Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 06:22

"Поступь Палача" (обсуждение)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
MySelf
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 15
Откуда: Донецк, Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев, 2015 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lord hunter"]
MySelf писал(а):
Traltan писал(а):
... о том, что нельзя ни от кого отворачиваться, открещиваться. Если кто-то болен, его можно вылечить, если кто-то глуп, его можно научить...

Вот тока КАК вы будите себя чувствовать, если вашу помощь отвергнут? Просто НЕ ЗАХОТЯТ лечится/учится? ну или банально : "Помощь от ВАС я принимать не намерен, лучше сдохну!" Уподобитесь либералам с принудительным лечением?

Я уже давно заметил, что большинство исповедуют какую то непонятную идеологию:
Лечить другого - в первых рядах, а когда говорят, что лечить нужно его, так ОН здоровый...

P.S. Вот на ваш взгляд нужно ли меня лечить? Я провожу за компьютером по 10-15 часов в стуки/6-7 дней в неделю, иногда доходит и до 20 часов, причем из них 80% это работа(программист я)


Нужно понять почему помощь отвергнута? В чем причина? Может сама суть не есть помощью не есть помощью, а наоборот? Насильно мил не будешь. А при чем здесь насильственное лечение и либерализм. Не путайте разные трактовки либерализма и его суть.

А зачем вас лечить, не пойму? Если Вам это навится, если программирование доставляет Вам удовольствие, я могу вас назвать только счастливым человеком. Вы же не из под палки кодите? Вы же кодите не ради выживания? Я в чем-то не прав? Поправьте меня.

_________________
Искренне желаю каждому найти свой путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев, 2015 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MySelf писал(а):


Нужно понять почему помощь отвергнута? В чем причина? Может сама суть не есть помощью не есть помощью, а наоборот? Насильно мил не будешь.

Просто отвергнута и всё, БЕЗ объяснения причин...

MySelf писал(а):

А зачем вас лечить, не пойму? Если Вам это навится, если программирование доставляет Вам удовольствие, я могу вас назвать только счастливым человеком.
Вы же не из под палки кодите? Вы же кодите не ради выживания? Я в чем-то не прав? Поправьте меня.


Нет конечно. Мне нравится кодить, иначе бы я не пошел на такую работу, хотя некоторые либеральные личности "прожгли" не один стул из-за того, что я работаю не в их частных фирмах, а в государственном предприятии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
MySelf
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 15
Откуда: Донецк, Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев, 2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дк, не обязательно добиваться объяснения причины. Нужно самому понять почему.
Искренне рад, что Вы на своем месте и занимаетесь любимым делом.

_________________
Искренне желаю каждому найти свой путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев, 2015 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
Я провожу за компьютером по 10-15 часов в стуки/6-7 дней в неделю

Я провожу все свободное время.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев, 2015 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MySelf писал(а):
Дк, не обязательно добиваться объяснения причины. Нужно самому понять почему.
...

То есть навязывать своё мнение? И Кстати, то что помощь человеку нужна или даже необходима можете считать вы, а вот сам человек может считать, что у него всё в порядке и помощь ему не требуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
MySelf
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 15
Откуда: Донецк, Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев, 2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, с чего вы взяли, что если я сам пытаюсь осмыслить что-то и понять, то я кому-то навязываюсь?
_________________
Искренне желаю каждому найти свой путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев, 2015 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MySelf писал(а):
Нет, с чего вы взяли, что если я сам пытаюсь осмыслить что-то и понять, то я кому-то навязываюсь?


Да нет, я про помощь.
То есть вы поняли, что человеку помощь нужна, но он ЗАБЛУЖДАЕТСЯ пологая, что помощь ему не требуется. Будите помогать такому?
Могу в ЛС рассказать один случай, который со мной был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
MySelf
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 15
Откуда: Донецк, Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев, 2015 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
MySelf писал(а):
Нет, с чего вы взяли, что если я сам пытаюсь осмыслить что-то и понять, то я кому-то навязываюсь?


Да нет, я про помощь.
То есть вы поняли, что человеку помощь нужна, но он ЗАБЛУЖДАЕТСЯ пологая, что помощь ему не требуется. Будите помогать такому?
Могу в ЛС рассказать один случай, который со мной был...


Буду. Только проблема в том, как это сделать. Не насильственно точно. Но проблему эту решать нужно. И главное быть уверенным, что я не заблуждаюсь. И для того, что бы лечить/учить, нужны знания, опыт, мудрость, в зависимости от степени оказания помощи. В общем, сложный вопрос на самом деле.
Случай, пожалуйста, жду в ЛС.

_________________
Искренне желаю каждому найти свой путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Фев, 2015 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
MySelf писал(а):
Traltan писал(а):
... о том, что нельзя ни от кого отворачиваться, открещиваться. Если кто-то болен, его можно вылечить, если кто-то глуп, его можно научить...


Уважаемый, с цитированием запутались? Это не я писал...

Lord hunter писал(а):
Вот тока КАК вы будите себя чувствовать, если вашу помощь отвергнут? Просто НЕ ЗАХОТЯТ лечится/учится? ну или банально : "Помощь от ВАС я принимать не намерен, лучше сдохну!" Уподобитесь либералам с принудительным лечением?

Я уже давно заметил, что большинство исповедуют какую то непонятную идеологию:
Лечить другого - в первых рядах, а когда говорят, что лечить нужно его, так ОН здоровый...

P.S. Вот на ваш взгляд нужно ли меня лечить? Я провожу за компьютером по 10-15 часов в стуки/6-7 дней в неделю, иногда доходит и до 20 часов, причем из них 80% это работа(программист я)


Кхм, вообще-то принудительное лечение (тех, кто своими "болячками" не мешает жить другим) - это как раз НЕ либерализм. Это диктатура, по всем признакам (диктатура хоть капитала, хоть пролетариата - не важно).
Лечить же вас вопреки вашему желанию... А ваши
Цитата:
10-15 часов в стуки/6-7 дней в неделю
окружающим сильно мешают? Если нет - то и оснований нет. Максимум - скажут, что это не совсем нормально, но что с этим делать - сами решайте. Именно такое положение вещей и называется либеральным .
_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Grevon
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2015 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А книга вышла в печате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2015 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grevon, книга по идее даже не дописана.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Grevon
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2015 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Inkognito
Новичок
Новичок

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Ноя, 2017 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один момент мне крайне непонятен. Если смотреть на фантазию автора в целом (все произведения), закон Воздаяния - закон Создателя. Один из основополагающих законов всех миров. И тут какие-то планетарные, малоопытные маги, сумели отменить закон Создателя... бред какой-то. Ладно, можно было бы как-то поверить в то, что сумели обойти, для себя, или перенести карму на следующую свою реинкарнацию. А тут отменить, да еще и для всего мира! Тут, понимаешь, в других вселенных, межгалактические анклавы, с их осознающими, магми, теми же иерархиями, только на много более древними, считай ранг и умения с стократ выше, чем у иерархий мира, не вышедшего даже в космос, и те мирятся с законами Создателя, ибо они - константа. А тут, считай, какие-то недоучки взяли и отменили его.... конечно, что может быть проще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Ноя, 2017 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позже будет объяснено. Они "закольцевали" закон, и он срабатывает вхолостую.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Ноя, 2017 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как если долгое время пытавший человека подонок должен в дальнейшем сам пережить аналогичную пытку, но за него массово вступились представители иного коллективного мнения о законе, и выдвинули требование, что в этом случае воздаяние для всех едино - и тогда такой же пытке будет подвергнут и исполнитель наказания пытавшему? и чтобы не причинить вреда разумному - закон срабатывает вхолостую? или совсем другой принцип?
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Ноя, 2017 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
Как если долгое время пытавший человека подонок должен в дальнейшем сам пережить аналогичную пытку, но за него массово вступились представители иного коллективного мнения о законе, и выдвинули требование, что в этом случае воздаяние для всех едино - и тогда такой же пытке будет подвергнут и исполнитель наказания пытавшему? и чтобы не причинить вреда разумному - закон срабатывает вхолостую? или совсем другой принцип?


Тут всё тоньше и сложнее... Кроме того, вот вам вариант:
Есть парень, есть девушка, девушка влюблена в парня и морально страдает, так как парень не отвечает взаимностью, и вообще никак не реагирует на эту девушку, и возможно даже не знает об страданиях девушки, либо ему всё равно по принципу: Это не моя проблема, я ничего не обещал, и вообще дальше деловых/учебных переговоров в общении не заходил. Ещё есть вариант, парень так же влюблён в девушку, но разумом он понимает, что одному ему и живётся легче и свободнее, ну или как то так...
И как говориться, должен ли этот парень отвечать за свои действия/бездействия? По всем нормам Земной морали, в том числе САМЫМ строгим, парень чист, однако страдание девушки тоже есть... Возможные варианты я описал...

P.S. Такой вопрос, а Миры которые воплощены из книг, фильмов и так далее находятся под защитой Контроля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Ноя, 2017 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не преступно. если нет взаимности - пара уже неудачная при любом раскладе. страдание - есть освобождение. чувства - стихия тяг, пристрастий и зависимостей: сильное влияние рефлекторики и инстинктов. подлинное чувство - только взаимное чувство. страдание - переживание разделения и попытки оборвать ложь, потому что так - лгать. это разве что этическая проблема в худшем случае. в этом нет намеренного вреда другому разумному - просто чувственный опыт: бывает удачный, бывает неудачный. хотя не спорю, если сначала он совершил над ней насилие и довел до стокгольмского синдрома, а после перестал отвечать, чтобы дошла до состояния суицида из привязанности - то да, деяние преступно.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Ноя, 2017 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zvezdniy"...хотя не спорю, если сначала он совершил над ней насилие и довел до стокгольмского синдрома, а после перестал отвечать, чтобы дошла до состояния суицида из привязанности - то да, деяние преступно.[/quote]
Нет ничего не совершал, за рамки деловых/учебных разговоров не выходил... Однако я знаю реальный случай, когда виноватым посчитали именно парня, что сразу не сказал девушке, что она ему безразлична и не интересна... Хотя с какой стати парень должен был что то говорить? Даже если ему и приходили любовные послания и остальные знаки... Или я тут не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Ноя, 2017 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, смотря какая ситуация. Могли осудить этически друзья-товарищи, девушки скорее всего, - просто встав на защиту своей дамы. Но это опять же - сводимо к этическому порицанию, они отстаивают и бьются за тонкие чувства и идеалы - на "простую" логику своеобразный "высший свет" может реагировать резко и болезненно, потому что человек не понимает, должен, обязан и етс. Но опять же - если чувство не взаимно, так только кормить боль и горе. Но если речь о шабле трахающих все что движется и не движется дебилов, наглотавшихся таблетосиков и почуявших большой спорт, недовольных, что всё не по их закону, не особо спрашивая и саму даму ищет-нет взаимности - то это банальный беспредел: хотели они власти и искали повод применить "силу", наблатыканные крим.авторитетом, держащим их на долгах. В любом случае, законодательство регулирует ясно и четко только брачные отношения - цивилы могли отстаивать просто модель отношений в семье (ну как если бы сразу - семья). Любой Закон - лишь прогрессия действующих законов и их исходник в мышлении вида, Воздания, мне кажется, тоже. Но глупо считать, что может быть Любовью любое невзаимное чувство - просто как факт.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Inkognito
Новичок
Новичок

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пн, 13 Ноя, 2017 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Позже будет объяснено. Они "закольцевали" закон, и он срабатывает вхолостую.


Не важно как это назвать. Отменили/закольцевали, важен результат. А в результат как раз не верится. Чтобы какие-то недомаги (по сравнению с метоголактикой или вообще фэнтезийным миром Эльтерруса), иерархии которым не так-то много лет, опять же в сравнении, взяли и отменили закон Создателя... звучит очень бредово. Если начинается такое, то вполне можно ожидать от данного фэнтезийного мира, что 20-ти летний шаман, возьмет и развоплотит Владыку Хаоса, а какой-нибудь иллюзионист,случайным жестом превратит Плетущего Путь в обычного человека.

Весь фэнтезийным мир Эльтерруса, раньше ложился в определенную матрицу, и не было в ней явных противоречий. Небольшие несостыковки - да, даже вспоминая самые первые Отзвуки, шли несостыковки, но они были не критичны. Но когда во многих книгах пишется одно и то же "Это закон мироздания, и противится ему - бессмысленно, делай что хочешь, но изменить его просто невозможно, это воля Создателя" И с этими законами смирились все, даже структуры многим старше иерархий маленького мирка, хотя амбиции у них были многим выше (привет Антиконтроль и иже с ним), хочется верить, что так оно и есть, а не так, как получилось, когда новый текст, в рамках той же самой фантазии, берет и перечеркивает константы, заложенные прошлыми сочинениями... Жду, когда недавно инициировавшейся (сам) маг вероятности, отменит вообще все законы Создателя, потом встретится с ним лично и надает по щам )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пн, 13 Ноя, 2017 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkognito писал(а):

Чтобы какие-то недомаги (по сравнению с метоголактикой или вообще фэнтезийным миром Эльтерруса), иерархии которым не так-то много лет, опять же в сравнении, взяли и отменили закон Создателя... "Это закон мироздания, и противится ему - бессмысленно, делай что хочешь, но изменить его просто невозможно, это воля Создателя".


Они не отменили - они нашли способ "обмануть". В любом законе - к сожалению, есть и "лазейки". Их всегда немного и они бессмысленны, если горстку маленьких засранцев с отвертками не поддержит объединяющая таковых большая сила и власть. Закон - мироздания, но к сожалению мирозданий - далеко не одно, и среди них есть исходно устроенное по неизменным тысячами лет "законам беспредела". Сама по себе горстка подонков - ничего бы не смогла сделать, но будучи готовыми к беспределу и переступив порог страха перед законом этого мироздания - их мозги начинают с куда большей простотой находить лазейки и обходить закон. Их просто - поддерживает ИНОЙ ЗАКОН, находящийся в конкурентной борьбе с законами мироздания. Как паразит, атавизм, склонность к нарушению в корне закона в прогрессии изобретательности. За ними просто - встала эквивалентная ИНАЧЕ устроенная сила.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 13 Ноя, 2017 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
В любом законе - к сожалению, есть и "лазейки".


У законов природы не может быть лазеек. Правда потом оказывается, что этот закон не совсем соответствует действительности.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Inkognito
Новичок
Новичок

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя, 2017 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
Их просто - поддерживает ИНОЙ ЗАКОН, находящийся в конкурентной борьбе с законами мироздания.


Это возможно только в том случае, если бы у Создателя был конкурент, что невозможно. Вся логика сочинений Эльтерруса заключена в том, что есть Создатель, созданное им мироздание и созданные им порядки. Это константа, отменить которую невозможно. Да, есть демиурги, с возможностью создания новых миров, да они могут в своих мирах создавать свои порядки/законы, но не перечащие законам Создателя.

Простой пример, в каждой из книг Эльтерруса, присутствует фраза о "Там воздастся по заслугам". Какое тогда там, каким заслугам, когда, судя по последним текстам, есть лазейки? Когда маг может убивать, насиловать и тд, а потом отменить закон Создателя и уйти из плана бытия "чистеньким"! Еще раз говорю - полный бред. Эти строки ни как не укладываются во фантазию Эльерруса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя, 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkognito писал(а):
Zvezdniy писал(а):
Их просто - поддерживает ИНОЙ ЗАКОН, находящийся в конкурентной борьбе с законами мироздания.


... Когда маг может убивать, насиловать и тд, а потом отменить закон Создателя и уйти из плана бытия "чистеньким"! ...


Это всё частности, и к тому же маг сам может отгрести при этих действиях(если не на того полезет, вот нарвется такой "Маг" на Палача, когда тот в женской ипостаси... Что там с магом будет? И как закон не отменяй, если у "Злодея" нож, а у жертвы огнестрел/танк/линкор/космический боевой корабль... ) ну и на ауре то все равно действия запишутся, и при уходе их плана бытия все это всплывет...

Кстати в книге то как раз маги на Палача и нарвались... Да и закон восстановился... Либо же Палач инициировался как раз из-за отсутствия работы закона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя, 2017 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
маг сам может отгрести при этих действиях


А кто-то ведь верит, что покарать должны ещё при жизни, причем каждого.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum