Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 16 Апр, 2024 07:16

Электронный кошелек для благодарности Иару
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы выразить благодарность в денежном эквиваленте Иару, через электронные платежные системы(PayPal, Google, Webmoney и тд.)?
Да. Я читаю книги Иара в электронном виде и/или у меня нет возможности/желания купить в бумажном, но хотел бы выразить благодарность.
62%
 62%  [ 23 ]
Да. Я занимаюсь вычиткой книг Иара и в бумажном виде книги впоследствии не покупаю, но хотел бы выразить благодарность.
2%
 2%  [ 1 ]
Да. Я покупаю книги Иара в бумажном виде, но хотел бы выразить благодарность дополнительно.
24%
 24%  [ 9 ]
Нет. Считаю уровень доходов Иара от продаж книг достаточным.
5%
 5%  [ 2 ]
Нет. Благодарю за книги в свободном доступе, но не вижу смысла в денежной благодарности.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет. Это противоречит идеям, проповедуемым Иаром в его книгах.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 37


Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r а это уже относится к фразе:
Mariupol писал(а):
Тут было бы желание ну и несколько инициативных ребят...

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

контракт скорее всего на издание книги в количестве..... экземпляров и максимум договор на запрет печати в другом издании этого произведения на.... срок, полные права Игорь маловероятно что кому-то когда продавал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Marcon
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 185
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бррр. Народ, чем разводить спор и предположения на десяток страниц, лучше спросите у Иара. Иначе это просто очередные стены текста.
_________________
Powered by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот ждем. авось да заглянет Smile
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2012 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

договор на запрет печати в другом издании этого произведения на.... срок
70 лет. Минимальное время, которое гарантированно будут действовать имущественные права. Почему бы не заключить такой контракт?

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек, 2012 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во во Smile
ждем что Иар в итоге скажет.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек, 2012 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
Если писатель не молодой или не графоман, он пошлет издательство с таким условием и уйдет в другое, в случае Игоря, судя по уже изданному, это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек, 2012 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
...если вы хотите отблагодарить Иара — пойдите и купите его книгу в твердой копии. Это принесет ему немалую пользу...

Полностью согласен.

Прочитал рассуждения участников форума о преимуществах "электронной литературы"...
Не буду вдаваться в дискуссии, а просто порекомендую всем изучить мнение самих Авторов по этому поводу...
В частности, данную тему за последнее время поднимали на своих страницах "В контакте" и Иар, и Влад, и Екатерина...
Складывающуюся ситуацию, которая может привести к перепрофилированию писателей на другие виды деятельности, комментировали в сети и другие известные авторы - например, Бушков, Мазин, Лукьяненко...
Из их комментариев я понял основное - для писателей было бы наиболее предпочтительным, чтобы читатели покупали их книги все же именно на бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек, 2012 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ros писал(а):
...Интересно услышать мнение участников форума...

Не голосовал, так как считаю, что вопросы сформулированы недостаточно корректно, и несколько тенденциозно - в сторону агитации за "электронную литературу"...

Исходя из ситуации, которая складывается в книгопечатной и книготорговой отраслях, можно сделать вывод о том, что массовый отказ читателей от приобретения книг на бумаге значительно осложнит положение не только издательств, но и писателей...
Рассуждения различных авторов по этой теме можно легко найти в "Интернете"...
Рекомендую участникам форума поискать эти мнения, чтобы понять - чего же на самом деле хотят писатели, и чего они обоснованно опасаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек, 2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ссылочку можешь дать на высказывания Иара по этому поводу?
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 29 Дек, 2012 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
А ссылочку можешь дать на высказывания Иара по этому поводу?

Как мне помнится, Иар позицию свою высказывал неоднократно, в том числе, и в темах этого форума. Не помню точно где, но что-то такое он писал в темах "Белый крейсер", "Только мы", а также по совместным книгам с Е. Белецкой.
Насколько я понял, он все же за бумажную книгу, видимо поэтому он в последнее время в "Интернет" свои произведения не выкладывает, по крайней мере - до официального начала продаж книги на бумаге.

А вот Влад книги на "Самиздате" выкладывает, но страхуется тем, что они не имеют начала и окончания...
По поводу "непокупки" книг на бумаге, Влад весьма конкретно и эмоционально высказывал мнение на своей странице "В контакте", начиная с середины декабря.

Менее эмоционально, но не менее конкретно высказывалась Екатерина в группе "В контакте", имеющей наименование "История с продолжением"...
Фрагмент:
Цитата:
Покупая книгу, вы обеспечиваете автору возможность писать дальше. Не покупая - лишаете его этой возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 29 Дек, 2012 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это потому, что не налажен процесс, будь нормальный магазин, где бы можно было продать свои электронные версии книг, за нормальный комерческий процент (предположим 20%), то думаю никто бы из авторов не протестовал, но нормальных нет литресовцы уроды и воры и дерут дай боже.
А кошелек все же стоит завести, пусть накидают за год всего сотню-другую тысяч, но и это приятная добавка для авторов, обычно они и с тиража книги имеют чуть больше сотни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Сб, 29 Дек, 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):

Цитата:
Покупая книгу, вы обеспечиваете автору возможность писать дальше. Не покупая - лишаете его этой возможности.

А причем тут ЭТО вообще? Вопроса Покупать или Не покупать - в данной теме не поднималось. Вопрос лишь в том - ГДЕ покупать и какой % с этого иметь? То ли с бумажной книги 1-2%, толи если на прямую чуть поболее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Дек, 2012 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
...А причем тут ЭТО вообще? Вопроса Покупать или Не покупать - в данной теме не поднималось. Вопрос лишь в том - ГДЕ покупать и какой % с этого иметь? То ли с бумажной книги 1-2%, толи если на прямую чуть поболее....

Я просто привел цитату, где Екатерина писала о необходимости приобретения читателями книг именно на бумаге.
Однако сейчас она пытается продавать свои книги и в электронном виде - через "Литрес"...

В целом же, вопрос со способами продажи должны в первую очередь решить для себя сами Авторы...
Хотя электронные кошельки у них уже имеются (видимо, в том числе, и для тех, у кого возможно проснется совесть после прочтения их книг, бесплатно скачанных откуда-то)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Дек, 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Mariupol писал(а):
А202 писал(а):

Цитата:
Покупая книгу, вы обеспечиваете автору возможность писать дальше. Не покупая - лишаете его этой возможности.

А причем тут ЭТО вообще? Вопроса Покупать или Не покупать - в данной теме не поднималось. Вопрос лишь в том - ГДЕ покупать и какой % с этого иметь? То ли с бумажной книги 1-2%, толи если на прямую чуть поболее....

Я просто привел цитату, где Екатерина писала о необходимости приобретения читателями книг именно на бумаге.



Бред. В данной цитате говорится, Покупая книгу - помогаете автору, Не покупая - НЕ помогаете. И где ты тут увидел про бумагу-то? Или же если купил электронный вариант книги, то автору не помог?

Так что А202 не неси бред Smile


Будьте добры впредь подбирать менее оскорбительные выражения. Уважайте друг друга и не переходите на личности!
Некорректное выражение выделено!

Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Дек, 2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol
Он всё правильно сказал- не называй это бредом, если не в курсе ситуации. Ведь тебя же нет в этой группе, не так ли?
А202 просто привел неполную цитату. Вот она целиком:
Цитата:
Nikita, камент съелся =((((((((((((((((
Писала, а он не запостился =((((((((((((
Ладно, тогда кратко.
Информацию, почему НАДО покупать бумагу, можно найти вот на этом форуме: http://fantasts.ru/forum/index.php?act=idx
Покупая книгу, вы обеспечиваете автору возможность писать дальше. Не покупая - лишаете его этой возможности.


З.Ы. А202 кстати в группе обсуждение развернулось на всем нам интересную тему Smile Заходи в самое большое обсуждение, почитай последние страницы. Ты же там еще не отметился? Embarassed

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Дек, 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 написал бред, потому что привел не полную цитату. А из той цитаты, что он привел про бумагу нет ни слова Smile Как бы человеку прочитавшему ТОЛЬКО приведенную им цитату, чего-то конструктивного в ней увидеть и понять - ну несколько сложно Smile Да и ссылку он не приложил, хотя я и просил. Получается, что он попросту "вырвал фразу из контекста" - ну и получился бред Smile А как же иначе то?


П.С.: Просмотрел я тот форум. И где вы там увидели, что люди против электронных книг? Вот тема: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=2889

Конкретно цитаты:

Цитата:
"Открылся еще один авторский магазин - магазин ОЛДИ http://www.oldieworld.com/

Собственно, наметилась тенденция:

(опять же http://www.zorichbooks.com/ - можно и еще добавить ссылок, но искать лень.) "


+
Цитата:
"Поздравляю Олдей! Давно пора"



Как бы даже на том форуме, Электронные Книги вовсе НЕ осуждаются. А даже наоборот приветствуются. Слова "Давно Пора" говорят как бы сами за себя Smile


Будьте добры впредь подбирать менее оскорбительные выражения. Уважайте друг друга и не переходите на личности!
Некорректное выражение выделено!

Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Дек, 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развели понимаешь срач
электронные книги бумажные
я для себя выбрал электронные так как чтобы таскать мою библиотеку в бумаге нужен грузовик а так флешкой и планшетом обхожусь
для благодарности автору озвучте счет
если каждый из форумчан по полтиннику хотя бы кинет уже сумма не плохая будет

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Дек, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100 и я о том же главное не носитель а информация и тот кто ее предоставляет. Вот предоставляющего и хочется отблагодарить и не только спасибо
_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Янв, 2013 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизанка писал(а):
А202 кстати в группе обсуждение развернулось на всем нам интересную тему Smile Заходи в самое большое обсуждение, почитай последние страницы. Ты же там еще не отметился...

В группе сети "В контакте", которая называется "История с продолжением", я практически с самого начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Янв, 2013 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
...Так что А202 не неси бред...

Mariupol писал(а):
...А202 написал бред, потому что привел не полную цитату...

Странно и грустно...
Ранее этот форум достаточно жестко модерировался, и факты оскорблений в адрес других участников форума всегда пресекались.
Возможно уже наступили другие времена, и теперь даже здесь можно нарваться на такое.

Mariupol, во первых, мы с Вами на "ты" не переходили, во вторых, рекомендую Вам внимательно прочитать то, что я написал, и попытаться понять, о чем же я все-таки хотел сказать в своих сообщениях.
Далее...
Такой оскорбительный тон в адрес другого участника форума Вас совершенно не украшает. И ладно бы это был какой-нибудь обычный форум... Но это ведь форум Автора цикла "Отзвуки серебряного ветра"... Ну и как-то подразумевается, что здесь обитают те, кто разделяет основополагающие идеи Автора...
В свете этого, Mariupol, Ваши оскорбительные высказывания выглядят несколько странно и неуместно...
Хотя... Я за свою непростую жизнь наслушался всякого в свой адрес... Мне не привыкать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Янв, 2013 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 вынужден согласиться насчет оскорблений со стороны Mariupol . Mariupol мог и другие слова подобрать.
_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)


Последний раз редактировалось: Ros (Чт, 03 Янв, 2013 00:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Янв, 2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ros - спасибо.

А202 - то, что от тебя ссылки не дождаться - это уже понятно. Но мне вот интересна одна вещь: с каких это пор фраза: "не неси бред" считается оскорблением? А то может я чего пропустил?


П.С.: прочитал много чего: и в группах, и на форумах различных авторов. И нигде именно полное отрицание электронных книг не нашел. В основном речь ведут: "Покупая книгу - делаешь Хорошо, а НЕ покупая - Плохо!" Но как бы подобные обсуждения имеют очень и очень косвенное отношение к электронным книгам Smile

П.П.С.: Прошу еще раз: если уж кто-то и где-то видел именно конкретные высказывания ПРОТИВ электронных книг, например: "Электронные книги - НЕ покупайте!" "Книга должна быть - Только Бумажной!" и тд и тп выложите пожалуйста ссылочку! А не просто: иди туда - не знаю куда, ищи то - не знаю Smile


П.П.П.С.: Еще одно доказательство, что А202 пишет именно Бред! http://vk.com/ispbook?w=wall-39155466_2721 это ссылка на одно из обсуждений в той теме "стоя на краю неба" ну что вконтакте Smile А вот и цитата:
Цитата:
Дорогие читатели!
"Стоя на краю неба" можно приобрести в электронном виде на Литрес. Думаю, это будет хорошей новостью для тех, кому затруднительно покупать "бумагу". Цена демократичная, 55 р.

И блин, вы не поверите, НО ни одного отрицательного комментария НЕТ! То есть эта серия спокойно Продается в Электронном виде и никто это НЕ осуждает, а даже поддерживает Smile

Так что А202 - не неси именно бреда!


-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Повелся понимаешь.Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Янв, 2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol, вы в грубой форме предъявляете оппоненту требования, не имея на то никакого права.
Так как модератора вы игнорируете, предлагаю вам отдохнуть от форума на денёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Янв, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
...от тебя ссылки не дождаться - это уже понятно. Но мне вот интересна одна вещь: с каких это пор фраза: "не неси бред" считается оскорблением?...
Указанная Вами фраза считается хамством и носит оскорбительный характер.
Кстати, напоминаю Вам, что на "ты" мы не переходили...

Mariupol писал(а):
...полное отрицание электронных книг не нашел...
...серия спокойно Продается в Электронном виде и никто это НЕ осуждает, а даже поддерживает...
Не стоит искажать смысл моих комментариев по обсуждаемой теме - ведь в них нет полного отрицания электронных книг, а по поводу бумажных книг - это просто мое личное мнение, и восприятие того, что различные Авторы писали по этому вопросу в Интернете за последнее время.

Так, например, в одном из своих сообщений я написал:
А202 писал(а):
...Я просто привел цитату, где Екатерина писала о необходимости приобретения читателями книг именно на бумаге.
Однако сейчас она пытается продавать свои книги и в электронном виде - через "Литрес"...
...В целом же, вопрос со способами продажи должны в первую очередь решить для себя сами Авторы...
Поэтому не стоит мне приписывать то, чего не было. Возможно стоило просто чуть внимательнее прочитать то, что я написал, прежде чем высказывать какие-то упреки в мой адрес.

-----------------------
Драку прекращаем, любые попытки продолжить выяснения отношений должны будут вытираться.
Natrio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum