Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 02:52

Достоинства и недостатки рецензий ak23872
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
ak23872
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 11
Откуда: Северодвинск


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Фев, 2005 04:12    Заголовок сообщения: Достоинства и недостатки рецензий ak23872 Ответить с цитатой

...
_________________
Электрики как и саперы ошибаются один раз.


Последний раз редактировалось: ak23872 (Пн, 21 Фев, 2005 06:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Vadim
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 146
Откуда: Курская область


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Фев, 2005 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ак23872
Знаете, а вы не слишком требовательны к авторам СИ?
Во первых прочтите выше Ильинская писала для души, а не для продажи. И наверное поэтому у неё нет возможности "вылизать" роман.
Кроме того она на СИ (если не ошибаюсь) честно предупреждает о возможных ляпах.
Вот наприемер у Садова только первую часть ордена правили целый год причем коллективом.
По поводу корявости языка и ошибок: у всех свои недостатки.
А у вас их наверное нет.
Вообще складывается впечатление, что вы профессиональный критик.
Извините за вышенаписанные резкости, сам я к литературе и русскому языку имею очень малое отношение (к сожалению) и поэтому не буду с вами спорить по поводу написания книги.
Мне (и как я понял не только мне) понравился сюжет и идея книги.
И если фильм "Три орешка для золушки" так похож на книгу то наверное надо его посмотреть.
Извините за корявость языка и общее падение уровня образования.

Просьба к администраци: нельзя ли под аватарой помещать форумное имя пользователя. А то много времени уходит для просмотра в профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Граф
Император
Император


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Фев, 2005 11:39    Заголовок сообщения: На вкус и на цвет товарища нет... Ответить с цитатой

Для меня, например, если ак23872 что-либо не рекомендует - это явный признак, что книгу читать стоит. Что это что-то необычное и нестандартное. Достойное внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Фев, 2005 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где вы могли видеть мои нерекомендации, не представляю.

Если за нерекомендации считать отрицательные отзывы, то могу назвать ваш отзыв на Кубикусе о произведении Иара Эльтерруса "Отзвуки серебряного ветра". Если бы я не читал книгу до прочтения вашего поста, то и не стал бы никогда. Однако читал. И считаю её гениальной. К тому же, вы просто не поняли многих вещей в книге. Если считаете иначе, то, пожалуйста, в приват. Не надо разводить здесь флейма, хорошо?

Цитата:
Кстати, напоследок пожаловаться можно? Форум уж больно неудобный в использовании. Когда вывод картинок отключен, имена пользователей не видны. Видно тут только для богатых. А как ответить сразу на несколько сообщений так и не понял. Уж не бейте меня за эту жалобу. Привык к удобствам на сайте Садова.


Да, согласен, есть такой недостаток. Но, как я уже говорил, всем не угодишь. Мы с Графом работали на оформление. Это как принцип меньшего зла. Либо красота, либо меньший траффик. Мы выбрали первое.
Что касается сообщений, то на каждое придётся отвечать отдельно. Это характерно для большинства форумов. Тут уж ничего не сделаешь.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Piligrim
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 13
Откуда: Белоруссия


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Фев, 2005 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критиковать авторов безусловно нужно. И всех. Что бы им писательство мёдом не казалось. Однако уважаемый ak23872 делает это особо изощрённо и больно. При том, сам не замечая того. Это удивительное отсутствие деликатности могу объяснить только влиянием севера... С другой стороны, сам не мало поживший по окраинам, чаще встречал там людей совершенно противоположного склада... Так что - это чисто его особенность... Жаль. Многие работы ak23872 просто великолепны, но вот это бессердечие сильно смазывает желание в очередной раз читать его сообщения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Фев, 2005 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak23872 писал(а):
То есть на книги должны быть только положительные отзывы? Так я понял вашу позицию.

А почему в приват. Что за тайны? Начните новую тему о ОСВ, я с огромным удовольствием послушаю, чего я не понял. На полном серьезе.

К сожалению, снова не поняли. Дело в том, что я бы не стал читать ОСВ, ознакомившись с вашим постингом. Однако, повторюсь, я считаю книгу гениальной.

С удовольствием начну тему. Только в Фантастике. И, если вы не против, напишу завтра. Сейчас уже ни сил, ни времени.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
ak23872
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 11
Откуда: Северодвинск


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Фев, 2005 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Электрики как и саперы ошибаются один раз.


Последний раз редактировалось: ak23872 (Пн, 21 Фев, 2005 06:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Фев, 2005 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak23872 писал(а):


И на севере не без уродов.

Впрочем это легко исправить, достаточно не появляться на форуме и не вносить диссонирующей ноты в стройный хор хвалебных голосов.

Или просто попробовать быть немного более чутким к чужим чувствам и чуть доброжелательнее.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Граф
Император
Император


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев, 2005 00:28    Заголовок сообщения: Согласен Ответить с цитатой

Судья писал(а):
Или просто попробовать быть немного более чутким к чужим чувствам и чуть доброжелательнее.


Присоединяюсь. Вы, ak23872, действительно проходитесь по чужим чувствам кованым сапогом. Причем, передергиваете факты и идеи, порой, имхо, их просто не поняв.

Сообщение отредактировано, из него убраны оскорбительные замечания, касающиеся личности рецензента.


Последний раз редактировалось: Граф (Чт, 03 Мар, 2005 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Vadim
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 146
Откуда: Курская область


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев, 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно дико извиняюсь, но хотелось бы почитать что пишет ак23872 (если можно).
А то его посты выдернуты (или я чего пропустил?)
Я кстати его рецензию на ветер тоже читал (после прочтения книги). Вроде убедительно пишет, а не цепляет, хотя если почитать до книги может и правда ОСВ потом в руки не возьмешь.
Да и еще уважаемый ак23872 интересно, а какие книги вы лично считаете полностью удовлетворяющими требованиям качественной фантастики и фэнтези Rolling Eyes
Без подколок (действительно интересно) и входят ли в их число работы молодых авторов?
Если что, то можно и новую веточку открыть?!
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Граф
Император
Император


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев, 2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Я конечно дико извиняюсь, но хотелось бы почитать что пишет ак23872 (если можно).
А то его посты выдернуты (или я чего пропустил?)


Дело в том, что администраторы не удаляли сообщений ак23872! Их удалил он сам, что видно. Там написано, кто редактировал сообщение. Никто, кроме самого ак23872, его сообщений не трогал.

Как пример: Добавлено: Вс Фев 20, 2005 22:53 Заголовок сообщения:
...
_________________
Электрики как и саперы ошибаются один раз.

Последний раз редактировалось: ak23872 (Пн Фев 21, 2005 05:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Inna_Jv
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев, 2005 14:42    Заголовок сообщения: рецензии aka23872 Ответить с цитатой

Скажу только за себя, как автор, получивший рецензию от aka23872. Да, в ней было вещи, для меня обидные. да, я далеко со всем не согласна и считаю в некоторых вопросах рецензент не прав.
НО! что нельзя отнять - он действительно глубоко копает, что есть, то есть. И выбирая между своей обидой и вот таким вдумчиво-расчетливым взглядом на свое произведение я выберу последнее. Могу процитировать свой ответ на его комм: " Не могу сказать, что данный комм мне жутко приятен. Но зато он очень интересен - это факт."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Граф
Император
Император


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев, 2005 15:12    Заголовок сообщения: Только вот... Ответить с цитатой

Только вот он часто передергивает факты, по моему мнению. В силу его собственного понимания. Задает вопросы, на которые есть ответы, но он утверждает, что нет. Также приписывает автору рецензируемой книги мотивы, которых у того в помине не было. А самое главное - все, что он говорит, можно сказать куда тактичнее и вежливее. Все вышесказанное только мое мнение, не собираюсь его никому навязывать.

Сообщение отредактировано, из него убраны оскорбительные замечания, касающиеся личности рецензента.


Последний раз редактировалось: Граф (Чт, 03 Мар, 2005 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Eugene
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев, 2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток.
Поругаться можно? Нет? Ну тогда попозже удалите мое сообщение. Все-равно оффтопик в этой теме нужно чистить.
1) Ребята-модераторы, чтой-то вы спите и мышей не ловите. Разговор аж на вторую страницу зашел, а все не по теме. Дык, тогда можно было бы в отдельную ветку вынести - "обсуждение личности ak23872"

2) Верно замечено, что обсуждаемый персонаж довольно груб. Однако, извините. Вы утверждаете про передергивания, но ни одного аргумента с примером я не видел. Вполне возможно, что я не прав и просто не заметил. Так покажите мне это. Я же пока вижу что вы поступаете точно также как он. Только ak23872 грубо и аргументируя, а вы вежливо, но голословно. Хотя и тот, и другие одинаково безаппеляционно и без уважения к собеседникам.

Вы считатете "Ветер" геиальной книгой? Ваше право. Однако я считаю ее крайне злобной, потому что она делит людей на две части. Не надоело? Делили по классам, делили по национальностям. Теперь давайте по душам делить? Только суть от этого не изменится.
Вот отрицательность этого разделения в рецензии ak23872 была показана. Впрочем я об этом писал и год назад на Кубиках, и на странице СамИздата Иару (впрочем он со мной так и не согласился.)

Ладно, хватит.
Тов.модераторы, если будете чистить эту тему, можете удалить это сообщение - оно оффтопное. Кстати, по этой же причинезаранее говорю, что дискутировать в этой теме не буду. Если же дождусь ответа Иара в теме про "Ветер", то там может быть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев, 2005 22:32    Заголовок сообщения: Re: Только вот... Ответить с цитатой

Граф писал(а):
Ему предложили быть немного добрее (Всего лишь!!!), так он поснимал свои посты вместо этого. Неужели для господина ак23872 быть немного добрее настолько непосильная задача?

"Всего лишь", да... Ну да, попутно поименовали холодным, жестоким, недобрым и бестактным человеком, для которого главное - плюнуть в чужую душу, уязвить побольнее. Ну, обвинили в передёргивании фактов и идей, не затруднив себя привести хоть один пример. Но это же такие мелочи, которые и упоминать не стоит.
А когда он снял свои посты (зря, на мой взгляд), не захотев общаться с людьми, которые на критику литературных произведений (жёсткую и даже жестокую - что да, то да, с деликатностью у ak23872 серьёзные проблемы) ответили переходом на личности в том же стиле, немедленно отреагировали: "Ага, струсил! Ему всего лишь предложили быть немного добрее, а он стер все свои сообщения. Так-то, господа. Это о многом говорит..."
Нехорошо получилось, господа. Чес-слово, нехорошо.

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Сергей Садов
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 17
Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев, 2005 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно нехорошо получилось. В свое время мне тоже досталость на орехи. Тем не менее получил я значительно больше. Так что в этом вопросе я скорее солидарен с Инной. И я вовсе не против получать рецензию на свои новые книги от ak23872. Конечно не совсем... гм... деликатно, но человек умеет копать очень глубоко. И порой это помогает взглянуть на проблему с неожиданной стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1361
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев, 2005 00:47    Заголовок сообщения: Да, наверное... Ответить с цитатой

Наверное, Сергей прав. И, несмотря на глубокую обиду, рецензия ak23872 действительно помогла взглянуть на некоторые вопросы с другой точки зрения. Хотя критику все-таки не помешала бы некоторая толика деликатности, как мне кажется. Но это вопрос десятый.

Я не хотел писать ответа на его рецензию, считая, что слепому не объяснить, что такое разные цвета. Но, судя по всему, я не прав. Признаю это. Написать нужно. Мне многие об этом говорили. Хорошо, завтра постараюсь написать и выложить в соответствующую тему.

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Khyron
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев, 2005 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я редко вступаю в дискуссии, но это обсуждение все же заставило меня чиркнуть пару строк.

С ума сойти можно, для обсуждение рецензии, которую вы считаете абсолютно никчемной, выделяется целая тема. Итак, тема открыта, и все по команде “фас” бросаются на жертву, стараясь укусить побольнее. К сожалению, не успел прочитать сообщения ak 23872, однако не думаю, что их содержание было настолько ужасно, что нужно с таким остервенением нападать на человека.

Вы обвиняете ak 23872 в том, что он “очень холодный, жестокий и недобрый человек”, в общем, редиска, и это все из-за того, что он всего-то написал рецензию к “Отзвукам серебряного ветра”, которая вам, видите ли, не понравилась. А вы не думаете, что, допуская подобные высказывания, становитесь на одну ступень с тем человеком, кому данные слова адресованы?

Не считаю, что автор рецензии струсил, убрав свои сообщения, просто вам хочется так думать. Ну, как же, мало того, что он жестокий, бессердечный человек, так он еще и трус.

Вы считаете, что после прочтения его рецензии, никто не стал бы читать книгу, глубоко ошибаетесь. Я начал читать книгу после его рецензии. Лично для меня не имеют абсолютно никакого значения те или иные рецензии. Рецензия – это личный, подчеркиваю, сугубо личный взгляд на проблему. Ak 23872 никому не навязывает свое мнение, он просто делится своим впечатлением от прочтения книги.
Если же автор боится подобных критических статей, то вообще нет никакого смысла публиковать их, пишите в стол, и тогда ни один критик не позволит себе ничего подобного.

Inna_jv, вы абсолютно правы: “НО! что нельзя отнять - он действительно глубоко копает, что есть, то есть. И, выбирая между своей обидой и вот таким вдумчиво-расчетливым взглядом на свое произведение, я выберу последнее. Могу процитировать свой ответ на его комм: " Не могу сказать, что данный комм мне жутко приятен. Но зато он очень интересен - это факт.”. Я не помню дословно этой фразы, но смысл следующий: “Я не согласен с вашим мнением, но я отдам свою жизнь за то, чтобы вы смогли его высказать”.
Не за это ли должно бороться любое общество?

На самом деле я бы тоже очень хотел узнать, в чем же все-таки не прав ak 23872, и что же он не понял в этой книге. Объясните, если вас это не затруднит.

На данный момент я прочитал всего лишь 2/3 первой книги, но во многом склонен согласиться с ak 23872. Он утверждает, что эти идеи напомнили ему коммунизм, однако дело не в “измах”, а в том, что общество хочет для себя в данный момент. 75 лет мы шли, возглавляемые одной партией, а теперь идем в шеренгах другой, однако направление движения не изменилось. Аарн очень уж напоминает эти партии. А еще больше она напоминает нацистов, которые начали с того, что заявили: “Мы не такие, как все”. И эти идеальные люди строят идеальную утопию, в которой все счастливы, а за пределами империи от голода и пыток умирают люди. Аарн нет до этого никакого дела. Пусть подыхают, они же быдло, у которых нет фантазий, нет мечты, а соответственно нет будущего. Они претендуют на роль мирового жандарма, однако, продолжают при этом решать свои меркантильные проблемы. На весь остальной мир им плевать.

Не согласен с ak 23872 по поводу его оценки секса в книге. На мой взгляд, нет ничего постыдного в однополой любви. Я вообще считаю, что необходимо узаконить однополые браки. Человек сам должен решать, кого и как ему любить. После проведения посвящения у людей рушатся психологические барьеры, и они выходят из-под власти вековых предрассудков. И я в этом ничего плохого не вижу – обычная физиология, как собака Павлова и лампочка.

Просто ужасна история с расправой над службой безопасности целой планеты, причем руками самих же ее жителей. А сами Аарн стоят в сторонке и наблюдают. Во истину, странное представление о справедливости.

Еще больше меня покоробила сцена, когда Тина и Командор занимаются любовью, а это транслируется на весь корабль. Ведь чувства, которые они испытывают друг к другу, касаются только их и больше никого. А так получается колхоз какой-то.

И постоянное повторение слова любовь и его синонимов. Чем дальше читаешь, тем больше это раздражает. Знаете, это как в физике, когда вещество достигает критической массы, начинается цепная реакция, которую уже не возможно остановить.

Здесь можно говорить еще очень долго, но во-первых, не хочу повторяться, многое уже сказано на форуме Кубикуса, а во-вторых, не хочу опережать события, возможно, я еще не до конца понял задумку автора. В сообщениях на форуме Кубикуса Иар Эльтеррус говорит о том, что пытается добиться ощущение неприятия ордена и о том, что орден должен погибнуть. Полностью согласен с Сергеем Садовым, что орден должен быть уничтожен, так как нельзя строить свое счастье, игнорируя весь остальной мир. Если это просто авторская задумка, тогда все в порядке, иначе я просто не понимаю восхищение автора подобным обществом. Неужели это действительно так? Об этом меня заставила задуматься одна фраза Иара Эльтеруса: “ Мир Аарн для меня - единственная отдушина, там нет самого страшного, корысти, из которой вырастает все остальное.” К сожалению, на этом поле может вырасти кое-что пострашнее.

И в конце я бы хотел сказать о том, как мы любим на все вешать ярлыки: это белое, а это черное, это хорошее, а это плохое. На самом деле, добро и зло – две стороны одной медали. Без тьмы нет света, без добра нет зла, без ада нет рая. Так почему же мы все время пытаемся возвысить силы добра и растоптать зло. Ведь вся Вселенная построена по принципу комплиментарности: частица и античастица, вещество и антивещество, плюс и минус. Ведь никому не приходит в голову, положительно заряженную частицу в физике считать доброй, а заряженную отрицательно – злой. Попробуйте изъять электроны из атома, и материя просто перестанет существовать.

Приведу цитату из еще не переписанной книги “Три дороги во тьму”:
“Она потянулась и внезапно окунулась во Тьму. Это было не страшно. Тут не было зла. Как же страшно ошибались те, кто говорил, что Тьма - это зло. Тьма не зло. Это все лишь хаос - строительный материал, из которого можно лепить все, что угодно. Создавать миры. Даже нашу вселенную Господь создал из Хаоса, вспомнилась Еленке прочитанная книга. В этот момент девочка поняла, что это именно так. Что Тьма - ее судьба и ее боль, ее жизнь и ее смерть. Что эта сила то, что способно изменить этот мир, изменить его к лучшему, сделать не таким страшным и жестоким. И еще она поняла, что с этих пор обязана молчать, сохранять все в себе, не делясь ни с кем и никогда. Ни с кем, кроме тех, кто был с ней в ее видениях. Еленка твердо знала, что на нее возложена какая-то задача, очень тяжкая и почти неразрешимая. Откуда она это знала? Да кто его ведает? Знала, и все. И намерена была приложить все свои слабые силы для ее выполнения, сколько бы этих сил не было”. (…без комментариев).
Прошу прощения, если кого-нибудь обидели мои слова. Честное слово, я этого не хотел. Подобный резкий тон вообще мне не свойственен. Поверьте, просто накипело. Еще раз прошу простить меня.

P.S. ak 23872, прочитал все ваши рецензии на Кубикусе. Не могу сказать, что согласен со всем утверждениями, скорее наоборот, однако, безусловно, рецензии написаны талантливо и неординарно и этого никому у вас не отнять. Очень понравилась рецензия к Рыцарю Ордена.

Модератору. Не кажется ли вам, что стоит открыть дискуссию и по поводу остальных рецензий “столь уважаемого вами” ak 23872?

Судья: вы и сами можете создать темы, хотя не знаю, стоит ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Serge
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев, 2005 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak23872 - гений, я всегда это подозревал, но сейчас убедился в этом Smile
Всего несколькими своими сообщениями он всколыхнул весь форум и заставил о себе говорить. а его рецензии действительно очень интересны и поучительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Vadim
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 146
Откуда: Курская область


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев, 2005 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительная штука человеческая психика!
Один товарищ слегка ругнулся (это я про себя) и понеслась.
Не скажу что от прочитанного здесь изменилось моё отношение к ak23872 (хотя его, да и остальных это вряд ли волнует).
Оно каким было таким и осталось. Но вот что интересно почему пару постов вызвали такую оживленную дискуссию? Rolling Eyes
От неприятия ак23872 до признания его гениальности.
Может каждый из участников ответить себе на этот вопрос?

Со своей стороны могу сказать, что и прочитать рецензию на ОСВ и высказаться здесь. Подвигли пару фраз на форуме Садова от уважаемого Eugena и прочитанное здесь про Илонию от ак23872.

Мне кажется, что неправильно искать как только достоинства произведения так и только его недостатки (это личное мнение).

Еще хочу извиниться перед ак23872, я не считаю вас трусом, а посты вы свои зря убрали.
У меня как раз выход в интернет барахлил и я не успел прочитать.

Вниманию Граф(а) обратите внимание в своем сообщении я не сказал, что посты ак23872 удалены модераторами (ваши обиды необоснованы). Впрочем сам виноват необратил внимания на того кто редактировал сообщения.

Еще раз дико извиняюсь, если кого обидел. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1361
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев, 2005 11:05    Заголовок сообщения: О рецензии Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Со своей стороны могу сказать, что и прочитать рецензию на ОСВ и высказаться здесь. Подвигли пару фраз на форуме Садова от уважаемого Eugena и прочитанное здесь про Илонию от ак23872.


Если кто еще не знает, сообщаю, что рецензия ак23872 выложена выше, в теме "Отечественная фантастика", "Отзвуки серебряного ветра". Я как раз пишу ответ и собирался выложить ее, но обнаружил, что Судья уже сделал это раньше меня. Smile Чтобы избежать обвинения в голословности, я спешить с ответом не стану, но надеюсь сегодня все-таки выложить.

_________________
Жизнь - штука странная...


Последний раз редактировалось: Иар Эльтеррус (Вт, 22 Фев, 2005 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Eugene
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев, 2005 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Serge
Цитата:
ak23872 - гений, я всегда это подозревал, но сейчас убедился в этом
Всего несколькими своими сообщениями он всколыхнул весь форум и заставил о себе говорить
Хе-хе... Герострат тоже застваил о себе говорить, но это еще не говорит о его гениальности. Скорее, наоборот. Smile

Мне, действительно интересно читать отзывы Андрея (aka ak23872), но когда он начинает переходить на личности, коробит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Max Brown
Гость








СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев, 2005 11:19    Заголовок сообщения: Нет, наверное... Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Хотя критику все-таки не помешала бы некоторая толика деликатности, как мне кажется.

К вопросу о деликатности. Предлагаю обсуждать на форуме книги, в крайнем случае - рецензии, но уж никак не рецензентов.
Вернуться к началу
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1361
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев, 2005 02:20    Заголовок сообщения: Re: Нет, наверное... Ответить с цитатой

Max Brown писал(а):
К вопросу о деликатности. Предлагаю обсуждать на форуме книги, в крайнем случае - рецензии, но уж никак не рецензентов.


И потому хочу от своего имени принести извинения за переход на личности.

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VasVas
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 59
Откуда: Мытищи


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев, 2005 10:38    Заголовок сообщения: Re: Нет, наверное... Ответить с цитатой

Max Brown писал(а):
Иар Эльтеррус писал(а):
Хотя критику все-таки не помешала бы некоторая толика деликатности, как мне кажется.

К вопросу о деликатности. Предлагаю обсуждать на форуме книги, в крайнем случае - рецензии, но уж никак не рецензентов.

А похвалить можно? Мне язык АКа понравился, он много лучше, чем у 95% авторов, чьи тексты я имел честь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum