Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 22:53

О культуре разных народов и рабстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Дак в том то и дело что я специально интересовался ЭТИМ вопросом! И НЕ нашел НИ чего! Ну НЕТ у них НИЧЕГО! Ну НЕ создавали они НИ Великих Культур! НЕ создавали они Великих Цивилизаций! НЕ создали она так же Великой Культуры!
Иле-Ифе.

Mariupol писал(а):
Да и Великой Религией они похвастаться не могут - ибо жертво.приношения да канибализм. НИЧЕГО!
Значит, йорубе и бахаи вас не впечатлили? А зря. Концепции этих религий явно выходят далеко за рамки "жертво.приношений да канибализма".
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Вообще-то я как бы и говорил, что РАЗНЫЕ расы и что смешение рас - это бред


А кто сказал, что это разные расы? Только потому что с другой планеты прилетели? А вы уверены, что в Галактике нигде больше нет человеческих рас? Смешение рас - бред? Значит, по-вашему, негр не может (не имеет права?) полюбить белую женщину? Или европеоид жениться на азиатке? Или индеец на негритянке? Вы ошибаетесь, могут. Потому что геном у всех одинаковый. Это вам не лошадь с ослом скрестить и получить мула. Здесь потомство способно родить.

Mariupol писал(а):
Но даже если взять ЭТО за основу. ну прилетели. Молодцы. а ПОТОМ? Ну вот ЧТО они создали потом? ГДЕ достижения? Приведите Пример!


Это уже похоже на идиотизм. Ну какие достижения? Прилетели, обосновались на ПМЖ, исследовали планету и свой регион обитания. Жили изолированно, с веками, войдя в связь с местными, одичали и утратили свои технологии, утратили память. Оставили свои знания на наскальных рисунках в священной для них пещере, хранимой шаманом.

Что они должны были сделать?! Отстроить весь континент, захватить мир? Вы - идиот, раз для вас существуют только такие перспективы в жизни. Люди просто (!) живут в кругу семьи и радуются этому, любят друг друга и рожают детей. А вам наверно не дают покоя детские мечты сделать нечто значимое для мира, нечто триумфальное. Вот и от других того же требуете.

Только я вам так скажу: самое лучшее достижение человека - это принести настоящую любовь и нести окружающим радость. Небесами ценится только это - человечность. А внешние материальные достижения, как уже не раз в истории было доказано - это пыль под ногами человека, иллюзорное "величие" эго. Но вы врядли такое поймёте.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Дак в том то и дело что я специально интересовался ЭТИМ вопросом! И НЕ нашел НИ чего! Ну НЕТ у них НИЧЕГО! Ну НЕ создавали они НИ Великих Культур! НЕ создавали они Великих Цивилизаций! НЕ создали она так же Великой Культуры!
Иле-Ифе.

Ну вот, что и требовалось доказать! Это был самый обычный городишко. Который НЕ блистал ни численностью населения. Ни своей архитектурой.

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Да и Великой Религией они похвастаться не могут - ибо жертво.приношения да канибализм. НИЧЕГО!
Значит, йорубе и бахаи вас не впечатлили? А зря. Концепции этих религий явно выходят далеко за рамки "жертво.приношений да канибализма".

Вот снова! Вы говорите о том, чего НЕ знаете: "йорубе" - это НЕ религия - это лишь Религиозные Традиции! А это НЕ одно и тоже Smile

Что же касается "бахаи" то ее Основатель жил в 1817-1892 годах Smile К тому же эта "религия" основывается на Учении Баба - а это Иранское Учение Smile Так что а ГДЕ достижение?????



Ну что geher снова НЕ удалось выдать ВРАНЬЕ за правду?

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
geher писал(а):
geher писал(а):
Я считаю, что Очень много книжек и Статей пишут - От Фанаря! По этому думающего человека ВСЕГДА должны интересовать Первоисточники! Но вас же Первоисточник вообще НЕ заинтересовал! Не ну правильно! А зачем утруждать себя и искать первоисточник? Если можно просто прочитать любую билиберду!
Я вам указал первоисточник. Имя автора и название. Этого достаточно. И я с ним ознакомился, в оригинале, если что.

Ну вот вы СНОВА Попались НА ЛЖИ! Так вы написали:
geher писал(а):
олько источник другой. Возможно, означенный вами автор тоже оттуда брал. Боюсь, правда, что он для вас тоже не авторитетен. А потому сошлюсь на книгу Ефимова А.В. (не абы кто, а членкор АН СССР) "Очерки по истории США", где называется та же численность рабов-индейцев в Каролине, а именно 1400. Есть и другие источники, в том числе зарубежные, дающие те же численные данные.
PS. Можно про фальшивый источник подробнее, что именно вы имели ввиду?. .

Однако это я вам указал, что Реально Источником данных цифр является Verner W. Crane в написанной им книге: The Southern Frontier

Так что а ЗАЧЕМ вы ВРЕТЕ? Вы НЕ указывали первоисточника! Вы даже НЕ знали о существовании ДАННОГО автора! И НЕ читали его КНИГИ!

А сейчас вы Нагло Врете - дескать вы указывали Первоисточник! Вам не стыдно?

Я с вас просто...
Не надо смешивать два случая.
1. Я привел ссылку на один источник.
2. Я привел цифры без ссылки на источник.
Это два совершенно разных набора данных.
Первый - текст за авторством Майкла Хоффмана.
Второй - данные по численности рабов-инрдейцев.
Так вот указанные данные из второго случая были названы разными авторами задолго до столь "любимого" вами Verner W. Crane.

В частности у Ефимова А.В эти данные приведены в 1958 году, тогда как Verner W. Crane опубликовал свою книгу " The Southern Frontier 1670-1732" в 2004 году.
Так что не надо мутить воду.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав писал(а):
Mariupol писал(а):
Вообще-то я как бы и говорил, что РАЗНЫЕ расы и что смешение рас - это бред


А кто сказал, что это разные расы? Только потому что с другой планеты прилетели? А вы уверены, что в Галактике нигде больше нет человеческих рас? Смешение рас - бред? Значит, по-вашему, негр не может (не имеет права?) полюбить белую женщину? Или европеоид жениться на азиатке? Или индеец на негритянке? Вы ошибаетесь, могут. Потому что геном у всех одинаковый. Это вам не лошадь с ослом скрестить и получить мула. Здесь потомство способно родить.

А причем тут "иметь право"? По закону? В некоторых странах некоторые люди "Имеют Право" Убивать! Но это же Бред Smile


Огнеслав писал(а):
Mariupol писал(а):
Но даже если взять ЭТО за основу. ну прилетели. Молодцы. а ПОТОМ? Ну вот ЧТО они создали потом? ГДЕ достижения? Приведите Пример!


Это уже похоже на идиотизм. Ну какие достижения? Прилетели, обосновались на ПМЖ, исследовали планету и свой регион обитания. Жили изолированно, с веками, войдя в связь с местными, одичали и утратили свои технологии, утратили память. Оставили свои знания на наскальных рисунках в священной для них пещере, хранимой шаманом.

Что они должны были сделать?! Отстроить весь континент, захватить мир? Вы - идиот, раз для вас существуют только такие перспективы в жизни. Люди просто (!) живут в кругу семьи и радуются этому, любят друг друга и рожают детей. А вам наверно не дают покоя детские мечты сделать нечто значимое для мира, нечто триумфальное. Вот и от других того же требуете.

Только я вам так скажу: самое лучшее достижение человека - это принести настоящую любовь и нести окружающим радость. Небесами ценится только это - человечность. А внешние материальные достижения, как уже не раз в истории было доказано - это пыль под ногами человека, иллюзорное "величие" эго. Но вы врядли такое поймёте.

Ну вот видите. Вы же САМИ Дали им характеристику животных! Вкусно поесть + Сладко поспать + заняться сексом! и все!!!

А как же КУЛЬТУРНОЕ Развитие???? А как же ДУХОВНОЕ Развитие???? Прилетели более умные и развитые - помогайте другим! Учите их! Поднимайте их! Помогайте им в Духовном, Моральном и Нравственном Развитии!!

А так да! Прилетели - скатились до уровня животных - и молодцы Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Ну вот, что и требовалось доказать! Это был самый обычный городишко. Который НЕ блистал ни численностью населения. Ни своей архитектурой.
Исследователи почему-то утверждают обратное.

Mariupol писал(а):
Вот снова! Вы говорите о том, чего НЕ знаете: "йорубе" - это НЕ религия - это лишь Религиозные Традиции! А это НЕ одно и тоже Smile
Объясните мне, серому, принципиальную разницу, чем религия лучше религиозных традиций?

Mariupol писал(а):
Что же касается "бахаи" то ее Основатель жил в 1817-1892 годах Smile К тому же эта "религия" основывается на Учении Баба - а это Иранское Учение Smile Так что а ГДЕ достижение?????
Тогда что создали нынешние европейцы? Какую религию? Древних римлян и греков просьба не упоминать. Нынешнее население не имеет с ними практически ничего общего. Да и сказки про пьяных и гулящих богов, скажем так, совсем не впечатляют.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
К тому же эта "религия" основывается на Учении Баба - а это Иранское Учение


А почему религия в кавычках? Религия Бахаи не основывается на учении Баба - бабизме. Пророк Баб был предвестником явления Бахауллы - пророка бахаи. Сам Бахаулла был бабитом, но, получив собственные божественные откровения, проповедовал своё, немного иное, учение. Да, связь между Бабом и Бахауллой есть, но так и должно быть. Что вы видите в этом предосудительного? Бахаи объединяют в своей религии самые важные аспекты всех других верований. И между прочим, бахаи преследовались исламом, а пророка отправили в тюрьму.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Так что а ЗАЧЕМ вы ВРЕТЕ? Вы НЕ указывали первоисточника! Вы даже НЕ знали о существовании ДАННОГО автора! И НЕ читали его КНИГИ!

А сейчас вы Нагло Врете - дескать вы указывали Первоисточник! Вам не стыдно?


Так вот указанные данные из второго случая были названы разными авторами задолго до столь "любимого" вами Verner W. Crane.

В частности у Ефимова А.В эти данные приведены в 1958 году, тогда как Verner W. Crane опубликовал свою книгу " The Southern Frontier 1670-1732" в 2004 году.
Так что не надо мутить воду.

А можно ссылочку на Ефимова А.В? И на его данные, которые относятся к 1958 году? А то говорить вы горазды Smile Мы все в этом уже убедились Smile

И кстати дайте ПОЛНУЮ Расшифровку Ефимов А.В.

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
у вот видите. Вы же САМИ Дали им характеристику животных! Вкусно поесть + Сладко поспать + заняться сексом! и все!!!


Нет, я не это имел в виду. Такие люди, которые просто любят в кругу семьи - они не животные. Они подлинные Люди. Жаль, вы не понимаете. А почему? Может, потому что не знаете, что есть Любовь?

И кстати, животные тоже обладают качеством, которое присуще не всем людям - они умеют Любить.

И в этом подлинное величие Духа.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
А причем тут "иметь право"? По закону?


Право по рождению, по Богом данной свободе воли. А гражданские законы тут вообще не в счёт. Не надо путать.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Ну вот, что и требовалось доказать! Это был самый обычный городишко. Который НЕ блистал ни численностью населения. Ни своей архитектурой.
Исследователи почему-то утверждают обратное.

Снова - ССЫЛКУ в студию Smile Зачем нам ваши пустые слова? Хотелось бы доказательств Smile


geher писал(а):

Mariupol писал(а):
Вот снова! Вы говорите о том, чего НЕ знаете: "йорубе" - это НЕ религия - это лишь Религиозные Традиции! А это НЕ одно и тоже Smile
Объясните мне, серому, принципиальную разницу, чем религия лучше религиозных традиций?

Религия самобытна. Она как бы полная. А религиозная традиция лишь часть. К примеру в Христианстве есть Религиозная Традиция - Причащение - однако она НЕ является религией и ей считать НЕ может Smile


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Что же касается "бахаи" то ее Основатель жил в 1817-1892 годах Smile К тому же эта "религия" основывается на Учении Баба - а это Иранское Учение Smile Так что а ГДЕ достижение?????
Тогда что создали нынешние европейцы? Какую религию? Древних римлян и греков просьба не упоминать. Нынешнее население не имеет с ними практически ничего общего. Да и сказки про пьяных и гулящих богов, скажем так, совсем не впечатляют.

А чем вас не устраивает Христианство? Ну там был такой Иисус Христос. Не нравится Христианство? ладно! Ведическая Культура вас тоже не устраивает?

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав писал(а):
Mariupol писал(а):
у вот видите. Вы же САМИ Дали им характеристику животных! Вкусно поесть + Сладко поспать + заняться сексом! и все!!!


Нет, я не это имел в виду. Такие люди, которые просто любят в кругу семьи - они не животные. Они подлинные Люди. Жаль, вы не понимаете. А почему? Может, потому что не знаете, что есть Любовь?

И кстати, животные тоже обладают качеством, которое присуще не всем людям - они умеют Любить.

И в этом подлинное величие Духа.

В чем величие духа? Скатиться в варварство? Практиковать жертвоприношения? А может Каннибализм?

я такого НЕ понимаю! и НЕ считаю вот ТАКОЕ величие духа - это ДЕГРАДАЦИЯ!

НО, для вас - это явно величие. Я за вас очень рад....


Огнеслав писал(а):
Mariupol писал(а):
А причем тут "иметь право"? По закону?


Право по рождению, по Богом данной свободе воли. А гражданские законы тут вообще не в счёт. Не надо путать.

А где прописаны "Права" данные человеку Богом? Не могли бы мне их показать? очень уж хочется узнать СВОИ права!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
А можно ссылочку на Ефимова А.В? И на его данные, которые относятся к 1958 году? А то говорить вы горазды Smile Мы все в этом уже убедились Smile

И кстати дайте ПОЛНУЮ Расшифровку Ефимов А.В.
Ефимов Алексей Владимирович. "Очерки истории США".
Кстати, первая публикация была раньше, в 55-м. Мне просто попалось издание 58-го.
Данные по численности на 83-й странице издания 1958 года.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
А где прописаны "Права" данные человеку Богом? Не могли бы мне их показать? очень уж хочется узнать СВОИ права!


А вы почитайте Декларацию Независимости, подписанную в США. На сегодняшний момент этот документ - самый близкий к выражению человеческой Свободы. (Но это не значит, что современные США ему следуют).

Mariupol писал(а):
В чем величие духа? Скатиться в варварство? Практиковать жертвоприношения? А может Каннибализм?

я такого НЕ понимаю! и НЕ считаю вот ТАКОЕ величие духа - это ДЕГРАДАЦИЯ!

НО, для вас - это явно величие. Я за вас очень рад....


Зачем вы приписываете мне слов и смыслов, которых я не имел в виду? Такая практика в обществе именуется оскверняющими фантазиями.

И вот видите: вы снова проигнорировали мои слова о Любви. Что бы это значило? Я понял ответ. Общаться с вами мне больше нет никакого удовольствия, вы фильтруете массу информации, не схожей с вашими взглядами. Вы не видите в людях Любви, а всё талдычите о каком-то мифическом массовом каннибализме у негров. Где вы это взяли? Да, есть такие племена и общины по всему миру (!), я не спорю. Вот только не надо всех под одну гребёнку! Слишком голословно, я уже не раз это повторяю. Я вижу, что вы любите кидать слова "на ветер". Громкие, с самоуверенностью. Но я вижу также, что это - пыль. Образно, если не понятно.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Религия самобытна. Она как бы полная. А религиозная традиция лишь часть. К примеру в Христианстве есть Религиозная Традиция - Причащение - однако она НЕ является религией и ей считать НЕ может Smile
В йорубе есть догматика о происхождении мира и философская основа. Это не просто какой-то набор ритуалов.

geher писал(а):
А чем вас не устраивает Христианство? Ну там был такой Иисус Христос. Не нравится Христианство? ладно! Ведическая Культура вас тоже не устраивает?
А причем тут Европа? Ведическая культура пришла из Азии. Христианство тоже.

PS.
Завязываю с вами спорить. ибо злостный оффтоп

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав писал(а):
Кстати, в официально учреждённой церкви сатаны тоже есть все эти зверства, как то: жертвоприношения и каннибализм. Нравится? Вот оно - великое достижение цивилизации Запада.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
А можно ссылочку на Ефимова А.В? И на его данные, которые относятся к 1958 году? А то говорить вы горазды Smile Мы все в этом уже убедились Smile

И кстати дайте ПОЛНУЮ Расшифровку Ефимов А.В.
Ефимов Алексей Владимирович. "Очерки истории США".
Кстати, первая публикация была раньше, в 55-м. Мне просто попалось издание 58-го.
Данные по численности на 83-й странице издания 1958 года.

Эт все хорошо. Но я попросил ссылочку Smile Или же у вас эта книга лежит дома в бумажном виде?


Огнеслав писал(а):
Mariupol писал(а):
А где прописаны "Права" данные человеку Богом? Не могли бы мне их показать? очень уж хочется узнать СВОИ права!


А вы почитайте Декларацию Независимости, подписанную в США. На сегодняшний момент этот документ - самый близкий к выражению человеческой Свободы. (Но это не значит, что современные США ему следуют).

А причем тут Декларация Независимости???? Вы же сами написали Про Права Данные Богом! Это когда это Бог успел приложить руку к Декларации????


Огнеслав писал(а):
Mariupol писал(а):
В чем величие духа? Скатиться в варварство? Практиковать жертвоприношения? А может Каннибализм?

я такого НЕ понимаю! и НЕ считаю вот ТАКОЕ величие духа - это ДЕГРАДАЦИЯ!

НО, для вас - это явно величие. Я за вас очень рад....


Зачем вы приписываете мне слов и смыслов, которых я не имел в виду? Такая практика в обществе именуется оскверняющими фантазиями.

И вот видите: вы снова проигнорировали мои слова о Любви. Что бы это значило? Я понял ответ. Общаться с вами мне больше нет никакого удовольствия, вы фильтруете массу информации, не схожей с вашими взглядами. Вы не видите в людях Любви, а всё талдычите о каком-то мифическом массовом каннибализме у негров. Где вы это взяли? Да, есть такие племена и общины по всему миру (!), я не спорю. Вот только не надо всех под одну гребёнку! Слишком голословно, я уже не раз это повторяю. Я вижу, что вы любите кидать слова "на ветер". Громкие, с самоуверенностью. Но я вижу также, что это - пыль. Образно, если не понятно.

Вы же сами написали, что эти Догоны - ДЕГРАДИРОВАЛИ и от великих предков превратились в маленькое ничтожное племя! При этом на всем Африканском Континенте Практиковались Жертво.Приношения! и Каннибализм! А вы все Любовь да любовь! Да! В кругу семьи они друг другу любили. А вот чужаков кушали на ужин! Потрясающее развитие!

Просто вы НЕ хотите замечать очевидных вещей Smile Догоны за вреям своего существования ДЕГРАДИРОВАЛИ и Скатились в Варварство! А достижением Негроидно расы стали: Канибализм + Жертвоприношения + ВууДуу Smile



geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Религия самобытна. Она как бы полная. А религиозная традиция лишь часть. К примеру в Христианстве есть Религиозная Традиция - Причащение - однако она НЕ является религией и ей считать НЕ может Smile
В йорубе есть догматика о происхождении мира и философская основа. Это не просто какой-то набор ритуалов.

Их много ритуалов. К тому же под каждый Ритуал необходимо хоть какое-то объяснение Smile Но они даже это НЕ сумели придумать. А сделали ДОГМАТИКУ - тобишь вещи которые НЕ нужно доказывать Smile То есть они применили принцип: "делай так - потому что!" и все Smile

И все умные люди считают это именно Религиозными Традициями, но вы же Умнее всех! И разумеется это НЕ традиции! Это полноценная религия! Потому что вы так сказали! Smile (догматическое учение Smile )


geher писал(а):
PS.
Завязываю с вами спорить. ибо злостный оффтоп

А вы не спорите Smile Вы лишь показываете свою необразованность Smile Так как на протяжении всего диалога вы так и не привели ни единого примера Великой Архитекруты либо Великой Культуры, либо Великой Цивилизации, либо Великой Религии Smile

Хотя я ведь забыл! Если вы говорите, что Религиозные Традиции это НЕ традиции, а Полноценная религия, то вам разумеется виднее, чем всем ученым мира Smile Ведь это ВЫ!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Эт все хорошо. Но я попросил ссылочку Smile Или же у вас эта книга лежит дома в бумажном виде?
Да, в бумажном виде.

Mariupol писал(а):
Их много ритуалов. К тому же под каждый Ритуал необходимо хоть какое-то объяснение Smile Но они даже это НЕ сумели придумать. А сделали ДОГМАТИКУ - тобишь вещи которые НЕ нужно доказывать Smile То есть они применили принцип: "делай так - потому что!" и все Smile
А чем это кардинально отличается от христианства? Есть набор догматов, описывающих сотворение и историю мира и некий набор законов. Есть ритуалы, к эти догматам тем или иным образом приставленные. Да и объяснения ритуалам в йорубе очень даже даны.

Mariupol писал(а):
И все умные люди считают это именно Религиозными Традициями, но вы же Умнее всех! И разумеется это НЕ традиции! Это полноценная религия! Потому что вы так сказали! Smile (догматическое учение Smile )
Я не называл это ни религией, ни религиозной традицией. Меня не волнует терминологический аспект. А религией йорубе называют очень многие как-то без меня. Например, кубинцы, включившие ее в свое историческо-культурное наследие.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Эт все хорошо. Но я попросил ссылочку Smile Или же у вас эта книга лежит дома в бумажном виде?
Да, в бумажном виде.

Эт хуже Sad я не могу найти список используемой литературы для ее сотавления Sad Должен же он был опираться хоть на какие-та документы...


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Их много ритуалов. К тому же под каждый Ритуал необходимо хоть какое-то объяснение Smile Но они даже это НЕ сумели придумать. А сделали ДОГМАТИКУ - тобишь вещи которые НЕ нужно доказывать Smile То есть они применили принцип: "делай так - потому что!" и все Smile
А чем это кардинально отличается от христианства? Есть набор догматов, описывающих сотворение и историю мира и некий набор законов. Есть ритуалы, к эти догматам тем или иным образом приставленные. Да и объяснения ритуалам в йорубе очень даже даны.

Я же писал - в Самобытности Smile Вот Полноценная Религия сама по себе самобытна. Она целостная. А вот религиозные Традиции - НЕТ. Потому то, ВСЕ ученые мира и называют это НЕ религией, а лишь традициями! Конечно же, я НЕ являюсь экспертов в богословии. Однако я доверяю Ученым. И я НЕ знаю НИ одного, который назвал бы эти Религиозные Традиции Самостоятельной Религией. Не ну местные и верующие безусловно ее так и называют. Но их мнение не может считаться авторитетным. Ибо он Свидетели иеговы тоже Веруют в Свою религию Smile Но это как бы - паршивенькое доказательство Smile



geher писал(а):
Mariupol писал(а):
И все умные люди считают это именно Религиозными Традициями, но вы же Умнее всех! И разумеется это НЕ традиции! Это полноценная религия! Потому что вы так сказали! Smile (догматическое учение Smile )
Я не называл это ни религией, ни религиозной традицией. Меня не волнует терминологический аспект. А религией йорубе называют очень многие как-то без меня. Например, кубинцы, включившие ее в свое историческо-культурное наследие.

Сами верующие разумеется называют - это религией! Однако по классификации это лишь - Религиозные Традиции! любые сектанты называют свою секту- истиной верой Smile но это же ничего не доказывает Smile

Особенно впечатляет ЭТО: http://www.yorubaorganization.ru/ как раз соседствует с ВуууДууу Smile Как бы обозначая свой статус Smile




П.С.: снова попрошу: назовите пожалуйста хотя бы одно Великое Строение либо Великую Цивилизацию, либо Великую Культуру, либо Великую Религию созданные Негроидной расой Smile Хотя бы одно что-то Smile

Я тоже раньше думал, что должно быть хоть что-то. интересовался данной тематикой около полу-года. Искал усердно. Однако мои поиски успехом НЕ увенчали. Вот надеюсь, что вы сможете отыскать ТО, ЧТО не сумел найти я.

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Я же писал - в Самобытности Smile Вот Полноценная Религия сама по себе самобытна. Она целостная.
Чем вам йорубе не целостная. Только без эмоций, а конкретно.

Mariupol писал(а):
geher писал(а):
Я не называл это ни религией, ни религиозной традицией. Меня не волнует терминологический аспект. А религией йорубе называют очень многие как-то без меня. Например, кубинцы, включившие ее в свое историческо-культурное наследие.

Сами верующие разумеется называют - это религией! Однако по классификации это лишь - Религиозные Традиции! любые сектанты называют свою секту- истиной верой Smile но это же ничего не доказывает Smile
А причем тут верующие? Про культурное наследие говорят не верующие, а чиновники и культурологи.

Mariupol писал(а):
Особенно впечатляет ЭТО: http://www.yorubaorganization.ru/ как раз соседствует с ВуууДууу Smile Как бы обозначая свой статус Smile
Ресурс не впечатляет. Как-то на местных кришнаитов похоже, которые про реальный культ Кришны никак не осведомлены.

Mariupol писал(а):
П.С.: снова попрошу: назовите пожалуйста хотя бы одно Великое Строение либо Великую Цивилизацию, либо Великую Культуру, либо Великую Религию созданные Негроидной расой Smile Хотя бы одно что-то Smile
Тогда потрудитесь уточнить, что есть и чем характеризуются по вашему великое строение, великая цивилизация, великая культура и великая религия?
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
А причем тут Декларация Независимости???? Вы же сами написали Про Права Данные Богом! Это когда это Бог успел приложить руку к Декларации????


Глупый вопрос. По-вашему, должна быть некая книжка, написанная собственноручно Богом? Нет, конечно, все святые Писания вдохновлены общением с Божественным пророками. Так написаны Тора, Библия, Коран, Дао-Дэ-Цзин, Индийские Веды, писания религий Баб и Бахаи, труды пророка Мани (религия манихейства), записанные слова Будды...

Человеческая свобода воли не записана на некой "книжке" Бога. Свобода есть, и это - данность.

А вот Декларация Независимости действительно была вдохновлена на создание государственными деятелями США. Они ещё колебались, подписываться под ней или нет. В этот момент из толпы вышел неизвестный, который произнёс пламенную речь и вдохновил этим гос.деятелей на решительные действия. Они подписали Декларацию.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Я же писал - в Самобытности Smile Вот Полноценная Религия сама по себе самобытна. Она целостная.
Чем вам йорубе не целостная. Только без эмоций, а конкретно.

Тем что ВСЕ ученые мира Классифицируют ее как: Религиозные Традиции! Я писал, что я НЕ являюсь, специалистом в Богословии. Однако, я доверяю Специалистам в этой области, которые классифицируют ее именно как ТРАДИЦИИ! Ежили вы хотите оспорить Международную Классификацию - то вам это надо делать явно НЕ здесь!


geher писал(а):

Mariupol писал(а):
geher писал(а):
Я не называл это ни религией, ни религиозной традицией. Меня не волнует терминологический аспект. А религией йорубе называют очень многие как-то без меня. Например, кубинцы, включившие ее в свое историческо-культурное наследие.

Сами верующие разумеется называют - это религией! Однако по классификации это лишь - Религиозные Традиции! любые сектанты называют свою секту- истиной верой Smile но это же ничего не доказывает Smile
А причем тут верующие? Про культурное наследие говорят не верующие, а чиновники и культурологи.

И говорят это МЕСТНЫЕ культурологи и чиновники! а ЧТО им еще говорить????? Что они "из Грязи в Князи"????? Да и к тому же я согласен, что это Культурное Наследие! ВууДуу - ТОЖЕ культурное наследие Smile



geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Особенно впечатляет ЭТО: http://www.yorubaorganization.ru/ как раз соседствует с ВуууДууу Smile Как бы обозначая свой статус Smile
Ресурс не впечатляет. Как-то на местных кришнаитов похоже, которые про реальный культ Кришны никак не осведомлены.

То есть вы снова отметаете НЕугодные ВАМ факты? А ведь это официальный сайт данной Религиозной Традиции! Он вам НЕ нравится - значит его не нужно учитывать? Так? Все подгоняете под свой ограниченный кругозор? Взглянуть на ВСЕ факты сразу - слабо? Только выборочно?



geher писал(а):
Mariupol писал(а):
П.С.: снова попрошу: назовите пожалуйста хотя бы одно Великое Строение либо Великую Цивилизацию, либо Великую Культуру, либо Великую Религию созданные Негроидной расой Smile Хотя бы одно что-то Smile
Тогда потрудитесь уточнить, что есть и чем характеризуются по вашему великое строение, великая цивилизация, великая культура и великая религия?

Сразу говорю, что это как примеры Smile И ничего более. Так что цепляться к каждому конкретному пункту не имеет смысла, даже если я по какой-то стране и не назову их просто ОЧЕНЬ много. в очередной раз продемонстрируете свое невежество.

Великое Строение:
1) Пирамиды Гиза
2) Висячие Сады Симирамиды
3) Александровский Маяк
4) Тадж Махал
5) Китайские Пирамиды
6) та же Китайская Стена
7) Пирамиды Инков
Cool Адамов Мост (вообще няшка)
и тд и тп продолжать можно МНОГО Smile

Великие Цивилизации:
1) Римская
2) Империя Рамы Индия
3) Древний Египет
4) Империя Мая (которые пирамидки строили и календарь придумали)
5) Древний Китай (когда стену строили)


Великая Культура:
1) Русская
2) Китайская
3) Японская
4) Латинская
Здесь я имею ввиду именно Стихи, Песни, Балет и тд и тп. Именно КУЛЬТУРУ!

Великая Религия:
1) Христианство
2) Буддизм
3) Конфуицнство

___________________________

Разумеется это далеко не все Smile Написал Первое, что пришло в голову Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав писал(а):
Mariupol писал(а):
А причем тут Декларация Независимости???? Вы же сами написали Про Права Данные Богом! Это когда это Бог успел приложить руку к Декларации????


Глупый вопрос. По-вашему, должна быть некая книжка, написанная собственноручно Богом? Нет, конечно, все святые Писания вдохновлены общением с Божественным пророками. Так написаны Тора, Библия, Коран, Дао-Дэ-Цзин, Индийские Веды, писания религий Баб и Бахаи, труды пророка Мани (религия манихейства), записанные слова Будды...

Человеческая свобода воли не записана на некой "книжке" Бога. Свобода есть, и это - данность.

А вот Декларация Независимости действительно была вдохновлена на создание государственными деятелями США. Они ещё колебались, подписываться под ней или нет. В этот момент из толпы вышел неизвестный, который произнёс пламенную речь и вдохновил этим гос.деятелей на решительные действия. Они подписали Декларацию.

Ну вот Тору, Библию, Веды и тд и тп писали ПРОРОКИ! И вот там то про "Человек Имеет Право" НИЧЕГО НЕ сказано!

А вот вы привели в пример Декларацию Независимости США Smile Ее что тоже писали пророки????????????


Вот ОТКУДА вы знаете, НА ЧТО человек имеет право? Революционеры написали это на клочке бумаги? Потрясающе! Или же ах да! Вышел неизвестный! Толкнул увлекательную речь! И все! После этого: "Люди Имеют Право!" Smile Потрясающе Smile Сходите в Кабак, там вам много речей толкнут и быстро объяснять НА ЧТО вы имеете право, а на что нет Smile

К примеру, Конституция США дает Право на ношение Оружия КАЖДОМУ! Это нормально?????? А если человек выпьет? А если разозлится? А если вдруг выйдет из себя? А если вдруг с ума сойдет! Так что Хреновенькая Конституция - ПРОВОЦИРУЮЩАЯ убийства! Хотя бы статистику убийств в школах США посмотри Smile С чего бы вдруг?

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Демократия - договор вооружённых людей"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Ежили вы хотите оспорить Международную Классификацию - то вам это надо делать явно НЕ здесь!
Можно ссылку на эту классификацию и на место йорубе в ней? Что-то никак не найду. При этом постоянно встречаю ссылки, где о йорубе говорят именно как о религии.

Mariupol писал(а):
И говорят это МЕСТНЫЕ культурологи и чиновники! а ЧТО им еще говорить????? Что они "из Грязи в Князи"????? Да и к тому же я согласен, что это Культурное Наследие! ВууДуу - ТОЖЕ культурное наследие Smile
Дело не в том, что они назвали это наследием, а в том, что они назвали это религией. Вуду они, кстати, тоже назвали наследием, но религией не назвали.

Mariupol писал(а):
geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Особенно впечатляет ЭТО: http://www.yorubaorganization.ru/ как раз соседствует с ВуууДууу Smile Как бы обозначая свой статус Smile
Ресурс не впечатляет. Как-то на местных кришнаитов похоже, которые про реальный культ Кришны никак не осведомлены.

То есть вы снова отметаете НЕугодные ВАМ факты? А ведь это официальный сайт данной Религиозной Традиции! Он вам НЕ нравится - значит его не нужно учитывать? Так? Все подгоняете под свой ограниченный кругозор? Взглянуть на ВСЕ факты сразу - слабо? Только выборочно?
Это не официальный сайт данной религиозной традиции. Если вы потрудитесь прочитать заголовок вверху сайта, это станет предельно понятно. Есть еще ряд аспектов не позволяющих рассматривать данный ресурс как официальный ресурс данной религиозной традиции. В частности явно заявленное территориальное ограничение, не включающее в себя первоисточник, и персона главы сей организации.

Mariupol писал(а):
Сразу говорю, что это как примеры Smile
Вообще-то я просил критерии, а не примеры.

Mariupol писал(а):
1) Пирамиды Гиза
А чем вам нубийские пирамиды не угодили?

Mariupol писал(а):
3) Александровский Маяк
Александрийский, вообще-то

Mariupol писал(а):
Cool Адамов Мост (вообще няшка)
Не факт, что рукотворный, и не известно, кто сделал, может быть и негры. Smile

Mariupol писал(а):
Великая Культура:
1) Русская
2) Китайская
3) Японская
4) Латинская
А как же арабская, персидская? И чем вам те же эфиопы не угодили? Тем, что вы не знакомы с их искусством?

Mariupol писал(а):
Великая Религия:
1) Христианство
2) Буддизм
3) Конфуицнство
Конфуцианство - это точно не религия и даже не религиозная традиция. Это всего лишь свод этических правил.

И повторюсь, мне не примеры нужны, мне критерии оценки нужны.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.


Последний раз редактировалось: geher (Пт, 22 Авг, 2014 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum