Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 08:56

События на Украине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то так.


U_MVbajljqc.jpg
 Описание:
Что будешь делать, когда повестка придёт?
 Размер файла:  38.78 KB
 Просмотрено:  211 раз(а)

U_MVbajljqc.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol
Вы повторяетесь.
О "прошениях" Вы уже один раз писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Mariupol
слова корректировка в реальном времени вам что-то говорит.

КАКАЯ корректировка в реальном времени?????? Им ФОТО делать ЗАПРЕТИЛИ! Они с помощью фотографий корректировали бы огонь????

Andrej писал(а):
да и до и после для нероссийских журналистов разрешают снимать в правильном объеме. Да и российским показывают не все, поскольку наши каналы, не только россияне смотрят.

В том то и дело! Я уже писал, что русские СМИ освечивают ситуацию ОДНОБОКО! Показывают лишь ОДНУ сторону медали! А их то - ДВЕ!

Andrej писал(а):
Повторяю не пишите того, в чем не разбираетесь.

Это вы - не пишите того, в чем не разбираетесь! От когда вы мне объясните - КАК можно с помощью ФОТОГРАФИЙ производить корректировку огня в реальном времени - от тогда посмотрим - а пока ну НЕ позорьтесь! Не пытайтесь ОТМАЗАТЬ этих "спорных личностей"!
____________

А202 писал(а):
Mariupol
Вы повторяетесь.
О "прошениях" Вы уже один раз писали.

Извините за повтор! Но разве ЭТА история не показательна? Разве ЭТО не наталкивает на определенные размышления насчет ЖЕЛАНИЯ руководителей ДНР и "ополчения" о присоединении к России?


Кстати вы еще не спросили о событиях на Военной Части Smile Когда ТОЖЕ были убиты "мирные" жители Smile Там тоже УДИВИТЕЛЬНО повели себя ДНРщики!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Да и несколько тысяч человек, по вашим словам без поддержки местного населения, против армии Украины - сынок это фантастика.


Вы считаете, что несколько тысяч человек не могут в городе с населением 463 тысячи (примерно нашел инфу) хоть какое-то время оборонятся?


geher писал(а):
создается впечатление, что помимо реальных ополченцев, которые противостоят регулярным формированиям, подчиненным нынешним киевским властям, есть еще куча обыкновенных банд, которые косят под ополченцев.


А вКрыму наверное кроме "зеленых человечков" ещё были ростовские гопники. Поймите, что когда нарушается закон, могут вылезти другие желающие его нарушить.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
добрые байки с Востока от очевидца


Понимаете, любому тексту в интернете можно верить в 10 раз меньше, чем видео с российского официального телеканала (не знаю точно, как их назвать).


А202 писал(а):
вопрос про нападение нацгадов на отдел милиции в Мариуполе


Небольшой вопрос о законности. Конкретно никто не узнает правду о том, что это был за отдел милиции. И я вообще как бы редко видел ментов при непосредственной работе. Но предположим это было некоторое место, где на хранении оружие типа автоматов/пистолетов-пулеметов и они ими отстреливались. Так вот, в моем понимании, подразделение с таким вооружением не должно браться в плен малой кровью. Это уже не бандиты, а НВФ.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html


Последний раз редактировалось: VICTOR (Пн, 28 Июл, 2014 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
...вашего упоминания про отдел милиции - НЕ видел. А вот ТО, ЧТО вы уже ПОТОМ подправили - видно всем...
Снова пытаетесь ввести всех в заблуждение и попытаться выставить меня "в неприглядном виде"?
Не получится. В правке я всего-лишь добавил напоминание о своем вопросе, а сам первичный неправленный вопрос всем (кроме Вас, конечно) прекрасно виден.
Процитирую данный фрагмент моего сообщения (Вс, 27 Июл, 2014 23:42):
А202 писал(а):
...Можно, к примеру, вспомнить о том, как бандеровцы из нацгвардии в Мариуполе штурмовали здание отдела милиции, а его сотрудники оборонялись... Двое милиционеров погибли... Как такое стало возможно? Это же даже не ДНР/ЛНР...

Так что, Mariupol, если уж Вы пытаетесь вести диалог, то будьте повнимательнее, и старайтесь избегать огульных и необоснованных обвинений в адрес собеседника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Andrej писал(а):
Да и несколько тысяч человек, по вашим словам без поддержки местного населения, против армии Украины - сынок это фантастика.


Вы считаете, что несколько тысяч человек не могут в городе с населением 463 тысячи (примерно нашел инфу) хоть какое-то время оборонятся?

Да вы что???? Он же спецЫалист! Он считает, что журналисты с помощью ФОТОГРАФИЙ могут Корректировать огонь укро-фашистов в реальном времени!!!!
___
Большинство людей находятся ДАЛЕКО и НЕ представляют РЕАЛЬНОГО положения дел и РЕАЛЬНЫЙ Действий "ополченцев"! А строят свое мнение исходя из освещения событий Русскими СМИ! А потом наивно полагают, что они Свободны от Пропаганды!
___
Как только "герои-ополченцы" после Славянска вошли в Донецк, то они СРАЗУ ЖЕ совершили несколько попыток изнасилования! Итогом стало то, что ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ Стрелков был ВЫНУЖДЕН выступить с заявлением насчет "конфликтов ополченцев с местными жителями"! Конечно, на прямую он про попытки изнасилования НЕ сказал! Но он и НЕ мог! Но подумайте это СКОЛЬКО и КАКИХ должно быть "конфликтов с местным населением", что ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ ВЫНУЖДЕН давать специальное заявление!!!
___
Сейчас Донецк находится На Грани Гуманитарной катастрофы - только вот виной этому - "ополченцы". Когда они вошли в Донецк - то РАЗГРОМИЛИ и РАЗГРАБИЛИ - ВСЕ торговые-центры! После их действий в Донецке перекатили работу ВСЕ торговые-центры! Ну а владельцы маленьких магазинчиков "у дома" сразу же ВЗВИНТИЛИ свои цены! Там УЖЕ сложности с продовольствием! И виной этому НЕ укро-фашисты! А доблестные "ополченцы"!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
несколько дней, с учетом их растянутости и раскиданности нужно на зачистку. Это я вам как практик говорю, чтобы было иначе нужна активная поддержка населения ну и хреновая армия до кучи.
Mariupol
ты меня это, допусти с фотоаппаратом, да хоть с пылесосом туда, и будет тебе такая....веселуха.
Насчет Российских СМИ, по сравнению с вашими или с западом эталон корректности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
этого человека я знаю лично, ему за 50 и до известных событий он был скорее умеренно оранжевым и слегка самостийником, посему ему как очевидцу, я верю больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol
прекратите копирастить одно и то же, это же не мантры - не помогут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
...вы еще не спросили о событиях на Военной Части... Когда ТОЖЕ были убиты "мирные" жители... Там тоже УДИВИТЕЛЬНО повели себя ДНРщики!
Ничего удивительного не вижу ни в действиях ополченцев, ни в действиях участников карательной операции. Просто имеет место отсутствие опыта.
Чем дольше будут тянуться боевые действия на Украине, тем хуже будет ситуация. Стороны постепенно приобретут тот опыт, которого у них не было, а ситуация с проблемами в экономике будет отягощена наличием в обществе большого количества людей с "военным синдромом". Во что это в итоге выльется, сейчас представить проблематично.
Опять же, серьезной проблемой могут стать жертвы с обеих сторон. Ситуация выглядит плохо, но относительное примирение внутри украинского общества пока ещё возможно. Ведь большинство украинцев не хотят воевать.
Однако если боевые действия не прекратятся - сложности будут нарастать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Mariupol писал(а):
...вашего упоминания про отдел милиции - НЕ видел. А вот ТО, ЧТО вы уже ПОТОМ подправили - видно всем...
Снова пытаетесь ввести всех в заблуждение и попытаться выставить меня "в неприглядном виде"?
Не получится. В правке я всего-лишь добавил напоминание о своем вопросе, а сам первичный неправленный вопрос всем (кроме Вас, конечно) прекрасно виден.
Процитирую данный фрагмент моего сообщения (Вс, 27 Июл, 2014 23:42):
А202 писал(а):
...Можно, к примеру, вспомнить о том, как бандеровцы из нацгвардии в Мариуполе штурмовали здание отдела милиции, а его сотрудники оборонялись... Двое милиционеров погибли... Как такое стало возможно? Это же даже не ДНР/ЛНР...

Так что, Mariupol, если уж Вы пытаетесь вести диалог, то будьте повнимательнее, и старайтесь избегать огульных и необоснованных обвинений в адрес собеседника.

Хотелось бы уточнить: а вот ГДЕ вы в ЭТОМ сообщении:
А202 писал(а):
...Можно, к примеру, вспомнить о том, как бандеровцы из нацгвардии в Мариуполе штурмовали здание отдела милиции, а его сотрудники оборонялись... Двое милиционеров погибли... Как такое стало возможно? Это же даже не ДНР/ЛНР...

Увидели Вопрос заданный мне???? "Как такое стало возможно??" - ну так это "Риторический вопрос" называется! По типу: "как жеж так-то??" Smile

А вот РЕАЛЬНЫЙ ваш вопрос, адресованный ко мне, прозвучал лишь в ИСПРАВЛЕННОМ вами сообщении. Так что не отмазывайтесь Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Mariupol
ты меня это, допусти с фотоаппаратом, да хоть с пылесосом туда, и будет тебе такая....веселуха..

Вот ЗАЧЕМ вы снова перекручиваете??? Их же ДОПУСТИЛИ! Им же НЕ запретили находиться в зоне боевых действий! Им запретили делать даже ФОТО снимки! Так что....


А202 писал(а):
Mariupol писал(а):
...вы еще не спросили о событиях на Военной Части... Когда ТОЖЕ были убиты "мирные" жители... Там тоже УДИВИТЕЛЬНО повели себя ДНРщики!
Ничего удивительного не вижу ни в действиях ополченцев

ну да. Все их провокации это НЕ в счет! Явиться к Военной Части НОЧЬЮ - забрасать ее Коктейлями Молотова! Выломать центральные ворота! А затем Орать: "военные расстреляли МИРНУЮ акцию протеста" - ну ничего удивительного вообще....


А202 писал(а):
Ситуация выглядит плохо, но относительное примирение внутри украинского общества пока ещё возможно. Ведь большинство украинцев не хотят воевать.

Ошибаетесь. Примирение уже НЕ возможно. Слишком МНОГО пролилось крови и с одной и с другой стороны. Речи о примирение уже НЕ идет!

А202 писал(а):
Однако если боевые действия не прекратятся - сложности будут нарастать...

Активные боевые действия прекратятся в сентябре.

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
этого человека я знаю лично, ему за 50 и до известных событий он был скорее умеренно оранжевым и слегка самостийником, посему ему как очевидцу, я верю больше.


Вот в том и проблема. Если Вы верить своему знакомому можете, то для меня Ваш знакомый не является авторитетным источником информации. Не обижайтесь на этоSmile
По поводу скорости зачистки - по Вашему справились не за 2 дня, а дольше? То есть либо не было поддержки, либо не было 5 танковых бригад и 3 авиаполков? Сам не помню точной информации.

Mariupol, действительно, повторение информации не добавит веры в него.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Mariupol, действительно, повторение информации не добавит веры в него.

ну вообще-то я только 1 раз сделал повторение. Ну с натяжкой можно сказать что 2 раза. Но явно не более Smile

Да и причем тут вера? Я же НЕ приводил НИ единого слуха! Я же приводил ТОЛЬКО факты, которые очень легко проверить Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю вот вас и понимаю что форум созданный для совсем другого,превращается в свару мнений зацикленных на политике.Форум созданный для общения на тему книг Иара.Влада и многих других авторов.
Если уж так необходимо выплеснуть накипевшее.То почему бы не обсуждать это в другом месте,никак не связанным с данным форумом.

Ведь как он называется?
Ветер Фантазии?
Или мне на все пофиг и далее нецензурщина.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
...Как только "герои-ополченцы" после Славянска вошли в Донецк, то они СРАЗУ ЖЕ совершили...
Вы были в это время в Донецке и всё это лично наблюдали?
К чему все эти "перепевки" из укроСМИ?

Лично я, помня Ваши предшествующие конфликту на Украине сообщения, готов допустить, что Вы действительно обитаете в Мариуполе. Поэтому я отчасти готов прислушиваться к тому, что Вы рассказываете о событиях в Мариуполе.
Однако все эти повторяемые Вами бредни укроСМИ я всерьез воспринимать не собираюсь, так как прекрасно знаю от очевидцев, какова обстановка в Донецке - факты мародерства имели место гораздо раньше, а про изнасилования - обычная пропагандистская "укро-утка", типа того же небезызвестного кондиционера (очевидцы, кстати, живут непосредственно в Донецке, занимают "выжидательно-созерцательную" позицию, ни в коей мере не являясь сторонниками ДНР).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Mariupol писал(а):
...Как только "герои-ополченцы" после Славянска вошли в Донецк, то они СРАЗУ ЖЕ совершили...
Вы были в это время в Донецке и всё это лично наблюдали?
К чему все эти "перепевки" из укроСМИ?

Ну от снова вы действуете по принципу: "не пойман - не вор" Smile Все куда гораздо проще: моя девушка из Донецка Smile И ее родители там жили! Теперь они уехали оттуда и живут у нас. И у меня НЕТ причин им НЕ доверять. Хотя да, лично я - этого НЕ видел. Но вот когда рассказы родни девушки СОВПАДАЮТ Заявлением главнокомандующего Стрелкова - то как верится больше Smile

А202 писал(а):
Лично я, помня Ваши предшествующие конфликту на Украине сообщения, готов допустить, что Вы действительно обитаете в Мариуполе. Поэтому я отчасти готов прислушиваться к тому, что Вы рассказываете о событиях в Мариуполе.

По странному стечению обстоятельств у меня ник Mariupol который я зарегистрировал еще в 2011 году Smile

А202 писал(а):
ЛОднако все эти повторяемые Вами бредни укроСМИ я всерьез воспринимать не собираюсь, так как прекрасно знаю от очевидцев, какова обстановка в Донецке - факты мародерства имели место гораздо раньше, а про изнасилования - обычная пропагандистская "укро-утка", типа того же небезызвестного кондиционера (очевидцы, кстати, живут непосредственно в Донецке, занимают "выжидательно-созерцательную" позицию, ни в коей мере не являясь сторонниками ДНР).

И какие бредни вы услышали? есть же ФАКТ! Главнокомандующий ВЫНУЖДЕН сделать заявление - насчет КОНФЛИКТОВ с местным населением! А значит конфликты - БЫЛИ! причем не 1 и не 2! Ради какой-то там мордобойки в подворотне Главнокомандующий Заявление НЕ делал бы Smile

и ГДЕ это я писал про мародерство???? И если у вас действительно есть знакомые в Донецке, то задайте им вопрос: "КОГДА прекратили работу ВСЕ супермаркеты города? и КАКОВА причина?" и вы, по видимому, с удивлением обнаружите - что это событие чудесным образом "совпало" со вхождением "ополчения" в Донецк.

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
...Все их провокации это НЕ в счет...
Я имею в виду совсем другое - отсутствие опыта у сторон, и то, что ополченцы зачастую исходят из своего не совсем верного представления о том, как нужно действовать.
Mariupol писал(а):
...Ошибаетесь. Примирение уже НЕ возможно...
Нет. Это Вы ошибаетесь. Всё возможно, при желании.
Вспомните, к примеру, про Чечню, и посмотрите, какова там обстановка сейчас.
Биография руководителя региона тоже выглядит весьма показательно.
Mariupol писал(а):
...Активные боевые действия прекратятся в сентябре.
Если ополченцы, как и ранее, будут находиться только в обороне, и не устранят внутреннюю "махновщину", то вполне вероятен подобный вариант.
Если же ополченцы сменят тактику и смогут нормально самоорганизоваться, то всё может получиться и совсем иначе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто вы находитесь ДАЛЕКО и вы НЕ были свидетелями ПРОВОКАЦИЙ и ПОДСТАВ со стороны ДНРщиков. Вы НЕ видели ЧТО и КАК они творят Smile

Вы сравниваете Укро-сми и Русские СМИ. Тут да, укро-сми ВРУТ на право и на лево. Правды там 10% НЕ более того. А вот русские СМИ показывают - ПРАВДУ! НО только ОДНУ сторону правды Smile У медали ДВЕ стороны - но Русские СМИ показывают лишь одну.

И после этого вы просто НЕ верите местным жителям, которые являлись очевидцами и чья точка зрения ОТЛИЧАЕТСЯ от версии русских СМИ. Причем заметьте: я НЕ оправдываю укро-бандеровских-фашистов - я их так и называю. Но при этом я привожу факты, которые РАЗИТЕЛЬНО отличаются от версии Русской Пропаганды, что мол "ополченцы" - это патриоты Smile
_______

В Мариуполе ДНРщики начинали с ОГРОМНОЙ поддержки: http://www.0629.com.ua/news/490958 собирали реально МНОГОТЫСЯЧНЫЕ митинги по 5-7к человек. А вот про-укровские силы собирали едвали 100 человек! Но после того, как ДНРщики порулили в городе пару месяцев произошло вот это: http://www.0629.com.ua/news/554566 Коммунисты ПЫТАЛИСЬ собрать народ на защиту ДНР Smile Ток вот НЕ смогли! Местные жители НЕ откликнулись на данный призыв! Полу-миллионный город Полностью Разочаровался в ДНР, пока был под руководством ДНР - ну это как бы ФАКТ Smile
_________________


А202 писал(а):
Mariupol писал(а):
...Все их провокации это НЕ в счет...
Я имею в виду совсем другое - отсутствие опыта у сторон, и то, что ополченцы зачастую исходят из своего не совсем верного представления о том, как нужно действовать. ..

Ну да Smile Назвать вот ЭТО: http://www.0629.com.ua/news/517713 МИРНОЙ акцией протеста - это "не совсем верные представления"? Посмотрите видео, на которых ВИДНО как летят Коктейли Молотова в Военную Часть Smile


А202 писал(а):
Mariupol писал(а):
...Ошибаетесь. Примирение уже НЕ возможно...
Нет. Это Вы ошибаетесь. Всё возможно, при желании.
Вспомните, к примеру, про Чечню, и посмотрите, какова там обстановка сейчас..

В Чечне Россия просто ОТКУПИЛАСЬ миллиардными инвестициями! Вы посмотрите на Грозный сейчас! Да там ТАКИЕ небоскребы отстроили - каких в Москве НЕТ! А у Укры таких денег - НЕТ

А202 писал(а):
Mariupol писал(а):
...Активные боевые действия прекратятся в сентябре.
Если ополченцы, как и ранее, будут находиться только в обороне, и не устранят внутреннюю "махновщину", то вполне вероятен подобный вариант.
Если же ополченцы сменят тактику и смогут нормально самоорганизоваться, то всё может получиться и совсем иначе...

Они НЕ сменят Sad Вы их просто не знаете. Они в самом Донецке НЕ могут взять Аэропорт уже Несколько МЕСЯЦЕВ! Причем этот Аэропорт находится ВНУТРИ города, а НЕ где-то ЗА городом. И до тех пор, пока они НЕ зачистят тыл - они НЕ смогут наступать. А вот с этим у них ОГРОМНЫЕ трудности уже даааавно Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
...ВЫНУЖДЕН сделать заявление - насчет КОНФЛИКТОВ с местным населением! А значит конфликты - БЫЛИ...
Конфликты были, но про "массовые изнасилования", с участием ополченцев из Славянска, информация явно придумана укроСМИ.
Основные причины конфликтов совсем иные.
Mariupol писал(а):
...ГДЕ это я писал про мародерство...
Разграбление магазинов в зоне военных действий - это и есть мародерство.
Вот только отряд Стрелкова тут не при чём, насколько мне известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Mariupol писал(а):
...ВЫНУЖДЕН сделать заявление - насчет КОНФЛИКТОВ с местным населением! А значит конфликты - БЫЛИ...
Конфликты были, но про "массовые изнасилования", с участием ополченцев из Славянска, информация явно придумана укроСМИ.
Основные причины конфликтов совсем иные.

Ну НЕ передергивайте. Я же НЕ писал изнасилования - я писал ПОПЫТКИ изнасилований - а это РАЗНЫЕ вещи Smile Укро-сми просто вместо попыток заявили о "фактах" изнасилований - это, конечно вранье, НО попытки - БЫЛИ! Просто на помощь девушкам пришли местные жители, которые умудрились дать люлей этим "героям-ополченцам".
Так что НЕ приплетайте сюда Укро-сми. И поймите разницу между6 Попыткой - свершенным фактом Smile

А202 писал(а):
Mariupol писал(а):
...ГДЕ это я писал про мародерство...
Разграбление магазинов в зоне военных действий - это и есть мародерство.
Вот только отряд Стрелкова тут не при чём, насколько мне известно.

Ну да. Много-тысячная группировка из Славянска входит в Донецк - и О ЧУДО на следующий день происходит разграбление одного из супермаркетов МЕТРО. А "ополченцы" даже НЕ выдвинулись этому помешать. Испугались? : ) Вот пример: http://www.62.ua/news/583311 ограбление произошло уже ПОСЛЕ того, как "ополченцы" взяли под контроль город...

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всяких слов, а перепалку надо прекращать.


-donbass.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.11 KB
 Просмотрено:  189 раз(а)

-donbass.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol
ты был в Грозном? я в армию пошел осенью 99 года добровольцем, соизмери ради интереса даты и подумай, зачем я туда пошел о великий диванный воин. Не откупалась России во вторую Чеченскую ни от кого, вначале проутюжили всю Чечню, уничтожив большую часть самых невменяемых, затем дали оружие умеренным, чтобы они зачистили остатки самых невменяемых и дальше привели республику к нормальному состоянию, поскольку республика, где нет работы и нищета великолепный рассадник терроризма и есть с этим только метода борьбы 1. тотальный геноцид 2. приведение их в нормальное состояние.
Мы не Европейцы, посему выбрали 2-й путь, это они всегда выбирали 1-й.
И если ты помнишь историю в 96 году чехам дали полную автономию, вторая Чеченская - это оборонительная война России от нападения банд экстремистов.
Ладненько господа диванные воины - видевшие армию по телевизору, счастливо вам оставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл, 2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol
ты так ничего и не понял, зачем запрещали им протаскивать завшивленную технику Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum