Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 16:29

Если бы да кабы, или Что было бы, если....
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен, 2012 13:00    Заголовок сообщения: Если бы да кабы, или Что было бы, если.... Ответить с цитатой

Надеюсь данный пост не будет офф топом.

Мне недавно пришло в голову уж не помню в связи с чем, такая мысль ну или сюжетец.
А вот что бы было коли на просторах вселенной повстречались бы дварх крейсер Ордена и Энтерпрайз (из вселенной Star Trek ) Ведь по сути дела Объединённая федерация планет практически не конкурентное общество да и герои саги Джина Родденберри практически так и просятся в орден..ну вот как то так))). Пофантазируем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен, 2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты ж блин! Вот ведь фантазия у человека.
Вот вам встречное предложение: почему бы вам, как автору идеи, и не развить тему, написав рассказ на эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен, 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э....... Embarassed ну какие то наброски данного опуса имеются, хотелось бы услышать мнение прогрессивной общественности )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен, 2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Придется молчать. Я отношусь к регрессивной общественности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен, 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
Прошу прошение если мое высказывание Вас чем то оскорбило!
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен, 2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Некто, ай да вы! Это же простой флуд. Мне просто нечего сказать: если есть, я бы почитал, а вот строить предположения — так я стар трек не смотрел, не читал(если существует какая-то книга), и даже не слушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен, 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
А то я не понял что это флуд))))
А что до Трека то весьма достойное произведение, прошу прощение за обобщение. Одно из немногих произведение "Сделано в США" сводных от политических штампов того времени. Рекомендую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен, 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Некто писал(а):
Э....... ну какие то наброски данного опуса имеются, хотелось бы услышать мнение прогрессивной общественности )))

Интересно будет глянуть такое творениеSmile

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
stoik
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 55
Откуда: ЮФО


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Сен, 2012 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется--пишите, что ж Вы спрашиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Сен, 2012 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправил название темы на более читабельное, а то глаза режет.
Надеюсь, джентльмены не в обиде?
Данная тема - древний и почтенный раздел литературы вообще и НФ в частности; во всех антологиях мира ему уделяли внимание.
Вот, например, рассказ на эту тему: М.Лейнстер, Первый контакт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Cherdak13
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 51
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 441
Откуда: г. Северодвинск


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Сен, 2012 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так не прочь бы почитать что -нибудь на такую тему... Энтерпрайз-то ведь вместе со Споком и Кирком куда только не заносило, и в чужую вселенную тоже! А уж при контакте с Аарн доктору Маккою сколько радости - "чужаков" море!!!! Паша Чехов будет в восторге - ДРАКОНЫ Very Happy, ЭЛЬФЫ, ОРКИ и прирожденные пилоты в Тарканаке
_________________
Наблюдатель, сидящий на пути, свесив ножки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Сен, 2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 46 лет с премьеры сериала «Звездный путь»; может и скромный рассказик на эту тему нам, в связи с этим событием, покажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Cherdak13
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 51
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 441
Откуда: г. Северодвинск


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Сен, 2012 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r - а неполхо бы *мечтает*
Rolling Eyes Представьте - сидит Павел Чехов на дежурстве в новогоднюю ночь, скучно, все стандартно, крутит песню "Три белых коня" из "Чародеев" и тут картинка мигает и Энтерпрайз оказывается рядом с крейсером Аарн, с которого в эфир несется удивленное на русском "Это еще что такое?" Нештатная ситуация с обеих сторон... Very Happy

_________________
Наблюдатель, сидящий на пути, свесив ножки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Сен, 2012 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherdak13 писал(а):
Представьте - сидит Павел Чехов на дежурстве в новогоднюю ночь, скучно, все стандартно, крутит песню "Три белых коня" из "Чародеев" и тут картинка мигает и Энтерпрайз оказывается рядом с крейсером Аарн, с которого в эфир несется удивленное на русском "Это еще что такое?" Нештатная ситуация с обеих сторон...

Q))))) Особо было бы интересно посмотреть на общение Q и дварха))))

stoik писал(а):
Хочется--пишите, что ж Вы спрашиваете?

К сожалению мои наброски скорее общего плана. По этому и создал эту тему, попробовать общими усилиями смоделировать такую ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Cherdak13
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 51
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 441
Откуда: г. Северодвинск


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Сен, 2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва наброски выложите, дабы обсудили - реально расписать их в более масштабный текст, или нет! Laughing
_________________
Наблюдатель, сидящий на пути, свесив ножки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что приблизительно то же, что и в книге "Звезды. Холодные игрушки", когда люди поняли, что представляет из себя "Тень" и что она предлагает, но отвергли, как и другие расы. Слишком большая свобода. Скорее всего эта встреча осела бы в архивах Энтерпрайза. Герои весьма яркие личности и они вряд ли бы согласились на какое-либо изменение в своей психике. Зачем "очищение от зла", если человек самодостаточен, имеет мир в душе, придерживается моральных норм и прекрасно классифицирует что плохо, а что нет.
Забавно, вы здесь обсуждаете взяли бы или не взяли бы вас в аарн, а есть люди, которым просто такое не нужно, они и так счастливы в своем мире, в своей среде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд
Гм... странное мнение? Аарн прекрасно сотрудничали с другими разумными. А Объединенная Федерация Планет точно также прекрасно сотрудничала с прочими государствами галактики. Да и немало героев Стар трека могли бы и пожелать, и быть избранными в Орден. Как пример Кес из Вояжера. А уж что до сотрудничества то я не думаю что Орден остался бы безучастным и не помог бы ОФП с скажем Боргами. А уж какой бы кайф испытали бы двархи от общения с Q )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен, 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть человек и коллективное существо, но в то же время он обособлен, всегда есть что-то очень личное, что он скрывает от остальных, порой даже сам не хочет признаваться себе, осознать до конца - это какие-то мысли, страхи, слабости, тайные или запретные желания, фантазии, амбиции, неприязнь и ненависть к кому-либо, не уверенность в себе, любовь или влюбленность. Есть конечно "эксгибиционисты", которые свои желания демонстрируют на публику... но это скорее исключения. Павел Некто, вы бы рискнули рассказать первому встречному все о себе, ответить на любой вопрос?
Одно дело контактировать с разными расами, другое дело вывернуть себя на изнанку перед всеми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен, 2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд
Гм... да я собственно и не скрываю свой чувства и мысли во всяком случае с теми кто не полезет в душу в грязных кедах. Кстати Аарн не выворачивались им даровано счастье быть и единым, и индивидуальным с теми кто близок. А то что таких близких много то я же писал - счастье.
З.Ы. Не очень уверен в слове "даровано" скорее заслужено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен, 2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может случиться, что если близкие узнают нечто о тебе, что спрятано в самых темных закоулках и ты потеряешь их уважение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен, 2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Рей, давно не виделись. Я думаю, что не стоит даже близким знать все о тебе, в своей жизни я сталкивалась с тем, что предпочла не знать некоторые сведения, которые люди сообщили мне о себе доверительно, по старой дружбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Cherdak13
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 51
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 441
Откуда: г. Северодвинск


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен, 2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и поднимите сии вопросы - в литературной форме... а мы поразмыслим!.. Cool
_________________
Наблюдатель, сидящий на пути, свесив ножки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Сен, 2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд
Если они действительно близкие, то не потеряешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Сен, 2012 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Если они действительно близкие, то не потеряешь

Согласен полностью.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Сен, 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, стало скажем маме интересно, что ты делал вчера вечером, посмотрела она твои воспоминания, а там как ты клеил девушку... и все в подробностях, что да как...

Даже близкие не могут некоторого понять, если скажешь, то не отнесутся серьезно к твоим словам, а потом сам осознаешь, что сказал и радуешься, что не поняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum