Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 15:29

Проект Ордена Аарн
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще идея. Компилирую из увиденного в ветке и собственных домыслов:
1) Нужен бизнес
2) В России плохо с сельским хозяйством
3) Аарн по книге - эпически крутые биологи
Следовательно, нужно работать именно в этом направлении. Т.е. максимально интенсивно использовать биотехнологии, а в идеале и вести собственные исследования. Что можно сделать уже на нынешнем уровне:
а) Биогаз из отходов (довольно быстро окупается, особенно, если строить в теплом климате).
б) Посевы трансгенных культур (прежде чем вопить, что это вредно и ужасно,настоятельно советую разобраться в вопросе).
Ну и в перспективе всякое разное - дендроархитектура, биооружие самообороны и прочее.
Воть Very Happy

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы случайно Орден Аарн со Телли Стелл не путаете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten писал(а):
Вы случайно Орден Аарн со Телли Стелл не путаете?

Если вы про зарабатывание денег говорите, то есть другие варианты:
1) Найти двархов.
2) Научится делать золото из воздуха.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май, 2012 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про это тоже.
Но в основном про транснациональную корпорацию "Серебряный Ветер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май, 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм - разговор пошел чуть более продуктивным.
Чем будет заниматься корпорация? Сфера качественных продуктов и услуг в РФ совершенно не занята - можно что угодно делать - просто с ИТ проще было бы начать.
Орден должен расти постепенно - и не надо делить людей на пашу и не пашу - кто не пашет тот не естSmile Люди которые попадают в систему должны меняться - то есть они проходят тренинги - становятся более умными эффективными - понимают глубокий смысл идеологии Ордена или остаются на переферии Ордена.
Био инженерия и прочее - это хорошо - вопрос в том что это сложно и технологии пока очень дороги. Автоматизированные производства - уже есть - практически любой технологический цикл можно автоматизировать - но это так отступления от темы.
Смысл немного другой - создается корпорация - она оказывает изначально внешние услуги - но все сотрудники корпорации и члены ордена заинтересованы в ее развитии - таким образом они способствую ее развитию - при ее росте - начинает формироваться внутренний рынок - и чем дальше тем больше будет охват различных сфер жизни и потребления.
Таким образом я вижу следующие этапы - создать небольшое объединение которое начнет получать финансирование выполняя проекты - при достижении определенного порога - привлечь сторонние ресурсы за деньги для разработки системы Ордена Аарн(это могут быть ученые - финансисты - экономисты - рекламщики и пр.). Далее после того как появилась такая система(что-то типо системы управления проектами) - каждому человеку в ней передаются задачи или он привязывается к проекту - в зависимости от его навыков и эффективности или человеку рекомендуются какие-то тренинги для прохождения чтобы увеличить свою эфферктивность и навыки, а так же Аарн-ность.
Через какое-то время в эту систему будет входить достаточное колчиство человек чтобы оказывать влияние на политику.
Так же у Ордена будет достаточно ресурсов для того чтобы финансировать самые передовые исследования в различных областях. В итоге через 10-20 лет население планеты будет делиться на членов Ордена Аарн - Ожидающих членства в Аарн и пока еще не относящихся к Аарн. Аарн будут иметь возможность влиять на политику-так как будут едины и многочисленны - противники будут разрозненны - постепенно все население планеты будет Ассимилировано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май, 2012 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассимилировано. Какое ужасное слово! О_о Давайте станем аарновским аналогом ЕДРО. Smile И сначала сделаем 1460%, а потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май, 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin писал(а):
Ассимилировано. Какое ужасное слово! О_о Давайте станем аарновским аналогом ЕДРО.

На самом деле оно гораздо ужаснее!

WE ARE THE BORG.
YOU WILL BE ASSIMILATED.
RESISTANCE IS FUTILE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май, 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, зато это наименее утопический из проектов Ордена.
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май, 2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
В итоге через 10-20 лет население планеты будет делиться на членов Ордена Аарн - Ожидающих членства в Аарн и пока еще не относящихся к Аарн.

И будут они относится как 2к:4М:8Г. Для чего-то большего нужно не 10-20 лет, а не менее 100, ИМХО. В том же "Ином пути", как по Вашему, через сколько лет построят Орден? И я не поверю, что на той Терре фактор изначальной ужасности общества был большим, чем гипотетическая помощь Палача и Ко.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май, 2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока по существу, что-то сказали Аль-Митра и Квилл - остальные нашли новый повод пофлудить. И да простите за цинизм но я не буду выбирать благозвучные слова - ибо задача аарн именно ассимилировать остальных - сделать их похожими на аарн.
Виктор - даже в таком соотношении это будет начало. Сейчас соотношение 0:400:8млр. Короче давайте ваши предложения - насчет поездки в экопоселения и прочий побег от общества - это на мой взгляд маловероятно - если вам не нравится общество и вы не хотите его видеть - можете в горы уйти найти скит и сидеть там - я предпочитаю оставаться здесь и что-то менять.
Какие идеи меня посетили - насчет того кто войдет в орден изначально - думаю некто - мы можем сформировать требования к человеку который может быть Аарн - и все желающие могут к этому стремиться - при достижении нужного уровня они будут входить в Орден - так же думаю, что чтобы никто не почевал на лаврах войдя в Орден, любой может потерять статус члена Ордена (как и что будет регулироваться в Ордене, на его переферии и за его пределами - наверное тоже можно обсудить)
И еще народ - мне не важен скептицизм и пр. как только концепт жизнеспособного ордена будет сформирован - планы и цели будут определены - орден будет создаваться и делаться это будет уже по взрослому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май, 2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
В группу ВК меня не добавили поэтому ситуацию изнутри, я не знаю, но учитывая что ее собираются чистить


Её уже почистили. Осталось 65 (66?) человек, но обещают, что к концу месяца будут брать тех, кто захочет вернутся.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май, 2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сфера качественных продуктов и услуг в РФ совершенно не занята


Она не занята потому, что если ты что-то делаешь качественно, ты разоришься через полгода =))) См. законы =))) И налоги =)))))))


А вообще, если серьезно говорить, слишком велик риск, что проект превратится или в секту, или действительно в какую-то корпорацию.
Могу заметить, что идея создать Орден на Земле уже неоднократно выдвигалась, но.
Но - тут реализация невозможна.
Единственное, что возможно - это ЖИТЬ так, как ты бы жил, будь ты в Ордене. А это сложнее всего. Строить планы и прожекты - это одно.
А вот менять себя... ну, думаю, можно не продолжать, да?
Все и так всё поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май, 2012 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
или действительно в какую-то корпорацию.

В корпорации как таковой нет ничего плохого. Если это не корпорация, которая явно контролирует жизнь множества людей. Я верю, что тот, у кого много денег, может делать много добра. Но для того, что бы при этом выжить, нужно либо иметь большую удачу, либо делать немало зла.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май, 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR, ППКС на 1000%. В том-то и дело. Не знаю... Это личное мнение, но работать надо над собой - на сколько сил хватит.
Может, я и выгляжу сейчас в чьих-то глазах той еще редиской, но Орден на Земле в данных условиях невозможен.
Слишком много зла вокруг, и слишком мы все несовершенны =((( Орден на земле... эх. Да нет, нереально. Пока - нереально. А жаль =(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май, 2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки сильно извиняюсь, но выскажу свое скромное мнение.

Про самоизоляцию и прочие "злые вы уйду я от вас" можно смело забыть аж по двум причинам.
1. любая малая замкнутая группа обречена на генетическое вырождение. (Об этом можно вычитать даже в научно фантастической литературе не говоря уже о умных книгах по биологии включая советский учебник)
2. любую малую замкнутую группу слишком просто обьявить сектой или физически уничтожить (хотя последнее маразм)

К вопросу об Аарн, орденах и корпорациях.
Любая явно обьявленная группа проще поддается контролю и разрушению по сравнению с той, о которой практически ничего неизвестно.
ИМХО Аарн это не место, не количество денег и не состояние, а образ жизни. Аарн это "желание самореализоваться сжигающее душу" о котором рассказано во всех четырех книгах ОСВ. Аарн это желание жить самому и давать жить другим (как вариант: мешать тем кто сильно мешает жить другим).
"Тот кто хочет ищет возможности. Тот кто не хочет ищет причины." К чему это? Наверное к тому, что самореализация не требует корпораций, больших денег и самоизоляции. Достаточно просто захотеть сделать что-нибудь своими руками а потом вложить в желание время и труд. И помнить про то, что деньги нельзя пить.

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Цитата:
Сфера качественных продуктов и услуг в РФ совершенно не занята

Она не занята потому, что если ты что-то делаешь качественно, ты разоришься через полгода =))) См. законы =))) И налоги =)))))))

Практика показывает что это не так - да старт при продаже кач услуг и продуктов дольше - зато бизнес значительно стабильнее.
Evita писал(а):
Но - тут реализация невозможна.
Единственное, что возможно - это ЖИТЬ так, как ты бы жил, будь ты в Ордене. А это сложнее всего. Строить планы и прожекты - это одно.
А вот менять себя... ну, думаю, можно не продолжать, да?

Идите и меняйте себя раз вам это ближе - не навязывайте другим свою точку зрения. Я буду строить Орден - и я добьюсь успеха - но этот путь не для тех кто боится - для этого же надо усилия приложить - конечно легче сказать я пойду лучше собой займусьSmile

Еще раз прошу - у кого есть конструктивные идеи. Я за последние несколько лет услышал уже несколько сотен мнений насчет того что Орден не возможен - подобные мнения не представляют интереса. Интересны только те который предлагают какие-то решения в рамках существующего общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май, 2012 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
Чем будет заниматься корпорация? Сфера качественных продуктов и услуг в РФ совершенно не занята - можно что угодно делать - просто с ИТ проще было бы начать.

Сейчас появился и растет спрос на здоровую и экологически чистую пищу. Продукция традиционной сельхозпромышленности, напичканная гормонами и ядохимикатами, многих уже не устраивает. И цена на такую пищу выше, чем на обычную, по крайней мере, за рубежом. Однако, генетические модификанты здесь уже не прокатят.

Вообще, цивилизация Аарн должна быть максимально экологичной. И дело не только в нашем личном здоровье. Земля - наш общий дом, и мы обязаны о нем заботиться, иначе очень скоро жить в нем станет невозможным. А другого дома у нас пока нет. Под "домом" я подразумеваю. не только и не столько саму планету, сколько ее биосферу. По прогнозам ученых, через 10 лет человечеству грозит глобальная экологическая катастрофа.
http://www.utro.ru/articles/2012/04/02/1037916.shtml
http://www.snob.ru/selected/entry/49041

В связи с этим, одним из важнейших направлений деятельности Корпорации я вижу переработку мусора и оздоровление биосферы Земли.

amicus писал(а):
И да простите за цинизм но я не буду выбирать благозвучные слова - ибо задача аарн именно ассимилировать остальных - сделать их похожими на аарн.

Рэйки справится, гарантирую. Я практикую Рэйки больше 10 лет (по 2-й ступени), и вижу, как Рэйки меняет людей. Да и не только я это вижу. Года три назад был такой случай. Приходит на круг девушка, интересуется Рэйки. Посмотрела на нас (а мы сидим далеко не новички, лет по нескольку практики, у большинства по 3 ступени, это выше чем 2-я) и говорит:
- Теперь я точно знаю, что Рэйки работает.
- Почему? - спрашиваем.
- А у вас у всех глаза другие.

Нет, конечно можно и без Рэйки, одним только своим личным примером. Я никому ничего не навязываю. Но зачем отказываться от дополнительных возможностей, если у нас их не так уж и много? У нас ведь нет Командора, Аарн Дварха, двархов, Посвящения и т.п. ИМХО, Рэйки может если не заменить, то хотя бы частично компенсировать то, чего у нас нет. С помощью Рэйки можно влиять на события в мире и повышать урожайность сельскохозяйственных культур.

amicus, я настоятельно тебе рекомендую, раз уж ты столь серьезно настроен, получить посвящение Рэйки не ниже 2-й ступени и самому убедиться, что это работает. По деньгам это тебя, думаю, не сильно напряжет (бесплатное Рэйки - это не Рэйки), главная сложность - найти правильного Мастера.

amicus писал(а):
Еще раз прошу - у кого есть конструктивные идеи.

Предлагаю перенести обсуждение в закрытую ветку. Создать группу пользователей "Проект Корпорация" из конструктивных участников обсуждения и для этой группы - одноименную ветку. Ну и идеи целее будут... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май, 2012 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
В корпорации как таковой нет ничего плохого. Если это не корпорация, которая явно контролирует жизнь множества людей. Я верю, что тот, у кого много денег, может делать много добра. Но для того, что бы при этом выжить, нужно либо иметь большую удачу, либо делать немало зла.

Либо иметь возможность влиять на события.

Вот, кстати, предполагаемый противник:
http://promved.ru/articles/article.phtml?id=2221&nomer=74
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май, 2012 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не терпел поражений. Я нашёл 2 000 неправильных способов — осталось найти лишь один, верный способ.(с Томас Эдисон)

Рейки как вариант принято - надо исследовать - и взять то что может быть использовано.

Насчет противника - противников нет - на начальном этапе нас не заметят. До тех пор пока мы занимаем мене 3-5% рынка в разных нисшах на нас не будут обращать внимание. А потом - мы будем иметь ресурсы для сопротивленияSmile Как противник с точки зрения идеологии вполне подходитSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май, 2012 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра, чем вас не устраивают ГМ-продукты? Поверьте человеку, который занимался этим вопросом - трансгенные культуры (не все, но подавляющее большинство) гораздо ПОЛЕЗНЕЕ для человека, чем их "исходники". Взять тот же "золотой рис". Пропаганда их якобы вреда - просто один из экономических рычагов, попытка не пустить американскую продукцию (с трансгенами) на континентальный рынок.
Я действительно долго разбирался в вопросе.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Либо иметь возможность влиять на события.

Как влиять? Влиять на события можно почти всегда. А вот предсказывать их - это слишком круто.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май, 2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
Аль-Митра, чем вас не устраивают ГМ-продукты?

Не меня. Потенциальных потребителей экологически чистой продукции. БОльшая часть из них предпочтет "от греха подальше" избегать ГМО, чем разбираться, вредны они или полезны на самом деле. Можно, конечно, попробовать убедить их в обратном, но я думаю, что они не поверят. Скажут - это реклама, это все ради выгоды.
VICTOR писал(а):
Как влиять? Влиять на события можно почти всегда.

Ну я, к примеру, могу послать энергию Рэйки на какое-то событие в будущем, чтобы это событие произошло наиболее гармоничным и наиболее благоприятным для всех участников образом. Обычное дело в Рэйки - посыл "на экзамен", "на операцию", "на отпуск", "на развитие бизнеса" и т.п. Однако это НЕ управление событиями. Энергия Рэйки все делает так, как сама считает нужным. Есть и другие способы (магия, трансерфинг, церковный обряд и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май, 2012 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Энергия Рэйки все делает так, как сама считает нужным.

Примерно такую магию я и придумал. Главное - установить конкретную цель и то, какие отклонения от нее совершенно нежелательны.
Аль-Митра писал(а):
"на экзамен"

На первую сессию я применял чисто абстрактные воздействия, а на следующие - просил у Бога помощи.
Но в дальнейшем сработал принцип "на Бога надейся, но сам не плошай".

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май, 2012 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
На первую сессию я применял чисто абстрактные воздействия, а на следующие - просил у Бога помощи.
Но в дальнейшем сработал принцип "на Бога надейся, но сам не плошай".

Экзамен в ВУЗе и большой бизнес - несколько разные вещи. Сдать экзамен - это одно, а построить успешный и мощный бизнес - совсем другое. Поэтому я считаю, что без Божьей помощи у нас ничего не выйдет. Только с Богом, и никак иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май, 2012 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем?
Пусть каждый определяется с Богом сам. Или с богами - чем хуже?

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum