Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 15:43

Происхождение слова "прелюбодеяние"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Клуб любителей русского языка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Аль-Митра, да так и называют - целибат.

Так слово же латинское. А латынь используют католики, не православные.
Alibi писал(а):
У нас это явление не очень распространено,

Как это - не очень? Shocked Разве мало монастырей было у нас до революции? Или монахи целибат не соблюдают? Rolling Eyes
Alibi писал(а):
так что свое слова как-то не было нужды изобретать.

Мне кажется, "безбрачие" - это оно и есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
user1! Я для кого расшибалась, анализ слова проводила?
user1 писал(а):
Вывод: "чрезмерная любовь"(пре-любодеяние) - очень плохо, смертный грех!
Просто "любодеяние" - плотская любовь, тоже плохо - ибо на грани разрешенного...
Я всё же думаю, что любовь не может быть плохой или чрезмерной, как ни крути её, с приставками или без.
Любовь везет же на себе всю Вселенную.
А слова с приставкой "пре-" все очень положительные, например, прелесть, поэтому глаз их воспринимает как нечто приятное. Имеют превосходную степень!
Кроме слова "преступление".
Поэтому не очень-то верится, что в слове "прелюбодеяние" "пре" несёт именно такую смысловую нагрузку
Alibi, а тебе не обидно за славянский язык - получается, только в нём смертный грех описывается через любовь?

Читать умеем?
Alibi писал(а):
Что такое любодеяние, объяснять надо? Что-то сделанное из любви, по любви, ради любви.

Извиняюсь, невовремя пропал интернет и не дописал пост.
Вот вам мысль по поводу «анализа»: согласно словарям и энциклопедиям(форум у нас литературный?) в слове прелюбодеяние нет ли пре- ни -любодеяния.
прелюбоде/я́/ни/е [й/э]
Аль-Митра писал(а):
"Расписан" - это как раз и есть гражданский брак.
"Повенчан"- а вот это уже церковный.

угу-угу. А то, что гражданский брак создан как институт противостояния церковному и если я повенчан, я уже не могу считаться состоящим в гражданском браке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Целомудренный парень может быть прекрасно осведомлен об устройстве женского организма, но видя красивую девушку, он будет видеть красивую девушку, не пытаясь мысленно ее раздеть. Учащенное сердцебиение - это нормально, это физиология, а вот "фантазии на тему" - это уже несдержанность ума, которую целомудренный человек себе не позволит.


А если у меня первая мыль при виде любой девушки - Опасность? (Я знаю, что у меня паранойя, но при моей работе(В профиле видно кем я работаю) лучше подстраховаться лишний раз) То это тоже отклонение? Или грех?

Но мысли и фантазии вроде грехом не являются... Желание все таки немного другое


adm0r писал(а):
угу-угу. А то, что гражданский брак создан как институт противостояния церковному и если я повенчан, я уже не могу считаться состоящим в гражданском браке?

По моему венчание возможно только при наличии "бумажки" из загса.


Последний раз редактировалось: Lord hunter (Чт, 02 Авг, 2012 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
угу-угу. А то, что гражданский брак создан как институт противостояния церковному и если я повенчан, я уже не могу считаться состоящим в гражданском браке?

Ты состоишь и в церковном, и в гражданском. Гражданский имеет силу для государства, церковный - для церкви. И, насколько мне известно (я, конечно, могу ошибаться), церковный брак не заключается, если не заключен гражданский. То есть, если раньше, возможно, гражданский брак был альтернативой церковному, то сегодня - это его обязательное условие. Нет гражданского брака - не будет и церковного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп. То значение, что вы приводите как «правильное», установлено в начале прошлого века с целью борьбы против института церковного брака.
Если хотите по правильному — вот по этому значению и судите. Брак, скрепленный церковью, не может считаться гражданским по тому значению. Вот и выкручивайтесь, взяв на себя труд пользоваться устаревшими понятиями.
После венчания мой гражданский брак перестал быть гражданским и стал… каким?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
После венчания мой гражданский брак перестал быть гражданским

Почему это перестал? Разве венчание отменяет юридическую силу регистрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Почему это перестал? Разве венчание отменяет юридическую силу регистрации?

Так ведь по «правильному» это брак скрепленный БЕЗ УЧАСТИЯ ЦЕРКВИ. Юридическую силу оно не отменило; но то определение, на которое вы киваете венчание уже изничтожило.
Понятие «гражданский брак» было создано чтобы определить брак вне церкви, а ТОЛЬКО в Загсе. Теперь это не диковинка, и народ переопределяет понятие гражданский брак так, чтобы определить брак вне Загса, а только по обоюдному согласию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Так ведь по «правильному» это брак скрепленный БЕЗ УЧАСТИЯ ЦЕРКВИ. Юридическую силу оно не отменило; но то определение, на которое вы киваете венчание уже изничтожило.

Почему изничтожило? Регистрация в ЗАГСе - это одно, а в церкви - совсем другое. Это два разных события. Когда вас расписывали в ЗАГСе, батюшки там не было, церковь в этом не участвовала. И то, что потом вы пошли венчаться, никак не повлияло на то, что ранее происходило в ЗАГСе. С точки зрения светского государства церковный брак - это всего лишь ритуал, юридической силы не имеющий. Все равно, что возложение цветов к вечному огню. То есть для государства ваш брак как был, так и остался гражданским.
Что же касается церкви, то она гражданский брак не считает браком как таковым. Так что ваш брак с точки зрения церкви после венчания только возник, а до венчания его и вовсе не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Окей, я с женой расписан и повенчан. Это явно уже не "гражданский брак", но и не "сожительство". Что это?

Если правильно это называть, то с юридической т.з. это именно "гражданский" брак, т.е. зарегистрированный в органах ЗАГСа, как и полагается. Термин "гражданский брак" появился после революции также, как "гражданская панихида". Т.к. раньше и браки, и панихиды совершались только в церкви (и больше ничего не требовалось, это автоматически было и гос.регистрацией), то, чтобы подчеркнуть отличность от церковного действия, господа большевики стали прибавлять "гражданский" (а поначалу-то браки и вовсе хотели упразднить...). А потом это вошло в обиход. Затем "гражданский брак" стал просто браком, а через какое-то время в простонародье словосочетание "гражданский брак" почему-то закрепилось, как обозначение "сожительства", но последнее является совершенно неверным использованием этого понятия. В церкви же теперь ваш брак назовут "венчанным", чтобы подчеркнуть, что вы не просто по закону расписались, но и, молодцы, еще и повенчались, как христианам полагается.
Аль-Митра писал(а):
Так слово же латинское. А латынь используют католики, не православные. <...>Как это - не очень? Разве мало монастырей было у нас до революции? Или монахи целибат не соблюдают?<...>Мне кажется, "безбрачие" - это оно и есть...
Ну, в общем-то, да, строго говоря, обет безбрачия (который дают монахи, а также обеты нестяжания и послушания) - это и есть целибат. Просто последнее время, чтобы отличать, наверное, в случае белого священства говорят - целибат (к примеру, овдовел священник, жениться нельзя, монахом становиться не хочется, особенно, если дети есть, - принимает целибат. Или у того же Кураева - он священнослужитель, но не женат, и в монастыре сидеть не может, т.к. миссионер - целибат. Так что случаев, действительно, не так уж много).
Lord hunter писал(а):
А если у меня первая мыль при виде любой девушки - Опасность? (Я знаю, что у меня паранойя, но при моей работе(В профиле видно кем я работаю) лучше подстраховаться лишний раз) То это тоже отклонение? Или грех?
Это маленькая фобия. Smile
Lord hunter писал(а):
Но мысли и фантазии вроде грехом не являются...
Если мыслишь и фантазируешь - являются. Мысленным. Ибо - зачем? чтобы распалить желание? Уже плохо. А если забрела мысля в голову, а ты ей - "кыш, не буду я тебя думать!" - и не думаешь, то не является. Опять-таки, мысли мыслям и фантазии фантазиям рознь. Если мыслишь-размышляешь "вот бы хорошую девушку найти, чтобы понимала, чтобы общие интересы были, ласковую, добрую, я бы заботился, оберегал, поженились бы, детишек завели" - то все прекрасно, а если будешь конкретно интимный план будущей супружеской жизни себе представлять - то, опять-таки, зачем? Вот будет жена - хоть запредставляйся, чем ее порадуешь, а пока нету - только себя распалять.
Lord hunter писал(а):
По моему венчание возможно только при наличии "бумажки" из загса.
Для незакомых, пришедших только повенчаться в церковь - да. Для своих - могут и повенчать, всякие ситуации бывают. У нас один семинарист, пока учился, нес послушание и семинарского водителя заодно - газель по всяким потребностям храма и семинарии водил. Забыл на сиденье барсетку с документами, ее и свистнули. За несколько месяцев до свадьбы. А он из Казахстана, в процессе получения российского гражданства. Там такая тягомотина была - шесть лет документы оформить не могли. Не отменять же свадьбу, тем более, если не женится (т.е. не повенчается), его и рукоположить нельзя, и на что бы он жил? Так что повенчали. А расписались они гораздо позднее.
adm0r писал(а):
Так ведь по «правильному» это брак скрепленный БЕЗ УЧАСТИЯ ЦЕРКВИ. Юридическую силу оно не отменило; но то определение, на которое вы киваете венчание уже изничтожило.
Что-то у тебя все в голове перепуталось. Юристам, знаешь ли, по барабану совсем, венчался ты там или не венчал. Все. Успокойся. Ты все сделал правильно, как с точки зрения государства и его законов, так и с т.з. церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):

Lord hunter писал(а):
А если у меня первая мыль при виде любой девушки - Опасность? (Я знаю, что у меня паранойя, но при моей работе(В профиле видно кем я работаю) лучше подстраховаться лишний раз) То это тоже отклонение? Или грех?
Это маленькая фобия.

Фобия не фобия, но это уже на уровне подсознания.... И на меня обижаются ещё, что я не обращаю внимания на них...
Причем общение по деловым вопросам(работа,помощь в настройке компьютера, и так далее) я общаюсь свободно, но при попытке перехода на личные темы, тут же сигнал из подсознания, "ОПАСНОСТЬ" и я либо возвращаюсь к деловой теме, либо под любым предлогам исчезаю.
Alibi писал(а):

Lord hunter писал(а):
Но мысли и фантазии вроде грехом не являются...
... а если будешь конкретно интимный план будущей супружеской жизни себе представлять...

А кто говорил фантазии про интим? Что вы так все в него уперлись то? Вот моя фантазия:
Я стою на мостика звездного супер линкора и наблюдаю планету с огромным флотом на орбите. Потом отдаю команду применить Аннигилятор "Черная Дыра" (такая батарея пушечка стреляющая миниатюрными шариками антиматерии) Планета вместе со флотом исчезает в огромной вспышке...
К чему это вы отнесете ?


Последний раз редактировалось: Lord hunter (Чт, 02 Авг, 2012 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
А кто говорил фантазии про интим? Что вы так все в него уперлись то? Вот моя фантазия:
Я стою на мостика звездного супер линкора и наблюдаю планету с огромным флотом на орбите. Потом отдаю команду применить Аннигилятор "Черная Дыра" (такая пушечка стреляющая миниатюрными шариками антиматерии) Планета вместе со флотом исчезает в огромной вспышке...
К чему это вы отнесете ?

А что ты при этом чувствуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi
А может ли быть целибат у атеиста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Lord hunter писал(а):
А кто говорил фантазии про интим? Что вы так все в него уперлись то? Вот моя фантазия:
Я стою на мостика звездного супер линкора и наблюдаю планету с огромным флотом на орбите. Потом отдаю команду применить Аннигилятор "Черная Дыра" (такая пушечка стреляющая миниатюрными шариками антиматерии) Планета вместе со флотом исчезает в огромной вспышке...
К чему это вы отнесете ?

А что ты при этом чувствуешь?

А я должен что то чувствовать? Я кому то причинил вред?
Аль-Митра писал(а):

Alibi
А может ли быть целибат у атеиста?

Присоединяюсь к вопросу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
Фобия не фобия, но это уже на уровне подсознания.... И на меня обижаются ещё, что я не обращаю внимания на них...
Причем общение по деловым вопросам(работа,помощь в настройке компьютера, и так далее) я общаюсь свободно, но при попытке перехода на личные темы, тут же сигнал из подсознания, "ОПАСНОСТЬ" и я либо возвращаюсь к деловой теме, либо под любым предлогам исчезаю.

Знакомая история. У меня вот какой-то встроенный датчик стоит. Меня можно целовать-обнимать, но только дружески. Как только ко мне прикасаются с "задними мыслями", я начинаю побивать свои же рекорды по прыжкам в сторону. А если наглеют - то побить могу уже человека (до того, как соображу, а что же я, собственно, делаю?). Ну и да, от шибко красивых парней старалась линять до замужества, сейчас как-то параллельно стало. Мужчина в моей жизни только один, остальние - просто лица мужского пола. Каким-нибудь красавцем могу и полюбоваться, но с чисто художественной точки зрения.
Lord hunter писал(а):
А кто говорил фантазии про интим? Что вы так все в него уперлись то?
Ну, как бэ... тема-то... про прелюбодеяние и сопутствующие понятия получилась...
Lord hunter писал(а):
К чему это вы отнесете ?
У вас либо руки чешутся чего-нибудь написать, либо вы просто фантазер по жизни (как я). Главное, слишком много времени фантазиям не уделять, не забывать и о реальной жизни. Иначе получится грех против самого себя (если за фантазиями забыть о реальной жизни и профукать все, что можно).
Аль-Митра писал(а):
А может ли быть целибат у атеиста?
Целиба́т (лат. coelibatus или caelibatus) — обет безбрачия, как правило, принятый по религиозным соображениям. (Вики) Как-то так. А зачем бы атеисту целибат? Если он решил, что все это ему не надо, и он посвятит себя работе\науке\..., то просто не будет заводить никаких отношений, и все. Целибат - это же обет, а обет дается кому-то, как правило, Богу. Кому давать обет атеисту? Себе самому? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
А я должен что то чувствовать? Я кому то причинил вред?

Не знаю, мало данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Целибат - это же обет, а обет дается кому-то, как правило, Богу. Кому давать обет атеисту? Себе самому? И зачем?

Обет он дать не может, но может дать зарок. Заречься, значит. Это как раз обещание самому себе. То есть больше - ни за что, ни с кем, ни под каким видом. Даже если очень хочется - все равно не буду, потому что потом все равно об этом пожалею. Это целибат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вернуться к начальному вопросу, то мне лично наиболее верным кажется определение, которое предложила наша уважаемая Alibi (Эксперт по религиозным вопросам на данном форуме):
Alibi писал(а):
...прелюбодеяние - это действие, выходящее за рамки (в данном случае, за рамки "любодеяния"), уже не являющееся "любодеянием", преступление против любви...

Несколько перефразируя, я бы предложил еще вариант расшифровки обсуждаемого понятия: "предающее любовь деяние".
Может этот вариант не совсем верный, с точки зрения истории возникновения понятия, но, на мой взгляд, вполне соответствующий сути сего непотребного действия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Обет он дать не может, но может дать зарок. Заречься, значит. Это как раз обещание самому себе. То есть больше - ни за что, ни с кем, ни под каким видом. Даже если очень хочется - все равно не буду, потому что потом все равно об этом пожалею. Это целибат?

В принципе, да, наверное, можно и так назвать. Просто, думаю, атеист не станет заморачиваться, как это называть. "Я так решил - и точка. Я дал обещание самому себе."
А202, достаточно точное по изначальному смыслу определение, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Знакомая история. У меня вот какой-то встроенный датчик стоит. Меня можно целовать-обнимать, но только дружески. Как только ко мне прикасаются с "задними мыслями", я начинаю побивать свои же рекорды по прыжкам в сторону. А если наглеют - то побить могу уже человека (до того, как соображу, а что же я, собственно, делаю?). Ну и да, от шибко красивых парней старалась линять до замужества, сейчас как-то параллельно стало. Мужчина в моей жизни только один, остальние - просто лица мужского пола. Каким-нибудь красавцем могу и полюбоваться, но с чисто художественной точки зрения.


Похоже у вас экстрасенсорные способности, раз вы различаете с какими мыслями вас обнимают. Very Happy
У меня же все хуже: в случаи целенаправленного касания/поцелуя могу и удар нанести по болевой точки, причем раньше

Аль-Митра писал(а):
Не знаю, мало данных.

А какие вам данные нужны? Количество погибших? А кто вам сказал, что флот и планеты были уничтожены? Я же написал "Планета вместе со флотом исчезает в огромной вспышке..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
А какие вам данные нужны? Количество погибших? А кто вам сказал, что флот и планеты были уничтожены? Я же написал "Планета вместе со флотом исчезает в огромной вспышке..."

А кто сказал что там вообще были люди? Это могла быть планета, населенная роботами. Или это могла быть планета и флот, население которых погибло от страшной эпидемии.
Говорю же, мало данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Почему изничтожило? Регистрация в ЗАГСе - это одно, а в церкви - совсем другое. Это два разных события. Когда вас расписывали в ЗАГСе, батюшки там не было, церковь в этом не участвовала. И то, что потом вы пошли венчаться, никак не повлияло на то, что ранее происходило в ЗАГСе. С точки зрения светского государства церковный брак - это всего лишь ритуал, юридической силы не имеющий. Все равно, что возложение цветов к вечному огню. То есть для государства ваш брак как был, так и остался гражданским.

Эк вы вертитесь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Lord hunter писал(а):
А какие вам данные нужны? Количество погибших? А кто вам сказал, что флот и планеты были уничтожены? Я же написал "Планета вместе со флотом исчезает в огромной вспышке..."

А кто сказал что там вообще были люди? Это могла быть планета, населенная роботами. Или это могла быть планета и флот, население которых погибло от страшной эпидемии.
Говорю же, мало данных.


Вам на самом деле интересно, кто был на планете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
Вам на самом деле интересно, кто был на планете?

Нет, мне интересно, что ты чувствовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Эк вы вертитесь…

Ну что делать, если ты таких элементарных вещей не понимаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг, 2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Lord hunter писал(а):
Вам на самом деле интересно, кто был на планете?

Нет, мне интересно, что ты чувствовал.


Ну что устранил опасность для свой страны.

А с какой целью интересуетесь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Клуб любителей русского языка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum