Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 13:27

Только мы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночные произведения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Ловкач
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Пермь


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв, 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
В книге четко написано, что дети дорастали до восьми, а потом уходили. И новых уже не рождалось.


это понятно, но как же ТАК!? если дети родились скажем за несколько месяцев до "исхода", то выходит, что им пришлось 8 лет прожить в постоянном ужасе!!! я только представил себе эту картину и мне уже стало дурно!! вы только представьте себе мир где все понимают, что история закончится с их смертью, что последствия уже не имеют значения!!!думаю, что в ТАКОМ мире дожить до 8 лет - недостижимая мечта...не думаю, что кто-то дожил...
не к месту вспомнил статью про газовые камеры во 2ю Мировую. Люди выносившие трупы наблюдали такую картину - на полу дети( в основном грудные и ДО 8 ), потом юноши и женщины, далее средней комплекции и у самого потолка самые сильные - в основном мужчины конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Факир
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв, 2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не совсем здесь в тему, но мне кажется, это стихотворение немного подходит к книге.
Хотя написано оно было задолго до нее Smile

Где-то на этой планете
Есть люди, которые дети.
Им не нужны слова.

Пляшут взрывы огня,
В руках их звезды горят до тла.

Где-то на этой планете
Их носят свирепые ветры.
Горящая вечно душа,
Их поиском манят дороги.

Где-то на этой планете
Они могут встретить тебя.
И если в душе твоей Ветер -
Они достанут тебе Огня.

_________________
Шагаем по небу, задувая звезды.
И рок вечно гремит в наших сердцах.
Падай в момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв, 2013 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факир писал(а):
мне кажется, это стихотворение немного подходит к книге.

ИМХО таки да...

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ловкач
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Пермь


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв, 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факир писал(а):
Может не совсем здесь в тему, но мне кажется, это стихотворение немного подходит к книге

скорее это ближе к Отзвукам серебряного ветра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Факир
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв, 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловкач писал(а):
Факир писал(а):
Может не совсем здесь в тему, но мне кажется, это стихотворение немного подходит к книге

скорее это ближе к Отзвукам серебряного ветра...


Писалось в целом под впечатлением от книг Иара, я тогда ОСВ тоже еще не читала Smile

_________________
Шагаем по небу, задувая звезды.
И рок вечно гремит в наших сердцах.
Падай в момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Янв, 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил несколько опечаток в "Только мы" на Самиздате.
В первой строчке привожу контекст, второй строчкой предлагаю замену.
Нельзя ли их поправить?
.

Никто из русских чиновников не хотел ни за что отвечать, поэтому ничего и не делал.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . делали.
Черезчур отличны внутренне.
Чересчур . . . . . . . . . . .

Через четверть часа Михаил добрался до намеченной точке
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . точки
В подледную каверну. Сам выбраться могу...
. . . . . . . . . . . . . . . . . . не могу...
Одновременно он начал осознавать, что это может и не удаться,
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . удасться
Пожалуй, не стоит продлять контракт
. . . . . . . . . продлевать
возможно, еще кого-то из своих удастся вытащить, даже тех, кто казалось бы оцивилися
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . оцивилился
Таким, как ты, здесь не не место
. . . . . . . . . . . . . . . не место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев, 2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. Книга, действительно, страшная, хотя и не без оптимизма.
Как мне показалось, мысль, которую должна донести книга, достаточно прозрачна и понятна.

Но есть в книге ряд отдельных моментов, как мне кажется, звучащих некоторым диссонансом по отношению к этой мысли. Может сложившийся у меня в голове символический базис отличается от того, что положен в основу книги, или я "не есть хорошо говорить по русски", но что есть, то есть.
Первое, что "поцарапало", это отношение неформалов к внешнему виду людей. Слишком, как мне показалось, много внимания к этому вопросу. Прямо как "цивилы" какие-то. По одежке встречают.
Из того же разряда отношение "осознавших", которые уже готовы уйти, к священнику. Сразу и безапеляционно отторжение без малейшей попытки разобраться. Оно было бы понятно, если бы это было показано как отношение простого неформала, но уже готовый уйти...
Кроме того, авторское утверждение, что ясноглазые и прочие "это уже не люди" звучит как-то отлично от обозначенного этой фразой смысла, тем более, что такое же утверждение вкладывается в речь однозначно отрицательных героев.

И немного, что называется, не по существу вопроса.
Несколько удивило обращение араба к арабу на "вы". Вроде до них, как мне всегда казалось, этот византийский обычай не добрался.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Мар, 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус
Прочитал.
Если когда-нибудь достаточно выпью - обсудим.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Мар, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, вот еще что.
Я просто оставлю это здесь.

Кто обуглен в лучах славы,
Кто прошел все круги Ада,
Никогда не сравнит слабых
С равнодушным тупым стадом

(с)

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Май, 2013 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За год тут уже написали много отзывов-кому-то книга понравилась, кому-то не очень. Я её прочитала еще в самом начале, но долго не решалась написать отзыв, т.к. она мне не понравилась, а точно сформулировать что же в ней не так - не получалось. В итоге я обвинила себя в двуличии и потере крыльев- ведь несколько лет назад "Ветер" меня просто потряс, а ведь тут было почти то же самое- люди не понимаемые и не принимаемые обществом пытаются сохранить себя и свои мечты, НО этим героям у меня как-то не получается сочувствовать. Одной из главных причин этого стала та, о которой написал постом выше Вега де Вайл, но аарн тоже не очень-то жаловали обывателей(особенно в первых книгах), так что я продолжала мучиться.
Но вчера вечером я смогла найти это различие. В "Ветре" всё же даётся спокойно ЖИТЬ бескрылым людям-ну живут они себе, пусть не очень хорошо, но имеют свои радости и надежды. В этой же книге апокалиптические нотки разделяют всех на 2 лагеря-согласившихся и спасшихся и неправых и оставшихся. Правы "только мы" да и погибнут все остальные...Каким-то фанатизмом даже отдаёт.
Может, действительно в этой книге присутствуют несколько слоёв и я по своей скудости ума их не разглядела, но при первом прочтении я всегда сначала снимаю эмоциональный фон текста, а он такой, что перечитывать во 2й раз и искать их просто не тянет.

Dixi.

P.S. Кхм.. Буду рада, если мне их кто-нибудь укажет

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Май, 2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловкач писал(а):
это понятно, но как же ТАК!? если дети родились скажем за несколько месяцев до "исхода", то выходит, что им пришлось 8 лет прожить в постоянном ужасе!!!


Я все равно считаю, что не слишком хорошая идея - всех детей от и до конкретного возраста сразу превращать в "ясноглазых". Почему-то мне кажется, что лучше уж как в сериале "Племя" - сразу убрать всех взрослых, а в этом случае - тех, кого сразу считают "плохими".

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Май, 2013 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понял это аарн нового поколения. Very Happy
_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Июн, 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать спасибо автору за книгу,так как являюсь просто таки книгоманьяком и без новой порции букВ просто таки начинается ломка Rolling Eyes
p.s.наконец-то я добрался до этого сайта,а значит...значит прощай сон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Вс, 02 Июн, 2013 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла книгу на одном дыхании. СПАСИБО за нее большое.
Странно иногда читать свои мысли в книгах, но греет тот факт, что ты не один так думаешь, переживаешь.
Это я по поводу того, что наш мир радостно катится в пропасть. Порой кажется, что человечество на подсознательном уровне осознало тупиковость своего развития, и стремиться самоуничтожиться. И порой я не уверена стоит ли это человечество шанса на спасение, только планету жалко вот. Но это так - минуты пессимизма)

Ник, я думаю, что если такое и случалось, то эти дети тоже уходили к Нему. возможно не в ту реальность, куда ушли остальные, но разве это столь принципиально?

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Июн, 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
Порой кажется, что человечество на подсознательном уровне осознало тупиковость своего развития, и стремиться самоуничтожиться.
Нет никакой "тупиковости развития", но есть то, что педиатры называют болезнями роста, очевидно... И есть подталкивание в тупик.
Лана писал(а):
И порой я не уверена стоит ли это человечество шанса на спасение...
Конечно да. Можно просто вспомнить для примера старую сказку про единственного праведника. А теперь просто посмотрите. Даже если замечающих хоть что-то людей всего лишь 0,0001% населения Земли - это намного больше того единственного праведника. ))) Один человек из 10000. А их на самом деле больше.

Лана писал(а):
...разве это столь принципиально?
Ну как сказать... В общем-то да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Predator__51__
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 41


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 34
Откуда: Ярославль


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июн, 2014 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственная книга автора которая оказалась скучной, может кто то скажет что я не прав но это правда, даже рядом не стояла с ОСВ или иной террой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Июн, 2014 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Сейчас,читая эту тему,вспомнилось одно стихотворение:
*
...Болеет Природа, болеет наш Век,
Болеет Страна и Отечество...
Болеет в отдельности всяк Человек
И, в целом, всё Человечество.

Природа, воспрянь, постарайся, найди
Немного ТАКОГО СНАДОБИЯ,
Чтоб нелюди заново стали людьми
По образу и подобию

Меня бережёшь ты, но кажется мне,
Что лучше, хотя бы из жалости,
От злобы людей уберечь на Земле,
От ненависти и жадности

Я думал война исцелит дурака,
Научит любви поколению...
Увы...Человек не умнее пока,
Ошибся я...к сожалению...

"Расул Гамзатов"
*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Predator__51__
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 41


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 34
Откуда: Ярославль


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июн, 2014 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalten писал(а):
Приветствую!
Сейчас,читая эту тему,вспомнилось одно стихотворение:
*
...Болеет Природа, болеет наш Век,
Болеет Страна и Отечество...
Болеет в отдельности всяк Человек
И, в целом, всё Человечество.

Природа, воспрянь, постарайся, найди
Немного ТАКОГО СНАДОБИЯ,
Чтоб нелюди заново стали людьми
По образу и подобию

Меня бережёшь ты, но кажется мне,
Что лучше, хотя бы из жалости,
От злобы людей уберечь на Земле,
От ненависти и жадности

Я думал война исцелит дурака,
Научит любви поколению...
Увы...Человек не умнее пока,
Ошибся я...к сожалению...

"Расул Гамзатов"
*
Есть над чем задуматься конечно, но книга натянута, как будто через плотный туман идешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Drama
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 68
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл, 2014 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слоупок, Very Happy и книгу прочла только сейчас. У многих книга вызвала недоумение, а я увидела Апокалипсис с точки зрения ОСВ. И про феномен "вознесения" автор хорошо придумал. И про бесполезных людей, нужных обществу - отсылка к Тёмному пламени? Про сиуры я сразу сообразила (обсуждение пошла читать после прочтения книги). Про запечатаную магию понравилось, но как то эту тему можно было углубить и развить. В этом моменте я вспомнила, что читала у Мулдашева (не смеятся! я любопытная) что после последнего наказания человечества (допекли мироздание) у нас отобрали и долгожительство, и отменное здоровье и то что мы называем магией. Потому что большинство людей сами понимаете как распоряжалась этими дарами.
По поводу ясноглазых. Ведь по всем признакам с ними проходил процесс "орденского посвящения"? В результате они поднимались на уровень святых. В ОСВ Илар брал на себя их карму. А здесь куда делась карма из прошлых жизней и заработаная? До 15 лет можно запачкаться огого как.
Или этот Джек (?) с которого всё началось, Илар?
По поводу неформалов. Иар всё правильно сказал, что как подать с точки зрения цивила - непонятно.
Например меня очень многие знакомые непоняли, когда я плюнула на всё и ушла из министерства. А ведь меня звали на повышение, перспективы рисовали. А я поняла что ещё год такой работы и я повешусь. И радостно ушла работать на конюшню. Мама до сих пор мне этого не может простить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл, 2014 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно тебя понимаю Drama.Сам ушёл с двух мест,где были варианты роста.Но.Перед этим предлагали сожрать других и весьма грязно.
За то сейчас работаю там где никто не лезет в душу.И работа приносит удовольствие.Много ли надо для счастья?)
Увы.Нынешний мир диктует свою жестокую волю и мало кто способен выдержать и не стать Серым...Как остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл, 2014 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drama писал(а):
Я слоупок, Very Happy и книгу прочла только сейчас. У многих книга вызвала недоумение, а я увидела Апокалипсис с точки зрения ОСВ. И про феномен "вознесения" автор хорошо придумал. И про бесполезных людей, нужных обществу - отсылка к Тёмному пламени? Про сиуры я сразу сообразила (обсуждение пошла читать после прочтения книги). Про запечатаную магию понравилось, но как то эту тему можно было углубить и развить. В этом моменте я вспомнила, что читала у Мулдашева (не смеятся! я любопытная) что после последнего наказания человечества (допекли мироздание) у нас отобрали и долгожительство, и отменное здоровье и то что мы называем магией. Потому что большинство людей сами понимаете как распоряжалась этими дарами.
По поводу ясноглазых. Ведь по всем признакам с ними проходил процесс "орденского посвящения"? В результате они поднимались на уровень святых. В ОСВ Илар брал на себя их карму. А здесь куда делась карма из прошлых жизней и заработаная? До 15 лет можно запачкаться огого как.
Или этот Джек (?) с которого всё началось, Илар?
По поводу неформалов. Иар всё правильно сказал, что как подать с точки зрения цивила - непонятно.
Например меня очень многие знакомые непоняли, когда я плюнула на всё и ушла из министерства. А ведь меня звали на повышение, перспективы рисовали. А я поняла что ещё год такой работы и я повешусь. И радостно ушла работать на конюшню. Мама до сих пор мне этого не может простить.

А сами то они где работают, чтобы не понимать вас? Хотя я тоже не понимаю людей, которые виндой пользуются....
А вот по поводу долгожительства, и "магии" лично меня все сейчас устраивает, НУ если долгожительство ещё куда не шло, то МАГИЯ мне вообще не нужна...
Мирозданию конечно виднее, однако если мне без моего согласия впаривают магию, то где тут право выбора?



Кархайм писал(а):
Прекрасно тебя понимаю Drama.Сам ушёл с двух мест,где были варианты роста.Но.Перед этим предлагали сожрать других и весьма грязно.
За то сейчас работаю там где никто не лезет в душу.И работа приносит удовольствие.Много ли надо для счастья?)
Увы.Нынешний мир диктует свою жестокую волю и мало кто способен выдержать и не стать Серым...Как остальные.


Ну почему есть пофигисты(вроде меня Laughing ) А по поводу Серых, таки ох можно купить, заставить построить тебе корабль, и свалить с планеты, пока Палач не пришел....
Кстати по поводу диктата мира, вспомнилось тут одно изречение из книжки:
Цитата:
"Если на меня будут оказывать давление, я начну зачищать семьи тех, кто оказывает на меня давление"©
Лорд - Охотник в Тени Точное название книги не запомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Drama
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 68
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл, 2014 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у Мулдашыва было, что вроде как все эти возможности нам давались что бы мы творили и познавали мир, строили царство небесное (?). Ну я так поняла. Однако получилось что получилось. И когда люди чуть
не угробили Землю, с такими то возможностями, терпению высших сил пришёл конец. В самом деле, ужас, представьте корыстных властных людей живущих по тысяче лет, ничем не болеющих, да ещё и магов! И типа болезни, страдания и слабость должны дать нам возможность очиститься и возвысится душам. В принципе, эта теория ничуть не хуже других, и вполне логична. А, и вроде как с святых (просветлённых душ) ограничения по магии частично снимаются, потому что они переходят на новый духовный уровень.

По поводу знакомых и родственников, вопроса не совсем поняла. Дело не в том где они работают, а в их системе координат. Уж они то на моём месте ух! Я же не говорила про друзей (которых очень мало). А так то я этим фактом своей биографии стараюсь лишний раз не светить. И то что я ездила на игры (в конце 90х), а муж ездил и на байке, и на первые хишки, тоже. Такие вещи рассказывают только людям допущенным в ближний круг. Но цивилы то, всё равно чувствуют, что мы не такие. Хотя так по одежде ничего и не скажешь. Оцивилились? Не знаю, просто с возрастом пропадает желание доказывать всем и каждому. Хочется что бы лишний раз не дёргали. Дома то мы можем расслабится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл, 2014 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drama писал(а):
...
По поводу знакомых и родственников, вопроса не совсем поняла. Дело не в том где они работают, а в их системе координат. Уж они то на моём месте ух!

Не я имел ввиду, что вам на месте было виднее как поступить.
Drama писал(а):

Я же не говорила про друзей (которых очень мало). А так то я этим фактом своей биографии стараюсь лишний раз не светить. И то что я ездила на игры (в конце 90х), а муж ездил и на байке, и на первые хишки, тоже. Такие вещи рассказывают только людям допущенным в ближний круг. Но цивилы то, всё равно чувствуют, что мы не такие. Хотя так по одежде ничего и не скажешь. Оцивилились? Не знаю, просто с возрастом пропадает желание доказывать всем и каждому. Хочется что бы лишний раз не дёргали. Дома то мы можем расслабится.


Не я имел ввиду, что Вам на месте было виднее как поступить.

Ну а мне в принципе все равно, кто как живёт, главное что бы мне не навязывали свой стиль жизни(а таковых было много особенно среди "родственников"), свои бесполезные советы...
А по поводу цивилов и неформалов, так таких понятий для меня не существует(вернее считаю это личной жизнью каждого, и не лезу ни под каким предлогам, даже если просят помощи, так как я не компетентен в вопросах общения людей) для меня есть только Технократы и Гуманитарии. Всё.
Те, кто двигают научный процесс, и Те кто ИХ обеспечивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл, 2014 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drama писал(а):
после последнего наказания человечества (допекли мироздание) у нас отобрали и долгожительство, и отменное здоровье и то что мы называем магией. Потому что большинство людей сами понимаете как распоряжалась этими дарами.
Как мне кажется, если люди когда-то и располагали перечисленным, то оно никогда не было отобрано у человечества. Сами потеряли. Технический прогресс, отстающий от социального, делает человека слабее. Случись катастрофа, которая лишит нас достижений науки и техники, и люди будут жить еще меньше, чем в старые века, когда средний срок жизни был лет 30.

Drama писал(а):
Например меня очень многие знакомые непоняли, когда я плюнула на всё и ушла из министерства. А ведь меня звали на повышение, перспективы рисовали. А я поняла что ещё год такой работы и я повешусь. И радостно ушла работать на конюшню. Мама до сих пор мне этого не может простить.
Ничего особенного. Нормальный дауншифтинг, движение вниз по шкале самой распространенной оценки достижений человека. Другой вопрос, что всякое движение вниз оказывается движением вверх по другой шкале.

Drama писал(а):
Но цивилы то, всё равно чувствуют, что мы не такие. Хотя так по одежде ничего и не скажешь. Оцивилились? Не знаю, просто с возрастом пропадает желание доказывать всем и каждому. Хочется что бы лишний раз не дёргали. Дома то мы можем расслабится.
Цивилы, неформалы...
Все это весьма условно. Многие так называемые "неформальные" объединения формализованы почище государственных организаций. Шаг влево, шаг вправо караются. В частности, замечал такое у некоторых "толканутых" ролевиков: "Учение Профессора всесильно, и мы не потерпим ереси".
А многие "цивилы" на поверку оказываются теми еще неформалами. Просто неформальность у них уходит не во внешность и противопоставление себя обществу, а в любимое дело, которое часто просто "во избежание" прячется от окружающих.

Конечно, можно считать "тупым цивилом" человека, вырастившего сад перед домом для всеобщего удовольствия только потому, что он одевается "как все" и не накидывается на окружающее общество с обвинениями, что оно "зажимает" или "чего-то там не дает".
Только по мне он куда больший неформал, нежели те, кто тупо повторяет кем-то заданные формальные законы неформального общества (весьма часто ограничивающиеся только оригинальным, но весьма жестким дресс-кодом).

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл, 2014 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter
Я сам ещё тот пофигист.)
Относительно конечно же,но тем не менее...
Читая книгу я ловил себя на мысли что Баффы крайне похож на меня.Да и многих других,кого я знаю довольно хорошо.
Байк правда ещё не купил,но присматриваюсь к паре моделей.Эндуро хочу себе для путешествий.)

А улететь...Было бы на чём и куда,да зачем...
Нужна цель и идея.И возможности.Без этого...

geher
В чём то согласен с тобой.
Ролевики в последнее время стали такими же организационными структурами,которые начинают ценить деньги и ещё раз деньги.Был на некоторых встречах и разочаровался.

p/s/Толкиена не перевариваю на дух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночные произведения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum