Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 01:40

Мысли о Контролирующих

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
agni9
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Июл, 2013 22:25    Заголовок сообщения: Мысли о Контролирующих Ответить с цитатой

Так, хочу поделиться мыслями. "Небесный Ключ": Шайм Бхал - это Шамбала (Shambhala), центр Духовной Иерархии планеты. Собственно, в книге так и описано, что истинный Контроль являют вознесённые иерархи Шайм Бхал.
Это прекрасно. Я хочу немного поправить представление о Контроле, как это называют авторы.
В книгах о Сэфес, Бардах, Девятимечье и других Контролирующие сильно очеловечены. Это похоже на ситуацию в религиях, когда Богу (богам) приписывают человеческие качества, вроде гнева, милосердия и пр. Это совершенно неправильно.
Контроль - безличная Сила, инструмент Единого Творца, проводники Его воли в мирах и космосе (планетарная и космическая Иерархии). Да, некогда эти существа были простыми смертными людьми. Но они добились освобождения своих душ из круговорота жизни и смерти, Сансары. И воссоединились с Богом внутри через процесс, именуемый Вознесением (алхимическое преобразование физ.тела и остальных тел-оболочек-полей в чистую энергию, свет, и вознесение в высшие энергетические Сферы Духа) и последним испытанием человека демоническими силами на стойкость его позиций и чистоту души: если выдержит - вознесётся, если падёт - его ждёт вторая смерть (так испытывались Будда, Христос и все святые в истории человечества). Это то, что Иар именует Исходом в своей книге о планетарном Вознесении "Только Мы". Эта возможность открывается аарн после посвящения, ибо при этом их души обретают свободу от кармы и реинкарнаций.
Так вот. Контроль (Духовная Иерархия) слишком очеловечен. Контролирующие в книгах могут ошибаться, предаваться эмоциям, совершать поступки, отличные от их задач перед Всебогом, их даже могут убить, ведь они смертны (!). Это не соответствует действительности.
Существует три уровня разума: подсознание (животные инстинкты, рассудок), делящееся на подуровни; сознание (мышление, ум, воля); сверхсознание (полное единение человеческого Эго с божественным Разумом, Волей, Я Есмь).
Контролирующие (вознесённые Мастера) всегда пребывают в состоянии сверхсознания. Это их естественная природа. Пребывая в божественном, они просто не могут совершать ошибки при работе, ибо сразу видят конечный результат своих действий; просто не могут не поступать правильно, в соответствии с высшей справедливостью, ведь Бог есть сама Правда и Справедливость. Мастера абсолютно контролируют свои чувства и эмоции, полностью победили пороки и соблазны животного эго. Структура их тел-оболочек полностью энергетическая, полевая. Они абсолютно бессмертны, так как победили смерть. Могут материализовывать всё необходимое им из эфирной субстанции, даже могут создавать себе физические тела, если нужно.
Единственные, кто более-менее подходит под это описание, это Эрсай и Адай Аарн. И то, потому что их личности окутаны завесой тайны.
В книгах говорится, что Барды и Сэфес становятся безличными инструментами Творца, лишь войдя в Сеть. Там они знают, как правильно действовать, чтобы послужить духовной эволюции миров. Описание правильно, но реально они всегда в Сети, в вероятностных линиях и энергетических потоках.
Важный момент: Иар пишет, что это долг, тяжкая ноша - служить Богу и космосу. Мол, они ненавидят эту работу, но вынужденны её делать, потому что долг. Это неправильно. Пребывая в слиянии с Божественным, ими движет только любовь ко всему творению и желание помочь душам обрести Свободу от всех оков. Потому что Бог есть Любовь. И вознесённые с радостью исполняют своё Служение (как и ангельские сонмы). Хотя у них есть полное право не делать этого, а двигаться дальше в своём развитии, или вкушать плоды Нирваны. Но они добровольно клянутся пребывать на Земле до тех пор, пока последняя душа не вознесётся в Сердце Бога. На Востоке их называют Бодхисаттвами.
Ещё момент: почему у контролирующих столько техники? Тысячи космических станций, искины, всякие новороченные технологии, огромные верфи в Индиго и Маджента зонах.
Настоящему Контролю, Иерархии это всё не нужно. Все действия Мастера совершают своей силой и волей. Для материализации вещи им не нужны громоздкие установки, им для этого хватает всего одной мысли, образа. Для перемещения между мирами и по космосу им нужно только волевое усилие. Примерно похоже на перемещение Палача по энергетическим струнам.
Всякое воздействие на мир они совершают силой своего разума. Как ментаты, но на порядки выше.

В общем, пока это все мои мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг, 2013 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agni9, а вы прочитали все книги авторов (о Контролирующих хотя бы), в частности Белецкой, которой принадлежит большой вклад в развитие идей Контроля?
Тем более вам должно быть известно, что разным людям знание открывается немного по-разному.
Цитата:
Ещё момент: почему у контролирующих столько техники? Тысячи космических станций, искины, всякие новороченные технологии, огромные верфи в Индиго и Маджента зонах.

Может, еще и затем, чтобы читать было интересней?Это все-таки боевик, а не эзотерическая литература Wink

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agni9
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг, 2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не все. О Сэфес Белецкой начал читать, но забросил однажды. Остальное о Контроле читал.

Да, это фантастика, но со многими элементами эзотерических знаний, которые авторы могли получить подчас интуитивно. Я не критикую, просто изложил свои мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Авг, 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agni9 писал(а):
Ещё момент: почему у контролирующих столько техники? Тысячи космических станций, искины, всякие новороченные технологии, огромные верфи в Индиго и Маджента зонах.


Я все равно считаю, что такая техника - это уже не только техника, но и магия должна быть. А те, кто считает, что техника может создать все, что есть в фантастике, будут читать "Звездные войны". В одной книге по ним я читал о том, что гиперпривод - это таких 2 ящичка, которые не работают, если они покрыты трещинами.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Авг, 2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то сказал, по-моему Хопкинс.(Астрофизик):
Современный уровень техники нашим предкам показался бы великой магией...

Мы только начали развивать нанотехнологи... Так что трещенки на гиппердвигателях-ящиках могут действительно дать силнейшие последствия.
Представьте трещенку в двигателе современного автомобиля. А если трещинка в алюминивом физюляже самолета перевозящего 180 человек. Я думаю последствия озвучивать не надо.

А ведь в 19 веке в между поршнем и целиндром паровой машины помещался палец... Сейчас в бензиновом лезвие почти не пролезет.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Авг, 2013 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ros писал(а):
Современный уровень техники нашим предкам показался бы великой магией...

Похожее сказал Артур Кларк. А так уже есть нанобатарейки (3600 нм) и больше пяти лет - нанокомп собрали.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Авг, 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Кларк сказал "Любая достаточно высокоразвитая технология неотличима от магии"
_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 14 Авг, 2013 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шат Оркан, есть такое. А другие законы Кларка - я их видимо даже не помнил. Вот сейчас в Вики глянул.

Ещё понравилось: "90 % чего угодно — полная чушь, а научная фантастика подчиняется тем же закономерностям, что и другие жанры.".

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Авг, 2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, стандартная ошибка начинающих. Но ладно, до этого все равно каждый должен доходить сам. У каждого свой путь.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Авг, 2013 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеи интересны что описаны в книгах про Контроль и иже с ними.
Но если взглянуть на это по другому?В почти каждой такой книге идёт разговор о Свободе,и с большой буквы это слово.Но что именно такое свобода,каждый из нас понимает это по своему.Мысль о том что Эрсай/Сэфес и Ко слуги Творца в Сети.И действуют в ней так как ремонтник при поломке.Ищут наименее проблемный способ решения задачи,из этого получается вывод что они так же находятся под контролем.Но этот контроль уже на более высоком уровне,уровне который им не понять.
Да,многие идеи мне интересны в этих книгах,но с тем же они вызывают категоричное Нет.Многие понимают рано или поздно что вся их жизнь с начала рождения и до смерти имеет постоянный контроль над их действиями.Одни с этим пытаются бороться так как они могут,либо же подстраиваются под эту модель.
И пока мы не поймём что это такое...и не вырастем над самим этим понятием,мы будет подобны слепым щенкам.Свобода...забавное слово,мы желаем этой свободы...истово.Но когда её получаем мы теряемся,можно быть свободным в чём то,но нельзя быть свободным во всём и всея.
Есть одно хорошая фраза --> «Кровью проложен путь к свободе души».И с этим я согласен почти на 100%.
Как по мне,так человек свободным становиться лишь после своей смерти,и то если после этого нет очередного витка перерождения.Нет души-нет тела-нет мыслей и желаний...Это ли не свобода?

Немного сумбурно изложил,но голова занята другимSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Авг, 2013 07:53    Заголовок сообщения: Re: Мысли о Контролирующих Ответить с цитатой

agni9 писал(а):
последним испытанием человека демоническими силами на стойкость его позиций и чистоту души: если выдержит - вознесётся, если падёт - его ждёт вторая смерть (так испытывались Будда, Христос и все святые в истории человечества). Это то, что Иар именует Исходом в своей книге о планетарном Вознесении "Только Мы". Эта возможность открывается аарн после посвящения, ибо при этом их души обретают свободу от кармы и реинкарнаций.
Контролирующие (вознесённые Мастера) всегда пребывают в состоянии сверхсознания.
В книгах говорится, что Барды и Сэфес становятся безличными инструментами Творца, лишь войдя в Сеть.


Только последнее испытание в случае не способности его выдержать - ведет не ко второй смерти (ею истребляется только зло, а настолько совершенное добро, которое явлено в миссии и достигающем финала - может только в случае ошибки инволюционировать до обыкновенного человека, и начать с полного нуля), а обнулению кармы, опыта перерождений, свойств потенциала до состояния обыденного и всем привычного живущего жизнью человека, набирая опыт заново, потому что само стремление в основе вечного бытия персоналии в единстве - вечно.

По поводу обезличенности. Сэфес, кстати, как и Адаи - тоже не отображены безличными: они имеют и оригинальность, и яркие персональные черты, достаточно выразительные, просто в тонах переживаний и эмоций, типичных для этой зоны контроля. А вообще-то и вознесенные Мастера перешедшие в бытие светотела - имеют также очень выраженную и характерную личность, яркую и узнаваемую оригинальность и неповторимость логики. Просто на периоде перехода сознания и личности в Сеть, тонкие сферы и иные разновидности полной утраты эго и растворения в единстве мыслей, сознания, психик - на время и только на время - происходит "растворение" личности во всеобщем опыте, Знании возвышенного человечества и етс. Но после данной стадии, спустя тот или иной промежуток времени - личность начинает проявляться вновь. Изначально ее рождает бытие в обществе, а общество существует и на возвышенном уровне, равно как и само вечное ядро принципов жизни и накопленного опыта перерождений персоналии - и ядро все равно будет порождать в ходе жизненных ситуаций и решения проблем возвышенного уровня продолжение проявлений личностных свойств, черт, характера, натуры, привычек, вплотную до глубинного уровня формирования психики с рождения. Этот уровень организации души после возвышения - также постепенно воссоздается: просто становится глубже, полнее, всестороннее, выразительнее, однозначнее в плане черт и свойств, которые сохраняются извечно и далее составляют личность возвышенного.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Авг, 2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег
Так вот о Вере и иже с ней:

– Почему же? Я уважаю любую религию, какой бы рабской она ни была. Не будем лукавить, единственная современная универсальная религия – это деньги, а совсем не христианство или ислам, у нее есть апостолы-миллионеры, а большая часть людей ежемесячно причащается кусочком божественной плоти – зарплатой. При этом разные валюты – это конфессии, которые никак не поделят один-единственный, но большой и вкусный пирог.

По поводу сего поста:Я не могу уважать какую либо то ни было религию,ибо она ошейник и ложь для тех кто хочет быть обманутым.Настоящих мало...и их становится всё меньше с каждым годом.
Далее...не вижу смысла про сие говорить,так как слов найти дабы описать что хочу пока нет...культурных слов нет=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Авг, 2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то не считаю,ч то религия - это ошейник. Но и те функции, для которых она нужна, религия не очень хорошо выполняет.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Aspeed
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Авг, 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Я то не считаю,ч то религия - это ошейник. Но и те функции, для которых она нужна, религия не очень хорошо выполняет.

Поддерживаю эту мысль. Я бы даже сказал что совсем со своими функциями не справляется, Даже убого протезными. А зачастую даже не хочет и идет к обратным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Авг, 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aspeed
Я сейчас скажу странную идею о том, какая функции у религии в моем понимании самая главная: заставить людей верить в то, что после смерти будут последствия от их действий при жизни. И все. Никаких других полезных функций я не вижу.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Авг, 2013 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождение->по достижению опред.возраста крещение в церкви и слушание невнятного блеяния служки->Спустя какое то время либо вырастает очередной фанатик религии/иль человек думающий что религия наше всё и в ней спасение(это не фанатик).Далее->иль вырастает тот кто начинает задумываться,а где же те кто взвалил на себя ношу нести "Свет и Добро" в массы?Где те кто кричит о благе и тд и тп и...
А нет их,а ежели и есть...то они в такой глуши по большей части,что узнать даже про это можно считать чудом.
Итог:Церковь это то что заставляет людей в 99.999% случаях жить и верить в такой же безликой массе как и остальные. Выбиваешься из канона?в дурку иль ещё что может случится.Контроль однака,сказал чукча и утопал далече...далече точить и снаряжать сие орудия
Грустно всё это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Авг, 2013 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот черт, я не думаю ни то, ни то.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Aspeed
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Авг, 2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Aspeed
Я сейчас скажу странную идею о том, какая функции у религии в моем понимании самая главная: заставить людей верить в то, что после смерти будут последствия от их действий при жизни. И все. Никаких других полезных функций я не вижу.

Хм... я как раз таки не считаю это главным смыслом религии. " Целитель душ", Мое мнение- Церковь- религия должна была помочь найти человеку путь к самосовершенствованию... помочь человеку возвыситься над собой, над животным в себе, стать помощником создателя, творцом. Самому стать равным богу. Стать богом. Но... сколько у нас Евангилей получилось в итоге? И как режут и придают друг друга анафеме представители одной и той-же религии - Христианской... Которой уже и нет, которую разорвали на части, как впрочем и ислам. Поэтому я и отделяю Религию от Веры. Религия Это написанные людьми Библия, Коран и т.д. ( они написаны людьми) Вера- это душа дарованная творцом каждому, искра у некоторых разгорающаяся в огонь ведущий их по жизни, а у некоторых заваливаемая животными инстинктами и жаждой доступных удовольствий... Зависть, жадность, гордыня способны изгваздать даже самые чистые порывы и слова. И на фразу " возлюби ближнего своего " сейчас ухмыляюсь спрашивают в каких именно позах возлюбить. Smile И нет ничего более страшного чем религиозная война и религиозные фанатики. И это при том что главная заповедь большинства религий сейчас "не убий". Более того люди не хотят видеть чудеса, даже если они происходят. Ведь грязь куда заметнее, все роются с ней смакуют её, и радостно хвастаются, что нашли еще грязнее... Ведь найти в другом человеке плохое и грязное очень приятно. Сразу чувствуешь себя белее и пушистее. Ох сорь ..понесло меня. Нафилософствовал.. походу пора очередной рассказик писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Авг, 2013 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aspeed писал(а):
Которой уже и нет, которую разорвали на части, как впрочем и ислам.


С исламом там совсем дела плохи. Постоянно сунниты взрываю шиитов или наоборот. В христианстве самые серьезные проблемы кончились во времена появления гугенотов.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Сб, 31 Авг, 2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скука...с каждым прожитым годом всё меньше становится шансов узнать что то новое.И года летят всё быстрее и быстрее,пока ты мал,день кажется годом...Стоит перешагнуть определённый порог в возрасте или в сознании и ты не замечаешь промелькнувшие часы и дни.День кажется часом,а года идёт за неделю.Неужели это судьба всех кто начинает задумываться о чём то ином,о чём то таком чего нет здесь?
Общаясь с человеком ты замечаешь что большая часть ответов на твои вопросы уже знакома тебе.Сказал он слово,и ты знаешь что будет далее,как будет развиваться беседа далее.И тебе банально становится скучно разговаривать с этим человеком. Не это ли одна из причин,почему многие перестают говорить с людьми и удаляются в отшельничество?Кто то уходит в монастыри,иль уезжает в глушь лишь бы не видеть никого.
Грустно от осознания всего этого.И неужто человек таким и будет далее,ведь он даже не изменился толком за прошедшие века...
Эхх,что то понесло не туда. Confused
Aspeed
Читал устав при присяги в армии?Видел на что заставляют присягать людей и что беречь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Сб, 31 Авг, 2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кархайм
аналогично я согласен... А представте ведь люди думают о бессмертии Smile

мы имея сейчас продолжительность жизни в 60-100 лет уже скучаем... Единственное решение этой проблеммы это быть исследователем и постоянно учится... Правда тут проблемма... Люди которые этим не занимаются кажутся биороботами...

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum