Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 14:40

Вопрос к пользователям мобилок и прочих устройств
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 12 Мар, 2014 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
запись реальных фото на телефончик.

А причем это к картинке случайной записи?

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
инкогнито
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 27
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: Ср, 12 Мар, 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
кстати если через юсб 2.0 то скорость что 4-го нормального класса что у 10-го

Простите но большей бредятины в жизни не видел! Скорость USB2 480 Мбит/с самый дряной контроллер легко потянет за 100 устройств которым необходимо USB3 на сегодня НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! разве что оперативу через USB подключать

_________________
Segui il tuo corso ed lascia dir la gente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 12 Мар, 2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инкогнито
Если конечно не смогли найти устройство рассчитанное только на USB2.0 Full-speed, как наш старый модем (а на новый мы ни на что дрова не ставили).

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2014 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
USB2.0 Full-speed

Full-speed входит в USB1.1

Andrej писал(а):
кстати если через юсб 2.0 то скорость что 4-го нормального класса что у 10-го
Наверное, здесь ошибка, и имелся в виду USB1.1.
USB2.0 поддерживает скорость до 480 Мбит/с, то есть до 60 МБайт/с.

По поводу "циферок". Класс SDHC это гарантированный нижний порог скорости, и он не нарушен ни на одной из картинок. Более того, показанная скорость на картинках явно пропорциональна классу, за исключением одной выдающейся карточки с явно аномальной маркировкой.

Что касается случайной записи вразброс, то ничего похожего на запись реальных фото в телефон там ней нет и в помине. Такая ситауция возможна только при записи в файловую систему, на которой осталось всего несколько процентов свободного места, что в принципе для любой ФС является нештатным режимом, приводящим к сильной фрагментации файлов и резкому замедлению работы.


Последний раз редактировалось: Natrio (Чт, 13 Мар, 2014 08:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2014 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инкогнито
бред несете вы, чтобы сами себя обломать подумайте, зачем вообще есть флешки на юсб 3.0 и почему до принятия стандарта 3.0 даже калечные внешние винты 2.5 5400 имели (нормальные версии) либо фаерваер вторым разъемом либо E-SATA.
подсказываю во флешках используется медленная память на 3 ячейки, но переход на юсб3 много чего дает, подумайте почему это так происходит.
далее вас видимо удивит то, что реальная реализация контроллера юсб 2.0 в телефонах на моей памяти (из тех что приходилось юзать в разные годы) давала реальную скорость работы порта 2-15 Мбайт в секунду (16-120 Мбит), вы видимо спутали мегабайты с мегабитами и охренели от большой циферки, которая всего лишь недостижимый теоретический предел.
Видимо я до вас не достучался или вы не знаете сути вопроса, о том что циферки со скорость на флешпамяти ничего не значат, т.е. в реалиях промаркированная на 4-й класс может работать быстрее промаркированной на 10 класс, при этом будет продаваться процентов на 20-30 дешевле второй, посему глупо брать какую то абстрактную вещь и делать класс фетишем. Повторяю современных нормальных 4-го класса хватит не только для телефона, но и для фотомыльницы. Выборка среди 10-го класса, причем выбирать надо именно по тестам а не по циферке нужна только для ряда цифровых камер класса со сменным объективом и ряда видеокамер (поскольку и в 10-м классе реально по скорости флеш память отличается в разы).
VICTOR
ну видимо потому, что это близкий к этому сценарий, т.к. это не линейная запись на заполнение флешки, скорость которой совсем другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2014 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio не обязательно это происходит в большинстве мной видимых телефонов где флеха забита музыкой и картинками более чем на 90%, о том что надо создавать резерв в 12-15% большая часть пользователей что флеш, что SSD не имеют ни малейшего знания.
Большая часть не свежих флешек фрагментована и порядком забита.
и повторяю не пугайте цифрами теоретического предела устройств с ним я не видел даже у линейки проф устройств, а не то что у телефонов в большей части которых юсб 2 разъем организован на контроллерах купленных по остаточному принципу для экономии денег, я уж молчу о нестандартных реализациях многих производителей (слава богу их сейчас в разы меньше чем еще несколько лет назад).

кстати многие нынешние мат платы с юсб 3 даже 50% от скоростного предела не могут выдать ( а те, что на сторонних контроллерах, к примеру ранние реализованные на сокете 2011 зачастую и 25% не дают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2014 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
реальная реализация контроллера юсб 2.0 в телефонах на моей памяти (из тех что приходилось юзать в разные годы) давала реальную скорость работы порта 2-15 Мбайт в секунду (16-120 Мбит)

Ну и что? У моего 18 МБит/с по USB. У нынешних будет больше.
На приведённых вами картинках с этой скоростью не справляется ни одна из карточек, маркированных как 4й класс, за исключением единственной "аномальной", принцип маркировки которой выглядит весьма странным.

Andrej писал(а):
большинстве мной видимых телефонов где флеха забита музыкой и картинками более чем на 90%, о том что надо создавать резерв в 12-15% большая часть пользователей что флеш, что SSD не имеют ни малейшего знания

Незнание не освобождает от последствий Smile
А если серьёзно, то тему поднял вполне конкретный человек, который всё это читает, в том числе и про резерв, а не какой-то абстрактный юзер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio
вполне реальный человек хочет купить 10-ку по минимальной цене среди данного класса, но чуда не бывает, такие 10-ки по реальной скорости не отличаются от "аномальных" 4-к и 6-к и даже скорее всего хуже будут их при условиях, что вы не заливаете сразу всю флешку а работаете с одним файлом, т.е. вариант фотоснимка, размеры коего на нормальном телефоне несколько сотен килобайт, если больше, то либо алгоритм кривой либо ненужная избыточность для данной матрицы.
Этих аномальный ни одна и ни две их много среди своих классов, надо только правильно выбирать, да я покупаю 10-ки для своего фотоаппарата, но эти 10-ки стоят совсем других денег и дают не ту скорость что ширпотребовские 10-ки, но они и предназначены для других функций.
Это как-то недавно мой знакомый купил новую мыльницу с аж 20-ю мегапикселями, она пришла на смену модели с 12-ю больше никаких достижений там не отмечено, при этом стоила на 50 баксов дороже, я его обозвал дураком, он обиделся я взял у знакомого на фирме старую версию фотоаппарата сделал 5 контрольных снимков, потом сделал 5 таких же его и показал в увеличении снимки, после чего вопросы почему он дурак у него отпали.
Просто вышло так что ты практик в программировании, а я в железе (ну и круг знакомств соответствующий) поэтому каждый знает больше свои тонкости, заметь я зная в общем вопросы программирования один хрен с советами насчет тонкостей не лезу Twisted Evil
Я к примеру угораю над теми, кто сейчас покупает Самсунг эво 840, типо они же по тестам быстрее, поскольку в отличии от них знаю его подводные камни связанные именно с их флешпамятью. Как угораю над теми кто вместо того, чтобы купить внешний SSD берут для ряда операций просто флешку, типо это же девевше и место гораздо меньше занимает. Каждому товару свое применение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2014 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Я к примеру угораю над теми, кто сейчас покупает Самсунг эво 840, типо они же по тестам быстрее, поскольку в отличии от них знаю его подводные камни связанные именно с их флешпамятью.

Какие там могут быть камни? Smile
Там и по фото сразу видно, что в этой штуке всего две микросхемы памяти, а вся быстрота "взрослого" SSD основана на распараллеливании операций сразу на множество микросхем – чем больше модулей, тем быстрее SSD при прочих равных.

А две микросхемы и на обычных флешках бывает. Не очень понятно, зачем вообще такой девайс. Разве что для удобства подключения ВНУТРИ, а не снаружи корпуса. Чтобы засунуть флешку внутрь десктопа, я в своё время переходник с материнки на USB паял, а тут вроде ничего паять не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2014 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio там их больше, но они в едином корпусе, проблема там не в этом. Именно по быстродействию гнусмас эво входит в 5-ку самых быстрых SSD в этом плане он гениальное изделие, там в другом проблема TLC флеш-память.
Она стоит значительно дешевле, но имеет злобные конструктивные физические недостатки, не связанные с производительностью, которые потом аукнуться по тем, кто ее купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2014 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем я думал брать такой вариант:
http://rozetka.com.ua/135601/p135601/
Правда почему-то там не 16 ГБ, а опять миллиарды байт - не думал, что в карточках такой же развод.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2014 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
geher
угу а еще можно микроскопом гвозди заколачивать.
ИМХО разумней поднять нас, повесить на него все домашние устройства и возложить на него свойственные функции, а не извращаться с телефоном.
NAS с собой не потаскаешь, а иногда нужен именно мобильный вариант сего устройства. Тогда и выходит на сцену смартфон с соответствующим программным обеспечением.
Проблема батарейки решается, например, подключением к USB ноутбука.
Тогда смарт и становится и медиасерввером, и качалкой торрентов, и раздатчиком интернета по WiFi впридачу.

Впрочем, в моем случаеиз вышеперечисленного только раздача по WiFi. А скорость записи на Micro SD имеет для меня значение только в случае загрузки на нее большого объема информации. И класс не важен, важна скорость. Если брать карты, которые у меня, то класс 10 существенно быстрее 4-ки как при записи по шнуру на мой аппарат, так и через кардридер.

Andrej писал(а):
т.е. вариант фотоснимка, размеры коего на нормальном телефоне несколько сотен килобайт, если больше, то либо алгоритм кривой либо ненужная избыточность для данной матрицы.
5 Мпикс RAW - это мегабайты, однако. Причем никакой избыточности и кривизны алгоритма.

Andrej писал(а):
Как угораю над теми кто вместо того, чтобы купить внешний SSD берут для ряда операций просто флешку, типо это же девевше и место гораздо меньше занимает. Каждому товару свое применение.
Иногда "дешевше" и "место" важнее.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2014 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Правда почему-то там не 16 ГБ, а опять миллиарды байт - не думал, что в карточках такой же развод.
Это не развод. Это различная трактовка МБ, ГБ и КБ.
Согласно последним веяниям партии и правительства в лице стандартизирующих организаций в КБ 1000 байт. 1024 же байта в КиБ.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2014 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher
Ну хотя бы оперативка и память видях в честных гигабайтах?

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2014 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher
1. албанский вопрос если это подключается к ноуту, почему не замутить на самом ноуте?
2. RAW файлы при съемке на мобилу - это круто Twisted Evil Правда также и бессмысленно, беспощадно.
3. Угумс только вот проблема в том, что флешка физически из-за применяемой в ней вариации флеш памяти непригодна для ряда операций, ее можно угробить за несколько месяцев и ЭТО БУДЕТ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар, 2014 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
это ни на что не влияет, видеопамять так вообще вещь весьма эфемерная, меня всегда прикалывали видяхи начального уровня но с 4-мя гектарами на борту, а ведь их покупают, не понимая, что переплачивают деньги за воздух.
Да разумеется я согласен, что для фуллхд разрешения надо видеокарта с 2-мя гектарами на борту, вопрос какая это видеокарта, и то что если это видео будет ниже 7870 (270-ки по новому) или 660-ки от нвидео, то затык будет не в количестве памяти.
Так же я согласен, что разрешений больших фуллхд нужны 3-4 гектара памяти (причем 4 желательней), только при этом это должны быть видеокарты минимум уровня 770-ки от нвидео или 7970 (280Х) от радеон, вот в чем проблема Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2014 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Так же я согласен, что разрешений больших фуллхд нужны 3-4 гектара памяти (причем 4 желательней)

Для фуллхд 3 вроде хватает, но 4 кажется пихали в что-то старое. А вообще, для 2560х1600 3 ГБ не плохо, а для 1920х1080 и 2 ГБ хватит.

З.Ы. Но что-то это уже не по темеSmile

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2014 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
может и не по теме, но не хватает 3-х гектар в ряде игр Rolling Eyes
проверенно на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2014 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Проблема батарейки решается, например, подключением к USB ноутбука.
Andrej писал(а):
албанский вопрос если это подключается к ноуту, почему не замутить на самом ноуте?

Вопрос снимается, если заменить подключение к ноуту тем же шнуром к заряднику.

Телефоны с вайфаем умеют раздавать сеть, это общеизвестно. А значит, и раздавать файлы тоже могут. К износу флеш-памяти приводит запись, а не чтение.

С другой стороны, торренты на мобильном через мобильную сеть – по моему, черезчур жестоко. Хотя некоторые практикуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2014 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio
ты же знаешь для каких задач используется внешняя флешка как замена внешнего SSD, там задачи не только и не столько чтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
инкогнито
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 27
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2014 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остыньте "горячие финские парни" Smile Smile Smile
Кстати флешку легко можно засунуть туда, куда вставить SSD без мыла будет довольно тяжело Wink

_________________
Segui il tuo corso ed lascia dir la gente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2014 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инкогнито
Стесняюсь спросить куда Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
инкогнито
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 27
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2014 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как куда? В заднюю нижнюю часть .......системного блока
_________________
Segui il tuo corso ed lascia dir la gente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2014 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инкогнито
подсказываю все внешние SSD имеют такую чудесную приблуду как юсб шнурок или E-SATA шнурок, так что залепить их обычно проще чем флешку, размеры которой зачастую перекрывают соседние разъемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
инкогнито
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 27
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар, 2014 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы не переживайте! Это в Одессе юмор такой!
Лёгкий намёк на то что не надо сравнивать лендровер с феррари особенно в неопределённой области применения!
Честное слово спор не о чем!

_________________
Segui il tuo corso ed lascia dir la gente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum