Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 19 Апр, 2024 19:20

О культуре разных народов и рабстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Кхм. А ГДЕ это белых рабов было больше??? Только Негры соглашались стать рабами в ТАКОМ количестве!
В Америке, однако, в Америке. Документально подтвержденный факт, который так не любят западные историки, но который не перестает от этого быть фактом.

Mariupol писал(а):
Да, есть. Только вы забываете уточнить ВОЗРАСТ этих индейцев. Продавали детей! А дети НЕ могли противиться воле взрослых - это само собой. А вот взрослых Индейцев-рабов - были ЕДИНИЦЫ!
Не единицы. Документы говорят совсем о другом.

geher писал(а):
Ток вот я знаю, что со стороны Англо-Саксов воевало 18 000 солдат, а со стороны Зулусов аж 40 000. Тобишь В ДВА раза больше! А потому я НЕ считаю это восстанием!
Это было не восстанием. Это было войной. Тем самым нежеланием добровольно принять рабство, которое вы отрицаете.
Численность воевавших зулусов некоторые историки побольше показывают.

geher писал(а):
Как пример: "22-23 января 4-5 тысяч зулусов совершили набег на пограничный пост Роркс-Дрифт, который обороняло 139 английских солдат, но после десятичасовой битвы были вынуждены отступить, понеся большие потери (в окрестностях Роркс-Дрифта после сражения было найдено около 400 погибших зулусов)."

Ну че? Герои! 4-5 ТЫЩ напасть аж на 139 солдат! Уух восстание так восстание!
Во-первых, это не было восстание. Это была война.
Во-вторых, "Что он мог голой пяткой против моей шашки!". В смысле разрыв в вооружении был очень велик.
Опыт первой мировой. Один человек с пулеметом в хороших условиях может сдержать тысячи вояк с винтовками. И в атаку ходили порой с не меньшим преимуществом, чем у зулусов над саксами.

geher писал(а):
Пример ГДЕ Белых Рабов было больше! Приведи хоть один!
Майкл Хоффман – «Они были белыми и они были рабами: нерассказанная история порабощения белых в ранней Америке и в индустриальной Британии»
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Кхм. А ГДЕ это белых рабов было больше??? Только Негры соглашались стать рабами в ТАКОМ количестве!
В Америке, однако, в Америке. Документально подтвержденный факт, который так не любят западные историки, но который не перестает от этого быть фактом.

А можно ссылочку про это прочитать? Не, ну я знаю, что некоторые люди попадали в "рабство" за долги. Но это как бы Долговое Рабство. А это чуть иное Smile

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Кхм. А ГДЕ это белых рабов было больше??? Только Негры соглашались стать рабами в ТАКОМ количестве!
В Америке, однако, в Америке. Документально подтвержденный факт, который так не любят западные историки, но который не перестает от этого быть фактом.

Да, есть. Только вы забываете уточнить ВОЗРАСТ этих индейцев. Продавали детей! А дети НЕ могли противиться воле взрослых - это само собой. А вот взрослых Индейцев-рабов - были ЕДИНИЦЫ!

geher писал(а):
geher писал(а):
Как пример: "22-23 января 4-5 тысяч зулусов совершили набег на пограничный пост Роркс-Дрифт, который обороняло 139 английских солдат, но после десятичасовой битвы были вынуждены отступить, понеся большие потери (в окрестностях Роркс-Дрифта после сражения было найдено около 400 погибших зулусов)."

Ну че? Герои! 4-5 ТЫЩ напасть аж на 139 солдат! Уух восстание так восстание!
Во-первых, это не было восстание. Это была война.
Во-вторых, "Что он мог голой пяткой против моей шашки!". В смысле разрыв в вооружении был очень велик.
Опыт первой мировой. Один человек с пулеметом в хороших условиях может сдержать тысячи вояк с винтовками. И в атаку ходили порой с не меньшим преимуществом, чем у зулусов над саксами.

Однако, насколько я знаю, во время Великой Отечественной Войны по началу был КОЛОССАЛЬНЫЙ перевес в технике! И ниче! Наши же предки как-то справились! А вот негры НЕ смогли!

Как я и писал: негры никогда НЕ восставали против рабства в Массовом Количестве Smile


geher писал(а):
geher писал(а):
Пример ГДЕ Белых Рабов было больше! Приведи хоть один!
Майкл Хоффман – «Они были белыми и они были рабами: нерассказанная история порабощения белых в ранней Америке и в индустриальной Британии»

Вот выдержка из этого: "Солдаты во время американской революции и моряки, которых зачислили в военно-морской флот Америки, получали по двести ударов кнутом за мелкие проступки. Но ни в одном телешоу не увидишь, чтобы белый солдат снял рубаху и показал шрамы на спине." - и что ЭТО рабы? В руках держит Оружие - и это раб???

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав писал(а):
Вам египетской цивилизации мало? Которая построила пирамиды лет так 10 000 назад по самым скромным расчётам. А знаете, что возраст Сфинкса датируется ~29 000 годами? Я мог бы тут привести про цивилизацию Золотого Века в Северной Африке, существовавшей 50 000 лет назад, когда Сахара ещё была цветущей долиной, но, боюсь, вы такому не поверите.


Я боюсь, что тоже не поверю в такую цивилизацию, максимум - владели примитивным луком. А доказать, что в Египте были в правителях негры, а не только подчиненные белым правителям люди будет не так легко.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Как я и писал: негры никогда НЕ восставали против рабства в Массовом Количестве Smile
Действительно массовые восстания рабов с любым цветом кожи в истории наперечет. Так что ваше удивление несколько странно.
Белые рабы против негров в Африке тоже, кстати, не сильно восставали. Я имею ввиду период арабского владычества в северной Африке, когда негры массово включились в исламскую цивилизацию и среди прочего пользовались белыми рабами, которых массово захватывали и покупали.

Mariupol писал(а):
Вот выдержка из этого: "Солдаты во время американской революции и моряки, которых зачислили в военно-морской флот Америки, получали по двести ударов кнутом за мелкие проступки. Но ни в одном телешоу не увидишь, чтобы белый солдат снял рубаху и показал шрамы на спине." - и что ЭТО рабы? В руках держит Оружие - и это раб???
А причем тут солдаты? Это всего лишь другая часто того, что автор называет белым рабством.
А в указанном источнике есть еще и это, что вы пропустили (склонен считать, что сознательно):
"Примерно пятая часть всех прибывавших в американские колонии были белыми рабами, и они были первыми рабами Америки. Эти белые оставались рабами всю свою жизнь задолго до того, как там появились негры. Это рабство также было наследственным. Дети белых рабов тоже становились рабами."

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
А доказать, что в Египте были в правителях негры, а не только подчиненные белым правителям люди будет не так легко.
А кто правил, когда Египет был покорен нубийцами (или эфиопами, но в общем неграми)?
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000054/st179.shtml

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Как я и писал: негры никогда НЕ восставали против рабства в Массовом Количестве Smile
Действительно массовые восстания рабов с любым цветом кожи в истории наперечет. Так что ваше удивление несколько странно.
Белые рабы против негров в Африке тоже, кстати, не сильно восставали. Я имею ввиду период арабского владычества в северной Африке, когда негры массово включились в исламскую цивилизацию и среди прочего пользовались белыми рабами, которых массово захватывали и покупали.

Дело в ином: рабов из Индейцев сделать НЕ удалось! У них была СИЛА ВОЛИ и даже под угрозой своей жизни они ОТКАЗЫВАЛИСЬ работать Smile С Китайцами там чуть иная история - Китайцы они трудолюбивые и готовы пахать за миску риса, НО если среди них появлялся Лидер который говорил: "БЕЙ" то Китайцы начинали БИТЬ незаморачиваясь всякими гуманными посылами (в общем с них тоже рабы были паршивые). Из Славян рабов сделать в массовом порядке тоже НЕ получалось Smile Ибо наши предки в случае подобных попыток объединяли и показывали Кузькину Мать Smile Из Японцев тоже рабы НЕ получались - у них Кодекс Самурая Smile

А вот Негры С Радостью! Аж 15 миллионов в рабство ДОБРОВОЛЬНО!


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Вот выдержка из этого: "Солдаты во время американской революции и моряки, которых зачислили в военно-морской флот Америки, получали по двести ударов кнутом за мелкие проступки. Но ни в одном телешоу не увидишь, чтобы белый солдат снял рубаху и показал шрамы на спине." - и что ЭТО рабы? В руках держит Оружие - и это раб???
А причем тут солдаты? Это всего лишь другая часто того, что автор называет белым рабством.
А в указанном источнике есть еще и это, что вы пропустили (склонен считать, что сознательно):
"Примерно пятая часть всех прибывавших в американские колонии были белыми рабами, и они были первыми рабами Америки. Эти белые оставались рабами всю свою жизнь задолго до того, как там появились негры. Это рабство также было наследственным. Дети белых рабов тоже становились рабами."

Нет не пропустил. Просто я, в отличии от вас, по видимому, знаю, что в Америку прежде всего сваливали Бандиты и Преступники! В общем лица, мягко говоря, сомнительного морального уровня. И потому НЕТ ничего удивительного в том, что ими пользовались Smile Но их нельзя считать полноценными рабами. Так как он Зэки в Тюрьмах тоже работают - они что рабы?

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
А кто правил, когда Египет был покорен нубийцами

Тут Вы правы, Египет завоевывали многие народы и правители.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
VICTOR писал(а):
А доказать, что в Египте были в правителях негры, а не только подчиненные белым правителям люди будет не так легко.
А кто правил, когда Египет был покорен нубийцами (или эфиопами, но в общем неграми)?
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000054/st179.shtml

А вы сами то эту статью читали???

Цитата: "В период ослабления Египта при жреческой XXI и XXII династиях Нубия стала самостоятельной. Однако правители Нубии находились под столь сильным культурным влиянием Египта, что они называли себя египетскими фараонами и составляли надписи на египетском языке." то есть это НЕ Реальные Египетские Фараоны - а Самозванцы Smile Ну малоли какому негру вздумается назвать себя Фараоном Smile


К тому же это уже происходило во время ЗАКАТА Египетской цивилизации Smile А пирамидки явно были построены несколько Раньше Smile А потому негры не имеют никакого отношения их строительству Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mariupol"]
geher писал(а):
Дело в ином: рабов из Индейцев сделать НЕ удалось! У них была СИЛА ВОЛИ и даже под угрозой своей жизни они ОТКАЗЫВАЛИСЬ работать Smile
Хотите верить в мифы, продолжайте.
Но факт остается фактом:
В 1708 английские поселения в Каролинах насчитывали 1400 рабов-индейцев и 2900 африканских рабов на 5300 европейцев.

geher писал(а):
Нет не пропустил. Просто я, в отличии от вас, по видимому, знаю, что в Америку прежде всего сваливали Бандиты и Преступники! В общем лица, мягко говоря, сомнительного морального уровня. И потому НЕТ ничего удивительного в том, что ими пользовались Smile Но их нельзя считать полноценными рабами. Так как он Зэки в Тюрьмах тоже работают - они что рабы?
Когда человека можно купить или продать, когда его дети автоматически становятся рабами, которых можно купить или продать отдельно от родителей (это тоже для вас естественно?), то их можно считать обычными рабами. А в современных тюрьмах пока никого не покупают и не продают. И дети не становятся рабами. По крайней мере официально. Это во-первых.
А во-вторых, сколько из этих преступников было осуждено за мелкую кражу?
Сколько стали рабами за долги?
Сколько продались в рабство не потому, что были преступниками, а потому, что не было денег на проезд в "благословенные края"?

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
то есть это НЕ Реальные Египетские Фараоны - а Самозванцы Smile Ну малоли какому негру вздумается назвать себя Фараоном Smile
Самозванцы или нет (пес их там знает, может и породнился кто-то из них, взяв в жены дочь какого-нибудь фараона, а может и нет, просто цену себе набивали), а правили очень даже реально.
Среди монаршьих особ по жизни много самозванцев. Кто-то мнил себя потомком Цезаря (того самого, который "Рубикон перейден"), кто-то возводил свой род поименно к Адаму. А кто-то просто завоевывал себе трон, как Наполеон, не заморачиваясь "законностью наследования".
Только это все шелуха пропагандистская. Главное, кто реально правил, а кто подчинялся.

Mariupol писал(а):
К тому же это уже происходило во время ЗАКАТА Египетской цивилизации Smile А пирамидки явно были построены несколько Раньше Smile А потому негры не имеют никакого отношения их строительству Smile
Вы можете, конечно, не знать, но эфиопские негры понастроили своих собственных пирамид.

Пирамиды, они вообще не только в Египте, а по всему миру строились. Негры не стали исключением, тоже отметились на сем поприще.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Хотите верить в мифы, продолжайте.
Но факт остается фактом:
В 1708 английские поселения в Каролинах насчитывали 1400 рабов-индейцев и 2900 африканских рабов на 5300 европейцев.

Это потрясающе приводить, как факт - статью, в которой написано, что это Перевод да еще и в которой указана ссылка на ФАЛЬШИВЫЙ источник - которого НЕ существует Smile



geher писал(а):
Когда человека можно купить или продать, когда его дети автоматически становятся рабами, которых можно купить или продать отдельно от родителей (это тоже для вас естественно?), то их можно считать обычными рабами. А в современных тюрьмах пока никого не покупают и не продают. И дети не становятся рабами. По крайней мере официально. Это во-первых.
А во-вторых, сколько из этих преступников было осуждено за мелкую кражу?
Сколько стали рабами за долги?
Сколько продались в рабство не потому, что были преступниками, а потому, что не было денег на проезд в "благословенные края"?

Если человек Преступник - то он ДОЛЖЕН работать Даром - искупать свою вину Smile И это НОРМАЛЬНО! Нечего было становиться преступником Smile Он у нас Зэки работают в тюрьмах и это Нормально! Да, сейчас их дети становятся типа свободными, но большинство из них все равно попадают на скамью подсудимых Smile А потому было б правильно им вообще не давать свободы.

А я не вижу разницы ЗА КАКУЮ кражу был осужден человек. Украл миллион - в тюрьму. Украл тысячу - ТОЖЕ в тюрьму. Как бы я за ОДИНАКОВОЕ наказание для всех Smile

Что же касается долгов - то НЕ путайте! Есть Рабство и есть Долговое Рабство! Он сейчас большая часть людей Должны Банкам! И что? Они тоже все рабы? Весь Запад живет в Кредит - они что все рабы?

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
geher писал(а):
Хотите верить в мифы, продолжайте.
Но факт остается фактом:
В 1708 английские поселения в Каролинах насчитывали 1400 рабов-индейцев и 2900 африканских рабов на 5300 европейцев.

Это потрясающе приводить, как факт - статью, в которой написано, что это Перевод да еще и в которой указана ссылка на ФАЛЬШИВЫЙ источник - которого НЕ существует Smile
С этого места, пожалуйста, поподробнее. Какую статью? Какая ссылка? В данном конкретном случае я ни на что не ссылался. Я просто привел известный мне факт.

geher писал(а):
Если человек Преступник - то он ДОЛЖЕН работать Даром - искупать свою вину Smile И это НОРМАЛЬНО! Нечего было становиться преступником Smile Он у нас Зэки работают в тюрьмах и это Нормально! Да, сейчас их дети становятся типа свободными, но большинство из них все равно попадают на скамью подсудимых Smile А потому было б правильно им вообще не давать свободы.

А я не вижу разницы ЗА КАКУЮ кражу был осужден человек. Украл миллион - в тюрьму. Украл тысячу - ТОЖЕ в тюрьму. Как бы я за ОДИНАКОВОЕ наказание для всех Smile
Более чем уверен, что вы сами нарушали закон (дорогу перешли в неположенном месте, или зайцем проехали, какая-нибудь мелочь да найдется).
А тогда, согласно вашей собственной логике, вы и ваши дети должны стать рабами. Так что осторожней с заявлениями.
Я уже не говорю о том, что тогда (как и сейчас) осудить невиновного - никаких проблем.

geher писал(а):
Что же касается долгов - то НЕ путайте! Есть Рабство и есть Долговое Рабство! Он сейчас большая часть людей Должны Банкам! И что? Они тоже все рабы? Весь Запад живет в Кредит - они что все рабы?
Это вы не путайте. Когда человека продают за долги, когда заранее известно, что ни при каких обстоятельствах долг не будет выплачен, он будет только расти, когда дети становятся рабами и продаются отдельно от родителей, это уже просто рабство во всей его полноте.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4199
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело: после восстания герцога Монмута в Англии в 1685 году оставшихся в живых "продали на плантации в Вест-Индию".
http://haspar-arnery.livejournal.com/19229.html
Был такой писатель Рафаэль Сабатини, у него на этом построен целый сиквел про капитана Блада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
geher писал(а):
Хотите верить в мифы, продолжайте.
Но факт остается фактом:
В 1708 английские поселения в Каролинах насчитывали 1400 рабов-индейцев и 2900 африканских рабов на 5300 европейцев.

Это потрясающе приводить, как факт - статью, в которой написано, что это Перевод да еще и в которой указана ссылка на ФАЛЬШИВЫЙ источник - которого НЕ существует Smile
С этого места, пожалуйста, поподробнее. Какую статью? Какая ссылка? В данном конкретном случае я ни на что не ссылался. Я просто привел известный мне факт.

Ну врать то зачем? С учетом, что вы привели цитату ДОСЛОВНО запятая в запятую Smile А написал эту билиберду: "Дж. Сакай. Сетлеры: Мифология белого пролетариата" Smile Перевод можете посмотреть вот здесь: http://www.left.ru/bib/sakai/sakai2.html и совершенно СЛУЧАЙНО так совпало, что вы написали ДОСЛОВНУЮ Цитату запятая в запятую тире в тире Smile Разумеется никуда не подглядывали и цифры помнили наизусть Smile



geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Если человек Преступник - то он ДОЛЖЕН работать Даром - искупать свою вину Smile И это НОРМАЛЬНО! Нечего было становиться преступником Smile Он у нас Зэки работают в тюрьмах и это Нормально! Да, сейчас их дети становятся типа свободными, но большинство из них все равно попадают на скамью подсудимых Smile А потому было б правильно им вообще не давать свободы.

А я не вижу разницы ЗА КАКУЮ кражу был осужден человек. Украл миллион - в тюрьму. Украл тысячу - ТОЖЕ в тюрьму. Как бы я за ОДИНАКОВОЕ наказание для всех Smile
Более чем уверен, что вы сами нарушали закон (дорогу перешли в неположенном месте, или зайцем проехали, какая-нибудь мелочь да найдется).
А тогда, согласно вашей собственной логике, вы и ваши дети должны стать рабами. Так что осторожней с заявлениями.
Я уже не говорю о том, что тогда (как и сейчас) осудить невиновного - никаких проблем.

Это вы что сравнили ВОРОВСТВО и переход в неположенном месте???? Лично я - НЕ вижу разницы между: Украсть тысячу или Миллион либо Убить Одного человека или Тыщу людей завалить. Для меня в этом разницы - НЕТ! И наказание должно быть Одинаковое!

А вот "переход в неположенном месте" - это совершенно ИНАЯ история. Так что НЕчего тут это сравнивать Smile



geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Что же касается долгов - то НЕ путайте! Есть Рабство и есть Долговое Рабство! Он сейчас большая часть людей Должны Банкам! И что? Они тоже все рабы? Весь Запад живет в Кредит - они что все рабы?
Это вы не путайте. Когда человека продают за долги, когда заранее известно, что ни при каких обстоятельствах долг не будет выплачен, он будет только расти, когда дети становятся рабами и продаются отдельно от родителей, это уже просто рабство во всей его полноте.

Это СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Родители ВЛЕЗЛИ в долги. Решили пожить НЕ по средствам! После чего настало время: "платить по счетам".

user1 писал(а):
Было дело: после восстания герцога Монмута в Англии в 1685 году оставшихся в живых "продали на плантации в Вест-Индию".
http://haspar-arnery.livejournal.com/19229.html
Был такой писатель Рафаэль Сабатини, у него на этом построен целый сиквел про капитана Блада.

Снова же - Продали ПРЕСТУПНИКОВ! Да вообще людей устроивших Восстание! Ну а ЧТО с ними должны были сделать??? Они стали Преступниками - и отправились ТРУДИТЬСЯ! Так и Должно Быть! Повторюсь: сейчас Зэки тоже работают! Просто в те времена поступили с поправкой на эпоху Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Ну врать то зачем? С учетом, что вы привели цитату ДОСЛОВНО запятая в запятую Smile А написал эту билиберду: "Дж. Сакай. Сетлеры: Мифология белого пролетариата" Smile Перевод можете посмотреть вот здесь: http://www.left.ru/bib/sakai/sakai2.html и совершенно СЛУЧАЙНО так совпало, что вы написали ДОСЛОВНУЮ Цитату запятая в запятую тире в тире Smile Разумеется никуда не подглядывали и цифры помнили наизусть Smile
Зачем наизусть, конечно копипаст. Только источник другой. Возможно, означенный вами автор тоже оттуда брал. Боюсь, правда, что он для вас тоже не авторитетен. А потому сошлюсь на книгу Ефимова А.В. (не абы кто, а членкор АН СССР) "Очерки по истории США", где называется та же численность рабов-индейцев в Каролине, а именно 1400. Есть и другие источники, в том числе зарубежные, дающие те же численные данные.
PS. Можно про фальшивый источник подробнее, что именно вы имели ввиду?.

Mariupol писал(а):
Это вы что сравнили ВОРОВСТВО и переход в неположенном месте???? Лично я - НЕ вижу разницы между: Украсть тысячу или Миллион либо Убить Одного человека или Тыщу людей завалить. Для меня в этом разницы - НЕТ! И наказание должно быть Одинаковое!

А вот "переход в неположенном месте" - это совершенно ИНАЯ история. Так что НЕчего тут это сравнивать Smile
Не отвертитесь. Перешли, а штраф не заплатили. Значит, украли у государства сумму штрафа.
А в рабство отдавали и за гораздо меньшие преступления, чем кража имущества. Например, за бродяжничество (за него вообще вешали частенько, не то что в рабство), за неуважение к власть предержащим, заключающееся в том, что вовремя не отскочил с дороги. Да много еще за что. В некоторых городах Европы можно было "влипнуть" за занавески на окнах, за не ту веру, за неосторожно сказанное слово, которое истолковали неверно. Список можно продолжать.

Mariupol писал(а):
geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Что же касается долгов - то НЕ путайте! Есть Рабство и есть Долговое Рабство! Он сейчас большая часть людей Должны Банкам! И что? Они тоже все рабы? Весь Запад живет в Кредит - они что все рабы?
Это вы не путайте. Когда человека продают за долги, когда заранее известно, что ни при каких обстоятельствах долг не будет выплачен, он будет только расти, когда дети становятся рабами и продаются отдельно от родителей, это уже просто рабство во всей его полноте.

Это СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Родители ВЛЕЗЛИ в долги. Решили пожить НЕ по средствам! После чего настало время: "платить по счетам".
Т.е. вы считаете справедливым, чтобы должников банков и их детей продавать в рабство.
Ну-ну.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Ну врать то зачем? С учетом, что вы привели цитату ДОСЛОВНО запятая в запятую Smile А написал эту билиберду: "Дж. Сакай. Сетлеры: Мифология белого пролетариата" Smile Перевод можете посмотреть вот здесь: http://www.left.ru/bib/sakai/sakai2.html и совершенно СЛУЧАЙНО так совпало, что вы написали ДОСЛОВНУЮ Цитату запятая в запятую тире в тире Smile Разумеется никуда не подглядывали и цифры помнили наизусть Smile
Зачем наизусть, конечно копипаст. Только источник другой. Возможно, означенный вами автор тоже оттуда брал. Боюсь, правда, что он для вас тоже не авторитетен. А потому сошлюсь на книгу Ефимова А.В. (не абы кто, а членкор АН СССР) "Очерки по истории США", где называется та же численность рабов-индейцев в Каролине, а именно 1400. Есть и другие источники, в том числе зарубежные, дающие те же численные данные.
PS. Можно про фальшивый источник подробнее, что именно вы имели ввиду?..

Ну изначально же вы написали, что не ссылались Smile А теперь оказывается, что не ваши слова Smile Ну да ладно. По видимому у нас с вами несколько Разное понимание фразы: "я ни на что не ссылался" Smile

Если вы чуточку себя напряжете и Внимательно прочитаете ту ссылку, что я вам дал - то в конце того абзаца, ну в котором ВАС процитировали вы увидите ссылочку №19 перейдите в низ статьи и там будут первоначальные источники Smile Обычно ссылки на источники дают в низу статьи Smile Ну это если вы вдруг не знали Smile Так вот ЭТОТ источник является ФАЛЬШИВКОЙ Smile Verner W. Crane писал всегда ЗАКАЗНЫЕ статьи Smile Хотя да, Для Вас - это Авторитетный Источник Smile

Забавно наблюдать, как вы называете "источником" каких-то переводчиков Smile




geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Это вы что сравнили ВОРОВСТВО и переход в неположенном месте???? Лично я - НЕ вижу разницы между: Украсть тысячу или Миллион либо Убить Одного человека или Тыщу людей завалить. Для меня в этом разницы - НЕТ! И наказание должно быть Одинаковое!

А вот "переход в неположенном месте" - это совершенно ИНАЯ история. Так что НЕчего тут это сравнивать Smile
Не отвертитесь. Перешли, а штраф не заплатили. Значит, украли у государства сумму штрафа.
А в рабство отдавали и за гораздо меньшие преступления, чем кража имущества. Например, за бродяжничество (за него вообще вешали частенько, не то что в рабство), за неуважение к власть предержащим, заключающееся в том, что вовремя не отскочил с дороги. Да много еще за что. В некоторых городах Европы можно было "влипнуть" за занавески на окнах, за не ту веру, за неосторожно сказанное слово, которое истолковали неверно. Список можно продолжать..

Вертеться пытаетесь именно Вы! Ибо Сравниваете ВОРОВСТВО и Переход в не положенном месте Smile
Что же касается штрафов - платил Smile Даже 1 раз именно за переход в неположенном месте Smile
За бродяжничество - тоже в Сажать надо! Потому что они Разлагают Общество! И бродяжек надо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ в трудовые лагеря отправлять!

Просто вы пытаетесь ВЫКРУТИТЬСЯ сравнивая РАЗНЫЕ вещи Smile В те далекие времена, за занавески никто никого не сажал Smile А потому нечего сравнивать Две РАЗНЫЕ эпохи Smile 400 лет назад понятия Толерастии не было в принципе Smile Так что осужденные в те времена люди - были СЕРЬЕЗНЫМИ преступниками Smile

Так что НЕ равняйте Преступления ДВУХ Разных эпох Smile Вы этим показываете лишь свою ............



geher писал(а):
Т.е. вы считаете справедливым, чтобы должников банков и их детей продавать в рабство.
Ну-ну.

А почему нет? Ну если человек захотел пожить Красиво??? Купил В ДОЛГ там себе Дом + Мерседес + там еще кучу всякого Smile Стал жить явно НЕ по средствам. То есть стал жить ТЕМ, что он НЕ заработал! То его НАДО в рабство! Так как материальные ценности НЕ берутся просто так ниоткуда! Они создаются! Их кто-то создает! И когда человек живет НЕ по средствам - то он Тратит ЧУЖОЕ! А потому да - он ДОЛЖЕН расплачиваться! Либо финансами, либо если он бездарь - тяжелым физическим трудом! Ибо НЕФИГ жить за счет других!

А то интересно получается - некоторые живут За Счет ДРУГИХ - а расплачиваться не надо? Так?

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher у нас с вами видать Разное понимание слова раб Smile Для меня:

Раб - это человек который ничего плохого не сделал, а его взяли и заставили работать за еду просто так БЕЗ причины. Просто потому что его считали низшим.

А вот "человек" который по своей же собственной тупости влез в долги! Который жил НЕ по средствам! А потом его Заставили ОТРАБАТЫВАТЬ - это ДЕБИЛ Smile То же самое относится и к Ворам Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Ну изначально же вы написали, что не ссылались Smile А теперь оказывается, что не ваши слова Smile Ну да ладно. По видимому у нас с вами несколько Разное понимание фразы: "я ни на что не ссылался" Smile
Как мне представляется, с точки зрения семантики русского языка, фраза "я ни на что не ссылался" означает, что я не указывал источники, либо авторитеты. подтверждающие мои данные, т.е. означает отсутствие ссылок. Использование чужих слов без ссылки на автора может быть названо плагиатом, цитированием, но ни как не ссылкой.

Mariupol писал(а):
Verner W. Crane писал всегда ЗАКАЗНЫЕ статьи Smile Хотя да, Для Вас - это Авторитетный Источник Smile

Забавно наблюдать, как вы называете "источником" каких-то переводчиков Smile
Что-то я понимаю вас все меньше и меньше.
Слово источник вкупе со словом "фальшивый" в контексте приведенных данных по численности рабов-индейцев. употребили именно вы, а не я.
Насчет авторитетности, понятия не имею, кто такой Verner W. Crane, и что он пишет. Только вот насчет того, что это источник несуществующий, вы глубоко ошибаетесь. Не знаю, насколько она фальшива, но книга, упомянутая под 19-й сноской реально существует и доступна в библиотеках и в магазинах. К сожалению не удалось найти полный текст, доступный для чтения. Везде просят денег. А я не счел книгу заслуживающей того, чтобы за нее платить.

Если говорить о ссылках и источниках с моей стороны, то я ссылался в данной теме за последнее время только дважды.
Первый раз на некий текст некого автора, указав имя автора и перевод названия, но никак не конкретный перевод где-то в сети.
Речь о следующем:
Майкл Хоффман – «Они были белыми и они были рабами: нерассказанная история порабощения белых в ранней Америке и в индустриальной Британии»
Это реальный текст реального автора. Оригинал на английском, если что.
Читывал сие в нескольких переводах и оригинале. Замечу, что читанные мной переводы, конечно, содержат некоторое число ошибок, но эти ошибки не влияют на основной смысл текста.

Второй раз я сослался на сайт, содержащий научно-популярный текст, не претендующий на авторитетный источник, но, тем не менее, повествующий о реальных исторических событиях (завоевании Египта Эфиопией, исключительно в качестве иллюстрации к вопросу).
Спрашивается, причем тут какие-то переводчики?

Mariupol писал(а):
Вертеться пытаетесь именно Вы! Ибо Сравниваете ВОРОВСТВО и Переход в не положенном месте Smile
Что же касается штрафов - платил Smile Даже 1 раз именно за переход в неположенном месте Smile
Эк вас задело. Значит что-то еще утаиваете, например, проезд зайцем (а это уже именно воровство). Smile

Mariupol писал(а):
За бродяжничество - тоже в Сажать надо! Потому что они Разлагают Общество! И бродяжек надо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ в трудовые лагеря отправлять!
Может быть и так. Только под раздачу попадают часто люди, которые совсем не при делах. Если вы смотрели первый фильм из серии про Рэмбо, то поймете о чем я.

Mariupol писал(а):
Просто вы пытаетесь ВЫКРУТИТЬСЯ сравнивая РАЗНЫЕ вещи Smile В те далекие времена, за занавески никто никого не сажал Smile А потому нечего сравнивать Две РАЗНЫЕ эпохи Smile
Именно за занавески и сажали. В некоторых городах Европы в средние века было прямо запрещено закрывать окна чем либо, в том числе занавесками, поскольку "добропорядочным горожанам нечего скрывать". В Нидерландах, например. Кое-где этот обычай даже сохранился. Правда сейчас за это не сажают, а только штрафуют и выселяют.

Mariupol писал(а):
400 лет назад понятия Толерастии не было в принципе Smile Так что осужденные в те времена люди - были СЕРЬЕЗНЫМИ преступниками Smile
Толерастии не было. Были совсем другие моменты (впрочем, дожившие и до наших дней). Отжать бизнес или имущество, например. Просто сведение счетов. И все по стандартной схеме: донос - признание вырванное пыткой - осуждение. Конечно, серьезный преступник получается, виновный лишь в том, что у короля казна обеднела, что у соседа-конкурента бизнес надо за твой счет поправить. Увы, но документы той эпохи полны подобными вещами. Причем некоторых потом даже реабилитировали, посмертно. Иногда лишь для того, чтобы отжать имущество доносчика.

Mariupol писал(а):
Так что НЕ равняйте Преступления ДВУХ Разных эпох Smile Вы этим показываете лишь свою ............
Если вы находите что-то справедливым в прошлые эпохи, вы автоматически переносите справедливость этого на день сегодняшний, даже не желая этого.

Mariupol писал(а):
geher писал(а):
Т.е. вы считаете справедливым, чтобы должников банков и их детей продавать в рабство.
Ну-ну.

А почему нет? Ну если человек захотел пожить Красиво??? Купил В ДОЛГ там себе Дом + Мерседес + там еще кучу всякого Smile Стал жить явно НЕ по средствам. То есть стал жить ТЕМ, что он НЕ заработал! То его НАДО в рабство! Так как материальные ценности НЕ берутся просто так ниоткуда! Они создаются! Их кто-то создает! И когда человек живет НЕ по средствам - то он Тратит ЧУЖОЕ! А потому да - он ДОЛЖЕН расплачиваться! Либо финансами, либо если он бездарь - тяжелым физическим трудом! Ибо НЕФИГ жить за счет других!

А то интересно получается - некоторые живут За Счет ДРУГИХ - а расплачиваться не надо? Так?
То, что я выделил слово "детей", вы благополучно пропустили. Добавлю, что дети иногда появляются после погрязания в долгах.
Опять же.Расплачиваться финансами, трудом - это совсем другая история.
Должник не становится собственностью заимодавцав, не говоря уже о детях.
Мы же вроде рассуждали о рабстве (в случае белых рабов в США наследственном), которое просто не дает возможности расплатиться ни виновному, ни его детям. Раб уже не человек. Он всего лишь собственность. Улавливаете разницу?

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.


Последний раз редактировалось: geher (Пт, 22 Авг, 2014 01:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Раб - это человек который ничего плохого не сделал, а его взяли и заставили работать за еду просто так БЕЗ причины. Просто потому что его считали низшим.
Раба прежде всего отличает понятие собственности. Он является собственностью кого-либо или чего-либо.

Mariupol писал(а):
А вот "человек" который по своей же собственной тупости влез в долги! Который жил НЕ по средствам! А потом его Заставили ОТРАБАТЫВАТЬ - это ДЕБИЛ Smile То же самое относится и к Ворам Smile
Вы вообще в курсе, что очень многие должники на самом деле расплачиваются за чужие долги? Вы в курсе, что долг можно "повесить" на ничего не подозревающего человека (это делается сейчас, это делалось и тогда). Вы в курсе, что людей часто загоняют в долги (и делали это раньше)?
А в рабство тогда оприходовали не глядя на источник повисшего долга. И подозреваю, что у большинства тогда долг был именно такой, искусственный, навешенный, ибо в основном должниками в рабство шли не купчишки или клиенты ростовщиков, а простые крестьяне, не осилившие налоги.

А так, если по вашему, то конечно. Родился в семье должника - дебил.
Работаешь в поле, не имея права с него уйти (родился не в той семье), и не имея возможности с него заплатить налоги (а с налогов, если вы не в курсе, тоже долги накапливаются) - дебил.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Ну изначально же вы написали, что не ссылались Smile А теперь оказывается, что не ваши слова Smile Ну да ладно. По видимому у нас с вами несколько Разное понимание фразы: "я ни на что не ссылался" Smile
Как мне представляется, с точки зрения семантики русского языка, фраза "я ни на что не ссылался" означает, что я не указывал источники, либо авторитеты. подтверждающие мои данные, т.е. означает отсутствие ссылок. Использование чужих слов без ссылки на автора может быть названо плагиатом, цитированием, но ни как не ссылкой.

Дословные цитаты - это сами по себе ссылки Smile


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Verner W. Crane писал всегда ЗАКАЗНЫЕ статьи Smile Хотя да, Для Вас - это Авторитетный Источник Smile

Забавно наблюдать, как вы называете "источником" каких-то переводчиков Smile
Что-то я понимаю вас все меньше и меньше.
Слово источник вкупе со словом "фальшивый" в контексте приведенных данных по численности рабов-индейцев. употребили именно вы, а не я.
Насчет авторитетности, понятия не имею, кто такой Verner W. Crane, и что он пишет. Только вот насчет того, что это источник несуществующий, вы глубоко ошибаетесь. Не знаю, насколько она фальшива, но книга, упомянутая под 19-й сноской реально существует и доступна в библиотеках и в магазинах. К сожалению не удалось найти полный текст, доступный для чтения. Везде просят денег. А я не счел книгу заслуживающей того, чтобы за нее платить.

А зачем за нее платить? Достаточно посмотреть КАКИЕ книги он писал Smile А так же ЧЬИ биографии делал Smile Лично у меня, не вызывает сомнения, что человек написавший биографию и постоянно писавший Хвалу Бенджамину Франклину - сидел слегка на зарплате Smile Ну и как следствие доверять его трудам - несколько Затруднительно Smile


geher писал(а):
Если говорить о ссылках и источниках с моей стороны, то я ссылался в данной теме за последнее время только дважды.
Первый раз на некий текст некого автора, указав имя автора и перевод названия, но никак не конкретный перевод где-то в сети.
Речь о следующем:
Майкл Хоффман – «Они были белыми и они были рабами: нерассказанная история порабощения белых в ранней Америке и в индустриальной Британии»
Это реальный текст реального автора. Оригинал на английском, если что.
Читывал сие в нескольких переводах и оригинале. Замечу, что читанные мной переводы, конечно, содержат некоторое число ошибок, но эти ошибки не влияют на основной смысл текста.

Второй раз я сослался на сайт, содержащий научно-популярный текст, не претендующий на авторитетный источник, но, тем не менее, повествующий о реальных исторических событиях (завоевании Египта Эфиопией, исключительно в качестве иллюстрации к вопросу).
Спрашивается, причем тут какие-то переводчики?

Ну как же??? А разве не вы привели ТОЧНУЮ Цитату запятая в запятую? Причем именно ПЕРЕВЕДЕННУЮ! Так как оригинал, вы сами признались, что не читали Smile

Повторю: "Дословные цитаты - это сами по себе ссылки Smile" - а так как цитата была ОТ Переводчика - то.......


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Вертеться пытаетесь именно Вы! Ибо Сравниваете ВОРОВСТВО и Переход в не положенном месте Smile
Что же касается штрафов - платил Smile Даже 1 раз именно за переход в неположенном месте Smile
Эк вас задело. Значит что-то еще утаиваете, например, проезд зайцем (а это уже именно воровство). Smile

Мне не особо нравится общественный транспорт и пользуюсь им крайне редко Smile но бывали случаи когда кондуктор просто проходил мимо, видимо не замечая, что я вошел - и КАЖДЫЙ раз его окликал и платил Smile Хотя вам! Лично Вам! По видимому тяжело представить такое Smile Но это уже Ваши проблемы....


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
За бродяжничество - тоже в Сажать надо! Потому что они Разлагают Общество! И бродяжек надо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ в трудовые лагеря отправлять!
Может быть и так. Только под раздачу попадают часто люди, которые совсем не при делах. Если вы смотрели первый фильм из серии про Рэмбо, то поймете о чем я.

Смотрел Smile Только вот бродяжек я там не видел Smile Так что не перепрыгивайте Smile Вы сами привели в пример бродяжек - я ответил, что их НАДО в трудовые Лагеря!


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Просто вы пытаетесь ВЫКРУТИТЬСЯ сравнивая РАЗНЫЕ вещи Smile В те далекие времена, за занавески никто никого не сажал Smile А потому нечего сравнивать Две РАЗНЫЕ эпохи Smile
Именно за занавески и сажали. В некоторых городах Европы в средние века было прямо запрещено закрывать окна чем либо, в том числе занавесками, поскольку "добропорядочным горожанам нечего скрывать". В Нидерландах, например. Кое-где этот обычай даже сохранился. Правда сейчас за это не сажают, а только штрафуют и выселяют.

То есть, вы считаете, что ВСЕХ осужденных без исключения отправляли в рабство? Насколько я знаю, человека могли отправить на каторгу или даже в рабство только за Серьезные Преступления! Разумеется, я не исключаю, что и за мелочевку могли отправить - но идеальных систем НЕ бывает Smile


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
400 лет назад понятия Толерастии не было в принципе Smile Так что осужденные в те времена люди - были СЕРЬЕЗНЫМИ преступниками Smile
Толерастии не было. Были совсем другие моменты (впрочем, дожившие и до наших дней). Отжать бизнес или имущество, например. Просто сведение счетов. И все по стандартной схеме: донос - признание вырванное пыткой - осуждение. Конечно, серьезный преступник получается, виновный лишь в том, что у короля казна обеднела, что у соседа-конкурента бизнес надо за твой счет поправить. Увы, но документы той эпохи полны подобными вещами. Причем некоторых потом даже реабилитировали, посмертно. Иногда лишь для того, чтобы отжать имущество доносчика.

И снова вы Перекручиваете Smile Когда у Королей оказывалась пустая казна, то отжимали деньги у "олигархов" того времени! Ну мне их ОЧЕНЬ жалко! Прям плакать хочется от Такой несправедливости Smile А у простых людей, крестьян, такого не было Smile Чего взять то с крестьянина можно было?

Так что невиновность большинства осужденных - это БРЕД! Разумеется, что исключения бывали, как и везде. Но идеальных систем не бывает!


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Так что НЕ равняйте Преступления ДВУХ Разных эпох Smile Вы этим показываете лишь свою ............
Если вы находите что-то справедливым в прошлые эпохи, вы автоматически переносите справедливость этого на день сегодняшний, даже не желая этого.

Почему это? Вам так кажется? А что еще вам кажется?

Для каждого времени справедливость своя! К примеру: у дикарей Своя справедливость. А у цивилизованных людей - своя. Да, схожие моменты могут быть! Но 100% совпадение - исключено!


geher писал(а):

Mariupol писал(а):

geher писал(а):
Т.е. вы считаете справедливым, чтобы должников банков и их детей продавать в рабство.
Ну-ну.

А почему нет? Ну если человек захотел пожить Красиво??? Купил В ДОЛГ там себе Дом + Мерседес + там еще кучу всякого Smile Стал жить явно НЕ по средствам. То есть стал жить ТЕМ, что он НЕ заработал! То его НАДО в рабство! Так как материальные ценности НЕ берутся просто так ниоткуда! Они создаются! Их кто-то создает! И когда человек живет НЕ по средствам - то он Тратит ЧУЖОЕ! А потому да - он ДОЛЖЕН расплачиваться! Либо финансами, либо если он бездарь - тяжелым физическим трудом! Ибо НЕФИГ жить за счет других!

А то интересно получается - некоторые живут За Счет ДРУГИХ - а расплачиваться не надо? Так?
То, что я выделил слово "детей", вы благополучно пропустили. Добавлю, что дети иногда появляются после погрязания в долгах.

Ничего я не пропустил. Я считаю, что дети ДОЛЖНЫ отвечать за своих родителей! Раз дети претендуют на наследство от родителей - тогда и Долги родителей тоже переходят на детей! И если родителя Отдолжили СТОЛЬКО денег, что не могут их вернуть - то пусть возвращают дети!

А то, у вас, как-то интересно получается: пусть Родители, по факту, ВОРУЮТ у других людей - строят вилы и покупают машины своим детям - а потом умирают (да хотя б от старости) - и все? Детишки уже ни в чем не виноваты? Пусть продолжают пользоваться "Честно" и вовремя сворованным??????


geher писал(а):
Опять же.Расплачиваться финансами, трудом - это совсем другая история.
Должник не становится собственностью заимодавцав, не говоря уже о детях.

А если должник НЕ может расплатиться финансами? Если должник НАСТОЛЬКО Туп, что сумел просто Потратить деньги, а не преумножить их? Тогда как? Значит он Дебил - следовательно умственный труд - НЕ для него! Пусть идет отрабатывает физически! Как жить За ЧУЖОЙ счет так он Готов! А как ОТРАБАТЫВАТЬ - так нельзя????


geher писал(а):
Мы же вроде рассуждали о рабстве (в случае белых рабов в США наследственном), которое просто не дает возможности расплатиться ни виновному, ни его детям. Раб уже не человек. Он всего лишь собственность. Улавливаете разницу?

Это вы НЕ улавливаете разницу Smile Раб - это когда человека просто так, делают чьей-то собственностью. Разве что, по причине того дескать он низший. Вот ЭТО раб.

А если человек САМ Влезает в Долги - то он ДЕБИЛ! И расплачиваться должен и ОН и ЕГО Дети! Так как Брать надо было меньше!

А вы продолжаете называть рабами ДЕБИЛОВ, которые Жили за Чужой Счет - а когда пришло время Расплачиваться - так заныли!



geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Раб - это человек который ничего плохого не сделал, а его взяли и заставили работать за еду просто так БЕЗ причины. Просто потому что его считали низшим.
Раба прежде всего отличает понятие собственности. Он является собственностью кого-либо или чего-либо.

Вы смотрите ПОВЕРХНОСТНО! Меня мало интересуют следствия Smile Для меня гораздо важнее ПРИЧИНА! Если человек совершил преступление или там УКРАЛ много денег, а потом его ЗАСТАВИЛИ отрабатывать и ЕГО детей - то они НЕ рабы! Они дебилы Smile А это Разные вещи : )


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
А вот "человек" который по своей же собственной тупости влез в долги! Который жил НЕ по средствам! А потом его Заставили ОТРАБАТЫВАТЬ - это ДЕБИЛ Smile То же самое относится и к Ворам Smile
Вы вообще в курсе, что очень многие должники на самом деле расплачиваются за чужие долги? Вы в курсе, что долг можно "повесить" на ничего не подозревающего человека (это делается сейчас, это делалось и тогда). Вы в курсе, что людей часто загоняют в долги (и делали это раньше)?
А в рабство тогда оприходовали не глядя на источник повисшего долга. И подозреваю, что у большинства тогда долг был именно такой, искусственный, навешенный, ибо в основном должниками в рабство шли не купчишки или клиенты ростовщиков, а простые крестьяне, не осилившие налоги.

Я еще раз говорю: Дети перенимают от родителей НЕ только Наследство, но и ДОЛГИ тоже! А потому они ДОЛЖНЫ расплачиваться!

Что же касается "повесить долг" - то я этого себе не представляю Smile Так как я НЕ понимаю КАК можно повесить долг на нормального умного человека! А если человек увидел рекламку от Растовщика дескать: "Возьми деньги под % - осуществи свою мечту!" то он САМ виноват! Так как он САМ брал! Ну не под дулом же пистолета? Smile


geher писал(а):
А так, если по вашему, то конечно. Родился в семье должника - дебил..

Дети ДОЛЖНЫ нести ответственность за долги своих родителей! иначе родители будут ВОРОВАТЬ (делать долги) затем помрут - и все???? Ребенок этого должника уже ничего не должен???


geher писал(а):
Работаешь в поле, не имея права с него уйти (родился не в той семье), и не имея возможности с него заплатить налоги (а с налогов, если вы не в курсе, тоже долги накапливаются) - дебил.

И снова вы лукавите Smile Есть же масса людей, которые родились в простой Крестьянской семье - и МНОГОГО добились в жизни! Стали Великими Людьми! Вам надо приводить примеры таких? А остальные - Делают СВОЙ выбор! Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята во что вы превратили форум?
Не существует НЕГРОВ или БЕЛЫХ, также как ЖЕЛТЫХ и КРАСНЫХ...


Существует человек, это понятно... Точка.
Это законы НРАВСТВЕННОСТИ.

Цвет кожи - такой же ПОВОД, как ЦВЕТ ГЛАЗ, как ЦВЕТ ВОЛОС, как ФОРМА НОСА, ФОРМА УХА, как ФОРМА волосяного покрова, как ФОРМА тела, как форма ногтей, как форма пальцев, как форма ГОЛОВЫ, как звук голоса, как форма горла, как форма пяток и т.д...

Что за дебилом нужно быть, чтобы спорить из-за различий, ОДНОГО ВИДА... Что за дебилом нужно быть, ЧТОБЫ ВООБЩЕ ЗАМЕЧАТЬ эти РАЗЛИЧИЯ...

Зеленая ЛЯГУШКА и Красная ЛЯГУШКА, одна питается мухами, другая комарами... Какая НАХРЕН РАЗНИЦА, вы что зоологи?...
Кем нужно быть, что СЧИТАТЬ ЗАСЛУГИ ЦИВИЛИЗАЦИЙ?

Арабы ПРИДУМАЛИ СОВРЕМЕННУЮ ЦИФРОВУЮ ПИСЬМЕННОСТЬ, НАУЧНЫЙ МЕТОД, они породили НАУКУ как таковую, до этого КТО-ТО еще что-либо придумал... Как СЧИТАТЬ ЗАСЛУГИ?
Как быть ОБЪЕКТИВНЫМ? Как вы можете что либо УТВЕРЖДАТЬ, ЕСЛИ ДАЖЕ СОВРЕМЕННАЯ ИСТОРИЯ, уже ЧУТЬ-ЛИ не ЛОЖЬ в общем и частном...

Как можно быть объективным если мы уже СЕЙЧАС не знаем своей ИСТОРИИ, дальше чем на 300-500 лет.. Что уж говорить, про тысячелетия и далее...
Что мы ЗНАЕМ ВООБЩЕ?

Да не ХРЕНА мы не знаем...
--

Как вообще можно говорить про ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ НАРОДОВ? Вы что ИМБИЦИЛ? Вы здоровы?

"- Может нам и КОМАРЫ с МУХАМИ и ТАРАКАНАМИ не НУЖНЫ, ну ползают себе. Да зачем они, давайте ИХ УНИЧТОЖИМ... "

Вот ваша МОДЕЛЬ МЫШЛЕНИЯ!
--

КАЖДЫЙ НАРОД, ЧЕЛОВЕК, ЖИВОТНОЕ, НАСЕКОМОЕ, РАСТЕНИЕ, БАКТЕРИЯ и ДАЖЕ ВИРУС... Необходимы, потому что, СУЩЕСТВУЕТ... Она жива, она СУЩЕСТВУЕТ, она выжила в своей ЭВОЛЮЦИИ и уже этим доказало СВОЮ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ...

А свое ханжество, невежество и глупость - лучше оставить как забытый кошмар... Это не достоинство, это недостаток...
С таких ГЛУПЫХ, БОЛЬНЫХ, НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ ИДЕЙ - рождается ФАШИЗМ...

Сама ИДЕЯ которого - мной уже описана, как ОШИБОЧНАЯ, БОЛЬНАЯ, ГЛУПАЯ, ДЕБИЛЬНАЯ, НЕВЕЖЕСТВЕННАЯ...
И любой, кто не согласен... Должен как минимум - РАЗВИВАТЬСЯ больше, как человек, как личность...

-----------

Если вам МАЛО ДОВОДОВ. То это для тебя...
Каждый живой организм ПОСТОЯННО, НЕПРЕМЕННО, БЕЗУСЛОВНО - эволюционирует и уже этим ОБОСНОВАНО его существование... И уже это, обуславливает его НЕОБХОДИМОСТЬ для биосферы и для земли в целом...

Говорить о "заслугах" ЦИВИЛИЗАЦИИ все равно, что ХВАСТАТЬСЯ ТЕМ, что ТЫ ПОБЕДИЛ В ЛОТЕРЕЕ.. И принимать - как довод, СВОЕГО ПРЕВОСХОДСТВА...
Расцвет СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ обусловлен - УСЛОВИЯМИ СРЕДЫ ПРЕБЫВАНИЯ, А не "ЗАСЛУГАМИ" какой либо ЦИВИЛИЗАЦИИ...

Это закономерность, а не ЧЬЯ-ЛИБО "ЗАСЛУГА"...
--

Вот вам еще довод, за все это время - практически все цивилизации смешали свои днк, если не прямо то косвенно.. Да не важно что "не все и не полностью"... Упорствовать означает - проявлять глупую дотошность к неважным деталям... Ради победы в споре..
--

Если вы не согласны со мной, здесь только один вывод, вы не приемлите - свои "ошибки, заблуждения".. Вы сделаете все лишь бы не признаваться себе в этом... Вы будете обманывать себя и других, манипулировать словами, определениями, понятиями - путая и смещая контексты, взмахивать частными фактами и общепринятыми знаниями, вы будете делать все - лишь бы не проиграть, лишь бы не признать, что ТА ШИРИНА ВОПРОСА, которую ВЫ ЗАТРОНУЛИ - слишком УЗКАЯ, МАЛЕНЬКАЯ, что ЭТО ПРОСТО УДОБНЫЙ КОНТЕКСТ ДЛЯ ВАШЕЙ "ПРАВДЫ"...

Вопрос о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ И ЗАСЛУГАХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ в ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ, НЕОБХОДИМО РАССМАТРИВАТЬ ТОЛЬКО с ПОЗИЦИИ - ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ ее БИОСФЕРЫ, и ЭВОЛЮЦИИ ВСЕЛЕННОЙ...

А иначе - просто ПРОФАНАЦИЯ...

Я знаю определенно и точно, что в будущем, когда все страны на планете "если выживут", станут полностью СОВРЕМЕННЫМИ, ВСЕ... Застроенными... Где образование и возможность самореализации доступна всем повсеместно... То, тогда на протяжении - ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ, все как вы говорите РАСЫ - внесут свою лепту и В "СОВРЕМЕННУЮ" (на тот момент) НАУКУ свой вклад в общее дело.

А утверждать ЧТО У НАС - РАЗНЫЙ МОЗГ... Это уже процентов на 99,9 утверждать что - Ребят, я счастливый "имбицил" (в определении как недоразвитый, больной)

-----------------

Возможно, данное различие и его пристальное внимание обусловлено, СТРАХАМИ УЧЕНЫХ...

Это история с КРОМАНЬЕНЦАМИ и НЕАРДЕЛЬТАЛЬЦАМИ, где якобы одни уничтожили других... Война видов... Что по сути - не является ФАКТОМ, а является ОБЕЩЕПРИНЯТОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ, кто знает разницу, тот поймет... Итак у них есть только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ на этот счет...

Вовсе не факт, что одни уничтожили других... Возможно, что скорее всего, у одних были другая среда обитания, а у других другая, у кого-то легче, у кого-то тяжелее... Выживают самые приспособленные, то есть по факту выживают те у кого, СРЕДНИЕ условия обитания в среде, по степени тяжести, те у кого есть Зима и Лето, как в России и Европе, а у тех, у кого слишком тяжелые ВЫСОКИЕ условия обитания в среде - если они приходят внезапно - смертельно, если нет, то их быт похож на быт этноса Чукотских народов и иже с ними, при условии, что они смогли приспособиться... То есть для развития цивилизации оптимальны - УСЛОВИЯ СРЕДЫ с ПОСТОЯННЫМИ ВЫЗОВАМИ, далее идет эволюция этих ВЫЗОВОВ, примером является "Вторая мировая", далее "Холодная война" и т.д..
Легкая среда обитания, по сравнению с вызовами других сред, теплая зима и т.д.., Не способствует развитию и приспособлению к среде ОБИТАНИЯ...

То есть, то что СЕВЕРНЫЕ или близкие к ним широты, их прогресс обусловлен СРЕДОЙ ОБИТАНИЯ, а не "заслугами"... Живи на этой ТЕРРИТОРИИ, народы АФРИКИ то наше место заняли бы они... Что есть НАУЧНЫЙ ФАКТ...

Тогда о каких заслугах идет речь?... Что за профанация вопроса? Это все РАВНО, что ГОРДИТЬСЯ; "- Ооо, УРА! - Я не таракан!..." Весело, но глупо...

Итак, ученые считают, более вероятным, что один вид уничтожил другой... Что ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНО!

Первое, среда обитания их могла быть разной и их способность приспособиться тоже... Допустим, те кто жил в легких условия обитания, пришли по какой-либо причине в Северные широты и не сумев приспособиться к зиме, погибли...

Несмотря на это, ученые бояться, что на земле данное может вполне повториться, якобы есть цивилизации Азия, Европа, Восток, Русь, Африка, Латины и т.д.., что подобное противоборство - вероятно исходом - уничтожения...

Да, подобное может случиться, но вероятность этого крайне мала...

Потому что, сейчас конкуренция стран - взаимовыгодна... Да была "Вторая мировая", но несмотря на минусы - мы получили и плюсы... Это и научный, философский, исторический, культурный и т.д.., скачок... То есть, сейчас наша СРЕДА, ЭТО МЫ САМИ, НАША ПОЛИТИКА, НАШИ ИНТЕРЕСЫ, НАШИ КОНФЛИКТЫ и д.р.,

И утрачивая кого-либо, мы бы НЕ ПОЛУЧИЛИ свой скачок за такой промежуток времени... То, есть каждый КОНФЛИКТ, каждый политический процесс, международный, региональный, формирует СРЕДУ для РАЗВИТИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ в целом... Это взаимовыгодный процесс для ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА в целом...

Поэтому СТРАХИ УЧЕНЫХ, о взаимном уничтожении, да вероятном, но очень в малой степени, совсем в малой... Где БОЛЬШЕ от этого ПОЛЬЗЫ, чем ВРЕДА..
Это все равно, что СТРАХ перед СТОМАТОЛОГОМ...

Но, этот страх - якобы "научно обоснованный", хотя все мы знаем это не так, это просто "МЕЙНСТРИМ теория"... Отсюда и ЭТОТ СТРАХ перед РАЗЛИЧИЯМИ, ЧЕМ ПРОЯВЛЕН В СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЕ - ВСЯКИМИ ФАНТАСТИЧЕСКИМИ БОЕВИКАМИ - "ЛЮДЕЙ И МУТАНТОВ" - хотя по сути, СОГЛАСНО ИСТИНЕ, мы все люди, а это значит МЫ ВСЕ ЕЖЕДНЕВНО МУТИРУЕМ, то есть - МЫ и есть люди-мутанты в одном ФЛАКОНЕ...

Отсюда, от "НАУЧНОЙ МЫСЛИ" ПОЛЬЗЫ - не всегда ВЕЕТ, ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...

Утверждать, что на том уровне развития на котором были они, что они бились за еду, все равно, что утверждать, что сейчас - все человечество будет биться за РЕСУРСЫ КИСЛОРОДА... На том, уровне развития на котором были они, им в принципе биться было не за что, это не считая преступности...

Посмотрите, что я нашел на сайте новостей, а особенно к каким выводам пришли ученые...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1911099

Особо радует - ФОРМУЛИРОВКА версий и их обоснование как "ВОЗМОЖНО"...
__________________________________________
Только истина имеет значение...


Последний раз редактировалось: АватарБездны (Пт, 22 Авг, 2014 10:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны отличия есть и Очень серьезные. Во первых негры НЕ создали ничего великого! Ни Великих Сооружений. Ни великих Цивилизаций! Вообще - НИЧЕГО! Ежели вы с этим не согласны - то приведите Конкретные Примеры "великой негритянской цивилизации" Smile ну а если не можете, то помолчите ....

Во вторых они БЕЗвольные! То есть Слабые духовно! У подавляющего большинства Негров НЕТ внутреннего стрежня. Так как ТОЛЬКО негры в массовом количестве СОГЛАШАЛИСЬ становиться рабами! 15 миллионов человек СРАЗУ! Это вам не хуры мухры! И я НЕ могу признать, что какой-то слабый духовно негр является равным моим предкам, которые сражались - умирали - НО НЕ сдавались! Для меня это оскорбительно!

В третьих далеко не факт, что мы один вид Smile Ой как не факт. Сколько бы белый человек не жил бы в Африке он НЕ станет негром! И дети его НЕ будут неграми! К тому же стоит обратить внимание что разные расы сосуществуют вместе - постоянно контактируют - постоянно смешиваются - и если все одинаковые, то за Тысячи лет должны были Смешаться в одну! Однако этого не происходит! негры это негры. Белые это белые. А китайцы это Китайцы! Никакого смешения рас НЕТ! Хотя смешанные браки происходят постоянно! Однако смешения Рас - НЕТ! А потому - ой как не факт, что мы один вид Smile Хотя, если обобщить - то мы все Гуманоиды Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Что же касается "повесить долг" - то я этого себе не представляю Так как я НЕ понимаю КАК можно повесить долг на нормального умного человека!


Повесить можно. Но в честной правоохранительной и судебной системе можно отстоять свои права.

З.Ы. Спор про расы я думаю лучше прекратить. А ещё можно вспомнить, что от общего предка за последние 10 миллионов лет выжили только 5 видов родственных людям (включая людей и вымерших неандертальцев). Так что через ещё 10 миллионов лет повторим спор про расы.

Mariupol писал(а):
В третьих далеко не факт, что мы один вид Ой как не факт. Сколько бы белый человек не жил бы в Африке он НЕ станет негром! И дети его НЕ будут неграми!


Проведите эксперимент длительностью 600 тысяч лет. И ещё нужно учесть соотношение между мутациями и изначальным многообразием генома популяции. Если что, то у человека ещё есть некоторый процент свойственных неандертальцам генов (точнее, он общий на 99.5%). Но у одних народов это одни гены, у других - другие. Но наверное, такие явные признаки, как совсем черный цвет кожи, явно не присутствуют в геноме людей европейской расы, это комбинация рецессивных и доминантных генов, которая не может быть получена прямым смешением внутри расы.
За 600 тысяч лет или за 6 миллионов могут возникнуть мутации и у нескольких процентов людей изменится цвет кожи, у нескольких - возникнут другие признаки (если они вызываются независимыми механизмами).

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
за Тысячи лет должны были Смешаться в одну! Однако этого не происходит! негры это негры. Белые это белые. А китайцы это Китайцы! Никакого смешения рас НЕТ! Хотя смешанные браки происходят постоянно! Однако смешения Рас - НЕТ! А потому - ой как не факт, что мы один вид Хотя, если обобщить - то мы все Гуманоиды


Десятки тысяч лет раздельного проживания не изменить тысячелетием ограниченного скрещивания. Хотя по книгам в США в одно время было много смешиваний, вот пример цитаты: "Креолами называют родившихся от испанца и американки и наоборот; метисами или тумами — от испанца и индианки; кастисами и терцеронами — от метиса и метиски; квартеронами — от негра и испанки; мюлатрами — от негритянки и европейца; грифами — от негритянки и мюлатра; самбами — от мюлатрки и индейца; кабрами — от индианки и самбоинца…"

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, за прошедшие Тысячи лет скрещивания - мулатов единицы - по сравнению с другими расами. А отсюда можно сделать некоторые выводы. Спорные. Но напрашивающиеся сами собой Sad

К тому же, те же Криолы - НЕ являются новой расой или смешением рас. Это просто новый - Народ! А это Иное. Тобишь это групка людей которая сформировала язык на основе одного, письменность на основе другого, в религию вообще смешали по чуть-чуть из всех религий. Однако - это ЛАТИНОСЫ и по внешнему виду вы их не отличите Smile То есть они от местных жителей вообще ни как не отличаются Smile А потому это НЕ смешение, а вливание Smile А это разные вещи Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum