. С Любовью и Благодарностью к желанному гостю, будь то отчаянный критик, заблудившийся путешественник или ярый воин света идущий к своей мечте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно мне с тобой поспорить? Wink
Искатель писал(а):
Я считаю Мировозрение Аарн и Мировозрение Пашу реалиями нашего мира.

А кого,ты считаешь,можно назвать Аарн\носителями их мировоззрения?Я конечно встречала добрых и отзывчивых людей,но до Аарн имхо всем далеко(ведь только через Посвящение можно было достичь подобного состояния души)
Искатель писал(а):
Где этот Святой орден Аарн? В далеком космосе, пералельной реальности или у Нас в сердцах

Я за последний вариант пока только так...
Просто меня в последнее время всё чаще гнетут мысли типа "А если б они правда прилетели.."Это как избежать решения всех своих проблем- т.к. какие-то своекорыстные мыслишки проскальзывают.Стыдно мне Embarassed Embarassed

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
Аарн и Пашу - две крайности современного мира. Как быть?

Да нет в "современном мире" Аарн, нет. Если принять за аарн в рамках разговора аарн как людей стремящихся к духовному росту, не стремящихся причинить зло другому человеку, понимающих, что "другому тоже больно", то... Просто жить Smile Так, чтобы потом не было стыдно за свои поступки, понемногу делаю мир чуть добрее. А какой вы себе ещё представляете ответ?
Искатель писал(а):
Где этот Святой орден Аарн? В далеком космосе, пералельной реальности или у Нас в сердцах.

В сердцах, конечно) Нет, идея, что прилетят добрые волшебники и заберут меня из этого ужасного-ужасного мира, конечно, для меня привлекательна, но так не бывает. Лучше локально, вокруг себя и своей семьи делать так, чтобы мир был чуть менее ужасен.
Искатель писал(а):
По мере нашего движения во времени я буду опубликовывать свои мысли, интересные выписки из книг, статей и другой доступной информации. Предлагаю вам сделать тоже самое.

Какого рода, какой направленности информацию предлагается выкладывать?

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):

Какого рода, какой направленности информацию предлагается выкладывать?


Как быть? Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про СМИ

Контролируемые и продажные СМИ манипулируют вниманием масс, постоянно сообщая о состоянии управляемого хаоса.

Сталкиваясь с жизнью, направляя свое внимание на те или иные ее аспекты, вы, возможно, вспомните, как вам тысячу раз говорили «обратить внимание» на то или иное. Внимание - это осознанность, разумность и чуткое сознание. Ваше внимание - это сгусток энергии. У вас есть свобода концентрировать свое внимание на том, что вам нравится, свобода развивать умение сосредоточиваться или игнорировать его на ваше усмотрение. Чтобы познавать себя, вы должны управлять своим вниманием, учиться ценить и беречь его, и самое важное - вы должны понимать, как правильно его использовать. Десятилетиями подконтрольные продажные СМИ манипулируют вниманием масс, постоянно сообщая о состоянии управляемого хаоса; все это продумывается и разыгрывается для того, чтобы создавать смятение в умах и нести усталость. Непрекращающееся освещение и перетолковывание катастрофических и травмирующих событий, вновь и вновь насаждающее в умах землян образы смерти и разрушения, создают предельные состояния тревоги и, на самом деле, являются приемами ведения психологической войны. Власти играют с правдой, полуправдой, откровениями, обманом и ложью, приводя вас в состояние безнадежности, ощущения бесцельности всякой деятельности - это и есть «настоящие» новости, и они способны управлять вашей жизнью.
Когда миллионы людей сосредоточиваются, слушая одни и те же слова, глядя на одни и те же изображения, слыша одни и те же описания, вырабатывается колоссальная энергия и рождается массовая мыслеформа. Мыслеформы - это вибрирующие схемы, содержащие инструкции для программирования реальности. СМИ захватывают ваше внимание и затем программируют воображение, по существу, нивелируя ваш уникальный творческий импульс создавать свою собственную реальность, а также желание познавать себя. Вас заставляют думать, что все, что вам нужно знать, можно найти в чудесном мире электронных коробок, напичканных информацией и зрелищами. Когда «новости» - это сообщения о непрерывной войне, вы приходите в состояние отчаяния и вами овладевает чувство безнадежности. Сила, живущая в вас, оказывается парализованной, поскольку вас убеждают, что единственная реальность - это та, которую описывают и предписывают вам видеть власти посредством «ящика». Реальность создается и трансформируется каждым из вас, но те, кто стремятся контролировать мир, тщательно скрывают это от вас.
Ваше воображение - бесценный и доступный инструмент развития и концентрации вашего внимания посредством осознания того, что вы хотите от жизни. В воображении все ваши мысли создают реальность.

Вера - это акт доверия, и, вверяя себя Вселенскому Добру, вы непременно сконцентрируете внимание на воплощении Добра в своей жизни. Добро - это состояние или территория сознания; это не пространство для бегства от неприятных аспектов жизни. Если признать благость высшей Силы, можно даже в так называемых негативных или нежелательных аспектах жизни увидеть воплощение высшей цели. Расширяя рамки своего мышления и задаваясь вопросом о причинах своих неудач или успехов, вы изменяете картину своей реальности; когда вы стремитесь расширить границы собственного мышления, мириады связей с уровнями тонкого смысла начинают активизироваться в вашей собственной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та-ак! Тут напрашивается "Повесть о тонкой семёрке" Авессалома Подводного.
_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
Та-ак! Тут напрашивается "Повесть о тонкой семёрке" Авессалома Подводного.


Это шутка или название произведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в слово вера, сейчас многие вкладывают не то понятие, которое изначально было в него заложено. В связи с тем, что древнейшими письменными знаками на Земле считаются руны, то и рассмотрим написание, и самое главное – СМЫСЛ, слово Вера, исходя из того первоначального его понимания, которое заложено в него Вышним.
Когда говорят о том, что же обозначает слово ВЕРА, то берут, в основном, психологический аспект этого понятия. Об энергетическом же значении этого слова мало кто говорит, как, впрочем, и об энергетическом значении вообще любого слова. Учитывая, что любое слово это своеобразная энергоинформационная субстанция, которая состоит из знаков - символов, которые, в свою очередь то же являются графическим изображением вложенных в них энергоинформационных полей, то слово ВЕРА можно рассматривать исходя из первоначальной ее составляющей.
На Руси, все слова, первоначально записывались при помощи рун.
Так слово ВЕРА состоит из двух рун. Первая руна - "Веды" - Истинная Мудрость Всевышнего, - обозначает "Ведение", т.е. способность изВЕДАТЬ Божественную Мудрость, поведать ее другим и став, ведомым (еще одно слово, понятие которого искажено) за Всевышним, стать ведущим для желающих изВЕДАТЬ Его Истину.
Вторая руна - "РА" - означает Сияние Истинны Всевышнего.
Итак, ВЕРА - это ияние Мудрости и Света Истинны Всевышнего.
Другими словами – это свойство ЧЕЛОВЕКА осознать истинность своего Божественного начала, понять и через это понимание – принять Изначальную Мудрость и Свет СО-Здателя и воспользоваться этим пониманием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, самое время рассмотреть слово Религия в том же контексте и тем же способом, которым мы с вами разбирали слово ВЕРА.
РЕ-ЛИГИЯ означает повторное, после ВЕРЫ, общественное движение, или повторное (после ВЕД) писание, так как РЕ – означает повтор, возвращение (отсюда – реставрация, реанимация, реинкарнация и т.д.); ЛИГА – означает связь, общественное объединение. Таким образом, религия – это повторная попытка восстановить утраченную связь с Всевышним через подражание какому-либо пророку или мессии.
А это значит, что ИСТИННАЯ РЕЛИГИЯ возникает сама по себе и только после того, как Человек полностью изВЕДАЛ самого себя и понял смысл своего существования на этой Земле и свою миссию в ЭТОМ мире.
Для такой РЕЛИГИИ, как правило, дополнительных проводников (проповедников, священников, миссионеров и т.д.) не требуется, так как здесь Человек и Всевышний выступают в одном лице. Первый - часть Второго, так же как и Второй составляет часть Первого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно

Однажды, в далеком прошлом, а может в будущем… трудно сказать однозначно, – Вселенная забыла себя. Никто не знает, почему так вышло. Просто, такова сущность вселенных – время от времени они себя забывают. Весьма вероятно, она заснула, а пробудившись, позабыла свое сновидение. Но что было до этого сна – предыдущий сон? А может, Вселенная и была самим сновидением? Так или иначе, сновидение, не помнящее само себя, превратилось в Ничто. А разве может быть иначе?
– Кто я? – спросило себя Ничто.
– Ты Зеркало… Зеркало… Зеркало… – отозвалось мириадами бликов света Отражение.
– А ты кто? – спросило Зеркало.
– Я Отражение в тебе.
– Откуда ты взялось?
– Меня породил твой вопрос.
– Но я же ничего вокруг не вижу. И себя не вижу. Как я могу быть Зеркалом? Ведь я Ничто!
– Все правильно, – ответило Отражение, – пустота, в сущности, является самым изначальным, бесконечномерным зеркалом, поскольку в пустоте ничто отражается от ничего.
– А какое я?
– Ты выглядишь никак.
– Я большое или маленькое?
– Да.
– Да что?
– И то и другое. Ты такое, каким себя представляешь. Бесконечно большое и бесконечно малое одновременно, поскольку бесконечность и точка – это одно и то же.
– Странно. А где я нахожусь?
– Теперь, в пространстве вариантов, – ответило Отражение.
– Вариантов чего?
– Чего угодно. Пространство тоже возникло как следствие твоего вопроса. Вообще, появится все, о чем ты подумаешь. Ведь ты же бесконечномерное Зеркало. На любой твой вопрос найдется бесчисленное множество ответов.
– А зачем я есть?
– Чтобы быть.
– А что я могу?
– Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давным-давно у самых Синих гор жил один молодой человек, который очень хотел стать Мастером Меча. А по обычаям той земли, настоящим Мастером Меча мог стать только тот, у кого был настоящий Меч Мастера.
Молодой человек очень надеялся, что кто-то из старых Мастеров откликнется на его просьбу, и он отправился в путь и долго шёл, направляясь к одному из больших городов, где, как он знал, жил престарелый Мастер Меча. Он шёл долго и вошёл в ворота. Он у всех спрашивал дорогу, и каждый с готовностью показывал ему дом, в котором жил этот человек — великий Мастер Меча, ушедший на покой. И юноша пришёл в его дом и обратился к нему:
— Великий Мастер! Слава о твоих подвигах идёт по всей стране. Ты сражался во всех больших сражениях. Ты всегда побеждал, заслужил славу и почёт. Но теперь ты живёшь в покое, у тебя всё есть, и тебе больше не нужен твой Меч — Меч Мастера. Подари его мне, или продай.
Мастер Меча выслушал юношу, улыбнулся и ответил ему:
— Я бы с радостью, но ты знаешь, этот меч тебе не подойдёт.
Молодой человек поклонился Мастеру и снова отправился в путь. Он поднимался в горы, спускался в долины, он плыл по рекам, переправлялся через них и шёл дальше. Он пришёл в другой город, нашёл дом старого Мастера Меча. Он вошёл в этот дом и обратился к Мастеру:
— Великий Мастер! Слава о твоих подвигах идёт по всей стране. Ты сражался во всех больших сражениях. Ты всегда побеждал и заслужил славу и почёт. Ты — настоящий Мастер, это все знают. Но теперь ты живёшь в покое, у тебя есть всё, и тебе больше не нужен твой Меч — Меч Мастера. Продай его мне, или подари.
И старый Мастер Меча выслушал юношу, улыбнулся ему и ответил:
— Я бы с радостью, но ты знаешь, этот меч тебе не подойдёт.
И вновь отправился в путь юноша, который очень хотел стать настоящим Мастером Меча. Он шёл всё дальше, находил старых Мастеров и обращался к ним с одной и той же просьбой:
— Великий Мастер! Слава о твоих подвигах идёт по всей стране. Ты сражался во всех больших сражениях. Ты всегда побеждал и заслужил славу и почёт. И вот теперь, великий Мастер, ты живёшь в покое, у тебя есть всё, о чём можно только мечтать, и тебе больше не нужен твой Меч — настоящий Меч Мастера. Продай его мне, или подари.
И раз за разом, выслушав юношу, старые мудрые Мастера улыбались и отвечали одно и то же:
— Я бы отдал, но ты знаешь, этот меч тебе не подойдёт.
И тогда молодой человек решил отправиться в горы, на поиски тайных кузнецов. Он шёл дни и ночи. Вставал с восходом, ложился спать, когда солнце уже давно село. Он спал мало, и всё шёл и шёл далеко в горы. И, наконец, он нашёл далеко в Синих горах тайных кузнецов и рассказал о своём положении. Он попросил выковать ему меч, который бы казался настоящим Мечом Мастера. Кузнецы выслушали его и ответили:
— Ты хочешь стать Мастером, и тебе нужен Меч. Хорошо.
И они выковали ему меч, который так же сверкал благородной сталью, легко рассекал железо, шёлк или волос, был великолепно сбалансирован, покрыт сложной замысловатой чеканкой и выглядел как самый настоящий Меч Мастера. Юноша с радостью и благодарностью принял свой новый меч, поклонился тайным кузнецам и отправился в путь.
Он сражался во многих битвах и побеждал. Слава о нём разносилась всё дальше по далёкой стране, опережала его появление, приводила в восторг друзей, вселяла уважение в сердца противников. Он прожил богатую, достойную жизнь и однажды, наконец, ушёл на покой, поселился в одном городе далёкой страны и много лет жил спокойно и счастливо. И лишь иногда, когда гости восхваляли его, настоящего Мастера Меча, ему становилось неловко. Ведь он-то знал, что у него так и не было настоящего Меча Мастера.
И как-то раз к нему пришёл незнакомый юноша. Он поклонился и сказал:
— Великий Мастер! Слава о твоих подвигах идёт по всей стране. Ты сражался во всех больших сражениях. Ты всегда побеждал и заслужил славу и почёт. Ты — настоящий Мастер, все это знают. И вот теперь ты живёшь на покое, у тебя есть всё, и тебе больше не нужен твой Меч — Меч Мастера. Продай его мне, или подари.
Старый Мастер улыбнулся юноше непонятной улыбкой и ответил:
— Я бы с радостью, но ты знаешь, этот меч тебе не подойдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о вере

Один путник двигался по пустыне. Было очень жарко и далеко за горизонтом не было ничего кроме песка. Так он шел и шел много дней. Совершенно выбившись из сил, он уже начал думать о том, что умрет в этой пустыне. Сил не оставалось ни на что.
И вдруг вдалеке, он заметил какой-то объект. Он был слишком далеко, и по очертаниям невозможно было понять что это. Человек подумал: "Возможно, там есть вода, возможно, это мое спасение!". Находка дала ему прилив сил и вдохновения продолжить путь, и он направился прямо к этой тени на горизонте.
Когда он подошел достаточно близко, то увидел, что это небольшой оазис - и очень обрадовался. Дойдя до большого дерева, он упал в его тень и ощутил прохладу.
"Все чего я сейчас хочу, - это стакан воды", подумал странник.
И тут же перед ним появился стакан воды. Он выпил - и понял, что смертельно хочет есть. И тут же перед ним появилось блюдо с большим количеством разной, вкусной еды. Путник все съел и еще больше расслабился и успокоился. Заботы о еде и воде больше его не тревожили.
Тогда он подумал: "Неплохо было бы сейчас поспать... Я так устал, я проделал большой путь!". И тут же появился матрас. Он лег на него и заснул.
Проснувшись, он начал задумываться: "Что же это за место? Может быть, это какое-то мистическое дерево? Я хотел воды, и она тут же появилась. Я хотел еды и вот тебе большое блюдо еды. Я хотел спать... А что если здесь есть какие-то духи?". В этот момент появилось два духа. Человек очень испугался и подумал: "А вдруг они меня съедят?!". И они его съели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну, ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Все вы — великолепные божественные существа, нужно только вспомнить об этом. Шесть миллиардов богов, забывших о том, что они — боги. Проснитесь, люди Земли! Влейтесь в Семью Света осознанно. Грядет время перемен».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
Это шутка или название произведения?


Авессалом Подводный. "Повесть о тонкой семёрке, или Возвращённый оккультизм". Это не шутка!
Три автора впечатлили меня больше всего из всего прочитанного эзотерического массива: Д. Андреев, А.Подводный, С.Лазарев "Диагностика кармы".
Рекомендую их для изучения и руководства к жизни.

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет
Мне интересно будет Ваше мнение о моей работе:
http://al-mitra.narod.ru/
Она является синтезом "Розы Мира" и "Живой этики".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Анахорет
Мне интересно будет Ваше мнение о моей работе:
http://al-mitra.narod.ru/
Она является синтезом "Розы Мира" и "Живой этики".


Благодарю за ссылку на Текст, очень интересен. Согласен с большей частью. Единственное что мне не нравиться

это разделенность, которая проходит по всему тексту. Моё мировозрение строится на Симбиозе в большей степени

чем об этом пишиться у вас.
Вот например рождение первого Иерарха. Какое то время Хаос накапливал информацию, о создании стабильной

сущности, в агресивных условиях, причем делал это опытным путем. Затем родилась сущность творения Хаоса, как

противоположность способная усваивать энергию этого порядка. И так раз за разом, ступень за ступенью идет

повторение ситуаций на всех планах. Подтверждение моего мировозрения можно увидеть в отражениях этого закона

на Земле. Например Негатив создает полярность в сторону разрушения, а жить и развиваться в таких условиях

можно только созидая. В принципе Хаос можно назвать Высшим порядком. Например:
Представь себе хаус постоянно перемешывающийся и вздрагивающий - представь себе еденицу хаоса, неосознающую

еденицу которой все равно в каком месте пространства она находиться, составной частью чего она является и что

произойдет с организмом в котором она является частью. Если взять все подобные еденицы, все клетки

состовляющие плоть хаоса то мы увидем дуальность - с одной стороны постоянно двигающийся бурлящий организм, с

другой он же абсолютный покой, выраженный в сумме(не системе) всех клеток хаоса.

Второе отличие в мировозрении: если тебя отправили на землю, в Майю это еще не значит что необходимо хотеть

обратно, т.к. земной мир хоть и Майя, но все таки он реален. Для сравнения куда же тогда хотят отправиться

Высшие Иерархи, от чего оторватьсяя и куда вернуться - В Хаусе побороться, развопплотиться до составных Хауса

или рассыпаться до Абсолюта в Его целостности(ведь говориться - как вверху так и внизу) . Я считаю что целью

является не побыстрее развоплотиться, а с одной стороны познание вертикали вверх, а с другой познание во все

остальные стороны, по аналогии: Дерево растет вверх, его ветки раскидисты, они тянуться к Солнцу и питаются

его светом. Дерево растет, его ветки тянуться вверх и в стороны получая все больше и больше света. Но все это

было бы невозможно без корневой системы которая также растет и развивается вниз и вширь.
В твоей книге мы наблюдаем Движение Созидающей силы с Верху Вниз, и так до материалезованного мира. А как мы

дублируем этот путь?
И еще я думаю что в Развитии нуждаются не только люди но и наша любимая планета Земля(и не только земля). Она

как сущность проходит свои уроки, и мы как ее клетки, как часть ее ,должны помочь ей познать себя, пройти свое

посвящение. Именно поэтому мы пришли на землю сейчас, развиться самим, и этим развить нашу матушку Землю.Нужно

разрешить ей общаться с нами, и взаимодействовать с нами. Необходимо любить её. Ведь мы её часть, её клетка.

Как называеться клетка которая живет ради себя?

Так что идеальный мир можно создать, душой летая в облаках, духом - у Бозенки запазухой, и крепко пустив корни в материальном мире.
Аарн форевер. Вообше книга потрясающая, потрясла до глубины души.


Последний раз редактировалось: Искатель (Вт, 15 Май, 2012 22:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь наступает время достижения Великой Гармонии человека и Целого или части Пространства и всего Целого или человека и Бога - эта Гармония, окормлённая Любовью, есть та реальность, есть та необходимость, без которой не может быть эволюции Вечности, ибо вы и Вечность едины!

Последний раз редактировалось: Искатель (Вт, 15 Май, 2012 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечность - это бег времени, не останавливаемый никем!
Всё находится в покое Вечного движения!


Последний раз редактировалось: Искатель (Вт, 15 Май, 2012 22:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Человек должен постичь вершину развития своей Личности, чтобы управлять Землей и быть наместником Бога на ней!
Основа развития и совершенствования личности человека есть Вера в Бога, в Творца в Его Систему вечного поступательного движения!
Это основной Божественный Закон и для Земли, и для планетарной системы.
Вера - это принятие Божественного миропорядка, принятие Системы вечного движения и принятие Гармонии соотношения Божественных Сил!


Последний раз редактировалось: Искатель (Вт, 15 Май, 2012 22:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май, 2012 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости, Искатель, но твои откровения скучны. Они никуда не ведут. Пойми, не так надо объяснять - не так! Такими объяснениями ты только оттолкнешь. И мне жаль, что ты этого не понимаешь...
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май, 2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
И мне жаль...

Действительно, большое Благодарю. Вы дали мне новый вектор. Торопиться впредь не будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
Иар Эльтеррус писал(а):
И мне жаль...

Действительно, большое Благодарю. Вы дали мне новый вектор. Торопиться впредь не будем


Ну вроде "ЛяпЫ" подправил, теперь получше то будет Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май, 2012 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизанка писал(а):
Можно мне с тобой поспорить? Wink
Искатель писал(а):
Я считаю Мировозрение Аарн и Мировозрение Пашу реалиями нашего мира.

А кого,ты считаешь,можно назвать Аарн\носителями их мировоззрения?Я конечно встречала добрых и отзывчивых людей,но до Аарн имхо всем далеко(ведь только через Посвящение можно было достичь подобного состояния души)
Искатель писал(а):
Где этот Святой орден Аарн? В далеком космосе, пералельной реальности или у Нас в сердцах

Я за последний вариант пока только так...
Просто меня в последнее время всё чаще гнетут мысли типа "А если б они правда прилетели.."Это как избежать решения всех своих проблем- т.к. какие-то своекорыстные мыслишки проскальзывают.Стыдно мне Embarassed Embarassed


И какие это у тебя мыслишки проскакивают, А? И настолько ли они своекорысные как ты о них думаеш? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май, 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насреддин дал сыну кувшин, приказал ему принести воды из ручья и залепил ему затрещину.
"Это чтобы ты не разбил его!" - крикнул он.
Посторонний человек спросил:
"Как можно бить того, кто не сделал ничего плохого?"
Насреддин ответил:
"А ты, наверное, хочешь, чтобы я ударил его после того, как он разобьет кувшин, когда и вода и кувшин пропадут? С помощью моего метода мальчик все запомнит, а сосуд и его содержимое останутся целыми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum