Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 15:40

Электронный кошелек для благодарности Иару
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы выразить благодарность в денежном эквиваленте Иару, через электронные платежные системы(PayPal, Google, Webmoney и тд.)?
Да. Я читаю книги Иара в электронном виде и/или у меня нет возможности/желания купить в бумажном, но хотел бы выразить благодарность.
62%
 62%  [ 23 ]
Да. Я занимаюсь вычиткой книг Иара и в бумажном виде книги впоследствии не покупаю, но хотел бы выразить благодарность.
2%
 2%  [ 1 ]
Да. Я покупаю книги Иара в бумажном виде, но хотел бы выразить благодарность дополнительно.
24%
 24%  [ 9 ]
Нет. Считаю уровень доходов Иара от продаж книг достаточным.
5%
 5%  [ 2 ]
Нет. Благодарю за книги в свободном доступе, но не вижу смысла в денежной благодарности.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет. Это противоречит идеям, проповедуемым Иаром в его книгах.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 37


Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээх Sad а я уже было и ответ придумал. Ну да ладно.

А по теме:

Продажа электронных книг просто необходима. Так как покупать только книги, напечатанные на бумаге – это сверх глупости. Прежде всего, это не практично. Так как те, кто любит читать, будут вынуждены иметь огромные склады книг. Попросту их будет негде хранить. Как бы в стандартной 2-х, 3-х и 4-х комнатных квартирах попросту негде хранить много книг.

Да и если брать собой книгу в дорогу почитать или же в поход – ну это просто глупо. Для меня книга в 400+ страниц это так – на 1 заход почитать. Книгу спокойно можно брать если там в поезде провести 1 ночь. А если поездка на несколько дней в поезде? Сколько этих книг с собой брать? Да и каков их итоговый вес будет?

Да и нужные бумажные книги продают далеко не везде. В моем городе книг Иара вообще не продается. Приходится заказывать по почте. А доставка там ну просто скоростная!


А для тех людей, которые в состоянии позволить себе использовать Электронные книги заплатить 50-100 рублей за книгу любимого автора не составит труда. Так как цена хотя бы относительно нормальной читалки – 200$+. А следовательно заплатить 2-3$ не велика сложность. Это блин цена 1 ну максимум 2-х пачек сигарет.

И распространять электронные книги в форматах: FB2, EPUB, MOBI, RTF. Среднестатистический пользователь эти книги на компе попросту не откроет. А следовательно воровства текстов особо и не будет. Во всяком случае он явно НЕ возрастет. Так как тексты и так воруют еще в издательстве. Бывали случаи когда в инете появлялись тексты книг еще ДО их выхода на бумаге. Как бы воровали, воруют и будут воровать. Даже в конце концов купить 1 книгу – отсканировать ее – и распознать – и ВСЕ!
А потому, если авторы будут распространять свои книги в электронном виде, то воровство их книг – НЕ возрастет.


Да и качество книг хромает сильно. К примеру: книга «Мы – будем! Осознание» издана в 2007 году АРМАДА + «Издательство АЛЬФА-КНИГА» (сейчас у меня на руках) страницы стали желтыми желтыми. Складывается такое впечатление, что этой книге не 5 лет, а все 50. Да и корешок у этой книги довольно паршивенький.

Так что бумажные книги это так – для коллекции (для души что ли), а уж ни как не для повсеместного использования.


П.С.: защищают бумажные книги в большинстве – торгаши. Потому что, реально автор в лучшем случае получает 5-10% от стоимости книги. А все остальное остается в карманах – нахлебников. Вот торгашам и не выгодно отходить от бумажной продукции. Ибо 90%+ от стоимости идет им. А это не плохие деньги. Причем ни с чего! Просто так!

Как бы все должны понимать, что если автор получает 5% от стоимости продукции, а торгаши 95%, то ясное дело, что больше всего защищать эту самую продукцию торгаши и будут. Да просто потому что им это выгоднее всех! Это блин просто бизнес.

-----------------------
Данное сообщение не относится к теме!Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
защищают бумажные книги в большинстве – торгаши

Вывод пахнет максимализмом и конспирологией. Мол, если торгашам выгодно, значит большинство торгаши!

Я думаю, всё проще – большинство предпочитают бумажные книги просто в силу привычки, которая, как известно, вторая натура Smile
(Лично я предпочитаю электронные.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что все проще. Кому выгоднее – те больше всего и защищают эту самую выгоду.

-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4195
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
И распространять электронные книги в форматах: FB2, EPUB, MOBI, RTF. Среднестатистический пользователь эти книги на компе попросту не откроет.

А почему не откроет? Достаточно установить на компе программу-читалку.
Я вижу, в основном всех волнует проблема воровства в сети? Но воры воруют с целью почитать, а не с целью перепродать, ибо приватизировать что-то, однажды выложенное в сети, попросту невозможно!


-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто уже давно убедился, что среднестатистический пользователь даже если и додумается установить читалку, то будет ее искать ооочень долго и скорее всего бросит это занятие Smile

-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4195
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Издательский бизнес - это древнее и почтенное занятие, давно отлаженная система. Автор продает издателю свои права на какой-то срок, а издатель отстаивает эти права перед оптовой торговой сетью. Автору нужен посредник - "литературный агент" - чтобы пристроить свою книгу и чтобы издатель его не обидел. Но никогда не было такого, чтобы автор сам продавал свои книги через розничную торговлю, ибо здесь нарушается закон спроса и предложения и налог с продаж никто не платит

-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начнем с того, что реальная себестоимость книги за 400 рублей максимум рублей 50! И это если еще не особо воровали на материалах Smile А все остальное это тупо накрутки, которые производят куча посредников, причем под посредниками я подразумеваю всех: начиная от поставщиков ниток и бумаги, и заканчивая поставщиками оборудования Smile Это раньше авторы напрямую сотрудничали с издательством. А сейчас издание книги еще должны одобрить черте сколько человек.

А электронные книги сократят эту цепочку посредников до минимума.

Просто человеку свойственно защищать свой источник дохода. Если людей увольняют с предприятия - они поднимаю шум. Тут точно так же. Падает спрос на бумажную продукцию – торгаши лишаются прибыли! Ну и как следствие они защищают свой источник дохода. Что вполне логично.


-----------------------
Данное сообщение ни относится к теме! Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Как бы все должны понимать, что если автор получает 5% от стоимости продукции, а торгаши 95%, то ясное дело, что больше всего защищать эту самую продукцию торгаши и будут.

Вот ведь торгаши устроились! Ненавижу их.
Сами подумайте, как они всех обманули: себе забрали 95%, а автору отстегнули только пять. Бумага у них бесплатная; краска в печатных машинах тоже; сами машины не изнашиваются при печати; работникам, которые эти машины обслуживают, платить не надо, а аренда складов, на которых лежат книги — бесплатна.
Ребята, которые верстали книгу, остаются без гонорара потому что работают за идею; художник рисовал обложку ради голого искусства; корректор вычитывал книгу из ненависти к ошибкам, а редактор — из любви к высокому слогу; остальной персонал работает бесплатно потому, что рад быть причастен к такому свершению, как книгопечатание.
Нет, надо сказать такому положению дел строгое НЕТ! Мы на это несогласны. С этих пор любой уважающий себя автор должен отказаться от привычного и легкого способа издать свою книгу. Теперь он вместо того, чтобы писать книги должен — создавать юрлицо, открывать интернет магазин и торговать электронными книгами. Плевать, что в результате он может остаться с копейками вместо гарантированного гонорара за бумагу; скажем честно, это практически невозможно — купить один раз электронную книгу и выложить в интернет. Даже сайтов таких, на которых можно совершить это противоправное, можно сказать, флибустьерское, действие — НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Нет, в результате автор, конечно же, останется в выиграше. Я так думаю, что вам, Мариуполь, следует предложить это Иару — не издавать свою следующую книгу. Пусть он откроет фирму, наймет фирму, что сделает ему сайт, и продает с него свои книги. Плевать, что он всем сердцем против этого, и выступает за свободное распространение книг. Вы ему предложите, авось и согласится. Зато торгаши останутся без своих денег — обалдели совсем, по 95% отбирать! Пусть они, и их семьи сдохнут с голоду, ненавижу буржуев!


Последний раз редактировалось: adm0r (Ср, 02 Янв, 2013 19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4195
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
А электронные книги сократят эту цепочку посредников до минимума.

До нуля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r не совсем понял сарказм Smile

каким это таким интересным способом вы связали "свободное распространение книг" с "продажами книг"


user1 писал(а):
До нуля?

разумеется нет. но блин сократится в любом случае


В истории подобное уже было. Вспомните «Виниловые пластинки». Ведь когда они уходили в прошлое масса людей вопила мол катастрофа! Как же так! Виниловые пластинки самое лучше, а всякие там кассеты, диски и прочая лабуда убьет искусство! И что в итоге?

Почему вы считаете, что сейчас с бумажными книгами происходит что-то иное, чем произошло с Виниловыми пластинками?



П.С.: я никоим образом не противник бумажных книг. Я считаю, что бумажные книги это здорово. И они нужны. НО они попросту не практичны и не удобны. Да, иногда приятно держать в руках напечатанную книгу. Но блин ее далеко не всегда можно с собой взять да и найти иногда не так просто. Лично я, лучше сначала куплю электронную книгу и если она мне действительно понравится и «заденет за живое», то тогда я куплю ее напечатанную.

НО бумажные книги это уже прошлое как: глиняные таблички, стальные таблички, виниловые пластинки, кастеты и прочее….

-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
adm0r не совсем понял сарказм

Оно-то и заметно, что вы не совсем понимаете. Зато с легкость беретесь решать — это хорошо. Этому миру нужны такие люди — решительные, уверенные в себе, напористые. А что до понимания деталей — так ведь уже доказано, что кухарка прекрасно управляет государством. Любой на это способен.

-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r вы конечно очень оригинальны. Но по вашему выходит: что продажа книг на бумаге НЕ задевает и НЕ ущемляет "свободное распространение книг", а вот продажа книг в электронном виде ущемит? И чем же?


Я же не призываю вообще отказаться от бумажных книг. Но за электронными - будущее. Нравится это кому-то или нет Smile



Как тут уже писали:
Andrej писал(а):
в зависимости от издательства оплата и уровня писателя, порядок сумм от 6 рублей за книгу (прывет Лениздат) до 30 рублей.

А вот все остальное - это уже идут накрутки торгашей.


-----------------------
Данное сообщение не относится к теме!Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, что все свои книги Иар выкладывает в общий доступ бесплатно.
Если ты хочешь — читаешь его бесплатно. Это в концепции Иара, это его решение. Если не позволяет совесть — можешь купить бумажную книгу.
А вот заниматься продажей электронных книг(что априори подразумевает и отказ от свободного распространения) — это уже необычно для автора Серебряного ветра»(Поскольку я всегда считал, что книги должны быть доступны для бесплатного прочтения, и отстаивал свое мнение…)
Вам стоит послушать моего совета и спросить мнение непосредственно самого Иара Эльтерруса. А то наши споры здесь довольно голословны. Предложите ему отказаться от своих убеждений; не издавать свою следующую книгу на бумаге(это ведь жутко устарело — точно также как и кушать; еда тоже устарела, а ее желание — жутчайший атавизм), а взамен того организовать продажи самостоятельно. Я думаю, он будет рад такому глубокому предложению.
Вы вообще понимаете, где и когда появляются накрутки? Куда они вообще уходят?
Или по-вашему из всей работы по изданию книги оплачивается только работа автора, а остальное все расхватывают «торгаши»?

-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Если ты хочешь — читаешь его бесплатно. Это в концепции Иара, это его решение. Если не хочешь — можешь купить бумажную книгу.

А если просто захочешь, то купить электронную книгу - конечно же нельзя Sad печально...


Мне интересно, если бы люди всегда придерживались старого например:
- ездить на поезде нельзя! это ужасно! надо только на каретах с лошадками!
- музыку слушать только на виниловых пластинках и никаких дисков! это убьет искусство!

то в КАКОМ бы мы мире жили?

adm0r писал(а):
Вы вообще понимаете, где и когда появляются накрутки? Куда они вообще уходят?
Или по-вашему из всей работы по изданию книги оплачивается только работа автора, а остальное все расхватывают «торгаши»?


ООО. С производством книг я знаком гораздо ближе, чем вы думаете. И прекрасно знаю, как закупается бумага чуть-чуть хуже, чем должна быть. Как используется чуть-чуть хуже краска, чем должна быть. Да блин даже как ниточки для переплета купят на пару копеек дешевле. НО все вместе дает очень и очень даже приличные доходы Smile По копеечке по копеечке а так ведь и миллиончики делаются Smile


Реальная себестоимость книги на 400 листиков порядка 50 рублей. Автор еще получает максимум 30 рублей. А вот ВСЕ Остальное – это уже идут накрутки торгашей. Или же с этим кто-то не согласен?

-----------------------
Данное сообщение не относится к теме!Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец. Читай тему сначала, защитник прогресса!
Надеюсь, тебя не допустят к управлению чем-либо. Суждения этого уровня — убийство на корню любого дела.
Но если ты уверен — послушай меня, предложи Иару свою идею.
Пусть он сделает вот так:
Поскольку я всегда считал, что книги должны быть доступны для бесплатного прочтения, и отстаивал свое мнение…
- Вы можете скачать книгу бесплатно(ссылка на бесплатное скачивание).
- Вы можете заплатить за нее 55 рублей(ссылка на покупку).
Очень надеюсь, что вы выберете второй вариант: ведь ради того, чтобы иметь возможность продавать книги мне пришлось потратить огромную кучу денег, и отказаться от гонорара, что мне предлагало издательство. Я писал книгу четыре месяца, и пока не получил за нее и копейки; моя семья голодает, а жена предлагает идти работать менеджером по продаже майонеза. Если вы не купите книгу, я вполне могу перестать писать вообще, потому что мне нужно зарабатывать на жизнь.

Я никогда не выступал против электронных книг; более того, я читаю только их. Покупаю книгу в магазине, а читаю на читалке. А книгами у меня завалена отдельная квартира — я их оттуда даже не достаю.
Но нужно сохранять здравый смысл, а не пользоваться незрелыми максималистскими суждениями. Бумажное книгопечатание умирает, но умирает не потому, что устарело, а потому что нет способа защититься от воровства. Читатели повально нарушают негласный контракт «писатель-издательство-книготорговцы-читатели», и страдают от этого все, кроме читающих. Пока. Когда художественная литература по вине читателей склеит ласты — тогда все взвоют, а будет поздно.

Засим с тобой общаться перестаю на эту тему, пока ты не приведешь ответ Иара на твое предложение. Лясы точить — дело нехитрое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Бумажное книгопечатание умирает, но умирает не потому, что устарело, а потому что нет способа защититься от воровства.

Оно умирает потому что прежде всего – НЕ удобно и НЕ практично. Таскать собой кучу напечатанных книг – попросту не выйдет, как бы не хотелось. А потому и идет постепенный отказ от покупки бумажной книги – ну НЕ удобно и все тут.



НЕ удобно стало передавать текст на глиняных табличках – стали использовать металлические пластинки.
НЕ удобно стало использовать пластинки – стали использовать папирус.
НЕ удобно стало использовать папирус – стали использовать пергамент.

И сейчас с печатной продукцией происходит тоже самое, что происходило и всегда. Ничего особо принципиально нового не происходит. Просто становится НЕ удобно. Как уже было - не раз.

-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только на мой взгляд проблема в сохранности...
Электронные носители все равно долго не живут 3-5(HDD/SSD) лет со страховкой и серверные решения в районе 15-30 лет.

Так что утеря по сравнению с ними папирус долгожитель...
Некоторые документы были написаны сотни лет назад а глиняные таблички тысячи лет назад.

Так что книга если ее правильно хранить будет многим поколениям служить. Хоть я и за электронные решения но риск сей осознаю. Книга в итоге просто может не дойти до потомков, если случится какая катастрофа.

-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Повелся понимаешь.Ros

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)


Последний раз редактировалось: Ros (Чт, 03 Янв, 2013 12:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-м-м, думаю, когда изобретут некопируемый, нераскодируемый формат, который будет читаться только на одном отдельно взятом устройстве, и издательство будет выплачивать автору гонорары за такие тиражи, тогда и бумажные книги станут прошлым, как виниловые пластинки, каменные топоры, мамонты и книгопечатание.

-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4195
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая попытка - к каждой электронной копии физически прилагался "электронный ключ" - такая штука, которая втыкалась в порт для принтера и без нее информация не читалась - но идея почила в бозе, т.к. фирмы-изготовители ключей заломили огромные цены за лицензии.
Я думаю, как и Ros, что катастрофа случится рано или поздно, и смена форматов файлов приведёт к большим потерям. Не успели оцифровать и половины всего; а уж на пороге голографические или ещё какие-нибудь мнемокристаллы. Спокойно жить не дадут! Лет через десять сменится вся техника программирования, и без работы останется масса народу


-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это, что его особо изобретать то...
Т.е. есть что, но идейка у меня давно есть как сие сделать.


-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Повелся понимаешь.Ros

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)


Последний раз редактировалось: Ros (Чт, 03 Янв, 2013 12:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4195
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идейку надо ещё лицензировать и ставить на коммерческую основу; доморощенные шифровалки никому не нужны, хотя бы они даже почти ничего не стоили
А дорогие примочки будут не по карману...да и не удобно это, ни скопировать, ни изменить

-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кому интересно ознакомьтесь с ценами на стоимость печати книг: http://www.renomespb.ru/pechat2.php#knig

Возьмем, к примеру, формат 145х205 – это вполне стандартный формат для книги, серия Серебряный Ветер выпускалась, кажись и то на чуток меньшем. Берем на 400+ страниц и смотрим цену от 3000 экземпляров (для средней по популярности книги это даже не большой тираж). И что мы видим? Цена книги идет 80 рублей! И в эту сумму уже включены ВСЕ расходы: стоимость бумаги + краски + ниток + отчисления на амортизацию оборудования + зарплата рабочим + электроэнергия и тд и тп. Производителю ВЫГОДНО печатать книги и продавать их по 80 рублей, то есть он явно остается еще и в ПРИБЫЛИ!

К этим вот 80 рублям добавьте еще 6-30 рублей (гонорар писателя), возьмем максимум 30 рублей. И в итоге цена книги 110 рублей! Все!

А что мы получаем на прилавках магазинов? 400 рубликов минимум! То есть производитель продает книги торгашам, а те в свою очередь пере-пере-пере-пере-перепродают и в итоге получается цена в ПЯТЬ раз выше!

И вот это и является ОСНОВНОЙ причиной отказа, от печатной продукции, а вовсе не то, что писал adm0r:
adm0r писал(а):
Читатели повально нарушают негласный контракт «писатель-издательство-книготорговцы-читатели», и страдают от этого все, кроме читающих. Пока. Когда художественная литература по вине читателей склеит ласты — тогда все взвоют, а будет поздно.

Большинство читателей просто НЕ хотят Переплачивать в ПЯТЬ раз торгашам! А уж если учесть качество книг, то…….. И тут как бы вины читателей - попросту НЕТ!


А потому переход писателей на электронные книги является вполне логичным шагом. Попросту исчезнут тогда вот эти: пере-пере-пере-пере-перепродажи.


П.С.: Лично мне, скажем так, не западло купить книгу и за несколько тысяч рублей. НО! Я бы предпочел, что бы большая часть денег попала все же автору, а не каким-то торгашам, которые ничего НЕ производят, а занимаются только пере-пере-пере-пере-перепродажей!


-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4195
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь платить за файлы никто не будет! Зачем, когда их можно скачать даром?

-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин засрали тему.
а ведь изначально была идея в другом, попросить автора прикрутить электронный кошелек Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв, 2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Так ведь платить за файлы никто не будет! Зачем, когда их можно скачать даром?

Будут Smile Причина отказа покупать книги в их ОЧЕНЬ завышенной цене, а вовсе не в жадности читателей. Абсолютное большинство читателей предпочтет заплатить 50-100 рублей автору, тем самым отблагодарив за его творчество.

П.С.: считайте, что я верю в людей. и считаю, что большинство все же на такие уж и жлобы.

-----------------------
Данное сообщение не относится к теме! Ros
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum