Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 07:25

"Поступь Палача" (обсуждение)
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Май, 2014 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитал до "Стать одним из вежливых людей на Украине ли где еще Михаил был совсем не прочь." и меня отрубило)
Импереализм это зараза не лучше нацизма. Ибо империя это кровь(всегда большая), горы трупов и насилие. Ну, я же бандеровец или кто там, чего я тут распинаюсь)
П.С.
оюсь представить продолжение "Ветра".

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Май, 2014 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Хорошо хоть когда я понял. Куда влип, то четко оговорил свои и ребят обязанности только охраной.

Это должно быть одно предложение.
Ох, не зря упомянуто было в "Наследнике" о том что наворотит этот Палач дел.
А Сферы Воздаяния получается блокируют выброс инферно в мир? Или это и будет его косяк, помимо того что людей он судить не должен?
Вообщем начало очень интригует.

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май, 2014 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очепятки пока кину:
"Полицейские за лентом", "обычно невозмутимого лет шестидесяти опера", "Гу да что", "Либо было бледным" - лицо, "той же ванно" - ванной.

А вообще пока выглядит интересно.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май, 2014 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало интересное.Но сказать по такому отрезку ничего не могу.Увы.Для меня этого мало.
Кстати.Если это не та Земля.То получается что это отблеск или зеркальное отражение?
И забегая вперёд:Отзвуки к Эрику и Елене будут далее?

Завис немного...
Сферы Воздаяния разве должны блокировать выбросы Инферно,или как то иначе воздействовать на подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май, 2014 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминается эпизод в ОСВ с Дериком, кого его сюзерена хотели заставить пережить все что он причинил своим жертвам, но от идеи отказались в виду того, что будут всплески инферно. А здесь Палач все таки использует схему. Вот и интересно блокируют или косяк? По идее Палач же вообще людей наказывать не может, так что сферы на иерархов должны быть рассчитаны.
_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май, 2014 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но он же не знает, кто он такой. Инстинкты срабатывают, когда временная инициация, что надо кого-то наказывать, вот он и отыскивает олигархов, среди которых рыльце у всех в пушку.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май, 2014 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все таки блокируют Сферы Воздаяния выбросы или палач создает компактные инферноизлучатели? Или это преждевременный вопрос и по сюжету будет ясно?
_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май, 2014 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая писал(а):
По идее Палач же вообще людей наказывать не может, так что сферы на иерархов должны быть рассчитаны.

По идее этот палач ещё не такой уж прям Палач и согласно одному принципу из других книг "ещё имеет право на вмешательство".

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май, 2014 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно бы так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май, 2014 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Претензии стандартные для ваших, уважаемый Иар, книг этого периода: все враги конченные гады и сволочи (а наш-то герой, наоборот, весь в белом, причем буквально). Дерьмократия - отвратительно неэффективна, а Империя, наоборот, панацея от всех бед (программы "Апполон", очевидно, не было, как и Японии, в которой сочетаются монархия И власть корпораций). Короче полная черно-белость, без переходов. Главный герой - супермен, без труда издевающийся над толпой серых людишек. Конфликта нет, слишком уж несоизмеримым силы.

И да, добро все так же ставит зло на колени, насилует и зверски убивает.

Итого: язык - нормально, идейное содержание - пока плохо (см. выше), характеры - пока плохо (сейчас мы имеем ГГ как аватар автора и толпу беспомощных физически и морально статистов вокруг него), сюжет - пока не ясно.

Возможно, с появлением у героя достойных (сильных И не конченных подонков) противников, а также хотя бы небольших проявлений рефлексии, все станет лучше.

Очень прошу форумчан не клевать меня до ответа автора.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май, 2014 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая писал(а):
Так все таки блокируют Сферы Воздаяния выбросы или палач создает компактные инферноизлучатели? Или это преждевременный вопрос и по сюжету будет ясно?


Он ещё не Палач! Палач должен проходить обучение... А тут похоже просто самоинициация произошла(Если кто читал Одиночество - Вера Изгоев то там описан процесс инициации Палача) Да и кто сказал ,что те Олигархи кого Палач наказал - обычные люди, а не маг там, или иерархи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май, 2014 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
обычные люди, а не маг там, или иерархи...

Судя по всему, содержимого тех папочек достаточно, что бы приговорить этих "людей".
А так я могу придумать, что (уточнение прошлого поста) могут быть разные уровни обученности Палачей. Я не совсем помню, назывался ли в "Бардах" один палач ровесником Древнейшего или даже кого-то по моложе, но пускай может быть Палач возрастом до 10 миллионов лет.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май, 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока сам не знаю, что вырисуется. У меня всегда так. Поэтому на многие вопросы у меня пока нет ответа.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май, 2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
Он ещё не Палач! Палач должен проходить обучение... А тут похоже просто самоинициация произошла

Ага, а инициированный маг вероятности не маг, так как он не обученный, а то что катастрофы вызывает так какие к нему претензии, не маг же раз не обучался.

Lord hunter писал(а):
обычные люди, а не маг там, или иерархи...

Иар Эльтеррус писал(а):
Этим утром олигарх приехал в офис очень напуганным, у него дрожали руки и губы, подергивалось лицо. Он тут же вызвал к себе Михаила и потребовал срочно поднимать отряд, поскольку сегодня, вероятнее всего, на их фирму нападет кто-то очень сильный. В чем именно сильный и какими возможностями обладает трясущийся от ужаса и, судя по запаху, обделавшийся наниматель сообщать не стал, пробурчав только, чтобы ни в коем случае не пускали в здание человека в белом плаще и черных очках. Больше ничего от него добиться майор не смог.

И иерарх пытался спастись от палача (аура то характерная) с помощи людей? Да даже если этот вариант Земли никогда не посещал прежде никто из его собратьев, уж понять что люди с этим точно не справятся смог бы, скорее у своих бы убежище искал. Да и маг бы ту же ауру увидел и на простых смертных не рассчитывал бы.

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май, 2014 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой иерарх? Какой маг? Откуда вы взяли? Обычный олигарх. Просто молодой палач неосознанно перед визитом посылает своим жертвам сны, очень реальные, не поверить в которые невозможно. Очень жуткие сны об их будущей судьбе. Иерархи парня пока не заметили, да и мало их в описываемом мире, порядка на два меньше, чем в мире "Веры изгоев". Скоро заметят, внимание на странные события уже обратили, но еще ничего не поняли.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май, 2014 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.Вопрос:Иерархи ведь должны знать то как выглядят Палачи?
Ведь в Вере Изгоев они понимали кто перед ними или же рядом.
Иль же в этом варианте вашей истории,иерархи кардинально отличаются от тех?
Более слабые или же не знакомые с подобной структурой?

Кстати.Почему у вас такое описание Палачей?
Это описание напоминает мне персонажей из какой-то частей Матрицы.Была там парочка братьев вроде,вид такой же.

Вы так же говорите что порядка меньше.Не значит ли это возможный вариант с Серой Пирамидой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май, 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
программы "Апполон", очевидно, не было
А что? Нормальный тоталитарный режим с имперской идеологией.

Да и то, как только того, с кем соревноваться надо, не стало, сразу сдули космическую программы до минимума. Как только конкуренты (Китай, Россия, Европа) в космосе трепыхаться начали, только тогда что-то зашевелилось, да и то, до уровня космической гонки сверхдержав очень далеко.

Квилл писал(а):
Как и Японии, в которой сочетаются монархия И власть корпораций
Тоже империя. И даже в нынешнем состоянии имперское сознание там в полный рост работает.

Другой вопрос, что называемое демократией в книгах Иара по сути демократией не является. Демократия - это когда все граждане про все в курсе и принимают непосредственное участие в управлении государством. А тут выбрали непонятно кого, про кого практически ничего не известно, кроме рекламных обещаний, и все.

Да и монархию идеализировать как-то не то. Все-таки один монарх править не может по определению, "ибо господин раб своих рабов". Это среди прочего и про зависимость решений монарха от настроений подданных. А учитывать не будет - снесут. В истории не одного монарха отправили "отдыхать", причем по большей части на эшафот.
А если он не один, то получается, что все равно реально правит некоторая политэлита, которой удается манипулировать сознанием масс.

Но автор имеет право на свою точку зрения. Да и получается неплохо, хотя местами все-таки несколько шаблонно.

А если не согласны, то с хорошей книгой и поспорить не грех.

И характеры у героев какие-никакие имеются. Хотя, может быть, я вижу "не то, что хотел сказать автор", а просто срабатывают ассоциации на нарисованную в тексте картинку. Но если ассоциации срабатывают, то вполне допускаю, что автор именно это мог и хотеть сказать.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май, 2014 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оформил мысль до конца по началу книги.
Первый так сказать для меня минус большой:На мой взгляд не стоило упоминать события происходящие на Украине.Так как подобное вызывает раздражение и критику.За то что вы паразитируете на этом.И не пнёт вас за это только ленивый.
Скажут что хотите поднять себе рейтинг на чужом горе.И не важно,что двигало вами в тот момент.Поиски правды и справедливости.Или же жажда наживы или чего то ещё.Повод найдут,люди таковы...что дай только повод выплеснуть грязь.
Может стоит заменить данный отрезок на другой вариант?Но произошедший позднее и потерявший былую остроту для масс?
Выбор благо не трудный.На Земле дерьма хватает,которое люди старательно пытаются забыть сами,или с чей-то помощью.

Я понимаю вас по поводу Украины.Не только вас это бесит мягко говоря.У самого там друзья и родственники.
Но,не стоит оно того.
Да и вы сам просили не так давно,никаких споров и упоминаний об этих событиях на форуме.
Ведь форум создан не для политики и споров о ней.А для людей которые пришли к вам и остальным за другим...За тем что вы создаёте в своих книгах.За общением и обсуждением ваших и других книг.

Так давайте и остановимся на этом.Дерьма нам и в реале хватает.Не стоит его тащить сюда,и после ссорится из=за этого между собой.

Вот и всё что хотел сказать.Не хотел и не хочу никого обидеть вышесказанным.Это моё мнение и только моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май, 2014 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
...следователь по особо важным делам ГУ МВД...
Учитывая сходство описываемого мира с нашим, отмечу, что события такого рода точно не подходят под подследственность МВД. Стоило бы заменить ведомственную принадлежность этих персонажей на Следственный комитет РФ. Наименование территориальной структуры - Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу.

Иар Эльтеррус писал(а):
...- Знают, что мы ж...у порвем, но искать будем, честные мы, понимаешь ли, и они это знают...
Получился повтор. Надо бы поправить и убрать лишнюю концовку фразы.

Иар Эльтеррус писал(а):
...никто не знал, кому еще нанесет визит человек в белок...
Опечатка - "в белом".

Иар Эльтеррус писал(а):
...отличался от него только цветом волос и отсутствием шрамов, а так их можно было принять за родных братьев...
А главный герой на этих двоих случайно не похож?
Ещё два потомка "высших существ"?

Иар Эльтеррус писал(а):
...- Я бы не сказал, что у нас так уж все хорошо... ...во внешней политике вроде наконец начали стоять за себя. А внутри...
...кое-что все же в нашей стране начало меняться. Хочется надеяться, к лучшему... По крайней мере, снова начали выделяться немалые деньги на науку, космос, армию...
Спасибо, Иар.
Мне нравится, что мнения, высказанные нами на Вашей странице "В контакте", находят свое отражение в том произведении, которое Вы пишете. Получается весьма актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май, 2014 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кархайм писал(а):
...подобное вызывает раздражение и критику. За то что вы паразитируете на этом...
...моё мнение и только моё...

На мой взгляд, Ваши утверждения несколько некорректны.
Автор, в данном случае, обозначает позицию главного героя по поводу международной обстановки, показывая, как сильные моральные переживания, вызванные противоправным поведением "протестующих", спровоцировали стихийную инициацию персонажа, и превратили его в "палача".
Также, не совсем понятно, о каких "раздражении", "критике", и "паразитировании", может идти речь применительно к описанию в произведении тех событий, за которыми с напряжением и переживаниями следят люди во многих странах мира. В книге просто дано описание того, что было, с оценкой со стороны персонажа. Эта тема очень сильно беспокоит жителей России, поэтому обозначенные в произведении впечатления главного героя выглядят весьма естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май, 2014 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кархайм
Игорь просто высказывает свою гражданскую позицию, в том числе и через книги
зайди сюда, тебе будет понятней
http://vk.com/id3781908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май, 2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вокруг далекого мира внезапно вспыхнул яркий, белый ореол, вызвавший содрогание и пространства, и времени. Через сотни вселенных пронеслась эта дрожь. Некоторое время ничего не происходило, но вскоре некая древняя сущность открыла подобие глаз, ощущая смутное беспокойство. Что это? Неужели? Да. Похоже, невероятное произошло. Необходимо срочно проверить так ли это и предпринять необходимые меры на крайний случай. Сущность сдвинулась с места, направившись к голубой планете.


Вот! Рождение Ирочки сотрясло сотни измерений и пространств, заставив отреагировать на факт своего ещё неосознанного появления сущности глобального масштаба. Даже местные бонзы усекли появления такого существа и принялись активно искать источник беспокойства.
А вот КАК Андрей смог спокойно просуществовать до двадцати лет, не обратив на себя внимания даже местных иерархов. По-любому факт требует теоретического обоснования.

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май, 2014 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202
Не выдирайте слова из контекста.)
Мне нравиться начало.Но для меня всё равно - упоминание тех событий.
Я же сказал своё мнение о начале книге.Которое не навязываю.
А из меня пытаешься сделать монстра.

Согласен.Те события многих беспокоят.Но это не значит что...Короче не место и не та тема для дискуссии на сие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май, 2014 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
...КАК Андрей смог спокойно просуществовать до двадцати лет, не обратив на себя внимания даже местных иерархов...
Как мы видим, уловить ту дрожь пространства и времени, о которой шла речь в "Вере изгоев", могут совсем немногие существа "высшего уровня". Практические же действия были предприняты вообще лишь одной "древней сущностью".
Кроме того, можно предположить, что эта Земля находится совсем в другой "сотне Вселенных", с иными физическими свойствами, не позволяющими "запеленговать" будущего "палача".

Кархайм писал(а):
...из меня пытаешься сделать монстра...
Какие-то странные обвинения... Sad
Я просто обратил Ваше внимание на некоторую некорректность Ваших высказываний в адрес уважаемого Автора.

Кархайм писал(а):
...не место и не та тема...
Именно так.
А то место указал в своем комментарии Andrej...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май, 2014 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обычно таких детей убивают иерархи еще до достижения ими годовалого возраста, редко случается так, чтобы ребенка первым нашел плетущий и воспитал как положено. Иерархи правы со своей колокольни – если “отродье”, как они называют будущих Палачей, не научить контролировать себя и оставить в живых, то планета обречена. Когда Ирочка плачет, то где-то в другом полушарии начинаются катаклизмы. Например, наводнение в Индии месяц назад вызвала именно ваша внучка.


Но такими же возможностями должен был обладать и Андрей во младенчестве. А если эти способности были блокированы, то блокировка должна быть обусловлена, иначе непонятно, как планета уцелела.

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum