Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 17:08

Флуд и некромантия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
Эмулятор - мне сказал, что я буду играть с компа

А что помешает мне запустить браузерную игру на том же iPad?)

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marcon писал(а):
Lord hunter писал(а):
Там вроде клиент обещали.

Fender писал(а):
Наша игра позиционируется как браузерная, и поэтому, системные требования для неё (и нагрузки на сервера) будут в разы ниже чем в EVE Online.

Ну и инфа о компании-разработчике
Цитата:
Компания PLARIUM. Наши проекты в соц.сетях: Фармандия, Правила Войны, Армейка, Великая Империя, Город Мечты, Fashion City, PockerShark.

Пару игр на угад взял - как минимум авторизация через вконтакт, что не радует мою душу т.к. в зомбосети хоть и зарегистрирован, но не появляюсь, и не испытываю желания логиниться даже ради игры по ОСВ, лучше уж холодный и жестокий космос EVE, чем веселая ферма в ОСВ.
Ну и о каком клиенте может идти речь, если
Троянская писал(а):
=> а можно вопрос, а когда будет выход игры ?
До Конца Света планируем управиться ))) Если серьезно - то примерно в 3-4 квартале 2012 года

В общем читаем, обсуждаем.


Дааааа вконтакте совсем обнаглела, скоро иметь там страничку будет обязательно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
Дааааа вконтакте совсем обнаглела, скоро иметь там страничку будет обязательно....

Да причем тут ВКонтакте?) Иметь там страничку совсем не обязательно, но... Вы смотрели тот график по количеству активной аудитории? Если создатели игры хотят быстро и гарантированно собрать многомиллионную аудиторию - то обязательно нужно присутствовать в соцсетях)
Все зависит от цели. Если девелоперы хотят просто сделать хорошую игру и не раскручивать её - никто же им не мешает) Ну, подумаешь, что в неё будет играть 3.5 человека Very Happy
К тому же, есть же ещё и FB, и G+, там тоже аудитория большая, а переделки почти не требуется) Плохо, что ли, если в игру будут иметь возможность просто и быстро начать играть десятки/сотни миллионов?)
По-моему, нет)

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):

Плохо, что ли, если в игру будут иметь возможность просто и быстро начать играть десятки/сотни миллионов?)
По-моему, нет)

Начать играть нет, лезть ко мне знакомиться да... В любой игре пытаются поговорить/пригласить в клан/разобраться в реале, если я проигнорил их клан...
Да и лица альтернативной ориентации прикрываясь женскими никами(что само по себе вызывает у меня подозрение)бывало лезли... так, что всё удовольствие от игры могут изгадить(хорошо, если будет игнор список, а если его сочтут "Нарушением свободы слова" ?) как тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
Начать играть нет, лезть ко мне знакомиться да... В любой игре пытаются поговорить/пригласить в клан/разобраться в реале, если я проигнорил их клан...
Да и лица альтернативной ориентации прикрываясь женскими никами(что само по себе вызывает у меня подозрение)бывало лезли... так, что всё удовольствие от игры могут изгадить(хорошо, если будет игнор список, а если его сочтут "Нарушением свободы слова" ?) как тогда?

У меня другая практика игры, ничего подобного не бывало) Когда я ещё играл, то просто игнорировал подобных личностей.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
Lord hunter писал(а):
Начать играть нет, лезть ко мне знакомиться да... В любой игре пытаются поговорить/пригласить в клан/разобраться в реале, если я проигнорил их клан...
Да и лица альтернативной ориентации прикрываясь женскими никами(что само по себе вызывает у меня подозрение)бывало лезли... так, что всё удовольствие от игры могут изгадить(хорошо, если будет игнор список, а если его сочтут "Нарушением свободы слова" ?) как тогда?

У меня другая практика игры, ничего подобного не бывало) Когда я ещё играл, то просто игнорировал подобных личностей.


Так я тоже игнорировал, но невсегда это удаётся...
Ну пока ты слабый, ты не кому не нужен, но когда ты одичнока и находишся в топе 5 по серверу, то.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
Так я тоже игнорировал, но невсегда это удаётся...
Ну пока ты слабый, ты не кому не нужен, но когда ты одичнока и находишся в топе 5 по серверу, то.....

Не знаю, в топ никогда не выходил) Скорее играл "на посмотреть", было интересно что же кто в плане геймплея нового придумал)
И это ты про обычные RPG говоришь, не хотелось бы, чтобы нечто подобное было по произведениям Йара, в них же главное - идея, а брать антураж и делать на его фоне обычное развлечение по закликиванию мобов... Мда. Хотя неизвестно что они там делают и как это будет выглядеть)
А вообще, если говорить по жанрам, я бы, если бы имел ресурсы и время, сделал бы скорее стратегию, чем RPG. С "нестандартными" задачами, типа не допустить воронки инферно, смягчить отношение к людям в соседних странах и т.д. Главное, чтобы силовое решение хотя и было возможно, но чтобы только силой ничего не решалось Smile

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была бы игра по "ОСВ" наподобие Mass Effect, но с более сильным разветвлением. Начинаешь человеком/гвардом/арахном/ расу выбираешь. И можешь уже стать хоть кем. Да наподобие тех же этих ваших онлайновых игр. Этакая маленькая реальность Ордена в виртуальности. М? Smile

Я б ради такой игры даже инет себе купил бы и комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
Lord hunter писал(а):
Так я тоже игнорировал, но невсегда это удаётся...
Ну пока ты слабый, ты не кому не нужен, но когда ты одичнока и находишся в топе 5 по серверу, то.....

Не знаю, в топ никогда не выходил) Скорее играл "на посмотреть", было интересно что же кто в плане геймплея нового придумал)
И это ты про обычные RPG говоришь, не хотелось бы, чтобы нечто подобное было по произведениям Йара, в них же главное - идея, а брать антураж и делать на его фоне обычное развлечение по закликиванию мобов... Мда. Хотя неизвестно что они там делают и как это будет выглядеть)
А вообще, если говорить по жанрам, я бы, если бы имел ресурсы и время, сделал бы скорее стратегию, чем RPG. С "нестандартными" задачами, типа не допустить воронки инферно, смягчить отношение к людям в соседних странах и т.д. Главное, чтобы силовое решение хотя и было возможно, но чтобы только силой ничего не решалось Smile

Ну по БИ РПГ возможна, например:
Стел РПГ: разведчик - элианец( естественно горный мастер) что либо разведывает на планетах...
Конфедерации, Аливии, ну и так далее...
По Витому Посоху, так же можно РПГ сделать...(тут даже интереснее, вначале ГГ никто, и слабый, безоружный, затем, по мере прохождени сюжета, он становиться сильнее + игру можно начать с момента изгнания Кенрика...)
Вообщем могу набросать мини сценарии, если каму интересно(и если можно конечно)

А вот по поводу стратегии... К сожалению, все выберут силовой путь, ибо он, как многим кажется, самый простой... Ну а мне интересен сам процесс решения проблемы, а не результат....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ищущий
Новичок
Новичок

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что по БИ больше стратегия просится,с элементами РПГ...
_________________
Ищущий да найдет, нашедший да не расстроится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ищущий
Новичок
Новичок

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"""" Imbalance писал(а): Плохо, что ли, если в игру будут иметь возможность просто и быстро
начать играть десятки/сотни
миллионов?)
По-моему, нет)"""" А зачем столько?

_________________
Ищущий да найдет, нашедший да не расстроится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищущий писал(а):
Мне кажется что по БИ больше стратегия просится,с элементами РПГ...

Возможно... Но тогда стратегия должна быть больше экономическая, чем боевая...
Хотя можно и боевую, если без особого сюжета: Великая Dune 2: Battle for Arrakis тоже следана по книге, но особого сюжета нет....
А что? В наличии 7 сторон, хотя для компаний хватит и 3(Альянс, Империя, Степь). А в мультиплеере/режиме одиночного боя можно и все 7 сторон реализовать...
P.S. Чего то тут пошло обсуждение, как будто кто то уже решил делать игру Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ищущий
Новичок
Новичок

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile я в этом вопросе-потребитель,а не создатель. Хотя...попробовать можно.)
_________________
Ищущий да найдет, нашедший да не расстроится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
Так я тоже игнорировал, но невсегда это удаётся...
Ну пока ты слабый, ты не кому не нужен, но когда ты одичнока и находишся в топе 5 по серверу, то.....

Ну не знаю. Я когда в линейку играл, свой клан еще на лов лвлах собирать начал. Притом совершенно помимо своего желания — просто люди мне прямо говорили, мол, хочу играть с тобой, делай клан, будем ходить вместе. И в результате — топ-клан, Аден в качестве замка, переточенные шмотки у всех, эпики…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marcon писал(а):
Правила Войны


Эта игра уже доступна не только в ВК, Фейсбук, Однокласники и Мэил.ру, но и на самом сайте http://plarium.com.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
Когда я ещё играл, то просто игнорировал подобных личностей.

В том же контакте можно игнорить всех, кроме френдов.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
В том же контакте можно игнорить всех, кроме френдов.

У меня ВК аккаунт заведен только для того, чтобы работал один из плееров, ищущий и вытягивающих напрямую из него музыку) Так что это, конечно, прекрасно, что он умеет игнорировать, но меня игнорируют даже спамеры) За год ни одного сообщения никто не прислал Smile
Lord hunter писал(а):
P.S. Чего то тут пошло обсуждение, как будто кто то уже решил делать игру

"Кто-то" уже решил и делает, а мы просто флудим на тему геймдева)
Ищущий писал(а):
По-моему, нет)"""" А зачем столько?

Деньги + популяризация книг Иара. Вроде бы неплохая мотивация, не? Smile

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
плееров, ищущий и вытягивающих напрямую из него музыку


Я использовал одну прогу такую, но мне было стремно давать ей мыло/пароль. А так музыку через Кассандру слушаю.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
но мне было стремно давать ей мыло/пароль

А мне нет) Там ни личной информации, ни сообщений, ни друзей Smile
VICTOR писал(а):
А так музыку через Кассандру слушаю.

Хм... Хороший самописный плагин для rhythmbox рулит) Куда удобнее и быстрее, чем сторнние сервисы Very Happy

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ищущий
Новичок
Новичок

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance если игру пропиарить,то разницы никакой,а книги Иара-тут все зависит от создателей игры,как сделают.
_________________
Ищущий да найдет, нашедший да не расстроится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищущий писал(а):
Imbalance если игру пропиарить,то разницы никакой,а книги Иара-тут все зависит от создателей игры,как сделают.

Никакой разницы? Shocked
Пускай игра будет хорошая, очень хорошая. Поверим в чудо, пускай она будет трипл-A. Но минимальный маркетинговый бюджет для оффлайн игры - 250к-300к $. Минимальный! Для ММО - в разы больше. И это в то время, как социалку можно раскрутить вообще за копейки, 5-10к $.
Разница на порядок.
Ищущий писал(а):
тут все зависит от создателей игры,как сделают.

Ну, я оптимистично смотрю в будущее и надеюсь, что сделан проект будет с любовью и душой) Фиг с ним с современной графикой, поддержкой новомодных Кинектов и всеми остальными, по-сути, приятными, но не обязательными свистелками и бибикалками Smile Главное - хороший геймплей и любовь разработчиков к своему детищу.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, даёшь фильм по "ОСВ"! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Пусть Бекмамбетов снимает, будет круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin писал(а):
даёшь фильм по "ОСВ"!

Тогда уж сериал, учитывая объемы ОСВ) А вообще, я почти уверен, что атмосфера книги в случае экранизации потеряется. В в этом отношении я твердый пессимист.
Знаю только 2 удачные попытки перенести на экран серьезную книгу и сохранить оригинальную атмосферу - "Зеленая миля" С.Кинга и "Крестный Отец" М.Пьюзо. Больше, на мой взгляд, никто не справился с такой задачей.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн, 2012 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Впусти меня" Йона Линдквиста? Оба фильма. Особенно, второй! Evil or Very Mad М?

Не, по каждой книге по большому фильму. Часа три, не меньше выйдет. Shocked Уверен, он получит мировую известность. Если, конечно, его будут снимать не у нас. Laughing А то получится, как с "Дозорами". Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum