Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 06:45

Проект Ордена Аарн
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май, 2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
А зачем?
Пусть каждый определяется с Богом сам. Или с богами - чем хуже?

Я хотела сказать, что позиция участников "Без Бога/богов справимся!" не будет продуктивной. Лучше, если с Богом/богами - у кого что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май, 2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus, нашел старую тему, внимательно почитал. Заинтересовался. Вы появились здесь два года назад, открыли тему похожего содержания... потом демонстративно ушли, заявив, что пошли само совершенствоваться. Как успехи? Добились прогнозированных результатов? От: "Осваиваю скорочтение чтобы более оперативно получать информацию(и перейти на новый тип мышления - образный, с более медленного речемоторного), изучаю нейрологию, психологию, корпоративное право, новый язык программирования VB6, высшую математику. Заодно пытаюсь сколотить небольшое состояние для Венчурного Аарн Фонда (написал 6 роботов под МТ4 которые автоматически играют на бирже без сливов и с доходностью около 5-12% в мес на капитал). Работаю 14 часов в день 6 сплю. Увы подготовка к старту процесс занимающий время. Но спешить нельзя. Думаю через пол года минимум через 3 максимум начну.
А вообще я не думаю что правильно судить о человеке по возрасту."
Как ваши попытки собрать людей и создать красочный сайт?

Ваши речи здесь ни к чему не приведут, так как чтобы создать что-то отличающееся от устоявшегося... нужны люди иного плана. Романтики и мечтатели, мусолящие утопичные идеи, сегодня они здесь, а завтра их романтический порыв толкает их к чему-то другому... такому же возвышенному, но слишком абстрактному. Они с пеной у рта готовы защищать какую-то идею... боготворить что-то... но стоит им предложить умереть за своего бога, как они испарятся в неизвестном направление.

Я не говорю, что для ордена нужны определенные люди, просто чисто абстрактное рассуждение. Группа энтузиастов, пусть несколько человек, которые давно знают друг друга , доверяют, дружат, некая общая идея/цель, объединяющая их. Каждый уверен в себе, смотрит на мир без розовых очков, обладает силой волей,умеет жертвовать развлечениями ради чего-то(какой-то работы, повышения интеллектуального уровня). Данные люди не будут пафосно кричать о себе, рекламировать, расхваливать, выставлять свои дела на всеобщее обозрение в сети. в то же время, не обратятся к избранности по средствам закрытости... вот мы есть и ни кого не возьмем к себе... Просто есть и все... Они четко представляют конечную цели и пути достижения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Да Раймонд с тех пор много воды утекло. Многое изменилось - было поставлено много экспериментов - социальных, психологических, экономических. Результаты есть. Ну 3 года еще не прошли - так что время у меня еще естьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y писал(а):
...любую малую замкнутую группу слишком просто обьявить сектой...
...Любая явно обьявленная группа проще поддается контролю и разрушению по сравнению с той, о которой практически ничего неизвестно...

Очень точные замечания. Полностью согласен.

domov0y писал(а):
...мешать тем кто сильно мешает жить другим...

Очень хороший индивидуальный вариант воплощения идей Аарн...
Лично мне он нравится больше всего, как достаточно реально воплощаемый в нашем мире. Неплохой способ попытаться сделать окружающую нас действительность чуть лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд писал(а):
...Группа энтузиастов, пусть несколько человек, которые давно знают друг друга , доверяют, дружат, некая общая идея/цель, объединяющая их. Каждый уверен в себе, смотрит на мир без розовых очков, обладает силой волей,умеет жертвовать развлечениями ради чего-то(какой-то работы, повышения интеллектуального уровня). Данные люди не будут пафосно кричать о себе, рекламировать, расхваливать, выставлять свои дела на всеобщее обозрение в сети. в то же время, не обратятся к избранности посредством закрытости... вот мы есть и ни кого не возьмем к себе... Просто есть и все... Они четко представляют конечную цели и пути достижения

Раймонд в данном случае, с присущей ему склонностью к практичности и подчеркнуто-реальному взгляду на жизнь, сформулировал вполне четкую и рабочую схему закладки основы для создания группы, на основе которой можно осуществлять практическую проработку вариантов создания и развития "корпорации Аарн", в рамках воплощения в жизнь идеи о создании Ордена на Земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд, я настоятельно рекомендую Вам для слома материалистического мировоззрения ознакомиться с работой Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Там, помимо прочих интересных вещей, описана техника работы с "внешним намерением". Суть ее в том, что поставленная трансерфером цель реализуется "как бы" сама. На самом деле - ее реализует окружающий мир (который, по мнению Зеланда, устроен совершенно не так, как это себе представляет материалистическая доктрина). Задача трансерфера состоит лишь в том, чтобы определенным образом сконцентрировать внимание на этой цели. И в данном случае совершенно уместным будет совет Эвиты "жить как Аарн", поскольку один из компонентов концентрации - жить, думать и действовать так, как если бы цель уже осуществилась. Но, конечно, одного только этого будет недостаточно. Надо еще сбросить важность, крутить целевые слайды и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Раймонд писал(а):
...Группа энтузиастов, пусть несколько человек, которые давно знают друг друга , доверяют, дружат, некая общая идея/цель, объединяющая их. Каждый уверен в себе, смотрит на мир без розовых очков, обладает силой волей,умеет жертвовать развлечениями ради чего-то(какой-то работы, повышения интеллектуального уровня). Данные люди не будут пафосно кричать о себе, рекламировать, расхваливать, выставлять свои дела на всеобщее обозрение в сети. в то же время, не обратятся к избранности посредством закрытости... вот мы есть и ни кого не возьмем к себе... Просто есть и все... Они четко представляют конечную цели и пути достижения

Раймонд в данном случае, с присущей ему склонностью к практичности и подчеркнуто-реальному взгляду на жизнь, сформулировал вполне четкую и рабочую схему закладки основы для создания группы, на основе которой можно осуществлять практическую проработку вариантов создания и развития "корпорации Аарн", в рамках воплощения в жизнь идеи о создании Ордена на Земле.

Ага - Раймонд написал правильные слова - почему-то все умеют писать правильные слова - хотите я тоже напишу правильные слова. Вот только нет людей которым не хотели бы получить награды за то что они сделали - Определенно тщеславие мой самый любимый из грехов(с Адвокат дьявола). Мы все хотим чего-то получить - кто-то одобрение - кто-то поддержку, кто-то еще чего-то. Если человек ничего не получает он теряет интерес к тому что он делает. Тот кто считает, что он что-то делает просто так - просто ленится разобраться в себе или себя обманывает.
Нужна группа - ага - коронная фраза - и вот этой группы нет - что я предлагаю - давайте сядем и подумаем что делать - как делать - давайте найдем какое-то компромиссное решение - которое даст то чего мы хотим. Что я слышу - не возможно - или в лучшем случае, мы тут сами что нибудь поковыряем - ну и что что мы не имеем представления о том что делаем и зачем и чего добьемся - но что нибудь поделаем - и так каждый тянет одеяло на себя - каждый хочет быть лидером - каждый хочет сказать самые умные и правильные слова - и загнобить того кто думает не так. Мы не умеем договариваться - о каком ордене аарн может быть речь - кончено орден утопия - для этого надо уважать кого-то, кому-то доверять - но мы же все самые умные. Бесят люди которые делят других на пашу и не пашу, на первый сорт и второй, на быдло и элиту. Нет плохих людей, есть те кто уже видят и те кто еще нет - нужно просто научить их видеть и все - вот так просто. Но нет же - лучше мы зароемся в себе и проникнемся собственной значимостью - и от этого мир вокруг нас несомненно станет лучше и добрее - сок станут делать из сока, а не из ЕМС2, над детьми не будут издеваться в школе, наши близкие перестанут умирать от рака и врачебных ошибок, воры перестанут воровать, коррупционнеры перестанут брать взятки - да вот нефига подобного - это произойдет только если в вашей власти будет это изменить - а чтобы после получения власти вы не превратились в то чего сейчас вас не удовлетворяет - нужно воспитание - расширение мировоззрения, понимание того что эго - это эго - и не куда от него не денешься. Мир не справедлив - справедлив - мы имеем то что мы хотим и то что заслуживаем - мы не хотим ничего менять. И почему я не должен говорить о том чего добился - скромность это еще один вид лицемерия - который придумали слепые - чтобы зрячие не задевали их ограниченность. И да я работаю и продолжаю работать - я создал в моих компаниях честные условия труда, я продаю услуги высокого качества по средней цене, 30% рабочего времени мои сотрудники ОБЯЗАНЫ заниматься собственным развитием - и тем не менее за 70% оставшегося времени они работают эффективнее чем большинство людей за 100% рабочего времени в обычных компаниях - разоряюсь ли я на продаже качественных услуг - ага, 3 раза, за 2 года мы получили контракты почти со всеми крупнейшими транснациональными компаниями в занимаемой нами нише - о наших конкурентах наши клиенты даже слышать не хотят - и почему я должен это скрывать - если моя модель работает?

Аль-Митра - я глубоко уважаю ваши знания и ваш опыт - но трансерфинг не панацея. Я вообще вижу мир как набор вероятностей, а цель как событие вероятность которого может меняться в зависимости от того делаешь ты что-то для того чтобы это событие произошло или нет. Вот и весь транссерфинг - чем активнее и эффективнее человек действует тем успешнее он в достижении цели.

И вообще давайте закончим проповеди и флуд в этой ветке. Не будем говорить вещей очевидных(типа нужны люди, нужны ресурсы, нужно желание, нужна воля, нужно... ) Есть конкретная задача - разработать проект хотя бы черновой - жизнеспособного ордена. Я дал наброски - до плана этому пока далеко - давайте дорабатывать план.
Если же у вас есть претензии лично ко мне или вы хотите сказать что это не возможно - не флудите здесь - пишите мне в личку - я с удовольствием сломаю ваши стереотипыSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
Аль-Митра - я глубоко уважаю ваши знания и ваш опыт - но трансерфинг не панацея.

Конечно, нет. Но точку сборки сместить вполне может. А что, ты уже РЕАЛЬНО что-то сделал? Shocked Можно ли посмотреть на это в сети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus, ну давайте тогда сначала хотя бы заработаем денег. Утилизация мусора - дело нужное, для экологической обстановки полезное, и весьма прибыльное. И из всего, что можно придумать - самое доступное, пожалуй. Еще сейчас народ начинает заниматься утилизацией аккумуляторов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-то есть успехи. Это хорошо.
Создавать корпорацию можно. Если это будет IT корпорация с узкой специализацией (настолько узкой, что эта специализация не занимает ни 1% ни в железе, ни в софте, ни в SaaS ни прочих сфер). На нее никто не обратит внимания. Пока она не займет 1% своего рынка (то есть там ПК до 1к$, МФУ, игры и т.д.) на нее тоже никто не глянет, как на конкурента. Если разработает что-то хорошее, то может купить кто-то. Причем за немалые деньги (до $1M за сотрудника и более).

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра. Точка сборки и пр - это все хорошо. Но для этого надо чтобы человек допустил - что есть что-то еще - чтобы человек расширил свой взгляд на мир.
В сети? Вам дать ссылку на корпоративный сайт? Реально - я начал с 0. Набирал людей - без опыта - давал им опыт и развитие - из 10 человек оставался один - теперь у меня не большие компании - которые только только набирают силу - 2 года для стартапов с 0 это еще детство - тем не менее перспективы очень не плохие учитывая то что мы не успеваем обрабатывать получаемые заказы.

Evita, Victor - это уже похоже на план.
Давайте только смотреть дальше - вот мы запустили компанию IT - это может быть веб програмирование - я знаю как организовать такой бизнес - знаю как найти клиентов и пр. Хорошо мы заработали денег - что дальше. И так сколько нам надо денег - и что мы будем с ними делать. Моя корпоративная модель слишком однобока - она работает, но... На старте это пойдет - но нужен прогресс - во что мы будем это превращать? Система основанная на лидерстве очень уязвима - если я перестану по какой либо причине управлять своей компанией - на смену мне придет менеджер управленец - который будет действовать в рамках стандартного менеджмента с собственным видением бизнеса - его целью будет максимизировать прибыль - то есть все что я внедрял скорее всего будет удалено(то есть в погоне за быстрой прибылью, он начнет снижать себестоимость, что приведет к постепенному снижению качества - что в свою очередь приведет к деградации бизнеса). То есть задача то на самом деле реальная но очень сложная - нам нужно создать саморегулирующуюся систему - которая не будет зависеть от одного лидера - то есть систему с особой структурой управления и организации. Пожалуйста подумайте над этим - а я тоже подумаю.


Последний раз редактировалось: amicus (Вт, 22 Май, 2012 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
В сети? Вам дать ссылку на корпоративный сайт?

Да, если можно. Как Вам удобнее - или сюда, или в личку. И еще я бы хотела посмотреть на продукцию, заинтересовавшую транснациональные корпорации настолько, что они о конкурентах даже слышать не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить вот это:
http://www.trans-force.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
...я бы хотела посмотреть на продукцию, заинтересовавшую транснациональные корпорации настолько, что они о конкурентах даже слышать не хотят...

Это действительно интересно, и мне бы было любопытно взглянуть...
Но, конечно же более интересным представляется изучение практического опыта человека, который сумел достаточно многого добиться в современном мире, при таких взглядах, и при таком отношении к персоналу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Аль-Митра писал(а):
...я бы хотела посмотреть на продукцию, заинтересовавшую транснациональные корпорации настолько, что они о конкурентах даже слышать не хотят...

Это действительно интересно, и мне бы было любопытно взглянуть...
Но, конечно же более интересным представляется изучение практического опыта человека, который сумел достаточно многого добиться в современном мире, при таких взглядах, и при таком отношении к персоналу.

К сожалению за 2 года всего не добьешься - пока есть только предварительные результаты - они обнадеживающие.
1 от чего я отказался это от 8 часового рабочего дня - сотрудники работают столько, сколько необходимо чтобы выполнить их работу - в основном где-то 6 часов в день - когда работы слишком много могут и 9 часов работать(если работа выполнена плохо - переделывают) - это стимулирует их а) повышать свою эффективность б) более эффективно использовать рабочее время в) позволяет больше времени проводить с семьей.
2 - все мои сотрудники обязаны час в день делать упражнения nabiraem.ru - и я жестко слежу за выполнением - это позволяет а) увеличивать эффективность труда - так как позволяет увеличивать скорость работы с отчетностью б) сокращает время работы с документами - что обычно считается неинтересной работой в) положительно влияет на мозг ибо позволяет(мелкая моторика, дополнительные навыки, концентрация внимания и много еще других второстепенных но важных аспектов)
3 - обучение английскому - lingualeo.ru - вместе с корпоративным запретом на использование любых технических переводчиков(думаю не надо описывать позитивное влияние на развитие которое дает изучение иностранного языка
4 многоуровневая мотивационная система - технология используемая нами в работе сложна, первые результаты человек получает через 2-3 месяца - начинает, чего-то стоить как специалист через 9-12 месяцев - на начальном этапе у человека есть фиксированная часть позволяющая ему нормально существовать - для Москвы 25к для регионов 15к - при выполнении человеком проекта - он получает % от гонорара компании(10%) - любые инициативы человека приносящие пользу компании так же приветствуются и награждаются - при достижении человеком определенных этапов в выполнении проектов у него так же растет фиксированная часть - самые успешные имеют примерно 150к рублей в месяц совокупно (такая система мотивирует человека работать эффективно, развиваться и не почивать на лаврах)
5 внедрена система тайм менеджмента, она дисциплинирует.
6 если сотруднику нужно опоздать или не прийти он предупреждает начальника и опаздывает или не приходит - если мне нужно чтобы сотрудник вышел в выходной - мы договариваемся и он выходит - это не фиксируется - чисто человеческие отношения.
7 если у компании трудности - начальник обсуждает ситуацию с сотрудниками и мы вместе договариваемся о преодолени этих трудностей - например если возникает задержка по зп(задержка по зп компенсируется зи расчета 36% годовых на каждый день задержанной суммы - это дисциплинирует компанию и не делает так чтобы использовать фонд зп было не выгодно) если у сотрудника трудности - компания старается помочь ему в преодолении трудностей.
8 все курсы и тренинги проводятся за счет компании
9 на данном этапе разрабатывается система тренингов для развития когнитивных способностей - закончить ее планируется примерно через 4-6 месяцев.
10 над вопросом развития сотрудников работает доктор психологических наук - который так же фиксирует их достижения при помощи тестов.
11 в компании остается работать 1 из 10 - все ушедшие сотрудники благодарны компании с ними со всем сохраняется связь - большинство из них уже по привычке продолжают саморазвитие
12 один опытный сотрудник обходится компании примерно в 1000к для Москвы и примерно в 400к для региона
13 на данный момент на развитие сотрудников и исследования было потрачено около 3000к.
14 2 года назад компания состояла из ее основателя, 0 средств, пустой базы клиентов и проектов - прогнозируемый оборот на этот год(сейчас середина 2орого года) 10кк штат 30 чел, клиентский портфель содержит дочки газпрома и около 10 компаний с глобальным оборотом от 5 до 35 миллиардов долларов - откаты не используем - для входа в компании используем пробные проекты на условиях заключения контракта при удовлетворении клиента + 2 новых стартапа в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по поводу предлагаемых бизнес идей.
Аль-Митра - интересный сайт но на запуск такого проекта нужны деньги - то есть старт достаточно дорог - то что окупаемость 6-12 месяцев я не уверен - будет зависить от места + ремонт + обсулживание + еще куча неудобств которые предполагает любой бизнес привязанный к месту.
Еvita - утилизация мусора - бизнес достаточно проблемный и очень затратный. На старт ап нужно будет миллионов надцать.
Victor - 1% рынка IT это по рф миллионов 50 долларов + интернет не имеет границ - значит программирование самый простой вариант. Вообще самый простой вариант для старта это услуги - потому что ты фактически являешься производителем и качество услуги зависит только от тебя - стартовать можно вообще за счет только продаж и потом набирать людей под проект. Фактически для старта в ит нужен бюджет примерно на пару месяцев по зарплате для сотрудников. Дальше будет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
1% рынка IT это по рф

Я имел в виду не весь рынок ИТ. Например - фирма, производит 100к ПК в год - это будет не заметно на фоне всего рынка.
А так ПО - реально самым простым вариантом кажется.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май, 2012 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
интересный сайт но на запуск такого проекта нужны деньги - то есть старт достаточно дорог

Вижу такие варианты решения:
1. Взять кредит.
2. Заработать (т.е. начать с более простых и дешевых проектов, а прибыль пустить сюда).
3. Договориться с Транзасом о рассрочке или аренде с последующим выкупом.
4. Попросить партнеров (те же ТНК) купить для нас один экземпляр, а потом вернуть им деньги либо оказывать услуги бесплатно (по сути, это тот же кредит, но без процентов).
5. Замутить самим что-то подобное.

(Сорри, если где написала глупость, я - человек, от бизнеса весьма далекий).

Насчет места - это должен быть достаточно крупный город, областной или краевой центр. Кстати, аттракцион мобильный, его можно возить по городам. У нас на заводе (я работаю в тренажеростроении программистом) пару лет назад конференция была, так Транзас одну свою будочку привозил, я в ней посидела. Даже видела, как ее настраивают. Мне, как специалисту, это было весьма интересно и поучительно... Может, подсказать Транзасу мысль собирать аттракцион внутри фургона и продавать вместе с фургоном? А фургон разрисовывать под космический корабль...

Еще интересная идея. Одеть персонал, обслуживающий эти аттракционы, в комбинезоны Ордена с Оком Бездны на рукаве. И чтобы Око было заметное, голографическое или с подсветкой, чтобы все видели: МЫ ПРИШЛИ. Если народ будет спрашивать, что это такое, говорить какую нибудь ерунду, типа: это глаз дракона - символ вечности, эмблема фирмы. А если подойдут и скажут: Арн ил Аарн, то разговаривать по-другому (специально проинструктировать). Ну и разумеется люди, носящие этот комбинезон, должны максимально (насколько это сейчас возможно) соответствовать моральному облику Аарн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май, 2012 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра очень интересные идеи - на дальнейшем этапе развития.
По вариантам решения:
1) В рф нет денег для малого бизнеса и предпринимательства. Мы смогли получить кредит в бизнес(причем маленький - чисто для кредитной истории - только через год работы и когда уже показали какой-то более менее стабильный оборот - до этого нас посылали все - включая втб, системы микро кредитов и пр. - потреб кредит на большую сумму тоже не возьмешь - банки декларируют потреб кредиты до милиона и более на самом деле профонация - для этого надо зп иметь стабильную белую и не менее пары сотен К в мес)
2) Наиболее вероятный
3) Скорее легче оформить лизинг - но нужно иметь на руках хотябы 3ть стоимости оборудования
4) Никто не будет выделять деньги просто так - потребуют долю в компании - если имеется в виду моя компания НКР - то на данном этапе будут сложности - у нас старт ап - нам нужно выдерживать темпы роста хотя бы еще года 2 - на это уходят все средства - я зп получаю тогда когда мне становится совсем нечего есть - а так все идет в развитие и эксперименты.
5) замутить самим это да
дополню
6) если четко описать план, цели и пр. То можно сделать компанию - компанию может выпустить векселя - за счет которых все верящие в идею могут вложить в нее средства - этих средств может хватить для старта.

Ну хорошо про бизнес решили - бизнес план я могу накидать на разработку ПО(Веб програмирование, поисковая оптимизация, создание собственных ресурсов).
Что дальше - Компания Серебрянный ветер заработала 5КК - что дальше? То есть средства мы найдем если зададимся целью - надо продумать сам орден - структуру, иерархию, взаимодействия, базовые параметры. И да - почему я упираюсь в создание копании ИТ - потому что структуру ордена надо как то делать - это должна быть онлайн система в которую каждый соискатель, член ордена может зайти и что-то сделать - вопрос безопасности стоит отдельно. Далее сделать просто структуру которая не будет ничего делать - это сделать мертвую структуру - люди будут приходить - терять интерес и уходить. Тоесть должны быть микро цели и макро цели, понятные для людей каждого уровня - структура должна быть прозрачная - аарн должны быть примером - лучший способ обезопасить себя это когда тебе не чего скрывать. Цели должны обучать - воспитывать и вовлекать. Они должны развивать привычку действовать, думать шире, воспринимать много информации но относиться к ней критически. В общем я еще подумаю над этим и попытаюсь систематизировать мои идеи - может даже накидаю примерное ТЗ по системе.
И еще - почему создание продуманного и рабочего ордена важно - потому что привычной системе соиально экономических отношений осталось жить от 20 до 50 лет в зависимости от того на сколько смогут люди влияния тормозить научный прогресс. Следующая стадия это роботизация практически всех отраслей промышленности(задумайтесь на минутку к чему это приведет - миллиарды ненужных людей - социальные взрывы и потрясения - революции и войны) - тот в чьих руках окажутся эти инструменты тот и будет заказывать музыку - по идеи нужными останутся только ученые, военные, очень ограниченно обслуживающий персонал, работники сферы услуг для людей, люди творческих профессий. Именно по этому я и поднимаю сейчас этот вопрос - чем больше будет орден и относящиеся к нему тем меньше ненужных людей будет при смене систем взаимоотношений. Таким образом на мой взгляд основная задача ордена на данном этапе объединить людей и подготовить их к будущему, орден будет этаким островком безопасности который позволит людям мечтать, жить, развиваться, иметь поддержку и действовать сообща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus
Я так понимаю, что нужно создать сетевую политическую партию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май, 2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
amicus
Я так понимаю, что нужно создать сетевую политическую партию.

Хз, может да, может нет. Зависит от того что вы под этим подразумеваете и как вы это видите. Терминология это такая вещь при которой каждый человек под определенными терминами подразумевает свое. Честно говоря у меня негативное отношение как к политическим партиям так и к политике в целом - я вынужден их терпеть как неизбежное зло.
Скорее то о чем думаю я - это сетевое научно исследовательское учебное заведение с равными возможностями для всех, с инструментами для реализации этих возможностей. Просто политика как самоцель дело пустое - сначала мы не сможем повлиять на нее, а потом она не сможет повлиять на нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть такое определение.

Сетевые партии – это партии информационной эпохи. Они опираются на новые постиндустриальные классы. Это классы постиндустриальных производителей и потребителей. По политическому спектру их можно также делить на левых, правых и центристов. По своей структуре они в корне отличаются от традиционных партий и партий переходного периода. Это структура теперь не иерархическая, а реляционная – облачная структура. Взаимодействие в партии в большинстве случаев происходит в режиме онлайн. Каждый член партии может временно заменить другого, и помочь решить определенную задачу. PR-отдел теперь полностью сосредоточен на интернет ресурсах. Телевидение, как и радио, его интересует только лишь как дополнение, а не основной PR – ресурс. Сторонники и члены партии формируются в интернете. Теперь партия не зависит от границ государств, и может решать задачи привлекая сторонников со всего мира через интернет. В принципе, партии новейшего типа могут полностью обойтись без телевидения. Эти факторы позволяют сетевым партиям тратить существенно меньше средств, чем это делают партии старого типа.

Взято отсюда:
http://www.echo.msk.ru/blog/flashpety/876508-echo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май, 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
Просто политика как самоцель дело пустое - сначала мы не сможем повлиять на нее, а потом она не сможет повлиять на нас.

Мы не будем заниматься политикой. Мы просто позаимствуем у политических партий методы их организации и работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май, 2012 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетократическая партия России. Официальный сайт.
http://www.netocratia.ru/

Цитата с сайта, убила наповал:
Цитата:
Кто мы?
Мы русские интеллектуалы-нетократы, дети индиго, родившиеся на стыке времен и режимов. Мы видим новый свет будущего России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май, 2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Вот есть такое определение.

Сетевые партии – это партии информационной эпохи. Они опираются на новые постиндустриальные классы. Это классы постиндустриальных производителей и потребителей. По политическому спектру их можно также делить на левых, правых и центристов. По своей структуре они в корне отличаются от традиционных партий и партий переходного периода. Это структура теперь не иерархическая, а реляционная – облачная структура. Взаимодействие в партии в большинстве случаев происходит в режиме онлайн. Каждый член партии может временно заменить другого, и помочь решить определенную задачу. PR-отдел теперь полностью сосредоточен на интернет ресурсах. Телевидение, как и радио, его интересует только лишь как дополнение, а не основной PR – ресурс. Сторонники и члены партии формируются в интернете. Теперь партия не зависит от границ государств, и может решать задачи привлекая сторонников со всего мира через интернет. В принципе, партии новейшего типа могут полностью обойтись без телевидения. Эти факторы позволяют сетевым партиям тратить существенно меньше средств, чем это делают партии старого типа.

Взято отсюда:
http://www.echo.msk.ru/blog/flashpety/876508-echo/

Наверное что-то подобное я и имел в виду. Надо будет изучить эти технологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum