Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 11:32

Темный Путь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Сен, 2014 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то я с вашим понятием и определением также согласен... Но, уже в другом контексте в контексте закономерности, "физики" мироздания.

Но, есть один принципиальный момент... Как в физике... Разделения по уровням..

В контексте от человека: Классическая физика | Квантовая физика | Полевая физика | ПротоПолевая физика ("Физика бездны")

То есть я так вижу разделения по уровням - материя в зависимости от своей скорости - разделяется на свою физику реальности со своими законами.
Полевая физика - уже не фантастика а научный факт... А вот ПротоПолевая - с точки зрения науки, пока "теория" ...

Так вот в данном разделении для меня Хаос будет "Квантовым миром".. Но, как относительный пример... По аналогии разделение по уровням будет следующим

В контексте от человека: Упорядоченное(Порядок) | Хаос | Грань | Бездна

Принципиально именно - по уровням разделения.. Но, с вашим определением я также согласен - но в относительном примере, по аналогии как в науке..

Хаос для меня есть - отражения целого, поэтому он таков как вы его описали... Именно из

Бездны | через "Грань", Целое | выражается Хаос как отражения Бездны, Целого | и порождает Порядок, Упорядоченное... Это есть одно и тоже, как вода... Но, в зависимости не температуры как в примере с водой, а скорости, материя меняет свое агрегатное состояние... Поэтому - наши разделения условны, в контексте человеческого восприятия.

_________________________________________
Без нравственности - нет духовности... Без духовности не будет нравственности...


Последний раз редактировалось: АватарБездны (Вт, 02 Сен, 2014 11:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Сен, 2014 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны писал(а):
Классическая физика | Квантовая физика | Полевая физика


Я конечно не знаю, насколько Вы в теме вообще. Вроде как теория поля должны быть релятивистской, по этому квантовая теория поля - тоже. А кванты у нас конечно вводят понятие случайности, так что все у нас случайно, а там уже и мультиверсум можно придумывать.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2014 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Я конечно не знаю, насколько Вы в теме вообще. Вроде как теория поля должны быть релятивистской, по этому квантовая теория поля - тоже. А кванты у нас конечно вводят понятие случайности, так что все у нас случайно, а там уже и мультиверсум можно придумывать.

Извиняюсь за вмешательства, но вы не совсем правы, релятивистский подход в квантовой не везде работает.

Релятивистская квантовая механика, раздел теоретической физики, в котором рассматриваются релятивистские (удовлетворяющие требованиям относительности теории) квантовые законы движения микрочастиц (электронов и др.) в т. н. одночастичном приближении. Релятивистские эффекты велики при энергиях частицы, сравнимых с её энергией покоя. При таких энергиях может происходить рождение частиц (реальных или виртуальных), поэтому рассмотрение одной частицы в общем случае неправомерно. Последовательное описание свойств релятивистских квантовых частиц возможно только в рамках квантовой теории поля. Однако в некоторых задачах, в которых релятивистские эффекты существенны, образование частиц можно не учитывать и использовать волновые уравнения, описывающие движение одной частицы (одночастичное приближение). Так находят, например, релятивистские поправки к атомным уровням энергии (тонкая структура). Такой подход является логически незамкнутым, поэтому Р. к. м., в которой рассматриваются задачи этого типа, в отличие от релятивистской квантовой теории поля и нерелятивистской квантовой механики, не существует как последовательная теория. Основой расчётов в Р. к. м. служат релятивистские обобщения Шрёдингера уравнения: Дирака уравнение для электронов и др. частиц со спином /2 (где — постоянная Планка) и Клейна — Гордона уравнение для частиц со спином 0.



АватарБездны
АватарБездны писал(а):
В контексте от человека: Классическая физика | Квантовая физика | Полевая физика | ПротоПолевая физика ("Физика бездны")

Кажется все больше понимаю в чем у нас с вами разногласие получается. Вы делает последовательное разделение. У меня нет подобного. Все что у вас идет последовательно в контексте от человека у меня выстраивается в параллельно,(ну кроме физики бездны). И выстраивается парралельно по простой причине, так как взаимодействие со всеми планами бытия происходят на прямую. Что бы использовать квантовые законы или законы полей, человеку нет необходимости обращаться к законам обычной физики. Например что бы Йогу просканировать пространство вокруг себя, ему ненужны законы обычной физики, ему нужно понимание окружающих его полей.
Так же не совсем понял зачем нужны в теории "грани". Хотя это не совсем понятно по своей структуре, для меня вещь. Но что бы переместится в то что вы называете Метавселенная, а тем более вселенную. Достаточно использовать "силу мысли", и 0 пространства. А сканировать мыслю это лучше чем любая "магия" или система воздействия на энергии внутри творения через собственное сознание. Скорость "мысли" мгновенна в любой среде. Только вот существует небольшое но."Мысль(слово)" может как создать творение, так и уничтожить любое творение. И не все будут довольны подобным хулиганством.
Исходя из всего выше сказанного, хотелось бы понять, что скрывается под словом "грань".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2014 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
АватарБездны писал(а):
В контексте от человека: Классическая физика | Квантовая физика | Полевая физика | ПротоПолевая физика ("Физика бездны")

Странник-Хаоса писал(а):
Кажется все больше понимаю в чем у нас с вами разногласие получается. Вы делает последовательное разделение. У меня нет подобного. Все что у вас идет последовательно в контексте от человека у меня выстраивается в параллельно,(ну кроме физики бездны). И выстраивается параллельно по простой причине, так как взаимодействие со всеми планами бытия происходят на прямую.


Да согласен я с вами, мое описание в области определения и того что идет друг за другом в определениях как последовательная картина... А в области воздействия и как его описания я с вами согласен... Все в своем контексте. И я не делал разделения по определению и воздействию мой просчет...

Что по поводу, промежуточного пространства "Грани", Целого... Так имеется ввиду то, что так как квантовая физика - физика атома и ее частиц, элементарных частиц (от -15 до -30), то говоря о пространстве - промежуточном пространстве... Имеется ввиду выраженный в фильме - пространства в десять в минус пятьдесят третей степени, условно говоря просто "полевое пространство"... То есть раздел квантовой физики - это пограничное состояние между частицей и полевым пространством... Но, полевое пространство там, пограничное десять в минус тридцать пятой степени... Полевое - является словом условным, так как на разных уровнях разная полевая структура... Она различна "эфир" - поле размера десять в тридцать пятой степени (от -35 до -50) , а "грань" - поле размером десять в пятьдесят третьей - там где взаимодействия более жесткие... она также является пограничным между полем, то есть поле грани оно в промежутке от -53 и выше ... а далее уже поле бездны.. Обозначения промежутков (от -15 до -30) также являются условными...

То есть грань - то поле ничего в откуда появляются частицы и куда исчезают... но поле не пограничное а глубокое..., а уже оно исходит из бездны...

Бездна имеет скорость своих полей равной, (от "-150*" до -бесконечность..) считаю что бездна обладает бесконечными скоростями... И это описывается в рамках теории того, что существует только - абсолютная и бесконечная, а также абсолютная в своей скорости протоматерия - имя которой бездна... И описанием того, что наш мир со своими близкими к нулю скоростями поля - является аномалией... Отсюда - нет никакого удивления по поводу столько коласальных энергий в мироздании - данная теория преемственна существующему порядку вещей во Вселенной... Рождение Вселенной, парралельные Вселенные, МетаВселенная - время, пространство, поле, материя, свет, энергия... Она не вызывает глупых вопросов а откуда столько энергии... А описание и вероятность того, что возникли и существуют аномалии - является вполне преемственной в качестве всех описаний либо, просто выражением других слоев реальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2014 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название раздела, Темный Путь довольно "давно" перед глазами, как форма вопроса: - Что есть Темный путь?

Определение - Темный путь... В одном из контекстов... Поиск определения...
Если исходить из определения: Знания - свет...
--


В буддизме свет - это истина, освобождение, прямое знание, идентификация с Буддой. Свет знаменует преходящий характер мира и обусловленного существования.

"Знание без нравственной основы — ничего не значит."
Толстой Л. Н.


Отсюда, Светлый путь - путь знания, путь развития, путь саморазвития - нравственного, духовного... По обратной аналогии от света к тьме.
Темный путь - путь невежества, путь деградации, путь саморазрушения... - безнравственность, бездуховность...

Темному пути - следуют алкоголики и наркоманы, так как это путь невежества, деградации, саморазрушения... Безнравственно - ведут себя преступники...
Где нравственность - отношения человека к человеку. (Вопрос какие - жестко определен и не является объектом манипуляции по смыслу, содержанию, определению)

Данное определение дается только в своем контексте. Также данное определение не утверждается как истина, оставляю за собой право на ошибки и заблуждения...
--

Каковы ваши определения?

__________
Только истина имеет значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2014 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны писал(а):
То есть грань - то поле ничего в откуда появляются частицы и куда исчезают... но поле не пограничное а глубокое..., а уже оно исходит из бездны...

Проще говоря Структурный Каркас, только там скорее не грани, а пересечение плоскостей.
АватарБездны писал(а):
В буддизме свет - это истина, освобождение, прямое знание, идентификация с Буддой. Свет знаменует преходящий характер мира и обусловленного существования.

Вот только для выходя из колеса Сансары, нужно достигнуть нирваны, по вашему Бездны.
АватарБездны писал(а):
Отсюда, Светлый путь - путь знания, путь развития, путь саморазвития - нравственного, духовного... По обратной аналогии от света к тьме.
Темный путь - путь невежества, путь деградации, путь саморазрушения... - безнравственность, бездуховность...

Темному пути - следуют алкоголики и наркоманы, так как это путь невежества, деградации, саморазрушения... Безнравственно - ведут себя преступники...
Где нравственность - отношения человека к человеку. (Вопрос какие - жестко определен и не является объектом манипуляции по смыслу, содержанию, определению)

Данное определение дается только в своем контексте. Также данное определение не утверждается как истина, оставляю за собой право на ошибки и заблуждения...
--

Приведу пример исторических личностей, темных. Всех их объединяет море пролетай крови, что бы Быть Властителями. Но что бы оставаться у власти нужно сильное государство.
Владимир Святославич, Крещение Руси Огнем и Мечем. Иоанн Грозный, Опричнина. Петр Великий, Санкт-Петербург стоит на костях крепостных, да много крови было пролито. Иосиф Сталин, диктатор но весь мир удивился когда после войны, за 10 лет была не просто восстановлена экономика страны, а был реальный рост. Зарубежные экономисты назвали это чудом, подобного не было более не где.
Все реформаторы, все вели к светлому будущему, через кровь и боль других.
И уже одни персонаж из романа "Отзвуки серебряного ветра" Илар ран Дар, когда он Был Императорам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Сен, 2014 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник-Хаоса писал(а):
Иосиф Сталин, диктатор но весь мир удивился когда после войны, за 10 лет была не просто восстановлена экономика страны, а был реальный рост.


За 100 лет империи продвинулась от крепостного строя до запуска аппарата на Венеру и человека в космос (первый официальный успешный) - Гагарина и Титова.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
dimslav
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Сен, 2014 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны, у тебя слишком упрощенный взгляд. Эльтеррус, наверное, посмеялся бы над твоими заключениями, если бы читал данную ветку. Уж он-то не понаслышке знаком с этой темой, хотя наши взгляды не вовсем тут совпадают. На самом деле, адепты Темного Пути обладают такой властью и такими возможностями, которые многим даже читателям НФ показались бы фантастическими. Телепатия, телепортация, сверхбыстрое мышление, гипноз... список можно продолжать еще долго. Я и мои знакомые немножко сталкивались с ними - поверьте, лучше об этом и не знать. Для них телепортироваться в вашу квартиру - сущий пустяк (нам пришлось потом повыбрасывать некоторые личные вещи и мебель, потому что на них имелись темные знаки, как и на дороге перед подъездом). Один мой приятель сдуру побаловался в эти игры, но перед финальным посвящением одумался (не буду говорить, что оно из себя представляет), за что его начали преследовать. Бизнес накрылся, брат оказался в тюрьме (это еще не самые страшные меры, которые ими применяются, чтобы не упустить возможного "собрата", потому что от клятвы на крови уже потом не отмоешься - вспомните, какие посвящения проходят будущие массоны (Кубрик в своем последнем фильме немного прикоснулся к этому), а он сам больше года скрывался по разным знакомым, пока не удалось чудом выехать из Украины в Израиль. Я как-то высказывался на эту тему слегка. Говорить, что Тьма - это невежество и зло, по меньше мере, наивно. Темные ведь тоже могут говорить, что они творят свет и действуют во благо людей. Иар бы назвал это Равновесием. Те, кто читали третье Откровение Инсайдера ( http://www.insiderrevelations.ru/index3.html ) , могут согласиться, что они сами считают себя пастухами человечества, и никакого зла в своем высшем понимании они не творят (то, что люди гибнут сейчас на Украине, Израиле и других местах, оставим за скобками). Этот инсайдер (или кто там стоял за ним) ссылается на "Материалы Ра" середины 80х, которые были получены путем ченнелинга через Рюкерт. Служение Себе и Служение Другим - в этом главная разница между выбирающими свет и тьму. Суть в том, что для перехода в позитивную 4 плотность нужно, чтобы у человека было чуть больше 50% всех поступков и мыслей по сравнению с негативными, в то время, как для перехода в негативную 4 плотность - 95%. Понятно, что большинство человечества находится между этими крайними отметками, потому и никакого перехода в 12 году быть и не могло - насильно "уборку урожая" провести не позволили, сознание людей не было готово, поскольку никакого второго пришествия не было и не будет, это лишь метафора о поднятии людей к уровню Христосознания. У меня нет желания разбирать, насколько верна эта информация от этого источника, каждый воспримет ее сообразно своему уровню развития. Я лишь добавлю, что у Сильвии Браун было несколько книг, где она говорила (тоже через ченнелинг от своих духовных Наставников), что Служители Тьмы после смерти выбирают левую дверь и сразу же реинкарнируются в тела, которые для них выбирает их иерархия. Таких людей, по ее инфе, около 10%. Большинство же через правую дверь идут дальше через туннель света на Ту Сторону, где проходят восстановление и подготовку к следующему воплощению. Это, конечно, упрощенная модель, многие люди застревают в астрале, особенно, если их держат религиозные представления о жизни после смерти или шок от самой кончины, таким просто помогают разные ангельские сущности. В некотором роде вся наша планета - игровая площадка для собственного возмужания, где есть свои правила, которые не могут нарушить ни одна из сторон. (Ну и специальные структуры Контроля для этого (ау, Иар?). Как долго она еще просуществует? Ну, это зависит в общем и от всех нас с вами - насколько быстро мы сможем вспомнить себя и свою связь с Богом.
Напоследок хотел бы дать еще пару ссылок, посвященных вопросам служения себе и другим. Одним из лучших ченнелингов на эту тему были от Небесного Странника http://www.galacticchannelings.com/ruski/zingdad11-03-12.html и http://www.galacticchannelings.com/ruski/zingdad03-03-12.html . Единственное замечание: 100% точной передачи инфы с высших измерений не может быть по определению, все зависит от чистоты приемника. Но много ли на Земле за все время было просветленных людей?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Сен, 2014 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
АватарБездны, у тебя слишком упрощенный взгляд.


Я уже писал, ранее о своих определениях... Подчеркну еще раз... Первое - оговорки, вот они...

Данное определение дается только в своем контексте. Также данное определение не утверждается как истина, оставляю за собой право на ошибки и заблуждения...
--

Второе - формат, в зависимости от контекста, у каждого слова - свое "определение"...

Мои контекстом было, определение что, знание - свет... И эти афоризмы...

В буддизме свет - это истина, освобождение, прямое знание, идентификация с Буддой. Свет знаменует преходящий характер мира и обусловленного существования.

"Знание без нравственной основы — ничего не значит."
Толстой Л. Н.

Отсюда, по этой логике, от этого контекста, мое определение верное... Все относительно не так ли? Вот и мой контекст относителен, вот и определение относительно... Опять же оговорки..


Далее чтобы вы меня поняли, я скопирую уже то, что писал по этому поводу...

Цитата:
- Я не знаю ИСТИННОГО определения значения слов "Темный путь" и "Светлый путь"... Но, я не оставляю попыток понять его, то есть я со своими ИЗМЫШЛЕНИЯМИ в ПОИСКЕ... (Не путать Тьма и Свет, мое отношение к этим понятиям будет относительным и разносторонним в зависимости от контекстов)

Все что было ранее написано мной выше, является просто МЫСЛЯМИ, РАЗМЫШЛЕНИЯМИ и хоть какой-то, но попыткой ПОНЯТЬ что они из себя представляют и чем по сути своей сейчас являются...

Есть версии к которым я склоняюсь, но это не означает, что я за ними стою как "проповедник"... Здесь нет проповедей, я не пророк и не сказитель... А тот кто выражает материал для его последующей работы уже в сети на общем уровне... С чего-то надо отталкиваться с чем-то работать... Поэтому, это просто ПОПЫТКИ описания какими они могли бы или могут быть...

И если существует критика, то тогда пусть она будет уместна и конструктивна с нацеленностью на результат, а не пыл страстей...

Здесь площадка для обсуждения и поэтому данный материал уместен...


--
Далее

Цитата:
Почему люди, так часто спорят... Все из-за несовершенства общения. У меня есть мысль о том, что несмотря на СЛОВАРЬ определений... У каждого человека есть свой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СЛОВАРЬ, свои ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СУБЪЕКТИВНЫЕ - ОТНОШЕНИЯ К СЛОВАМ, ОПРЕДЕЛЕНИЯМ, ОТНОШЕНИЮ И ХАРАКТЕРИСТИКЕ...

То, есть человек не как компьютер пользуется только словарными определениями, а у каждого слова в зависимости ОТ СИТУАЦИИ И ВЫБОРА ЧЕЛОВЕКОМ... Свое ОПРЕДЕЛЕНИЕ и конечно же из СВОЕГО КОНТЕКСТА, который тоже может быть другим...

Отсюда, речь и язык в общении - просто РАДУГА ОБРАЗОВ, КОНТЕКСТОВ в своих строго субьективных или четко словарных определениях... Как уже описано в книгах Иара... Способ общения ЭМПАТОВ и других...

Отсюда... Каждый раз людям необходимо КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ, КАЖДОЕ СЛОВО В СВОЕМ КОНТЕКСТЕ и определении... Как человек его видит, воспринимает...
Отсюда... Каждый человек обладает своим индивидуальным языком...

Но, данный способ общения слишком "тяжелый"... Поэтому люди предпочитают общаться только в своем кругу знакомых... Которые уже знакомы с "вашим языком" и понимают даже ваши намеки и посылы в незаконченном и кратком виде... И поэтому так сложно найти взаимопонимание с незнакомыми или новыми людьми...

Отсюда и конфликты... И споры, которым суждено после того как разобравшись их участникам узнать, что они оба говорили одно и тоже, но на "разных языках"...
И поэтому для "комфортного" общения с человеком или учителем, выступающим - необходимо проявить терпение до "адаптации восприятия"... Куда входит не только знакомство с "индивидуальным языком", но и основными идеями которые этот человек разделяет и от которых отталкивается...


--
Еще

Цитата:
У понятий Свет и Тьма... Есть много определений... Самым первым будет их естественность в природе... Тьма - отсутствие света, ночь, сумерки и т.д., Свет - отсутствие Тьмы, день, утро... Но, кроме этого их можно наделить и другими определениями как мифологическими, так и эзотерическими, как и обывательскими, философскими и т.д..,

И что вы каждый раз будете орать во все горло, что вам не нравиться этот контекст... Я не согласен и т.д.? И зачем? Ради чего?


Все в зависимости от своего контекста. Допустим мой контекст - контекст определений из афоризмов, цитат... Буддизма и Толстого Л.Н.
Отсюда, мой контекст - контекст простого человека, без эзотерики, без магии, без науки... Не могу правильно обозвать этот контекст - обывательский... Эти названия тоже условны, а то еще и их после описывать... В общем у нас разные подходы, у меня - "обывательский", а у вас эзотерический...

Ваш контекст - эзотерика, магия...
Мой контекст - определения, филология в "каком-то" смысле афоризмы, цитаты, из них определения...

Отсюда и конфликт...
Так как мы рассматриваем оба один и тот же вопрос в разных контекстах...

Относительно вашего контекста - вы правы, относительно моего - я прав, относительно третьего - мы оба не правы, относительно друг-друга в пользу каждого по очереди - мы оба правы и не правы одновременно... Относительно еще чего-то, в своем контексте - оно тоже будет правильным...

Язык, речь человека, не упирается только в рамки словарных определений, так как существуют контексты, смыслы, оттенки, и др.., Поэтому утверждать что - слишком упрощенно - не думаю, в каких-то контекстах вы также все - упростили... Как и я... В каких-то вы все усложнили, все относительно...
--

Что по поводу Иар Эльтеррус - будет смеяться... А что я? Только рад... Главное чтобы люди не плакали... Я не боюсь показаться или быть глупым... Глупо стараться казаться умным... И что по поводу слов - за других людей, пусть вы так "предполагаете", но не говорите за других - манипулирование в каком-то смысле... Пусть хозяин форума сам выразит то что он думает, когда захочет, если захочет и в той форме, контексте, виде, формате, длине какой захочет...

Строго говоря речь в своем формате - не чисто словарные определения, это живой инструмент - определения меняются, как и смыслы, характеристика, отношение, вид и форма, это видно невооруженным глазом... Он порождается и изменяется, в настоящий момент времени... В контексте того, что только он и существует... Иносказание...

Оговорки существуют, поэтому... Это все он... Arrow

Знаете, говорят, что речь и посылы человека должны исходить в своем существе, уповать на то какую реакцию она вызовет... Но, простите меня конечно, я не настолько умен, чтобы и описать свой контекст и свою точку зрения из него, какую либо идей, мнение, посыл - так, чтобы это не вызвало в ком-то, яркую реакцию..
Прости, ну не умею я так, чтобы все было учтено, всем понравилось и никого не взбудоражило... Наверно, здесь надо писать и говорить, все ужасно скучно, чтобы люди просто утратили интерес и к тебе и к твоим словам, посылам... Или выразить это все в профессиональном слэнге, физики элементарных частиц... Чтобы никто кроме тебя, ничего не понял...

И людям которые, считаю что я здесь веду псевдонаучный формат. Человече, если бы - Философия - ограничивалась только форматом, научных достижений, то сейчас - ты бы сидел в своей пещере, давил блох и думал как правильней заточить копье, чтобы добыть мяса... Это так иронизация...

Иносказательно уже мой гон...
http://www.youtube.com/watch?v=2YAX439D1Mg
__________
Представьте - что все здесь написано, психом... Поэтому меньше претензий. .)


Последний раз редактировалось: АватарБездны (Ср, 03 Сен, 2014 11:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Сен, 2014 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
АватарБездны писал(а):
То есть грань - то поле ничего в откуда появляются частицы и куда исчезают... но поле не пограничное а глубокое..., а уже оно исходит из бездны...

Странник-Хаоса писал(а):
Проще говоря Структурный Каркас, только там скорее не грани, а пересечение плоскостей.


Для человека в его восприятии, там где заканчивается материя и начинается "пустота", "ничто", поле - в своем восприятии является скорее гранью, привычного мира не так ли...


Цитата:
АватарБездны писал(а):
В буддизме свет - это истина, освобождение, прямое знание, идентификация с Буддой. Свет знаменует преходящий характер мира и обусловленного существования.

Странник-Хаоса писал(а):
Вот только для выходя из колеса Сансары, нужно достигнуть нирваны, по вашему Бездны.


Нирвана - в йоге, это состояние без мыслей в медитации... Вы скорее имели ввиду Самадхи, связь с богом...

--
Сама́дхи (санскр. समाधि, samādhi IAST, «целостность, объединение; осуществление, завершение; собранность; совершенство») — в индуистской и буддийской медитативных практиках — состояние, при котором исчезает сама идея собственной индивидуальности (но не сознание) и возникает единство воспринимающего и воспринимаемого. Самадхи есть то состояние просветления, достигаемое медитацией, которое выражается в спокойствии сознания, снятии противоречий между внутренним и внешним мирами (субъектом и объектом), слиянии индивидуального сознания как микрокосма с космическим абсолютом как макрокосмом.

Самадхи в раджа-йоге — это конечная цель практики медитации. Достигается самадхи тотальной однонаправленностью ума на какой-либо объект, в результате чего состояние ума и сознания изменяется так, что Самадхи имеет возможность проявиться.

В бхакти-йоге самадхи достигается преданным служением и поклонением Богу, а также постоянной направленностью ума на осознавание Бога.

Методов, позволяющих пережить самадхи, за историю человечества сохранилось очень много.

По сути в русском понимании, Самадхи - гармония души... Умиротворение... Метакачество - умиретворенность... Бытие в форме спокойствия...

--
Нирва́на, Нибба́на (санскр. निर्वाण, nirvāṇa IAST, пали nibbāna, «угасание, прекращение») — понятие в индийской религиозной мысли, обозначающее высшую цель всех живых существ и играющее важнейшую роль в буддизме. Существует множество определений понятия «нирвана», но обычно оно связывается с состоянием освобождения от страданий, свойственных сансаре.

В буддизме нирвана:

- свобода от желаний, страданий и привязанностей (отсутствие их влияния на события жизни);
- освобождение от страдания, от круга рождений (сансары);
- состояние сознания, в котором элементы потока сознания (дхармы) пребывают в покое;
- высшая цель устремлений верующих в раннем буддизме и в тхераваде, достижимая после искоренения всех омрачений

По сути Нирвана, как освобождение от мыслей, является освобождением от паразитных идей, эго, эгоизма, негатива, дабы освободить свою психику и почувствовать экзистенцию, обрести экзистенцию - по сути состояние счастья...

--
Источник википедия (Википедия - не является самым авторитетным источником, за ней уже замечены - правки определений, иносказания, умалчивание, коммерческие правки, западная историческая линия)

Вопрос - ее объективности, вопрос открытый, но те у кого контроль за определениями, историей и энциклопедией у того контроль, а контроль - власть, а власть - манипулирование... Поэтому верить в ее чистую кровь, в общем она такая же "голубая" как у аристократов...


Оговорки: Данные описания не оцениваются мной как истина и даже правда. Оставляю за собой право на ошибки и заблуждения. Это просто моя мера понимания. Если вы считаете, что я дурак, то написав мне об этом, вы утверждаете что готовы спорить с дураком.

___________________________________
Вселенная в своем существе - гениальна, как и гениальны ее творения.. Ты гениален..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Сен, 2014 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как вас.. Но, меня больше всего волнует вопрос - о том, чем является информация...

Чем является материя известно, поле, энергия, свет, частица... Но, чем является информация?

По сути, есть мнение, что информация - есть более высокая материя... То, есть продолжая свою эволюции - поле в своих отрезках - порождает качество информационной реальности... Ментала... Это реальность информации... Отсюда, от этой идеи - будет определение выглядящее таким образом..

Информация - материя более высокой эволюции, полевое пространство, реальность - в качестве своем порождающее информацию как таковую... Эта материя в своей эволюции должна обладать просто невообразимыми скоростями поля, ментальной реальности...

И тогда, если принять - определение как "данность", то тогда эффект "квантовой запутанности", где информацию от одной частицы, можно передать ее близнецу-спутнику даже если он находится на краю Вселенной...

Есть еще вопросы по эксперименту, с капельками воды и словами... Где произносили слово - любовь, в направлении капли, а после снова замораживали... И рассматривали кристаллическую структуру снежинки... Также, данный эксперимент использовал слова - спасибо, благодарю... И негативные...
--

Что вы думаете? Чем является информация? Это материя? Или - отзвуки, характеристики, свойство материи... Допустим если представить материю в виде длинной резиновой нити, которую все время спутывать, то каждая новая структура - несет в себе, новую информацию... То есть, информация есть следствие наличия поля и полевых структур, которые в зависимости от своих характеристик, скорости, структуры, формы, качества и порождает информацию... ?

Или у вас свое определение? Может информации вообще не существует, а это только иллюзия человеческого восприятия?
Если у вас есть определение, то тогда я прошу вас, давать его в контексте, того чем информация является? Что она такое? И мне нужно, описание в рамках Вселенной, а не просто человеческого восприятия... Вселенная произошла в результате большого взрыва, появились частицы и т.д.,

Поймите, сложно понять то, необходимо пересматривать то, что всем привычно... Это словно, начать делать попытки, расслышать свой голос, так как будто слышишь его впервые, и начинаешь задаваться вопросами, а почему он именно такой? В этом подходе и в том, что уже описано выше, я прошу вас рассматривать вопрос...

Тем, кто просто - принесет реакцию... Какую-либо, без содержательного начала... Просто в виде критики... Не важно, как и что вас цепляет... Существует вопрос и задача в рамках вопроса. Если вы не несете содержания, вы не интересны...

Надеюсь, что-нибудь вы привнесете... Очень на это надеюсь. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Сен, 2014 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну отвечать по порядку, тем более хочется ещё и кое что сказать, не только вам АватарБездны
1. Что хочу сказать, дети и тех кого называют колдунами называют меня темным но добрым. Как употребить данный парадокс в мышлении людей, решайте сами.



Хочется сказать немного.dimslav.
Сочувствую вашему знакомому, но глупость наказуема. Тем более нарваться на тех, кого Иар называет сторонниками Серой Пирамиды, это нужно постараться.
Проблема всех Темных в том что они индивидуалисты до самой своей сути и не переносят власти над собой, хотя способны сотрудничать, но этого очень сложно добиться. Цель должна быть очень велика, тем более некоторые будут искать знания ради знаний, а другие власть ради власти, да вариаций много, и собрать вместе темных почти невозможно.
А тайные общества создают часто служители Золотого Тельца, они же сторонники, служители Серой Пирамиды. Большинство оккультных обществ контролируют богатейшие семьи мира, а они все служат "Золотому Тельцу".
А вот данные вами ссылки на сайт от Небесного Странника, не очень хорошие, не люблю когда нечестно играют, а там явно используются некоторые технологии давления на психику. Как это делается, говорить не буду, но намек дам, подобное используют и в некоторых рекламах. Все что хотел сказать, сказал, дальше думайте сами.


АватарБездны писал(а):
Для человека в его восприятии, там где заканчивается материя и начинается "пустота", "ничто", поле - в своем восприятии является скорее гранью, привычного мира не так ли..

Если могу видеть свет или тьму от человека, то извините и воспринимаю многое немного по своему.

АватарБездны писал(а):
Нирва́на, Нибба́на (санскр. निर्वाण, nirvāṇa IAST, пали nibbāna, «угасание, прекращение») — понятие в индийской религиозной мысли, обозначающее высшую цель всех живых существ и играющее важнейшую роль в буддизме. Существует множество определений понятия «нирвана», но обычно оно связывается с состоянием освобождения от страданий, свойственных сансаре.

Все тогда сказал как хотел. Сначала ты оказываешься, где нет ничего, нет тьмы ни света но они едины. И тьма испускает свет, а свет тьму. И все кажется серым туманом, которого просто нет. Все это ты слышишь, видишь и чувствуешь, хотя у тебя нет тела. И тебя встречает то, чему нет названия. Подобное всему пространству вокруг тебя, но более явное и плотное. Встретившись с ним, узнаешь все тайна мира, познаешь то что доступно только Создателю, но возврата обратно не будит.
АватарБездны писал(а):
Что вы думаете? Чем является информация? Это материя? Или - отзвуки, характеристики, свойство материи... Допустим если представить материю в виде длинной резиновой нити, которую все время спутывать, то каждая новая структура - несет в себе, новую информацию... То есть, информация есть следствие наличия поля и полевых структур, которые в зависимости от своих характеристик, скорости, структуры, формы, качества и порождает информацию... ?

Или у вас свое определение? Может информации вообще не существует, а это только иллюзия человеческого восприятия?
Если у вас есть определение, то тогда я прошу вас, давать его в контексте, того чем информация является? Что она такое? И мне нужно, описание в рамках Вселенной, а не просто человеческого восприятия... Вселенная произошла в результате большого взрыва, появились частицы и т.д.,

Поймите, сложно понять то, необходимо пересматривать то, что всем привычно... Это словно, начать делать попытки, расслышать свой голос, так как будто слышишь его впервые, и начинаешь задаваться вопросами, а почему он именно такой? В этом подходе и в том, что уже описано выше, я прошу вас рассматривать вопрос...

Тем, кто просто - принесет реакцию... Какую-либо, без содержательного начала... Просто в виде критики... Не важно, как и что вас цепляет... Существует вопрос и задача в рамках вопроса. Если вы не несете содержания, вы не интересны...


Уже приводил вам пример.
Странник-Хаоса писал(а):
хотя меня больше поражает другой факт. Известно что во всех твердых веществах, происходить замещение структуры. Грубо говоря, есть алмаз определенной геометрической формы и через сто лет он остается такой же формы, но состоит он уже не из тех же электромагнитных волн которые там были сто лет назад.(Это так примитивно, надеюсь поймёте)

Вы сидите на стуле, набираете текст на клавиатуре. Но не все элементарный частицы которые были там в начали, те же что будут когда вы пойдете спать, но все останется таким же.
Отвечу для начало известной многим цитатой ."И было слово, и слово было у бога, и словом был бог". Информация это основа, константа данного мироздания, все и ничего. Чистая энергия, которую ищут но не могут найти.
Смотрите, мастер пишет картину, но картина отражение его мысли. Или делает статуэтку из дерева, либо создаёт деталь, да все что угодно. Все это изначально мысль, воплотившаяся в мире.
А я говорю, все вы боги. Только Творец может воплотить мысль в реальность. Но всем нужно расти и учится. Взрослый Творец и творец младенец который все ещё ходит под себя. Слишком большая разница. И сотворил человека По образу и подобию. А из праха это уже потом придумали.

Когда человек говорит с Богом- это молитва. А когда Бог с человеком-это шизофрения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Сен, 2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отвечу для начало известной многим цитатой ."И было слово, и слово было у бога, и словом был бог". Информация это основа, константа данного мироздания, все и ничего. Чистая энергия, которую ищут но не могут найти.


Тогда получается, следующая Парадигма...

Информация первична... Материя вторична... Или как я уже описал, информация - тоже поле, но как свет, энергия, частица и поле различаются по своему качеству в зависимости от скорости (агрегатное состояние материи), так и информация тоже часть данного агрегатного состояния... Но, другого качества...

Про первичность, вторичность... Это конечно же пока строго в описании - человеческого восприятия...
--

Либо Парадигма другая,

Материя первична... Информация вторична... Тогда информация, это следствие - наличия материи и ее скорости, ее отражение, "ее тень... тень материи"... своего рода...
--

Либо Парадигма целости... Как на уровне того, что Информация и Материя - едины... Так и на уровне тех, предыдущих примеров... Оба примера также едины, есть одно целое, но в разных точках зрения восприятия...
--

Либо, Парадигма следующая, материя и информация... Есть сущность своего взаимодействия как инь и янь... Они целое в общем, но различны сами по себе... Тогда они оба первичны, а ее следствия вторичны...
--

Странник-Хаоса писал(а):
Сделал свое описание в виде, в концепции - существования Создателя... Тогда Создатель похож в своем примере на программиста... Он пишет программы, а мироздание являясь неким компьютером исполняет его команды... Все очень условно... Относительно...
Или он лепит из материи - пластелина, образы - информацию...
--

Что еще странно так - то, что материя - есть целое... Существует только материя, энергия, поле, частица, свет... И есть информация которая - все разделяет на категории, в различиях... В своих различиях... Без информации - материя будет просто облаком поля, однородного поля... В своей скорости, структуре и т.д... И только материя(целое)-информация(различие) порождает наше привычное нам мироздание...

Информацию можно копировать не теряя ее целости. Материю скопировать не теряя ее целости, не так-то просто... На 3д принтере можно напечатать одну и туже деталь, это так... Но, скопировать яблоко... Пока нельзя.. Его можно только поделить... То есть информация хранит (целость-материи), а тогда информация создавая различия одновременно и хранит целость... То есть информация в своей сути является дополняющей материю элементом... Материя(Целое)-Информация(Различие), но порождая различие она хранит целость... Только в другой форме... Это все очень условно, относительно... Это пока просто белиберда...

Если сюда в материю, информацию... Внести другое понятие... Это еще более запутывает... Итак, что такое - Скорость?

Если смотреть на материю, которой является - поле, энергия, свет, частицы, то тогда, отсюда в человеческом восприятии - скорость - качество.
Если смотреть на информацию, то скорость распространения информации определяет ее качество... Информация сама по себе уже качественна... Из квантовой-физики "эффект квантовой запутанности", но не всем есть доступ... То есть, информация качественна, но тогда и ее восприятие должно, соответствовать ее качеству, иначе по законам качества, качество самой информации, при не готовом восприятии будет утрачено, что является невозможным... Отсюда нам необходимо развиваться, развивать свое мышление, ум, восприятие, сознание, чтобы получить доступ к информации... Без качества восприятия - не будет качества информации..

Отсюда, информация и смысл народной мудрости; " - В одно ухо залетело из другого вылетело.. " Обретается все больше и больше... Поэтому людям так сложно общаться на разных уровнях, на разных качествах восприятия... Мы получая качественную информацию, воспринимает ее в своим "неподготовленным для такого качества информации" восприятием и видим - совсем не то, что посылалось... Это как будто вы заказали себе хороший сыр из другой страны, эксклюзивный, а вам доставили посредственный сыр даже из наших супермаркетов... То есть, если и дальше провести эту аналогию, то только гораздо более развитый человек, смог бы съесть тот самый качественный сыр... Условно и относительно (знаю, пример не ахти... справедливости ради лучше бы я использовал пример с вином...). В одном случае гурмэ распробует и распознает подделку в другом съест и будет доволен, считая, что так и должно быть... С чувством, блин вот дебилы... Сыр как сыр, такой же как у нас, нет эти европейцы просто хорошие лицемеры, сыр и вино у них лучше... (Это тоже относительный пример...) В данных примерах условно видно как восприятие влияет на само восприятие информации..
--

Отсюда из скорости как качества... Чем будет бездна?

Бездна - будет является суперкачеством(материи) и суперкачеством(информации), то есть, из теории, что это наша Вселенная аномалия... Из своего качества-материи, скорости-материи, чем меньше скорость тем меньше качество. И если в своей структуре в своем строении, форме - бездна будет суперкачественной структурой, суперкачественной формой, а наша Вселенная словно тень ее отражение, в своих размытых формах... То, тогда этой - невообразимой суперкачественной структурой и формой будет бездна, с ее суперкачественной энергией...
--

Но, если сразу задаться еще двумя вопросами; Что есть разум? Что есть сознание?
То тогда, в описании бездны войдет и суперкачественный разум-сознание...

Если предположить, что есть некое поле информации со своим пространством, то тогда по закону эволюции, как материя породила жизнь через сложные углеродные связи, то таким же косвенно образом, эволюционировала бы и информационная реальность, но ее эволюция из-за ее качества, ее скорости, была бы более быстрой чем эволюция материи а значит и жизни... Отсюда будет логичным образование, бестелесного полевого разума в поле ментала, где в своей эволюции он мог стать на кардинально высокие уровни сознания... То, есть эволюция разума привела бы его к сознанию, а эволюция сознания, могла бы привести к новому качеству, качеству допустим назовем это в религиозно-эзотерическом смысле духом... Дух - суперкачественное сознание, духовное сознание, познавшее мироздание... Первый дух в своей эволюции мог бы стать тем самым Создателем, Творцом и продолжая свою бесконечную эволюцию он всегда будет первым Творцом.. В нашем понимании Богом... Но, это уже раздел эзотерики или творческой (скрытой) науки...

Если бездна есть суперкачественная материя, форма суперкачественной информации, структуры, формы - то тогда, информация - ее порождения. То тогда она есть Мать - в неком смысле можно назвать ее Тьмой... А Творец, создатель - отец, в неком смысле его можно назвать его Свет... Также можно разделить, Тьма - бездна, есть материя, и первое сознание, Бог, Творец - разум, информация - Свет... И в данных примерах эволюции материи и информации, бездна - есть еще более сверхразумная бездна разума..

Так уж получилось, что похоже мое восприятие и по предыдущим темам и то что, я написал сейчас и того, что несет в себе духовность и эзотерика... Собирает - все в одну общую схему.. Я понимаю, что это можно просто обозвать - проекцией восприятия...

Оговорки: Данная информация не является истиной, оставляю за собой право на ошибки и заблуждения. Данный раздел философия, поэтому рамки философии ограничены только рамками своих же ограничений...
--

Да, так как даже в нашем мире видно то, что; " - Подобное притягивает подобное в информации...", то тогда еще на уровне эволюции разума в пространстве ментала, разумные были разделены условно на два лагеря, те кто созидает и те кто разрушает... Эта идеология могла и породить условно говоря добро и зло... Отсюда и эволюция в нашем мире идет через смерть, так как им было известно, зло придет разрушить, а поэтому необходимо создавать более устойчивые системы... Возможно так и родилось добро и зло... Это так тоже косвенная условность...

Жду ваши определения и поправки ко всему этому. Да просто материал.

_________________________________________________
Вселенная в своем существе - гениальна, как и гениальны ее творения.. Ты гениален..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dimslav
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен, 2014 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник-Хаоса Подобное притягивается к подобному. Всё есть энергия, всё есть вибрации, и у каждого она своя, поэтому и возникают споры, в которых собеседники не могут понять друг друга, а Служители Себе притягиваются к темным структурам. Спасибо за предупреждение, но я на самом деле понимаю опасность чтения некоторых видов литературы и посланий и вообще пребывания в интернете и за компьютером (про ТВ молчим, про него и 25 кадр давно все известно). Большинство даже не догадывается, что через общение по скайпу или ютуб на них могут воздействовать и перекидывать темные сущности. Я стараюсь вообще больше часа в день за комп не садиться, да и то ставя защиту перед экраном. Тот сайт я давно не читаю, чтобы не набираться нежелательных энергий, а сослался на этого Адаму, поскольку там во второй ссылке говорится о 4 вариантах выбора, а это был один из предметов данного разговора в теме (кстати, больше на том сайте Адаму не выставляли). Можно, конечно, зарыть голову в песок и говорить, я - атеист, нет ни светлой, ни темной иерархии, ни тайного правительства, ни Белого Братства; можно причислять себя к тем или другим, но выбрать 4 путь - выход из дуальности и единое сознание, к сожалению, могут немногие. Поскольку забыли, что мы сами созданы по Его образу и подобию, что мы Творцы своей реальности, и нам не нужны пастыри, чтобы вести к светлому (или темному) будущему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен, 2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimslav писал(а):
через общение по скайпу или ютуб на них могут воздействовать и перекидывать темные сущности.


Это точно, по скайпу можно не хуже, чем при живом общении. Такую магию я давно придумал.

dimslav писал(а):
ни тайного правительства, ни Белого Братства


Точно нет всего того, про что знают. Конкретно нет ничего этого, но легко может быть подобное, что создает информационный шум. А вообще нет темных и светлых. Есть те, у кого есть сила, и они добиваются того, чего хотят: кто-то - власти, кто-то - ощущения того, что он творит добро.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Сен, 2014 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав писал(а):
Цитата:
Бог - есть любовь...


Но, тогда описание бога, тем чем является бог... Является описанием любви... И отсюда, ответ на вопрос, что есть Любовь? Является для каждого человека, цивилизации в целом сакральным...

Есть история, всем "известная"... Общеизвестная... Что в каждом человеке, есть часть Бога, частица Бога...
Также есть история, о двух половинках... Но, известна она не всем и не полностью...

Итак "полная" история...

Человек - существо из трех ипостасей, животного, разумного и духовного...
Существует история, что людей создали инопланетяне по заказу Бога...

Итак, высокоразвитая цивилизация по заказу бога создала биоробота, человека-обезьяну генетически... Но, существо, согласно генетической ошибке - оказалось неполноценным, в нем не был вложен разум как таковой... То есть, существо получилось в неком роде "ущербным"... Но, так как по планам, мы должны были быть разумны и появиться на свет вовремя по проекту... Планы срывались... Также у них не получилось сделать искусственных существ одухотворенными... Эксперимент срывался...

Тогда на помощь, чтобы спасти проект, 7 вознесенных, высоко-духовно эволюционно развитых существ, выступили добровольцами чтобы спасти эксперимент, и их частицы духа, а их дух был божественен из-за их эволюции... Так вот части их духа, частицы творца были отданы каждому биороботу... И таким образом из-за близости этих существ к богу, уже живые сущности стали одухотворенными... Биороботы превратились в одухотворенных живых существ, но не разумных... Согласно, легенде - в астрале существовали издревле разумные сущности, одного народа... Но, они не были одухотворенными и они очень желали обрести одухотворенность... Тогда они пришли в ту живую сущность как разум, так родился человек... Биоробот, который одухотворили и наделили разумом...
Человек есть часть животного, разумного и одухотворенного мира...

Суть эксперимента был следующим, смогут ли частицы творца, духа, стать Богом в своей эволюции? Смогут ли они развить в себе свою божественность. В условиях жизни на земле в образе материальных существ...

Но, как родилась легенда - о любви? Оказывается, чтобы пояснить сущность устройства мира, людям сделали следующее препятствие...
Так как частица творца, была слишком сильной и полноценной, "ради чистоты эксперимента"... Было сделано следующее...

Ту частицу Творца, духа, что дали каждому человеку разделили на две части... То есть дух, частица Творца в каждом человеке - половинчата... И чтобы разбудить свою божественность - люди должны найти свой второй осколок духа... Так родилась легенда о любви, о том, что каждый человек ищет всю свою жизнь - свою вторую половину души... И только тогда он обретет - любовь, как определение. Бог - есть любовь... Мужская половина была - инь, а женской оказалась янь...

И познает истинную любовь - тот кто сможет обрести свою вторую половину - создав целое, гармонию инь-янь... Тогда он оберет любовь и познает свою божественность. По отдельности пока в человеке есть инь-янь, в мужчине или в женщине, вдали от своей второй половины в человеке нет любви, несмотря на то как бы хорошо, отдельно от своей второй половины внутри себя он бы не сбалансировал свои энергии и какую бы гармонию души он не обрел... Истинной гармонией души будет - гармония двух половинок...

Согласно, этой истории, человеку дан был - этот эксперимент, чтобы он осознал, что свобода воли без любви несет к страданию, насилию, к тупику и заблудшей душе... Только в обретении и согласно пути любви, пути духа, пути бога, есть развитие и без любви нет развития... Таким образом, можно предполагать, что то, яблоко познания, которое вкусил человек, было яблоком - свободы воли... Путь боли и страданий, путь развития через боль и страдания.

Согласно, этой легенде - инь и янь - есть энергии любви, но любовь - гармония двух энергий инь и янь...

И то, что внутри съедает человека не дает ему покоя, не дает ему спокойной жизни, не отставляет его - выраженный через поиск смысла жизни, через внутренний голод, внутреннюю неудовлетворенность, есть прямое следствие - наличие потребности души в любви... Или строго говоря - поисках счастья или гармонии души...

Оговорки: Я не ручаюсь за достоверность легенды о создании человека, но история о двух половинках есть общеизвестная история. Данная информация не является истиной, оставляю за собой право на ошибки и заблуждения. Данный раздел философия, поэтому рамки философии ограничены только рамками своих же ограничений...
--

Также, есть мнение, что Любовь - универсальная, космическая жизненная энергия...

Итак, любовь - гармония двух энергий любви "инь и янь"... Согласно эзотерике и восточному пути, в человеке циркулирует - жизненная энергия... А ее источником в человеке является - кундалини...

Отсюда, кундалини - есть та самая частица творца, а ее жизненная энергия - любовь... Жизненную энергию на востоке называют по разному КИ, ЦИ, ЧИ, Прана...
Также что интересно, то что существует так называемая - система Рейки... Вот ее расшифровка с японского...

--
Рейки — это японское слово, сложенное из двух слогов — "re" и "ki".

В японском языке иероглиф "рей" имеет много значений, но наиболее распространенными из них являются универсум, Бог, абсолют.

Слово "ки" означает жизненную силу или жизненную энергию.
Поэтому слово Рейки часто переводится как универсальная жизненная энергия.

Также известно, что внутренними жизненными энергиями внутри человека являются инь-янь... Отсюда, можно условно и косвенно предположить, что определение любви будет следующим...
--

Если любовь - бог... А бог - жизненная энергия... И из происхождения слова рейки - универсум, Бог, абсолют, жизненная сила, жизненная энергия.
Дословно, словно рейки переводиться будет следующим образом (одна из версий) не как слово а как предложение... Бог жизненная сила, Бог жизненная энергия. Поставить приставку это и будет следующее: Бог - жизненная сила, Бог - жизненная энергия. И тогда определение Бог - любовь не такое уж и безумное... Просто любовь - может быть не то, чем мы ее считали ранее или считаем до сих пор...

Тогда, отсюда.. Бог - универсальная жизненная энергия, абсолюта, бога... Бог - любовь... Любовь - универсальная жизненная энергия, абсолюта, бога...
Где кундалини, есть частица бога, так как кундалини - это...

Энергия Кундалини – это универсальная сила жизни.

Также есть информация что, Дао - кундалини... Путь дао, это путь кундалини... В русской культуре есть понятие - дух... Если кундалини в китае - дао, то возможно тогда в русской культуре, кундалини - это дух... И тогда - путь духа, есть также путь кундалини, путь дао...
--

Определения кундалини:

Что такое Кундалини?

Кундалини буквально означает – «Свернутая в спираль, как спящая змея, сила, находящаяся в укромном месте».
Энергия Кундалини находится в скрытом, дремлющем или латентном состоянии. Это может быть сила сознания, сила любви, сексуальная энергия или сила знания.
Энергия Кундалини лежит в основе рождения и развития человека. Та же самая энергия лежит в основе творения Универсума.
Кундалини является женским аспектом божественной силы. Это не физическая энергия, которую нужно насильно будить, а энергия Духа Святого, которой нужно поклоняться.

--
Оговорки: Данная информация не является истиной, оставляю за собой право на ошибки и заблуждения. Данный раздел философия, поэтому рамки философии ограничены только рамками своих же ограничений... Также данная информация не является правдой автора, являя собой просто мнение... Работы с информацией из эзотерики и культуры народов индии, японии, китая и других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Сен, 2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны писал(а):
Странник-Хаоса писал(а):
Сделал свое описание в виде, в концепции - существования Создателя... Тогда Создатель похож в своем примере на программиста... Он пишет программы, а мироздание являясь неким компьютером исполняет его команды... Все очень условно... Относительно...
Или он лепит из материи - пластелина, образы - информацию...

АватарБездны у вас не поместилось о чем я писал. А так почему программиста, скорее ученого.
Кстати компьютер очень удобная платформа для приближения. Но нужно помнить что без первичных инструкций, это просто кусок материи. Без так называемого Биоса, компьютер даже с Программным Обеспечение(ПО) не заработает. А если у нас Пространственный Комп, то и первичные инструкции вместе с ПО должны располагаться в его структуре, но это так лирика, к этому думаю вернемся попозже.
А с час возвращаясь к нашей системе. С развитием технологий появилось много реалистичных игр. Где симулируются разрушение предметов, скорость ветра, времен года, время. Персонажи как например в игре Сталкер, пользуются оружием где введена физика (баллистика). Постепенно все это развивается, мы видим на мониторе Здания, Персонажей и многое другое. Но если всем персонажем игры дать Искусственный Интеллект(ИИ) не ниже нашего, для них мир будит реален. И Хотя компов по мощности нет, для реализации полной имитации нашего мира, но предположим что он существует. Тогда существа того мира, постепенно начнут его изучать и так далее, станут подобными нам. Но насколько бы для них не был реалистичным мир, по своей структуре он будит набором информации, только воспринимаемой ими на другом уровне. И все скорости и частицы будут определятся битами информации. Но незабываем что монитор на котором мы видим действия, только инструмент показывающий нам результаты расчетов, а так скажем, сама жизнь персонажей происходит внутри.
А теперь самое интересное. Представим пространственный комп который состоит не из материи а запрограммированной энергии. Где понятие информация и энергия нераздельны. Создавать комп из материи не перспективно, может ломаться, много места занимать да и ещё много "но" в том числе и энергопотребление. При создания из информационной энергии. Он вроде и есть, при том пространство внутри может больше чем он сам будит занимать, и вроде его и нет. А теперь парадокс. Если вы Создатель и Скопируете свое сознания в ваше творение но без закладки ваших знаний, то сами созданию будут генерировать Информационную энергию, тем самым увеличивая мощность компа. При этом если вы создатель то давно уже не материя, а значит вход в энергокомп будит свободным, и при этом условии и ваши создания, при достижении должного уровня смогут выйти из компа в реальность создателя. Так же создателю ненужно будит программировать комп, так как при энергоформе разума, там будут передоваться сразу многомерные структуры. А ПО энергокомпа должно быть как минимум ИИ, обладающей информацией в том же объеме как и создатель.
Вот такая попытка описать, то что описать невозможно. В попытки объяснить не объяснимое, но только на данном уровне развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Сен, 2014 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По описанному ранее - материи и информации..

Если продолжить линию в общем ключе, как следующего определения, на основе качества, то тогда мы получим следующее.
Если скорость поля материи, есть качество, то информация будет содержанием как формы.. А определение можно описать следующим образом, но только в рамках определенного контекста...

Качество материи - определяет содержание информации. Это в контексте того, что материя-поле первично... А информация как ее следствие, либо в контексте того, что информация - тоже материя, но более высокого качества. Обратно этому можно сформулировать другое определение.

Содержание информации - определяет качество материи. Это определение более логично относительно идеи, информация - материя более высокого качества. Это в контексте того, что информация первична... Где качество - скорость. А содержание - форма. Но, это правильно не в частном, а скорее в общем, относительно общих законов, которые в своем разнообразии и взаимодействии породили частные различия.

Но, также здесь стоит разделять на четыре частные сильные идеи либо их производные из двух, трех и всех четырех... Либо - правильно относительно только одного или двух, трех, либо правильно в целом.

1) Информация - та же материя, только более высокого качества, как и поле, энергия, свет, частицы..
2) Информация - следствие наличия поля и ее качества.
3) Общая идея - они есть одно, но различны в своем качестве... (Сумма первых двух)
4) Они есть различие по своей сути как "инь и янь"...

Но, согласно "эффекта квантовой запутанности", информация качественна сама по себе, отсюда ее качество выше, качества материи (неких полей, не всех) энергии, света, частицы.

Но, существует также такой эффект, без материи как таковой - нет формы, а значит и информации (иначе как ее проявить?)...
Информация проявляет себя в качестве материи; поля, энергии, света, частицы и т.д., Без материи - есть ли место информации? Здесь можно предполагать - что нет. Итак первое предложение говорит за то, что возможно информация есть материя более высокого качества, что она материя - "оправдывает" первую идею. Либо, что она есть следствие наличия поля и материи как таковой, ее качества, что говорит за вторую идею. А это в свою очередь, беря первые две идеи вместе, оправдывает их обеих не противореча друг-другу. И только четвертая идея остается, как альтернатива им всех в своей сущности, что материя и информация различны. И что информация - есть своя сущность, отдельная от материи, но ее дополняющая, а материя есть выражение ее содержания. Но, в тоже время четвертая идея может быть просто иллюзией, неполной картиной всех трех предыдущих, либо в общем, либо в частном, либо в частно перекрестном...

Но, если информация не может выразить себя, без материи, то эта взаимосвязь говорит за то, что они единое целое, но различны в своем качестве. А это говорит за первые три идее твердо и в неком контексте за четвертую... На разных уровнях - все четыре идеи могут быть совместимы без каких-либо противоречий. Но, в строго определенной выработке контекстов друг за другом. Они могут казаться нам различны как сейчас, но в итоге информация может оказаться материей более высокого качества, а также следствием наличия материи и ее качества, а также все это вместе, что и оправдывает третью идею о том, что они есть одно, но различны по качеству и восприятию с разных уровней.

В поле существуют взаимно-притягивающиеся и взаимно-отталкивающиеся поля, отсюда их взаимодействия и противодействия порождает привычный нам мир, создавая частицы и атомы, но что является следствием возникновения аномалий, имеется ввиду - низкое качество материи... Можно предположить, что из-за взаимодействий полей и их полярностей - создаются некие узлы, которые в своем противодействии - порождают материю низкого качества, что и ведет к возникновению Вселенных, а также ее эволюции... Это предположение играет на руку идеи, о том, что информация - следствие наличия материи и ее качества.

Но, опровергается либо дополняется "эффектом квантовой запутанности", которая говорит, что информация более качественна сама по себе, оправдывая ее качество, в сравнении с материей (полем, энергией, светом, частицами...).. Это уже играет на руку идее о том, что информация - материя но в своей эволюции более качественная. А выражение информации в более низкой материи есть следствии их целости, связанности, а ее кажущееся проявление как следствие наличия поля, красивая иллюзия или закономерное взаимодействие... На другом уровне, они столь не похожи, что создают иллюзию - различия по сущности. Но, в тоже время все ответы могут быть правильны, если взять за основу первые две идеи и рассматривать их в ключе возникновения уровня иллюзий. Когда они кажутся тем, чем не являются.

Отсюда я склоняюсь ко всему этому с позиции того, что информация - эволюционно высшая материя, в своем качестве которая выше знакомой нам материи (поле, энергия, свет, частицы). А описание информации в виде других идей, рассматривается через иллюзии, ее проявлений, описанных выше...

Также этому способствует и теория того, чем является бездна...

Бездна - будет является суперкачеством(материи) и суперкачеством(информации), то есть, из теории, что это наша Вселенная аномалия... Из своего качества-материи, скорости-материи, чем меньше скорость тем меньше качество. И если в своей структуре в своем строении, форме - бездна будет суперкачественной структурой, суперкачественной формой, а наша Вселенная словно тень ее отражение, в своих размытых формах... То, тогда этой - невообразимой суперкачественной структурой и формой будет бездна, с ее суперкачественной энергией... А также возможно суперкачественным сверхразумом-сверхсознанием... То, есть бездна бесконечна в пространстве как и бесконечна в своей скорости... Являя собой само Мироздание как таковое, а наличие Вселенных подобной нашей проявление закономерных аномалий.

Информация - материя в своем качестве которая "наиболее" близкая к бездне из всего что нам доступно на данный момент.. (условно...)
--

Если информация - действительно эволюционно качественная материя, то тогда именно она неким косвенным либо прямым образом влияет на качество материи как таковой. И тогда, это означает, что информация формирует реальность и действительность как таковую и формат, управления действительностью через мысли-формы не такое уж и безумие... А способ управления реальностью, что есть магия... Описание нейротрансерфинга..

Идея следствия - идея, по аналогии что поле-материя, есть длинная резиновая нить, а ее разные положения, узоры, есть информация, которая является следствием наличия поля материи..


Оговорки: Данная информация не является истиной, оставляю за собой право на ошибки и заблуждения. Это просто форма описания мнения, чем может или является информация как таковая. Данный раздел философия, поэтому формат соответствует разделу. Также прошу внимательно относиться к союза "и", а также к "либо" и другим разворотам.
--

______________________________________________
...


Последний раз редактировалось: АватарБездны (Вт, 09 Сен, 2014 10:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен, 2014 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны писал(а):
Качество материи - определяет содержание информации. Это в контексте того, что материя-поле первично... А информация как ее следствие, либо в контексте того, что информация - тоже материя, но более высокого качества. Обратно этому можно сформулировать другое определение.

А может отойдем от категорий среднего обывателя. Представьте математика, рассуждающего о том что скажем 1 более высокого качества чем 2. Smile
И в таком плане
АватарБездны писал(а):
3) Общая идея - они есть одно, но различны в своем качестве...

Общая идея- все есть информация,но различной плотности записи в структуре мироздания. Все от кварка и кончая Гигантскими Звездами, да и сами Вселенные с "пустотой" между мирами.-все это информация различной плотности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен, 2014 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник-Хаоса писал(а):
все это информация различной плотности.


Да нет, все не такSmile Есть большой комп, в него записаны параметры всех частиц - тип, координаты, скорость и т. д. Правда ещё у нас есть квант.мех. - там все сложнее.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен, 2014 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал, ранее что
Цитата:
Качество материи - определяет содержание информации.


Что имеется ввиду? Как раз то, что когда материя меняет свое качество, свою скорость от поля, энергии, света и частицы... Она меняет свое агрегатное состояние. Отсюда, энергия превращается после утраты своей скорости, своего качества, в свет, а дальше утрачивая свою скорость через теплообмен проникая в атомную решетку поверхности далее теряет свою скорость и отдавая свою энергию поля, превращаясь в частицы... А получая энергию происходит обратный процесс... Тем самым меняя свое качество, свою скорость - меняется содержание самой материи, а значит - информации. Так как информация - есть структура, форма материи, ее проявление "различия"... Важно, понимать, что теплообмен, есть следствие скорости поля, оно встречая противодействие расталкивает атомы насколько может своим полем, в случае проникновения а не отражения, тем самым теряя свою скорость, энергия теплообмена происходит из ее скорости, а не самого поля, остаточное поле утратившее свою изначальную энергию по мере затухания превращается в частицы...

Идея следствия - идея, по аналогии что поле-материя, есть длинная резиновая нить, а ее разные положения, узоры, есть информация, которая является следствием наличия поля материи..
--

Про насмешки... Форма отношения и восприятия.

Дело в том, что человек - всегда исходит из фактора выгоды, если нет выгоды. Человек отнесется к этому или чему-либо безалаберно, безинтересно, легкомысленно возможно даже по ребячески... Это отношение к воде или воздуху... А что ее ценить вон, раздолье - все бесплатно... И отношение человека к воздуху и воде - не будет равным, как допустим к деньгам на данный момент времени. Отсюда, хотя воздух и вода гораздо важнее еды, крова, комфорта, так как его в избытке, тогда в нем нет интереса как заботы, озабоченности. Но, как только человечество создаст колонии в космосе либо на марсе, либо полностью загрязнит окружающий мир... Тогда, отношения как к фактору выгоды измениться кардинальным образом... Чистая вода и чистый воздух станут, на вес алмаза словно в районах пустыни...
А, безалаберность и легкомысленность будет по форме и формату - игрой детей в футбол, батоном или хлебом...

Отсюда, даже если вам не нужен хлеб, батон, вместо игры в футбол, вы бы могли накормить птиц, уток и т.д., Чем является высмеивание идей по своему формату?
Ведь над братьями Райт тоже смеялись, а идею атома или квантовой физики вообще не принимали... Инквизиция - форма и формат легкомысленного, безалаберного отношения, она не является светочью развития ни народов, ни цивилизаций... Отсюда, наши отношения ко всему должны быть пересмотрены из фактора - перспективной выгоды, перспективной отдачи, как выражении идеи - ставь на будущее, играй на опережение, исходи из долгосрочной перспективы... Тогда фактор и форма выгоды будет более эффективной... Чем существующий формат на данный момент.

__________________________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник-Хаоса
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен, 2014 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Да нет, все не такSmile Есть большой комп, в него записаны параметры всех частиц - тип, координаты, скорость и т. д. Правда ещё у нас есть квант.мех. - там все сложнее.

Это при условии применения современных технологий. А что бы создать целую вселенную нужны технологии более совершенные, наверное не на одну вечность. Smile
Тем более уже сейчас есть интересные разработки.
http://www.nanonewsnet.ru/news/2012/golograficheskoe-ustroistvo-sposobnoe-zapisat-na-santimetrovyi-kristall-terabait-dannykh-o
Теперь, компания AON собирается изменить такое положение дел, ее представители объявили о том, что ими разработано голографическое устройство, способное записать терабайт данных на кубический сантиметровый кристалл.
Уже трех мерная запись, а если учесть интересный феномен. Если голограмму с изображением розы разрезать пополам и осветить лазером, каждая поло-вина будет содержать целое изображение той же самой розы точно такого же размера. Если же продолжать разрезать голограмму на более мелкие кусочки, на каждом из них мы вновь обнаружим изображение всего объекта в целом. В отличие от обычной фотографии, каждый участок голограммы содержит информацию о всём предмете, но с пропорционально соответствующим уменьшением чёткости.
Данный опыт известен давно, к сожалению ссылку на научные труды не нашел, По этому ссылаюсь на то что есть.
http://othereal.ru/vselennaya-eto-gologramma-matrica/
Так что попрошу не путать божий дар с яичницей, хотя и она может показаться великим дарам, особенно голодному.


АватарБездны Мы с вами отталкивается от противоположностей. Давайте представим пространство как в виде куба заполненного желе скажем метр на метр. Вы надеюсь знаете что если ударить точечно по одной плоскости (при этом придется пренебречь некоторыми законами нашей реальности), то можно сказать что до противоположной плоскости удар дошел мгновенно. А теперь представим что это желе наше пространство, и все частицы и материя состоят из него. Чем больше будит у нас объект созданные из уплотненного желе, тем больше сама структура желе будит замедлять движение объекта. в таком плане можно предположить что поля это волны отходящие от объектов. Притом волны образуются двумя путями. Один, это внутренне перемещение частиц внутри объекта, и второй движение самого объекта в пространстве.
Надеюсь хоть и примитивно но понятно.))))

Ненадолго отходил. А теперь ту модель с желе, представим в виде информации заполняющие не только известные нам пространства, Длину, Ширину, Высоту и Время, но и пространства нам недоступное. А то что вы тогда упомянули про то что бездна это тороид, вполне возможно. Но тут есть сложность, нам тяжело представить многомерное пространство. И как реально будит выглядит информационная энергия, да ещё и в многомерном пространстве, сложновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен, 2014 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны писал(а):
Как раз то, что когда материя меняет свое качество, свою скорость от поля, энергии, света и частицы...


Что-то от Вас тянет натурфилософией.
З.Ы. А идея голографической записи - далеко не новая.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен, 2014 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы считаете, инопланетные цивилизации которые заявлены на земле, нло вокруг атомных станций, городов, военных баз, спасение Челябинска и др...

Почему они здесь? Не допустить третьей мировой? Добыча ресурсов, социальный эксперимент и др... Есть мысли на этот счет... А может они сами на форуме зарегятся и отпишут... Только не троллить... Делитесь предположениями...

Насколько бы вам было интересно, поговорить с инопланетянином? Как вы представляете - ваше восприятие в сравнении с его... (условно)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен, 2014 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инопланетяне/маги и т.д. создают вокруг себя столько мусорной информации, что в них никто не верит. И понятно, что мы пока не готовы к явному контакту.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum