Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 16:48

Темный Путь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Авг, 2014 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И здесь я понял меня троллят... Похоже я ошибся еще больше чем было думал...

Про не стою за своими слова... Послушай дебил необразованный... Есть мнение, мысли, размышления и связанные с ними мысли в слух... Это не есть убеждение или вера или убежденность... Это совершенно другое... А взамен этого есть вещи за которые люди стоят... И за которые они отвечают за свои слова... Поэтому опусти себя сам за свою же тупость...

Если ты как человек не способен полностью понимать других, то какого хрена ты вообще критикуешь... Мне то понятно, сам подумай... Я что спорю со школьником? Не понять разные уровни и разделения по смыслам и определениям... По содержательной ветке...

Да ты не хрена - ничего не понял...

Прочитай все сообщения снова... миллион раз если понадобится, может увидишь... Постоянно мне приписывают "хрень и глупость" очень смешно, но еще и при том... обвиняют в своих недостатках...

Мне даже противно, тебе что-то здесь писать... Уже понятно что ты гопник... Который романтизировал "Темный путь"...

Уже было написано мною, что Тьма и Свет - не "добро и зло"... Прямым текстом...
Какие проповеди дебил? Это повестка, это размышления, это мера понимания какой она могла быть и возможно является...

Мне насрать на твою ограниченность... Ты себя показал...
Получай от меня бан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Авг, 2014 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны писал(а):
И здесь я понял меня троллят... Похоже я ошибся еще больше чем было думал...

АватарБездны писал(а):
Прочитай все сообщения снова... миллион раз если понадобится, может увидишь... Постоянно мне приписывают "хрень и глупость" очень смешно, но еще и при том... обвиняют в своих недостатках...

Если так часто и на разных форумах такое происходит, может пора задуматься почему?
А не заявлять людям что
АватарБездны писал(а):
Послушай дебил необразованный...
.
Может дело не в людях а в вас.
АватарБездны писал(а):
Есть мнение, мысли, размышления и связанные с ними мысли в слух... Это не есть убеждение или вера или убежденность... Это совершенно другое... А взамен этого есть вещи за которые люди стоят... И за которые они отвечают за свои слова... Поэтому опусти себя сам за свою же тупость...

Человек который говорит чужие мысли и убеждения, которые не совпадают с его внутренними взглядами и убеждениями, подобен испорченному телефону. По этому не удивляйтесь что вас начинают Троллить, вы виноваты в этом сами.
Хотя я вас не Троллил, но мне стало интересно что же вы за человек и как Психиатр, решил сделать провокацию. И вы на неё тут же попались. Показав себя во всей Красе.
Прежде чем спорить и высказываться, ПРОЧТИТЕ Хотя бы Две Серии: Серебряный Ветер, Элианская империя. И думаю вам станет понятно с какими взглядами приходит сюда большинство людей.

АватарБездны писал(а):
Прочитай все сообщения снова... миллион раз если понадобится, может увидишь... Постоянно мне приписывают "хрень и глупость" очень смешно, но еще и при том... обвиняют в своих недостатках...

Ответ вам очень прост.Сучок в глазе брата твоего ты видишь, бревна же в твоем глазе ты не видишь. Когда ты вынешь бревно из твоего глаза, тогда ты увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.



АватарБездны писал(а):
Мне даже противно, тебе что-то здесь писать... Уже понятно что ты гопник... Который романтизировал "Темный путь"...

Так как идеи и мысли вам не принадлежат, то вы снова противоречите себе. Вот вы заявляете.
АватарБездны писал(а):
Уже было написано мною, что Тьма и Свет - не "добро и зло"... Прямым текстом...

Но при этом по вашему негативному отношению следует что тьму вы продолжаете считать злом. Свет и тьма интересные силы. Но если переходить на реальность, то свет и тьму можно использовать как для "добра" так и для "Зла". Все зависит от носителя силы.
АватарБездны писал(а):
Какие проповеди дебил? Это повестка, это размышления, это мера понимания какой она могла быть и возможно является...

Вот вам оборот который часто используют для проповедей.
АватарБездны писал(а):
Неважно во что, вы верите... В детстве вы были ПОЗИТИВНЫ и СЧАСТЛИВЫ, ДОБРЫ, после вас поглотил НЕГАТИВ, ЗЛО и вы перестали радоваться...
Вы мне не верите? Так идите путем ПОИСКА ИСТИНЫ... И самостоятельно ПРОВЕРЬТЕ... Я не прошу верить на слово...


Вот это высказывание расшифруйте. А то противоречит само себе.
АватарБездны писал(а):
Относительно "Закона Равновесия"

Добро - Равновесие, гармония, мера, баланс
Зло - дисбаланс, крайности, безмерность, дисгармония, диссонанс

"Нельзя постичь добро в отсутсвии зла..."

Очень непонятно как это равновесие это добро. Представим весы. Представили. Вдруг на одной из чаш Стало много "Добра", значит для равновесия, в мир нужно будит в водить "Зло" пока чаши не уравновесятся. И на оборот. Равновесие оно вне понятий"Добра" и "Зла".
И таких ляпов можно много набрать. И Все это происходит из за того, что это не ваши взгляды, они не идут из вашей души. И повторюсь, вы становитесь похоже на испорченный телефон.
Да и к вашему сведению "НА обиженных воду возят", думаю знаете такую народную мудрость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Авг, 2014 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный разговор между Аватаром Бездны и Странником Хаоса , хотя я, честно, не желаю это читать. По-мне, так вы во многом ошибаетесь в отношении Света и Тьмы. Вот откуда вы берёте свои мысли, из фантастики? Это по меньшей мере смешно, там просто океан дезинформации.
_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Авг, 2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник-Хаоса писал(а):
Очень непонятно как это равновесие это добро. Представим весы. Представили. Вдруг на одной из чаш Стало много "Добра", значит для равновесия, в мир нужно будит в водить "Зло" пока чаши не уравновесятся. И на оборот. Равновесие оно вне понятий"Добра" и "Зла".
Это как раз очень просто представить, поскольку добро и зло являются понятиями не определенными жестко, и мы вольны ими распоряжаться достаточно свободно.

Например, можно состояние равновесия и все, что его поддерживает, определить как добро, а неравновесное состояние и все, что стремится разрушить равновесие - зло.
Причем все это можно усложнить, используя не простое равновесие чаш весов, а некую сложную равновесную систему, где, как это сказать по русски, постоянно протекающие процессы не изменяют существенно баланс различных составляющих.
Например. нормальная биосфера находится в равновесии. Пища (трава, травоядные) успевает вырасти, смертность потребителей (травоядные, хищники) соответствует их рождаемости, кислород, выработанный растениями, потребляется животными. углекислый газ, выдыхаемый животными, потребляется растениями.
Но при этом в каждой конкретной точке явного равновесия чаш нет: Хищник слопал травоядного - хищник прибавил в весе, а травоядный исчез. Равновесие же в том, что где-то в другом месте биосферы на смену съеденному растет новый травоядный, а рост веса хищника скомпенсировался угасанием стареющего другого хищника.

В данном контексте смерть травоядного в жестоких когтистых лапах хищника есть добро. А некто, начавший отстреливать (или просто отгонять) хищников, чтобы защитить травоядных. есть зло.
Не могу сказать, что получившаяся картинка меня полностью удовлетворяет в плане понимания равновесия, добра и зла, но и сермяжная правда в ней имеется.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Авг, 2014 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз должен обьявить всем участникам форума.

- Я не знаю ИСТИННОГО определения значения слов ДОБРО и ЗЛО... Но, я не оставляю попыток понять его, то есть я со своими ИЗМЫШЛЕНИЯМИ в ПОИСКЕ...

Все что было ранее написано мной выше, является просто МЫСЛЯМИ, РАЗМЫШЛЕНИЯМИ и хоть какой-то, но попыткой ПОНЯТЬ что они из себя представляют и чем по сути своей сейчас являются...

Есть версии к которым я склоняюсь, но это не означает, что я за ними стою как "проповедник"... Здесь нет проповедей, я не пророк и не сказитель... А тот кто выражает материал для его последующей работы уже в сети на общем уровне... С чего-то надо отталкиваться с чем-то работать... Поэтому, это просто ПОПЫТКИ описания какими они могли бы или могут быть...

И если существует критика, то тогда пусть она будет уместна и конструктивна с нацеленностью на результат, а не пыл страстей...

Здесь площадка для обсуждения и поэтому данный материал уместен...

Но, что ЗДЕСЬ НЕ УМЕСТНО... ЭТО провокации и ОПЫТЫ "на КОШЕЧКАХ...". Здесь нет согласия участников ФОРУМА на данное действо... И если вы считаете себя человеком достойным, нравственным, воспитанным... Так вы должны были попросить разрешение на данное действо... Ваши профессия не является - безусловным правом на данные мероприятия... Хотя бы потому что, в данном случае выгоды получаете только вы... Оплатите услуги своих экспериментов желающим...

И еще делать то, что я делаю - глупым делом не является... Хотя бы потому что, это тоже СРЕДА ОБИТАНИЯ человека, а как известно... Человек - продукт обитания своей СРЕДЫ... Интернет - та эволюция СРЕДЫ ОБИТАНИЯ человека, ну так пусть хоть здесь не будет... критиканства - критики только ради критики без конструктивного начала...

И я знаком с психотерапией и иерархией ваших областей... И психиатрия не является светилом науки... Изучай вы психотерапию вы бы намного больше поняли бы самого себя и других. И не стали бы действовать подобным образом... Вы как человек себя презентуете, но каков ваш посыл?

" - Я прав потому что я прав...?"
" - Вы глупы и глупец потому что, я так считаю...?"

Согласно контексту относительности... Вы такой же глупец, как и каждый ныне живущий на земле... Но, не везде... Как и все мы... То есть мы все и умны и глупы, потому что, все относительно... Но, не стоит забывать и про ошибки и заблуждения... Они ослепляют поэтому мы не всегда правы...

Я не кричу как УЧАСТНИК МАЙДАНА - СЛАВА УКРАИНЕ... Свои определения - но, кто-то видимо счел - таким образом... Еще раз нет... Это измышления...
И если я говорю - что смерть, Тьма и Свет - не добро и зло... Значит, я это и говорю...

Когда я не уверен, что мне это известно... То, тогда у меня будет множество определений данным явлениям да еще и с оговорками... Которые предупредят, что это верно только в строго определенном контексте... Данные оговорки уже были сделаны...

Если у вас есть свои определения, то тогда ДЕЛАЙТЕ их... Но, критиканство - пустая трата времени... Внесите что-то и сами... Убить, сломать и разрушить каждый горазд... И правильно - легкий путь... Но, уважайте себя и других...

У понятий Свет и Тьма... Есть много определений... Самым первым будет их естественность в природе... Тьма - отсутствие света, ночь, сумерки и т.д., Свет - отсутствие Тьмы, день, утро... Но, кроме этого их можно наделить и другими определениями как мифологическими, так и эзотерическими, как и обывательскими, философскими и т.д..,

И что вы каждый раз будете орать во все горло, что вам не нравиться этот контекст... Я не согласен и т.д.? И зачем? Ради чего?

Допусти также будет верным определением ДОБРА и ЗЛА...

Нравственность - ДОБРО...
Безнравственность - ЗЛО...

Опять же и как в своем чистом значении и как в контексте того, что ДОБРО - РАЗРЕШЕНИЕ и как ЗЛО - ЗАПРЕТ, опять же, в словесном обывательском в строго определенном контексте... ЗАПРЕТ - как нежелательность данного явления... И ДОБРО - как желательность...
--

Почему люди, так часто спорят... Все из-за несовершенства общения. У меня есть мысль о том, что несмотря на СЛОВАРЬ определений... У каждого человека есть свой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СЛОВАРЬ, свои ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СУБЪЕКТИВНЫЕ - ОТНОШЕНИЯ К СЛОВАМ, ОПРЕДЕЛЕНИЯМ, ОТНОШЕНИЮ И ХАРАКТЕРИСТИКЕ...

То, есть человек не как компьютер пользуется только словарными определениями, а у каждого слова в зависимости ОТ СИТУАЦИИ И ВЫБОРА ЧЕЛОВЕКОМ... Свое ОПРЕДЕЛЕНИЕ и конечно же из СВОЕГО КОНТЕКСТА, который тоже может быть другим...

Отсюда, речь и язык в общении - просто РАДУГА ОБРАЗОВ, КОНТЕКСТОВ в своих строго субьективных или четко словарных определениях... Как уже описано в книгах Иара... Способ общения ЭМПАТОВ и других...

Отсюда... Каждый раз людям необходимо КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ, КАЖДОЕ СЛОВО В СВОЕМ КОНТЕКСТЕ и определении... Как человек его видит, воспринимает...
Отсюда... Каждый человек обладает своим индивидуальным языком...

Но, данный способ общения слишком "тяжелый"... Поэтому люди предпочитают общаться только в своем кругу знакомых... Которые уже знакомы с "вашим языком" и понимают даже ваши намеки и посылы в незаконченном и кратком виде... И поэтому так сложно найти взаимопонимание с незнакомыми или новыми людьми...

Отсюда и конфликты... И споры, которым суждено после того как разобравшись их участникам узнать, что они оба говорили одно и тоже, но на "разных языках"...
И поэтому для "комфортного" общения с человеком или учителем, выступающим - необходимо проявить терпение до "адаптации восприятия"... Куда входит не только знакомство с "индивидуальным языком", но и основными идеями которые этот человек разделяет и от которых отталкивается...
_____________________________________________
Только истина имеет значение.


Последний раз редактировалось: АватарБездны (Пн, 25 Авг, 2014 13:19), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Авг, 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
В данном контексте смерть травоядного в жестоких когтистых лапах хищника есть добро.


Это добро для хищника и зло для жертвы. Это двойственность.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Авг, 2014 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав писал(а):
По-мне, так вы во многом ошибаетесь в отношении Света и Тьмы. Вот откуда вы берёте свои мысли, из фантастики? Это по меньшей мере смешно, там просто океан дезинформации.

Огнеслав. Все очень просто, до того как отказаться и уйти от некоторых Вещей. Было несколько учеников. Кто то из них выбрал потом Путь Света, Кто то Путь Тьмы, кое кто стал сотрудничать со стихиями. Но так как один пошел по пути удовлетворения своего я. Больше ни кого не подготавливаю и не буду. Решение было принято с трудом.Фактически в изоляции провел несколько лет для размышлений. Потом долго вспоминал слова и буквы, даже на произношения простейшего слова уходило несколько секунд на размышление. Тяжело было.


geher писал(а):
Например, можно состояние равновесия и все, что его поддерживает, определить как добро, а неравновесное состояние и все, что стремится разрушить равновесие - зло.

Полностью с вами согласен. Мне хватает даже этих слов.

Если бы у АватараБездны, не было демагогии о
АватарБездны писал(а):
Добром также называют СОЗИДАНИЕ, БЛАГО и БЛАГА, материальных и нет предметов и ценностей...
Злом также называют РАЗРУШЕНИЕ, РАЗРУХУ И УТРАТУ материальных и нет предметов и ценностей...

Поэтому людям свойственно быть за ДОБРО, так как это определяет наличие и обладание ценностями БЛАГАМИ... И само слово ДОБРО стало синонимом в определенном выражение - КАК ДА... То есть, "ДОБРУ, БЛАГУ, СОЗИДАНИЮ ДА..."

И тому подобного.То не было бы и вопросов с претензиями. Не нужно было все сваливать в кучу и только. А то вышел клубок с перепутанными нитками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Авг, 2014 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны писал(а):
- Я не знаю ИСТИННОГО определения значения слов ДОБРО и ЗЛО... Но, я не оставляю попыток понять его, то есть я со своими ИЗМЫШЛЕНИЯМИ в ПОИСКЕ...

Вот с этого и нужно было начинать. Вот при таком контексте. Приношу свои Извинения.
АватарБездны писал(а):
Но, что ЗДЕСЬ НЕ УМЕСТНО... ЭТО провокации и ОПЫТЫ "на КОШЕЧКАХ...". Здесь нет согласия участников ФОРУМА на данное действо... И если вы считаете себя человеком достойным, нравственным, воспитанным... Так вы должны были попросить разрешение на данное действо... Ваши профессия не является - безусловным правом на данные мероприятия... Хотя бы потому что, в данном случае выгоды получаете только вы... Оплатите услуги своих экспериментов желающим...

И еще делать то, что я делаю - глупым делом не является... Хотя бы потому что, это тоже СРЕДА ОБИТАНИЯ человека, а как известно... Человек - продукт обитания своей СРЕДЫ... Интернет - та эволюция СРЕДЫ ОБИТАНИЯ человека, ну так пусть хоть здесь не будет... критиканства - критики только ради критики без конструктивного начала...

В среде обитания даже среди людей есть хищники, так что обижаться глупа, учитесь защищаться. Иначе вас просто Съедят. Я только показал один из способов. А знание и их применение в любой среде не имеют отношение к чести, это немного другое. Тем более взять книги по психологии и их изучить может каждый, это свобода выбора.
Задавайте вопросы, можно в личку. Постараюсь объяснить и разжевать, что бы вы больше не попадались.
Вот если бы я честно не сказал о применении своих знаний, это было бы подло, а так это только объяснение как с вами могут поступить.

АватарБездны писал(а):
Согласно контексту относительности... Вы такой же глупец, как и каждый ныне живущий на земле... Но, не везде... Как и все мы... То есть мы все и умны и глупы, потому что, все относительно... Но, не стоит забывать и про ошибки и заблуждения... Они ослепляют поэтому мы не всегда правы...

Согласно простому утверждения "Чем больше я познаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю". Я Ещё больший глупец чем вы)


Последний раз редактировалось: Странник-Хаоса (Пн, 25 Авг, 2014 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Авг, 2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои описания по всему описанному выше - внесены изменения в предыдущий комментарий...

Что самое интересное, это то, что те первые хакеры идеалисты - хакеры создатели, хакеры в своем изначальном смысле, любящие компьютеры и программирование, технику... творческие люди...

Они задумывали интернет и видели в нем.. Как и в программировании новое пространство, пространство свободы и что самое главное пространство для творческой реализации человека... Не как просто базы данных и сервисы новостей и т.д.., А именно как инструмент развития человека и реализации его способностей...
И если взять существование интернета - от их идеологии, от их вклада в него... То, тогда получается - что это не просто "свалка" или "необходимость", "часть потребительской индустрии" и т.д., Но и один из самых главных инструментов человека... С условием что он останется свободным и независимым...

Да здесь будет и мусор куда же без него... Но, здесь родятся и алмазы идей и проектов которые изменят все.. И самого человека и его мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Авг, 2014 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны писал(а):
У понятий Свет и Тьма... Есть много определений... Самым первым будет их естественность в природе... Тьма - отсутствие света, ночь, сумерки и т.д., Свет - отсутствие Тьмы, день, утро... Но, кроме этого их можно наделить и другими определениями как мифологическими, так и эзотерическими, как и обывательскими, философскими и т.д..,

Из этого текста, давайте разберем пока первый вариант. А конкретно
АватарБездны писал(а):
У понятий Свет и Тьма... Есть много определений... Самым первым будет их естественность в природе... Тьма - отсутствие света, ночь, сумерки и т.д., Свет - отсутствие Тьмы, день, утро...

Что такое свет? С теорией что свет это электромагнитная волна и частица(Фотон) одновременно, при этом свет имеет и диапазоны излучения которые наш глаз не воспринимаемые, но которые можно видеть при использовании различных приборов. Надеюсь все знакомы с теорией света? Есть ли возражения по высказанному мною?
Из сказанного выше можно сделать вывод, что тьма в большинстве случаев,-это просто несовершенство наших органов восприятия. Животные использующий для охоты инфракрасный диапазон светового спектра, очень неплохо видят добычу. При этом нашу планету постоянно окружает магнитное поле земли, благодаря чему перелетные птицы даже при отсутствии света звезд способны продолжать полет и не сбиваться с пути. Как работает данный механизм у птиц, мне неизвестно. Единственное что можно назвать Тьмой на нашем физическом уровне. Это так называемые Черные дыры. Но с черными дырами многое непонятно, много теорий, но мало конкретной информации.
Ваши предложения и мысли Господа.

Огнеслав писал(а):
Это добро для хищника и зло для жертвы. Это двойственность.

Огнеслав долго думал стоит ли вам это говорить. Но решил все таки объяснить почему сам не возразил на тот пример.
В природе тех же волки выполняют определенную функцию, как и большинство хищников. Второе название которое волкам дали люди- это санитары леса. И это название им дали заслуженно, так как большинство тех кто становится их пищей,- это ослабленные и больные животные либо имеющие какие либо дефекты. Хотя бывают и исключения, но они не так часты, что бы брать их к рассмотрению. Надеюсь мои доводы понятны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Авг, 2014 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав писал(а):
geher писал(а):
В данном контексте смерть травоядного в жестоких когтистых лапах хищника есть добро.


Это добро для хищника и зло для жертвы. Это двойственность.
В предложенном мной контексте определения добра и зла через равновесие в рамках примитивной модели биосферы поедание хищником травоядного является именно добром, поскольку является частью механизма поддержания равновесия биосферы.
Если хищник не будет кушать травоядного, то. во-первых, сам хищник сдохнет. Травоядные размножатся без меры, съедят всю траву, после чего сдохнут с голоду.
И абзац биосфере.
Если же мы начинаем рассуждать про добро для данного конкретного травоядного (а не вообще для всех травоядных, для них выгодно поедание некоторых из них, чтобы не сдохнуть всем с голода), то мы будем вынуждены вообще пересмотреть заложенную в модель концепцию добра и отказаться от его единственного понимания (вводить двойственность).

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Марк
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Авг, 2014 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Огнеслав писал(а):
geher писал(а):
В данном контексте смерть травоядного в жестоких когтистых лапах хищника есть добро.


Это добро для хищника и зло для жертвы. Это двойственность.
В предложенном мной контексте определения добра и зла через равновесие в рамках примитивной модели биосферы поедание хищником травоядного является именно добром, поскольку является частью механизма поддержания равновесия биосферы.
Если хищник не будет кушать травоядного, то. во-первых, сам хищник сдохнет. Травоядные размножатся без меры, съедят всю траву, после чего сдохнут с голоду.
И абзац биосфере.
Если же мы начинаем рассуждать про добро для данного конкретного травоядного (а не вообще для всех травоядных, для них выгодно поедание некоторых из них, чтобы не сдохнуть всем с голода), то мы будем вынуждены вообще пересмотреть заложенную в модель концепцию добра и отказаться от его единственного понимания (вводить двойственность).


Кстати, такую же модель можно применить в отношении человека. Наказание преступника зло для этого конкретного преступника, но в целом для человеческого общества наказание преступника это добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Авг, 2014 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны Вы обмолвились о таком.
АватарБездны писал(а):
Который романтизировал "Темный путь"...

По сути дальше вопрос ко всем.
А сможете объяснить. Какая может быть романтика в Темном Пути, да и в Светлом.
Для меня в Человеке обе Силы подчиняются воли, духу, душе, сущности. Названий много, хотя все отображают одно и тоже но различные грани"Я"-человека.
При этом Свет-это область чувств и эмоций. Тьма-область логики.
Думаю все могут представить в Какого монстра может превратится человек, если только одна из сил будит владеть им. В одном случаи человек без логики, опаленный чувствами(Светом), когда он не будит способен объяснять свои мысли и встретит непонимание со стороны других, при этом самому ему будит казаться что все так просто и не требует объяснений, а нужно просто почувствовать. В конце концов, человек решит на эмоциональном уровне, что это грех мешает людям понять его или тьма, название не меняет сути. И запылают костры, в которых будут очищаться упрямцы (история хороший учитель, среди инквизиторов были не только властолюбцы но и действительно увидевшие свет) . Самое печальное что подобные люди, действительно по своему Любят всех вокруг, и убивая их считают что помогают очистится от греха, тьмы.
В другом случаи, человек подчиненный логике, сущностью которого превратилась в лёд, полностью без чувств и эмоций. Идущей к своей цели. Тоже ещё тот монстр. Как говорят Хрен, Редьки не слаще.
В обоих случаях ничего хорошего. Увы но подобных носителей лучше уничтожать. Они не справились с ношей которая на них была возложена. Хотя обе силы служат одному источнику и для общей цели. И не одну из сторон не будут наказывать, пока она хорошо исполняет поставленные перед ней обязанности.

А если человек пошел по пути "Золотого Тельца", где чувства и логика полностью искажена, есть любовь но только к деньгам, есть логика но только касающаяся зарабатывания денег. Вообще полный кошмар.
Так как все это можно романтизировать? Может кто соизволит объяснить. Мне многое непонятно в людях, хотя и родился как человек.

P.S хотел написать более подробно, но то инет вырубается, то свет отключают. Парадоксально но факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Авг, 2014 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю смогу ли...

Но, что есть человек и его поступки... Где-то они правильные, где-то ошибочные, в чем-то мы заблуждаемся во что-то верим...

Что такое романтика? Романтика - роман, прильщение.. Человек прильстился красивой идеей или чем-либо. Этот человек будучи влюблен добавляет к обьекту даже не "живому", даже виртуальному, определенные - субьективные качества, чувства, эмоции, характеристики и в зависимости от них он имеет определенное свое, личное субьективное эмоционально-чувственное отношение. Романтика - отзвук эмоциональной жизни человека, его что-то или каким-то образом привлекло внимание, понравилось... И в зависимости от силы симпатии он наделяет это своими эмоционально-чувственными отношениями... Тем самым романтика - отзвук эстетики, внутренней эстетики человека, то что пробуждает и активирует его творческую натуру... Именно творческая сущность человека побуждает романтизировать обьекты и субьекты...

Отзвук творческого настроения становится якорем "субьекта-обьекта", возникновение которого совпало с внутренними ценностями и эстетикой, симпатией - что и послужило эмоциональному всплеску - вызвав творческую натуру - которая стала проявлять себя через якорение к обьекту симпатии... После чего, скорее всего в человеке сформировала за его годы жизни - некую библиотеку симпатий и антипатий... Которая по неким косвенным клочкам "цветам", "форме", "запаху", "вкусу" и т.д., и другим косвенным отрезкам этих симпатий ... Допустим есть красивая поляна, частью, кусочком библиотеки будут те цвета и запахи и очертания форм и т.д., уже косвенно либо прямо и целостно - создают часть профиля библиотеки симпатий... Образы, знакомые по другим симпатиям похожие частично либо цело - определяются как алфавит симпатий, который создается за годы жизни человека...

Как-то так...

Романтика - якорь к обьекту, субьекту - который вызвал симпатию - в количестве выше чем просто умеренной, причиной которого является совпадение с библиотекой симпатий человека, выстраенных естественно за годы его жизни...

Не знаю, что и думать... Но, это то, что просится с языка... Оставляю за собой право на ошибки и заблуждения.

__________
Люди, мы такие люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Авг, 2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны Если правильно понял, то Романтика- это не восприятие всех отрицательных характеристик, а принятия только положительных.
Но при таком подходе, романтик сам себе обрекает на ошибки. Хотя как механизм для направления на какой либо путь, должен признать механизм очень эффективный. Но при этом если отрицательные характеристики не будит приняты во внимания, то это будит грозить совершению многих ошибок.
Сказать хорошо это или плохо не смогу, слишком много вариантов развития событий имеет упоминания о подобных людях в истории человечества. Но если правильно понял. То получается если Романтик продолжает не воспринимать отрицательные характеристики, то превращается в Идеалиста.

Вроде как то так по логики вещей. Если где то ошибся, жду поправок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Авг, 2014 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник-Хаоса писал(а):
А сможете объяснить. Какая может быть романтика в Темном Пути, да и в Светлом.
Романтика может быть в любом пути.
Путь сам по себе может быть романтизирован, а затем покрашен. Или наоборот, сначала покрашен, а потом романтизирован.

Меня всегда интересовал вопрос. по какому же принципу красится путь (в любой цвет). Конечно, есть шаблонные схемы: свет - добро, тьма - зло.
До кучи цветовая гамма света и тьмы: красное - кровь, черное - зло, иногда смерть, белое - добро, иногда, как ни странно, тоже смерть, серое - неопределенность, и тоже смерть, розовое - мечты, ну и т.д.). Некоторые шаблоны могут противоречить друг другу: белое - свет - добро и белое - смерть (даже если смерть - зло). Но это не мешает их применению.

Но когда уходим от шаблонов, когда ставится вопрос о том, что тьма и зло, свет и добро не тождественны, то по какому принципу идет окраска?

Странник-Хаоса писал(а):
При этом Свет-это область чувств и эмоций. Тьма-область логики.
Как-то нелогично, как мне кажется.
Свет подчиняется четкой логике (не будем лезть в квантовые процессы, это уже не сам свет, а его "внутренности"). Оптические законы предельно детерминированы и логичны.
В то же время тьма - это место неопределенных границ, скрытого. Тут самое место эмоциям.

Странник-Хаоса писал(а):
Но при таком подходе, романтик сам себе обрекает на ошибки.
Не обязательно. Во-первых, можно просто угадать.
Во-вторых, путь ошибок тоже может кому-то показаться романтичным. "Через тернии к звездам" можно воспринимать и как "через тернии своих ошибок".

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Авг, 2014 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Меня всегда интересовал вопрос. по какому же принципу красится путь (в любой цвет). Конечно, есть шаблонные схемы: свет - добро, тьма - зло.
До кучи цветовая гамма света и тьмы: красное - кровь, черное - зло, иногда смерть, белое - добро, иногда, как ни странно, тоже смерть, серое - неопределенность, и тоже смерть, розовое - мечты, ну и т.д.). Некоторые шаблоны могут противоречить друг другу: белое - свет - добро и белое - смерть (даже если смерть - зло). Но это не мешает их применению.

Но когда уходим от шаблонов, когда ставится вопрос о том, что тьма и зло, свет и добро не тождественны, то по какому принципу идет окраска?

По тому как воспринимает посланников данных сил.(хотя возможно, что все это галлюцинации).

geher писал(а):
Как-то нелогично, как мне кажется.
Свет подчиняется четкой логике (не будем лезть в квантовые процессы, это уже не сам свет, а его "внутренности"). Оптические законы предельно детерминированы и логичны.
В то же время тьма - это место неопределенных границ, скрытого. Тут самое место эмоциям.

Должен отметить что у вас должна быть хорошо развита интуиция. Она уже даже подсказала вам в какую область придется идти. А идти придется и не только в квантовые процессы, но и в евклидово и не евклидово пространство, возможно ещё и в теорию фракталов.
А все по одной простой причине. Нам придется посмотреть на "внутренности" чувств, эмоций и совсем забыл интуиции. Все чувства, эмоции и интуиция, построены на очень строгих математических законах. Хотя и относятся к области не осознанной деятельности высшей нервной системы (раньше говорили подсознания).
В разговоре с вами придется немного расширить значения Света и Тьмы.
Свет-это область чувств, эмоций и интуиции, рассчитываемая не осознанной областью разума человека с использованием законов не евклидовой математики.
Тьма- это осознанная область разума, основанная на евклидовой математики.
Именно благодаря осознанной части разума, человек способен подавить в себе такие структуры не осознанной области разума как сострадания, совесть и д.р.
К сожалению на данный момент ограничен во времени. Да и все перечисленное это только первое приближение к самой сути понимания сил, которые люди назвали Светом и тьмой.

geher писал(а):
Не обязательно. Во-первых, можно просто угадать.
Во-вторых, путь ошибок тоже может кому-то показаться романтичным. "Через тернии к звездам" можно воспринимать и как "через тернии своих ошибок".

Все ничего, если за последствие отвечает совершивший ошибки. Но часто бывает когда страдают другие, это намного хуже.
Как пример любимая ошибка людей националистического характера, о том что только они люди, а значит высшая раса.
Глупость, но сколько на эту глупость наступали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Авг, 2014 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--
Странник-Хаоса писал(а):
Цитата:
Если правильно понял, то Романтика- это не восприятие всех отрицательных характеристик, а принятия только положительных.


Скорее особое отношение к положительным но, в отсутствии отрицательных, а не их неприятии, восприятии... В данном контексте, во время присутствия одновременно и отрицательных и положительных человек будет стремиться, делать выбор в пользу положительного но из-за наличия строго контраста он наврятли сможет войти в романтическое состояние... Среда, обстановка не позволяет это сделать, потому что таков человек. Данный переход возможен только тогда когда человек спокоен и расслаблен не испытывает стресса и других тягостных для него эмоциональных состояний. Это вызвано самой природой человека... Получается правильно было бы это назвать в отсутствии отрицательного, в данный момент времени...

Романтика - необходима человеку как инструмент, для его жизнедеятельности. Человек эмоционален, отсюда и романтика - следствие и причина. Хотя причиной должен быть и образ, который и вызывает романтическое настроение...

Романтика и цинизм... Если я не ошибаюсь - они противоположны по своей сути.

Далее взаимоотношения людей - мужчины и женщины в ключе цинизма, разрушительны для психики человека. Это из психотерапии... Так как одной из главных потребностей не самых основных, но здесь можно спорить (давайте это пока упустим, не важно насколько я прав или ошибаюсь, это не принципиально в данном ключе). В общем такая потребность есть, потребность в "любви", она стоит рядом с потребность в "уважении", "признании" ну относительно...

Так вот отношения в ключе цинизма будут описывать любовь в формате сделки... И сводится к формату животного совокупления. Так как данное действо с научной точки зрения относительно "таким является"... Для человека формат, такой формат - не приятен. И сами взаимоотношения в цинизме будут определяться в строго целесообразном уровне упуская - взаимные потребности, в любви, возможно даже признании, уважении... И привязанности которая свойственна человеку. Без романтической подоплеки в данном процессе привязанность будет проявлять себя только в качестве "удобной привычке".

Но, совсем другое дело когда взаимоотношения - романтизированы. Тогда человек испытывает букет, гамму эмоциональных и положительно окрашенных чувств, правильно сказать эмоций, новых эмоций так как в цинизме или где-либо в другом данная связка - "коктель гормонов" не проявляются... Так как нет необходимого повода.

Также романтика, определяет и занимает свое место в быту человека, допустим - любовь к уютным вещам, которые теплые, нежные, красивые, приятные... То есть романтика определяет комфорт человека...

Из чего она происходит в первую очередь? Из природной подоплеки... Как горит огонь особенно летним теплым приветливым вечером, сумерках... Когда воздух наполняется приятным запахом свежести и ароматным букетом цветов, растительности, запахом сумерек... Из теплых, спокойных, комфортных, приятных воспоминаний, где все это является частью подоплеки.

Романтике как и цинизму есть свое место в мире, так как она по своему существу присутствует. Но, она уместна там где уместна, это правильно и в отношении цинизма.

Ей место в мире, но как инструменту сглаживающему углы некоторых человеческий терний, быта, взаимоотношений и др..
--

Странник-Хаоса писал(а):
Цитата:
Получается если Романтик продолжает не воспринимать отрицательные характеристики, то превращается в Идеалиста.


Не совсем так, как я это вижу..

Дело в том, что идеалист и материалист. Это слова своего рода иносказательные не по смыслу а по употреблению. Допустим назвать кого-то идеалистом означает в неком виде - мягко, очень мягко, предельно мягко оскорбить его. Так как, человек называющий его идеалистом по существу говорит как бы; не идеалист... а дурачок.

Но, данный формат идет только от циничного человека. Так как циник видит идеалиста - "дурачком". Так как сам не верит в романтизированные идеи и не признает их.

Почему...

Несмотря на все употребления человека и искажения слов и определений, в ключе шаблонов, другого и без.. Существуют точные определения - этих слов, так называемых словарных, но правильнее сказать сущностных.

Отсюда, из контекста - точных строго определенных сущностных "истинных" значениях слов - все становится на свои места.

Что я имею ввиду и как это относиться к данной теме:

Дело в том, что нет строго чистых идеалистов или материалистов, либо только идеалистов или материалистов. Да есть уклоны, тяготения одних и других в свои стороны у кого-то они явные и яркие, у кого-то неявные и незаметные... Также есть их личные тяготения выбор в пользу чего-либо сознательный либо нет.

Отсюда, так как чистых идеалистов или материалистов нет, то высказывание одного человека в строну другого - Не в контексте "ярлыка", а в контексте данного описания будет примерно следующим по своему содержанию...

Назвать кого-то идеалистом, все равно что назвать кого-то "человеком", все равно что назвать его пол "мужчина", все равно что назвать его форму тела "коренастый".
Но, не в формате как вы правильно можете возразить в просто описании его выделяющегося отличия... А в формате того, что присуще всем...

Циник - он тоже идеалист, но его идеализм не яркий и прозрачный. Но, когда он употребляет слово идеалист - он несет, "другое" свою смысловую характеристику, которую сам вкладывает в данный момент - (слово "отсебятину")... Он не осознает и не признает, что оценивая или характеризуя себя как циника. Сам является идеалистом. Но скрытым...

Отсюда, каждый человек и романтик и циник. Где-то романтик, где-то циник. Каждый человек и материалист и идеалист. Где-то материалист, где-то романтик...
А про существование реалистов у меня особое отношение... По сути все мы также и реалисты. Но, в своей жизни и разных ситуациях мы опираемся где-то на романтику, где-то на цинизм, где-то на реализм, где-то на материализм, где-то на идеализм.. Так как это свойственно нашей жизни. Но, дело в том, что мы люди - СОЗЕРЦАЕМ, НАБЛЮДАЕМ ВОВНЕ - то есть, мы свое внимание направляем во вне... Отсюда мы замечаем только то, что явлено в других... И делаем на этом ЭПОТАЖ... Если это нас как-то позабавило, удивило или спровоцировало какую-либо реакцию...

И еще про реалистов...

Допустим есть "Богатые" и "Бедные". А еще есть "Средний класс"... Кто такие "Средний класс"?..
Если смотреть на мир только как на "Бедных" и "Богатых". То, "Среднего класса" не существует, но так как есть группа людей которая называет себя так, то давайте посмотрим на них в их определении реализма..

Из допущения мира только на богатых и бедных... Существуют только богатые и бедные. Средний класс богатыми не является - отсюда среднего класса не существует.

Из допущения мира с промежутками богатые, бедные и средний класс. Средний класс - класс людей которые могут себе позволить хотя бы в кредит быть потребителем в своем "ярком" слове своего времени, сменить пятый айфон на щестой и т.д.., Не имея на то причины кроме как, уже есть шестой а у меня до сих пор пятый... и т.д.,

Данную "логику" можно применить и в отношении "реалистов". И их якобы существовании. А то, как-то слишком удобно они устроились...
Оказывается в реальности живут только они... Это так иронизация...

Да по сути - ошибки восприятия если их так можно назвать... Но, в куче СЛОМАННЫХ и ПОТЕРЯННЫХ определений и ОТСЕБЯТИНЫ, в русле шаблонов. Мы имеем БЕЛЕБЕРДУ в ПОНИМАНИИ друг-друга и мира, себя в целом. Поэтому так ВАЖНО - СОХРАНИТЬ ЦЕННОСТИ НАШИХ ПРЕДКОВ.

Особенно - важно, относительно - ЯЗЫКА и КУЛЬТУРЫ, ИСТОРИИ - НАШИХ ПРЕДКОВ... Так как - ЦЕННОСТИ НАШИХ ПРЕДКОВ.


"Почитай дедов своих и заветы предков"
Это краткая и универсальная версия.

"Свято чтить Бога и предков своих и жить по совести, по правде в ладу с Природой".
Современная православная версия.

"Свято чтить Богов и Предков своих и жить по Совести в ладу с Природой".
Это старо-русская версия, ведическая культура.

Все чем является человек, это часть природы и именно природе человек обязан своим существованием, своим естеством и всем тем, чем он является. Все заслуги человека - заслуги природы. Именно она есть та высшая раса - которой якобы поклоняются фашисты. И именно она является высшей расой... По сути народы эльфов и друиды тем и отличаются от человека, в своем более высоком развитии потому что, они поклоняются природе. А не желают ее нагнуть и поставить себе на службу.
Они проявили своим путем - более большую сознательность и понимание мира, чем просто человек. И когда говорят что славяне - были "язычниками" я не согласен. Этот человек ошибочно воспринимает славу богов их количество за язычество. На самом деле - путь познания природы и поклонения природе - роду, богу. Отсюда славяне - самая сознательная цивилизация прошлого. Потому что, они понимали меру и значения места природы в мире и оценили ее по достоинству.

Чтобы вы меня больше поняли - нам никому из людей доподлинно не известно чем является Бездна... Та основа на которой стоит все мироздание. И наука здесь в познании мира сделала лишь 0,0000000000000000001 открытий в понимании мироздания в целом... Если не меньше...

Допустим наши людские иллюзии и представления.

Наше отношение к недостатку энергии или вообще идея НЕДОСТАТКА. Наше отношение к такому понятию как ПУСТОТА. Наше отношение к вопросу - откуда вообще берется энергия и почему ее так много во Вселенной.

Давайте рассмотрим их в ключе - ОШИБОК ВОСПРИЯТИЯ.

Как пример с идеей бесконечности. Раньше так как люди - не знали космоса и что это такое... Солнечная система была для них всей Вселенной... Отсюда их можно понять идею Бога, Создателя и др.., так как жить в таком восприятии - просто жутко...

После ученые узнали о том, что существует космос и он безграничен и бездон... Идея бесконечности Вселенной... Также отсюда тоже можно понять людей современного мира - люди вышли из пещеры рассмотрели окружающее пространство и возомнили себя более "умными" относительно идей людей прошлого... Тщеславие современного человека и его якобы "развитость"...

Отсюда мне жаль современного человека в том смысле, что он воспринимая бесконечность Вселенной и ее бездонность... Ощущает себя в состояния аффекта от непостижимости границ, их отсутствия во Вселенной... С точки зрения - психо-восприятия человека... Летит себе шарик а на нем угадайте кто мы... И что летим, куда летим? Почему летим? Зачем летим? Из-за чего летим? А ГДЕ?

В непостижимой БЕЗГРАНИЧНОЙ ХОЛОДНОЙ ВАКУУМНОЙ СРЕДЕ в отсутствии гравитации в НЕПОСТИЖИМОЙ дальности от хотя бы других солнечных систем... И это безграничность космоса с отсутствием ЦЕЛИ, ПОНИМАНИЯ, ЗНАНИЯ, СМЫСЛА, ОПРЕДЕЛЕНИЯ - себя и мира, человек чувствует свою и не только БЕССМЫСЛЕННОСТЬ... Так как нет ответов на сущностные вопросы... А так как ответов нет... Я буду смотреть - только под ноги, строго в пол и еще надо бы в кошелек себе ну и соседу, а еще депутату или супер поп звезде и т.д., А лучше вообще напиться и забыться, потеряться, затеряться, раствориться, в с... г... и т.д.,

И если мне люди скажут - Нет ты не прав, это вообще к делу не относиться и т.д, и т.п., То, тогда я не соглашусь - Как не относиться? Если - обуславливало ПСИХИКУ и ВОСПРИЯТИЕ людей прошлого - я про картину миру, то почему никак не воздействует сейчас?

Ответов нет и не все - пошли искать ответы... Но, я отвлекся хотя и надо было - написать.

Вернемся к ошибкам восприятия. И иллюзиям человека. Которыми являются идеи - НЕДОСТАТКА, ПУСТОТЫ, вопросом в контексте НЕДОСТАТКА почему во Вселенной так много энергии, РАЗУМА, МИРОПОНИМАНИЯ в целом и БЕЗДНЫ.

Мы люди живя на земле, своим "бытовым" привычным восприятием... Идея недостатка... Смотрим также и на мир.. Конечно, когда у тебя постоянно заканчиваются деньги или сахар и тебе нужно идти в магазин а он еще и закрыт и т.д... Идея недостатка прочна вошла в наше восприятие.

Но, давайте посмотрим на Вселенную с точки зрения - идее.. От человека и его восприятия. Мы видим космическое пространство - оно черное, в отсутствии света и мы видим в этой темноте - не реальность Вселенной а идею "недостатка" Света... Мы смотри на звезды супер горячие и пространство супер холодное и видим недостаток тепла или видимой энергии и т.д.., То есть мы с идеей недостатка смотрим на Вселенную, на самих себя и само Мироздание в целом.

Но, теперь перейдем к идее от обратного как в математике... И рассмотрим ее..

Согласно этой идее в Мироздании, Вселенной - недостатка как такого вообще не существует - его просто нет... Как мираж в пустыне - который создает видимость Оазиса так и человек видит недостаток которого вообще нет. То есть вообще, все МИРОЗДАНИЕ и Вселенная в частности - являет собой СИСТЕМУ ИЗОБИЛИЯ и только в отсутствии недостатка вообще... Абсолютное изобилие... И только... Недостатка - не существует в принципе. Теперь вам необходимо - представить и уже с такой точки зрения просмотреть МИРОЗДАНИЕ.

Необходимо принять тот факт, что все МИРОЗДАНИЕ, является не тем, чем нам кажется, возможно является таковой... Разве люди никогда не ошибались? Не заблуждались? Что говорит на этот счет история? Поэтому - просто примите идею и рассмотрите как один из возможных вариантов... Хотя бы просто для разнообразия.. И оцените МИРОЗДАНИЕ, Вселенную и себя в целом...


Тоже самое относиться и к идее ПУСТОТЫ, идея пустоты - идея "бытового" восприятия. Попробуйте представить - ПУСТОТУ... Абсолютную пустоту... Да верю можете.. Но, верите ли вы в том, что все МИРОЗДАНИЕ, Вселенная, вся энергия - и вся материя приходит из ПУСТОТЫ? Как такое вообще возможно? А где закон сохранения энергии? Может идея пустоты - также является ошибкой восприятия... И то, что мы называем ПУСТОТОЙ тоже чем-то является пока неизведанным нами..

Чтобы вы меня поняли... Принесу несколько пояснений. Без них вам будет трудно меня понять... Или даже вообще принять...
Для примера вступления - МАГНИТНОЕ ПОЛЕ,.. Кто видел как магнит - несет в себе силу.? Магнитные поля - НЕВИДИМЫ и ПОКА нет воздействия НЕ ОБНАРУЖИМЫ... То есть представляют собой иллюзию НИЧЕГО или ОТСУТСТВИЯ ЧЕГО-ЛИБО, ПУСТОТЫ... То есть представьте себе - глухого и слепого человека.... Который утверждает что ничего нет... Кроме ощущений... Это идея называется СЛЕПОТА ВОСПРИЯТИЯ... Давайте будем ее так называть далее...

Может вся это пустота - определяется СЛЕПОТОЙ ВОСПРИЯТИЯ... Мы не видим ПРОСТРАНСТВЕННОГО ПОЛЯ, или ПОЛЯ ПРОСТРАНСТВА... Пространства как такового и поэтому мы считаем ее пустотой...

Далее пример - описания мироздания в отсутствии пустоты - вообще как таковой в виде теории...

Перед этим, чтобы идея прошла усвоение... Необходимо понять, что несмотря на успехи науки - видимые и осязаемые, она не дает всех ответов на все вопросы... Так как она еще только в процессе познания мира в целом... То есть - полного и точного истинного результата у нас нет... Никто точно не знает, существует ли Бог, в контексте научного познания мира, как и чем является разум он биокомпьютер который находится в мозге или мозг - антенна по приему мыслей из неизвестных полевых пространств... Является ли разум полевой формой? Или разум - чисто материальное и физическое.. Пока ответов на эти вопросы в рамках науки нет... А наука не может не подтвердить, не опровергнуть... Так как опровержению необходимо научное доказательное знание, которого нет... Ну в общедоступном смысле...

И что особенно странно - наука оперирует такими понятиями как ЭНЕРГИЯ, ПОЛЕ. Но, в своем определении - она толком и не знает, что ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ и что ЕСТЬ ПОЛЕ.. Да, это абсурдно и смешно и нет, но это так... Да, я знаю вы сейчас будете возмущены моим высказыванием... Но, если попросить ФИЗИКА причем любого - что есть ЭНЕРГИЯ или ПОЛЕ - и попросите описать на понятном вам языке... На простом сленге без профессиональных слов... То, вы заметите как физик начнет экать, бэкать, будет приводить примеры, что она проявляет себя так и эдак, ведет себя так и эдак... Но, у него не будет что сказать - по поводу того, ЧТО ОНА ЕСТЬ... И чем является... Как если бы он говорил про АТОМ или МОЛЕКУЛУ... Так как - есть общепринятый факт - она существует, она проявлена, она ведет себя определенным образом - она рассчитывается, но ЧТО ЭТО ТАКОЕ в СВОЕМ СУТИ, в СВОЕМ СУЩНОСТНОМ ПОНИМАНИИ они вам ответят только что это - ДВИЖЕНИЕ, СКОРОСТЬ, ТЕМПЕРАТУРА, ПОТЕНЦИАЛ и т.д... Так как - им известно, что они ее используют... Но, что она такое? Почему она такая? Откуда она такая им неизвестно...

Итак обещанное определение в теории...

Интуитивное описание

Хотя люди и справедливо называют Бездну - "Великое ничто", но на самом деле, все Мироздание является наполненным полевыми Структурами, то есть не обнаружимое разумными материи видятся ими как ничто или отсутствие чего-либо, но на самом деле все Мироздание наполнено материей, для того, чтобы понять о чем идет речь необходимо понять и принять следующее обозначение материи. Материей во вселенной называется не только вещество, но и свет, энергия и поле. Справедливости ради говоря все Мироздание наполнено на 99,9 в бесконечности полевой материей. Дело в том, что для понимания структуры мироздания разумным необходимо изменить свою парадигму восприятия. Выглядит она следующим образом - материя которой является (Поле<->Энергия<->Свет<->атом) меняет свое качество и агрегатное состояние в зависимости от скорости. Если квант света которым является (с квадрат) получит дополнительную скорость и станет равен (с в третьей степени) то тогда меняется его агрегатное состояние и бывший квант света теперь является квантом энергии, если и дальше разогнать квант энергии до скорости равной (c в четвертой степени) мы получим магнитное поле. Магнитное поле при последующем разгоне также меняя свое агрегатное состояние становиться частью подпространство в котором можно стать невидимым для всех наблюдающих из обычного пространства, при последующем разгоне мы выходим в гиперпространство где скорость перемещения быстрее, потому что, поле гипер-пространства близко к полю времени, а дальше и пространства Вселенной. Также ведя обратный процесс отбирая скорость у поля или энергии, света мы получаем обратное преобразования вплоть до нуля. Материя является гибкой структурой, допустим энергию можно представить в виде лопнутой струны поля, которая разлетаясь из-за натяжения теряет свою скорость. Все бы хорошо, но только дело в том, что поле может разгоняться до невообразимых разумным скоростей и при этом быть никак не обнаружимы, тем самым выпадая из-за своей скорости пространства и свойств поля из привычной реальности для разумных. Таким образов если описывать Мироздание через поле которое преобразовано в энергию, то все Мироздание просто наполнено этой невообразимой бесконечной океанической энергией. И строго говоря миры привычные разумным - аномалии в Мироздании, чем сама структура полевых, невидимых реальностей. Если взять за аналогию, метафору, эфемизм океан как полевая структура Мироздания, то вся видимая и знакомая разумным материя является теми пузырьками воздуха в поистине бесконечном океане Мироздания. Будучи сами аномалией разумным с большим трудом удается понимать устройство Мироздания. В Мироздании нет недостатка в энергии, потому что, честно говоря все Мироздании - энергия, но в полевой структуре и со своей скоростью так называемой "мерностью пространства", где реальность "обычных, видимых" Вселенных - всего лишь участки с остывшей, а правильно говоря с потерявшей свою изначальную скорость материи... И согласно "закона Парадокса" Мироздание - абсолютное ничто и в то же время абсолютное содержание всего.

В контексте примера об океане и пузырьках - один пузырек воздуха, это одна Вселенная.
--

Отсюда с этой точки зрения, описанной теории вы видите что пустоты не существует... Есть ОШИБКИ ВОСПРИЯТИЯ, обусловленные иллюзиями и СЛЕПОТОЙ ВОСПРИЯТИЯ.

Данное описание было написанное мной, в результате описания пространства Бездны, Йару во время переписки из моего желания хотя бы - условно, описать Структуру Мироздания в ключе всего описания фантастического цикла "Мироздания Йара Эльтерруса"... То есть я попытался выразить и конкретизировать Структуру Мироздания для всех описанных Вселенных из всего цикла книг...

Получилось следующее:

Цитата:
Структура мироздания

(Небытие) ...Бездна|Сферы творения|Изнанка мира|Грань мироздания|Сеть мироздания|(Бытье)МетаВселенная|Вселенная
Развязка "Упорядоченное-Хаос" начинается из МетаВселенной... За изнанкой мироздания как раз и находятся те самые "Сферы творения".
Магия Предела также находится в пространстве МетаВселенной.

Бездна - это первоначальное состояние всего сущего, затем ставшее одушевленным. Она во всем и все в ней. Она все и ничего. Она все видит, но никогда не вмешивается. Только по сугубой необходимости, и это почти равносильно личному вмешательству Творца. (Официальное описание Иара Эльтерруса)

Грань - полевое пространство которое является всесущим. Она больше поле, чем пространство, но так как люди не мыслят категориями поля и полявых форм, его описывают как пространство, она присуща всему пространству, но ни коим образом не обнаружима. Структура мироздания такова; Изнанка мира|Грань мироздания|Сеть мироздания|(Бытье)МетаВселенная|Вселенная ... Грань проходит сквозь все пространства вселенных не как отдельное пространство а как часть этих пространств. Но имеет скорость своего пространства в непредставимых масштабах если взять нашу скорость пространства, то она на 16864 порядка выше с возведением в квадрат. (Согласно Ордена Аарн, данное пространство называют пространством "Бэта"). В данном пространстве нет понятия "время", т.е., данное пространство находится "вне времени и пространства" (о пространствах оговорка описана выше, понятийная метафора-форма... пространства как такового там нет...). Поэтому с переходом в пространство Грани, Аватар Бездны для выхода из него должен указать время и место своего выхода, то есть в его способностях путешествие во времени. Данное пространство является больше математическим чем пространством по своей сути, иначе высокоразвитые цивилизации бы не приняли его существование...

Данное описание является отчасти официальном, но как одна из моделей описания признана автором.. Очень упрощенная и относительно условная.
---



В таком ключе идеи НЕДОСТАТКА, ПУСТОТЫ и вопросы удивления откуда вообще столько энергии - являют собой то, что описано уже много раз как ОШИБКИ ВОСПРИЯТИЯ из СЛЕПОТЫ ВОСПРИЯТИЯ и БЫТОВОГО ВОСПРИЯТИЯ человека...

Но, вопрос чем является БЕЗДНА? Что она есть?

Что если БЕЗДНА РАЗУМНА... И существует только этот РАЗУМ... То есть такова истинная реальность, бесконечная в общем бездна разума. А то, что мы все воспринимает есть отголоски ее РАЗУМА... И тогда она может забавляться над УЧЕНЫМИ, делая ПРОРЫВЫ или наоборот ЗАСТАВЛЯЯ БИТЬСЯ ОБ СТЕНУ иронизируя доводя до иступления и т.д...

Она тогда может играть нами и учеными как захочет... Даже создавая ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ - НА ХОДУ, ради того, чтобы что-то дать ученым, которые этого так желают... Если мы живем в пространстве этой БЕЗДНЫ, этого РАЗУМА, то все что угодно будет воплощено... Потому что, все будет являться своего рода виртуальным пространством... Или же мы, программы которые живут в невообразимой квантовом компьютере и т.д., Эксперимент сверхразвитой цивилизации... И т..д.,

Или как в матрице подключены через интерфейсы...

Как определить ПРОТОРЕАЛЬНОСТЬ? Если нет возможности подтверждения, то тогда нет гарантии утверждать, что эти идеи не имеют права на свое существование...

Но, как известно - слишком кардинальные идеи.

Или возьмем духовное русло... Бездна и есть общая душа, Бог, Создатель и т.д... Или так называемое ПЕРВООСНОВА - дух... И она в своей эволюции создала Мироздание со всем тем, что есть... То есть все духовные и эзотерические знания, условно говоря все - правы...
--

Все вышеперечисленное мной являет собой просто описание идей, в своих строго определенных контекстах. Данный материал в моей оценке не определяется мной как истина или даже правда... Являя собой просто материал, изыскания в формате работы с идеями. Оставляю за собой право на ошибки общие и частные а также формат заблуждений. Также данные идеи не стоит воспринимать как негатив или какие-либо оскорбления так как данный смысл и посыл не является таковым, так как данная площадка является - тема: Философия, формат обсуждения и взаимообмена мнениями.

__________
Вселенная в своей изначальной сути - являет собой творческое и созидающее начало. Поэтому - все будет хорошо. И все плохое обязательно привет к чему-то хорошему...


Последний раз редактировалось: АватарБездны (Сб, 30 Авг, 2014 00:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Сб, 30 Авг, 2014 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны писал(а):
Так вот отношения в ключе цинизма будут описывать любовь в формате сделки... И сводится к формату животного совокупления. Так как данное действо с научной точки зрения относительно "таким является"... Для человека формат, такой формат - не приятен. И сами взаимоотношения в цинизме будут определяться в строго целесообразном уровне упуская - взаимные потребности, в любви, возможно даже признании, уважении... И привязанности которая свойственна человеку. Без романтической подоплеки в данном процессе привязанность будет проявлять себя только в качестве "удобной привычке".

Вот тут не совсем понял. попробую перечислить варианты, а вас попрошу указать какие из данных вариантов приемлемы для описанного вами.
1.)Просто гормональный всплеск, но без нахождения подходящего партнера, результат просто совокупление. Но к подобному может привести и любопытства.
2.) Гормональный всплеск, но рядом есть подходящий партнер для размножения. Для определения подходит партнер или нет, не осознаваемая нами часть мозга, (сознания) просчитывает множество параметров использую все доступные телу системы анализа. После анализа необходимых параметров, при удовлетворении необходимых условий, мозг начинает выделять гормоны счастья или любви. Если совпадения произошло только у одного из людей, получаем безответную любовь. Хотя сексуальный контакт может и произойти.
3.) Тоже что и во 2. Но полное совпадение необходимых параметров. Тогда получается биологическая любовь. Длительность подобной любви в среднем от з до 5 лет. Что самое интересное во время биологической любви, не осознаваемая нами часть разума, отключает критическое мышления интеллекта, но только в том что касается партнера по разложению.
4.) Самое интересно с моей точки зрения. Была найдена ещё одна форма любви среди людей. Критическое мышление не отключёно сознание, то есть оба партнера воспринимают друг друга со всеми недостатками, гормоны любви имеют повышенный уровень но не зашкаливают как при 2,3 варианте, при этом время длительности их чувств (любви) от начала знакомства и до самой их смерти.
Таких людей немного но похоже что эти случаи можно назвать истиной любовью, а может просто половинки души встретились.

АватарБездны писал(а):
Также романтика, определяет и занимает свое место в быту человека, допустим - любовь к уютным вещам, которые теплые, нежные, красивые, приятные... То есть романтика определяет комфорт человека...

Но это можно назвать и привязанностью. или не совсем? Тут не понял.
АватарБездны писал(а):
"Почитай дедов своих и заветы предков"

Это краткая и универсальная версия.

"Свято чтить Бога и предков своих и жить по совести, по правде в ладу с Природой".
Современная православная версия.

"Свято чтить Богов и Предков своих и жить по Совести в ладу с Природой".
Это старо-русская версия, ведическая культура.

Посмотрю.

АватарБездны писал(а):
Все чем является человек, это часть природы и именно природе человек обязан своим существованием, своим естеством и всем тем, чем он является. Все заслуги человека - заслуги природы. Именно она есть та высшая раса - которой якобы поклоняются фашисты. И именно она является высшей расой... По сути народы эльфов и друиды тем и отличаются от человека, в своем более высоком развитии потому что, они поклоняются природе. А не желают ее нагнуть и поставить себе на службу.
Они проявили своим путем - более большую сознательность и понимание мира, чем просто человек. И когда говорят что славяне - были "язычниками" я не согласен. Этот человек ошибочно воспринимает славу богов их количество за язычество. На самом деле - путь познания природы и поклонения природе - роду, богу. Отсюда славяне - самая сознательная цивилизация прошлого. Потому что, они понимали меру и значения места природы в мире и оценили ее по достоинству.

НУ тут снова игра слов, например в Риме все другие народы называли варварами. Хотя к Египтянам на обучение ездили как Греческие так и Римские философы. Да и Индия была на более высоком уровне развития.

АватарБездны писал(а):
Чтобы вы меня больше поняли - нам никому из людей доподлинно не известно чем является Бездна... Та основа на которой стоит все мироздание. И наука здесь в познании мира сделала лишь 0,0000000000000000001 открытий в понимании мироздания в целом... Если не меньше...

А вот насчет бездны вопрос спорный. Но надеюсь что не меня не обидятся если умолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Сб, 30 Авг, 2014 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот тут не совсем понял. попробую перечислить варианты, а вас попрошу указать какие из данных вариантов приемлемы для описанного вами.


Не знаю может все вместе... Я писал строго в общем... И в рамках того, что написано... Так глубоко по разделениям я не смотрю и не делаю выводов... Ведь опять же вопрос и определений и сути, сущности

Что есть ЛЮБОВЬ?
--

АватарБездны писал(а):
Также романтика, определяет и занимает свое место в быту человека, допустим - любовь к уютным вещам, которые теплые, нежные, красивые, приятные... То есть романтика определяет комфорт человека...

Именно романтика - влияет на выбор человека предметов своего обихода... Не просто лампа, а дизайнерская красивая с приятным теплым цветом и т.д., Это уже касательно всего.
--

Про заветы... Я адаптировал универсальную форму взяв за основу ведическую на современный лад:


"Почитай дедов своих и заветы предков" - общеизвестная народная
Это краткая и универсальная версия.

"Свято чтить Бога и предков своих и жить по совести, по правде в ладу с Природой". - адаптированная на основе тех двух
Современная православная версия.

"Свято чтить Богов и Предков своих и жить по Совести в ладу с Природой". - общеизвестная народная
Это старо-русская версия, ведическая культура.
--


Цитата:
АватарБездны писал(а):
Все чем является человек, это часть природы и именно природе человек обязан своим существованием, своим естеством и всем тем, чем он является. Все заслуги человека - заслуги природы. Именно она есть та высшая раса - которой якобы поклоняются фашисты. И именно она является высшей расой... По сути народы эльфов и друиды тем и отличаются от человека, в своем более высоком развитии потому что, они поклоняются природе. А не желают ее нагнуть и поставить себе на службу.
Они проявили своим путем - более большую сознательность и понимание мира, чем просто человек. И когда говорят что славяне - были "язычниками" я не согласен. Этот человек ошибочно воспринимает славу богов их количество за язычество. На самом деле - путь познания природы и поклонения природе - роду, богу. Отсюда славяне - самая сознательная цивилизация прошлого. Потому что, они понимали меру и значения места природы в мире и оценили ее по достоинству.

НУ тут снова игра слов, например в Риме все другие народы называли варварами. Хотя к Египтянам на обучение ездили как Греческие так и Римские философы. Да и Индия была на более высоком уровне развития.


Согласен игра слов, но все относительно не так ли.. И про славянские корни европы и индийцев вы не слышали? Это так к слову... Не беру как аргумент...
Цитата:

АватарБездны писал(а):
Чтобы вы меня больше поняли - нам никому из людей доподлинно не известно чем является Бездна... Та основа на которой стоит все мироздание. И наука здесь в познании мира сделала лишь 0,0000000000000000001 открытий в понимании мироздания в целом... Если не меньше...

А вот насчет бездны вопрос спорный. Но надеюсь что не меня не обидятся если умолчу.


Ну, это да игра слов... Справедливо. Но, считаю лучше не завышать заслуги науки... Слишком много они намудрили уже и без этого... Особенно социологи, историки и другие статисты и идеологи.. Уничтожения мира, взаимоуничтожения а также другие с приставкой научно... Не только физики и математики... Те кто сеют страх и панику и порождают мысли об - наполнение штанов.
--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Авг, 2014 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны
А может все проще и Бездна это пуповина, которой когда то новая Вселенная была связана со старой, из которой и появилась. А после отделение, это наиболее тонкое место в сферической структуре Вселенной. Через которую Существа Хаоса могут проникать в данное мироздания. Или другими словами это дверь во внешний мир Хаоса.
АватарБездны писал(а):
Не знаю может все вместе... Я писал строго в общем... И в рамках того, что написано... Так глубоко по разделениям я не смотрю и не делаю выводов... Ведь опять же вопрос и определений и сути, сущности

Что есть ЛЮБОВЬ?

Да сложный вопрос, особенно если учесть что точек откуда можно смотреть множества. У людей творения, Любовь будит и вдохновение, звездой всей жизни и многим, многим и многим. Для биологов сложным процессом необходимом для размножения. У химиков, а короче и так далее и далее.

АватарБездны писал(а):
И про славянские корни европы и индийцев вы не слышали? Это так к слову

Тут может быть и ошибка, очень высока вероятность, что мы и индусы просто разные ветви более древней цивилизации.

АватарБездны писал(а):
Ну, это да игра слов... Справедливо. Но, считаю лучше не завышать заслуги науки... Слишком много они намудрили уже и без этого... Особенно социологи, историки и другие статисты и идеологи.. Уничтожения мира, взаимоуничтожения а также другие с приставкой научно... Не только физики и математики... Те кто сеют страх и панику и порождают мысли об - наполнение штанов.

НУ это не совсем наука, а люди использующие научные знания в корыстных целях. Сама наука бесстрастна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Авг, 2014 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строго говоря про оценки науки имелось в виду следующее...

Чтобы вы меня больше поняли - нам никому из людей доподлинно не известно чем является Бездна... Та основа на которой стоит все мироздание. И наука здесь в познании мира сделала лишь 0,0000000000000000001 открытий в понимании мироздания в целом... Если не меньше...

В контексте понимания Бездны... А не в целом оценки общих заслуг науки. И не от невежества к знанию, а от реальности мироздания к тому уровню понимания на котором мы находимся.

...


Далее строго говоря, чтобы вы меня лучше поняли, то что я описал раньше и от чего отталкиваюсь вам необходимо понять...

Что мы ЛЮДИ, человечество - живем в ИЛЛЮЗИИ и это научный факт... Но, только в контексте от мироздания.
В контексте от человека, то как видит человек и воспринимает мир - в том виде в котором мы его видим - есть РЕАЛЬНОСТЬ.

Допустим... Понятие ТЯЖЕСТЬ или МАССА... Воспринимается человеком по человеческим меркам...
В контексте мироздания - всего лишь взаимодействие...

Допустим рассмотрим пример...

Солнце своей материей и ее свойствами - искажает, искривляет обычное космическое пространство создавая ПОЛЕ... Солнце порождает гравитационную СФЕРУ размер которой и определяет границы солнечной системы.... Земля в рамках своей материи и ее свойствами - также искажает пространство вокруг себя порождая уже свою гравитационную сферу... И их взаимодействие этих гравитационных полей и определяет их сближение.. То есть гравитационное поле - имеет вектор направления к источнику воздействия на пространство... А также согласно видимому эффекту - данные поля притягиваются к друг другу... Имеют обоснование как подобное притягивает подобное...

То есть обычное пространство можно представить в виде некой среды - допустим льда... Очень относительный пример... А тела с большой массой и являются своего рода горячими телами, по характеру своего воздействия на окружающее пространство... И как горячие тела внутри льда будут топить лед, создавая разряженную среду, так и материя большие обьекты "разряжают" обычное пространство создавая искажения...

Еще одним очень условным примером будут черные дыры, но уже в формате... Закона сохранения энергии и термодинамики... Допустим наше солнце со своей материей есть ХОЛОДНЫЙ обьект, как кусок льда, а пространство будет своего рода комнатной температурой... И тогда по законам термодинамики - энергия будет стремиться в векторе ХОЛОДНОГО обьекта (тела с низкой, малой энергией)... Ее скорость потока будет увеличена как и вектор - то есть вокруг холодного обьекта ВОЗНИКНЕТ СФЕРА ЭНЕРГИИ ВЕКТОРОМ КОТОРОЙ БУДЕТ источник холода... И из окружающего пространства - комнатной температуры - будет уход энергии в сторону холодного участка... И так как энергия будет течь в направлении холодного обьекта - окружающее пространство - потеряет часть своей собственной энергии, то есть будут происходить так называемые температурные возмущения, а в пространстве космоса гравитационные...

То есть - энергия будет стремиться обрести некое равновесное температурное состояние...

И с точки зрения мироздания и законов Вселенной - это всего лишь взаимодействие сил, энергий и т.д.. По сути для мироздания, Вселенной такого понятия как МАССА и ТЯЖЕСТЬ не существует... В ее контексте...

То есть - МАССА, ТЯЖЕСТЬ - описание гравитационных взаимодействий через человеческое восприятие, реальность человека... Но, подход к познанию и пониманию мира, природы, Мироздания, Вселенной через человеческое восприятие - есть ошибка... Ну в неких строгих определениях, в определенном контексте и т.д..

Мы не должны смотреть на мир, с точки зрения - СВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ, так как оно ИЛЛЮЗОРНО, человечно... Мы должны смотреть на мир, природу, Вселенную с точки зрения ее законов...
--

И это правда и ОТНОСИТЕЛЬНО - такого понятия как - ТВЕРДОСТЬ... Во Вселенной нет твердости... Это сугубо описание - человеческое описание проявленных и видимых взаимодействий также строго в рамках - ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВОСПРИЯТИЯ.
--

И отсюда меня очень удивляют люди, которые узнают о неких законах Вселенной, из квантовой физики или классической... Их удивление такого, что у меня закладывается мысль, что человек в своем восприятии видит себя Богом... И тут узнавая что-то неизвестное ранее из физики или космологии он реагирует в таком виде... " - Как так? А почему меня не известили? Или что-то вроде того, что нет я этого не приемлю..."... Удивляет сама реакция людей на такие вещи - УДИВЛЕНИЕ, НЕПРИНЯТИЕ, ОТРИЦАНИЕ, АНТИПАТИИ. Ну это уже область психотерапии... Человек - в первую очередь существо психо-эмоциональное, а уже после только разумное. Таковой реакцией была даже реакция А. Энштейна на квантовую физику... После чего с меня точно снято мнение о его "гениальности"... Человек который позиционирует себя как физик не имеет просто морального, этического и вообще каких-либо прав - что-то там оговаривать в контекст законов Вселенной... Он должен их безропотно принимать если они имеют научную и доказательную базу. И уже действовать в соответствии с этим...

Отсюда наша природа ВОСПРИЯТИЯ, ПОЗИЦИЯ, ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ - играют одну из самых главных важных областей нашей жизни...
Так как - это влияет на нашу картину мира, а уже она влияет на нас...
--

Одним из особо важных ПАРАДИГМ, является наше отношение к материи... Нам всем вдалбливают... Что материя - только твердые предметы... А свет, энергия и поле - это нечто другое... Я не согласен... Я убежден... Что материя - и свет, и энергия, и поле, и вещество...

Для того, чтобы понять в чем же здесь различие., необходимо ПОНЯТЬ... Что когда ГОВОРЯТ, что АТОМ ПУСТ, что внутри АТОМА, одна только ПУСТОТА... То имеется ввиду только ВИДИМАЯ МАТЕРИЯ - ПРОЯВЛЕННАЯ...

Но, так как вы из уже выше описанного знаете, что ПУСТОТЫ не существует... Вы понимаете, что есть "поле взаимодействия"...
Просто человек НЕ ВИДИТ, а значит НЕ ВОСПРИНИМАЕТ... Раньше когда существовала только одна религия - люди даже и не думали, что ВОЗДУХ - это не пустота... Так как не ВОСПРИНИМАЛИ его...

Вам известно, чем является твердое вещество, допустим камень... Да это атомная решетка... А что такое АТОМ? Да вам известно его СТРОЕНИЕ, ИНФОРМАЦИЯ и т.д...

Но, ИЗВЕСТНО ли вам, что АТОМ - не есть, твердое тело... Что оно вовсе и не тело? Что атом - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СИЛОВЫХ ПОЛЕЙ... АТОМ - проявленная СИЛА, ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СИЛОВЫХ ПОЛЕЙ... То есть все вещество, вся проявленная материя - так называемое ТВЕРДОЕ ТЕЛО - ТАКОВЫМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ... Потому что, это иллюзии человеческого восприятия...

Просто мы своим человеческим ВОСПРИЯТИЕМ, по другому не мыслим..

Чтобы вы меня поняли предлагаю вам посмотреть следующее видео:

1) http://www.youtube.com/watch?v=NselSHvJ_bE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Авг, 2014 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны писал(а):
Далее строго говоря, чтобы вы меня лучше поняли, то что я описал раньше и от чего отталкиваюсь вам необходимо понять...

Хорошо что вы сослались на фильм. Иначе точно не понял. А так вы говорите про простой факт, которым мне приходится часто оперировать.
Корпускуля́рно-волново́й дуали́зм (или Ква́нтово-волново́й дуали́зм). Про это ещё в школе знал. По этой причине и рассматриваю все при помощи углубленного анализа. Хотя меня больше поражает другой факт. Известно что во всех твердых веществах, происходить замещение структуры. Грубо говоря, есть алмаз определенной геометрической формы и через сто лет он остается такой же формы, но состоит он уже не из тех же электромагнитных волн которые там были сто лет назад.(Это так примитивно, надеюсь поймёте)

АватарБездны писал(а):
Строго говоря про оценки науки имелось в виду следующее...

Чтобы вы меня больше поняли - нам никому из людей доподлинно не известно чем является Бездна... Та основа на которой стоит все мироздание. И наука здесь в познании мира сделала лишь 0,0000000000000000001 открытий в понимании мироздания в целом... Если не меньше...

В контексте понимания Бездны... А не в целом оценки общих заслуг науки. И не от невежества к знанию, а от реальности мироздания к тому уровню понимания на котором мы находимся.

Есть осколки древних наук, и носители различных знаний. Люди не в первый раз достигают высок знаний, и падают вниз. История развивается по спиралевидной структуре.

Предлагаю немного пофантазировать. Далее как вы предложили, Мысли в слух.
Представьте что мы боги и создаем многомерную вселенную.
Единственное что придется принять некоторые допущения.
1.Все вселенные находятся в первичном пространстве названом людьми Хаосом. Структура Хаоса это отдельный разговор.
2. Все многомерные вселенные , имеют сферическую форму, как наиболее устойчивую структуры к внешним и внутренним воздействиям
Вот приступаем к Созданию.
Для формирования Основы нам нужна не просто энергия, а Абсолютно инертная структура, способная выдерживать даже перепады в структуре Хаоса. То есть необходима структура уравновешивающая сама себе, имеющая в себе все в равных пропорциях. В данной структуре без приложения действия определенного типа ничего невозможно. Данную структуру можно назвать Пустотой, Тьмой -так как действие любой энергии тут же будит остановлено(заморожено),из за чего можно назвать Абсолютным 0.
А математически можно назвать 0. Где 0 у нас точка отсчета, при запуске формирования Мироздания. При запуске будит образовано три координатных линии уходящих как в + так - бесконечность. Между получившимися 6 основными мирами, мы можем расположить бесконечное количество миров (отражений как говорят фантасты). Тем более что разделение будит необходима. Так как в момент запуска формирования миров, начнется выделение энергии и формирования не только различных полей но и материи, в том числе и антиматерии. Да и исходя из особенностей самой основы, старающийся все вернуть в изначальное состояния покоя, для удержания образовавшихся основ, придется разделить их, но при этом нужно не забывать о том что все образовавшееся должно взаимодействовать. Этого можно добиться разделив при помощи сдвига в пространственно-временном континууме (Фантасты обычно называют под пространством, гиперпространством и т.д.). Тогда материя и антиматерия, энергии + и - значением будут взаимодействовать только через энергетические структуры строго способные преодолевать сдвиг созданный нами, но не будут входить в прямое взаимодействие, которое может привести к схлопыванию мирозданию, то есть к развоплощению.
И ещё нужно учесть несколько моментов. Первый момент в точки запуска творения, наиболее легко можно проникнуть в любой из миров, что то типа наименьшей напряженности пространственно-временного сдвига. Так что там нужна установка контролирующий структуры, возможно выглядящей как планета. Второй момент, это точка через которую было начато формирования. Говоря простыми выражения, точка с которой начали накачивать Тьмой нашу сферу. В той точки можно сказать будит клапан, дверь, переход в Хаос. Обе точки можно по смыслу назвать Бездной. Одна точка будит вести в бесконечное число миров, другая в Хаос.
Так же нужно учитывать, что сам Создатель должен находится вне системы мироздания. В противном случае в уравнение развития миров придется включать, всемогущую константу и на выходе уравнения будит слишком много вариаций решения, что может не позволить делать вовремя необходимые корректировки.
Все конечно намного сложнее, но хоть как то нужно было сделать набросок.

P.S в Шамбале то же живут люди. Да существуют и другие скрытые области, где знают намного больше, чем официальная наука. Так что кто то из людей может знать все и про бездну))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Авг, 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу честно мне больше близко мое описание бездны... И Иара Эльтерруса... В том формате идей...

Но, все относительно... И контексты определяют позицию, а определения смыслы...

Имеется ввиду это описание:

Интуитивное описание

Хотя люди и справедливо называют Бездну - "Великое ничто", но на самом деле, все Мироздание является наполненным полевыми Структурами, то есть не обнаружимое разумными материи видятся ими как ничто или отсутствие чего-либо, но на самом деле все Мироздание наполнено материей, для того, чтобы понять о чем идет речь необходимо понять и принять следующее обозначение материи. Материей во вселенной называется не только вещество, но и свет, энергия и поле. Справедливости ради говоря все Мироздание наполнено на 99,9 в бесконечности полевой материей. Дело в том, что для понимания структуры мироздания разумным необходимо изменить свою парадигму восприятия. Выглядит она следующим образом - материя которой является (Поле<->Энергия<->Свет<->атом) меняет свое качество и агрегатное состояние в зависимости от скорости. Если квант света которым является (с квадрат) получит дополнительную скорость и станет равен (с в третьей степени) то тогда меняется его агрегатное состояние и бывший квант света теперь является квантом энергии, если и дальше разогнать квант энергии до скорости равной (c в четвертой степени) мы получим магнитное поле. Магнитное поле при последующем разгоне также меняя свое агрегатное состояние становиться частью подпространство в котором можно стать невидимым для всех наблюдающих из обычного пространства, при последующем разгоне мы выходим в гиперпространство где скорость перемещения быстрее, потому что, поле гипер-пространства близко к полю времени, а дальше и пространства Вселенной. Также ведя обратный процесс отбирая скорость у поля или энергии, света мы получаем обратное преобразования вплоть до нуля. Материя является гибкой структурой, допустим энергию можно представить в виде лопнутой струны поля, которая разлетаясь из-за натяжения теряет свою скорость. Все бы хорошо, но только дело в том, что поле может разгоняться до невообразимых разумным скоростей и при этом быть никак не обнаружимы, тем самым выпадая из-за своей скорости пространства и свойств поля из привычной реальности для разумных. Таким образов если описывать Мироздание через поле которое преобразовано в энергию, то все Мироздание просто наполнено этой невообразимой бесконечной океанической энергией. И строго говоря миры привычные разумным - аномалии в Мироздании, чем сама структура полевых, невидимых реальностей. Если взять за аналогию, метафору, эфемизм океан как полевая структура Мироздания, то вся видимая и знакомая разумным материя является теми пузырьками воздуха в поистине бесконечном океане Мироздания. Будучи сами аномалией разумным с большим трудом удается понимать устройство Мироздания. В Мироздании нет недостатка в энергии, потому что, честно говоря все Мироздании - энергия, но в полевой структуре и со своей скоростью так называемой "мерностью пространства", где реальность "обычных, видимых" Вселенных - всего лишь участки с остывшей, а правильно говоря с потерявшей свою изначальную скорость материи... И согласно "закона Парадокса" Мироздание - абсолютное ничто и в то же время абсолютное содержание всего.

В контексте примера об океане и пузырьках - один пузырек воздуха, это одна Вселенная.
--

Совместно с этим... Относительно... (оговорка)

Структура мироздания

(Небытие) ...Бездна|Сферы творения|Изнанка мира|Грань мироздания|Сеть мироздания|(Бытье)МетаВселенная|Вселенная
Развязка "Упорядоченное-Хаос" начинается из МетаВселенной... За изнанкой мироздания как раз и находятся те самые "Сферы творения".
Магия Предела также находится в пространстве МетаВселенной.

Бездна - это первоначальное состояние всего сущего, затем ставшее одушевленным. Она во всем и все в ней. Она все и ничего. Она все видит, но никогда не вмешивается. Только по сугубой необходимости, и это почти равносильно личному вмешательству Творца. (Официальное описание Иара Эльтерруса)

Грань - полевое пространство которое является всесущим. Она больше поле, чем пространство, но так как люди не мыслят категориями поля и полявых форм, его описывают как пространство, она присуща всему пространству, но ни коим образом не обнаружима. Структура мироздания такова; Изнанка мира|Грань мироздания|Сеть мироздания|(Бытье)МетаВселенная|Вселенная ... Грань проходит сквозь все пространства вселенных не как отдельное пространство а как часть этих пространств. Но имеет скорость своего пространства в непредставимых масштабах если взять нашу скорость пространства, то она на 16864 порядка выше с возведением в квадрат. (Согласно Ордена Аарн, данное пространство называют пространством "Бэта"). В данном пространстве нет понятия "время", т.е., данное пространство находится "вне времени и пространства" (о пространствах оговорка описана выше, понятийная метафора-форма... пространства как такового там нет...). Поэтому с переходом в пространство Грани, Аватар Бездны для выхода из него должен указать время и место своего выхода, то есть в его способностях путешествие во времени. Данное пространство является больше математическим чем пространством по своей сути, иначе высокоразвитые цивилизации бы не приняли его существование...

Данное описание является отчасти официальном, но как одна из моделей описания признана автором.. Очень упрощенная и относительно условная.
--

Как я вижу миры Хаоса... Для меня Хаос в своем определении... Это развязка из... МетаВселенной.

(Небытие) ...Бездна|Сферы творения|Изнанка мира|Грань мироздания|Сеть мироздания|(Бытье)МетаВселенная|Вселенная

По данной структуре - будет выглядеть следующим образом..

0) ...(Бытье)МетаВселенная|Вселенная | Хаоса..
(Вселенная с немыслимыми физическими законами - супергравитация, полевое аномальное облако... Привычной нам Вселенной там нет.. Для нас - это что-то немыслимое..)

1) ...(Бытье)МетаВселенная|Вселенная | Упорядоченного..
(Вселенная подобная нашей)
--

То есть в пространстве МетаВселенной находятся все Вселенные, которые делятся на Вселенные(Хаоса) и Вселенные(Упорядоченного).

Почему мое отношение таково... Для человека, данная структура разделения Вселенных на Вселенную(Хаоса) и Вселенную(Порядка) будет логичным, возможно даже физики взяли бы эти определения.

И самое принципиальное что - Бездна. Это первооснова всего сущего.. То есть именно она есть та глина из которой слеплено все Мироздание в том числе и Хаос, так как даже Хаос - есть закономерность - законов... Отсюда, и у Хаоса и у Упорядоченного должна быть общая закономерная основа благодаря которой они явленны. Как таковые... Бездна - то, что есть... Первооснова всего и вся... Есть только она и она бесконечна - не ограничена ни энергией, ни своей структурой - вроде вселенной формой бублика, если не ошибаюсь тора... То есть она бесконечна, она абсолютна. Бездна - абсолют... Поэтому нет пустоты - существует только абсолютное наполнение...

Бездна - бесконечное абсолютное наполнение. Первооснова всего сущего, и есть сущее..

То есть - примерное описание, но не берусь спорить за достоверность, но в контексте всех описаний мне это более близко по восприятию.
--

Относительно Бездны, времени, эволюции..
http://www.youtube.com/watch?v=QV6LFrfsipA (Конечные слова индейца, начиная чуть раньше середины ролика.)
_____________________________________________
Что есть бездна. Только ей известен ответ...


Последний раз редактировалось: АватарБездны (Пн, 01 Сен, 2014 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Сен, 2014 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны как вижу у нас даже понятие Хаос различны.
Придется мне немного описать свое понятие, если с уточнениями то мое понятие Хаоса,- это Фрактальный Хаос.
Но сначала определение.Фракта́л (лат. fractus — дроблёный, сломанный, разбитый) — математическое множество, обладающее свойством самоподобия, то есть однородности в различных шкалах измерения (любая часть фрактала подобна всему множеству целиком).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E0%EA%F2%E0%EB
То есть все виды энергии вместе с сформированными ими полями, пространствами, небытием и многим тем, чему даже нет названия, перекручены в математически хаотическую структуру. И при первом приближении вы увидите только хаос, но если посмотреть на всю структуры разом, Вы увидите все красоту порядка, хотя от этого она не перестанет быть и Хаосом.
Извините но описать более доскональна не могу. Каждый раз когда начинаю вспоминать, физическая составляющая мозга сопротивляется всеми доступными возможностями, да и слов для описание ещё не существует.
По этому как то в ваше описание, моё представления о Хаосе не могут в строиться.
АватарБездны писал(а):
То есть в пространстве МетаВселенной находятся все Вселенные, которые делятся на Вселенные(Хаоса) и Вселенные(Упорядоченного).

У вас идет четкое разделение, у меня Хаос это одновременно множество, включающее в себя и порядок и хаос, небытие и бытие, и все известное и неизвестное людям, при этом подчиненный математической формуле.
Посмотрите картинки фракталов, пусть это и очень отдаленно но напоминает то что я называю Хаосом.
Если не придем к общему понимания, слова Хаос, чувствую не поймем и друг друга.
Наиболее показательное из наглядного это будит картинка .Рандомизированный фрактал на основе множества Жюлиа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum