Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 11:48

«История с продолжением», проект 100
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
thesame писал(а):
А вот Антиконтролю я бы не рекомендовал перебегать дорогу Эрсай. У тех ведь тоже есть чувство юмора, могут и в схему включить, к примеру....

Сомневаюсь, что Эрсай может вот так взять и включить неугодного человека "из чувства юмора" в свою схему. А насчет рекомендаций... Как думаете, незабвенный Микаэль Стовер к ним бы прислушался?)

Ну, ведь это же смешно: построить схему, в которой Стовер начинает работать на Контроль. Smile Именно потому, что Стовер отрицает саму идею Контроля.
Просто "неугодного" Эрсай не заметят. Чтобы обратить их внимание на себя - надо потрудиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame писал(а):
Чтобы обратить их внимание на себя - надо потрудиться

Подозреваю, что под "потрудиться" имеется в виду "вмешаться в судьбу Контролирующего (или будущего Контролирующего)". Причем, судя по Радалу и Нарелину, вмешательство должно быть условно-позитивным...
thesame писал(а):
Ну, ведь это же смешно: построить схему, в которой Стовер начинает работать на Контроль

Имхо, он скорее застрелится, чем начнет работать на Контроль.
thesame писал(а):
Просто "неугодного" Эрсай не заметят. Чтобы обратить их внимание на себя - надо потрудиться

Если бы все было так просто, то и любителя птичек, и любителя веточек и высшей математики - всех бы тогда включили в схему - и нет проблем.
Значит нельзя, значит ограничения все-таки есть.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
thesame писал(а):
Не-а. 785 экипаж как раз является исключением.
Подсказка: кто такие Сихес и как ими становятся?

А где связь? Сихес - стадия развития Сэфес после смерти, когда они не могут управлять Сетью, вместо этого живут в ней.
Не вижу логики в связывании двух этих вопросов.


Сихес - это Сэфес, которые достигли такой степени тождественности Сети, что остаются в ней после смерти. (далеко не все Сэфес становятся Сихес).
Идиотский вопрос Smile
_Если_ Сэфес стали Сихес, то _могут ли_ они снова стать Сэфес? Wink

ps. ин сихес ду ар орт?
pps. я уже сто раз думал, что знаю Историю наизусть, и все равно нашел шикарную цитату: "нельзя совершать поступков, заведомо обречённых на провал. И нельзя приносить себя в жертву. И надо думать, что делаешь. И думать перед тем, как делать... И что иногда думать бесполезно... А сюжет... Я всё очень сильно упростил, сюжет специфичен, его трудно воспринять в том виде, в котором он знаком мне"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
thesame писал(а):
Между Пятым и Лином - и Радалом и Каином, есть некоторая разница.

Безусловно, обе пары уникальны (подозреваю, что каждая пара Сэфес уникальна) Но обе пары вели Эрсай.


Одна пара - книжная, другая - настоящая.

Imbalance писал(а):
P.S.: А есть информация как скоро "Стоя на краю неба" в бумажном виде выйдет?

Месяца через 3-4 после Ночи. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
Если бы все было так просто, то и любителя птичек, и любителя веточек и высшей математики - всех бы тогда включили в схему - и нет проблем.
Значит нельзя, значит ограничения все-таки есть.


Угу. Тривиальный вопрос о свободе воли.
Не факт, что Антиконтроль включат в схему. Но если включат - им будет больно. Smile
а вообще
*читаем финал Звезд*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame писал(а):
_Если_ Сэфес стали Сихес, то _могут ли_ они снова стать Сэфес?

Гм... Никогда о таком не размышлял. Первая мысль - "нет", но, видимо, вопрос с подвохом.
Сейчас не могу сказать, надо подумать.
thesame писал(а):
ин сихес ду ар орт?

Вы про ту песню? "Ты забери меня, я хочу этого и не противлюсь?" Непротивление? Чему? Сети? Как это связано с тем, могут ли Сихес стать обратно Сэфес?.. Погодите-погодите, ваши цитаты пока сильнее моей памяти)
thesame писал(а):
я уже сто раз думал, что знаю Историю наизусть, и все равно нашел шикарную цитату

Такая же ситуация - сколько раз не перечитываю - всегда что-то новое находится...
Цитата - да, отличная.
thesame писал(а):
Угу. Тривиальный вопрос о свободе воли.

Именно так...Хотя, имхо, в некоторых ситуациях, в отношении отдельно взятых разумных было бы неплохо немного поманкировать свободой воли.
thesame писал(а):
Месяца через 3-4 после Ночи.

Эээ... А когда выйдет Ночь?

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame писал(а):
Но если включат - им будет больно.

Я конечно не знаю, какими возможностями обладают Эрсай. Но в моем понимании термин "включить в схему"="использовать"(в не самом хорошем смысле). Можно использовать в темную - так, что никто из Антиконтроля не заметит. Если нужно например научить чему-то Антиконтроль - заметят, может быть - поймут, кто их использовал.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Можно использовать в темную - так, что никто из Антиконтроля не заметит. Если нужно например научить чему-то Антиконтроль - заметят, может быть - поймут, кто их использовал.

Имхо, не дело Контроля, а тем более Эрсай кого-то чему-то учить... Да и ограничений у них, скорее всего, гораздо больше, чем у Сэфес и Бардов.


Извиняюсь, сообщение отредактировано, чтобы убрать сказанное Виктором. Иар Эльтеррус

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
thesame писал(а):
ин сихес ду ар орт?

Вы про ту песню? "Ты забери меня, я хочу этого и не противлюсь?" Непротивление? Чему? Сети? Как это связано с тем, могут ли Сихес стать обратно Сэфес?.. Погодите-погодите, ваши цитаты пока сильнее моей памяти)


Это очень вольный перевод.
Я сейчас не помню, где я читал, что Сихес может быть переведен, как учитель.
"Я верю моим учителям" - дословный и неточный перевод.
В песне Пятый принимает судьбу, но про Сеть там ничего нет - стихотворение написано и переведено задолго до того, как они стали учениками.

Цитата:
thesame писал(а):
Месяца через 3-4 после Ночи.

Эээ... А когда выйдет Ночь?

Надеюсь, осенью... Это к издательству вопрос, блин!
"А вот если бы у него был короткоствол..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
thesame писал(а):
Но если включат - им будет больно.

Я конечно не знаю, какими возможностями обладают Эрсай. Но в моем понимании термин "включить в схему"="использовать"(в не самом хорошем смысле).

Совершенно верно!
А, простите, что можно делать с идиотами, сующими пальцы в розетку? Wink
_Пока_ Антиконтроль не лезет в сферу Эрсай - он может развлекаться сколько угодно.
Влез - ну, извини, на дверях было написано "380 вольт, не влезай, уй-убьет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR, вы в своем уме - говорить такие вещи?
Простите, но после таких заявлений дальнейший разговор с вами становится невозможным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, еще одно подобное заявление - и вы будете забанены на этом форуме. Идеи Контроля - идеи Кэт. Барды мои, но именно Кэт помогла мне понять, кто они такие. Термины разрабатывались совместно. Прошу в дальнейшем подобные вопросы не поднимать - этим вы оскорбляете и меня, и Кэт.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2012 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Термины разрабатывались совместно.

Молчу, молчу.
Извините пожулуйста, не подумал и подумал не правильно.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame писал(а):
Пока_ Антиконтроль не лезет в сферу Эрсай - он может развлекаться сколько угодно.

Моё мнение таково, что пока Антиконтроль не заметен для Эрсай и совсем не может помочь им в выполнении глобальных задач - он их и не будет выполнять.

Imbalance писал(а):
Да и ограничений у них, скорее всего, гораздо больше, чем у Сэфес и Бардов.

Основная причина этого, по моему, в двух вещах. Во первых, они видят больше. Во вторых, они видят дальше - как в пространстве, так и во времени.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2012 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
thesame писал(а):
Пока_ Антиконтроль не лезет в сферу Эрсай - он может развлекаться сколько угодно.

Моё мнение таково, что пока Антиконтроль не заметен для Эрсай и совсем не может помочь им в выполнении глобальных задач - он их и не будет выполнять.


Оптимистично. Smile
Значит, Вы считаете, что Антиконтроль - это Эрсай?

зы. Я писал немного о другом: муравей может сколько угодно долго тащить бревно. Но если он захочет построить муравейник на моем участке - я постараюсь его обидеть. Smile
Я не думаю, что Эрсай не знают про Антиконтроль. Знают - но не вмешиваются ровно до тех пор, пока Антиконтроль (скорее всего, по незнанию) не влезает на их территорию. После чего следует минимальное воздействие - и ситуация стабилизируется. Примерно в такой ситуации маршал СССР Г.К.Жуков был сослан в Одессу в 1946 году...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен, 2012 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame писал(а):
В песне Пятый принимает судьбу, но про Сеть там ничего нет - стихотворение написано и переведено задолго до того, как они стали учениками.

Ну как это нет?) Если я не ошибаюсь, то "сихес" там переведено как "не противлюсь", а это наводит на размышления.
Подумав, пришел к выводу, что Сихес не могут стать обратно Сэфес, т.к. это стадия развития. Это невозможно, так же как и Барду стать обычным человеком. О методе, с помощью которого на свет появились Ит, Ри и Скрипач пока не говорим. Хотя и им это не удалось: обычные люди, да-да-да, конечно... Вот только Факторы.
thesame писал(а):
Значит, Вы считаете, что Антиконтроль - это Эрсай?

Наверное, Виктор имел в виду, что получив большие возможности, Антиконтроль попадет в сферу интересов Эрсай, которые уже без всякого воздействия смогут встраивать отдельных разумных в свои схемы, без всякого воздействия. Вот только с большими возможностями приходит и большая ответственность, и серьезные ограничения. И если эмпаты Антиконтроля пройдут такое преобразование, то перестанут быть Антиконтролем, а станут чем-то другим, предположительно - обычной низовой структурой контроля, как и диэмпаты конклавов.
Кстати, а почему все решили, что тот же Стовер и Орром не были включены в схему Эрсай?
thesame писал(а):
Но если он захочет построить муравейник на моем участке - я постараюсь его обидеть.

Если, метафорически говоря, рядом перманентно не будет кучи экологов, которые за каждого обиженного муравья обеспечат такое ответное воздействие, что мало не покажется.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен, 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
thesame писал(а):
В песне Пятый принимает судьбу, но про Сеть там ничего нет - стихотворение написано и переведено задолго до того, как они стали учениками.

Ну как это нет?) Если я не ошибаюсь, то "сихес" там переведено как "не противлюсь", а это наводит на размышления.


Так перевод-то - не буквальный.
Цитата:
Он начал писать стихи, вернее, придумывать их и запоминать. Вначале - на Рауф, потом стал переводить на русский.


Imbalance писал(а):
Кстати, а почему все решили, что тот же Стовер и Орром не были включены в схему Эрсай?


Может, и были. Но в книгах об этом нет ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен, 2012 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame писал(а):
муравей может сколько угодно долго тащить бревно. Но если он

Мое мнение таково по этому вопросу:
муравей может сколько угодно долго тащить бревно. Если он тащит его туда, куда мне надо - я не против. Если он тащит его не туда, я смотрю, что из двух мне будет проще. Во-первых, я могу остановить муравьев, если мне не надо совсем его тащить или слишком сложно направить его куда надо. Во-вторых, я могу сделать так, что бы они несли его в нужном направлении или хотя бы поближе к нужному мне положению бревна

А ещё такой вопрос: стал ли язык рауф общим языком общения многонационального населения Окиста?

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Сен, 2012 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame писал(а):
Так перевод-то - не буквальный.
С этими полуинтуитивными языками одни загадки)
thesame писал(а):
Может, и были. Но в книгах об этом нет ничего.

А признак какой - скоро "умерли"? Да.) Потому имеем полное право фантазировать как хотим)

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Сен, 2012 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
стал ли язык рауф общим языком общения многонационального населения Окиста?

По моему времени - да.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Сен, 2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
thesame писал(а):
Может, и были. Но в книгах об этом нет ничего.

А признак какой - скоро "умерли"? Да.) Потому имеем полное право фантазировать как хотим)


Жизнь - это болезнь со 100% смертельным исходом, передающаяся половым путем. Smile
Не забываем про старика Оккама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт, 2012 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал таки запись концерта группы "Личное DELO", был невероятно удивлен 18 треком. Да-да, это та самая песня - "Ты забери меня с собой".
Екатерина, огромное спасибо Smile

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
nasty
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 23
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя, 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо огромное автору за этот концерт! Песня номер 18 стала шоком (в хорошем смысле).
_________________
Before you see the light you must die.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
*Michael*
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Авг, 2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все понимаю, но...
Купить книгу уже нет никакой возможности? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Джороно_Морель
Новичок
Новичок

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Оренбург


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Авг, 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Michael*
Автор переписывает книгу... Когда-нибудь ее издадут - вы и купите)
Заодно и я вместе с вами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum