Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 16:05

Русских довели!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Если вы так не любите Януковича, почему тогда избрали президентом его "верного" соратника, жиревшего при его правлении?


Неправильно! Никогда Порошенко не был "верным соратником" Януковича, разве что иногда временным союзником... А "жирел" фигурант благодаря разумной промышленно-бизнесовой политике вопреки дебилизму ВР и КМ...
geher писал(а):
Если вы так не любите бандюганов, то почему мэром Киева у вас бывший рэкетир?

А вот это уже клевета чреватая.... Некогда Витахе было рэкетировать, поскольку в политику он подался прямо с профессионального ринга... К тому же имея сеть бутиков по всему миру, ввязываться в криминал в Украине нет никакого резону...

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Карл-Сатег писал(а):
И да, я отлично умею отличить алкаша или тушку-спортсмена от нормального человека. За рыгами(Янык и пр.) стояли бандюганы. Титушки.
Ваши измышлизмы можно было бы рассмотреть, но мешает несколько таких жирных фактов.
Если вы так не любите Януковича, почему тогда избрали президентом его "верного" соратника, жиревшего при его правлении?
Если вы так не любите бандюганов, то почему мэром Киева у вас бывший рэкетир?
Пока не получу внятного ответа на эти вопросы, серьезно рассматривать ваши наезды на Януковича и прочих просто не смогу. Не поверю в искренность.
Я не поддерживаю Януковича. Это в конце концов ваш кадр, а не наш.
Но в вашу ненависть к нему я не верю. Это скорее похоже на передел собственности. Как говорится, не без криков и обвинений, но "ничего личного, только бизнес".
Есть, правда, другой вариант истолкования ситуации, но он еще хуже (для Украины), потому озвучивать его не буду.

А факты вы сами придумали? Если да, то простите. Можем и не общаться. Толку, вы же сами мой ответ придумаете себе.
Меня вот удивляет такая поддержка Путина.
П.С.
А у нас был поэт. Он еще в начале Первой Чеченской предсказал то, что сейчас ваша страна у нас творит.
"Та приде знахабнілий москаль і до нас, як зруйнує Чечню"
П.П.С.
Товагищь Мариуполь очень красочно показывает темную половину сути русских. Русские-духовный народ. Остальные - грязь. Мне стыдно, что мы живем в одной стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
Неправильно! Никогда Порошенко не был "верным соратником" Януковича, разве что иногда временным союзником... А "жирел" фигурант благодаря разумной промышленно-бизнесовой политике вопреки дебилизму ВР и КМ...
Рассказывайте сказки кому другому про министра при Януковиче. Причем министра не чего-нибудь, а экономического развития и торговли.

Анахорет писал(а):
geher писал(а):
Если вы так не любите бандюганов, то почему мэром Киева у вас бывший рэкетир?

А вот это уже клевета чреватая.... Некогда Витахе было рэкетировать, поскольку в политику он подался прямо с профессионального ринга... К тому же имея сеть бутиков по всему миру, ввязываться в криминал в Украине нет никакого резону...
Тогда у него еще не было галереи бутиков. И информация об этом идет не откуда-то, а из украинских источников, точнее киевских.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Тогда у него еще не было галереи бутиков. И информация об этом идет не откуда-то, а из украинских источников, точнее киевских.

Интересно, а я вот такого от киевлян не слышал. Наоборот- слышал.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
geher писал(а):
Если вы так не любите бандюганов, то почему мэром Киева у вас бывший рэкетир?

А вот это уже клевета чреватая.... Некогда Витахе было рэкетировать, поскольку в политику он подался прямо с профессионального ринга... К тому же имея сеть бутиков по всему миру, ввязываться в криминал в Украине нет никакого резону...

Эт вы ошибаетесь Smile Два этих Брата Кличко оба из Мариуполя (я в нем живу). И этих имбицилов у нас знают ХОРОШО!

Во первых: они занимались Кик-Боксингом, но их ВЫГНАЛИ из секции! Так как они стали ЖИРЕТЬ и НЕ сумели справить с весом, в результате чего потеряли скорость Smile В общем им дали Пинка Под Зад!

Во вторых: после этого они отправились искать лучшей доли в Донецк, однако умственными способностями они НИКОГДА НЕ блистали Smile И зарабатывать себе на жизнь стали обычным Рекетом Smile Причем они они не хило так на этом приподнялись! Бить морды и выбивать деньги они умели! Сила есть - ума не надо!

На этой фотографии они вместе с Рыбкой. был такой авторитет, после того, как они себя зарекомендовали их свели вместе Smile

Или вот:

Тут они тоже совершенно случайно сфотографировались с тем же авторитетом + еще один, по чистой случайности - ТОЖЕ авторитет Smile ну так совпало Smile


Так что именно Криминальный Мир вытянул их обычных уголовников Smile Именно Уголовному Миру они ОБЯЗАНЫ своей славой и своей спортивной карьерой Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, если честно, то меня ОЧЕНЬ Сильно Озадачивает ситуация с Российской Гуманитарной Колонной отправленной на Украину. Создается впечатление, что это НЕ "русских довели", а Наоборот! Русские Доводят местное население к смерти, причем делая на этом циничную Пиар-Акцию!
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Русские Доводят местное население к смерти, причем делая на этом циничную Пиар-Акцию!


Все равно никто не знает, что (или кого) там они везут.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Mariupol писал(а):
Русские Доводят местное население к смерти, причем делая на этом циничную Пиар-Акцию!


Все равно никто не знает, что (или кого) там они везут.
Но делается это с прямой санкции и под прямым контролем ОБСЕ.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Но делается это с прямой санкции и под прямым контролем ОБСЕ.

Не нужно ля-ля)))

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
geher писал(а):
Но делается это с прямой санкции и под прямым контролем ОБСЕ.

Не нужно ля-ля)))
Какое там ля-ля? ОБСЕшники там постоянно тусовались и за всем наблюдали. С другой стороны, они отмазались и всю ответственность за проверку груза повесили на МКК.
Украинские таможенники тоже конвой проверили.
PS, Хотя цирк все стороны вокруг конвоя устроили тот еще.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
VICTOR писал(а):
Mariupol писал(а):
Русские Доводят местное население к смерти, причем делая на этом циничную Пиар-Акцию!


Все равно никто не знает, что (или кого) там они везут.
Но делается это с прямой санкции и под прямым контролем ОБСЕ.

Вы узко мыслите. НЕ имеет значения ЧТО они везут. Вообще никакого! Прочитайте вот эту статью http://m.kp.ru/daily/26267.7/3147649/ и обратите внимание на абзац про грузоподъемность!

Хочу заметить, что меня НЕ интересует "ОБЪЕМ". Я прекрасно понимаю, что тонна подушек места занимает явно больше, чем тонна сахара Smile Мне на это вообще плевать! Меня заинтересовало другое:

По заявления России грузоподъемность 1 грузовика 20 тон! В колоне 280 грузовиков! Тобишь:

280*20=5600 тон! это грузоподъемность машин!

Однако Россия заявила, что везет ТОЛЬКО 2000 тон!!!! Считаем:

5600-2000=3600! СВОБОДНОГО веса! Следовательно машины следуют даже НЕ полу пустые!

Машины идут загруженные НА ТРЕТЬ!

А теперь подумайте и напишите пожалуйста ЗАЧЕМ надо гнать машины груженные НА ТРЕТЬ? Каков в этом смысл? (лично я вижу 3 варианта и все паскудные) Ежели Настоящей Целью является действительно Помощь несчастный людям - то ПОЧЕМУ не загрузить эти машины полностью?

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
...напишите пожалуйста ЗАЧЕМ надо гнать машины груженные НА ТРЕТЬ? Каков в этом смысл?...
Какой Вы, однако, недоверчивый...
Смысл, вероятно, в том, чтобы... не сломать эти самые "КамАЗы" (нюансы по степени надежности штатных версий "КамАЗов" можно найти в сети). Подрядчиком, судя по сообщениям СМИ, является частная компания, которая намерена успешно вернуть все машины домой, и в дальнейшем использовать в своей хозяйственной деятельности.
В СМИ этот вопрос обозначался:
http://m.kp.ru/daily/26267.7/3147649/
А ещё ведь и возможность полного досмотра нужно было предоставить украинской стороне...

Хотя, как я понимаю, для некоторых участников форума любые доводы будут казаться неубедительными.

Кстати, напомню, что данная тема предназначена для обсуждения несколько иных вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Смысл, вероятно, в том, чтобы... не сломать эти самые "КамАЗы"


Я не совсем уверен, что прям так легко впихнуть 20 тонн любой фигни в кузов. Вода в цистернах (много больше 5 литров), пачки соли в ящиках - это легко сложить штабелями. Но транспортировка остальных видов "гуманитарки" может вызвать проблемы, в том числе - не все поверх этих штабелей выйдет положить.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
По заявления России грузоподъемность 1 грузовика 20 тон! В колоне 280 грузовиков! Тобишь:

280*20=5600 тон! это грузоподъемность машин!

Однако Россия заявила, что везет ТОЛЬКО 2000 тон!!!! Считаем:

5600-2000=3600! СВОБОДНОГО веса! Следовательно машины следуют даже НЕ полу пустые!

Машины идут загруженные НА ТРЕТЬ!

А теперь подумайте и напишите пожалуйста ЗАЧЕМ надо гнать машины груженные НА ТРЕТЬ? Каков в этом смысл? (лично я вижу 3 варианта и все паскудные) Ежели Настоящей Целью является действительно Помощь несчастный людям - то ПОЧЕМУ не загрузить эти машины полностью?
У вас приступ теории заговора.
Если машина везет, например, лекарства в бьющейся таре (стеклянные ампулы, флаконы), то она по определению везет в основном воздух. Особенности упаковки, никуда не денешься. И треть в таких условиях - это еще хорошо.
Другие грузы могут занимать еще больше объема при том же весе, какие-то меньше. Еще накладываются ограничения на штабелевку (не на каждый груз можно что-то положить сверху по причине хрупкости или формы).
Так что я бы наоборот насторожился, если бы машины были забиты по весу под завязку.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Mariupol писал(а):
...напишите пожалуйста ЗАЧЕМ надо гнать машины груженные НА ТРЕТЬ? Каков в этом смысл?...
Какой Вы, однако, недоверчивый...
Смысл, вероятно, в том, чтобы... не сломать эти самые "КамАЗы".

Предполагать изначально, что Сломается 180 грузовиков из 280 - ну это Редкий Оптимизм!


А202 писал(а):
(нюансы по степени надежности штатных версий "КамАЗов" можно найти в сети Подрядчиком, судя по сообщениям СМИ, является частная компания, которая намерена успешно вернуть все машины домой, и в дальнейшем использовать в своей хозяйственной деятельности..

На таких Камазах из Мариуполя забирают металл в Россию Smile Как бы их не зря выбрали Smile Ибо если машины гружённая Слябами вдруг сломается в пути - то это ОГРОМНЕЙШИЕ сложности Smile Так что подобная версия является слегка бредом Smile Если машина рассчитана на 20 тон, то на нее обычно и грузят все 20 тонн! Как бы гарантия!



А202 писал(а):

В СМИ этот вопрос обозначался: http://m.kp.ru/daily/26267.7/3147649/
Вы приводите в доказательство обратного ссылку, которую я же и предоставил? Smile Вы хоть утрудились прочитать саму статью Smile
Цитата: "«Грузоподъемность тягача КамАЗ - 20 тонн (грузоподъемность - это сколько можно нагрузить по весу, чтобы он тронулся с места и поехал). 20 тонн сахара при объемном весе 800 кг/м3 - это 25 кубометров сахара. Длина прицепа стандартной фуры - 14 метров, ширина - 2,5 м, высота - 2,5 м. То есть объем кузова фуры - 87,5 кубометров. То есть 20 тонн сахара занимают всего чуть больше четверти кузова фуры по объему», - подчеркнул Александр Акопов"
То есть в данной статье обсуждается НЕ ОБЩИЙ вес груза, а его Объем - а это Разные вещи! Как уже писал:
Mariupol писал(а):
Хочу заметить, что меня НЕ интересует "ОБЪЕМ". Я прекрасно понимаю, что тонна подушек места занимает явно больше, чем тонна сахара Smile

Так что в статье дано описание по объему, но он НЕ важен! Важен ВЕС!

__________



geher писал(а):
У вас приступ теории заговора.
Если машина везет, например, лекарства в бьющейся таре (стеклянные ампулы, флаконы), то она по определению везет в основном воздух. Особенности упаковки, никуда не денешься. И треть в таких условиях - это еще хорошо.
Другие грузы могут занимать еще больше объема при том же весе, какие-то меньше. Еще накладываются ограничения на штабелевку (не на каждый груз можно что-то положить сверху по причине хрупкости или формы).
Так что я бы наоборот насторожился, если бы машины были забиты по весу под завязку.

Ау! Очнитесь! В статье - по ссылке написано про Объем! Имейте совесть хотя бы Просмотреть ссылку, а не сразу критиковать! Там ясно написано, что : "Занимаемый Объем Значительно МЕНЬШЕ, чем общий объем кузова" Smile Так что с этим дерзким предположением - вы пролетели из-за своей невнимательности или лени Smile

Что же касается Бьющейся Тары - дык есть же перечень! А именно: "Российская автоколонна с гуманитарной помощью отправилась на Украину 12 августа. По данным МИД России, 262 грузовиков везут 69 комплектов электростанций, 400 тонн различных видов круп, 340 тонн мясных консервов, 30 тонн соли, 100 тонн сахара, 60 тонн молочных консервов, 0,8 тонны чая, 679,5 тонн бутилированной воды, 62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" и 12 300 спальных мешков."

И из этого бьющегося МАКСИМУМ - "62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" - и все! Ну не воду же им везут в Стеклянной таре Smile Так что и с предположением о "бьющейся таре" - вы ТОЖЕ пролетели Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Грузоподъемность тягача КамАЗ - 20 тонн (грузоподъемность - это сколько можно нагрузить по весу, чтобы он тронулся с места и поехал). 20 тонн сахара при объемном весе 800 кг/м3 - это 25 кубометров сахара. Длина прицепа стандартной фуры - 14 метров, ширина - 2,5 м, высота - 2,5 м. То есть объем кузова фуры - 87,5 кубометров. То есть 20 тонн сахара занимают всего чуть больше четверти кузова фуры по объему


Мой третий глаз говорит, что задача упаковки мешков сахара может быть не такой простой. Конечно не загрузить на четверть - это сложно. Но и запихать 80 кубометров сахара будет не очень просто.

Mariupol писал(а):
679,5 тонн бутилированной воды


Здесь возникает вопрос о том, способна ли указанная мною пирамида из бутылок выдержать свой вес. Для начала просто проведите экспериментSmile Купите 10 бутылок по 5 литров и поставьте их друг на друга.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Mariupol писал(а):
Грузоподъемность тягача КамАЗ - 20 тонн (грузоподъемность - это сколько можно нагрузить по весу, чтобы он тронулся с места и поехал). 20 тонн сахара при объемном весе 800 кг/м3 - это 25 кубометров сахара. Длина прицепа стандартной фуры - 14 метров, ширина - 2,5 м, высота - 2,5 м. То есть объем кузова фуры - 87,5 кубометров. То есть 20 тонн сахара занимают всего чуть больше четверти кузова фуры по объему

Мой третий глаз говорит, что задача упаковки мешков сахара может быть не такой простой. Конечно не загрузить на четверть - это сложно. Но и запихать 80 кубометров сахара будет не очень просто.

эм. Однако я попрошу НЕ приписывать мне того, что я НЕ писал Smile Хотя меня и смущает, что машины загружены НА треть. Я бы понял, если б там бьющееся или громоздкое оборудование. Однако судя по перечню и по фотографиям там 80% это либо бесформенные мешки, либо компактные коробки, либо упаковки воды.



VICTOR писал(а):
Mariupol писал(а):
679,5 тонн бутилированной воды

Здесь возникает вопрос о том, способна ли указанная мною пирамида из бутылок выдержать свой вес. Для начала просто проведите экспериментSmile Купите 10 бутылок по 5 литров и поставьте их друг на друга.

Бутылки воды по 1,5 литра грузят докуда человек достает Smile бутылки 0,5 литра еще и сверху тупо закидывают. Сам видел, как на нашем УОПТ загружали Бутилированную Воду. 5-ти литровые баклашки ставят в 3 ряда. Ежели они ОЧЕНЬ качественные, то и больше. ну а 19-ти литровые бутыля в сколько хоч рядов - как бы лесенкой. Что бы сверху (как бы между) 4-х нижних ставился бутыль Smile Этакой "пирамидкой" или "лесенкой" не знаю даже КАК это можно объяснить Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
geher писал(а):
У вас приступ теории заговора.
Если машина везет, например, лекарства в бьющейся таре (стеклянные ампулы, флаконы), то она по определению везет в основном воздух. Особенности упаковки, никуда не денешься. И треть в таких условиях - это еще хорошо.
Другие грузы могут занимать еще больше объема при том же весе, какие-то меньше. Еще накладываются ограничения на штабелевку (не на каждый груз можно что-то положить сверху по причине хрупкости или формы).
Так что я бы наоборот насторожился, если бы машины были забиты по весу под завязку.

Ау! Очнитесь! В статье - по ссылке написано про Объем! Имейте совесть хотя бы Просмотреть ссылку, а не сразу критиковать! Там ясно написано, что : "Занимаемый Объем Значительно МЕНЬШЕ, чем общий объем кузова" Smile Так что с этим дерзким предположением - вы пролетели из-за своей невнимательности или лени Smile

Что же касается Бьющейся Тары - дык есть же перечень! А именно: "Российская автоколонна с гуманитарной помощью отправилась на Украину 12 августа. По данным МИД России, 262 грузовиков везут 69 комплектов электростанций, 400 тонн различных видов круп, 340 тонн мясных консервов, 30 тонн соли, 100 тонн сахара, 60 тонн молочных консервов, 0,8 тонны чая, 679,5 тонн бутилированной воды, 62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" и 12 300 спальных мешков."

И из этого бьющегося МАКСИМУМ - "62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" - и все! Ну не воду же им везут в Стеклянной таре Smile Так что и с предположением о "бьющейся таре" - вы ТОЖЕ пролетели Smile
Ау очнитесь! Это не я, а вы писали следующее:
Mariupol писал(а):
280*20=5600 тон! это грузоподъемность машин!

Однако Россия заявила, что везет ТОЛЬКО 2000 тон!!!! Считаем:

5600-2000=3600! СВОБОДНОГО веса! Следовательно машины следуют даже НЕ полу пустые!
Где речь идет именно про вес!
Имейте совесть сначала прочитать собой же написанное, а потом сразу критиковать!

Кроме того, бьющаяся тара не единственный указанный мной момент. еще была плотность грузов (занимаемый объем при разном весе). А еще возможности штабелирования, которые для различных грузов ограничены по разным причинам.
Это не металлолом, который закидал, как придется, и ладно (да и там иногда приходится попотеть, чтобы все добро не шевелилось в кузове при движении).

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher очнись или протри глаза. Я прекрасно знаю, что я писал. Это вы написали про:
geher писал(а):
Если машина везет, например, лекарства в бьющейся таре (стеклянные ампулы, флаконы), то она по определению везет в основном воздух. Особенности упаковки, никуда не денешься. И треть в таких условиях - это еще хорошо.

Я написал, что бы ССЫЛКУ просмотрели! И еще раз это пишу! Потому там Представитель России написал, что объем НЕ заполнен и объяснил почему! В той статье НЕТ рассуждений про ВЕС! Так что спуститесь с небес на землю! Или ваше ЭГО уже затмило все мыслимое и не мыслимое?

____

И снова я вам повторю: Будьте Внимательнее! Прочитайте Состав Груза!
geher писал(а):
Кроме того, бьющаяся тара не единственный указанный мной момент. еще была плотность грузов (занимаемый объем при разном весе). А еще возможности штабелирования, которые для различных грузов ограничены по разным причинам.
Это не металлолом, который закидал, как придется, и ладно (да и там иногда приходится попотеть, чтобы все добро не шевелилось в кузове при движении).

Что же из ЭТОГО, по вашему мнению, надо складывать аккуратно:
Mariupol писал(а):
Российская автоколонна с гуманитарной помощью отправилась на Украину 12 августа. По данным МИД России, 262 грузовиков везут 69 комплектов электростанций, 400 тонн различных видов круп, 340 тонн мясных консервов, 30 тонн соли, 100 тонн сахара, 60 тонн молочных консервов, 0,8 тонны чая, 679,5 тонн бутилированной воды, 62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" и 12 300 спальных мешков.

Крупы? Консервы? Соль? Сахар? Чай? Бутилированную воду? Как минимум 1700 тон можно грузить СЛОЯМИ! Ибо с ним ничего НЕ случится Smile Из 2000 тон Smile

Так что спускайтесь с небес на землю, к нам грешным и открывайте глаза! И хватит нести всякий бред, про негабаритный груз! А то, я смотрю, Ваше ЭГО - НЕ позволяет вам даже перечень груза прочитать и осмыслить Smile собственно говоря - а ЧТО везут Smile


П.С.: а вообще geher я Искренне Поражаюсь Вашему ЭГО! Это ж КАКОЕ надо иметь самомнение, что б имея слова Официального представителя России о том, что груз наоборот Очень КОМПАКТЕН и именно по этой причине занимает МАЛО объема (места) ну и кажется, что фуру пустые едут Smile А так же имея перечень груза, в котором 1700 из 2000 является явно компактными предметами - все равно настаивать на своем про НЕгабаритный груз! Тем самым оспаривая не только меня! НО и слова официального Представителя России! От это ОПЛОМБ у вас! От это НАДО ж уметь то так!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы люди имели представление о том КАК перевозятся различные виды грузов, а вдруг тут есть девушки Smile

Это РИС! Тобишь Крупы! Коих 400 тон!
__________


Вот так перевозится 1,5 литровая бутилированная вода и так же она хранится на складе. Надеюсь, что 0,5 показывать не надо.


А вот это 19-ти литровые бутыля Smile

Воды - 679 тон!
__________

Надеюсь показывать КАК перевозят Консервы (340 тон), Соль (30 тон), Сахар (100 тон) или Чай (0,8 тон) - уже не надо. Ибо нормальному человеку все и так будет понятно Smile А так же надеюсь, что люди САМИ смогут сложить ШЕСТЬ цифр Smile Что бы самим почитать тоннаж именно такого КОМПАКТНОГО груза.

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
В той статье НЕТ рассуждений про ВЕС!
То есть от своих собственных размышлений про вес вы отказываетесь?

Mariupol писал(а):
Что же из ЭТОГО, по вашему мнению, надо складывать аккуратно:
Mariupol писал(а):
Российская автоколонна с гуманитарной помощью отправилась на Украину 12 августа. По данным МИД России, 262 грузовиков везут 69 комплектов электростанций, 400 тонн различных видов круп, 340 тонн мясных консервов, 30 тонн соли, 100 тонн сахара, 60 тонн молочных консервов, 0,8 тонны чая, 679,5 тонн бутилированной воды, 62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" и 12 300 спальных мешков.

Крупы? Консервы? Соль? Сахар? Чай? Бутилированную воду? Как минимум 1700 тон можно грузить СЛОЯМИ! Ибо с ним ничего НЕ случится Smile Из 2000 тон Smile
Аккуратно нужно укладывать все. Электростанциями грузовики под крышу не забьешь. Скорее всего они идут в один слой.
Бутилированная вода (в обычной упаковке) выдерживает ограниченное количество слоев, а именно два. Я видел ваши красивые картинки с бутылками. но первая является грубым нарушением, а на второй присутствует специальная тара.
Соль, сахар, крупы можно забить под крышу, но не желательно. Будет перегруз.
Консервы, детское питание имеют нормы штабелирования, не очень большие. там перегруз не грозит, если все правильно загружено.
Я понимаю, что часто грузы перевозят с нарушениями. но в данном случае при пристальном присмотре со стороны всякого народа скорее перестрахуются.

Пожалуй, только спальные мешки можно забить под завязку, но только при условии отсутствия проверок на дороге. Замучаешься такой грузовик разгружать/загружать. Так что, скорее всего, и они достаточно небольшим количеством слоев, имея при том минимальный вес на занятый объем.

Mariupol писал(а):
П.С.: а вообще geher я Искренне Поражаюсь Вашему ЭГО! Это ж КАКОЕ надо иметь самомнение, что б имея слова Официального представителя России о том, что груз наоборот Очень КОМПАКТЕН и именно по этой причине занимает МАЛО объема (места) ну и кажется, что фуру пустые едут Smile А так же имея перечень груза, в котором 1700 из 2000 является явно компактными предметами - все равно настаивать на своем про НЕгабаритный груз! Тем самым оспаривая не только меня! НО и слова официального Представителя России! От это ОПЛОМБ у вас! От это НАДО ж уметь то так!
Отмаз официального представителя оставим на его совести. Он не согласуется с грузоподъемностью и заявленным общим весом груза. Вполне допускаю, что он просто решил не разглагольствовать на тему, "почему недогружено", а заявить, что все и так загружено под завязку. Или, что вероятнее, его помощники ему такую версию предъявили по тем же соображениям. Или речь вообще шла только о части груза, той самой, которая компактная.

Конечно, есть вариант, что с общим весом груза просто ошиблись, учтя только его часть. Но и в этом случае будет некоторый недогруз по весу, хотя и меньший, поскольку есть и грузы с низким удельным весом или не допускающие массового штабелирования.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
В той статье НЕТ рассуждений про ВЕС!
То есть от своих собственных размышлений про вес вы отказываетесь?.

Это У ВАС - Мания Величия и чрезвычайно раздутое ЭГО Smile Я свои сообщения СТАТЬЕЙ - как бы не считаю Smile Статья - это по ссылке Smile


geher писал(а):

Mariupol писал(а):
Что же из ЭТОГО, по вашему мнению, надо складывать аккуратно:
Mariupol писал(а):
Российская автоколонна с гуманитарной помощью отправилась на Украину 12 августа. По данным МИД России, 262 грузовиков везут 69 комплектов электростанций, 400 тонн различных видов круп, 340 тонн мясных консервов, 30 тонн соли, 100 тонн сахара, 60 тонн молочных консервов, 0,8 тонны чая, 679,5 тонн бутилированной воды, 62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" и 12 300 спальных мешков.

Крупы? Консервы? Соль? Сахар? Чай? Бутилированную воду? Как минимум 1700 тон можно грузить СЛОЯМИ! Ибо с ним ничего НЕ случится Smile Из 2000 тон Smile
Аккуратно нужно укладывать все. Электростанциями грузовики под крышу не забьешь. Скорее всего они идут в один слой.
Бутилированная вода (в обычной упаковке) выдерживает ограниченное количество слоев, а именно два. Я видел ваши красивые картинки с бутылками. но первая является грубым нарушением, а на второй присутствует специальная тара.
Соль, сахар, крупы можно забить под крышу, но не желательно. Будет перегруз.
Консервы, детское питание имеют нормы штабелирования, не очень большие. там перегруз не грозит, если все правильно загружено.
Я понимаю, что часто грузы перевозят с нарушениями. но в данном случае при пристальном присмотре со стороны всякого народа скорее перестрахуются.

Пожалуй, только спальные мешки можно забить под завязку, но только при условии отсутствия проверок на дороге. Замучаешься такой грузовик разгружать/загружать. Так что, скорее всего, и они достаточно небольшим количеством слоев, имея при том минимальный вес на занятый объем.

Электростанций. детского Питания, а так же Мед.Принадлежностей везут менее чем на 300 тон! Так что там много машин не понадобится. 69 комплектов всего-то Smile Это что ж аж 69 машин понадобилось? Суровы!

Что же, касается условий хранения и транспортировки воды - то вы НЕ правы Smile Допускается в ПЯТЬ слоев перевозить питьевую НЕгазированную воду Smile Газированную в еще больше слоев. Это зависит от твердости бутылки Smile Что б она не мялась Smile

Для вас будет открытием, но 19-ти литровые бутыля на заводу УЖЕ поставляются с подобными "стелажами" - там как бы комплект Smile



geher писал(а):
Mariupol писал(а):
П.С.: а вообще geher я Искренне Поражаюсь Вашему ЭГО! Это ж КАКОЕ надо иметь самомнение, что б имея слова Официального представителя России о том, что груз наоборот Очень КОМПАКТЕН и именно по этой причине занимает МАЛО объема (места) ну и кажется, что фуру пустые едут Smile А так же имея перечень груза, в котором 1700 из 2000 является явно компактными предметами - все равно настаивать на своем про НЕгабаритный груз! Тем самым оспаривая не только меня! НО и слова официального Представителя России! От это ОПЛОМБ у вас! От это НАДО ж уметь то так!
Отмаз официального представителя оставим на его совести. Он не согласуется с грузоподъемностью и заявленным общим весом груза. Вполне допускаю, что он просто решил не разглагольствовать на тему, "почему недогружено", а заявить, что все и так загружено под завязку. Или, что вероятнее, его помощники ему такую версию предъявили по тем же соображениям. Или речь вообще шла только о части груза, той самой, которая компактная.

Конечно, есть вариант, что с общим весом груза просто ошиблись, учтя только его часть. Но и в этом случае будет некоторый недогруз по весу, хотя и меньший, поскольку есть и грузы с низким удельным весом или не допускающие массового штабелирования.

Вот видите! Что я и говорил! Для ВАС существует ТОЛЬКО Ваше Мнение и все! Ежели что-то НЕ укладывается в ВАШУ выдумку то: Вам НЕ важно, что говорят Официальные Представители. Вам НЕ важна простая математика Smile Более того, вам НЕ важен даже здравый смысл! Ведь есть ВАШЕ Авторитетное Мнение! И вы даже Вариантов НЕ допускаете - что может быть несколько иначе! Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я, вижу несколько возможных вариантов и рассуждаю так:

1) целью "Гуманитарного Конвоя" никогда НЕ было помощь Пострадавшим Людям! Целью была ЦИНИЧНАЯ Пиар-Акция! Потому что, если б реально хотели бы помочь - то должны были забить грузовики ДО ВЕРХУ! Ведь от этого зависят Жизни Людей! Женщин! Детей! Стариков! Которым в некоторых городах Пить НЕЧЕГО! Не то что бы есть! Именно по Этой причине Ставку сделали НЕ на качество Конвоя, а на его КОЛИЧЕСТВО! Типа: "глядите какие мы добренькие отправили АЖ 280 ГРУЗОВИКОВ!"

2) "Гуманитарный Конвой" только назывался таким! А на самом деле 3600 тон груза тобишь 2/3 веса занимал несколько ИНОЙ груз Smile И на пропускном пункте Изварино - Который Контролирует ДНР вот уже несколько Месяцев его успешно разгрузили и отправили потом дальше уже "слегка" облегченным! Ведь ни для кого НЕ секрет, что Россия действительно оказывает поддержку ДНР и ЛНР. Да и сами представители ДНР и ЛНР этого НЕ скрывают Smile То есть - передавать по оружие, боеприпасы и прочее БЕЗ разрешения Украинских Властей - МОЖНО! А вот Гуманитарный Груз - от которого зависят Жизни детей, женщин, стариков - НЕЛЬЗЯ! надо было ждать! И что самое интересно а ГДЕ ждали??? На пропускном пункте который вот уже несколько месяце контролирует ДНР! Тогда возникает вопрос: а КТО не пропускал груз????


существует еще один вариант, но мне он кажется чисто умозрительным Smile



Но при любом из вариантов: это НЕ Русских довели! Это русские - ДОВОДЯТ!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Это У ВАС - Мания Величия и чрезвычайно раздутое ЭГО Smile
Хамить не надо.
Вами было написано про вес? Было. И нечего отмазываться.

Mariupol писал(а):
Что же, касается условий хранения и транспортировки воды - то вы НЕ правы Smile Допускается в ПЯТЬ слоев перевозить питьевую НЕгазированную воду Smile Газированную в еще больше слоев. Это зависит от твердости бутылки Smile Что б она не мялась Smile

http://zakonbase.ru/content/part/606344?print=1Нормативы с тех пор не менялись. Все нововведения на свой страх и риск.

Mariupol писал(а):
Вот видите! Что я и говорил! Для ВАС существует ТОЛЬКО Ваше Мнение и все! Ежели что-то НЕ укладывается в ВАШУ выдумку то: Вам НЕ важно, что говорят Официальные Представители. Вам НЕ важна простая математика Smile Более того, вам НЕ важен даже здравый смысл! Ведь есть ВАШЕ Авторитетное Мнение! И вы даже Вариантов НЕ допускаете - что может быть несколько иначе! Smile
Остапа понесло...
Во-первых, я привел несколько вариантов объяснения слов "Официального Представителя" (в кавычках, потому что как у вас, с заглавных букв).
Во-вторых, нестыковка в заявлении "Официального Представителя" налицо. Есть заявленный объем груза, есть заявленная грузоподъемность, есть заявление о том, что машины загружены по весу полностью. Что может быть несколько иначе кроме того, что заявление несколько некорректно?

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
1) целью "Гуманитарного Конвоя" никогда НЕ было помощь Пострадавшим Людям! Целью была ЦИНИЧНАЯ Пиар-Акция! Потому что, если б реально хотели бы помочь - то должны были забить грузовики ДО ВЕРХУ! Ведь от этого зависят Жизни Людей! Женщин! Детей! Стариков! Которым в некоторых городах Пить НЕЧЕГО! Не то что бы есть! Именно по Этой причине Ставку сделали НЕ на качество Конвоя, а на его КОЛИЧЕСТВО! Типа: "глядите какие мы добренькие отправили АЖ 280 ГРУЗОВИКОВ!"
Целью гуманитарного конвоя скорее всего была помощь людям. Другой вопрос, что как всегда нашлось куча уродов со всех сторон, которые решили на этом деле различным образом пропиариться, из-за чего возникли разного рода проблемы и нестыковки.

Mariupol писал(а):
2) "Гуманитарный Конвой" только назывался таким! А на самом деле 3600 тон груза тобишь 2/3 веса занимал несколько ИНОЙ груз Smile И на пропускном пункте Изварино - Который Контролирует ДНР вот уже несколько Месяцев его успешно разгрузили и отправили потом дальше уже "слегка" облегченным! Ведь ни для кого НЕ секрет, что Россия действительно оказывает поддержку ДНР и ЛНР. Да и сами представители ДНР и ЛНР этого НЕ скрывают Smile То есть - передавать по оружие, боеприпасы и прочее БЕЗ разрешения Украинских Властей - МОЖНО! А вот Гуманитарный Груз - от которого зависят Жизни детей, женщин, стариков - НЕЛЬЗЯ! надо было ждать! И что самое интересно а ГДЕ ждали??? На пропускном пункте который вот уже несколько месяце контролирует ДНР! Тогда возникает вопрос: а КТО не пропускал груз????
Вот это точно бред. МКК проверял груз. И это подтвердили представители ОБСЕ.

Mariupol писал(а):
Но при любом из вариантов: это НЕ Русских довели! Это русские - ДОВОДЯТ!
Это вам просто так хочется.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum