Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 13:08

«История с продолжением», проект 100
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Сен, 2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Я кажется помню, что Скрипач - это рыжий, но все же цыфра там была в процентах некоторая того, насколько он похож на Ита

Ну да, Сэфес то, это по сути одно существо, только рожденное в двух проекциях, потому генетически идентичны почти полностью. Хотя, если честно, я не до конца понимаю как это происходит на практике, какова природа и свойства этой связи...
VICTOR писал(а):
Карздгаш Орром - это нэгаши? Эта ведь раса в обычной версии Истории не могла упоминатся?

Нет, о том, что он принадлежит к этой расе было сказано в Черных звездах, когда Орром встретился с Итом и Скрипачом.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Сен, 2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
thesame писал(а):
Информация (любая!) не интересует Оррома вообще. От слова "никак"....
Он пытается сломать пару будущих (!!!) Сэфес.
Он имеет к этой паре личные счеты.
Что еще в этом раскладе нужно объяснять??

Так вот и вопрос: ПОЧЕМУ? И никаких намёков на ответ! В общем, ну никак не получается цельной картинки...


Сформулируйте вопрос поконкретней, тогда я постараюсь ответить (разумеется, если буду знать ответ).
Пока что я не очень понял, к какому именно из моих утверждений относится Ваше "Почему??".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Сен, 2012 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
Информации в Истории, Цвете одиночества и Черных звездах,


Вот я и не могу их совместить и выстроить по ранжиру. Забыл упомянуть ещё "Настоящих" с "Нарущителями" и "Ловушкой для сэфэс".

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Сен, 2012 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
Ну да, Сэфес то, это по сути одно существо, только рожденное в двух проекциях, потому генетически идентичны почти полностью. Хотя, если честно, я не до конца понимаю как это происходит на практике, какова природа и свойства этой связи...


По-моему, это верно только в отношении 785 экипажа.
В любом случае ни доказать, ни опровергнуть это мы не можем. Smile

Кстати, вот тоже тема для исследования: почему запрещены любые исследования генома сэфес (Контролирующих?)?
И, еще кстати, нет ли тут риска, что в какой-то момент из генофонда окажется "вымыт" ген высокой толерантности к Сети?
Ответы на эти вопросы мы вряд ли получим, но поупражняться в разработке гипотез - можно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Сен, 2012 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
Забыл упомянуть ещё "Настоящих" с "Нарущителями" и "Ловушкой для сэфэс".

Так в этих книгах по тому вопросу, что тебя интересует ничего нет. Хотя... Возможно, пример Нарелина и Рея поясняет суть воссоздания...
Я запутался, какой именно вопрос интересует-то?)
thesame писал(а):
По-моему, это верно только в отношении 785 экипажа.

Почему? Прочтя все доступное о Сэфес, у меня сложилось впечатление, что это общее правило для всех пар. Особенно, после знакомства с Каином и Радалом.
thesame писал(а):
Кстати, вот тоже тема для исследования: почему запрещены любые исследования генома сэфес (Контролирующих?)?

Исследования запрещены? Не помню такого момента. Да, генетический код изымается из обращения (и это понятно, тот же Антиконтроль может получить доступ к генетическому материалу Сэфес и попытаться их клонировать, но клоны не будут обладать способностью манипулировать Сетью, а может поступить хитрее - дождаться пока пара не закончит свой земной путь и воссоздать раньше Эрсай. И тогда уже проблемы могут быть очень серьезные).
thesame писал(а):
И, еще кстати, нет ли тут риска, что в какой-то момент из генофонда окажется "вымыт" ген высокой толерантности к Сети?

Чего-чего? Высокая толерантность к сети у Контролирующих не определяется генетикой, по-моему, это справедливо только для эмпатов и Встречающих (насчет Связующих не уверен). Сеть сама определяет (а для Сэфес - уже определила в какие-то очень древние времена) кто будет, а кто не будет Контролем. И если те же Барды могут как-то во время своей обычной "земной" жизни своими поступками избежать участи Контролирующих, то Сэфес ведут Эрсай, а это значит, что, по-сути, выбора у них нет.
С Встречающими несколько сложнее, насколько я понял. И генетика решает, если ребенок появился в семье потомственных Встречающих, и сама Сеть может... гм... "обратить внимание" на конкретную личность (вспомните Рея).

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Сен, 2012 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame писал(а):
Сформулируйте вопрос поконкретней, тогда я постараюсь ответить (разумеется, если буду знать ответ).
Пока что я не очень понял, к какому именно из моих утверждений относится Ваше "Почему??".


1. Что за структуру представляет Орром?
2. Почему эта структура враждует с сэфес?
3. Как Орром с компанией оказались на Земле?
4. Зачем Оррому координаты Окиста и какая в этом для Окиста угроза?
5. Ну и ещё куча мелких вопросов, которые неохота формулировать.

А вот что мне понравилось, так это медицинские сцены. Впечатление такое, что сам суетишься вокруг пострадавшего, всё понимаешь и можешь заменить любого из персонажей. Хотя к медицине никакого отношения не имею.

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Сен, 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
2. Почему эта структура враждует с сэфес?

Мне кажется, что Вам уже объяснили, что ничего такого нету.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Сен, 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
thesame писал(а):
Сформулируйте вопрос поконкретней, тогда я постараюсь ответить (разумеется, если буду знать ответ).
Пока что я не очень понял, к какому именно из моих утверждений относится Ваше "Почему??".


1. Что за структуру представляет Орром?
2. Почему эта структура враждует с сэфес?
3. Как Орром с компанией оказались на Земле?
4. Зачем Оррому координаты Окиста и какая в этом для Окиста угроза?
5. Ну и ещё куча мелких вопросов, которые неохота формулировать.

А вот что мне понравилось, так это медицинские сцены. Впечатление такое, что сам суетишься вокруг пострадавшего, всё понимаешь и можешь заменить любого из персонажей. Хотя к медицине никакого отношения не имею.


*вздохнув* Скажите, Вы принципиально не читаете то, что Вам пишут?
На вопросы 1 и 2 я уже отвечал на прошлой странице
thesame писал(а):
Он имеет к этой паре личные счеты.

Как из этого можно сделать вывод, что он (Орром) принадлежит к какой-то структуре, я не понимаю.

На вопрос 3 ответа у меня нет. Потому что этого нет в Истории. Возможно, какие-то вещи будут объяснены во второй части Цвета или в последующих книгах.
Вопрос 4 я не понял - с чего Вы взяли, что Оррому были нужны координаты Окиста? В тексте про это ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Сен, 2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
Зачем Оррому координаты Окиста и какая в этом для Окиста угроза?

Координаты Окиста были бы не лишними для Кинстрей. Окист - планета-лаборатория, очень малочисленная и если бы Кинстрей смогли бы попасть туда, то было бы очень-очень плохо всем там живущим. Даже не представляю, что бы они там сотворили, когда добивались бы передачи им знаний и технологий.
thesame писал(а):
Как из этого можно сделать вывод, что он (Орром) принадлежит к какой-то структуре, я не понимаю.

Подождите, может быть под структурой VICTOR имеет в виду не Кинстрей. Смотрите, имеется Сэфес как структура, имеется конкретная пара которая уже невесть сколько времени идет по возвратному кругу из бесконечности в бесконечности, и имеется некий Орром, который каждый раз встречает эту пару. Каждый раз. На протяжении огромного количества времени. "Само" так получиться не могло, и судя по тому, что накладок пока не было, за этим стоит кто-то сильный, умный и очень-очень долгоживущий. Какая-то организация. Косвенно, я об этом уже спрашивал уважаемую Екатерину в теме "Стоя на краю неба":
Evita писал(а):

Imbalance писал(а):
О "возвратом круге". Как я понял, Ит/Пятый и Скрипач/Лин возвращаются через воссоздание, это ясно. Ариан тоже. Насчет Джессики и Ирики не совсем ясно, но тоже примерно понятно - новое воплощение с частичным сохранением памяти (хотя нет, вру: среди неофитов, которые шли с Учителем была девушка под именем Ирика - это случайность или ... ?) А как насчет Павла/доброго психолога дяди Мишы? Ит со Скрипачом уже открыли те считки? Уже поняли, кого они убили? Особенно интересно как именно Павел обеспечивает себе... гм... преемственность, скажем так. Я вижу три варианта: собственные технологии воссоздания, естественный вариант, как у Джессики и... Эрсай.

Imbalance, ну, на самом деле всё еще интерснее =)))))))))) Но рассказывать вот-прям-щас не буду - нечего интригу заранее раскрывать.
Вопросы хорошие, но, заметь, они мало кого интересуют.
Так что увы.

Так что, если я правильно понял вопрос, то ждем следующих книг Smile

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Сен, 2012 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
thesame писал(а):
Как из этого можно сделать вывод, что он (Орром) принадлежит к какой-то структуре, я не понимаю.

Подождите, может быть под структурой VICTOR имеет в виду не Кинстрей. Смотрите, имеется Сэфес как структура, имеется конкретная пара которая уже невесть сколько времени идет по возвратному кругу из бесконечности в бесконечности, и имеется некий Орром, который каждый раз встречает эту пару. Каждый раз. На протяжении огромного количества времени. "Само" так получиться не могло, и судя по тому, что накладок пока не было, за этим стоит кто-то сильный, умный и очень-очень долгоживущий. Какая-то организация.


Это неверно.
Цитата:
Вся моя, да и твоя жизнь - это бесконечный возвратный круг с обязательным появлением в разных кластерах пространства раз в тысячу лет. Иногда - значительно реже, иногда чаще.

Цитата:
- Кот, ты только что дал мне последнее доказательство, - усмехнулся палач. - Мне доставит большую радость убить то, что я вижу.
- Доказательство - чего? - не понял Ит.
- Того, что семь тысяч лет потрачены не зря. И что мой отец был прав.

То, что так было всегда - тоже неверно. Я надеюсь, что Кет допишет Цвет, а потом напишет следующую книгу. Если я ничего не путаю, объяснение, почему Орром говорил "старый враг", должно быть как раз в той книге. Хотя посвящена она будет совсем другому.

ps. Вопрос про организацию задал Анахорет, а не VICTOR. Wink

pps. И, оххх, еще раз повторяю, что Орром руководствуется личными мотивами. Он пытался сломать Пятого с Лином не потому, что это была, скажем так, его "служебная задача", а потому, что сам этого хотел.

и еще ppps. Различаем Историю (Цвет, Канал) и циклы Черные звезды, Факторы, Нарушители. (хотя я и сам это не всегда делаю).


Последний раз редактировалось: thesame (Пн, 10 Сен, 2012 08:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Сен, 2012 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация на данный момент дана далеко не вся.
Дело в том, что каждый "шаг" подразумевает очень большие периоды, и в каждом из "периодов" есть какие-то моменты, которые обойти невозможно. По аналогии... ммм... допустим, некто строит замок из кубиков. Конечно, можно показать пару кубиков из фундамента, и башенку. "Этим началось, этим кончилось". Но - не в данном случае. Тут "началось" и "кончилось" не сработает.
Не знаю, получится ли в дальнейшем писать книги - обстоятельства против меня.
Но - все действия всех без исключения людей и не людей, которые там присутствуют, обоснованны и мотивированны. Ни Орром, ни Айкис, ни Лин с Пятым, ни Ри, ни Джесс, ни Скрипач с Итом, ни Фэб с Киром не делают и не говорят ничего просто так. Тот же Палач, которого убивает Ит, не является каким-то абстрактным злодеем, он с этой тройкой действительно связан, равно как связанны с ними же Джессика, Роберта, и даже Терра-ноль. Вернее, связан не просто он, а вся ветвь, к которой он принадлежит.

Относительно Оррома и Лина с Пятым.
Да, Орром нэгаши (в принципе, самоназвание расы в данном случае значения не имеет), но в данном случае это вопрос не принципиальный. Его мотивы значительно глубже, нежели чем просто "поиздеваться" или "сломать". Если присмотритесь, сможете заметить - да, он вроде бы издевается, а в то же время - он боится. Доведя ситуацию в очередной раз до края, он пугается, и откатывает ее назад. То есть (опять же в тексте) Орром на тот момент знает о происходящем гораздо больше, чем Лин и Пятый, и даже иногда проговаривается ("старый враг", и т.д.).
Да, он вроде бы добился своего, да, они вроде бы целиком и полностью в его власти, да, он может с ними сделать всё, что угодно... но он этого не делает. Что-то ему мешает, и он пытается сбалансировать ситуацию так, чтобы она максимально долго оставалась в некотором смысле "неподвижной".
Информация? О, нет. Информация ему действительно не нужна, ему нужно от них совсем другое. Сам факт согласия что-то отдать означал бы тот слом, которого он хочет добиться - покорность, капитуляция. А так Орром напоминает дрессировщика в клетке со львами. Львы вроде бы в его власти, но спиной к ним лучше не поворачиваться. Потому что лев, даже дрессированный, всё равно непредсказуем и очень опасен. Лев может даже не знать, что он лев - но это не делает его домашней кошкой.

Что же до цельных картинок...
Скажем так. Вы "Гарри Поттера" читали? Относительно цельная картинка получается только к седьмой книге. Да и то, купюр предостаточно, и недосказанности тоже. Замечу, что в том случае автору было несколько проще (например, ей не надо было думать, что завтра будет кушать ее семья), и возможности писать было побольше. Но всё равно, автор описывал события так, как считал нужным, а не по принципу сказки для детей младшего школьного возраста "началось этим, кончилось этим".
И вообще, это кольцевое построение. Оно начал и окончаний физически иметь не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Сен, 2012 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, надеюсь, что у вас все-таки получится писать книги в дальнейшем...
Спасибо за разъяснения, теперь про Пятого, Лина и Оррома примерно понятно.
thesame писал(а):
ps. Вопрос про организацию задал Анахорет, а не VICTOR.

Сорри, ошибся)

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Сен, 2012 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
очень-очень долгоживущий

thesame писал(а):
раз в тысячу лет

thesame писал(а):
семь тысяч лет


Если получается, что Орром встречал их 7 раз, то есть 2 варианта:
1) это не возможно;
2) это было нужно тому, кто организовал возвратный круг.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Сен, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita! Вы отличный автор, со своим стилем и идеями. Но! Все мои придирки целиком из-за моего восприятия литературы. У вас отлично получаются характеры, психологические экскурсы и медицинские сцены. Несколько скупее, но приемлемо получается антураж, в котором действуют персонажи. Антураж получается камерный и что за его пределами - просматривается очень смутно.
Я понимаю, что для реализации авторского замысла это несущественно, но произведение обедняет.
Гарри Поттер? Две книги прочитал и потерял к нему интерес. Но по другим причинам.

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Сен, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
Антураж получается камерный и что за его пределами - просматривается очень смутно.

А оно в «История с продолжением» надо? Как вы себе это представляете? Описание перемен в СССР на протяжении 19 лет? Но зачем?

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
Антураж получается камерный


Да уж... Такого про Историю не говорил пока никто.
Вы ее случайно ни с чем таким не перепутали?


Последний раз редактировалось: thesame (Вт, 11 Сен, 2012 09:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
thesame писал(а):
раз в тысячу лет

thesame писал(а):
семь тысяч лет

Если получается, что Орром встречал их 7 раз


Вообще-то эти две цитаты я привел, чтобы показать, что противостояние между 785 экипажем и кланом Оррома случается не на каждом возвратном круге. Ну не говорится об этом нигде, ни в Истории, ни в других книгах.И деление 7000 на 1000 может дать поэтому любой результат - от семи и до нуля. Wink
Кстати, отыщите в Вечере - откуда цитата про 1000 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
thesame писал(а):
По-моему, это верно только в отношении 785 экипажа.

Почему? Прочтя все доступное о Сэфес, у меня сложилось впечатление, что это общее правило для всех пар.


Не-а. 785 экипаж как раз является исключением.
Подсказка: кто такие Сихес и как ими становятся? Wink

Imbalance писал(а):
thesame писал(а):
Кстати, вот тоже тема для исследования: почему запрещены любые исследования генома сэфес (Контролирующих?)?

Исследования запрещены? Не помню такого момента. Да, генетический код изымается из обращения (и это понятно, тот же Антиконтроль может получить доступ к генетическому материалу Сэфес и попытаться их клонировать, но клоны не будут обладать способностью манипулировать Сетью, а может поступить хитрее - дождаться пока пара не закончит свой земной путь и воссоздать раньше Эрсай. И тогда уже проблемы могут быть очень серьезные).


Изъятие - это реализация. Первичен, на мой взгляд, именно запрет. Иначе получается интересно: исследования не запрещены, но исследовать нечего. Smile
А вот Антиконтролю я бы не рекомендовал перебегать дорогу Эрсай. У тех ведь тоже есть чувство юмора, могут и в схему включить, к примеру....
Цитата:
Люди, которые попали в схему, выстроенную Эрсай, и не справились, после выхода из схемы погибают очень быстро без всяких покушений. Это закон.


Imbalance писал(а):
Сэфес ведут Эрсай

Не факт, хотя похоже на правду.
Учтите, что мы все-таки слишком мало знаем о Контроле, чтобы утверждать что-то хотя бы с 51% вероятностью. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О частном моменте Сэфес/Эрсай.
Вот смотрите.
Можно сказать, например, что "полиция ловит воров", да? Можно. Но этим функция полиции явно не ограничивается.
Полиция, к примеру, ловит так же и наркоторговцев, насильников, бандитов, раскрывает деятельность группировок, предотвращает преступления; она патрулирует районы, к которым приписаны отделения, она охраняет порядок во время больших мероприятий, она оттесняет зевак во время ЧП, она может работать наравне с армией, случись что серьезное, она взаимодействует с кучей других ведомств... она делает очень многое. То есть функция полиции не ограничена исключительно бегом по дворам за ворами.
То же самое и здесь.
Только поле для деятельности значительно больше.
Да, Эрсай могут "вести" какое-то время будущего Барда или будущих Сэфес - но этим их функции явно не ограничены. Например, те же Эрсай могут сотрудничать с теми же Брадами или Сэфес на протяжении более чем длительного времени, могут принимать участие в решении каких-то иных задач, с Контролем если и связанных, то опосредованно; могут точно так же работать со Связующими или Встречающими (не стоит забывать, что они, между прочим, тоже Контроль, и то, что они выполняют статическую функцию, вовсе не умаляет их значения), то есть Эрсай, как структура, могут очень и очень многое. И делают это "многое".
Тот же Арти, например, поспособствовал в своё время Официальной службе, которая расследовала "дело двадцати шести". И выполнил более чем сложную задачу - он отследил финансовые потоки, и сумел найти якобы не существовавшие трансферты - а это было прямым доказательством ряда преступлений двадцати шести (команда Айкис). Арти - эрсай (в "заездах" его же зовут Атон, для справки). Выполнял в данном случае чисто физическую задачу. Выполнив, забрал жену, они развоплотились - и свалили. Им там больше делать было уже нечего.
Примерно так.

Большая просьба - попробуйте не конкретизировать элементы. Тут как раз тот случай, когда желательно мыслить шире.


Последний раз редактировалось: Evita (Вт, 11 Сен, 2012 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
(комнада Айкис). Арти - эрсай (в "заездах" его же зовут Атон, для спраки)


Про Атона - интересная информация.
З.Ы. В цитате 3 ошибки, раньше тоже есть Smile .
З.З.Ы. Барды вышли немного раньше нарушителей, и почему-то мне кажется, что название "эрсай" придумал Иар. По крайней мере, в "Истории" его точно не было, а было более нормальное название.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR, у меня очки на кухне, а тут буквы очень мелкие. Я просто не вижу, что печатаю. Вообще. Вижу полоску, в которой различаю с трудом большие буквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, большое спасибо за новую информацию об Эрсай, я как-то представлял, что поле их деятельности уже, чем на самом деле.
Evita писал(а):
Арти - эрсай (в "заездах" его же зовут Атон, для спраки).

Ах вот оно в чем дело! Так-так-так... Надо это осмыслить и перечитать Звезды. Вот уж действительно, ВНЕЗАПНО. Я был уверен, что это разные Эрсай. Интересно, открыли ли Ит со Скрипачом те считки Пятого и Лина, узнали ли они Арти...
А Арти все-таки нехороший человек. Шоковая терапия - это, конечно, хорошо, но мог бы тогда, в первую встречу с Итом, и помягче лекцию читать.
Evita писал(а):
Тот же Арти, например, поспособствовал в своё время Официальной службе, которая расследовала "дело двадцати шести". И выполнил более чем сложную задачу - он остледил финансовые потоки, и сумел найти якобы не существовавшие трансферы - а это было прямым доказательством ряда преступлений двадцати шести (комнада Айкис).

Меня терзают смутные сомнения, что я пропустил какую-то книгу... Скажите, а где описано "дело двадцати шести"?
thesame писал(а):
Не факт, хотя похоже на правду.

Две подробно описанные пары Сэфес вел Арти, да ещё само определение этой надстоящей структуры, направляющей системы Контроля - тоже дает повод подумать) Да и Барды говорили что-то о том, что Эрсай с ними редко общаются, а в основном ведут Сэфес.
thesame писал(а):
А вот Антиконтролю я бы не рекомендовал перебегать дорогу Эрсай. У тех ведь тоже есть чувство юмора, могут и в схему включить, к примеру....

Сомневаюсь, что Эрсай может вот так взять и включить неугодного человека "из чувства юмора" в свою схему. А насчет рекомендаций... Как думаете, незабвенный Микаэль Стовер к ним бы прислушался?)
thesame писал(а):

Не-а. 785 экипаж как раз является исключением.
Подсказка: кто такие Сихес и как ими становятся?

А где связь? Сихес - стадия развития Сэфес после смерти, когда они не могут управлять Сетью, вместо этого живут в ней.
Не вижу логики в связывании двух этих вопросов.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что я пропустил какую-то книгу... Где описано "дело двадцати шести"?

Короткое упоминание есть в Романтиках. Подробно должно быть во второй части Цвета.
Люди! Давайте попросим Кет, чтобы она Цвет дописала! Smile

Imbalance писал(а):
Две подробно описанные пары Сэфес

Между Пятым и Лином - и Радалом и Каином, есть некоторая разница.

Imbalance писал(а):
thesame писал(а):
А вот Антиконтролю я бы не рекомендовал перебегать дорогу Эрсай. У тех ведь тоже есть чувство юмора, могут и в схему включить, к примеру....

Сомневаюсь, что Эрсай может вот так взять и включить неугодного человека "из чувства юмора" в свою схему. А насчет рекомендаций... Как думаете, незабвенный Микаэль Стовер к ним бы прислушался?)

А я бы включил. И - либо сдохнешь, либо - будешь работать на Контроль. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
З.З.Ы. Барды вышли немного раньше нарушителей, и почему-то мне кажется, что название "эрсай" придумал Иар.

Шо. опять?! Mad Да сколько можно уже про то что кто придумал... И почему никто не замечает на самой первой странице Бардов "При участии Екатерины Белецкой"?

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame писал(а):
А я бы включил. И - либо сдохнешь, либо - будешь работать на Контроль.

Не имеют права, скорее всего. При такой силе и ответственность большая, и ограничения существенны.
thesame писал(а):
Между Пятым и Лином - и Радалом и Каином, есть некоторая разница.

Безусловно, обе пары уникальны (подозреваю, что каждая пара Сэфес уникальна) Но обе пары вели Эрсай.
thesame писал(а):
Давайте попросим Кет, чтобы она Цвет дописала!

Просим, просим! Smile
P.S.: А есть информация как скоро "Стоя на краю неба" в бумажном виде выйдет?

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.


Последний раз редактировалось: Imbalance (Вт, 11 Сен, 2012 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum