Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 00:20

«История с продолжением», проект 100
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг, 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
thesame писал(а):
Именно поэтому Пятый и сумел отправить Лену с материалом на Окист.

А мне кажется, что они это могли сделать с любого места за пределами Трешки. Правда не факт, что Окист бы не засекли. Но считая, что это последняя возможность отправить "материалы", Пятый отправил туда Лену.


Нет. С самого начала они не могли взять и уйти на Окист, потому что ни у кого не было гарантии, что за ними не проследят и не последуют.
И эпизод, когда Пятый с Лином в первый раз "сбежали" - тому подтверждение: их "водили" все время, пока они осваивались в Москве.
А Лену Пятый отправил - потому что, во-первых, сами они, после того, как замкнули на себя эгрегор (это ключевой момент), детекторами пользоваться уже не могли, а во-вторых, он сам уже не хотел возвращаться, но его держало обязательство - он должен был передать материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame писал(а):
детекторами пользоваться уже не могли

Насчет этого не помню, но покинуть Землю (или что-то более маленькое) они не могли, так как тогда было бы что-то плохое с тем, что они на себя замкнули.

Я не помню, так что возможно, что эпизод с уходом спомощью детекторов был до того, как они с той "цепью" что-то делали.

thesame писал(а):
С самого начала они не могли взять и уйти на Окист

А ещё интересно, могли ли они узнать, работает ли перемещение не производя его, а только убежав с Трешки.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг, 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR, не отовсюду есть проходы. С четвертого подземного уровня можно было выйти только ногами.

- Всю жизнь, - прошептал Арти. - Отсюда не выйти... я пробовал найти координаты, но тут кругом вода... у меня ничего не вышло... это ловушка.
- Что ты несёшь? - спросил Дзеди. - Не может быть...
- Попробуй сам, - предложил Арти. - Выйти можно только с верхних ярусов, но не снизу.



А про все остальное...

- Но детекторы! - вмешался Лин. - Их же не сняли! Мы же можем вернуться в любой момент!
- Присутствие детектора плюс отсутствие совести - самая короткая дорога обратно, - согласно кивнул Арти. Дзеди поднял на него изумлённый взгляд. - Лин, дорогой мой, пойми, что мы не можем вернуться. Не имеем права.
- Но почему? - Лин был удивлён до крайности.
- Ты хочешь этим... можно сказать, что людям... показать дорогу домой? К нам домой?.. - в голосе Арти звучало ехидство. - Может, отведёшь их туда за руку?! Ты имеешь представление о том, какой след в энергетическом поле оставляет детектор? Это тебе не Дом, мой милый. Это в Доме всё пронизано такими полями, поэтому отдельное поле фактически невозможно выделить из фона. А здесь? Здесь оно спокойное, нетронутое, понимаешь? Кстати, в коридорах я не раз засекал людей, чувствительных к подобным возмущениям и способных их распознать. Удивительно, что до сих пор ещё...
- Постой, - прервал его Дзеди, - значит детектором пользоваться нельзя?
- Ни в коем случае, - кивнул Арти, - ты правильно меня понял. И думать об этом забудьте. Ходить только пешком.


- ... Я и не думал, что они бывают такие сильные... их тут всего-то с десяток, но... это их база, если я правильно понял. Незаконная база, они ещё не вошли в соглашение с остальными, и, по-моему, не знают об их существование. Не знают, но догадываются. Формация не из высоких, но до чего сильны... И им очень хочется узнать от нас страшное количество интересующих их вещей.
- К примеру? - Дзеди сидел, подавшись вперёд и, с всё нарастающим ужасом, слушал Арти.
- К примеру, как выйти на себе подобных. Как осуществлять качественную связь на больших расстояниях. Как привлечь внимание этих самых себе подобных. С помощью этой самой связи. Он был страшно разочарован, когда узнал от меня, что такой связи не существует. И что мы, в общем-то, не имеем касательства к технике. "Ах да! - заметил на это мой вежливый и на редкость обходительный враг. - Вы же биологи. Вот и поработайте в хорошо знакомой вам области. И вам интересно, и нам полезно. Вы в накладе не останетесь, обещаю". И что же вы можете нам предложить? - спросил я. "Жизнь, юноша. Думаю, она вам пригодится". Я промолчал, и он добавил что-то ещё про хорошую жизнь, сытую, без проблем. "Ведь ваши от вас всё равно отказались, - заметил он вскользь, - неужели вам не всё равно, на кого работать?"


- Постараемся. Потом... выводим эго для восприятия... их эго, не наше. И входим в резонанс, становимся частью цикла. Потом, не выходя из резонанса, спускаемся обратно, на физический план. У меня ещё одна мысль возникла. Детекторы тоже можно ввести в резонанс. Вот только пользовать ими мы с тобой не сможем... больше не сможем.
- Почему?
- А ты представь себе, какой эффект даст вибрация, которая начнёт развиваться в геометрической прогрессии. Представил?
- Ой-ой, - Лин закусил губу, - я пока что не хочу, чтоб меня разнесло на части раньше времени...
...
- Оставь, - Пятый сел, прислонился к стене спиной и прикрыл глаза. - Ты-то сам хоть понял, что мы сегодня сделали?
- Понял, - тихо ответил Лин. - Но хотел бы услышать твоё мнение.
- Мы же наглухо перекрыли этой нечисти дорогу. Теперь от нас почти ничего не зависит, даже если мы и погибнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг, 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame писал(а):
С четвертого подземного уровня можно было выйти только ногами.

Это я и имел ввиду.

thesame писал(а):
Мы же наглухо перекрыли этой нечисти дорогу.

Значит так было, понятно. Хотя почему перекрыли, если потом детектор Пятого работал - не понятно.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг, 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
thesame писал(а):
Мы же наглухо перекрыли этой нечисти дорогу.

Значит так было, понятно. Хотя почему перекрыли, если потом детектор Пятого работал - не понятно.


Так перекрыли-то нечисти.
А Лену к нечисти никак нельзя причислить. Smile

Вообще, я бы хотел еще раз отметить вот что: не следует ожидать, что все и всегда будет в Истории объяснено. Просто потому, что довольно много информации содержится в разговорах Пятого и Лина, но ведь им не нужно было объяснять друг другу, какой смысл они вкладывают в то или иное слово. Во-вторых, в каких-то моментах они могли заблуждаться. И, в-третьих, часть информации, могущая быть потенциально опасной, могла быть убрана при передаче считок. На содержание Истории это не влияет, зато она не может быть использована, как источник знаний для проведения потенциально опасных экспериментов.


Что касается способа блокировки - детекторы тут абсолютно ни при чем.
Некий намек на _возможное_ решение
- Неужели мы создали тогда... - начал было Айзенштат, но Пятый его прервал:
- Ничего вы не создали! - ответил он. - Вы много о себе возомнили. Создали, породили... не смешите меня. Вы ничего не создали, вы просто привлекли внимание тех, от кого стоило бы держаться подальше.


и вот еще (это уже Романтики)
Кинстрей вам дал кое-что, чего не имел права давать - открыл дорогу для... сейчас, я постараюсь перевести... нечто типа грязных энергетических субстанций.


ps по поводу потенциально опасных экспериментов
*Off-topic mode ON*
В свое время я довольно скрупулезно собрал все, что Александр Бушков говорил на встречах с читателями по поводу эксперимента "Туман".
Цитата:
А в широком обращении и не может быть никакой информации об эксперименте "Туман". Потому что она туда и не поступала. Суть нехитрая: четверть века назад кружок молодых идиотов экспериментировал с шаманскими заклинаниями. Доэкспериментировался. Это - если вкратце. А в жизни все было гораздо жутчее: из-за того, что не лезли в окно упыри и скелеты по пятам не топали, а творилось нечто обыденное, скучное даже, и в этом была вся жуть. Примерно так, как в той главе из "Войны с неведомым", где рассказывается о прыгающем комке газеты. В общем, все обошлось, все целы остались, но, пользуясь терминологией из фантастических романов, в голове у меня до сих пор стоит такой сильный блок, что даже и не знаю, соберусь ли. Читателя впечатляют упыри и скелеты. А скучная жуть - ну, не знаю... Решусь когда-нибудь.

Цитата:
По "Эксперименту Туман" ААБ дал развернутый устный ответ на встрече с нами в марте. В двух словах - некое инициативное сообщество гуманитариев. к официальной науке никакого отношения не имевшее, в доперестроечные года занималось в Сибири поиском, записью и проверкой действия разнообразных заклинаний, заговОров, наговоров и прочих магических формул. И после проверки на себе (слава Богу, не на добровольцах!) очередной такой формулы им в мозги полезло что-то совершенно неописуемое и явно НЕ ОТСЮДА. Кончилось для них все это плачевно - желтым домом пожизненно, без надежды на выздоровление.

Цитата:
А вот о “Тумане” я, пожалуй, рассказывать все-таки не буду. Хотя это реальная история человеческой неосмотрительности, когда люди слишком вольно обращались со всякой чертовщиной. Если коротко, то это была попытка контакта с тем, что мы сегодня называем тонкими мирами. Оказалось, дверцу открыть очень легко, а вот что оттуда полезет и как это все загонять назад, предугадать невозможно. И ведь полезло. Ладно бы если что-нибудь синее, с клыками и хвостом - это понятно. А когда лезет такое, что человеческое сознание не в состоянии даже описать...

*Off-topic mode OFF*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг, 2012 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так!
Некие кинтрэй, позиционирующие себя, как враги сэфэс и всех с ним связанных, тайно проникают на землю, подчиняют себе властные структуры России (а может и не только России), инициируют проект "Сизиф", отвлекая на него солидные госсредства и не выдавая никакого результата. Более того: свыше 19 лет занимаются систематическим истреблением производимой продукции (серия 6/11), не получая никаких принципиально новых данных. Где тут логика?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ах. речь не об этом. Речь об изменении сознания в кошмарных условиях. Ладно. Но антураж тоже должен быть логичным!!!!!!!!!!!!
Продолжение обещают.... Гм. придётся читать.

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг, 2012 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
Ах. речь не об этом. Речь об изменении сознания в кошмарных условиях. Ладно. Но антураж тоже должен быть логичным!!!!!!!!!!!!
Продолжение обещают.... Гм. придётся читать.


Лучше не тратьте понапрасну время. Судя по тому, что Вы пишете, История - это книга не для Вас.
Это не упрек - простая константация факта. И Вы напрасно пытаетесь ее понять своей логикой.
Можете, конечно, спросить, почему они прошли через 19 лет концлагеря, но не сдались, но... лучше промолчите.
Потому что Вы не увидели самого главного: История - это книга о выборе, который иногда приходится делать человеку. И о судьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг, 2012 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
свыше 19 лет занимаются систематическим истреблением производимой продукции (серия 6/11), не получая никаких принципиально новых данных


Они делали кучу разных видов продукции, но все равно образцы №5 и №7 были лучше всех. Вот и работали по этому дальше. Smile

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг, 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 лет и ни какого результата, гм, плохо старались. В теории хорошо рассуждать о выносливости героев, изменение мироощущения, а на практике человек может продержаться пару дней, максимум несколько месяцев. Меня конечно не пытали, но я пережил серьезную автокатастрофу, даже с моей силой воли до сих пор вспоминаю с содроганием период лечения. Это только лечение, когда ты в комфортных условиях, тебя поддерживают родственники, а если периодическое физическое воздействие в совокупности с унижениями и издевательствами, то человек сломается очень быстро и от его первоначального практически ни чего не останется. Единственная мотивация: "Сделать все, что хотят, лишь бы прекратили". Зато теперь всякие порезы, синяки, стертые ноги, головная боль воспринимаются как досадный раздражитель и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд писал(а):
В теории хорошо рассуждать о выносливости героев, изменение мироощущения, а на практике человек может продержаться пару дней, максимум несколько месяцев. Меня конечно не пытали, но я пережил серьезную автокатастрофу, даже с моей силой воли до сих пор вспоминаю с содроганием период лечения. Это только лечение, когда ты в комфортных условиях, тебя поддерживают родственники,

Раймонд, вы, конечно, извините, но все, что вы сказали — что вы, конкретно вы, «продержитесь пару дней, максимум несколько месяцев», а затем «сломаетесь». И таких как вы — большинство. А книга-то не о вас, и уж подавно не о большинстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг, 2012 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет, феерическая чушь - при чем тут сэфес? Какие враги?.. Слушайте, идите лучше на "я.плакал". Там полно тем, в которых есть с кем помахаться, да и народу побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг, 2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем кратко.

Историю нельзя читать, как обычную книгу. Историю можно только проживать.
Все очень просто: внезапно, вдруг молодые ребята попадают в ловушку, из которой нет выхода.
Нельзя сбежать.
Нельзя пойти на сотрудничество с тюремщиками.
Нельзя даже умереть.
История - это история борьбы и поиска выхода из ловушки. Ее нельзя читать отстраненно, как любую книгу про "попаданцев". Потому что она не про попадание куда-то. Она про совершенно другое. Про... ну, например, про поиск сил внутри себя, потому что извне их взять неоткуда. Поэтому Историю надо через себя пропускать.
А если ничего не зазвучит - значит, это не ваша книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг, 2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет
Все, что описано в книге - это экзамен. Экзамен на Контролирующих, Контролирующими же и организованный. Если бы герои свалили к себе домой с самого начала, они бы его не сдали. Но они не свалили, т.к. считали, что не имеют права. Суть экзамена: сломаются или не сломаются? Не сломаются - значит, духовно зрелые, в Контролирующие годятся. Подобные экзамене в реале частенько устраивают людям Высшие Силы (в Контролирующих я не верю).

Возможно, авторы хотели сказать что-то другое, но я поняла их именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг, 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
в Контролирующих я не верю

*Off-topic mode ON*
Если Сеть есть, то:
1)её часть, отвечающая за нашу галактику, не может быть разумной;
2)возможность воздействия на неё без её согласия практически не возможна;
3)если и возможна, то об уровне необходимой для этого сущности я говорить не буду.
*Off-topic mode OFF*

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг, 2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
Я и в Сеть не верю. У меня несколько другая картина мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг, 2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не говорю, что верю в Сеть. В нашей Галактике она пока не возможна. Будет возможна к последней трети 25-ого века и Земля к ней будет не причем.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг, 2012 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR, возможна. И есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг, 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
Я не считаю, что в нашей галактике есть десятки тысяч цивилизаций и что сотни из них контактируют друг с другом. То есть, я считаю, что планет с развитыми биологическими видами:
1)мало;
2)не все цивилизации имеют право выходить на контакт с (любыми) менее развитыми.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг, 2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще считаю, что в нашей Вселенной никакой инопланетной жизни нет. Мы здесь абсолютно одни. Заселим - все будет наше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг, 2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
в нашей Вселенной никакой инопланетной жизни нет

Этого мы знать не можем. Слишком сложно найти планету подходящую на расстоянии 200 световых лет или 2 миллиона - мы их просто не видим (самая дальняя найденная планета такого типа - 620 св. лет, да и та имеет массу 13.8 масс Земли при звезде чуть меньше Солнца).

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг, 2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
Ты прав, но только с позиции научного материализма. Именно поэтому наука ведет активный поиск в этом направлении, а я считаю это бессмысленным. Я - не материалист, и к науке отношусь с иронией. Когда-нибудь она придет к тому, о чем верующим людям давно известно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг, 2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
с позиции научного материализма

Мое мнение о науке говорит, что она не может опровергнуть существование души. А кроме субъективного идеализма могу принять во внимание монадологию с учетом некоторых знаний о религии.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг, 2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

“Духовность противоположна религии, поскольку она присуща каждому человеку, в то время как религия является лишь готовой мыслью, предназначенной для тех, кто не в состоянии найти собственный путь развития.”

(Бернар Вербер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг, 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):

Мое мнение о науке говорит, что она не может опровергнуть существование души.


Но и не может подтвердить ее существование.

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг, 2012 21:32    Заголовок сообщения: традали Ответить с цитатой

Evita писал(а):

1. Анахорет, феерическая чушь - при чем тут сэфес? Какие враги?..
2. Слушайте, идите лучше на "я.плакал". Там полно тем, в которых есть с кем помахаться, да и народу побольше.


1. Как при чём сэфес? А Окист чья база?
2. Заходил. Полный мрак! Неинтересно.
3. Мне понятно, во имя чего страдали Лин и Пятый. Понятно, почему они мало пользовались своим превосходством. Но очень маловразумительно описана противостоящая сила. Вот эта однобокость меня и напрягает.

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum