Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 06:46

Итак, третья книга!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Росская империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, понятия не имею. Не помню, Стажеров читал слишком давно. Но, думаю, примерно то же самое. Пустые обыватели - они везде таковы, как есть.

По поводу покушения? Да хрен с ним, чужаки на планете, как смогли, так и попытались. Неважно это.

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кое-что добавить в эпилог все же надо, я думал всем понятно, оказалось - нет. Значит, хоть и не хочется, объяснить придется. Дело в том, что каждый раз, как Виктора переносило, то переносило копию, лишая остающегося бессмертия и неуязвимости. Так что и Алексей со товарищи на Земле остался, а затем прожил на Земле и не только на Земле множество жизней, перейдя вместе со всей цивилизацией, когда пришло время. На Росс переместились опять же копии. Это требуется коротко объяснить.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус Вопросы сняты. Кстати обыватель и маленький человек ОЧЕНЬ разные вещи. Ну да не буду заострять. Пока продолжаю вычитывать. Кстати по атмосфера книга держит но, не в таком эмоциональном напряжении как ОСВ, или "Только мы" но и цели у этих произведений по моему очень разные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
А вот кое-что добавить в эпилог все же надо, я думал всем понятно, оказалось - нет. Значит, хоть и не хочется, объяснить придется. Дело в том, что каждый раз, как Виктора переносило, то переносило копию, лишая остающегося бессмертия и неуязвимости. Так что и Алексей со товарищи на Земле остался, а затем прожил на Земле и не только на Земле множество жизней, перейдя вместе со всей цивилизацией, когда пришло время. На Росс переместились опять же копии. Это требуется коротко объяснить.

Вот оно что! Честно, даже подумать не мог. Точнее мог и подумал, но отбросил эту версию, как слишком своевольную, не основанную на чем-то из текста.
В таком же случае все прекрасно складывается.


Последний раз редактировалось: adm0r (Пн, 17 Дек, 2012 19:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. на той земле солидарное общество возникло еще при жизни Алексея и в это же время произошел переход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Спустя много веков, если не тысячелетий. Просто после перехода один из людей, превратившись в высшее существо вспомнил все свои жизни, одна из которых — Алексей Коршунов. Вот он наверное удивился, увидев себя-копию в Империи… Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивился - это слабо сказано...
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Некто писал(а):
я бы действовал снайпером и группой обеспечения.

Есть практический опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adm0r
Ну там же сказано что искин есть аватар, а аватар это не сам Алексией то бишь его дух, а именно его разумная копия. Wink
только я еще теорию времени подключил.

но действительно сие бы расписать для точности... Я вот тоже не в том ключе понял.
что то вроде воспоминаний Искина.

adm0r писал(а):
Павел Некто писал(а):
я бы действовал снайпером и группой обеспечения.

Есть практический опыт?


Так это и во всех играх проигрывается тот же агент 47 и опыта не надо.

Иар Эльтеррус а что насчет черловекоподобных роботов на БК в первой книге и их запрете по азимову в третьей?
Как то не логично.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот дочитал. Логических неувязок особо не увидел по поводу очепяток писать или не стоит? Общее ощущение от книги.... немного грустное - неужели человечество настолько потеряло свой путь что для помощи ему нужны велико могучие титаны? Эхххххх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Некто писал(а):
Ну вот дочитал. Логических неувязок особо не увидел по поводу очепяток писать или не стоит? Общее ощущение от книги.... немного грустное - неужели человечество настолько потеряло свой путь что для помощи ему нужны велико могучие титаны? Эхххххх.

Ну я это понял так, что помогают им велико-могучие титаны только потому, что в ином случае люди просто не успеют. Что построить неконкурентное общество и перейти на следующую ступень за семь тысяч лет довольно сложно, и только поэтому им решили помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
снайперка пошло проще чем то дальнобойным массового поражения. на выходе из ресторана или машина начиненная взрывчаткой и элементами поражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
снайперка пошло проще чем то дальнобойным массового поражения. на выходе из ресторана или машина начиненная взрывчаткой и элементами поражения.

А я тут при чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек, 2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Принц — три потока

А я думал 4. Там может три глючных личности и одна нормальная?

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек, 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати да, если только 4 личность не равнодействующая трех потоков сознания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь общая идея одна. Про то, реальна ли цифра 7к лет до конца или нет говорить не буду, но при произвольной функции роста плотности темной энергии можно считать очень даже ситуацию, когда одно звездное скопление останется на огромном расстоянии (миллионы-триллионы световых лет) от остальных.
При этом не смогут его жители утверждать о том, что нет ничего за пределами скопления. Так как до них не долететь даже на скорости миллиард световых лет в секунду.
З.Ы. А можно утверждать, что БК в конце первой книги летел медленно реально, так как например у него был поврежден основной двигатель, а некий резервный давал скорость там 100-200 скоростей света например? (чисто абстрактная мысль)

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек, 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
А я думал 4. Там может три глючных личности и одна нормальная?

Иар уже отписался, что четыре.
Это я запутался. Там было как-то сказано, что четырьмя, но потом было вот так
Цитата:
Не сразу он понял, что мыслит сразу тремя потоками. Параллельно!

И я решил, что все-таки потоков три.


Последний раз редактировалось: adm0r (Вт, 18 Дек, 2012 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек, 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR Тогда снизойти к моей серости, развернуть идею местного "конца света"? Я так понял что попросту происходит процесс "схлопывания пространства в одну супер точку я не прав? правда вопрос почему фокусом является Росс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек, 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Некто писал(а):
схлопывания пространства в одну супер точку

В таком случае звезды с неба не исчезнут раньше, чем планеты будут разрушены гравитацией.

З.Ы. И кажется все же вариант со схлопыванием уже где-то 5 миллиардов лет как не реален - расширение тогда начало ускорятся и без резкого пропадания ТЭ или локального роста плотности материи этот процесс уже не обернется назад.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек, 2012 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR а тогда что же происходит во вселенной Росса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек, 2012 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
З.Ы. И кажется все же вариант со схлопыванием уже где-то 5 миллиардов лет как не реален - расширение тогда начало ускорятся и без резкого пропадания ТЭ или локального роста плотности материи этот процесс уже не обернется назад.

Давайте все-таки не забывать, что мы рассматриваем мироздание битком набитое Контролем, высшими сущностями, «детьми» из Сфер, демиургами(ждем-с!) и прочими сверхсуществами.
Эти сущности уже не раз демонстрировали — создание новых вселенных, деление существующих на части, замыкание вселенных и прочую сверхсущественную™ магию.
И нам, со своей недоразвитой физикой, туда лезть — что слепому учить Дали рисованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек, 2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё мой пессимизм гласит, что что бы к году 2105 (например) лететь к Плеядам нужно очень быстро развить двигатели. Правда не сказано, летели они 5 или 50 лет к Плеядам Smile

adm0r писал(а):
создание новых вселенных, деление существующих на части, замыкание вселенных

И прочее, что намного проще, чем движение быстрее скорости светаSmile

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
И прочее, что намного проще, чем движение быстрее скорости светаSmile

А, ну если вы знаете, как лететь быстрее скорости света и как создавать вселенные, и сравнили это между собой, то я приношу вам своим свои извинения и посыпаю голову пеплом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек, 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
вы знаете, как лететь быстрее скорости света и как создавать вселенные

Я то не знаю, но могу придумать. Пожалуй, разогнаться до 5 скоростей света будет сложнее, чем создать Галактику за месяц.
Много Smile
Но с созданием Вселенной сравнивать не буду.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Росская империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum