Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 10:30

Проект Ордена Аарн
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май, 2012 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
Надо будет изучить эти технологии.

Ну я себе это где-то так представляю. При регистрации на сайте человек выбирает, в какой форме будет сотрудничать с Орденом. Если он хочет работать в Корпорации, заполняет резюме. Если он хочет принимать участие в реальных делах Ордена, то указывает свое место жительства и реальные координаты, после чего с ним связывается региональный координатор. Возможно, он сам захочет стать региональным координатором - если это место вакантно. Если человек хочет чисто виртуального сотрудничества, то просто присоединяется к "коллективному мозгу" Ордена для решения текущих задач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май, 2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы неократическая партия похоже не работает - форум пуст - вход с личный кабинет не выполняется - жаль - хотел посмотреть их изнутриSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
Увы неократическая партия похоже не работает

Но заявление на регистрацию они в апреле подали. И тот мужик, который дал определение в своем блоге - как раз лидер этой партии.

Вот их группа "ВКонтакте":
http://vk.com/netocratia.party

Можно еще у Прохорова посмотреть. Он тоже вроде бы сетевую партию строит.
http://mdp2012.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май, 2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя - похоже облачные технологии не более чем модный тренд - этакий крутой и новомодный термин - который все используют где не поподя. На самаом деле облачные технологии не более чем предоставление разным пользователям одного и того же ресурса - это как в америке можно дом покупать на пару дней в году. То что нужно нам скорее относится к нейросетям и семантическим группам. Реализация скорее должна быть похожа на какой-то сервис типо weblancer.net .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май, 2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
родившиеся на стыке времен и режимов

Было дело. В любом случае я считаю, что 90-ые годы были одной эпохой, 00-ые - другой, а 10-ые должны стать третьей.
З.Ы. С точностью до того, считать например 00-ые или первое десятилетие (разница на 1 год).

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все-таки настаиваю на том, чтобы перенести обсуждение в закрытую ветку, а эту тему закрыть. Иначе у нас будут проблемы с ФСБ, у меня такое предчувствие. Наш сайт объявят экстремистским и закроют. Мало того, я абсолютно уверена, что мы и так уже "под колпаком", причем давно. ОСВ - книга резонансная, не говоря уже о БК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Константин Любен
Новичок
Новичок

Возраст: 62
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Я все-таки настаиваю на том, чтобы перенести обсуждение в закрытую ветку, а эту тему закрыть. Иначе у нас будут проблемы с ФСБ, у меня такое предчувствие. Наш сайт объявят экстремистским и закроют. Мало того, я абсолютно уверена, что мы и так уже "под колпаком", причем давно. ОСВ - книга резонансная, не говоря уже о БК.

Как сотрудник вышеозначенной организации,могу ответственно заявить-кому вы на фиг нужны,что бы вас закрывать.Наоборот -подобные объединения приветствуются,так как отвлекают от насущных проблем...

_________________
Расслабьтесь-жизнь проста:прошлое не изменить,а будующего может и не быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Любен писал(а):
Как сотрудник вышеозначенной организации,могу ответственно заявить-кому вы на фиг нужны,что бы вас закрывать.Наоборот -подобные объединения приветствуются,так как отвлекают от насущных проблем...

Браво. Почему-то именно так я и считал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Любен писал(а):
Аль-Митра писал(а):
Я все-таки настаиваю на том, чтобы перенести обсуждение в закрытую ветку, а эту тему закрыть. Иначе у нас будут проблемы с ФСБ, у меня такое предчувствие. Наш сайт объявят экстремистским и закроют. Мало того, я абсолютно уверена, что мы и так уже "под колпаком", причем давно. ОСВ - книга резонансная, не говоря уже о БК.

Как сотрудник вышеозначенной организации,могу ответственно заявить-кому вы на фиг нужны,что бы вас закрывать.Наоборот -подобные объединения приветствуются,так как отвлекают от насущных проблем...

Полностью согласен, в ФСБ и других силовых ведомствах работают в первую очередь люди - причем в большинстве своем очень умные, а так же многие патриоты, мало того у этих людей есть семьи и дети будущее которых заботит их не меньше чем нас будущее наших детей. До тех пор пока мы действуем в рамках закона, никто на нас не будет особого внимания обращать, может даже и помогут. А мы закон не собираемся нарушать - мало того то, что мы хотим сделать должно укреплять государственный институт. Большинство пропаганды в интернете о нарушении прав и пр, не более чем пропаганда для манипулирования общественным сознанием и использования масс в своих целях.
Константин - а не подскажите какая организация занимается разработкой систем управления - в недрах вашей организации должна быть служба аналитики, но она скорее заточена под другое(прогнозирование и предупреждение ситуаций нарушающих государственную безопасность). Но кто-то же должен создавать новые модели управления и взаимодействия в рамках изменяющихся условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Я все-таки настаиваю на том, чтобы перенести обсуждение в закрытую ветку, а эту тему закрыть. Иначе у нас будут проблемы с ФСБ, у меня такое предчувствие. Наш сайт объявят экстремистским и закроют. Мало того, я абсолютно уверена, что мы и так уже "под колпаком", причем давно. ОСВ - книга резонансная, не говоря уже о БК.

Мой друг из Белоруссии рассказывал что есть один парень(его знакомый) который умеет сформировывать энергетические шары в руках, и запускать их. При соприкосновении с чем либо они взрывались, но ничего не происходило, т.е. не на что это не влияло. Так вот с ним провели массу опытов, а потом отпустили, пригрозив что если кому что сделает то айяйяй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май, 2012 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Любен писал(а):
Как сотрудник вышеозначенной организации,могу ответственно заявить-кому вы на фиг нужны,что бы вас закрывать.Наоборот -подобные объединения приветствуются,так как отвлекают от насущных проблем...

Да, все правильно. Пока мы "витаем в облаках" и от нас нет никаких реальных дел, мы ФСБ неинтересны и даже приветствуемся, поскольку от этих самых реальных дел людей отвлекаем. Но как только у нас начнутся реальные дела (а ради них, как я понимаю, тема и была создана), то сразу станем интересны, и возникнут проблемы. Кстати, откуда нам знать, что Вы действительно работаете в ФСБ? Мне кажется, ФСБ-шник в подобной ситуации не должен был себя обнаруживать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Май, 2012 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Любен несколько озадачил и меня...
Достаточно странновато выглядит его комментарий - особенно учитывая, что в профиле он написал, что является военным пенсионером ВДВ, а в настоящее время... сборщиком мебели... (как в анекдоте получается - "знаю карате, самбо, омон, вдв, фсб и еще много страшных слов")...
Константин, Вы уж определитесь тогда, кто же Вы все-таки...

Аль-Митра, в связи с этим, мне кажется, что Ваши сомнения в отношении данного участника форума верны...

Обращают ли внимание сотрудники органов на подобное форумное общение? Я думаю, что вряд ли. Пока это всего лишь общение...
Вот когда члены Ордена на Терре в свое время использовали не совсем удачную терминологию - в этот момент была опасность того, что органы обратят на ОнТ внимание. У меня даже возникали мысли о наличии человека, который изнутри провоцировал использование в "В контакте" неудачных терминов при переписке в группе. Сейчас ничего такого не наблюдается...

Аль-Митра, если ситуация привлечет внимание органов, то уход на закрытый ресурс не поможет - все равно все прочитают.
Так что, лучше просто продолжать обсуждения и мероприятия по созданию Ордена, не выходя при этом за рамки законодательства, а также - не давать своими комментариями возможности для двояких толкований. Все должно быть законно и прозрачно - тогда все будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Май, 2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока хулу на царя батюшку гнать не будем, и будут отсутствовать нераумные отроки из категории - фанатики, болезненные патриоты, нацисты и прочие неуравновешенные личности способные идти за любым *удаком умеющим качественно промывать мозги пустыми лозугнами, мы никому нафиг нужны не будем. Ни политикам ни спецслужбам ни тем самым *удакам.

Наверное перед тем как призывать создавать корпорации, рассуждать о экопроектах и прочих умных словах, наверное имеет смысл задуматься.
1. чего именно не хватает вам, чтобы хоть что-то сделать для экологии своими руками?
2. Что и когда вы в последний раз творили только потому что вам захотелось творить?
3.Что мешает попытаться самостоятельно посетить те же самые места где можно заняться Рейки, боевыми искусствами, танцами, историческим реконструированием... На худой конец провести время в парке или саду хотя бы с призрачной пользой (пусть и для организма).

Или мы послушно ждем пока прийдет пара целитель c целителем душ и дружно дадут пинка в направлении беговой дорожки / листа ватмана на чертежной доске, а потом будут изображать музу с кнутом?

Честно признаюсь, что в последнее время задаю себе эти вопросы, но увы обьективных и адекватных ответов на них пока не нахожу. Вот такой вот я фиговый Аарн.

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Май, 2012 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, ФСБ вы не нужны, у них своих проблем по горло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май, 2012 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как хотите, я предупредила. Бизнес-идеи тоже, кстати, могут украсть. Я не удивлюсь, если к тому времени, когда у Ордена появятся средства на покупку аттракционов "Транс-Форс", кто-нибудь эту идею уже реализует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май, 2012 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y писал(а):
Наверное перед тем как призывать создавать корпорации, рассуждать о экопроектах и прочих умных словах, наверное имеет смысл задуматься.
1. чего именно не хватает вам, чтобы хоть что-то сделать для экологии своими руками?
2. Что и когда вы в последний раз творили только потому что вам захотелось творить?
3.Что мешает попытаться самостоятельно посетить те же самые места где можно заняться Рейки, боевыми искусствами, танцами, историческим реконструированием... На худой конец провести время в парке или саду хотя бы с призрачной пользой (пусть и для организма).

Или мы послушно ждем пока прийдет пара целитель c целителем душ и дружно дадут пинка в направлении беговой дорожки / листа ватмана на чертежной доске, а потом будут изображать музу с кнутом?

Есть такое слово - мотивация. Вот ее и не хватает. Многим влом делать что-то только для себя и в одиночку. А вот для друзей и вместе с друзьями - это совсем другое дело, это мотивирует.

Поговорка есть хорошая: "Дружно - не грузно, а врозь - так хоть брось..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май, 2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus, взять трудно, согласен. Хотя разного рода группы людей по интересам видел, они ставили разные цели, но в основе конечно развлечение.
Конечно еще скажем есть малый бизнес, где организаторы заинтересованы и целенаправленны.
Не знаю, я бы откорректировал основные, убрал абстракцию, так как ко многим идеям люди отнесутся скептически, постаравшись спрятать ироничную улыбку. Больше ориентировал на обычные массы, что-то простое и понятное. Еще бы воззвал к воспоминаниям, вы помните как вам было плохо от того-то, представьте других людей на вашем месте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май, 2012 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд, Пока не хватает времени и некоторых базовых знаний. С другой стороны здорово, что в этот раз уже нашлись люди настроенные на конструктивное обсуждение. В целом я все еще не готов чтобы инициировать по взрослому проект Орден Аарн на Терре. Думаю потребуется еще несколько месяцев как минимум.

Аль-Митра Не надо переживать. Бизнес идеи не такая большая ценность, кто-то реализует эту, придумаем другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май, 2012 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бизнес-идея. Для эпически крутых биологов.
http://vitaportal.ru/pitomtsy/koshki/safari-dikaya-koshka-s-dobroj-dushoj.html
http://www.skinsfinx.ru/cats/safari_photo.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май, 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидела читала Иную Теру ... давно раздражало что хватает только на то чтобы читать и мечтать а до дела руки не доходят (это я о себе). вылезла на форум а тут такой подарок проект Ордена! наверно мы просто растем))))
конкретные предложения:
Думаю для начала надо составить список таблицу
- кто где живет
- чем занимается
- профессия. чем каждый может быть полезен ордену и окружающим.
отсюда уж и отталкиваться.
Кстати некоторый опыт можно перенять и у Р.Злотникова. в его романе Империя описывается подобная корпорация (до такой нам конечно расти и расти но суть...) в общем там было следующее. Работники корпорации официально числились как кружки секции (таких сейчас много - ролевики, реконструкторы и тд) но все было куда глубже. Ребята не только работали но и учились, притом все знания и навыки применялись для развития корпорации. а корпорация работала на развитие России.

у нас (тут на форуме) много специалистов в разных областях и еще больше друзей, которые пусть и не думают об ордене и переделе мира, но все равно хорошие люди , которые могут быть полезны (советом помощью) а кого то можно будет заинтересовать интересной работой (ученых там и тд).
Если перенимать внешний опыт то те кто играет в онлайн игры наверняка не раз устраивали встречи в реале.
У нас в леге мы такие встречи устраивали. Между городами по ДВ. Что нам мешает перезнакомиться в реале тут? Хотя бы в пределах досягаемости. и уже в реале обсуждать а сюда выкладывать итоги, мысли, идеи.

2. Познакомившись , можно организовать кружки взаимопомощи в каждом регионе.
я не говорю о деньгах - все гораздо шире. Чему научить, посоветовать, попал в беду выручить.
тут уже об этом говорилось. притом помогать не только друг другу но и друзьям.
Но для этого необходим высокий уровень доверия. мы не эмпаты- будем объективны, нам сложнее.
но это не мешает помогать другим)
Да и просто обсудить какие важные для себя вопросы с человеком который сможет правильно, точнее Верно тебя понять - это уже много!

3. Корпорация. не совсем поняла на счет оплаты. Зачем нам между собой вводить денежное обращение? Если человек будет конечно работать только на орден тогда да, ему тоже жить на что то надо, но если у него есть источник дохода зачем? Ведь наша цель не получить прибыль а развитие ордена, и страны впоследствии. Изменение общества изнутри.
для решения каких то проблем можно собирать профессиональный совет. Пусть там будет несколько отделов, все доходы будут идти на развитие корпорации в целом. Например, 50-70 процентов непосредственно на развитие отрасли (в зависимости от ее рентабельности) остальное в общую копилку, для поддержания остальных (менее рентабельных ) отраслей.

4. отдельное поселение. Ребят наступим на те же грабли на которые наступил Илар. зачем? да со временем можно будет построить поселения но не закрытые и не одно , а так же по регионам. Самим построить. Но на это сначала нужно заработать.


5. Госструктуры и безопасники.
Ну пока мы несильно будем влиять на экономику и политику страны нас трогать не будут. вот когда начнем захватывать рынок, тогда начнутся и проблемы, поэтому делать нужно будет все постепенно и осторожно. Ну это думаю и так понятно)))
О безопасниках - они вроде должны обеспечивать безопасность государства для его дальнейшего Развития? Мы ведь именно этого и хотим. Так что если они честные и преданные служители своей страны (пусть даже и методы у них не всегда приемлемые) то у нас с ними одна цель. Ну а мразь есть везде, только возможности разные.

В общем вопросов и задач еще много. Но с чего то нужно начинать.. как говориться Путь в тысячу лиг начинается с одного шага)

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май, 2012 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
Что нам мешает перезнакомиться в реале тут?


Многие вовсю знакомятся.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май, 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие знакомы и что, редкие встречи, а после каждый возврщаются к своей прежней жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май, 2012 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
- профессия. чем каждый может быть полезен ордену и окружающим.

Вот он ключ проблемы. А чем орден может быть полезен его потенциальным основателям? Что он может дать волонтерам взамен на потраченные усилия?
Вне зависимости от конкретного проекта до момента, когда орден станет на ноги, пройдут годы, если не десятки лет. Многие ли согласятся вкладывать свое время, навыки и усилия в то, отдачи от чего они в обозримом будущем наверняка не увидят?
А ведь те же ресурсы можно потратить, например, на повышение благосостояния семьи, или даже на любую другую форму благотворительности с более очевидной отдачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май, 2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он ключ проблемы. А чем орден может быть полезен его потенциальным основателям? Что он может дать волонтерам взамен на потраченные усилия?

если задают такие вопросы значит орден им просто не нужен а они не нужны ему вот и все

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май, 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
Вот он ключ проблемы. А чем орден может быть полезен его потенциальным основателям? Что он может дать волонтерам взамен на потраченные усилия?
если задают такие вопросы значит орден им просто не нужен а они не нужны ему вот и все

А он и не нужен - если не может ничего дать - если от ордена не будет никакой отдачи - то в нем будут учавствовать несколько отдельных энтузиастов - достаточно безуспешно, остальные будут приходить на очень короткое время - а принцип то в том чтобы сделать что-то постоянное.

По вашим предложениям - большое спасибо - что приняли дейтельное участие в обсуждении.
1) По поводу таблицы - это пока преждевременно, но такая таблица в перспективе должна будет быть, а точнее даже система.
Про специалистов на форуме - с форуме важны не специалисты в первую очередь - специалистов в любых областях можно найти, для этого есть технологии и опыт. С форума нужны люди поддерживающие идею - на которых будет держаться система и идеалогия -точнее с которых она будет начинаться.
2) Встречи это хорошо - но пока безтолково - люди играющие онлайн встречаясь обсуждают достижения и планы совместной игры - нам же пока будет нечего обсудить - я думаю что сначала надо начать что-то взрослое делать а потом можно уже будет встречаться. К тому же мы раскиданы по всей планете - можно в скайпе общий чат для обсуждния сделать - это да.
3) Есть такое понятие как мотивация - если дейтсвия человека не как не компенсируются то они будут оценены подсознательно как бесполезные и скорее всего победит лень(желание съэкономить энергию) это раз. Два - человек существо социальное - и ему захочется поделиться тем что для него важно - он расскажет об этом своему окружению - на вопрос и что это тебе дает - он не сможет ничего конкретного ответить - следственно он будет испытывать давление общества - жена скажет лучше бы пошел рекламу подраздавал чтобы ребенку купить новую игрушку... в общем очень мало людей которые смогу оставаться независимыми и выдержать это давление - поэтому подобную ситуацию нужно предотвратить - наоборот, человек должен рассказывать о том что он работает в Ордене с гордостью, так чтобы остальным было завидно - тогда он будет продолжать стремиться развивать орден.

Начинать нужно с чего-то. Вопрос с чего?
Давайте так - кто реально хочет реализации проекта ордена Аарн по серьезному - пришлите мне свои резюме на vk@nkrek.ru с пометкой проект Аарн - в соответствии с вашими навыками я предложу вам интересные для вас задачи(резюме лучше делать по форме hh.ru - зарегистрируйтесь там - сделайте резюме, максимально подробное потом копи-пастом перенесите в ворд и вышлите).
Задачи первого этапа:
Создание общества Орден Аарн
Создание фонда Аарн
Разработка интернет системы Ордена Аарн
Создание интернет системы Ордена Аарн
Проработка юридических аспектов существования ордена и материально технического обеспечения его членов
Создание системы внутренних рассчетов
Создание систем перенаправляющих части бизнес потоков внешней системы в фонд ордена
Создание мини бизнес групп для получения средств из внешней системы в фонд ордена
Создание внутреннего рынка Ордена Аарн
Разработка стандартов качества
Разработка систем обучения и развития

На начальном этапе я думаю - орден может работать по следующему принципу - орден может выпускать внутренние знаки для учета выполненных работ - за выполненные работы Орден будет начислять собственные знаки (например Аарн Сарт Кредиты - АСКи) - эти кредиты можно будет обналичить при поступлении денег на счет ордена. Думаю что каждый может потратить 1-2 часа в день - чтобы потом получить отдачу - а так же приблизить развитие Ордена Аарн на Земле.
Самые необходимые специальности на данный момент - программисты и менеджеры ИТ проектов, Юристы, люди имеющие опыт продаж и переговоров, умные люди с высоким коэфициентом развития логики, люди имеющие знания в области управления и психологии, люди знающие английский язык и готовые получать необходимый уровень знания например через курсы http://ocw.mit.edu/courses/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum