Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 00:33

«История с продолжением», проект 100
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 09:20    Заголовок сообщения: «История с продолжением», проект 100 Ответить с цитатой

«История с продолжением» - эксклюзивное издание
Проект – 100


Группа проекта Вконтакте:
http://vk.com/ispbook

Волевым усилием было принято следующее решение.
Сделать разовую акцию: издать "историю" в бумаге, тираж 100 экземпляров.
Издание будет делаться только в том случае, если получится собрать 100 желающих.

Предупреждаю сразу: издание получается очень дорогое, стоимость комплекта сейчас просчитана на 3000, но ведется работа с целью эту цену всё-таки снизить. Рассматриваются разные варианты, разные типографии, которые способны такой проект поднять технически, и, если получится, цена будет ниже. Да, будет дорого, в любом случае, но.
Но.
Но - текста в той версии, которая будет в бумаге, в интернете нет. И никогда не будет.
Собственно, этой версии не будет вообще нигде, кроме этого издания.
Кроме двух книг в комплект будет некий бонус, сюрприз, о котором до получения комплекта подписчики не узнаю =)

Более подробная информация и форма заказа - в вконтакте. Если потребуется, размещу дубль здесь.


Вот примерно как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. Точнее нет, "очень интересно" - это колоссальное преуменьшение, на самом деле я таки действительно хочу эти книги) Очень.
Да, надо как-то начинать выкраивать из бюджета деньги... К какому времени примерно акция заканчивается?

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Азазелло
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 200
Откуда: Мариуполь


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп
Evita писал(а):
И никогда не будет.


вы уж извините, но именно этот момент насмешил.
P.S. пиратством в этом плане заниматься не намерен)

_________________
Горько. Каждый день так странно горько, Но только роли не изменишь, и только… © Люмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Азазелло
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 200
Откуда: Мариуполь


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп
Evita писал(а):
И никогда не будет.


вы уж извините, но именно этот момент Очень насмешил.
P.S. пиратством в этом плане заниматься не намерен)

_________________
Горько. Каждый день так странно горько, Но только роли не изменишь, и только… © Люмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Впрочем, как я погляжу, тема не сильно заинтересовала............

как это не заинтересовала?я уже отправила нужные данные! Rolling Eyes

Совсем не дешево конечно, но эта Книга стоит того.Точнее, чтобы её издали Exclamation

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Впрочем, как я погляжу, тема не сильно заинтересовала............

Заинтересовала, но… я не могу себе позволить подобную роскошь. За эти деньги я вполне могу собрать коллекционную «Дюну» или что-то не менее эпохальное. Или купить «Историю с продолжением». Но я не позволю себе ни одного, ни другого — собственно денег и так не сильно лишнее; и я полностью перешел на электронные книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азазелло, а если будет, то больше таких проектов просто не будет. Вот и всё.
И не надо насмехаться. Я всё равно верю, и буду верить, что ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ.


Imbalance, пока вообще непонятно, наберем или нет. Скорее всего - месяц, ну полтора. Может, больше, пока точно не скажу.


Партизанка, поймано =) Распространение информации приветствуется =) Что интересно - приходят люди, которых я не заню в принципе... и заказывают.


adm0r, дело исключительно добровольное, но я могу сказать лишь одно - не далее чем сегодня муж купил книгу (сам придет и расскажет) вдвое меньшую по объему, и с тиражиком 3000... за 800 р.
Покупать никто не заставляет =) Но повторю - этой версии в сети не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
сегодня муж купил книгу (сам придет и расскажет) вдвое меньшую по объему, и с тиражиком 3000... за 800 р.


Да там рассказывать особо нечего.
Тило Саррацин. Германия: Самоликвидация. - М.: Рид Групп, 2012. 400 с. ISBN 978-5-4252-0682-4. Тираж 3000. Цена в Библио-глобус - 809 рублей. Просто мне тема интересна, и книга (по тем отрывкам, которые я читал) - хорошая, вот и решил купить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май, 2012 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охренеть,что я нашла в интернете...

Коан Дзен
Вы висите над пропастью, вцепившись зубами в ветку дерева, ваши руки связаны, ноги нигде не находят опоры. Кто-то задаёт вам вопрос, от ответа на который зависит ваша жизнь. Вам нельзя молчать, но если вы откроете рот, то упадёте и разобьётесь насмерть. Что вам делать?

во как давно на этот вопрос почти нельзя найти ответ,а они смогли..... Neutral

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май, 2012 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизанка, в некотором смысле смогли... наверное. Только, имхо, они так и остались над этой прпастью. Уже навечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Май, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дальше будет крамольная мысль- слабонервным просьба не читать.
у меня странный вопрос вида: а не проще ли будет отпечатать на принтере ту же самую историю с продолжением и переплести? примерные затраты 500-700 р (бумага, тонер, услуги типографии по переплетению).
насколько я знаю, как минимум один из форумчан так и поступал до тех пор, пока не обзавелся планшетом.

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Май, 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y, крамольная, ох крамольная мысль Smile
Я тоже так поступил, распечатал и переплел, и хотя то, что получилось на выходе можно читать, но книгой, а тем более высококачественной книгой это назвать сложно. Потому, однозначно буду пытаться выкроить нужную сумму.
+ обещают текст, которого в интернете нет и не будет
+ сам факт того, что История будет издана, лично мне будет греть душу. Такие книги должны быть на бумаге.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Май, 2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y писал(а):
дальше будет крамольная мысль- слабонервным просьба не читать.
у меня странный вопрос вида: а не проще ли будет отпечатать на принтере ту же самую историю с продолжением и переплести? примерные затраты 500-700 р (бумага, тонер, услуги типографии по переплетению).


Ну, во-первых, выйдет наверно все-таки подороже... А во-вторых, хочется-то, чтобы книжный блок был прошит, а не на клею. Кустарным способом делать это сложно, а типографское оборудование рассчитано на переплет листов формата A0, а не A4. Заметно снизить цену за экземпляр можно только увеличив тираж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май, 2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль крамольная. Потом сфотаю распечатку, и вы поймете, насколько она крамольная =))))))))))))))))
Выложила на вконтакт обложки. Кому интересно - прошу.
Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май, 2012 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Выложила на вконтакт обложки

Прокомментировала

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май, 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизанка, ага.

На данный момент 33 заявки с учетом резерва. Граждане, подтягивайтесь =) Есть вероятность, что и 50 будем печатать, чтобы не ждать сто лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май, 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

39 заявок.

Народ, мы, скорее всего, остановимся на 50, чтобы не заставлять долго ждать тех, кто уже записался. Большая просьба - помогите с распространением информации.
Заранее спасибо всем неравнодушным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май, 2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май, 2012 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi, почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн, 2012 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально, что так мало народу... очень грустный тираж получается. Правда, я аж расстроилась.
Ладно, я, что смогла - сделала, кого могла - позвала. Как есть, так и будем есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн, 2012 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi, мало? Уже 54 заявки, и за весьма короткое время. Это - много. И даже очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн, 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже рассказал кому мог из тех, кто неравнодушен к Истории. Жаль самому пока заказать не получится. Ну ничего, когда финансовое состояние будет получше, буду гоняться по аукционам за редким экспонатом Smile
_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн, 2012 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, меня напугало "остановимся на 50". Это было бы грустно. Мне 100 больше импонирует и, надеюсь, эти 100 всеже наберутся.
Imbalance, а насколько долго у тебя плохо с финансовым состоянием? А то, может, лучше занять, иначе потом, может статься, ни на каком аукционе не выцепишь - все в свои экземпляры вцепятся и даже читать будут давать под роспись и под залог... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн, 2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance, у нас останется резев для опоздавших, если что. Небольшой, но останется. Хотя, боюсь, аукционы рано или поздно появятся - потому что издание будет действительно редким.


Alibi, посмотрим. Сейчас 56 человек вместе с резервом, и, возможно, уже на 60 будем что-то считать. Если будет 60. 100 было бы, конечно, лучше, но... тут уж как получится. Может быть, сделаем первые 50, а потом, по мере поступления заявок, еще 50. Тоже вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
а насколько долго у тебя плохо с финансовым состоянием? А то, может, лучше занять

К сожалению, вонкомат пробил серьезную дыру в моем бюджете, даже кредит пришлось взять на правильную, независимую медэкспертизу.
Evita писал(а):
у нас останется резев для опоздавших, если что. Небольшой, но останется.

Очень надеюсь что успею.
Evita писал(а):
Хотя, боюсь, аукционы рано или поздно появятся - потому что издание будет действительно редким.

Угу, хотя, думаю, они появятся не столько из-за опоздавших, сколько из-за... гм... новопрочитавших и полюбивших ваше творчество Smile

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum