Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 00:39

Проект Ордена Аарн
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май, 2012 12:54    Заголовок сообщения: Проект Ордена Аарн Ответить с цитатой

И так, прошло некоторое время. Многие воодушевленные ОСВ пробовали сделать Аарн на Земле, но... Что-то пока результаты не утешительные.
Предлагаю всем кто делают Ордена Аарн, собраться и обсудить то что пробовали сделать, признать свои ошибки, объединиться и сделать реально жизнеспособный и развивающийся Орден Аарн.
Для этого предлагаю сначала написать проект. Понять зачем орден нужен, понять цели, понять основы идеологии, понять как и какими средствами этих целей добиваться.
Мое видение:
Что есть: в ОСВ как и других книгах Иара - лидер изначально имеет не слабые преимущества(двархи, мего крейсера, невероятные способности, древние артефакты, поддержку высших сил), единственный артефакт, и очень мощьный который есть у нас это ОСВ. Маги по идее тоже есть вот только не понимают что делать, поэтому спокойно живут себе и влияют на собственные вероятности. Есть еще несколько сотен человек котороые переодически что-то пытаются делать, но не находя поддержки бросают.
С чего начать.
Давайте начнем с того что определим - зачем вообще нужен Орден. То есть, что он может дать, и к чему он должен привести.
И так - мы хотим построить справедливое более доброе общество? У нас есть 2 пути - метод насильственный и метод собственного примера. То есть люди примут нашу правду если мы покажем что такое общество более конкурентно, либо если мы заставим их принять нашу правду. По большому счету Орден должен воспитывать людей (не детей, не стариков, а всех).
Для того чтобы наш образ жизни был показательным ему должно следовать некоторое число людей.
Основание: наверняка все знакомы с пирамидой потребностей по Маслоу - если обединение ничего не дает - то оно перестает быть интересным
Пойдем с самого низа.
Физиологические потребности. Потребность в еде, воде, сексе, личном пространстве.
Это основа с которой надо начинать.
Учитывая то что большинство из тех кто вступит в орден будет планомерно рассеяно по планете очень сложно будет организовать какие-то локальные бизнес структуры. Поэтому я думаю что имеет смысла начать с каких либо услуг - например IT. Это можно организовать как проекты под которые будут набираться участники ордена - часть денег пойдет на оплату работы участников часть на развитие ордена.
Должен быть сформирован кадровый резерв - все кто сидят без проектов - должны уделять какое-то время развитию собственной эффективности и полезности - за что будут получать дотации.
Т.Е. Набирается команда под проект - менеджер поекта, пара кодеров, 1 дизайнер, 1 создатель контента(ну к примеру проект сайта) еще 15 человек которые хотят работать, но не имеют проектов - в это время оттачивают свои навыки - и 30 человек которые хотят осовить программирование проходят треннинги. 3 человека курируют тренировку. (разумеется систему и методики тренингов еще надо создавать и разрабатывать - некоторые наработки опробованные на собственных сотрудниках есть) какое-то количество занимается продажами.
Это по поводу того чтобы поесть -по мере развития можно будет увеличивать число людей, (а справедливая мотивационная схема позволит ум улучшать условия жизни по мере увеличения собственной эффективности) и тренировать все больше и больше сторонников. Так как компания будет сделана не для извлечения прибыли, а люди в ней будут более эффективны чем в остальных, то она будет более конкурентна как на рынке комерческом так и на рынке услуг.
Чтобы решить потребность в Сексе -должны быть разработаны комплексные тренинги направленные на развитие лидерских качеств, которые позволят преодолеть неуверенность в себе и удалить неверные стереотипы.
Безопасность К этому должна привести идеология ордена - орден должен быть сплочен и дисциплинирована, любой участник ордена может рассчитывать на поддержку и помощь в трудной ситуации - постепенно с развитием ордена уровень безопасности будет расти.
Так же в перспективе должна быть создана служба внутренней и внешней безопасности.
Любовь/Принадлежность к чему-либо С этим все понятно + я думаю что так же орден будет реализовывать и потребность в моральной поддержке. Ибо не топи ближнего своего ради собственного удовольствия - должно быть одним из основных постулатов ордена.
Уважение С этим все понятно - это задача идеологии
Познание Исследовательский институт ордена будет постоянно предоставлять новые возможности для познания.
Эстетические С этим все понятно
Самоактуализация И к этому прийдем
(Причем последние три уровня: «познание», «эстетические» и «самоактуализация» в общем случае называют «Потребностью в самовыражении» (Потребность в личностном росте))

В общем-то получается самое сложное это основа а к остальному люди и сами прийдут.


Последний раз редактировалось: amicus (Сб, 19 Май, 2012 08:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май, 2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу прошу - тех кто считает что у нас ничего не получится и вообще все это гнилая идея - идите флудить в другую ветку.

Здесь прошу отписываться по существу - предложения - вопросы - дополнения. Это очень поможет систематизировать идею. И в итоге написать проект, план и пр. А дальше приступить к его реализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май, 2012 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеология
От чего надо лечить людей? От злости, нервозности, корысти, кучи чего еще? На мой взгляд единственное от чего надо лечить это от человеческой глупости и ограниченности. От лицемерия и самообмана.
Люди не видят дальше своего носа, не могут взглянуть на ситуацию шире - поэтому концентрируются на сиюминутном - им кажется вот здесь вот я сейчас выгадаю рубль и будет мне счастье - они не видят что выгадывая рубль они теряют миллион. Они не видят, что всю жизнь пытаются достичь того что им по большому счету не нужно. Они не понимают что если они чего то не получили то в этом виноваты только они сами. Именно на то чтобы развить мышление и ширину взгляда человеков и должна быть направлена идеология, на это должны быть направлены тренинги. Усилить мыслительные процессы, развить собственную волю, приучить к самодисциплине, смотреть на мир шире - и тогда то что проповедуется в ОСВ будет само собой разумеющимся - очевидным - сильные личности со свободным и развитым мышлением и будут Аарн - они смогут сотрудничать и добиваться вместе больше чем остальные каждый по отдельности - они будут эффективнее, счастливее, добрее - они смогут это себе позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май, 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
Есть еще несколько сотен человек котороые переодически что-то пытаются делать, но не находя поддержки бросают.

Это не на группу ВК намек?

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
amicus писал(а):
Есть еще несколько сотен человек котороые переодически что-то пытаются делать, но не находя поддержки бросают.

Это не на группу ВК намек?

Это обобщение. В группу ВК меня не добавили поэтому ситуацию изнутри, я не знаю, но учитывая что ее собираются чистить - там не мало людей потерявших интерес. Я бы не советовал ее чистить пока - если мы сможем создать жизнеспособную концепцию ордена - мертвые души можно будет оживитьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Секс - тренинги должны быть комплексными - должны быть тренинги направленные на развитие лидерских качеств.


Я конечно дико извиняюсь, но это вы сейчас что имели в виду?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Цитата:
Секс - тренинги должны быть комплексными - должны быть тренинги направленные на развитие лидерских качеств.


Я конечно дико извиняюсь, но это вы сейчас что имели в виду?..

)) Не то, о чем вы подумали. Я имел в виду психологические тренинги которые разовьют уверенность человека в себе, так как недостаток секса(а это физиологическая потребность организма) за частую объясняется именно не уверенностью в себе со стороны мужчины или женщины. Ну и еще есть пара ложных стереотипов которые тоже можно легко убратьSmile
И правда не понятно, исправил, надеюсь так будет понятно что я имел в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Я конечно дико извиняюсь, но это вы сейчас что имели в виду?..

Я, грешным делом, сперва подумал что именно то, что происходит в любой секте на этапе ее становления.
amicus писал(а):
)) Не то, о чем вы подумали. Я имел в виду психологические тренинги которые разовьют уверенность человека в себе, так как недостаток секса(а это физиологическая потребность организма) за частую объясняется именно не уверенностью в себе со стороны мужчины или женщины. Ну и еще есть пара ложных стереотипов которые тоже можно легко убратьSmile
И правда не понятно, исправил, надеюсь так будет понятно что я имел в виду.

Ааа, понятно, пикап-тренинг. Вот оно в чем дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):

Ааа, понятно, пикап-тренинг. Вот оно в чем дело.

Пикап-тренинг это не более чем технология манипуляции. То что я имею в виду это чуть более глобальная воспитательная вещь направленная на изменение восприятия отношений, и одной из их составных частейSmile А в итоге все сфокусировались на этом дабы не упустить возможность пофлудить. А вот фиг вам - отписались в теме - будьте добры дополнять - задавать вопросы и предлагать - по существу.
В общем VICTOR, Evita, adm0r - а ну не филонить - развиваем сабж - пытаясь обрисовать концепт жизнеспособного ордена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю использовать технику традиционного Рэйки. Эта техника делает человека более гармоничным и повышает его вибрации (т.е. делает мысли и эмоции в целом более позитивными). Плюс ко всему она еще и целительская, и позволяет работать с прошлым и будущем. Правда, результат часто бывает совсем не таким, как предполагалось, поскольку энергия Рэйки в определенном смысле умнее человека и сама решает, какой результат будет наиболее гармоничным. Иногда это приводит к разрушению чего-то в жизни человека, к чему он привык и привязан с целью его духовного роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также считаю, что нужно сделать особый акцент на здоровый образ жизни, здоровое питание и экологически здоровую среду обитания. Без этого к 40-50 годам (и даже раньше) у человека начинается ослабление жизненной энергетики и разрушение биологического тела, которое, несмотря на способности к самовосстановлению, данным неблагоприятными факторами противостоять не сможет. С другой стороны, если орденцы будут нестареющими долгожителями, это повысит привлекательность Ордена. И уповать в этом отношении только на научные достижения и новые технологии будет неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот предлагаю рассмотреть такой вариант поселения:
http://www.ecology.md/section.php?section=ecoset&id=6145

Правда, там теплее, чем в России, но важен сам принцип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это на будущее, когда разбогатеем:
http://ecorussia.info/ru/projects/botanical-city
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне видится, "базисом" Ордена должна стать мощная бизнес-корпорация (условное название - "Серебряный Ветер", неплохо бы запатентовать, пока никто не взял себе), в которой изначально не будет пашу ни на каких должностях. Понятно, что двархов у нас нет, и просвечивать некому, поэтому будем использовать рекомендации и испытательные сроки. Все работники этой корпорации будут считаться членами Ордена или кандидатами в члены (во время испытательного срока). Корпорация ставит своей миссией и целью своего существования материальное благосостояние, физическое и психологическое здоровье , а также духовное благополучие и духовный рост всех членов Ордена в равной мере, без привилегий. На это (помимо расширения корпорации) идет вся ее прибыль. То есть эта корпорация должна стать своего рода "государством в государстве(ах)", каждый гражданин которого (работник корпорации) живет при развитом социализме. При увольнении работника корпорация заботу о нем с себя снимает (кроме, естественно, пенсионеров, которые ушли на пенсию, проработав в корпорации определенное время). Если увольняющийся (или увольняемый) работник занимал корпоративное жилье (корпорация предоставляет комфортабельное жилье нуждающимся), он его освобождает.

Зарплату наличными работникам сделать маленькую, компенсировать социальными программами за счет корпорации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
...предлагаю рассмотреть такой вариант поселения...

М-да... Там тепло, а вот в наших широтах не очень...
То есть Вы предлагаете все же вариант с отдельным поселением, типа комунны, где будут проживать члены Ордена?
И еще вопрос - каково Ваше видение того, каким видом деятельности должна будет заниматься бизнес-корпорация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно. А чем сия корпорация будет заниматься (если принимать в расчет требования заботиться об окружающей среде и прочая, прочая)? IT - хорошо, но мало.
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202, всем сразу. Это будет "Аарн Инкорпорейшен", она будет самой большой в мире Международной Корпорацией, все остальные будут подобны ЖКХ по сравнению с ней. Она будет заниматься всем на свете и ей будут противостоять злобные/героические хакеры.

Shocked

Это же целый сюжет. Smile

Сорри за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
То есть Вы предлагаете все же вариант с отдельным поселением, типа комунны, где будут проживать члены Ордена?

Да, я считаю, что сообщество аарн с раздельным проживанием - это уже не Орден, а фан-клуб ОСВ.
А202 писал(а):
И еще вопрос - каково Ваше видение того, каким видом деятельности должна будет заниматься бизнес-корпорация?

Квилл писал(а):
А чем сия корпорация будет заниматься (если принимать в расчет требования заботиться об окружающей среде и прочая, прочая)? IT - хорошо, но мало.

Да всем, чем сможет, и что будет обеспечивать хорошую прибыль. Это будет многоотраслевое хозяйство. Естественно, забота об экологии должна быть на высшем уровне в любой отрасли.

Sewerin
Хороший сюжет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра, так все же чем заниматься корпорации Ордена?
Сектор промышленности поделен уже давно. Неразвитой остается сельскохозяйственная отрасль (в России).
Что же такое у нас получается - это должна быть сельхозкорпорация-комунна с компьютерно-программистским уклоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202
Это уже второй вопрос. Я считаю, что сначала надо определиться с тем, КУДА мы хотим прийти, а уже потом - КАК туда дойти. Потому, что нет никакого смысла обсуждать, КАК нам дойти НЕ ТУДА. Чем конкретно корпорация будет заниматься - это как раз КАК, а не КУДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши адепты поступят служащими во все корпорации и постепенно поднимутся наверх! В каждой корпорации мира совет директоров будет состоять из наших ассасинов, ой, в смысле, адептов не менее, чем на 90%! А потом все они сольются в одну сверхкорпорацию, которая будет вести мир к идеалу Аарн. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin
Не пойдет. В результате получим корпорацию, в которой дофига пашу на рядовых должностях. Оно нам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы будем постепенно менять их. Может быть, это будет не при вашей жизни, но адепты будут нести свой долг вечность! Сто, двести лет - и создастся корпорация полу-пашу, полу-аарн. Ещё двести - все пашу вымрут. Ещё двести - никто уже не будет помнить о том, что были не аарн.

Но будут доблестные/противные борцы с нами. Они будут думать, что на "пашу" введены санкции на количество детей. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin
То, с чем борешься, усиливается. Потому что приобретает опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея создания корпорации - это круто, но сложно.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum