Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Ср, 24 Апр, 2024 23:30

Русских довели!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Авг, 2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что восторги прошли по причине ухудшения экономической ситуации в штатах и не стабильности страны в целом.

Одно дело политический курс страны, а другое население.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Авг, 2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.
geher писал(а):
И есть на постсоветском пространстве достаточно много чиновников третьей категории, которым я благодарен за то, что они проявили максимум участия в решении моих сложных вопросов

2.
geher писал(а):
А про англо-саксонскую действительность слышал от очевидцев про реальные случаи, как людей хоронили в виде невостребованных трупов, хотя при них были документы, и у них были родственники.


В общем всяко бывает... Вопрос в том, что считается правильным. Вот ты рьяно кинулся оправдывать персонал больницы, куда я угодил с травматической амнезией. ( кстати - к лечению никаких претензий. Заштопан был быстро и профессионально. Лекарства были выданы сугубо по показаниям без оглядки на стоимость... Это я к тому, что не хаю попусту или из вредности. Но вот драные простыни, продавленные матрацы...) А вот в Америке, если найдётся кому докопаться по второму случаю, виновные обязательно попадут под суд по иску родных... и обществом такой иск будет воспринят как правильный.
Что касается первой цитаты, то и мне встречались адекватные чиновники. Но только потому, что ещё не успели скурвиться.
Вот у Э.Тополя по поводу французской бюрократии офигительный момент...

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Авг, 2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
Что касается первой цитаты, то и мне встречались адекватные чиновники.


Конечно по новостям может сложится ощущение, что все берут взятки, а все менты даже не делают вид, что работают.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1360
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Авг, 2014 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискуссия ушла куда-то в сторону. Главное ведь, что мы и они - это две разные, мало в чем совпадающие цивилизации. У них основное - человек человеку волк, на этом все выстроено, на абсолютном и скотском эгоизме. У нас изначально бло иное, была взаимопомощь, мы выживали и поднимались вместе. Сейчас, к сожалению, да, частично западная модель прижилась и в России, но она все равно подсознательно отторгается, а нам изо всех сил продолжают ее навязывать.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Авг, 2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
Вот ты рьяно кинулся оправдывать персонал больницы, куда я угодил с травматической амнезией.
Что-то не припоминаю, чтобы я их оправдывал. Это, извините, уже и клеветой при желании назвать можно. Я ограничусь тем, что назову это недостоверной информацией.

Анахорет писал(а):
А вот в Америке, если найдётся кому докопаться по второму случаю, виновные обязательно попадут под суд по иску родных... и обществом такой иск будет воспринят как правильный.
Я одно время развлекался, изучая разные судебные дела в США. Нашел много познавательного, в том числе разрушающего мифы относительно невиданных возможностей защититься простому смертному от системы или кого-то наказать за "нерадение".
Да, можно подать иск по любому поводу. В России тоже можно. И в СССР, как ни странно, тоже можно было.
Но вот то, что начинается дальше, совсем не гарантирует справедливого разрешения ситуации.
Вариантов негативного исхода при этом гораздо больше, чем хотелось бы.
Вариант, связанный с интересами преступного мира, заканчивающийся подводным путешествием истца в тазике с бетоном рассматривать не будем.
перейдем сразу к более "цивилизованным" исходам.
Во-первых, большинство таких дел разрешается в досудебном порядке и заканчивается тем, что дело "заминают", выплатив малую компенсацию истцу (по сути взятку).
Во-вторых, если истец упорствует, то победой заканчиваются отнюдь не все дела. Ибо часто находится возможность доказать, что истец сам виноват в своих проблемах.
В-третьих, дело может быть просто затянуто настолько, что истец сам прекращает эту возню по финансовым соображениям (долго судиться - весьма дорогостоящее занятие).
Иск могут вообще просто не принять по какому-нибудь надуманному предлогу.
И обществом любой такой исход тоже "будет воспринят как правильный".

Помню одно просто шедевральное дело, иллюстрирующее реальную ситуацию "там".
У человека отжали под общественные нужды часть участка земли (что-то там построили, если правильно помню, что-то связанное с водопроводом). В результате он утратил возможность нормально пользоваться сразу всем участком. Компенсацию ему не заплатили.
Он, естественно, подал иск, дабы компенсацию получить.
Постановление суда было просто блестящим.
Во-первых, было признано, что общественной постройкой была занята только часть участка (то, что пользоваться стало затруднительно всем участком, было проигнорировано).
Во-вторых, было установлено, что согласно каким-то там законам или постановлениям участок является неделимой единицей, а потому, не может быть изъят у владельца частично.
Но при этом общественная необходимость постройки на участке была признана необходимой, а сама постройка не подлежащей сносу.
Но поскольку сам участок остался в собственности владельца, то и компенсация ему не положена.
Вот и остался владелец без компенсации, при участке земли, которым воспользоваться толком не может (и продать тоже, ибо такой бесполезный участок никому не нужен), при этом не освобожденный от обязанности платить за эту землю налоги по полной программе.
Анахорет писал(а):
Что касается первой цитаты, то и мне встречались адекватные чиновники. Но только потому, что ещё не успели скурвиться.
Самое странное, что я видел чиновников, которые не скурвились за все время своей чиновничьей службы, выходя на пенсию честными людьми. Исключение, конечно, но тем не менее. Не уверен, что на их месте я бы так выдержал.. Я бы просто свалил (что вероятнее), или сломался.

PS. Возвращаясь к теме. Одной из составляющих ситуации "русских довели" является тот факт, что нам в претензию ставят то, что у них самих процветает в полный рост.
Это касается и преступности (страшилки о "русской мафии" настолько распространены, что кое где каждого русского априори считают мафиози), и состояния дел с правами человека, и многих других жизненных аспектов.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Авг, 2014 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что если по всему миру не расцветут ядерные грибы, то общество придет к состоянию, где не будет четких границ государств, таможенных сборов и тд(как тенденция: евросоюз, таможенный союз), с единым языком, без деления на национальности. Смешанное население, преимущественно афро-китайцы. При этом ни какой великой империи, скорее разделение на области с управлением оных( Америка - деление на штаты, Россия - на регионы). Общие законы для всего мира + региональные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Авг, 2014 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Что-то не припоминаю, чтобы я их оправдывал.

Ну и ладно. Значит я так воспринял. Главное - протеста позиция не вызвала.
Иар Эльтеррус писал(а):
Главное ведь, что мы и они - это две разные, мало в чем совпадающие цивилизации. У них основное - человек человеку волк, на этом все выстроено, на абсолютном и скотском эгоизме.


Но именно поэтому через множество кошмарных лет были выстроены работающие механизмы обуздания скотства. Ибо с какого эгоизма немецкие бюргеры моют шампунем тротуары перед своими особняками?


geher писал(а):
Я одно время развлекался, изучая разные судебные дела в США. Нашел много познавательного, в том числе разрушающего мифы относительно невиданных возможностей защититься простому смертному от системы или кого-то наказать за "нерадение".


Попадались и мне антологии судебных процессов и не только американских. Общее впечатление - строгое соблюдение процедуры. Но и в её рамках тоже возможны варианты, что демонстрировали комментарии. Да и человеческий фактор немаловажная и там вещь.
Этого досье у меня ныне нет, но вот один случай просто визжит и просится в строку. В Австралии одна фирма затеяла небоскрёб на берегу океана. Котлован, нулевой цикл, подземный паркинг.... И тут просыпается бабулька, живущая чуть далее, и подпёт иск на компанию, что она своим небоскрёбом перекроет вид на океан из особняка бабули, что резко понизит стоимость недвижимости. По решению суда фирма должна была привести берег в первоначальное состояние. Случай приводился и комментировался как пример капиталистического маразма.
geher писал(а):
Одной из составляющих ситуации "русских довели" является тот факт, что нам в претензию ставят то, что у них самих процветает в полный рост.

А вот тут требуется полная расшифровка, дабы прояснить всё и избежать неясностей.

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Авг, 2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
Но именно поэтому через множество кошмарных лет были выстроены работающие механизмы обуздания скотства. Ибо с какого эгоизма немецкие бюргеры моют шампунем тротуары перед своими особняками?
С того же, с чего в Сингапуре не бросают окурки. Битие определяет сознание. Где, как в Сингапуре, битие палками. Где, как в Германии, битие по карману.
Но даже в этих условиях далеко не все бюргеры моют тротуары шампунем.

Анахорет писал(а):
но вот один случай просто визжит и просится в строку. В Австралии одна фирма затеяла небоскрёб на берегу океана. Котлован, нулевой цикл, подземный паркинг.... И тут просыпается бабулька, живущая чуть далее, и подпёт иск на компанию, что она своим небоскрёбом перекроет вид на океан из особняка бабули, что резко понизит стоимость недвижимости. По решению суда фирма должна была привести берег в первоначальное состояние. Случай приводился и комментировался как пример капиталистического маразма.
Интересно, фирма смогла отжать затраченные деньги у тех, кто согласовал это строительство?

Анахорет писал(а):
geher писал(а):
Одной из составляющих ситуации "русских довели" является тот факт, что нам в претензию ставят то, что у них самих процветает в полный рост.

А вот тут требуется полная расшифровка, дабы прояснить всё и избежать неясностей.
Полная расшифровка займет слишком много времени и места.
Напомню про один из многих случаев такого обвинения: феномен "русской мафии", как универсальной страшилки для американского обывателя.
Ни особого влияния, ни особенных "заслуг" у русской мафии нет. Она заметно уступает почти всем своим этническим собратьям, в том числе и "цивилизованно-европейским".
Но стращают прежде всего не китайской триадой, ни итальянскими донами, которым американская киноиндустрия создала "благородный" образ, а "русский мафией".

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Авг, 2014 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drama писал(а):
На самом деле, я в ужасе от того что Америка так старательно раскручивает маховик войны. Когда они уже наконец начнут заниматься своими внутренними проблемами?


На самом деле, одной из целей американских войн также является отвлечение внимания американцев с состояния внутренних дел на внешнюю политику. Опять же, для экономики США выгодны любые войны, сразу идёт миллиардное финансирование оборонной промышленности, залежавшееся оружие наконец идёт в дело, плюс выпускается новое. Что поделать, они же главные на планете, им нельзя показывать, что у них дома куча нерешённых проблем, не поймут ведь. Оплот демократии должен быть всесилен и вооружён до зубов. Smile

А вообще, вы слышали о теневом правительстве? Почему, думаете, даже Обама, новый президент, продолжил прежний курс внешней политики? Люди-то у власти там разные стояли, а политика-то одна. Почему? Президент приходит и уходит. Значит есть некая группа, возможно династическая, стабильно продвигающая свои планы в жизнь. Через официальных марионеток. Кто они? А с кем боролись первые государственные деятели США, подписавшие Декларацию Независимости? Кого пытались не допустить к власти? И с кем пытался бороться Кеннеди, которого в итоге убили? Финансисты, банкиры и иже с ними. Но ведь и они - лица известные. А если и за банкирами стоят более тайные структуры? Как сказал один человек, "масоны играют в страны, масоны преследуют только свои цели".

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Авг, 2014 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
ПОЭТОМУ Я СЧИТАЮ, ЧТО ЛУЧШАЯ ПРОПАГАНДА В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ ПРАВДА, А ПРАВДА, ПОДКРЕПЛЕННАЯ ВООРУЖЕННОЙ СИЛОЙ.
Потому что сама ситуация достигла той стадии, когда у кого пулемёт, за тем и правда


Простите, Иар, но такая правда более подходит Западу. Например, США. "У нас есть оружие, мы самые сильные, мы должны править миром - значит правда у нас и за нами".

Неправильно это... Правда не требует кровопролития. Я вижу на Западе (у власть имущих) лишь пласты лжи, у них двойные стандарты. Не надо уподобляться этим людям. Вам любой ответит, что правда - она у каждого своя. Даже у убийцы есть своя правда, свои резоны совершать убийства. И он прав, если смотреть с его точки зрения. Но высшая Правда, Истина никогда не выражается мнением одних людей или даже государств - Истина есть знание полной информации обо всём со всего мира. Поэтому Истина у Бога, а человек... никогда не будет Прав на все 100%.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Авг, 2014 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Это тема о западе, будь он проклят во веки веков, и его отличии от русской цивилизации.


Серьёзные слова... И ответственность не меньше. Человек не имеет права осуждать, обвинять и желать зла другому человеку. Нет такого высшего права. Есть право выбора, данное Богом, но Бог, Cам не осуждая Своё творение, Своих детей, не давал такого права и человеку. Человек многое на себя берёт, чего не должен брать... Впрочем, не тем людям я это рассказываю. Слова такого щенка как я внимания не стоят, как я понимаю.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.


Последний раз редактировалось: Огнеслав (Пн, 11 Авг, 2014 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Авг, 2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Запад, конечно - ГАВНО. Однако он НУЖЕН! Он создает сложности! Русский мир проходит этакую "закалку"! Проверяется на ПРОЧНОСТЬ! И в общем-то в этом плохого - нет. Русский мир меняет КАЧЕСТВО - становится более УСТОЙЧИВЫМ!


В-принципе, я могу с согласиться с этим утверждением... Ну кроме первого предложения. Не надо судить по политикам и чиновникам. Люди везде разные, а советская "уравниловка" уже изжила себя.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Авг, 2014 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кархайм писал(а):
Русь уже прошла за свою историю столько "закаливающих моментов",что другие бы подняли лапки на её месте.


Знаете, я считаю: неважно, сколько там "закаливающих" моментов Русь прошла в своей истории. Важно только то, какое количество жизненных уроков Россия вынесла из всех исторических перепитий. Важно также и качество выученных уроков. И больше ничего, т.к. если урок выучен - он больше не повторяется. А раз ситуация всплывает вновь и вновь, значит Россия в прошлом получила "двойку" и теперь пришла пора пересдачи.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Авг, 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Главное ведь, что мы и они - это две разные, мало в чем совпадающие цивилизации.


Да, вот она - суть данной темы и суть Ваших взглядов. Видите, Иар, вы разделяете в своём сознании мир на две части - на "мы" и "они". "Свои" и "чужие", "друзья" и "враги". Знаете, чтобы построить тот утопический мир, который также описан и в Ваших книгах, человечество должно в конце концов объединиться в единое мировое сообщество, не только на уровне государств, но и (обязательно!) на уровне рядового человека, на уровне личности. И встаёт закономерный вопрос: о каком неконкурентном мире Вы можете говорить и писать, если сами же готовы проклинать и всячески хаять отдельно выбранную часть нашего мира вместе со всеми его жителями, клеймя всех заведомо самыми последними словами? Конечно, я обязательно в чём-то ошибаюсь сейчас, но читая эту тему и Ваши комментарии, вспоминая идеи Ваших книг... Я выявляю несоответствие. Уж простите, но могу даже больше сказать - лицемерие. Впрочем, последнее с натяжкой. Но таковы мои ощущения и мысли. С уважением.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Авг, 2014 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,что будет...
_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Авг, 2014 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йфяц писал(а):
Ой,что будет...


Да будь что будет. Я здесь никому сознательно не хамил. Это форум, здесь общаются, делятся мнением и знаниями. Что я и делаю. Заставят меня молчать? Я не стремлюсь ни с кем конфликтовать, и уж тем более не стремлюсь быть заблокирован. Я открыт к диалогу.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Авг, 2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинку нашёл:


_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Авг, 2014 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав писал(а):
Иар Эльтеррус писал(а):
Главное ведь, что мы и они - это две разные, мало в чем совпадающие цивилизации.


Да, вот она - суть данной темы и суть Ваших взглядов. Видите, Иар, вы разделяете в своём сознании мир на две части - на "мы" и "они". "Свои" и "чужие", "друзья" и "враги". Знаете, чтобы построить тот утопический мир, который также описан и в Ваших книгах, человечество должно в конце концов объединиться в единое мировое сообщество, не только на уровне государств, но и (обязательно!) на уровне рядового человека, на уровне личности. И встаёт закономерный вопрос: о каком неконкурентном мире Вы можете говорить и писать, если сами же готовы проклинать и всячески хаять отдельно выбранную часть нашего мира вместе со всеми его жителями, клеймя всех заведомо самыми последними словами? Конечно, я обязательно в чём-то ошибаюсь сейчас, но читая эту тему и Ваши комментарии, вспоминая идеи Ваших книг... Я выявляю несоответствие. Уж простите, но могу даже больше сказать - лицемерие. Впрочем, последнее с натяжкой. Но таковы мои ощущения и мысли. С уважением.


Знаешь Огнеслав, не соглашусь с тобой... В одной мере "МЫ человечество", "МЫ земляне", "Мы ЕДИНЫ"... Да это так... Но, в тоже время "МЫ соперники", "Мы единомышленники", "МЫ друзья" и "МЫ враги"... В другой мере "МЫ уже страны" и здесь "МЫ соперники, конкуренты", "МЫ друзья и враги" и т.д..,

В другой мере "Мы регионы", "Мы города", "Мы дворы", "Мы это семьи" и т.д.., где мы друзья, враги, союзники, соперники и т.д.,
Пока не приходим уже к "Я"...

Отсюда мы видим, что мир не так прост как кажется... Да мир ЕДИН как МИРОЗДАНИЕ, как ЧЕЛОВЕЧЕСТВО и т.д., Но, в тоже время он различен...

Есть те кто, "ЕДИН ограбить других, при этом творя насилие"...
Есть те кто, "ЕДИН в том, чтобы не творить насилие"...
И здесь уже есть противоречия и различия... Они везде и повсюду... ЕДИНСТВО ПРОТИВОРЕЧИЙ И РАЗЛИЧИЙ... А не просто единство...

Мир дуален, есть и добро и зло... Извини, но есть те, кто творит - насилие... И те, кто его не приемлют... И они враг друг-другу... Есть друзья и враги и на личном, и на идеологическом, и на нравственном, и на других уровнях...

Иар, взывает к каждому на уровне личного... Потому что, изменить можно только самого себя. И да через дуальность друзей и врагов, яркое насилие и кровавые и жуткие сцены он взывает к каждому, дабы он встал на путь высоких и нравственных идеалов...

Про "мы" и "они" было сказано - мы разные... Что впрочем верно... / Он не утверждал ВРАГИ, ЗЛО, ДЕМОНЫ и т.д., Он отметил то, что естественно - различие.

Отступление:
Просто хватит - пытаться "НЕ БЫТЬ СОБОЙ"... То, что КТО-ТО - прыгает как, ЯРКАЯ, "КРАСИВАЯ", "КРУТАЯ", "ВЫЗЫВАЮЩАЯ", "ПЕСТРАЯ", "СТИЛЬНАЯ" и т.д.., Гуманоидное существо - не делает его лучше других... Не делает и все... С точки зрения других инопланетных цивилизаций тоже США, будет чуть-более застроеное государство чем то же государство в Африке... И не более... Хватит вестись на "СВЕТ МОТЫЛЬКА - ведущего в ЛОВУШКУ".

И да он использовал различия как основной инструмент своего ТВОРЧЕСТВА... Но, если бы, ты был знаком более тесно с его книгами, тебе бы стало известно...
Что он считает врагами тех людей, в которых нет НРАВСТВЕННОСТИ, ВЫСОКИХ добрых ИДЕАЛОВ, БЛАГОРОДСТВА в них НЕТ даже ЧЕЛОВЕКА, как определения его с большой буквы... Они считают себя животными, как правило "хищниками" и живут - этой животной "идеологии", загрызть, стать главным вожаком, уважение перед силой, страх перед силой, владеть добычей, давить, запугивать, править, грызть и т.д...

Это "специфические" люди с "не нормальной" для здорового человека - представлениями о мире... Правильно и честно будет назвать их ПРЕСТУПНИКАМИ И МОШЕННИКАМИ, захватившими власть и огромные ресурсы... С "огромным" желанием стать "законно", "НРАВСТВЕННО", "МОРАЛЬНО" уважаемыми людьми и признанными всей или на худой конец большой общественность... Тем самым якобы легализовав себя, как добропорядочного гражданина... На деле им не являющимся... Которые хотят превратить людей в равных им ПОНЯТИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ... Став среди своей философии, жить при уже готовых их преимуществах...

В общих чертах да речь о ПРЕСТУПНИКАХ...

Да им некоторым известно, что НРАВСТВЕННОСТЬ - добро... А так как НАСИЛИЕ - зло... Им честным НРАВСТВЕННЫМ путем не стать СВОИМИ и уж тем более признанно-уважаемыми людьми... И тем самым они - ВОСПИТЫВАЮТ В ЛЮДЯХ - СВОЮ "не нормальную" ИДЕОЛОГИЮ... Дабы получить то, что хотят они...

Презирая нравственных людей называя их - "ЛОХАМИ", "ЧМЫРЯМИ" и т.д... Воспитывая в своих понятиях молодежь... И так далее... Низвергая НРАВСТВЕННОСТЬ в "небитье". Их задача, УБИТЬ НРАВСТВЕННОСТЬ в людях, в мире, в обществе...

У них есть ресурсы и все остальное, единственное что им нужно, это перестать скрываться, перестать прятаться и лицемерить... А то, как будто, я чего стыжусь... Это доставляет им дискамфорт... Это делает их ОДИНОКИМИ... И это все ради того, чтобы они перестали быть в одиночестве... Им хочется чтобы их таких, какие они есть уважали, признавали, "любили", а не презирали...

В общем правильно бы это назвать - Мечта "маньяка"...

Про НРАВСТВЕННОСТЬ - смотрите видео: http://www.youtube.com/watch?v=bUrfKQ-DUFk Рекомендую посмотреть полностью.
О том, существуют ли они... Видео: http://www.youtube.com/watch?v=1715DnxxGac Смотрите полностью
--

Именно о таких людях Иар пишет в своих книгах, как о врагах...
--

Универсальный гон

И еще Огнеслав, вот есть с тобой "МЫ" и "ОНИ". Ведь правда есть, да есть... И что, теперь? На КОГО устроим ГОН на БОГА? На ВСЕЛЕННУЮ? На МИРОЗДАНИЕ?
Как так, есть "МЫ" и "ОНИ"....

Это так, иронизация....
__________
Хм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Чт, 14 Авг, 2014 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, отличаемся! Тогда добавлю , чем.
Читали "Десять лет спустя" Дюма? Там Кромвель не мог казнить короля, поскольку стараниями д'Артаньяна с гоп-компанией были спрятаны все палачи Лондона. Недалече по времени в Москве Пётр Романов рубит головы стрельцам. Кто работает палачами? Да усе приближённые. Коль топор не взял в руки - ты уже не приближённый. Вот мне это говорит о многом....

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Чт, 14 Авг, 2014 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, абсолютно не понимаю, почему в представлении многих патриотично настроенных граждан (в том числе, уважаемого Иара) внешняя политика США и стран Евросоюза каким-то автоматическим образом вытекает из их общественного устройства. ЛЮБОЕ государство будет стремиться укрепить свое благосостояние за счет других государств. Естественно, тем кто находится в авангарде мировой политики приходится крутиться интенсивнее других. А Россия сейчас делает политический капитал как лидер антиамериканского блока, противопоставляя себя наиболее аморальным (с нашей точки зрения) ее акциям. Все. Станет мировым лидером Россия - будет точно так же (если не хуже) давить всех несогласных. Не верите? Почитайте про жизнь и политику Российской Империи тех времен, когда она была "жандармом Европы". Ну разве что вместо идеалов демократии мы защищали идеалы Православия. Теми же методами.

Так вот, идеология либерализма и светского гуманизма не хуже (а по мне, так и гораздо лучше), чем кондовое "Православие, Самодержавие, Народность". Вы скажете мне, что американцы плохо относятся друг к другу? Нет. Вы скажете, они не любят русских? Да. Как и мы их. И не полюбят, какой бы общественный строй у нас не был. Так ведь социальный прогресс происходит не ради чей-то там иностранной любви. Все это делается - должно делаться, точнее - в первую очередь ради людей. Зато разговоры о возвращении к исконным традициям я чаще всего слышу от тех, кому Держава дороже тех людей, из которых она состоит. А это очень печально.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ProfHiggins
Новичок
Новичок

Возраст: 71
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Авг, 2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с тем, что пиндосы хорошо друг к другу относятся - как в свое время немецкие фашисты, или волки внутри своей стаи - с этим можно частично согласиться, т.к. надо сплачивать свою стаю, чтобы нагибать остальных. Победоносцев был не дурак, и его идеология ничем не хуже либерастии, дерьмократии и говнизма - обе процветали за счет того, что гнобили людей во всем мире. Но Александр 3-й (респект ему!) в отличие от многих предшественников и потомков, понимал, что надо поднимать СВОЮ страну и народ, а не топить другие. И под жандармом европа жила без больших войн. Жаль конечно, что ради тактики - против наглов и австрияков, он взлелеял германцев. Но он бы их и окоротил, если бы не помер - скорее всего наглы помогли.
И возвращение к традициям - тоже ничего. Были бы традиции хорошие... а если нет, то надо подправить. Люди вообще быстро забывают плохое и помнят хорошее, Сталина, например Это защитное свойство психики. А собравшись в толпу они проявляют свои худшие качества (доказательства нужны?). Толпу надо окорачивать. Иногда и с помощью жандармов. Европейская толпа - не исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Авг, 2014 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один строй не избавляет от необходимость "окорачивать" более слабые государства. Но демократия при этом сильно повышает качество жизни внутри страны по сравнению с монархией. Из традиций надо взять то, что в них есть конструктивного и приспосабливать к нынешней жизни.

Я не говорю, что демократия по американскому образцу - наиболее оптимальный вариант, но возврат к монархии таки или иначе будет шагом назад. Если вам интересно, могу рассказать, как я вижу оптимальное государственное устройство.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Авг, 2014 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
но возврат к монархии таки или иначе будет шагом назад.

Бред

Квилл писал(а):
Если вам интересно, могу рассказать, как я вижу оптимальное государственное устройство.

Удиви

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ProfHiggins
Новичок
Новичок

Возраст: 71
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Авг, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
Ни один строй не избавляет от необходимость "окорачивать" более слабые государства. Но демократия при этом сильно повышает качество жизни внутри страны по сравнению с монархией. Из традиций надо взять то, что в них есть конструктивного и приспосабливать к нынешней жизни.

Я не говорю, что демократия по американскому образцу - наиболее оптимальный вариант, но возврат к монархии таки или иначе будет шагом назад. Если вам интересно, могу рассказать, как я вижу оптимальное государственное устройство.


Из первого десятка наиболее "качественно живущих" стран половина - монархии. Наглы, шведы, сауды и многие др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Авг, 2014 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
Но демократия при этом сильно повышает качество жизни внутри страны по сравнению с монархией.


Монархии были в прошлом, потом возникли всякие республики. Но даже 200 лет истории Франции нельзя считать достаточной статистикой.

А так есть конституционные монархии, есть (или были) наследные лорды - предложите эту идею сенаторам.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum