Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 17:17

Злободневная тема номер N
На страницу 1, 2  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Дек, 2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
ЗЫ - мне жутко не понравилось в той теме поведение Сатега - он всё воспринимает так, словно это его в чем-то обвиняют и начинает хамить уже личностно.
Если я ошиблась, и не так прочла, Сатег. прошу меня извинить. Я вообще часто читаю совершенно не так, как написано) ну есть у меня такая странность.

Товарищу что-то хочется доказать. Но, мне люди его мировоззрения надоели и в родном городе. Что ж вы хотите от украинского националиста?Мы же звери хуже национал-социалистов. Embarassed Embarassed

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
...Что ж вы хотите от украинского националиста?Мы же звери хуже национал-социалистов...

Во время Великой Отечественной войны, украинские националисты совершили множество военных преступлений, как помогая фашистским оккупантам, так и продвигая свою "идею", так сказать, отдельно. Среди этих преступлений, и среди того, что творили бывшие немецкие прихвостни после войны (перекинувшись в подчинение новым хозяевам), действительно можно обнаружить то, что ничем иным, кроме как зверствами, назвать невозможно.
На всякий случай напомню (если вдруг кто-то уже забыл), что по данным темам существует достаточно большое количество документальных свидетельств, а также воспоминаний очевидцев.

Карл-Сатег, извините конечно, но, в связи со всем этим, мне не совсем понятен тот пафос, с которым Вы делаете такие заявления...
Искренне жаль... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202
Ну, я смею разговаривать на украинском языке в Украине. Я пишу стихи на родном языке. Я выступаю против второго государственного. Я не хочу, чтобы в моей стране господствовал дикий феодализм. Я националист? Нет. А мне кричат: Убирайся в свою Западную Украину, фашист, бандеровец. Убил(а) бы.
Нормально, да?
Потом вы спрашиваете, а чего это я так эмоционально реагирую на личностей типа Андрея.

А202 писал(а):
Во время Великой Отечественной войны, украинские националисты совершили множество военных преступлений, как помогая фашистским оккупантам, так и продвигая свою "идею", так сказать, отдельно. Среди этих преступлений, и среди того, что творили бывшие немецкие прихвостни после войны (перекинувшись в подчинение новым хозяевам), действительно можно обнаружить то, что ничем иным, кроме как зверствами, назвать невозможно.
На всякий случай напомню (если вдруг кто-то уже забыл), что по данным темам существует достаточно большое количество документальных свидетельств, а также воспоминаний очевидцев.


Вот я бы на вашем месте промолчал. Что творили наши освободители на освобожденных территориях давно известно.
И так же известно, какая грязная игра велась против любого вражеского элемента в те годы.
А вообще-то там был сарказм)
А202 писал(а):
Вообще уже начинает казаться, что хорошего поэта с каждым днем становится всё меньше... Вот только, кто приходит ему на смену?
Искренне жаль...

Я сотни раз говорил, что я ни капельки не поэт. Меня в єтом на данном форуме давно и бесповоротно убедили. Спасибо добрым людям за их доброту Smile

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
...Я сотни раз говорил, что я ни капельки не поэт. Меня в єтом на данном форуме давно и бесповоротно убедили...
Это всего лишь слова. Я привык иметь дело с фактами.
Прочитав Ваши стихи, размещенные на форуме, я могу уверенно констатировать то, что Вы всё-таки являетесь поэтом, причем хорошим.

Карл-Сатег писал(а):
...я бы на вашем месте промолчал. Что творили наши освободители на освобожденных территориях давно известно...
Неужели Вы действительно верите в такие россказни? Ведь всё очевидно - это всего лишь антисоветская пропаганда. В случае с Украиной, она направлена на дискредитацию участников Великой Отечественной войны в глазах молодого поколения, и наоборот - на оправдание предателей-палачей, служивших оккупантам на территории Украины.

Кстати...
Уж на что мой сын плохо знает историю, но даже он впечатлился, когда пару лет назад будучи в Украине полистал свежий местный школьный учебник истории. Купил. Привез. Почитали... Атмосферненько... Бедные дети...

Так что, Карл-Сатег, такая Ваша реакция меня не удивляет. Хотя, отмечу, что она меня... огорчает. Грустно, что даже такому неплохому человеку и поэту антисоветская и антироссийская госпропаганда сумела настолько устойчиво внедрить в сознание эти абсурдные вещи. Sad


Последний раз редактировалось: А202 (Вс, 29 Дек, 2013 03:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег
Теперь о том, что касается "на вашем месте промолчал"...
Зря Вы снова скатываетесь к попыткам оскорблений в адрес других участников форума. Надо бы несколько потактичнее общаться с людьми...

Карл-Сатег, а давайте я Вам напомню, где именно мы с Вами сейчас ведем переписку...
Иар Эльтеррус писал(а):
...Этот форум создавался для того, чтобы те, кого затронул Серебряный Ветер, крылатые, могли найти здесь своих единомышленников, могли найти доброту...
Понимаете, Дмитрий, что я имею в виду?
Добрее нужно быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег
Дим в отличии от тебя я вырос не пропаганде, хотя она и была разумеется, но меня как-то не затронула по ряду причин, а на рассказах очевидцев, в том числе своего деда, чей дядя да и другие его родственники сражался с красными, а он сам с фашистами, а потом чистил Украину.
Да он был украинцем, да он скажем помягче не особо любил большевиков разлива начала 30-х , да и потом относился к ним скептично, не как к идеи она ему даже нравилась, а к тем людям которые ее воплощают и что у них получается на практике, но при этом у него и в мыслях не было перейти на сторону немцев во время оккупации, а после нее он прибавил себе год и пошел добровольцем в неполные 17 лет.
Дим и по его рассказам в конце 20-х начале 30-х дурковали не какие-то загадочные маскали а свои местные и его отца раскулачивали то же не марсиане, да и причины голода были чисто в перегибах местечковых властей, которые боролись за то чтобы исполнить указания сверху на 200%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег
Дім ніхто не тебе не дорікає, що ти розмовляєш рідною мовою, а тим більше, що ти пишеш на ньому гарні вірші.
Мені єдино шкода, що ти поплутав берега і спливши від берега патріотизму, пристав до берега махрового націоналізму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Это всего лишь слова. Я привык иметь дело с фактами.
Прочитав Ваши стихи, размещенные на форуме, я могу уверенно констатировать то, что Вы всё-таки являетесь поэтом, причем хорошим.

Это лишь ваше мнение, к сожалению.
А202 писал(а):
Неужели Вы действительно верите в такие россказни? Ведь всё очевидно - это всего лишь антисоветская пропаганда. В случае с Украиной, она направлена на дискредитацию участников Великой Отечественной войны в глазах молодого поколения, и наоборот - на оправдание предателей-палачей, служивших оккупантам на территории Украины.

Антисоветская пропаганда?Вряд ли. Понятно, когда одни и те же люди это рассказывают. А когда это прорывается у верных поклонников красных, которые тоже принимали участие в событиях. То скажу вам, что не все так было ужасно.
Все были хороши. И те наши, что за красных были. И те, что против. Не нужно теперь одних героями, других зверьём рисовать.
А202 писал(а):
Кстати...
Уж на что мой сын плохо знает историю, но даже он впечатлился, когда пару лет назад будучи в Украине полистал свежий местный школьный учебник истории. Купил. Привез. Почитали... Атмосферненько... Бедные дети...

Честно?)По новым учебникам учат как раз не те, кто придерживается сейчас стороны оппозиции. Вот такая вот странная вещь. Сам в шоке.
А202 писал(а):
Понимаете, Дмитрий, что я имею в виду?
Добрее нужно быть...

Я и так очень добр. Просто, когда ко мне лезут с имперской пропагандой, я не выдерживаю. Кстати, Иар ведь тоже к месту и не к месту в своих книгах стал пропагандировать имперские идеалы. К чему бы это? Разве в этом серебряный ветер звезд?Не знаю.
Andrej писал(а):
Карл-Сатег
Дім ніхто не тебе не дорікає, що ти розмовляєш рідною мовою, а тим більше, що ти пишеш на ньому гарні вірші.
Мені єдино шкода, що ти поплутав берега і спливши від берега патріотизму, пристав до берега махрового націоналізму.

Приезжай ко мне, в ДнДз, в гости)Я тебе покажу как никто не дорикает)
Как мне говорят понаехали чистейшие русские, чьи предки и не думали приезжать в нашу страну в то время, когда мои осваивали юг страны)
И я не попутал берега. Просто, очень не люблю имперские замашки разных товарищей. А русских мне и любить и ненавидеть не за что.
Как говорят ваши интеренет-воин, да и не только: Да вашей мовы нет, да вас, как народа нет. Да свиньи и холопы.
Не хочу жить в одной стране с такими вот.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатег, постарайся пожалуйста без личных нападок, а то уж больно на обидчивого ребетёнка с гранатой в руке порой похож. ПОЖАЛУЙСТА! Учись не реагировать на тролление и грамотно, аргументированно, без эмоций, по делу отвечать.

У меня половина родственников на Украине живет, дед мой был сам с Западной Украины, и я не хочу терять УКРАИНУ!!! Хочу чтобы мы как и раньше, и много столетий назад были братскими странами.
А то, что у вас сейчас твориться - это всё Америкосовская пропаганда. Пример вам - Грузия.
Сейчас. когда Мишку сняли, Грузия и Россия вновь налаживают добрые отношения, но из-за этого пидора погибло столько людей.....

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Я выступаю против второго государственного.
Т.е. ты автоматически против "европейских ценностей". Т.е. ты фактически признаешь правильной политику "запрета на языки нацменьшинств". Т.е. ты против оппозиции (которая сама по факту выступает против самой себя).

Карл-Сатег писал(а):
Антисоветская пропаганда?Вряд ли. Понятно, когда одни и те же люди это рассказывают. А когда это прорывается у верных поклонников красных, которые тоже принимали участие в событиях. То скажу вам, что не все так было ужасно.
Я видел много участников событий (в том числе тех, очевидцем которых я был), которые по непонятным для меня причинам брали на себя несуществующую вину. Я видел много "верных поклонников", которые на поверку оказывались либо замаскировавшимися врагами, либо просто беспринципными негодяями. Именно потому я привык не доверять просто так "показаниям очевидцев".

Карл-Сатег писал(а):
Честно?)По новым учебникам учат как раз не те, кто придерживается сейчас стороны оппозиции. Вот такая вот странная вещь. Сам в шоке.
И так же учили и учат те, кто придерживается. Что ставит под вопрос само существование реальной организованной оппозиции как таковой.
Вообще заметил, что в современной истории Украины любой "оппозиционер", дорвавшись до власти, сразу бросался продолжать политику предшественников, а как только его от власти оттирали, сразу вспоминал свои предвыборные обещания, которые, находясь у власти, почему-то не торопился выполнять, в лучшем случае имитируя бурную деятельность по выполнению обещаний, в худшем откровенно на них забивая.

Карл-Сатег писал(а):
Как говорят ваши интеренет-воин, да и не только: Да вашей мовы нет, да вас, как народа нет. Да свиньи и холопы.
Не хочу жить в одной стране с такими вот.
Тогда придется убыть куда-нибудь на Марс, поскольку такие элементы есть в любой стране. Или тебя волнуют только наезды на твой народ, а когда охаивают "чужих", то плевать?
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.


Последний раз редактировалось: geher (Вс, 29 Дек, 2013 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
У меня половина родственников на Украине живет, дед мой был сам с Западной Украины, и я не хочу терять УКРАИНУ!!! Хочу чтобы мы как и раньше, и много столетий назад были братскими странами.
А то, что у вас сейчас твориться - это всё Америкосовская пропаганда. Пример вам - Грузия.
Сейчас. когда Мишку сняли, Грузия и Россия вновь налаживают добрые отношения, но из-за этого пидора погибло столько людей.....

Правильно говорить и писать "в".
Братья не поступают, как некоторые. И не один раз причем поступали.
Не хотите терять?Так просвещайте своих соотечественников, чтобы не относились к нам так, как они относятся. И не рассказывайте, что это нам всем видится. А на самом деле вы нас так любите.
Вопрос: У вас очень много друзей в Грузии проживает? У моей семьи достаточно много. В разных городах и разного уровня достатка. Почему-то им нравился этот самый Миша.
И не русским тыкать пальцами в Госдеп. На себя бы взор обратили.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Т.е. ты автоматически против "европейских ценностей". Т.е. ты фактически признаешь правильной политику "запрета на языки нацменьшинств". Т.е. ты против оппозиции (которая сама по факту выступает против самой себя).

Во Франции вводят второй гос. язык?В Германии?В Голландии?В Испании? И пр. и пр.
Вот вам и ответ.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, пойду и я пожалуй. Тут у вас такая классная атмосфера. Только для русских имперцев. Будь они даже евреями, которые русские евреи. Хотя убей меня не понимаю разницы между китайским евреем и русским. И между обычными евреями.
Буду тут стихи выкладывать. Хотя, никому они тут и не нужны. А вот, привычка)))

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег - ты опять отвечаешь в стиле "сам дурак"... Извини, неинтересно так общаться...
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропаганда – это не что-то заморское, это в основном то, что вы слышите каждый день и воспринимаете как должное.
Тем, что выросли НЕ на пропаганде, вообще мало кто из присутствующих может похвастаться. Даже взрослому человеку трудно сопротивляться пропаганде, не говоря уже о детях и подростках.

Угадайте, к чему сводится дискуссия, если за всех участников говорят тараканы в их головах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Пропаганда – это не что-то заморское, это в основном то, что вы слышите каждый день и воспринимаете как должное.
Тем, что выросли НЕ на пропаганде, вообще мало кто из присутствующих может похвастаться. Даже взрослому человеку трудно сопротивляться пропаганде, не говоря уже о детях и подростках.

А вот наши форумчане хвастаются, что выросли не на пропаганде. Какие сильные люди.
Natrio писал(а):
Угадайте, к чему сводится дискуссия, если за всех участников говорят тараканы в их головах?

К срачам и холливару.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Во Франции вводят второй гос. язык?В Германии?В Голландии?В Испании? И пр. и пр.Вот вам и ответ.
В Голландии носителей национального языка больше 80%. остальных - не более нескольких процентов каждого. То же во Франции и Германии.
При этом в Германии (более 90% носителей официального языка) четыре официально признанных языка национальных меньшинств и один региональный диалект.
В Швеции формально официальный один, но языки нацменьшинств могут официально использоваться в региональном делопроизводстве.
А вот в Испании не один официальный язык. На территории автономий действуют в качестве официальных кроме кастильского и местные языки.
В Финляндии два равноправных официальных языка, признанных на всей территории.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
В Голландии носителей национального языка больше 80%. остальных - не более нескольких процентов каждого. То же во Франции и Германии.

В Украине украинцев 72% населения. Я вот, может, хотел бы болгарский региональным. И что мне делать? В моем бывшем районе села все сплошь болгарские. А регион считается русским, хотя русских там маааало.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Правильно говорить и писать "в".
По официальным правилам русского языка правильно писать все-таки "на".
Конкретно это правило пока никто не отменял.
Вообще использование этого предлога в значительной части управляется исключениями. В случае Украины (а также Кубы, Ямайки, Филлипин) действует такое исключение.

Мотив, по которому выдвигается требование к гражданам России нарушать правило собственного языка исключительно политический, направленный на отвлечение населения от реальных проблем, но никак не действительно правилами.
Кстати, в некоторых диалектах Русского языка в отношении любых географических объектов, будь то страна или город, применяется исключительно предлог "на"

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег
Дим во многих европейских стран есть национальные меньшинства и тогда в стране 2 и более официальных языка.
Швейцария
Официальными языками Швейцарии являются: немецкий, французский, итальянский и ретороманский.
Самая крупная языковая группа: германошвейцарцы (65 %), затем по численности идут франкошвейцарцы (18 %), италошвейцарцы (10 %). В стране также живут ретороманцы — романши и ладины, они составляют около 1 % населения
Бельгия
Официальные языки нидерландский, французский, немецкий.
Немцев в Бельгии около 1% населения.
и т.д.
Русские не могли понаехать, т.к. территорию захваченную у Османской империи и ее вассалов осваивала Российская империя методом квадратно гнездовых засадок, не спрашивая их согласия Smile Правда на тот момент не было еще как русского так и украинского языка в современных понятиях был единый корент языка, но для каждой губернии со своими особенностями, при этом Киевляне и жители Смоленской губернии того времени были гораздо ближе, чем жители Львова, где официальным и единственным языком был польский. Дим сколько тебе говорить, что нет русских, нет белоруссов нет украинцев, а есть единый народ в силу исторических причин разделенный на ряд государств в разные эпохи, а потом воссоединившийся, разумеется раз из единого корня проявились разные языки, то нет смысла в их уничтожении при интеграции они со временем сольются в единый, и какие варианты слов закрепятся х.з., но имхо сие не смертельно иначе надо срочно выкидывать все нанесенное и переходить на старославянский.
Кстати к разговору о западенцев, меня умиляет когда они говорят о чистоте украинского языка, хотя сами в начале 20-го века, кто по польски пшекал, кто на суржике говорил, как то не прискорбно для их самосознания украинский язык они выучили в 20 веке. Это на северо-востоке обязательно изучали как старославянский, так и украинский и русский. Не считая латыни, греческого и пары тройки иностранных языков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег
последние цифры которым можно верить
По переписи 1989 в стране проживало 37 419 тыс. этнических украинцев (72,4% всего населения страны) и 11 358 тыс. этнических русских (22,0 %). К другим крупным этническим группам относились евреи (486 тыс. человек, или ок. 1%), белорусы (440 тыс. – 0,9%), молдаване (325 тыс. – 0,6%), болгары (234 тыс. – 0,5%), поляки (219 тыс. – 0,4%), венгры (163 тыс. – 0,3%), румыны (135 тыс. – 0,2%).
Думаю сейчас картина примерно такая же. за исключением того, что часть евреев свалила в Израиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
В Украине украинцев 72% населения.
На Украине больше 15 процентов русских. Остальных нацменьшинств - от процента и меньше.
Собственно говоря, мне по барабану, введут ли русский вторым государственным. но препятствование этому, в силу численности русского населения, является попранием "европейских ценностей", поскольку в Европе принято заботиться о правах нацменьшинств, особенно столь многочисленных.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Угадайте, к чему сводится дискуссия, если за всех участников говорят тараканы в их головах?


Ко Второй мировой между тараканами??? так это полигон для их тренировок))) Пусть срутся). Зато потом мирно поспят) На всех Машеньки все равно не хватит)

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
....Все были хороши. И те наши, что за красных были. И те, что против. Не нужно теперь одних героями, других зверьём рисовать...
Вы что же, считаете, что можно поставить знак равенства между воинами Красной Армии и теми предателями-палачами, которые прислуживали фашистам?
У меня просто слов нет!
Мой дед, наполовину украинец, кстати (родом из Киева), погиб в 1941 году защищая свою Родину!
И сейчас, на таком форуме я, вдруг, читаю ревизионистские высказывания подобного рода...

Natrio писал(а):
...Угадайте, к чему сводится дискуссия, если за всех участников говорят тараканы в их головах?
М-да...
Неужели напоминание молодому человеку о том, как все на самом деле обстояло во время Великой Отечественной войны, означает, что у меня "тараканы в голове"?
Есть вообще-то признанные большинством стран мира выводы Нюрнбергского процесса...
Сторона, совершившая военные преступления во время Второй Мировой войны, определена совершенно четко и однозначно, и пересмотреть это ни у кого не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Не хотите терять?Так просвещайте своих соотечественников, чтобы не относились к нам так, как они относятся. И не рассказывайте, что это нам всем видится. А на самом деле вы нас так любите.
Просвещаю по мере сил, только они, прямо как ты, видят только свое зеркальное отражение, тех, кто охаивает Россию. Короче говоря, грамотно развели народ, заставив видеть только то, что по сути не является определяющим.

Карл-Сатег писал(а):
Вопрос: У вас очень много друзей в Грузии проживает? У моей семьи достаточно много. В разных городах и разного уровня достатка. Почему-то им нравился этот самый Миша.
Друзей у меня там нет, но знакомых более чем достаточно. И думают они все-таки очень по разному. Одним нравится Миша, другие его ненавидят, третьим он просто безразличен.

Карл-Сатег писал(а):
И не русским тыкать пальцами в Госдеп. На себя бы взор обратили.
Госдеп, он такой госдеп. Я бы не стал преувеличивать его влияние как на Россию, так и на Грузию. Ведь Грузия в лице своего руководства добровольно приняла тогда все то, что впаривал ей госдеп. Как, впрочем и наши лидеры.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum