Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 14:27

Книги Сергея Садова
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Piligrim
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 13
Откуда: Белоруссия


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Фев, 2005 21:35    Заголовок сообщения: Книги Сергея Садова Ответить с цитатой

Автор, которого я хочу представить, уже, наверное, не начинающий. Он уже имеет изданные романы. Но, на мой взгляд, его самый лучший роман не издан. Отличительной чертой его романов является интересный эффект: на первый взгляд романы предназначаются подросткам, но...вдруг оказывается, что он совершенно не имеет возрастного ограничения. Девчушка 12 лет заявляет что это круче Поттера, а её папа жалуется, что не спал всю ночь, пока не прочитал.
И так, представляю:
Сергей Александрович Садов. Садов - это псевдоним, не фамилия. Так как раскрывать псевдоним автор меня не уполномачивал, то на том и остановимся. Сергей молод. Он живёт в городе Самара и из его окна видна Волга. Работает программистом. Писательство у него для души и он не стремится перейти полностью на эту стезю. Изданные книги автора "Цена победы", "Горе победителям" и "Дело о неприкаянной душе" объединяет только одно - главные герои этих романов, как, впрочем, и не изданных - дети. Ну и ещё то, что в них этим детям приходится решать совсем не детские проблеммы.
А больше ничего общего нет. Часто Садова сравнивают с Крапивиным. Я думаю, подход не верный. Не сравниваются они. Ни сколько не умаляя достоинств мэтра, скажу , что Садов просто другой.
Самый замечательный роман Сергея, и не только по моему мнению, а по мнению большинства, это роман "Рыцарь ордена". Я не могу припомнить больше ни одного романа в своей жизни, который я бы с таким удовольствием читал, и столько раз перечитывал. Роман по сути представлял из себя просто рукопись. И вот случилось на сети не виданное – всенародная вычитка. На протяжении целого года множество народа, как просто праздно шатающегося, так и профессионалы, по собственному желанию вычитывали роман и доводили его до респектабельного вида. И вот теперь вы его можете увидеть, скачать и прочитать на сайте Сергея : http://sadov.narod.ru/book/index.html .
Весьма любопытна и показательна гостевая этого сайта. Причиной не издания этого романа, на мой взгляд, может быть только то, что Сергей умудрился написать роман в трёх в книгах. Это именно один роман. Это не трилогия. Три книги скорее продиктованны объёмом, а не смыслом. И вот все эти три книги читаются на одном духу.
Ну а дополнительно могу добавить, что Сергей знаком с Иаром Эльтеррусом и даже пытался с ним поработать. В настоящий момент Сергей много эксперементирует и готовится к новой работе. Ну так как, 27 февраля у него день рождение, то хочу пожелать ему удачи и творческого вдохновления на радость нам, любимым!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Фев, 2005 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергея Садова читал почти всё. Только "Странника по времени" ещё не успел. Будет время - обязательно прочту. А с днём рождения мы его ещё успеем поздравить, благо он зарегистрирован на форуме и увидит наши поздравления Smile
У Ильинской читал Илонию, по совету И. Эльтерруса. ИМХО книга удалась на "отлично" с плюсом. Читал с упоением день и ночь напролёт.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Фев, 2005 02:54    Заголовок сообщения: Re: Ещё один автор. Ответить с цитатой

Piligrim писал(а):
На протяжении целого года множество народа, как просто праздно шатающегося, так и профессионалы, по собственному желанию вычитывали роман и доводили его до респектабельного вида. И вот теперь вы его можете увидеть, скачать и прочитать на сайте Сергея

Не стоит излишне обнадёживать почитателей - в состоянии "после вычитки" по указанному адресу выложена пока только первая книга, да и то ещё не все замечания учтены. Вторая и третья - в состоянии "задолго до". Wink

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Piligrim
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 13
Откуда: Белоруссия


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Фев, 2005 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABS
Вы не совсем правы. Всё же там можно найти и уже переработанные варианты. Правда они в ветке "Вычитка". Там, в этой вычитке, практически вся история этого процесса. Иногда это довольно забавно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Фев, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Вот наприемер у Садова только первую часть ордена правили целый год причем коллективом.

Неверно. Правили всю книгу. В несколько заходов. Просто до состояния "уже можно выложить" автор пока что довёл только первую часть.
И вообще, я не понимаю, почему к публикациям Самиздата следует относиться иначе, чем к публикациям печатным. Уж если человек выкладывает своё творение на всеобщее обозрение, он должен быть готов к последствиям. И не только приятным в виде похвальных отзывов и восторженных поклонников, но и к изрядной порции здоровой критики. Да, честно говоря, и нездоровой тоже - такова уж писательская профессия.
По поводу "у всех свои недостатки". Да, разумеется. Но с ними можно и нужно бороться. Не можешь сам справиться с ляпами - попроси помочь знакомых, не помогут знакомые - брось клич на том же Самиздате. Если вещь хорошая, желающие помочь найдутся в количестве и ассортименте, не сомневаюсь. И учись, учись, учись... А стоять в позе "а для меня и так хорошо" - это, на мой взгляд, элементарное неуважение к своим читателям. Тот же Сергей Садов взялся же в конце концов за правку "Рыцаря Ордена", хотя прекрасно понимал, что эта работа по объёму вполне соизмерима с самим написанием романа. Даже при наличии помощников - всё равно львиная часть работы приходится на автора.
По поводу общего падения качества текстов на Самиздате. Мне кажется, что немаловажную роль в этом играет само наличие Самиздата. В том смысле, что опубликовать свои работы при наличии Интернета стало довольно просто - не надо шлифовать текст, чтобы пробиться через редакторов, чтобы его выбрали для публикации из множества других работ - получил доступ в Интернет, и публикуйся на здоровье. И вот здесь как раз и должна вступать в действие здоровая критика. Дабы стимулировать желающих писать не валить в Сеть всё подряд, а прежде как следует поработать над произведением. А то ведь человек - существо по своей природе ленивое... Wink

_________________
Истина размножается спорами...


Последний раз редактировалось: Abs (Вс, 20 Фев, 2005 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Фев, 2005 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim писал(а):
ABS
Вы не совсем правы. Всё же там можно найти и уже переработанные варианты. Правда они в ветке "Вычитка".

Ну так значит, всё же не совсем там, а по адресу http://sadov.narod.ru/rycar/ Wink А там зато окончательно вычитанной первой книги нет - сплошь полуфабрикаты. Wink

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gitta
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Фев, 2005 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю что Садов прекрасный писатель. Романы, которые с интересом читают как взрослые, так и дети, действительно заслуживают внимания.
У меня есть все его книги, и я не раз их читала. Они очень реальны, что позволяет и читателю погрузиться в роман и становиться уже не читателем, а учасником этого повествования.
Самая интересная книжка- это "Рыцарь Ордена". Когда мама предложила мне прочитать ее, то я не сильно-то и захотела. Но насмотревшись как она с моей сестрой наперегонки спешили к монитору и спорили чья очередь читать, меня заинтересовало... И не зря! Книжка прекрасная!

А вот свою книжку "Хроники Илонии" мне мама еще не дает прочитать.
Говорит что ее еще надо "вычитать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Елена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Фев, 2005 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу просто - очень-очень нравятся книги! Very Happy
Читаю их раз за разом, и они не надоедают (ни капельки)! Very Happy

_________________
Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Gitta
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Фев, 2005 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Сергея Садова, моего любимого писателя, с днем рождения!
Желаю ему порадовать своих читателей новыми интересными книгами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Хозяин
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант




Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 63
Откуда: Преисподняя, Авалон


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Мар, 2005 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал почти всё. Очень нравится, и присоединяюсь к отзывам - упрекнуть Сергея не в чем, талантливый писатель, тут не поспоришь.
_________________
Мне хватает своих проблем, не стоит выходить из себя только потому, что Всевышний не счел нужным распределить умственные способности среди людей поровну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
stalker11
Гость








СообщениеДобавлено: Вс, 20 Ноя, 2005 19:59    Заголовок сообщения: Сергей Садов Ответить с цитатой

Вышел в свет Рыцарь ордена, первый том. С тем и поздравляем
Вернуться к началу
Автор Сообщение
imani
Новичок
Новичок

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 4
Откуда: Из Ада с названием Жизнь


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Дек, 2005 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stalker11 писал(а):
Вышел в свет Рыцарь ордена, первый том.

Где вышел, а где и нет... Sad В нашей "провинции" его до сих пор нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Дек, 2005 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Сергей сам передавал с оказией, до Израиля уж точно не добралось бы. Cool
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
imani
Новичок
Новичок

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 4
Откуда: Из Ада с названием Жизнь


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Дек, 2005 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то Израиль, но Латвия то ближе... Sad Могли бы и довезти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
BelayaVedma
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 26
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 02 Мар, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"дело о неприкаянной душе" хорошо сложилась, вывернув сущности "хорошо-плохо" не только в общем понятии..
_________________
Жизнь - бесконечные лица масок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
лишь тень
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Сен, 2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал "Рыцарь Ордена", впечатления самые положительные (и даже более того!). Надо и все остальное прочесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Сен, 2008 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BelayaVedma
Цитата:
"дело о неприкаянной душе" хорошо сложилась, вывернув сущности "хорошо-плохо" не только в общем понятии..

+100! Exclamation Присоединяюсь! Прочитала за 3 вечера, даже в инет не ходила, оочень понрвилось! Very Happy

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Сен, 2008 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корабль Альвандера. Потрясающий мир описан.
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Сен, 2008 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сага о пьяном студенте"

Когда читал - угарал Воистину пьяному море по колено, в данном случае - космос по колено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Сен, 2008 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Садова новая повесть есть - Загадка старика Гринвера.
"Как я и говорил, в качестве разминки перед тем, как начать писать продолжение Кристалла решил написать одну небольшую повесть. Повесть несколько необычного для меня жанра. А именно - детектив. Хоть действие и происходит в фентезином мире, тем не менее это будет именно детектив. Причем я постарался написать детектив классический , где присутствует некая загадка, есть подсказки, разбросаные по повествованию и отгадка в конце." - из ЖЖ Садова

_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кудрин Илья
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Окт, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. Видел "Цену победы" в двух томах, но несмог в руках "подержать". Не уж то продолжение????
_________________
Падает ясень битвы,
Вьюгой секиры сломлен,
Море меча отворила
Ведьма щита - секира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Окт, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Та же книга, просто разбитая на два тома. Зачем - вопрос к издательству.
_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Окт, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудрин Илья
Кудрин Илья писал(а):
Вопрос. Видел "Цену победы" в двух томах, но несмог в руках "подержать". Не уж то продолжение????

Вообще-то "Цена победы-2" существует Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Татьяна
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 50
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 52
Откуда: Пушкино


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Окт, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
Кудрин Илья
Вообще-то "Цена победы-2" существует Exclamation


Только в неоконченном виде Sad
Или Сергей ее все-таки дописал????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Окт, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Kirex писал(а):
Кудрин Илья
Вообще-то "Цена победы-2" существует Exclamation


Только в неоконченном виде Sad
Или Сергей ее все-таки дописал????????

У меня в компе 17 глав. А вот закончено ли - ступайте на форум Садова и узнайте! Сам я там давненько не был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum