Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 16:22

Обсуждение и вычитка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Демиурги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев, 2014 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мразь должна быть наказана. Это основа. Каждый должен ответить за его выбор. Закон воздаяния должен работать, и Темный демиург просто включил этот самый закон воздаяния, который желающие оставаться безнаказанными за свою мерзость и безразличие почти свели на нет. Так что все абсолютно справедливо. Души же тех, кто не воплотился в детях наказанных, воплотятся еще где-нибудь и в кого-нибудь. Спорить я не намерен, я свои взгляды выстрадал и не собираюсь их менять из-за каких-либо аргументов.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
инкогнито
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 27
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев, 2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спорить я не намерен

И не вздумайте портить книги из за мнения читателей! Дер**а и так хватает!

_________________
Segui il tuo corso ed lascia dir la gente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
asteni6
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Чт, 06 Фев, 2014 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Иар Эльтеррус, не коим образом не собирался вступать в спор и тем более что либо доказывать! Вспомним древних которые говорили: "чем больше разного тем лучше". Единственное чего хотелось так это просто высказать свой взгляд на созданный Вами мир. Потому как считал и считаю, что политика двойных стандартов просто на просто не приемлема и отвратительна. И действительно хочется: "Разумного, Светлого, Вечного!"
_________________
Когда вода Всемирного Потопа
Коснулась вновь границы берегов
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь.

И растворилась в воздухе до срока
а срока было сорок сороков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 06 Фев, 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус
Про абстрактных не рожденных детей явно нельзя говорить, как про зло. И очень сложная моральная задача взвешивать добро и зло от того, родятся ли дети, умрут ли родители и т. д.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 06 Фев, 2014 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто говорит о нерожденных детях? Эти души просто родятся у других родителей, если им суждено родиться. А мразь должна подохнуть! За совершенное ею зло. Иначе получается, что вы думаете не о жертвах этой мрази, сочувствуете не им, а именно мрази, давая ей волю причинить боль и горе еще кому-то.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Фев, 2014 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asteni6 писал(а):
Lord hunter, Во первых речь отнюдь не об этом( монахи это осознанный или почти выбор человека)
Во вторых вы берете на себя роль Создателя? Если да то низко Вам кланяюсь, если же нет то как быть с Образом и подобием каждого? Да и как быть с самой логической ямой? Потому как если на неё не дать ответа получаем политику двойных стандартов!

Я никакую роль на себя не беру, и политики двойных стандартов я не увидел, хотя всё таки мне не понятно, почему эти "Мега крутые" граждане, которые и контроль подмяли(пускай и частично) не рискуют лезть в вселенную Ордена Аарн? Чего они боятся? Или они понимают, что с Орденом им не совладать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Фев, 2014 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, боятся. Орден для эгорационалистов слишком непредсказуем. Да и слишком силен. Поэтому они люто ненавидят аарн, но все равно боятся, ведь аарн ради чего-то, с точки зрения этих господ иллюзорного, готовы драться до конца, даже когда дело проиграно.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Фев, 2014 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лезть во Вселенную - это весьма абстрактное понятие. Как ни крути, Орден даже из миллиона планет не скоро разрастется на миллион галактик, значит и во многих вселенных сможет действовать не слишком активно. А если говорить про методы вроде "взять в заложники встречающих/связующих" - к Адай это думаю не совсем подходит, а в базовой вселенной (или хотя бы галактике) Ордена наверное только они действуют.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
asteni6
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Ср, 12 Фев, 2014 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послевкусие от прочитанного к сожалению остаётся примерно как на картинке Sad Sad
_________________
Когда вода Всемирного Потопа
Коснулась вновь границы берегов
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь.

И растворилась в воздухе до срока
а срока было сорок сороков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Ср, 12 Фев, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asteni6
А как же быть с нерожденными детьми у людей, которые погибли по вине
asteni6 писал(а):
самых замшелых и окостеневших злыдней


Или, к примеру, потенциально нерожденные дети приговоренных к смертной казни нацистских преступников перевешивают нерожденных детей людей пострадавших от их действий?

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев, 2014 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, когда эти самые злыдни остаются безнаказанными, то те, кто их безнаказанными оставил, провоцируют злыдней на дальнейшие преступления. Вот просто хренею от тех, кто защищает подонков! Ну почему не подумать о тех, кто пострадает от них?! Почему?! Но нет, давайте злыдней и их нерожденных деток пожалеем, а те, кого эти скоты убьют и замучают - да хрен с ними, главное же, что злыдней пожалели... Не понимаю я вас... И не хочу понимать!
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев, 2014 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно сказано, Хозяин! И номер мессы "666", и число тринадцатое!...Вот только напрасно ты два раза употребил слово "хрен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
asteni6
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Фев, 2014 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Знаете, когда эти самые злыдни остаются безнаказанными, то те, кто их безнаказанными оставил, провоцируют злыдней на дальнейшие преступления. Вот просто хренею от тех, кто защищает подонков! Ну почему не подумать о тех, кто пострадает от них?! Почему?! Но нет, давайте злыдней и их нерожденных деток пожалеем, а те, кого эти скоты убьют и замучают - да хрен с ними, главное же, что злыдней пожалели... Не понимаю я вас... И не хочу понимать!

Уважаемый автор скажите пожалуйста где я предлагал жалеть злыдней??????????????? Мой вопрос связан лишь с тем, что существует степень ответственности за каждое слово, мысль, действие. У вас же Г.Г. обладает могуществом и возможностями Бога, но ответственности за поступки не несёт. Вы упоминаете о карме, но при этом оказываться она избирательна и нужен ещё кто то, что бы её заменить и обязательно искромсать всех злыдней в фарш потому что иначе воздаяние не состоится, а как же тогда быть с Целем Элоким????? И опять же вспомним древних:"Сила не в том, что бы растоптать, а в том что бы поднять до своих высот" И потом напомню Конфуция, Лао Цзи, Принца Гаутаму: " Ты несёшь ответственность за ВСЁ, что с Тобой происходит!" Иначе мы скатимся в обыкновенный фашизм, именно поэтому пишу поскольку Всегда с уважением относился к Вашим работам.

_________________
Когда вода Всемирного Потопа
Коснулась вновь границы берегов
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь.

И растворилась в воздухе до срока
а срока было сорок сороков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Фев, 2014 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asteni6 писал(а):
...
Существует степень ответственности за каждое слово, мысль, действие...

И какую же я ответственность несу за то, что не завожу семью и детей(и не имею желание на это)? Только вот давайте без любых идей, прав человека, и остальной тематики, а чисто основываясь на произведениях Иара Эльтерруса...(Я там ни чего по этому поводу не нашел...) Ведь ХУЖЕ(равно как и лучше) от моих действий не будет ПРАКТИЧЕСКИ(Исключение: влюбившиеся в меня девушка, однако тут уже явно не моя проблема, как было сказано в книге Бремя Императора:
Цитата:
Никто ведь не мешает сказать влюбленному парню, что он вам не нужен и не интересен. Жестко сказать. Порвать все отношения. Переживет! Не сразу, но переживет.


Так что я рассчитываю на ваш развернутый ответ вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
asteni6
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Фев, 2014 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
И какую же я ответственность несу за то, что не завожу семью и детей(и не имею желание на это)? Только вот давайте без любых идей, прав человека, и остальной тематики, а чисто основываясь на произведениях Иара Эльтерруса...(Я там ни чего по этому поводу не нашел...) Ведь ХУЖЕ(равно как и лучше) от моих действий не будет ПРАКТИЧЕСКИ(Исключение: влюбившиеся в меня девушка, однако тут уже явно не моя проблема, как было сказано в книге Бремя Императора:
Цитата:
Никто ведь не мешает сказать влюбленному парню, что он вам не нужен и не интересен. Жестко сказать. Порвать все отношения. Переживет! Не сразу, но переживет.


Вопрос определяется исключительно Вашим выбором и только им, поскольку свобода выбора это краеугольный камень мироздания. Нет ни правых ни виноватых, есть люди сделавшие тот или иной выбор, и несущие ответственность за него. А посему жениться али нет решать только вам!

_________________
Когда вода Всемирного Потопа
Коснулась вновь границы берегов
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь.

И растворилась в воздухе до срока
а срока было сорок сороков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Фев, 2014 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asteni6
Вы, похоже, просто не поняли, что описано в книге. Раз дело дошло до того, что появился черный демиург или кто-то подобный ему, то это уже реакция самого мироздания. Понимаете? Демиург действует правильно - он просто не способен действовать иначе. Каждому было воздано по делам его. И только по делам его! Когда дело доходит до жесткой реакции мироздания, точнее, до нее доводят жаждущие выгоды слепцы, то все уже иначе, закон воздаяния, который, кстати, в нашем мире почти не работает, начинает работать на порядок сильнее. Вы смотрите с человеческой точки зрения, хотя и с человеческой ваше мнение не слишком понятно, имхо. А если отрешиться от человеческого, то тем более все верно.

Какой фашизм?! Вы слепец? Каждый должен получить согласно своим деяниям. Это святой закон! Что в этом несправедливого? Не доходит до меня, почему сотворивший нечто чудовищное, причинивший боль и горе другим не должен отвечать за свои поступки. Это похоже на стремление помочь как раз тем, кто творит зло, знаете ли. Не оградить от них других, не защитить, а наоборот! Неужели вы этого не понимаете?..

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Фев, 2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус, по моему мнению реакция мироздания не может описываться таким понятием, как жестокая. Мироздание действует правильно, в этом Вы правы. Воздаяние действительно должно существовать именно что бы не было так, как Вы сказали:
Иар Эльтеррус писал(а):
Знаете, когда эти самые злыдни остаются безнаказанными, то те, кто их безнаказанными оставил, провоцируют злыдней на дальнейшие преступления.

Но сама по себе реакция не обязательно должна быть жестокой. Но конечно в многих случаях правильным способом может быть устранение этих "злыдней".

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Фев, 2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asteni6
Во всех произведениях автора красной чертой идет закон воздаяния (кстати в библии то же Wink ) если вы не готовы к этому, вам лучше подыскать себе другого автора. Если вы не заметили это в других книгах, мне вас жаль, значит вы читали их как чтиво, а тогда лучше почитайте Прозорова или книги издательства Крылов, они дешевле стоят Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Фев, 2014 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
кроме злыдней если еще безразличные, а это еще страшнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Фев, 2014 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
кроме злыдней если еще безразличные, а это еще страшнее.

Пример устранения безразличных - это книга "Только мы". И это метод я не считаю правильным.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Фев, 2014 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
по мне так лучше открытый враг. чем тот кто пройдет мимо и сделает вид, что его это не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Фев, 2014 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asteni6 писал(а):
Lord hunter писал(а):
И какую же я ответственность несу за то, что не завожу семью и детей(и не имею желание на это)? Только вот давайте без любых идей, прав человека, и остальной тематики, а чисто основываясь на произведениях Иара Эльтерруса...(Я там ни чего по этому поводу не нашел...) Ведь ХУЖЕ(равно как и лучше) от моих действий не будет ПРАКТИЧЕСКИ(Исключение: влюбившиеся в меня девушка, однако тут уже явно не моя проблема, как было сказано в книге Бремя Императора:
Цитата:
Никто ведь не мешает сказать влюбленному парню, что он вам не нужен и не интересен. Жестко сказать. Порвать все отношения. Переживет! Не сразу, но переживет.


Вопрос определяется исключительно Вашим выбором и только им, поскольку свобода выбора это краеугольный камень мироздания. Нет ни правых ни виноватых, есть люди сделавшие тот или иной выбор, и несущие ответственность за него. А посему жениться али нет решать только вам!


А где ответ на мой вопрос? Какую я должен нести ответственность за конкретный выбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Allex
Новичок
Новичок

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Фев, 2014 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, вышлите ктонибудь текст книги, очень хочется почитать. Давно ждал новую книгу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Вс, 23 Фев, 2014 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asteni6, понимаете как тут обстоит дело... тут выбор прост: либо нерожденные дети уродов, которые неизвестно - родятся ли когда, либо нормальные люди, возможно даже - такие же дети. Кто знает, что могли бы совершить жертвы убиенных злыдней, если бы не столкновение с оными.
И, да, инферно таки никуда не исчезает. Инферно всё равно, чья рука убивает - человека ли из Ордена, ученика ли демиурга... или злыдня. НО! Злыдни обеспечивают постоянный обильный приток инферно. Воздаяние - разовый.
А вы думали, почему тот же Орден при нужде вполне себе мог, пусть даже и без использования своих легионеров, организовать "очищение огнём", хотя вообще предпочитал как-то обходиться без этого?Wink
Предвижу вопрос - в чём тогда разница между нашими положительными героями и насквозь отрицательной инквизицией? Ответ прост. Инквизиция - орудие подчинения. Те, кто несёт воздаяние - орудие возмездия (простите за тавтологию).
Ну, в общем, как-то так.
Кроме того... есть некая грань, за которой стремление к "нанесению справедливости" превращается в дорогу к духовной гибели. Так вот - ученицы демиурга её, видимо, не переступили)

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Вс, 23 Фев, 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет грани. Точнее - в каждом конкретном случае она определяется индивидуально.
На мой взгляд, самое... страшное, что есть в этой книге (да и в других книгах Иара) - абсолютная, поддержанная высшими силами и автором уверенность героев в своей правоте. Как там было у ""Черного Обелиска"?

Он видит, ходит, думает не так - убей!
И ты уверен в том, что это враг - убей!
Не думай ни о чем, ты будешь прав - убей!
Во имя счастья, правды и добра - убей их всех!

Дело не в поступках. Дело в отношении к ним и обосновании тех или иных действий. Герои не задумываются. Не рефлексируют. Вопрос "Что делать?" перед ними вообще не стоит. Главное - разобраться "кто виноват" и наказать его максимально жестоким способом. Над нами воля Демиурга, Высших Сфер, самого Творца и кто не с нами, тот против нас. Не приемлющие насилия "бессильные боги" Стругацких нынче не в моде.

А еще напрягает эм... функциональная принадлежность всех главных героев. Демиург, по определению - творец. И если в начале книге жрец создает, созидает свой корабль и находит способ приручить змея, то после этого всякие попытки творчества со стороны героев прекращаются. Отныне они - заурядные каратели. И это грустно.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Демиурги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum