Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 19:24

Электронный кошелек для благодарности Иару
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы выразить благодарность в денежном эквиваленте Иару, через электронные платежные системы(PayPal, Google, Webmoney и тд.)?
Да. Я читаю книги Иара в электронном виде и/или у меня нет возможности/желания купить в бумажном, но хотел бы выразить благодарность.
62%
 62%  [ 23 ]
Да. Я занимаюсь вычиткой книг Иара и в бумажном виде книги впоследствии не покупаю, но хотел бы выразить благодарность.
2%
 2%  [ 1 ]
Да. Я покупаю книги Иара в бумажном виде, но хотел бы выразить благодарность дополнительно.
24%
 24%  [ 9 ]
Нет. Считаю уровень доходов Иара от продаж книг достаточным.
5%
 5%  [ 2 ]
Нет. Благодарю за книги в свободном доступе, но не вижу смысла в денежной благодарности.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет. Это противоречит идеям, проповедуемым Иаром в его книгах.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 37


Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Ср, 26 Дек, 2012 17:24    Заголовок сообщения: Электронный кошелек для благодарности Иару Ответить с цитатой

Собственно сам вопрос и ветка обсуждения...
Может я не прав, это только идея. Интересно услышать мнение участников форума и Иара.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)


Последний раз редактировалось: Ros (Ср, 26 Дек, 2012 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
starrrrider
Новичок
Новичок

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 26 Дек, 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня не соответствует ни одной из вышеуказанных ситуаций...
До конца прошлого года все книги Иара брал в бумажном варианте.
Но... случилось непоправимое - купил планшет...
И настолько привык читать с него, что уже как то в бумагу не заглядываю.
Но вот и получается, что Иару я таким образом за проделанную работу на плачу...
Кстати, при прямом платеже Автору достаётся гораздо больше денег, ведь посредников - издателей. перекупщиков и т.п. - нет.
Так что я за то, чтоб отправить деньгу электронно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Ср, 26 Дек, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поправил первый вариант ответа.
_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 26 Дек, 2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты круто придумал. И тех, кто против, сразу банить будем. Можно сразу два варианта:
да.
нет, до свидания.
Шутка.
На самом деле считаю совершенно не указанным в голосовании способом, но здесь на самом деле решать не нам. Потому что это дело каждого писателя.
Мне кажется, что на данный момент писатель не должен получать деньги напрямую от читателя. Писателю должны платить издатели, а не читатели. И если вы хотите отблагодарить Иара — пойдите и купите его книгу в твердой копии. Это принесет ему немалую пользу.
Во-первых, это повышение тиража. Издатель видит, что писатель раскупается и… доптиражи, перепечатки; следующая книга опять же выйдет большим тиражом.
Во-вторых, это поддержка самой профессии писателя, и не только Иара, а всех сразу. Книгопечатание переживает страшный упадок, и платить автору напрямую за его книги — это усугубление этого упадка. А вот если книги будут покупать — то наоборот, рынок начнет подниматься. Если бы мы покупали книги, а не только читали их в электронном виде, то кое-кому не пришлось бы забивать на творчество и открывать бизнес.
И при этом я радею за электронные книги на самом деле. Сам привык читать на читалке и смартфоне, но… при этом бумажных книг все больше и больше. Хоть и читаю я их в ворованной электронной копии, потому что привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Ср, 26 Дек, 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может ты и прав.
Но просто издательство так же может делать и электронные книги. Я за е-буки. Smile
Так как:
а) дешевле
б) экологичней
в) Книжный шкаф не нужен. NAS занимает места меньше все таки.

Но и романтику книги я понимаю. Действительно держать в руках энциклопедию и чуствовать запах книги это специфические воспоминания.

Пусть автор решает на основе голосования. Просто я заметил что сейчас такая практика не редка.А вторские права то у автора а издательские не есть авторские.
И посмотри тут не все живут в России, да и в России не во всех городах или магазинах можно купить книги Иара.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (adm0r):
*
отблагодарить Иара — пойдите и купите его книгу в твердой копии. Это принесет ему немалую пользу.
Во-первых, это повышение тиража. Издатель видит, что писатель раскупается и… доптиражи, перепечатки; следующая книга опять же выйдет большим тиражом.
Во-вторых, это поддержка самой профессии писателя, и не только Иара, а всех сразу. Книгопечатание переживает страшный упадок, и платить автору напрямую
за его книги — это усугубление этого упадка. А вот если книги будут покупать — то наоборот, рынок начнет подниматься. Если бы мы покупали книги, а не только
читали их в электронном виде, то кое-кому не пришлось бы забивать на творчество и открывать бизнес.
*
Согласен с вами, но не всегда, а точнее не все могут пользоваться книгами с плоскопечатным шрифтом.
В аудио формате не всегда продаются те книги, что хочется прочесть, так как озвучивают профессионально на продажу очень редко и мало.
В электронном виде тоже не всегда найти можно, даже черновой вариант, а прочесть хочется. Smile
Доходило до того, что я покупал книгу и просил, чтобы мне её читали.
Согласен с пользователем (Ros), который писал:
*
Но просто издательство так же может делать и электронные книги. Я за е-буки.
*
Да, будет хорошо если когда-нибудь появятся инет магазины, в которых можно будет купить электронное издание той или иной книги, учебника, журнала и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Marcon
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 185
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalten писал(а):
Да, будет хорошо если когда-нибудь появятся инет магазины, в которых можно будет купить электронное издание той или иной книги, учебника, журнала и т.д.

Регулярно появляются книги в электронных версиях во всяких интернет магазинах, вот только покупают их мало(если верить Лукьяненко, где-то я находил его коммент на эту тему). Чаще происходит так, что один покупает и сразу выкладывает во всякие библиотеки, откуда уже качают все остальные.

P.S. Лично я предпочитаю покупать твердые копии, однако читать чаще приходится с экрана телефона, ибо посидеть дома с книгой обычно некогда.

_________________
Powered by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прекрасно вас понимаю. Действительно, если будет хороший удобный магазин с электронными книгами, это станет очень удобно для конечного пользователя. Главное, чтобы это шло напрямую от издательств и автор мог нормально жить на продажи своих электронных книг. И второе — чтобы наши люди перестали читать бесплатные книги(в случае, если можно за небольшие деньги купить и поддержать автора).
Потому что нынешняя ситуация ведет нас к отмиранию профессии писателя. Теперь будут бизнесмены, сисадмины, менеджеры и так далее зарабатывающие на работе, и пописывающие на досуге. А профессиональный писатель не сможет прокормить семью(среднестатистический, я не говорю про звезд).
И когда я говорю покупать бумажную копию, я не призываю ее читать. Если у вас проблемы с чтением твердой копии — почему бы вам не купить бумажную книгу, а потом не скачать ее с флибусты или еще откуда-то. Можете даже попросить напрямую у автора, я думаю вам не откажут. Таким образом и автора поддержите, и прочитаете в удобном вам виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, может есть информация о том, с какими электронными магазинами работает Иар? Есть же и такие, которые продавать - продают, а вот авторам денег не платят.
С litres.ru работает?
Задаю тот же вопрос и о Екатерине Белецкой, и о Владе Вегашине.
Бумажные книги, конечно, покупаю, но больше для коллекции и редкого чтения, а постоянно читаю fb2, на ридере.
Хотя, в последнее время, читаю все меньше и меньше... Вот если бы можно было где-то купить 5-6 дополнительных часов в сутки... Ах, мечты.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будет надо – могу помочь с созданием интернет-магазина с прямой оплатой непосредственно автору, либо назначенному лицу по финансам Smile сложностей в этом нет никаких.

Сам занимаюсь созданием и продвижением сайтов – с того и живу Smile Хотя непосредственно интернет-магазины и не делал, но технологию создания знаю хорошо. Основное направление моей деятельности – SEO так что и в продвижении (рекламе) магазина тоже сложностей не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем создавать? Wink есть magento, opencart и тд. Я тоже этим подрабатываю. Но проблема не в магазине проблема в том почему человек купивший книгу не сможет ее выложить пиратам. Или наоборот выложит,но в итоге другие придут и будут покупать эту кнингу? Мне честно говоря ничего в голову по второму варианту не приходит кроме как подписи пиратов в readme к взломанным программам:

If you like it - buy it.

А вот по первому варианту идей много.Правда не отпугнет ли он потенцальных покупателей.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)


Последний раз редактировалось: Ros (Чт, 27 Дек, 2012 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда сможет выложить. Просто продавать электронный вариант книги дешевле, чем стоит бумажный. А цену поставить чуть более, чем автор получает от издательства в перерасчете на 1 экземпляр книги.

А так как большинство читателей данных книг все же не совсем уж засранцы, то они предпочтут заплатить напрямую автору, тем самым выразив ему благодарность.

Как бы если цена электронной книги будет порядка 50 рублей, то большинство читателей все же предпочтут ее купить. Так как эта сумма не существенна, а польза для автора – Огромна.

Другое дело, что надо будет сделать, что бы в поисковиках по запросу книг Иара выдавало вначале ссылочку на магазинчик и лишь затем на всякие бесплатные.


Я уверен, что большинство читателей данных книг предпочтут заплатить 50 рублей автору напрямую, чем искать где скачать бесплатно Smile


Последний раз редактировалось: Mariupol (Чт, 27 Дек, 2012 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalten
Наивное дитя, а ты в курсе что Игорь получает копейки, от стоимости купленной тобой книги в бумаге, так что ты радуешь кого угодно, но не его (издательство, барыг магазинных и т.д.) Twisted Evil
Да у меня все его книги в бумаге, но по другой причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
starrrrider
Новичок
Новичок

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
Вот и я про тоже - Автор получает минимум, если нет специального продвижения книги, как у Гарри Поттера и т.п. Да и тама не усё так мягко и пушисто. "Выстреливают" единичные авторы и книги.
Насколько я помню, Дюну Френка Херберта вооще никто не хотел поначалу печатать...

Как я понимаю, на этом форуме собираются в основном единомышленники Иара, так что отблагодарить Автора - самое то.

А вот с печатными книгами мне кажется будет следующее - как бизнес это перейдет в дорогущие "подарочные" издания и совсем уже дешёвые покет-буки (для тех кто планшет или читалку не в состоянии купить).
Во вторых - пока продавать книги в наших издательствах есть смысл токлько там, где крайне затруднено копирование полученной книги вовне устройства.
Отгадайте - что это может быть ?
Как бы я не негативно относился к политике Apple - ихний магазин - лучшее место для продажи книг - тама наиболее трудно электронную книгу куда-либо выгрузить или поделиться с кем-то.
Да и с продажи книги Автор имеет Гораздо больше - минимум посредников.
AppStore в первую очередь и создавался для продажи медиа содержимого, в том числе книг, и Apple специально делают так, чтоб купить было просто, а вот загрузить сложно...
На Гугловском магазине тоже есть продажи электронных книг, но как раз на Android-устройства их проще
всего засунить или забрать с этого устройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню ставим Itunes на Windows ищем папочку куда качается контент и усе...
Единственно хорошей защитой является у скачиваемых мультиплеерных игр. Нет ключа - нет доступа к серверу, нет мултиплеера.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej Писал:
*
Наивное дитя, а ты в курсе что Игорь получает копейки, от стоимости купленной тобой книги в бумаге, так что ты радуешь кого угодно, но не его (издательство,
барыг магазинных и т.д.)
*
1. Я ни дитя и тем более не наивное.
2. Если и покупаю я книги в бумажном издании, то для того, чтобы порадовать себя, так как не могу порадовать электронным вариантом, или подарить кому-либо, а не для радости барыг и кого-либо другого, какбы это не звучало.
3. Если авторы отдают свои произведения в печать, значит это им приносит некую пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalten
а у них выхода пока нет, кушать то хочется, ну хотя бы иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
starrrrider
Новичок
Новичок

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ros
А я и не говорил, что с эпла нельзя забрать или засунуть туда что - либо, но для подавляющего большинства людей это сложно. а вот нажать кнопку купить - просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что для автора самый оптимальный вариант это иметь свой авторский интернет-магазинчик по продаже своих книг в электронном виде. Так как я сильно сомневаюсь, что Иар от продажи своих книг получает хотя бы 100 рублей за 1 экземпляр.

А продажа своих книг на прямую - даст гораздо больше. Так как те, кто любят читать, книги на бумаге в любом случае купят напечатанные книги хотя бы для коллекции.

А те, кто захочет выразить благодарность автору либо поддержать его – всегда смогут это сделать, попросту купив напрямую 1 из его книг.

А распространять свои книги через посредников – считаю не практичным. Так как любой посредник берет за свои услуги некую плату.



П.С.: А что касается iTunes то, лично я, презираю этот сервис всей душой. Потому что по сути это НЕ магазин. А лавочка по сдаче в аренду. Ознакомьтесь вот с этой статьей: http://www.purepeople.ru/article/bryus-uillis-podal-v-sud-na-apple_a17665/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol
в зависимости от издательства оплата и уровня писателя, порядок сумм от 6 рублей за книгу (прывет Лениздат) до 30 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и продавать в авторском магазинчике по 50 рублей за электронную книгу. Причем при скачивании предлагать скачивать в разных форматах. И люди будут покупать ибо 50 рублей - это копейки. А автор получит даже Больше, чем от печатной продукции. + если кто-то захочет поблагодарить автора, то всегда сможет это сделать.

Думаю, что абсолютное большинство читателей Иара не поскупятся и не пожалеют по 50 рублей за книгу любимого автора Smile

И практически никаких проблем с бесплатным распространением - попросту не будет Smile А если какой жадина пожалеет 50 рублей за книгу и будет искать ее бесплатный вариант, то о таком и жалеть нечего ибо он все равно ее бы и не купил Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
starrrrider
Новичок
Новичок

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol
Да, Itunes исчо тот геморой...
Сам сижу на Xp и андроиде, но по работе вынужден иметь обгрызанное яблоко....
Да, идея со своим электронным магазином отличная, но дьявол то кроется в деталях...
А именно в рекламе. Чтоб про Ваш магазин узнали и он начал реально давать доход или хотя бы окупил затраты времени на него, нужно его очень хорошо продвигать в интернете.
Ведь не секрет, что новый покупатель даже бумажную книгу берет сначало на основании впечатления от обложки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы в деталях как раз таки нет. В данный момент мой, скажем так, "ученик" начал делать сайтик. Домен зарегистрировал 14 числа в этом месяце. Уже сейчас на сайте в сутки около 1000 человек. Да, конечно, сайтик выглядит убого так как дизайнер с него аж никакой, но все же.

Так что, в плане рекламы проблем мало, там все просто Smile А уж найти нормального дизайнера даже из числа форумчан - проблемы не составит. Тут было бы желание ну и несколько инициативных ребят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
starrrrider
Новичок
Новичок

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Думаю, что абсолютное большинство читателей Иара не поскупятся и не пожалеют по 50 рублей за книгу любимого автора

Дак в этом и дело ! Я хочу заплатить не непонятно кому 250-300 руб за книгу Иара (стока сейчас у нас они стоят - минимум), а отдать эти деньги непосредственно Автору.
Так будет справедливо
PS Я потому завел разговор про Aplle, что через наго пытаюсь помочь моей знакомой - она пишет отличную (с моей конечно точки зрения) фантастику, но вот сделать так, чтоб её напечатали в бумаге - не получается. Хотя и сайт уже пару лет есть... В 2013 попробую запустить некоторые её книги в книжный магазин яблочников - посмотрим что получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты ж ежик, какие тут все инициативные. Лепота. Только две проблемы: мнения Иара вы так и не спросили, и правами на распространение электронных книг Иар, скорее всего, не обладает — это прерогатива издательств, с которыми у Иара контракты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum