Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 07:56

Аарн и Пашу - две крайности современного мира. Как быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен, 2012 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpha100
Спасибо, я именно про эту готовность говорил.
adm0r
По моему понятно про что я говорил. Подобная ситуация уже частность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен, 2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, не стоит доводить рассмотрение до крайностей. Понятно, что никто в здравом уме не станет делать неизвестно что, не понимая причин происходящего.

Собственно, есть много других примеров. Даже просто на шоссе не каждый остановится, видя явную просьбу о помощи. Не все согласятся ехать на ночь глядя за сколько-то десятков километров от города, вытаскивать из леса человека с неисправным автомобилем. Возможных обстоятельств такого рода много.
Вопрос к тому, что если ты имеешь возможность помочь, понимаешь, что надо сделать, но идёшь мимо - вот тогда дело плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен, 2012 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpha100
добавлю идешь с мыслью моя хата с краю, да и что я смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен, 2012 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, для того чтобы остановиться необходима аптечка в кармане? Или просто понимание, что нужно, а что не нужно делать? Почему вдруг оказалась возможна ситуация, когда человек без аптечки внезапно стал пашу?
p.s. И такую "крайность" я видел собственными глазами. Я вообще редко что-то говорю, если не видел этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен, 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
Аптечка это пример. Извините но вы зацепились за аптечку как, за повод поспорить.
Да отсутствие аптечки не делает человека Пашу. Боюсь что мои попытки что то объяснить будут просто вызывать негатив с вашей стороны. Важна не аптечка в кармане а готовность помочь не потому что "я" хороший а потому, что кто то в беде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен, 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите, но ведь именно вы уцепились за аптечку. Вы ввели ее как критерий -- не как показатель, нет. Как критерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен, 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в вел ее что бы увидеть как ответят на вопрос про аптечку, а не как показатель доброты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен, 2012 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас страна такая, где-то лучше, где-то хуже. Не давно иду, мужчина лежит на газоне. Я еще подумала: "может мертвый". Около него парочка, молодой парень и девушка, тормошат, когда подошла поближе по разговору поняла, что они пытаются добиться от пьяного где он живет или как связаться с его родственниками. Или. Валяется бомж, около него стоят пять мужчин в костюмах, приличного вида, пытаются от него добиться чего-то. Один достает дорогой мобильник и говорит: "Я позвоню в скорую", а другой: "Я уже вызвал". В метро спит не молодая нищенка со всеми своими пожитками в мешках, причем достаточно читая, без запаха. Молодая девчонка подходит к двери выхода около нее, достает из кошелька деньги, сует той в карман что бы не разбудить и тут же выскакивает в открывшуюся дверь со смущенным видом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna, извините, вы в какой стране живёте? Shocked Я мимо проходил, сильно удивился просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен, 2012 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия, г. Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен, 2012 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpha100 писал(а):
Искатель, твоя мысль мне не вполне понятна, честно говоря. Хорошо бы пояснить. Возможно, что я отвечаю, неправильно тебя поняв.

Искатель писал(а):
Недостаточно для кого? Ко всему прочему одного знания недостаточно для действия во вне, к этому еще прилогаеться мотивация и отношение знающего к происходящему - то биш угол зрения на событие!
"Недостаточно" - не для кого, а скорее для чего. Дело в том, что изначально вопрос подразумевает самую... не возможность, а именно желание действия. Естественно, что должна прилагаться мотивация и отношение к происходящему. Второе, по идее, прилагается автоматически, идёт в комплекте со знанием, так сказать... Хотя заранее соглашусь, что это вовсе не в любом случае так уж однозначно.
Искатель писал(а):
Для знающего человека в отличии от невежды не состовляет труда снять розовые очки, и оглядеться.
Тогда возникает вопрос о том, с какой целью знающий вообще надел очки. Что предполагалось этим достичь? Какую получить пользу или дополнительное знание? Разве только знание о том, что вот мир может быть искажён таким-то способом (способ №333, условно говоря).
Искатель писал(а):
А вот незнающий будет думать что мир розовый, или какой то другой, мало ли кто кому какие очки может надеть.
Навязанный взгляд - это другой вопрос, уже отдельный. Взгляд любого человека в какой-то мере является "навязанным", так в принципе можно сказать, и это не будет неправдой.
Искатель писал(а):
А часть реальности разве не реальность?
Нет. Это лишь часть - но не вся картина. Если ты отгородился от других частей, это означает лишь то, что ты сам себе по доброй воле сузил взгляд. Подобно тому, как раньше надевали шоры лошадям, чтобы они не пугались увиденного где-то сбоку. Так, часть необходима, но не достаточна. Большее количество воспринимаемых аспектов лучше, нежели меньшее.
Искатель писал(а):
Что ты смотриш по телевизору?
Ничего.
Искатель писал(а):
Ужасы, новости, комедии, триллеры? Что бы выбрал?
Ну и выбор... ))) Так ведь новости и есть практически ужасы вперемешку с комедией и триллером. Так что даже не знаю, из чего выбирать. Оттого и не смотрю ничего. )))
Искатель писал(а):
Хотел бы посмотреть как умирает человек попавший в аварию?
Я видел. И держал людей здесь до приезда врачей. Хотел бы? Разумеется, нет.
Искатель писал(а):
или может на смеющегося младенца приятнее смотреть?
Приятнее. Но мир состоит из всего подряд. Маятник качается непрерывно. Ты не можешь его остановить (пока, во всяком случае), но можешь видеть, по крайней мере.
Искатель писал(а):
Может достаточно просто знать что человек попал в аварию, но не рассматривать и вникать во всех подробностях - если нет необходимости то просто але опп одел розовые очки и видиш только тени информации, есть необходимость и алле оппп снял очки! а незнающий человек ходит в очках не зная что они на нем одеты. А у некоторых и вовсе Зашторено.
Продолжая ту же цепочку аллегорий - защищать глаза от чрезмерно яркого солнца никому не вредно, понятное дело. Вредно как раз упорствовать в этой ситуации, это правда.
Искатель писал(а):
А по поводу маяков - так они служат чтобы корабли об скалы не бились, и в этом их польза. Знающий человек укажет - а вот дальше думайте сами, решайте сами.
Вот. О том и речь. А что, если свет маяка полностью поглощается теми самыми линзами? Как тогда? Свети как угодно, но света не увидят. Об этом-то я и спрашивал.
Искатель писал(а):
Хочеш узнать истину, истина гибка и изменчива, одна и таже истина с разных точек зрения и добро и зло и просто необходимость. так что знать мало, необходимо изгибаться за истиной в ту сторону где она наиболее позитивна, потому что отрицательные эмоции вредны.
Есть такое понятие, как степень локальности истины. Поэтому следует понимать границы применимости данной истины, иначе да - логика обречена на ошибки.
Искатель писал(а):
Так что выбирай линзы(я тебя огорчу, наверно, ты уж прости, но линзы ты итак меняешь, их не замечая. А МОЖЕТ ЗАМЕЧАЕШЬ?)!
Smile Хорошо. Я выбираю бесцветные.


Копошась в аллегориях и сравнениях, честно говоря можно не только запутать кого то но и запутаться самому.
Поэтому постараюсь зайти с другой стороны.

Человек - эмоционален. Это факт! На Мир он смотрит сквозь призму своих эмоций, характера или по другому сквозь призму "привычного отношения к миру", у кого-то отношение позитивное у кого - то негативное (оптимисты, пессимисты) Вот Эту Призму я называю Очками. Еше это можно назвать Частотной восприимчивостью - любое настроение кроме биохимических особенностей имеет и свою "электромагнитную" частоту колебания (в нервной системе и не только).

Если вы согласны с этим утверждением то предложу следующее сравнение так называемой "подобности"

Все мы знаем что подобное притягивается подобным. Так масло и вода в одном стакане разделяються очень четко. Даже теплая вода отдельна от холодной но граница не так четка.

Опять же посмотрим на человеческий характер(призму восприятия, точку зрения, ЭМ частоту колебания, гормональный фон и тд и тп) - имея негативное отношение к реальности - индивид стараеться увидеть во всем негативное, чтобы заранее подстраховаться. Он напрягаеться(при этом внешне он может улыбаться и стараться скрыть свое волнение), бореться, и тем самым привлекает к себе те события которых он добиваеться своими действиями. А именно люди начинают подличять его в фальши, сомнении, скрытности. При этом сам индивид может просто устать от своей борьбы и озлобиться.
С другой стороны положительный человек все видит в рамке своей "ЭлектроМагнитной или ЭМоциональной частоты" - он доверчив, дружелюбен.

Далее - пусть условно пессемист будет носитель черных очков
оптимист - розовых
добавим злодея - красныеочки
Боязливого - серые
извращенца - зеленые
пофигиста - коричневые (напоминаю выбор условный!!!!)
Все они в одной и той же критической ситуации будут действовать по разному, по условию своей морали, то есть по увиденному ими в их очках пути.

Вот оно где собака зарыта - прозрачные очки - пропускает весь спектр действий, и дает шанс влится в любую желаемую среду(но кстати может подкраситься в зависимости от выбора), тем не менее в прозрачных очках все равно придется сделать ВЫБОР!!!!! То биш обратитьса к какому то цвету, но зная другие варианты и возможные последствия(если дано). Так что прозрачные очки - имеет - ВНИМАНИЕ - так вот же он - человек который Знает Very Happy

Так вот о ПОДОБНОСТИ. Держа себя в "Розовых границах" даже видя через прозрачные очки, ты поддерживаешь в себе положительный гормонально- энергетический фон. Положительные гормоны для тела несомненно хорошо. Далее энергетическая составляющая - (тем кто верит в бога, душу, ауру, и другую более тонкую материю плохо фиксируемую современной техникой) оставаясь в положительных частотах(вибрациях), ты делаеш их своей частью и пропитываешся ими, происходит постепенное замешение(вытеснение) одних вибраций другими. Меняя свою частоту вибрации (как теплый воздух) мы перемещаемся в свою подобную среду (факт -устоявшиеся компании друзей схожие по ЭМОфону, ну или весело дополняют друг друга как разные вешества но одинаковые по плотности). Далее уже более глобально. Такие Ячейки общества могут передвигаться по социально - эмоциональным слоям пользуясь своей харизмой, опытом , знаниями итд., можно подобрать и антипод таким компаниям. И что самое главное люди "чужие" по духу в таких компаниях незадерживаються - это факт(ну либо все чувствуют себя не комфортно)

Далее можно сказать, про варианты судьбы - то биш дальнейших развитий событий в зависимости от выбранной "частоты действия" или Цвета Действия, можно назвать это Кармой(правда с большой натяжкой), и так далее, все глобальнее и глобальнее.

Кстати мы говорили о пользе знающего человека.

Так вот постараюсь подвести черту, а вы критикуйте не стесняйтесь!!!!

Знающий Человек - носитель Бесцветных Очков (или вообще их не носит), он воспринимает, впитывает и перерабатывает всю доступную информацию. А по всем визическим законам, сколько втекло, столько и должно вытечь. Поэтому он либо усиленно перерабатывает все чего нахлебался в наиболее благоприятную частоту(условно розовую), или тратит на саморазрушение(с последствиями всего вышесказанного), или если он недостаточно тратит все что съел на позитив, его начинает подразрывать и полученное начинает тратиься произвольно, нанося вред носителю Прозрачных Очков и внося хаос в его душу. И далее можно - сойти с ума, сердечком постродать или что нибудь другое, от хаоса внутри еще никому (я думаю) хорошо не было. Примеры про хороших людей, безвременно ушедших, у многих могут найтись. А если прибавить к проблемам по здоровью и другие более глобальные ... назовем это кармические события. Несчастные случаи и т.д. то можно сказать что случайностей НЕ БЫВАЕТ!

Поэтому Very Happy ВОПРОС? Какие Очки Ты (Вы) Выбираешь (Выбираете)???

Кстати читал мой стих что после каждого сообщения добавляется, Он в этой теме более чем актуален!!!

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен, 2012 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу маятника. Знающий человек, который в силах переработать весь энерго - информационный "обед" свободен от влияния маятника, причем свободен хотябы тем, что он его усилия переработает - это как МИ НИ МУМ!

А если знающий человек состоит из "положительных вибраций" то другая "частота" на него повлиять не может, как масло не может смешаться с водой, так и негативный маятник не зацепит "Позитивного человека", да это идеалистическая картина, но промежуточные варианты вполне вполне возможны. Проблема в том что такой маятник, не попав в позитивного человека, гасится в его окружении. От сюда вывод - не Толкай Мир.

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен, 2012 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IliaGolub писал(а):
Аль-Митра писал(а):
На третьей ступени рэйки, по отзывам, тоже тяжело приходится из-за эмпатии.


У меня третья ступень. Эмпатия есть только, когда подсоединяешься к пациенту в состоянии рейки. Некоторые могут ощущать на себе болевые точки пациента, я вижу картинки. У каждого - свое.
В обычном состоянии это не очень беспокоит...


Хорошо когда Рейки занимаешся!

А вот когда пройдешь инициацию у надутого непонятно какой энергией, непонятно какого колдуна - экстрасенса. И ходишь потом по городу с вытарашеными глазами, потому что тебя от половины населения воротит, все их проблемы как свои чувствуеш, а отключиться не можешь. И бежишь потом к этому колдунишке с денюшкой обратно третий глазик закрывать. Ну или если сил хватит занимаешся саморазвитием - это в лучшем случае.

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
IliaGolub
Новичок
Новичок

Возраст: 56
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен, 2012 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
А вот когда пройдешь инициацию у надутого непонятно какой энергией, непонятно какого колдуна - экстрасенса. И ходишь потом по городу с вытарашеными глазами, потому что тебя от половины населения воротит, все их проблемы как свои чувствуеш, а отключиться не можешь. И бежишь потом к этому колдунишке с денюшкой обратно третий глазик закрывать. Ну или если сил хватит занимаешся саморазвитием - это в лучшем случае.


Надо лучше себе учителей выбирать.. Не только тех, которые "внешним видом овладели", но которые "о частностях" не забывают. Искренне сочуствую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
...промежуточные варианты вполне вполне возможны. Проблема в том что такой маятник, не попав в позитивного человека, гасится в его окружении. От сюда вывод...

Это действительно так, и "маятник негатива" может повлиять на окружающих...
Вот только вывод...

Вот Искатель пишет - "...от хаоса внутри ещё никому хорошо не было..."...
А ведь иногда просто не получается остаться в стороне от каких-либо происходящих событий. Притягиваются ли неприятности к человеку, который считал, что такое возможно, или происходят сами по себе - вопрос, так сказать, неоднозначный. Например, такой человек может обратить внимание на то, что другие вообще не заметят, и ему придется вмешаться, даже получая "заряд негативных эмоций" и прочий "негатив" - когда моральные принципы не оставляют других вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен, 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IliaGolub писал(а):
Искатель писал(а):
А вот когда пройдешь инициацию у надутого непонятно какой энергией, непонятно какого колдуна - экстрасенса. И ходишь потом по городу с вытарашеными глазами, потому что тебя от половины населения воротит, все их проблемы как свои чувствуеш, а отключиться не можешь. И бежишь потом к этому колдунишке с денюшкой обратно третий глазик закрывать. Ну или если сил хватит занимаешся саморазвитием - это в лучшем случае.


Надо лучше себе учителей выбирать.. Не только тех, которые "внешним видом овладели", но которые "о частностях" не забывают. Искренне сочуствую...


Уточняю. Мне сочувствовать незачем. Просто были примеры. Фамилию Рогожкин знаете?

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.


Последний раз редактировалось: Искатель (Вт, 25 Сен, 2012 18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен, 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Искатель писал(а):
...промежуточные варианты вполне вполне возможны. Проблема в том что такой маятник, не попав в позитивного человека, гасится в его окружении. От сюда вывод...

Это действительно так, и "маятник негатива" может повлиять на окружающих...
Вот только вывод...

Вот Искатель пишет - "...от хаоса внутри ещё никому хорошо не было..."...
А ведь иногда просто не получается остаться в стороне от каких-либо происходящих событий. Притягиваются ли неприятности к человеку, который считал, что такое возможно, или происходят сами по себе - вопрос, так сказать, неоднозначный. Например, такой человек может обратить внимание на то, что другие вообще не заметят, и ему придется вмешаться, даже получая "заряд негативных эмоций" и прочий "негатив" - когда моральные принципы не оставляют других вариантов.


Абсолютно согласен! Нужно учиться трансмутировать негатив в позитив. Как? Относитесь к происходящему с любовью!

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
IliaGolub
Новичок
Новичок

Возраст: 56
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен, 2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
Мне сочувствовать незачем. Просто были примеры. Фамилию Рогожкин знаете?


Искатель, предложения,написанные мной, были безличными. Они относились ко всем тем, кто не нашел своего настоящего Учителя...
А Рогожкины или кто-нибудь еще, уже в моей жизни не попадаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен, 2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель

Аналогии действительно могут завести далеко, истинная правда. Very Happy Но мысль я понял.
Цитата:
Вот оно где собака зарыта - прозрачные очки - пропускает весь спектр действий, и дает шанс влится в любую желаемую среду(но кстати может подкраситься в зависимости от выбора),..
Принципиально - да. Однако никакая среда не сделает выбор за человека, если имеется хотя бы какой-то уровень устойчивости, и человек не является совершенно безвольным, легковнушаемым. Стоит добавить, малограмотным. Такие есть, кстати (способные на действия любого характера), и их не столь уж мало. Эти люди - как бы психические полиморфы от природы, это ценнейшее качество, но безграмотность превращает ценность в прямую противоположность.
Цитата:
...тем не менее в прозрачных очках все равно придется сделать ВЫБОР!!!!! То биш обратитьса к какому то цвету, но зная другие варианты и возможные последствия(если дано).
Ну конечно же, придётся! Опять же, пример: допустим, имея возможность понять психологию вора, не обязательно самому становиться таким же. Аналогично, вопрос о предпочтении человеком того или иного "цвета", не проистекает только из возможности воспринять то или это. Выбор предпочтения (или взгляда на мир) происходит осознанно. Ну, конечно, есть зависимость от обстоятельств, но всё же. Максимальный "вес" в выборе имеет действительно сам человек. Но максимальный, а не абсолютный. Поскольку причинно-следственные цепочки всяческих "обстоятельств" формируются долго, и тянутся (что понятно) с самого рождения. Условно говоря - по тем и тем причинам сложилось так, что человек выбрал ту или иную профессию, поехал или не поехал куда-то, и так далее. Всё это оказывает влияние.
Собственно, именно понимая это, я и не согласен с такой постановкой вопроса, когда говорят - мол, ты всё сам выбрал. Не всегда и не всё. Иначе каждый человек не был бы членом социума.
Цитата:
Далее можно сказать, про варианты судьбы - то биш дальнейших развитий событий в зависимости от выбранной "частоты действия" или Цвета Действия, можно назвать это Кармой(правда с большой натяжкой), и так далее, все глобальнее и глобальнее.
Совершенно так. Как и можно причислить к понятию Кармы вышеописанное.
Цитата:
...полученное начинает тратиься произвольно, нанося вред носителю Прозрачных Очков и внося хаос в его душу. И далее можно - сойти с ума, сердечком постродать или что нибудь другое, от хаоса внутри еще никому (я думаю) хорошо не было. Примеры про хороших людей, безвременно ушедших, у многих могут найтись. А если прибавить к проблемам по здоровью и другие более глобальные ... назовем это кармические события. Несчастные случаи и т.д. то можно сказать что случайностей НЕ БЫВАЕТ!
Естественно, если постоянно накапливать всё негативное, что происходит вокруг, в полном объёме, то может и стать плохо. Поскольку нормальному человеку не может быть подобное приятно. А случайности... бывают и случайности. Это как известный анекдот про Фрейда: "Иногда, внученька, банан - это просто банан". Так и здесь. Не всё есть следствие чего-то, имеющего отношение к тебе самому, поскольку варианты развития событий возникают каждое мгновение. Только размер "ветви" и последствия отличают их.
Цитата:
Поэтому ВОПРОС? Какие Очки Ты (Вы) Выбираешь (Выбираете)???
И всё-таки прозрачные.
(и не парься ты с обращением, если привычнее, пиши "ты"; меня устраивает)
Цитата:
Кстати по поводу маятника. Знающий человек, который в силах переработать весь энерго - информационный "обед" свободен от влияния маятника, причем свободен хотябы тем, что он его усилия переработает - это как МИ НИ МУМ!
Полностью свободным никоим образом быть невозможно. Хотя бы по той простой причине, что включён в то, называемое "Сеть", "ноосфера", и т.п. Как ни назови. Ты не можешь оставаться совершенно ВНЕ, иначе как воспринимать окружающее? Жить на необитаемом острове скучновато... )))

А202 замечает справедливо, согласен:
Цитата:
А ведь иногда просто не получается остаться в стороне от каких-либо происходящих событий. Притягиваются ли неприятности к человеку, который считал, что такое возможно, или происходят сами по себе - вопрос, так сказать, неоднозначный. Например, такой человек может обратить внимание на то, что другие вообще не заметят, и ему придется вмешаться, даже получая "заряд негативных эмоций" и прочий "негатив" - когда моральные принципы не оставляют других вариантов.


---
Цитата:
А вот когда пройдешь инициацию у надутого непонятно какой энергией, непонятно какого колдуна - экстрасенса. И ходишь потом по городу с вытарашеными глазами, потому что тебя от половины населения воротит, все их проблемы как свои чувствуеш, а отключиться не можешь. И бежишь потом к этому колдунишке с денюшкой обратно третий глазик закрывать. Ну или если сил хватит занимаешся саморазвитием - это в лучшем случае.
Этого просто не понял, должен признаться. Какая "инициация" нужна для того, что есть у каждого и так? Ну да, способности различаются. Примерно как умение рисовать - один рисует хорошо, другой плохо, но в какой-то мере могут все. И тот, кто плохо - может научиться, если будет просто наблюдать внимательно за окружающим, думать, пытаться перенести это на бумагу, и так далее. Он не станет, наверное, гениальным мастером, но рисовать научится несомненно.
А здесь нечто странное. Какой "колдунишка", какой "третий глаз"? Ума не приложу... ))) Ни к чему это, искусственные действия. Наблюдайте, прислушивайтесь к самим себе, не бойтесь поверить - и всё будет само собой. Если вообще слышишь хоть что-то, кроме шелеста банкнот, понятное дело. Но здесь это даже и упоминать излишне, вроде бы... )))

Цитата:
Кстати читал мой стих что после каждого сообщения добавляется, Он в этой теме более чем актуален!!!
Читал, конечно...
Ну, лови в ответ:

"А завтра будет новый день, тяжелый день, ужасный день,
И самый мудрый из людей узнать не вправе,
Кому какой предъявит фант страстей и судеб фолиант,
Упавший с неба бриллиант в земной оправе.

И вечность дальше потечет, а многоточие не в счет,
На что ей сдался пустячок в конце абзаца...
Не дай вам бог, не дай вам чёрт, не дай вам кто-нибудь ещё
На этом месте в это время оказаться.
" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен, 2012 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpha100 писал(а):

---
Цитата:
А вот когда пройдешь инициацию у надутого непонятно какой энергией, непонятно какого колдуна - экстрасенса. И ходишь потом по городу с вытарашеными глазами, потому что тебя от половины населения воротит, все их проблемы как свои чувствуеш, а отключиться не можешь. И бежишь потом к этому колдунишке с денюшкой обратно третий глазик закрывать. Ну или если сил хватит занимаешся саморазвитием - это в лучшем случае.
Этого просто не понял, должен признаться. Какая "инициация" нужна для того, что есть у каждого и так? Ну да, способности различаются. Примерно как умение рисовать - один рисует хорошо, другой плохо, но в какой-то мере могут все. И тот, кто плохо - может научиться, если будет просто наблюдать внимательно за окружающим, думать, пытаться перенести это на бумагу, и так далее. Он не станет, наверное, гениальным мастером, но рисовать научится несомненно.
А здесь нечто странное. Какой "колдунишка", какой "третий глаз"? Ума не приложу... ))) Ни к чему это, искусственные действия. Наблюдайте, прислушивайтесь к самим себе, не бойтесь поверить - и всё будет само собой. Если вообще слышишь хоть что-то, кроме шелеста банкнот, понятное дело. Но здесь это даже и упоминать излишне, вроде бы... )))

Цитата:
Кстати читал мой стих что после каждого сообщения добавляется, Он в этой теме более чем актуален!!!
Читал, конечно...
Ну, лови в ответ:

"А завтра будет новый день, тяжелый день, ужасный день,
И самый мудрый из людей узнать не вправе,
Кому какой предъявит фант страстей и судеб фолиант,
Упавший с неба бриллиант в земной оправе.

И вечность дальше потечет, а многоточие не в счет,
На что ей сдался пустячок в конце абзаца...
Не дай вам бог, не дай вам чёрт, не дай вам кто-нибудь ещё
На этом месте в это время оказаться.
" (с)



Про колдунишко и инициацию - знакомый ходил в школу экстрасенсов, имеющийся дар развивать и не потянул. ТЯЖКОВАТО стало.
А стихом я не хвалился, скорее хотел подчеркнуть идею которая сквозь весь мой текст идет. Подобное притягиваеться подобным - т.е. не смотря на ситуацию, оставайся в позитиве, и позитив к тебе потянется, а затем и отпускать не захочет.

Я считаю что, эмоциональные эмонации притягивают кроме всего сказанного, сущностей которые этими эманациями питаются. И далее эти сущности раскачивают твой маятник так как им нравиться. Поэтому лучше "кормить" "позитивноядных" нежели других. Ангелам все, чертям ничего!

Ты (Вы) - попытка привлеч к дискуссии еще кого нибудь. Very Happy Shocked Razz Laughing Wink Cool Smile

Хороший стих кстати, но я бы предпочел так

А завтра будет новый день, прекрасный день, веселый день,
И самый мудрый из людей укажет точно,
Где счастья свет а где обедом нечисти ты станешь,
Здесь выбор за тобой, тебе идти, решайся!

А вечность дальше потечет, в копилку все она кладет,
Весы твои качая.
Уж лучше Бог пускай дает, весов усиливая ход
В ту сторону где зиждется пространство Рая.


Прошу простить, не хочу тронуть чувств автора Embarassed

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен, 2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется я где-то писал, что мне не нравятся маятник, карты и т.д. Но я не понял, про тот маятник идет речь, или про что-то менее материальное. А если говорить про понятие необходимости учителя и инициации, то я его могу воспринять только в одном случае. Если только учитель может найти себе ученика, и ученик никак не может понять, что у него есть дар.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель

Ладно... Множество аллегорий может действительно завести в такие дебри, что и сам перестанешь что-либо понимать. Laughing
Давай попробуем немножко более прямым текстом, дабы всё же это было по теме.

ОФФ: Стих - это кусок текста песни "Средневековый город" (Зимовье зверей)

Искатель писал(а):
А стихом я не хвалился, скорее хотел подчеркнуть идею которая сквозь весь мой текст идет.
Да понятно... и я по той же причине привёл текст - идее соответствует, хотя и не абсолютно.
Искатель писал(а):
Подобное притягиваеться подобным - т.е. не смотря на ситуацию, оставайся в позитиве, и позитив к тебе потянется, а затем и отпускать не захочет.
Ну, в какой-то мере притягивается, конечно. Но... опять вынужденно прибегаю к аналогии: возьми в руки два обыкновенных постоянных магнита. Притягивается подобное подобным? Не тут-то было! Притягиваются именно противоположные полюса.
То есть, это к чему: в некотором смысле притягивается, конечно, но здесь несколько более сложная ситуация. В математике есть такое понятие "комплиментарная пара". И в основе работы того же компьютера лежит не просто "да/нет", но более сложные отношения.
То, что называется в обиходе "позитивным" и "негативным" - в реальной действительности состоит как раз в комплиментарных отношениях, одно является необходимой взаимодополняющей частью другого. В результате этого никто и не может быть абсолютным ангелом, равно как и абсолютным демоном.
Весь вопрос в том, чего хочет разум на сознательном уровне - иначе, как мотивирует именно сознательные поступки.

Ну естественно, что отношение к окружающему, могущее быть названым "позитивом", всё же преобладает. Хотя бы просто по причине того, что большинство обычных людей не являются маньяками-убийцами, у них не преобладают деструктивные побуждения, и так далее. Отсюда - "позитив" является предпочтительной тенденцией, точнее говоря, степень реализации данной тенденции выше. Это к вопросу о том, на что приятнее смотреть (см. предыдущие посты).

Прошу прощения, у меня сейчас мало времени, поэтому написанное может показаться обрывочным и малопонятным. Если интересно, поясню.

Искатель писал(а):
Я считаю что, эмоциональные эмонации притягивают кроме всего сказанного, сущностей которые этими эманациями питаются.
Сознание трансформирует сложные процессы в нечто осознаваемо-понятное. Именно "сущности" - сильно сомневаюсь...
Искатель писал(а):
И далее эти сущности раскачивают твой маятник так как им нравиться. Поэтому лучше "кормить" "позитивноядных" нежели других.
Не то, чтоб "раскачивают твой маятник", скорее я бы сказал, что увеличивается конус разброса дальнейших действий разума (действий, как следствий происшедшего - понятно, надеюсь).
Но раскрывающийся веер есть возможность, и только возможность! Это не заданность, не какая-то предопределённость сама по себе.
Вот далее и вступает в силу тот самый фактор, что выбор принадлежит самому решающему нечто сделать. Возможности могут "смутить", "отвратить от праведной дороги", и т.п. Знакомые формулировочки, правда? Как раз по этой причине в тех же монастырях не позволяют читать всё подряд и сразу. То есть, всё они прекрасно понимают... Только ничего не объясняют.

Раскрывшийся веер сильно усложняет жизнь, можно сказать. ))) Ведь придётся думать, а это - ой, как сложно для многих... А так просто, когда нет выбора... )))
Искатель писал(а):
Ангелам все, чертям ничего!
Сильно сказано. Very Happy

---------

VICTOR писал(а):
Кажется я где-то писал, что мне не нравятся маятник, карты и т.д. Но я не понял, про тот маятник идет речь, или про что-то менее материальное.
Про менее "материальное", да. Но это действительно нуждается в пояснениях, прямо сейчас вынужден прерваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpha100 писал(а):


---------
Но это действительно нуждается в пояснениях, прямо сейчас вынужден прерваться.


Большое благодарю. Буду с нетерпением ждать дальнейшей развертки. Очень уж люблю думать Very Happy

Но притягиваются, по моему мнению, разве что полные противоположности. Наверное те, кто в силу своих свойств может изменить + на - или - на +, но не свойство или состав. Например магнит не притягивает дерево или пластик, тогда как наэлектрезованный материал притягивается к дереву.
Скорее здесь мы имеем дело с "вакуумом поля" точнее с его разреженым состоянием с одного конца магнита и его уплотнением с другого конца, что то типа насоса получается. Кстати а это идея! что если все минералы, тоже обладают такими свойствами "насоса" но каждый для какой-то своей среды!?

Если это так, то у магнита нет отрицательной и положительной стороны, это просто полевой насос, и притягиваются не противоположности, а точка всасывания поля притягивается к точке выброса поля. Любопытненько... Shocked

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен, 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Кажется я где-то писал, что мне не нравятся маятник, карты и т.д. Но я не понял, про тот маятник идет речь, или про что-то менее материальное. А если говорить про понятие необходимости учителя и инициации, то я его могу воспринять только в одном случае. Если только учитель может найти себе ученика, и ученик никак не может понять, что у него есть дар.


Что я понимаю под "нематериальным маятником". Например ты счастлив, тебе хорошо, ты дорожишь этим состоянием, скорее ты даже очень дорожишь этим состоянием. Представь что есть "положительные силы" которые хотят чтобы ты оставался в хорошем расположении духа, а есть "отрицательные" которые хотят соответственно противоположного. Так вот тебе очень важно чтобы что то у тебя получилось, и тут начинаеться борьба и ооопппп срабатывает "закон подлости" ты подавлен, расстроен, весь твой запал спускается в негатив. Черти пируют Twisted Evil .
Далее ты какое-то время находишься в подавленном состоянии, тебе это надоедает, ты начинаешь злиться(говорят - зло берет), делаешь рывок со всей накопленной яростью и оооппп - ПОЛУЧИЛОСЬ - ты счастлив, ненависть и раздражение проходят уступая место размеренности и удовольствию, ангелы ликуют.

Как бы так вот по упрощенному. Важность и уплотнение энергии на какой-то ситуации запускает механизм маятника. Не факт что зацепит, но и не факт что не зацепит.

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2012 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
...Нужно учиться трансмутировать негатив в позитив...

Это точно...
Всегда нужно стараться смотреть на жизнь максимально позитивно и оптимистично, хотя следует отметить, что бывают периоды, когда с этим возникают определенные проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum