Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:52

Windows 8 (все версии) Windows Phone 8.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alerant писал(а):
ИМХО жутко неудобная штука

Marcon писал(а):
Жутко неудобная хрень, с неочевидным управлением и вырвиглазной плиткой в режиме метро.

Угу, я уже говорил, что у меня сложилось впечатление, что этот интерфейс делали не люди для людей, а Чужие для Хищников. Интересно, когда уже за майкрософтовцами прилетит их mothership? Что-то они подзадержались у нас Very Happy

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну про 7 так же говорили в начале типо тайлы-плитки в таскбаре и тд... Но люди привыкли...
А про ХР говорили у нее графика детская Smile в Blue версии будет такой же дизайн как и в 8. Люди правда по-обвыкнут уже Smile

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Marcon
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 185
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ros писал(а):
Но люди привыкли

Да ничего подобного. До сих пор неудобно. Вместо того, чтоб в один клик переключиться на нужное окно евы(или нужное окно putty), которых у меня обычно запущено не меньше двух, мне теперь нужно кликнуть по плитке, потом из выпадающего списка выбрать нужное окно.
Причем если над железом производства мелкомягких трудятся отличные профессионалы, и любую мышку их производства очень удобно держать в руке(геймпад xbox360 тоже самый удобный из всех, что мне довелось подержать в своих руках), то над интерфейсом их софта трудятся люди, явно с не представляющие, что удобно пользователю.
Что-же касается нового метро-интерфейса, то на экране мобильного телефона это смотрится еще более-менее, а вот на нормальном компьютерном мониторе этот вид заставляет кровоточить мои глаза. А неочевидность управления, явно рассчитанного под сенсорный экран, а не под мышку, приводит меня в состояние бешенства.

_________________
Powered by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то вроде Метро видел только после обновления антивируса.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, метро и на сенсорном экране меня совершенно не впечатлил и оставил впечатление полной несовместимости с понятием «удобство».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв, 2013 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда привыкать конечно надо к Windows 8 pro но ниче работает очень шустро... (пока сервиспаков нет ... Smile )
_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв, 2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ros писал(а):
Нда привыкать конечно надо к Windows 8 pro

Да-да... Привыкать... Very Happy

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв, 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ros писал(а):
Нда привыкать конечно надо к Windows 8

меня и xp устраивает
удрал бы в стан линуксоидов(конкретно на luprus 510.4) если бы не нужно было бы курить мануалы по установке железа

---------
Продолжение на тему "Linux vs Windows" перенесено сюда.
Natrio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв, 2013 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал Clean install, восьмерки (Windows 8 Pro upgrade x64 EN). Оказывается это Майкрософт не запрещает, и поставил офис 2013.



По сравнению с Vista работает как часики. Загрузка на моем старом железе 18 секунд (логин и десктоп переключение включены во время) - со всеми сервисами которые мне нужны.

Первое время раздражало отсутствие кнопки старт. В итоге воспользовался этим фиксом:
http://www.askvg.com/how-to-enable-good-old-start-button-orb-and-start-menu-in-windows-8/

Хотя есть более приятный фикс:
http://www.techrepublic.com/blog/window-on-windows/add-a-self-made-start-button-to-the-windows-8-desktop/7024
На мой взгляд это и должны были делать в Майкрософте для десктопов как альтернативу, причем не убирая современный вариант с Metro UI. Легче было б учиться. Аппс пока что не совершенны, многих функций нет вообще. Пользуюсь только десктоп софтом.

А так же быстрая загрузка напрямую в рабочий стол:
http://www.techrepublic.com/blog/window-on-windows/make-windows-8-boot-straight-to-the-desktop/6976

С другой стороны поработав с день в операционке, и узнав пару трюков - заметил, что плиточный вариант работает удовлетворительно. А если быть более точным, то пользуюсь меню я редко во время работы особенно если что-то пишу или разрабатываю.
Далее все управление сводится к направлению стрелки мышки в углы экрана.
Верхний левый показывает текущею аппликацию в открытую в метро. Если повести вниз появится и ссылка на старт меню. При нажатии правой кнопки мыши выпадает контекстное меню с админ утилитами, такими как: Run, Event viewer и т.д. Не много не привычно. Но повторюсь реально этим пользуешься мало и создаётся впечатление что происходит экономия времени и места на рабочем столе.




Правая сторона верхний и нижний угол выводит панельку с поиском, конфигурации и т.д. Кстати если нажать на поиск можно попасть в тоже самое меню что было в фиксе в верху. Я им сейчас чаще и пользуюсь, хотя меня всегда мучает ощущение потери контроля над рабочим столом.


Переброска моих файлов в 205гб с бэкап харда на ось хард заняла в районе 20 минут причем в 3 потока. Тогда как на Висте на это ушло почти час и в один поток. Понравился график переброски файлов в окошке копирования.

Жаль не вернули график дефрагментации, как в ХР - мне он нравился. Общее ощущение что МС поработал над NTFS, что подтверждается статейкой:
http://blogs.msdn.com/b/b8/archive/2012/05/09/redesigning-chkdsk-and-the-new-ntfs-health-model.aspx

Более того, в Висте тот же хард имел оценку 5,6 в 8ке 5,8. Что увеличило среднюю оценку компа до 5,8. А вот оценки за графику упали с 7 до 6,8. В принципе ожидаемо - видеокарта поддерживает DirectX 10, а не 11. Как мне показалось Battlefield 3 пошел чуть быстрее - может система чистая.

Понравился риббон в моем компьютере. Живо мне напомнил FAR/Total commander - в одном окошке множество нужной функциональности.


Если ничего не знать об углах то постоянно надо пользоваться клавишами и комбинациями:
Windows
Alt+f4
Alt+tab

И т.д. волшебная кнопка F1 - там все не плохо расписано.

Система работает шустро. В общем 8ка это глубокая модернизация 7ки, а точнее Висты, ведь 6.0 версия появилась именно в Висте. А 8ка уже работает с 6.2 версией. Windows blue будет работать с версии 6.3. Жду сервис паки, посмотрим на сколько они замедлят работу системы.


Офис 2013 обновлен плиточкой слева в файл меню, но в общем это тот же офис 2007 только модернизированный. Цветовая гамма ужасна, ИМХО, белый цвет портит всю программу и даже оттенки серого в темах не очень сильно спасают ситуацию. Дизайн иконок мне напомнил офис начала 2000 годов, а то и конца 90. По мне так какая-то стагнация в дизайне.
Если не считать расцветку - работа не особо отличается от 2007 офиса.




У меня все.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)


Последний раз редактировалось: Ros (Вс, 13 Янв, 2013 08:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв, 2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marcon писал(а):
Надеюсь мелкомягкие к следующей версии одумаются и сделают нормальный продукт(да и практика выпуска удачных операционок через раз сохранится).
Не одумаются. Сейчас у них зацикленность на идее единого рабочего пространства. А в качестве такого пространства, "одинаково удобного" для всех видов платформ, они предлагают именно метро с плиткой. Скорее "семерочная" часть отомрет.

Меня в восьмерке больше всего раздражает наличие двух практически параллельных не пересекающихся миров - метро и традиционного десктопа. Причем рабочий стол - это на самом деле приложение метро, в котором отображаются окна "нормальных" виндовых приложений.
А так - пользоваться в принципе можно, но семерка всяко удобнее.

Ros писал(а):
Верхний левый показывает текущею аппликацию в открытую в метро.

Не совсем так. Верхний и нижний углы слева показывают предыдущее и следующее запущенное приложение метро относительно текущего (среди которых затесался и стартовый экран с плитками).

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв, 2013 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Сейчас у них зацикленность на идее единого рабочего пространства.

По мне идея верная. И решение в принципе не худшее, но сырое. Аппликации в метро не имеют того же функционала что и в десктоп-версии. Да и видимость 1 окна не радует. Хотя если знать, как можно и 2 сделать. Но это тоже надо знать и уметь - что есть сложнее.

Ubuntu сейчас ту же идею пытаются воплотить. Но по-моему они копируют то мак то Windows - не делают что-то свое как у Android. Что в принципе портит весь концепт.

geher писал(а):
Меня в восьмерке больше всего раздражает наличие двух практически параллельных не пересекающихся миров - метро и традиционного десктопа


Так тут политика понятна - хотят выдавить десктоп и оставит только метро. На сколько я помню это периодически у них так происходит. Не которые продукты уходят в небытие некоторые до сих пор живут. Пример Visual FoxPro - помер, а вот Visual C++ никак не могут заменить Visual C#. Хоть последний и усиленно растет.

geher писал(а):
А так - пользоваться в принципе можно, но семерка всяко удобнее.


Ну про висту и 7 тоже было много криков что не удобно. ХР навсегда, когда пришел ХР - говорили это же детский сад и столько жрет Smile Продавят в итоге. Север 2012 также в принципе выглядит как и обычная 8ка. Server Manager там уже не только управляющая утилита а и инструмент мониторинга.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв, 2013 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ros
спасибо за веселые картинки! А я тут наткнулся на ссыль на гиках: Don't Upgrade to Windows 8 Until You Read This Book!

Только я бы еще добавил "и пока не купишь тачскрин монитор" - уже вовсю продаются, и что интересно - в классическом типоразмере 15 (1024х768) и 17, 19 (1280х1024).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв, 2013 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу только, дааный дисплай желательно иметь переносимым (деспроводное соединение с компом) да и комп чтоб поддерживал множество пользователей сразу. Как в Винд Сервере. Правда игры играть будет не удобно... Smile

у меня Hyper-V не пошел Sad жаль(не SLAT CPU )... Я с ним не плохо умею работать.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв, 2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ros писал(а):
geher писал(а):
Сейчас у них зацикленность на идее единого рабочего пространства.

По мне идея верная. И решение в принципе не худшее, но сырое. Аппликации в метро не имеют того же функционала что и в десктоп-версии. Да и видимость 1 окна не радует. Хотя если знать, как можно и 2 сделать. Но это тоже надо знать и уметь - что есть сложнее.
Универсальное решение всегда несколько ущербно. В результате всегда имеем нечто, которое не очень удобно в большинстве случаев. Так что при всей теоретической позитивности единого рабочего пространства, вся эта позитивность рассыпается при столкновении с реальностью. В результате метро на стандартном десктопе (монитор+клавиатура+мышь) - это очень неудобно.

Ros писал(а):
Ubuntu сейчас ту же идею пытаются воплотить. Но по-моему они копируют то мак то Windows - не делают что-то свое как у Android. Что в принципе портит весь концепт.
Концепцию от Canonical портит все та же попытка совместить несовместимое. В результате получили ущербный менеджер рабочего стола, лишенный многих полезных и удобных функций, и все ради того, чтобы оно нормально работало на маленьком экране.
Впрочем, с моей точки зрения, в Ubuntu реализован не самый худший вариант. Да и не является все это копией других интерфейсов. Общее, конечно, есть, но реализация существенно отличается от других.
А в погоне за желанием сделать что-то "совсем свое" Майкрософт породил ущербные плитки, а теперь пытается нас убедить в том, что плитки - это лучшее и именно то, что нам нужно.
Только пока для коммуникаторов и планшетов ничего лучше рабочего стола с нормальными виджетами со свободным размещением я не видел. А метро по сути то же самое, только очень сильно ограничивающее пользователя по сравнению с нормальными виджетами.

И вообще, навязывание везде этих ограниченных универсальных концептов вроде метро или юнити мне напоминает переучивание левшей в школе на использование только правой руки.
После того, как я поработал с весьма удачными решениями на коммуникаторах (Maemo от Nokia) и на десктопе (те же Windows ХР и 7, линусовый KDE) возвращаться в мир ограниченных возможностей как-то не хочется.

Ros писал(а):
Ну про висту и 7 тоже было много криков что не удобно. ХР навсегда, когда пришел ХР - говорили это же детский сад и столько жрет Smile Продавят в итоге. Север 2012 также в принципе выглядит как и обычная 8ка. Server Manager там уже не только управляющая утилита а и инструмент мониторинга.
От висты людей в основном оттолкнула ее ужасающая сырость.
В семерке (относительно ХР, висту пропускаем) что-то улучшили (например, права по умолчанию), что-то ухудшили (управление сетями). В результате в сумме получили по сути такой же по качеству продукт, как ХР.. Так что перейдя на семерку я чему-то радуюсь, на что-тор по сию пору ругаюсь. И единственной реальной мотивацией перехода стали проблемы с поддержкой нового оборудования.
Восьмерка же от семерки по сути отличается только криво прилепленным метро (точнее, если смотреть со стороны пользовательского интерфейса, семерочную часть криво прилепили к метро в виде отдельного приложения). Так что как ни крути - все неудобно.
Отдельно (!) метро на маленьком сенсорном экране, конечно, будет удобнее семерки (хотя и тут есть более удобные решения, правда не у мелкомягких). Все-таки стандартный виндовый интерфейс, улучшившийся, но по сути мало изменившийся еще с версии 3.0, заточен под определенную модель работы, в маленький планшет или коммуникатор никак не вписывается (много мелких элементов). Но зато на десктопе эта модель (на пике ее эволюции) существенно удобнее решений для планшетов и коммуникаторов, поскольку дает широкий простор для формирования рабочего пространства под свои задачи и особенности восприятия.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв, 2013 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ros писал(а):
Угу только, дааный дисплай желательно иметь переносимым (деспроводное соединение с компом) да и комп чтоб поддерживал множество пользователей сразу. Как в Винд Сервере. Правда игры играть будет не удобно... Smile

у меня Hyper-V не пошел Sad жаль(не SLAT CPU )... Я с ним не плохо умею работать.



http://ces.cnet.com/8301-34435_1-57562560/pcs-of-the-near-future-intel-lays-out-next-gen-plans/

вот в принципе что я имел ввиду... И к чему стремится метро:

Цитата:
Fourth-gen Intel Core processors aren't on their way immediately, but at this year's CES Intel was ready to demonstrate how its "Haswell" code-named chips will make Windows 8 devices of tomorrow even thinner and smaller than now ... if you're in need of that. Fourth-gen Intel processors will require touch and have mandatory Intel Wireless Display, a wireless video technology that many PC owners still don't realize they already have.



решил поставить себе тему на время разработки игры:
http://windows.microsoft.com/en-GB/windows/gt-graphics-download-theme

Вдохновлять меня будет.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв, 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел недавно видео как работается на Ipad и Windows 8:

http://www.youtube.com/watch?v=JHcxMKDKCiU

по моему друг на друга похожи. правда мне понравилось разделение экрана. Но как я уже говорил аппсы пока что пустоватые, на это указывает и коментатор.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Янв, 2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная иллюстрированная статья - "Так ли страшен Metro в Windows 8, как его малюют?"
http://www.outsidethebox.ms/13698/
Я сам Вин8 пробовал, устанавливал на разных ПК. Большей частью понравилось, хотя требует привыкания. И, конечно, недостатков в ней хватает. Метро на планшете использовать очень удобно, но на стационарном компьютере - не слишком.
Для любого монитора можно купить устройства, прикрепляемые к нему. Самое простейшее - ультразвуковой датчик, крепящийся сверху на любой монитор, со стилусом, стоит меньше $100. Существенно дороже - рамки на мониторы (подбираются по размеру монитора), на которых можно работать и пальцем.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Янв, 2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan
а если тебе оно нафиг не вперлось? Для стационарника у меня и планшет имеется нормальный для работы с графикой, а для остального пальце ввод нафиг мне лично не вперся.
п.с. убогий рабочий стол даже хуже хрюшки, плюс эти долбанные 4-ре панели, проверенно в игре вылетаешь на раб стол если мышкой заденешь по месту где они расположены для вызова, долбодятлы блин, чую придется ноут грейдить на пиратку 7-ку Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Янв, 2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile compability mod подключи, и запускай как админ софт тогда вылетов игр не будет.
_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Янв, 2013 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
вылетаешь на раб стол если мышкой заденешь по месту где они расположены для вызова

Всегда вырубал во всех оболочках и примочках рабочего стола любые самовыскакивающие и самосрабатывающие от наведения мышки хреновины, ибо нефиг выскакивать без спроса!
Обычно это можно сделать где-то в настройках. Но если нет – в баню такие программы.

Я конечно абсолютно не любитель форточек, но неужели Windows-8 это настолько неразъёмная система, из которой невозможно открутить и выкинуть какую-то мелкую дурацкую "свистелку" на рабочем столе?

Ros писал(а):
запускай как админ софт
Учите плохому? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Янв, 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ны ка а по подробней где что выпадает.
_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Marcon
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 185
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Янв, 2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ros писал(а):
запускай как админ софт

Рекомендация из раздела "как выстрелить себе в ногу?"
Один из немногих плюсов windows7 по сравнению с хрюшей, так это отсутствие необходимости запускать софт с повышением привилегий юзверя до админских, и ты предлагаешь от него отказаться? Круто! И любой скачанный с superpupermegacrackedsoft.com экзешничек тут-же получит права на почти любые действия, в том числе и изменения файлов пользователя.

Может проще сразу заказать у провайдера белый IP, выключить все антивирусы и файрволы, да выложить пароль от своей учетки в публичный достум, вместе с IP? Smile

_________________
Powered by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Янв, 2013 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это уже вопрос лицензий...
Если взят кряк то зачем обижатся на результат... А вообще обясните подробнее у кого где что выпадает? У меня все без рамок во время игр идет.
На сколько я знаю все крупные игры сертифицируются мс.


http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windowsphone/develop/ff626524(v=vs.105).aspx
Цитата:
Windows Phone 8 Emulator runs as a virtual machine on Hyper-V


вот облом Sad а у меня SLAT нету Sad

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Янв, 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marcon писал(а):
скачанный с superpupermegacrackedsoft.com экзешничек

Как-то раз я себе запустил скачаный с контакте ехеSmile
ИМХО Ros имел в виду то, что сидеть под юзером, а за админа запускать только реально нужные проги.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Янв, 2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Всегда вырубал во всех оболочках и примочках рабочего стола любые самовыскакивающие и самосрабатывающие от наведения мышки хреновины, ибо нефиг выскакивать без спроса!

+1. Категорически согласен.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum