Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 01:03

Форум
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Да?
Конечно, да!
40%
 40%  [ 6 ]
Да
33%
 33%  [ 5 ]
Да, наверное.
13%
 13%  [ 2 ]
Скорее да, чем нет.
13%
 13%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 15


Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек, 2013 22:18    Заголовок сообщения: Форум Ответить с цитатой

Слушайте, хочу немного поменять тему и, так сказать, подвести черту под затянувшейся довольно глупой дискуссией.
Ребят, а давайте на самом деле вспомним, что когда-то представлял собой этот форум, и что за люди тут собрались. Вспомним, и попытаемся возродить хоть что-то, потому что сейчас тут мертво.
Давайте попробуем перезагрузить форум; так сказать, начнем его заново, с нуля.
Все мы — с нуля.
Димка забудет, что я ему говорил, а я забуду, что я говорил Димке. Слышишь, Сатег, а где твоя поэзия?
Стар выкроит на нас крапулечку времени и забабахает конкурс.
Андрей перестанет на всех смотреть свысока, позабудет свои опасения о цензуре, и возьмется за то, что у него неплохо получается — провокаторство. Благо раздувать общение именно провокаторы и сильны.
Артем… ты молодец, форум работает отлично Smile И если Андрей будет зарываться — ты знаешь, что делать. Впрочем, я зарываюсь не реже, а скорее даже чаще.
Иар Эльтеррус будет появляться на форуме чуть чаще, чем сейчас, и станет хоть немного принимать участие в его жизни. Например — будет судить конкурс, что проведет Стар. И конкурс этот будет тематический, про аарн например. Ведь всем интересно сделать этот мир еще чуточку резче, объемней?!
А202, Agrael, user1, шни, пророк… да десятки вас, людей с интересными и взвешенными мнениями — вам ведь тоже есть что сказать. Жизнь она ведь никого не обидит, не пройдет мимо. Разве нам нечего обсудить?
И мы, все остальные, тоже приложим какие-то усилия — не закроем просто пустой форум, а откроем тему, что-то, что задело за живое, или отпишемся в чужой, или просто поддержим кого-то, дернем в авторской теме…
И вы, новенькие с нулем сообщений в профиле, что градом заваливаете мою личку, как только Иар начнет раздавать новый роман… может и вы примете участие?
Это не дело, то что случилось. Не должен один человек, кто бы он ни был, восторжествовать над целой группой единомышленников — а ведь мы здесь более единомышленики, чем нет.
Я могу выглядеть немного наивным, и этот призыв пропадет втуне. Что ж, лучше быть немного наивным оптимистом, и хотеть чего либо, чем цинично не делать ничего.


Последний раз редактировалось: adm0r (Вт, 24 Дек, 2013 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек, 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всем виновато зимнее солнцестояние. Но теперь Рождество, и дела пойдут веселее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек, 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
пациент уже года 2 скорее мертв чем жив, Игорь уже давно с этим смирился, что форум не тот, что был ранее.
Тут периодические оживления только когда он рассылает очередную книгу, а потом опять летаргия.
Забей короче, если все образуется то только само собой, а силой собрать разбитое - толку будет мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек, 2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну. С таким подходом дела точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек, 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно конечно обсуждать книги. Может действительно Иара выйде втянуть в дискуссию.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек, 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
Ему это не интересно, ему был интересен живой форум, где собирались люди близких ему взглядов, беседовали на разные темы, дискутировали, спорили, нынешний вариант просто одна из площадок для автора по обсуждению его книг, в которой в отличии от СИ, не обитают жирные зеленые тролли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек, 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Ему это не интересно, ему был интересен живой форум, где собирались люди близких ему взглядов, беседовали на разные темы, дискутировали, спорили, нынешний вариант просто одна из площадок для автора по обсуждению его книг, в которой в отличии от СИ, не обитают жирные зеленые тролли.

Ну что ж за привычка расписываться за других людей, а Smile
Не спорю, ты скорее всего более прав, чем нет, но почему ты отвечаешь вместо него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
если я что-то пишу, значит в той или иной мере знаю вопрос из первоисточника, на одной из встреч, мы просто говорили на эту тему, Игорю нынешний форум не интересен, я просто указал какой форум его интересовал, я не уверен, может его и что-то еще другое заинтересует, но не нынешний полудохлик однозначно.
Посему имхо ничего не надо делать специально, один фиг получишь Франкенштейна, нужно просто быть самими собой, может что-то и выйдет, а для начала просто бывать на форуме и думать и дискутировать. А то 2-3 сообщения за неделю бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме обсуждаются разные книги, музыка. Выкладывают собственные книги. Конечно нельзя сказать, что прям много пользователей ведут очень бурную деятельность, но все же что-то есть.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
посмотри темы по 2009 год. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
посмотри темы по 2009 год.

Боюсь, что их слишком много.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Виктор, Андрей прав.
Форум совсем не тот, что был когда-то. Но с тем, что нам не нужно навести марафет и провести уборку я не согласен.
Если это хоть кому-то кроме меня нужно, то нужно приложить какие-то усилия, а не просто забить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс, да? Я подумаю, как это сделать. Да и мне тут одну платформку протестировать надо кровь из носу...
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели позволите,то моё имхо такое:
Любой форум рано или поздно приходит в относительный упадок.Я за более чем десять лет,на всё это насмотрелся по самое не могу.Оживить мёртвый форум почти нельзя и он умрёт так или иначе.
Сонный форум живёт,если так можно сказать.Я к примеру почти полгода думал,перед тем как тут зарегистрироваться.
Выше сказали верно - форум в летаргии.Осталась прослойка тех,кто был на старом и перешли сюда.Новички практически не приживаются.Остаются только фанаты и стойкие поклонники Иара.
И проблема это не в том каковы люди что здесь обитают,а в том что многие уже не знают о чём говорить с оппонентами.
Вы знаете уже хорошо,кто и на что и какие может привести доводы на тот или иной спор/книгу.
И редко что цепляет вас так...Дабы расшевелило и заставило вести активный образ "жизни" на форуме.
И с этим повторюсь - Сделать почти ничего нельзя.
И конкурсом вы добьётесь какого-то оживления...Временного.
У людей сейчас другие интересы и приоритеты.Они выбирают и уходят,им интересно что-то лишь до определённой черты.
И это пардон Аксиома жизни форума и его существования.

Мы живём лишь в самом начале и становимся мудрее и прозорливее к середине.
К концу приходит усталость и равнодушие.И выбраться из этого круга трудно.
Всё зависит от того,кто и как готов изменить ситуацию.Кардинально или же сняв стружку.

Малость сумбурно.Но по другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эд, что-то больно пафосная речь.
Оставить все как есть, я вот часто захожу пожаловаться на жизнь. Уже были попытки реанимировать. Здесь вряд ли что поможет, есть вариант, новы на него не согласитесь. Разбаним Русалку, Дока, Крылатая больше не будет обижаться и вернется. Может кто из стареньких после этого подтянется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла сути вопроса. Предлагаешь все екнуть и начать сначала? И ответы. Да, все сначала. Нет, оставляем все как есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Эд, что-то больно пафосная речь.
Оставить все как есть, я вот часто захожу пожаловаться на жизнь. Уже были попытки реанимировать. Здесь вряд ли что поможет, есть вариант, новы на него не согласитесь. Разбаним Русалку, Дока, Крылатая больше не будет обижаться и вернется. Может кто из стареньких после этого подтянется

Ну люблю я пафос.
Екнуть это не мой уровень. Это уровень Иара.
И я не думаю, что это было бы так уж и плохо — екнуть. Куча мертвых тем ничем не лучше на форуме, чем в архиве.
Есть ведь правильная техника — закрывать темы, как только в них перестают писать. Неплохо поддерживает форумы.
Разбаним… Док уничтожил этот форум при помощи некоторых людей, и его возвращение его отнюдь не реанимирует. Тем более, что Иар на это не пойдет ни за что, и я его полностью поддерживаю.
А вот ответы это моя прерогатива, я вот такой опрос выдвинул. и каждый понимает как хочет.
Кархайм, это ностальгия. Я тоже думаю о том, что форум устал, постарел. Но ностальгия иногда просыпается, и хочется вновь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы не провести чистку форума?
Ведь много тем где уже давно никто не появляется.Убрать в архив,вдруг понадобиться.
Либо удалить,что уже совсем не нужно и не интересно.
А делать Ёк))не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одну и ту же реку не войти дважды.
Форум может ожить с некоторой вероятностью.
Но это в любом случае будет не тот форум, который был раньше, поскольку его жизнь будут формировать совсем другие люди.
Старожилы почти все свое почти по всем темам уже сказали
Так что дело только за новичками. Смогут они собраться и начать новый форум на старом месте - будет новая жизнь форума. Не смогут - будет продолжаться стагнация в чисто "техническом формате", когда периодически решаются различные вопросы среди почитателей творчества Иара (бета-чтение новой книги, например).

Впрочем, не могу сказать, что подобная стагнация - это однозначно плохо.
По этому поводу почему-то вспоминается "Осень в холмах" (кстати, недурственная книга получилась).

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Так что дело только за новичками. Смогут они собраться и начать новый форум на старом месте - будет новая жизнь форума. Не смогут - будет продолжаться стагнация в чисто "техническом формате", когда периодически решаются различные вопросы среди почитателей творчества Иара (бета-чтение новой книги, например).

А вот это верно.
Так, вместе, и какая-то стратегия может появиться.
Надо только понять, а кому это нужно? Если только мне, то смысла в этом чуть.
А если нет, то нужно действительно провести чистку, и дать площадку для новичков, чтобы они могли заинтересоваться этим форумом. Потому что такой, как сейчас, он не особо интересен.
Новичков можно расшевелить -- и я думаю, что конкурсы и обсуждения это неплохой шаг в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
Не ожидал, что про меня вспомнишь.

Что же касается форума. Вот вчера-позавчера в миничате разгорелся неслабый такой, извините, малороссосрач... И прозвучавшее на нем - весьма знаково. Я имею в виду слова Андрея, что россиянам уже все до лампочки - никто ни во что и никому не верит. Все это косвенно подтверждается доходящими до меня сведениями из РФ (если кто забыл, то живу я далече: цифирки под моей авой - на самом деле код города, в советское время была еще тройка спереди) о том, что там творится - во всех смыслах. Если уже марганцовку в большинстве городов купить можно только по рецепту и не более двух пузырьков (по 3 грамма каждый) в руки, а о том, что такое настоящий ацетон, уже все, не связанные с химией, и забыли (то, что продается под этой маркой - это этилацетонат)! При чем тут химия? Да ни при чем. Просто к слову пришлась.

Книги, похоже, тоже стали читать на порядок меньше за последние 5 лет. Скоро будем, как буржуины на одном из их "книгоманских" форумах, хвастаться, что аж целых две книги за год прочитали!

adm0r писал(а):
возьмется за то, что у него неплохо получается — провокаторство. Благо раздувать общение именно провокаторы и сильны.

Я только за последние полгода раз пять такие (могущие считаться провокационными) ссылки/темы давал. Последнюю - пять дней назад. И тишина... (с) Наверное, темы провокационны лишь в моем воспаленном воображении.

----------------------
По многочисленным просьбам трудящихся, продолжение о марганцовке и прочих веществах тут:
Актуальные проблемы современной химии
Natrio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
Сергей уничтожил форум, да не смеши меня, он ушел на длительный срок на маджесту и там дразнил русалку, а обратно пришел активно уже когда форум слился, это уже было после того, как один не совсем разумный человек решил как бы что не вышло и не стал рубить все острые дискуссии нафиг, а поскольку это совпало с очередным кризисным моментом форума, часть старожилов уходило, часть новеньких приходило, то это оказалось точной напряжения, способствующей упадку.
Да и Сергей не вернется, у него сейчас своя жизнь и свои проблемы, как и Крылатая, поскольку эту у нее была принципиальная позиция.

agrael
нам не до лампочки, но красивым словам верить перестали и всегда требуем их подтвердить делами.
п.с. а насчет марганцовки, не боись в магазинах еще СТОЛЬКО интересного продается Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, высказались и ладно, все позицию друг-друга знают, чего прошлое ворошить.
Суть в том, что Дока тут не будет. И Крылатой, как я понимаю, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек, 2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
agrael писал(а):
Не ожидал, что про меня вспомнишь.

а с чего бы и нет? Ты, Вадим, geher — сразу вспоминаетесь как очень образованные люди.
Но ты не провокатор, явно. Не выходит у тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vlanko
Лор-капитан
Лор-капитан


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Дек, 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я наблюдаю что форум мертв.
И никто реально не хочет его оживлять.

_________________
Ну, поскольку Элиана Завоевателяя на самом деле звали Иларом ран Даром... Улыбка До основания ордена. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum