Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:27

О культуре разных народов и рабстве
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Авг, 2014 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы что? Считаете негров равными?
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Авг, 2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
А вы что? Считаете негров равными?


Я могу сказать, что некоторые негры достигли в разных областях большего, чем я.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Mariupol писал(а):
А вы что? Считаете негров равными?


Я могу сказать, что некоторые негры достигли в разных областях большего, чем я.

Исключения бывают - это да. НО вспомните историю! В Америку было перевезено 15 МИЛЛИОНОВ негров! А каким должен быть раб? Сильным физически, но Слабым духовно! Безхребетной тварью! Негры ЕДИНСТВЕННАЯ раса, которая в Массовом порядке соглашалась быть рабами! Зачем понадобилось уничтожать 10+ Миллионов индейцев и везти негров через океан??? Ведь это был РИСК! Много кораблей тонуло! Много негров дохло! Да и стоили они ДОРОГО! Так вот возникает простой вопрос: ЗАЧЕМ практичным Англо-Саксам вдруг понадобилось нести аж ТАКИЕ финансовые потери и ТАКИЕ сложности???

Почему не сделали рабов из Индейцев? Потому что Индейцы сами НЕ соглашались! Умирали, НО рабами становиться НЕ хотели! Потому и понадобилось тащить через пол-мира Негров!

Во времена Великой Отечественной Войны БОЕВЫХ потерь Красная Армия понесла 11 Миллионов, а Негров было привезено 15 Миллионов! И надо учитывать, что по пути корабли еще тонули да и не все негры доплывали, многие дохли по пути, так что в реальности Вывезли их еще больше!

И я НЕ могу признать, что какой-то сраный Нигер является равным моему деду, который прошел Великую Отечественную Войну и НЕ сдался!



Негры это Единственная Раса, которая в Массовом порядке ДОБРОВОЛЬНО соглашалась становиться рабами!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
А каким должен быть раб? Сильным физически, но Слабым духовно! Безхребетной тварью!


Рабами были европейские варвары в Риме. Но потом возникла цивилизация. В Африке южнее экватора тоже были проблемы с цивилизацией, там только австралопитеки жили. Но все может изменится через 10 тысяч лет.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Mariupol писал(а):
А каким должен быть раб? Сильным физически, но Слабым духовно! Безхребетной тварью!


Рабами были европейские варвары в Риме. Но потом возникла цивилизация. В Африке южнее экватора тоже были проблемы с цивилизацией, там только австралопитеки жили. Но все может изменится через 10 тысяч лет.

И мы говорим ПРО СЕЙЧАС! А не про то, что будет через 10 тыщ лет! А на данный момент вот уже на протяжении многих тысяч лет Негр=Раб

Негры всегда были рабами. Много тысяч лет. Они всегда всем ДОБРОВОЛЬНО прислуживали и никогда не поднимали крупных протестов. Одиночки были, да. Но когда один одиночка из сотен тысяч - то это наоборот свидетельствует об ущербности.

Что же касается цивилизации: то приведи мне хотя бы Одно Великое Достижение Негритянской расы! Или хотя бы одно Великое Сооружение. Ну хоть что-то....

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Негры это Единственная Раса, которая в Массовом порядке ДОБРОВОЛЬНО соглашалась становиться рабами!


Как можно добровольно соглашаться на рабство?! Вы сами-то понимаете, что пишете? Бред какой-то. И сравнение со Второй мировой вообще излишне.

Во-первых, коренных американцев вырезали конкистадоры и иже с ними при освоении материков Америки, их слишком мало и живут в резервациях. Во-вторых, у европейских колониальных держав того времени была сильная профессиональная армия, которая запросто могла подчинить африканские племена. Африка, по сути, была во власти Европы. Пусть не вся, но этого хватало для отлова негров и продажи их в рабство. Да о чём речь, половина мира была во власти колониальных держав Европы. Обе Америки, Африка, Австралия, Индостан и Индокитай. Соответственно, это были: Англия, Испания, Португалия, Франция. Как каким-то диким племенам негров противостоять было их совокупной военной мощи? Это смешно. Да даже и воцивилизованным африканским странам. А вы говорите "добровольно". Да, может и такое было, но надо учитывать, что европейцы просто приходили и брали "своё" силой, а в случае сопротивления явно оставляли после себя руины и горы трупов. Да я бы тоже добровольно ушёл в рабство, если бы в мой дом ворвались солдаты и угрожали жизни моих родных. Презираете их за это? Выбор ваш, но вот за ненависть к людям, отличающимся по внешнему виду, отвечать будете вы и только вы. Знаете как гласит закон кармы: испытывающий ненависть к определённой группе (нации/расе) людей человек будет реинкарнирован в среде этих людей, дабы познать жизнь с их точки зрения. Причём, подчёркиваю - такой выбор делает сама душа, за неё выбора никто не делает. Так что осторожнее в своих суждениях, они аукнутся в будущем, и не раз.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
А на данный момент вот уже на протяжении многих тысяч лет Негр=Раб

Негры всегда были рабами. Много тысяч лет.


Источник, пожалуйста! Или ваши слова = откровенная брехня на почве расовой ненависти.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
А каким должен быть раб? Сильным физически, но Слабым духовно! Безхребетной тварью!


Я поражаюсь, как затуманивает разум предосудительное отношение, а проще - ненависть к не таким как "вы" людям. Вы так легко кидаетесь словами, так скоропалительно клеймите целую расу - расой рабов (будто такими и созданных), да ещё и духовно неразвитыми их называете. Да, сильна ненависть... Интересно, какое такое прошлое вашей Души в вас поднимается в вопросе о неграх... Явно что-то очень нехорошее. Может вам негры когда-то причинили сильную боль или убили, а вы простить не можете.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Что же касается цивилизации: то приведи мне хотя бы Одно Великое Достижение Негритянской расы! Или хотя бы одно Великое Сооружение. Ну хоть что-то....


Вам египетской цивилизации мало? Которая построила пирамиды лет так 10 000 назад по самым скромным расчётам. А знаете, что возраст Сфинкса датируется ~29 000 годами? Я мог бы тут привести про цивилизацию Золотого Века в Северной Африке, существовавшей 50 000 лет назад, когда Сахара ещё была цветущей долиной, но, боюсь, вы такому не поверите.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав писал(а):
Mariupol писал(а):
Негры это Единственная Раса, которая в Массовом порядке ДОБРОВОЛЬНО соглашалась становиться рабами!


Как можно добровольно соглашаться на рабство?! Вы сами-то понимаете, что пишете? Бред какой-то. .

Можно. Америку заселяли Индейцы, которые даже под угрозой смерти ОТКАЗЫВАЛИСЬ становиться рабами! А вот негры наоборот - СОГЛАШАЛИСЬ! Потому то и пришлось тащить негров через пол-мира и тратить Колоссальные ресурсы!

Огнеслав писал(а):
Mariupol писал(а):
А на данный момент вот уже на протяжении многих тысяч лет Негр=Раб

Негры всегда были рабами. Много тысяч лет.


Источник, пожалуйста! Или ваши слова = откровенная брехня на почве расовой ненависти.

Какой источник? Историю почитайте. Негры никогда НЕ были самодостаточной культурой. У них даже нормального государства никогда НЕ было! Они ВСЕГДА были рабами!


Огнеслав писал(а):
Mariupol писал(а):
А каким должен быть раб? Сильным физически, но Слабым духовно! Безхребетной тварью!


Я поражаюсь, как затуманивает разум предосудительное отношение, а проще - ненависть к не таким как "вы" людям. Вы так легко кидаетесь словами, так скоропалительно клеймите целую расу - расой рабов (будто такими и созданных), да ещё и духовно неразвитыми их называете. Да, сильна ненависть... Интересно, какое такое прошлое вашей Души в вас поднимается в вопросе о неграх... Явно что-то очень нехорошее. Может вам негры когда-то причинили сильную боль или убили, а вы простить не можете.

А причем тут ненависть???? Я хоть где-то показал ненависть? Я лишь сказал: что Негры на протяжении ВСЕЙ своей истории были Рабами! И что они ДОБРОВОЛЬНО соглашались ими быть! А так же отметил тот факт, что Негроидная раса НЕ создала ничего! Никаких великий сооружений! и НИкаких великих цивилизаций ими создано НЕ было!


Огнеслав писал(а):
Mariupol писал(а):
Что же касается цивилизации: то приведи мне хотя бы Одно Великое Достижение Негритянской расы! Или хотя бы одно Великое Сооружение. Ну хоть что-то....


Вам египетской цивилизации мало? Которая построила пирамиды лет так 10 000 назад по самым скромным расчётам. А знаете, что возраст Сфинкса датируется ~29 000 годами? Я мог бы тут привести про цивилизацию Золотого Века в Северной Африке, существовавшей 50 000 лет назад, когда Сахара ещё была цветущей долиной, но, боюсь, вы такому не поверите.

Эт все конечно хорошо. НО! А причем тут Негры?????? Или вы считаете, что Египтяне это Негры????????? Может скажите, что и Клеопатра была Негритянкой? Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Исключения бывают - это да. НО вспомните историю! В Америку было перевезено 15 МИЛЛИОНОВ негров! А каким должен быть раб? Сильным физически, но Слабым духовно! Безхребетной тварью! Негры ЕДИНСТВЕННАЯ раса, которая в Массовом порядке соглашалась быть рабами! Зачем понадобилось уничтожать 10+ Миллионов индейцев и везти негров через океан??? Ведь это был РИСК! Много кораблей тонуло! Много негров дохло! Да и стоили они ДОРОГО! Так вот возникает простой вопрос: ЗАЧЕМ практичным Англо-Саксам вдруг понадобилось нести аж ТАКИЕ финансовые потери и ТАКИЕ сложности???

Почему не сделали рабов из Индейцев? Потому что Индейцы сами НЕ соглашались! Умирали, НО рабами становиться НЕ хотели! Потому и понадобилось тащить через пол-мира Негров!
Вы немного путаете причины и следствия. и искажаете факты.

Ситуация же в обеих Америках развивалась примерно так.
Сначала белое "понаехали" отвоевывало землю. Чтобы отвоевать землю нужно было выгнать или уничтожить местных (причем второе гарантирует, что бывшие хозяева земли не попытаются вернуться). До некоторого уровня развития "понаехали" обходились без рабов. При этом установилось некоторое равновесие между местными и "понаехали". Под англо-саксами это равновесие заключалось в том, что индейцев практически истребили. Под испанцами просто притерлись до некоторой степени.
После того, как сельское хозяйство достаточно развилось и укрупнилось, возник дефицит рабочей силы, которую и восполняли среди прочего ввозом рабов из Африки.
Но есть один момент, о котором не любят упоминать даже в учебниках истории.
Рабами были не только негры. Рабами были и белые, и индейцы (в основном должники и преступники). Причем белых рабов было больше чем негров.

Mariupol писал(а):
И я НЕ могу признать, что какой-то сраный Нигер является равным моему деду, который прошел Великую Отечественную Войну и НЕ сдался!

Негры это Единственная Раса, которая в Массовом порядке ДОБРОВОЛЬНО соглашалась становиться рабами!
А вы, однако, расист. И ради поддержания своего расистского мнения не гнушаетесь умолчанием некоторых важных фактов.
1. В далекой жаркой Африке есть такой народ (или группа народов, кто их там разберет, окромя этнологов). Зулусами звали. Так вот эти самые зулусы, вооруженные в основном только холодным оружием, шли в атаку на экипированных по последнему тогдашнему слову военной техники англо-саксов. И гибли массово. Да еще нередко вламывали этим самым саксам по полной программе. Однако, тоже негры.
2. Представители практически всех европейских народов в то или иное время в массовом порядке становились без сопротивления рабами. Их порабощали "свои" (в смысле белые европейцы), арабы, те же негры.
3. Во время второй мировой многие европейцы без какого-либо сопротивления и массово становились рабами, отправляясь в концлагеря, где они не просто сидели в ожидании смерти, а работали на благо третьего рейха. Однако, белые, практически современные белые.
4. Современное время. Белые люди в Европе становятся рабами почти без сопротивления и работают (в основном на ниве секс-услуг и нелегального производства), часто даже не делая попыток обратиться в полицию или просто убежать.

И по последнему пункту. Добровольно рабами становились очень редко. И негры делали это не чаще, чем белые. Иногда корабли работорговцев не доходили до пункта назначения по одной простой причине - бунт рабов и полное истребление команды.
И уже прибыв в Америку рабы частенько восставали.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher это вы не путайте и не перекручивайте. Я же написал: что Негры это ЕДИНСТВЕННАЯ раса которая в МАССОВОМ порядке ДОБРОВОЛЬНО становилась рабами! Их привезли в Америку аж 15 Миллионов! Да они могли там ВОЙНУ устроить! А они ЧТО сделали? Прислуживали? Ножки целовали? ГДЕ массовые востания в Америке организованные неграми? Нет!

А Индейцы попросту ОТКАЗЫВАЛИСЬ работать на белых захватчиков! Они умирали, НО работать они НЕ соглашались! Это и есть СИЛА ВОЛИ! ДУХ!

Что касается Зулусов - то я же писал - Есть исключения - единичные! Массовых восстаний негров никогда НЕ было! Если там восставала даже 1 000 негров - это НИЧТО! Сейчас на Востоке Украины и то восстало БОЛЬШЕ!



Добровольно стать рабом - означает СОГЛАСИТЬСЯ с рабской повинностью. Тобишь принять свою судьбу и не поднимать бунты! Что негры и выполняли!


П.С.: В истории попросту НЕТ аналогов! Когда бы 15 Миллионов людей добровольно стали бы рабами БЕЗ бунтов и прочего! А что касается того, что корабли не доплывали, дак там причина, в основном была не в бунтах. Как бы океан большой - бывают штормы - кораблики деревянные Smile сложности всякие Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...


Последний раз редактировалось: Mariupol (Чт, 21 Авг, 2014 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
А причем тут ненависть???? Я хоть где-то показал ненависть?


Ненависть (расизм) сквозит в ваших словах. А именно: в форме речи, в интонациях, подчёркнутых капс-локом и восклицаниями, в выбираемых словах-обозначениях негроидной расы и её представителей, в оскорблении негров и унижении их человеческого достоинства голословными утверждениями.

А источники вы так и не привели в свою правоту, значит, как я и думал, все ваши слова = смесь лжи и правдивых фактов, в соотношении: бочка лжи и ложка правды, с умолчанием реальных фактов в угоду расовых предрассудков.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав писал(а):
Mariupol писал(а):
А причем тут ненависть???? Я хоть где-то показал ненависть?


Ненависть (расизм) сквозит в ваших словах. А именно: в форме речи, в интонациях, подчёркнутых капс-локом и восклицаниями, в выбираемых словах-обозначениях негроидной расы и её представителей, в оскорблении негров и унижении их человеческого достоинства голословными утверждениями.

А источники вы так и не привели в свою правоту, значит, как я и думал, все ваши слова = смесь лжи и правдивых фактов, в соотношении: бочка лжи и ложка правды, с умолчанием реальных фактов в угоду расовых предрассудков.

Никакого расизма - нет Smile Негр - это слово которое НЕ несет никакой отрицательной окраски. Что касается негров - я лишь перечислил факты!

А то, что вы хотите каких-то доказательств - так это Бред! Ну какие вы хотите доказательства, если негры ничего НЕ построили? Если они НЕ создали никаких великих культур! Если ничего подобного просто НЕТ! Если вы хотите это оспорить - тогда Вы Сами приведите Конкретный Пример их достижений! Только не говорите снова, что Египтяне - это негры Smile

Ах да. Вы привели в Пример - Египетские Пирамиды - это показало ваше НЕВЕЖЕСТВО ибо считать Египтян Неграми - ну знаете ли........


П.С.: если уж вы ТАК заступаетесь за Негров то приведите Конкретный Пример - ЧТО они построили или КАКУЮ культуру они создали Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Их привезли в Америку аж 15 Миллионов! Да они могли там ВОЙНУ устроить! А они ЧТО сделали? Прислуживали? Ножки целовали? ГДЕ массовые востания в Америке организованные неграми? Нет!


Вообще-то произошла гражданская война в США между Севером и Югом, рабовладельческие штаты не желали отпускать рабов на свободу. Их в итоге смяли. Негры и сами восставали, но - что могли сделать существенного безоружные рабы против армии? Почему вы упускаете такие моменты, а? Не укладывается в мировоззрение, мозг фильтрует информацию? А вот при поддержке социума некоторые штаты отменили рабство, а потом произошёл конфликт с не желавшими перемен рабовладельцами.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
geher это вы не путайте и не перекручивайте. Я же написал: что Негры это ЕДИНСТВЕННАЯ раса которая в МАССОВОМ порядке ДОБРОВОЛЬНО становилась рабами! Их привезли в Америку аж 15 Миллионов! Да они могли там ВОЙНУ устроить! А они ЧТО сделали? Прислуживали? Ножки целовали? ГДЕ массовые востания в Америке организованные неграми? Нет!
А где массовые восстания белых рабов, которых было намного БОЛЬШЕ, чем рабов-негров?
А с массовостью восстаний просто ничего не могло получиться по определению. Вы не учитываете специфику содержания рабов. Для массового восстания необходима синхронизация действий. А какой можно достичь синхронизации, если у рабов практически не было связанных тем или иным образом групп больших, чем несколько сотен человек. И в этих условиях от возникновения первых английских поселений в Северной Америке и до формальной отмены рабства в США в 1863 г. негры-рабы на территории Соединенных Штатов не менее 250 раз поднимали восстания.

Mariupol писал(а):
А Индейцы попросту ОТКАЗЫВАЛИСЬ работать на белых захватчиков! Они умирали, НО работать они НЕ соглашались! Это и есть СИЛА ВОЛИ! ДУХ!
Индейцев рабов было тоже очень много. Конечно, есть сложившиеся мифы на эту тему. но факт остается фактом. Есть очень много документов о перепродаже именно индейцев.

Mariupol писал(а):
Что касается Зулусов - то я же писал - Есть исключения - единичные! Массовых восстаний негров никогда НЕ было! Если там восставала даже 1 000 негров - это НИЧТО! Сейчас на Востоке Украины и то восстало БОЛЬШЕ!
Целый огромный народ вы называете единичным исключением? Ну-ну.

Mariupol писал(а):
Добровольно стать рабом - означает СОГЛАСИТЬСЯ с рабской повинностью. Тобишь принять свою судьбу и не поднимать бунты! Что негры и выполняли!
То же самое можно сказать о белых рабах, которых было БОЛЬШЕ. А восставали они не чаще, чем негры.

Mariupol писал(а):
П.С.: В истории попросту НЕТ аналогов! Когда бы 15 Миллионов людей добровольно стали бы рабами БЕЗ бунтов и прочего! А что касается того, что корабли не доплывали, дак там причина, в основном была не в бунтах. Как бы океан большой - бывают штормы - кораблики деревянные Smile сложности всякие Smile
1. Не без бунтов.
2. По кораблям есть задокументированные показания выживших (члены команды, успевшие удрать на шлюпке, рабы с кораблей, выброшенных на берег с перебитой командой). Случаев достаточно, чтобы считать это системным явлением, а не случайностью.
3. Белых рабов в США было БОЛЬШЕ, чем негров. Так что не надо про аналоги.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав писал(а):
Mariupol писал(а):
Их привезли в Америку аж 15 Миллионов! Да они могли там ВОЙНУ устроить! А они ЧТО сделали? Прислуживали? Ножки целовали? ГДЕ массовые востания в Америке организованные неграми? Нет!


Вообще-то произошла гражданская война в США между Севером и Югом, рабовладельческие штаты не желали отпускать рабов на свободу. Их в итоге смяли. Негры и сами восставали, но - что могли сделать существенного безоружные рабы против армии? Почему вы упускаете такие моменты, а? Не укладывается в мировоззрение, мозг фильтрует информацию? А вот при поддержке социума некоторые штаты отменили рабство, а потом произошёл конфликт с не желавшими перемен рабовладельцами.

Вот вы в очередной раз показали свое Невежество! В войне Юга и Севера негры НЕ восставали! Это была экономическая война! Север попросту решил Выбить Экономическую основу из под Южных штатов! А потому объявил: что негры, которые будут жить на "освобожденных" Южных землях - перестанут быть рабами! То есть это НЕ негры восстали! Это их Сделали ОБЪЯВИЛИ свободными Smile Это было сделано для того, что бы Выбить Экономическую основу из под Южных штатов. Так что заслуг негров тут НЕТ! Это просто было Объявление Белых людей в свете экономической войны Smile



Негры СПАЛИ В ОДНОМ доме со своими Хозяевами! Негры им Еду готовили! У негров был ПОЛНЫЙ доступ к ТЕЛАМ своих Хозяев! НО негры их НЕ трогали! Они ПРЕДПОЧИТАЛИ покоряться! А возможностей было валом! Ничего не мешало взять и ночью тихо-тихо удавить своего Хозяина! Но негры этого НЕ делали!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
это показало ваше НЕВЕЖЕСТВО


Я хоть могу признать своё невежество в некоторых вопросах, в которых не имею нужной информации. А вы наоборот корчите из себя высокомерного расиста, убеждённого в своей правоте.

И кстати: вы все достижения человека (нации/расы) меряете только лишь материальными вещами? В таком случае, сами-то вы что построили и создали, чтобы утверждать такое?

Слышали про африканское племя догонов? В их "исторической летописи" (наскальных рисунках) записано, что предки догонов прилетели на Землю на космическом корабле со звёздной системы Сириуса. В их хранимой информации имеются научные записи о звезде Сириуса, его движения, точные вычисления, которые даже превосходили современные научные открытия по Сириусу, теперь же математические вычисления догонов весьма приближены к научным. Да и многое другое у них там шаманы хранят, я всего и не помню, что читал о них. Это вам не достижения? Негроидное племя когда-то давно прилетело из другого мира в системе Сириуса, но потомки со временем одичали, лишь шаманы хранят память. Т.е. по факту догоны - представители технологической (или какой иной) звёздной цивилизации Сириуса. Вам мало?

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Вот вы в очередной раз показали свое Невежество!


Я смотрю, переход на личности остался единственным вашим способом ведения разговора. А больше сказать нечего? Я и без вас знаю о сути гражданской войны в США, благо, изучал. Однако, это была не просто экономическая война, это была реальная война. Это две разные вещи. Я и говорю - при поддержке общества рабов освободили в Штатах. По многим причинам, включая экономику и заканчивая моралью.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
А то, что вы хотите каких-то доказательств - так это Бред! Ну какие вы хотите доказательства, если негры ничего НЕ построили? Если они НЕ создали никаких великих культур! Если ничего подобного просто НЕТ!
Если вы о чем-то не знаете, это совсем не значит, что этого не существует.
Нубийцы (конкретные негры) пирамид построили не меньше, чем египтяне, а их армии совершили множество завоевательных походов, покорив в итоге и сам Египет.
В центре Африки нашли города древних и не очень негритянских цивилизаций, не менее величественные, чем тот же Вавилон.
Например, Иле-Ифе в Нигерии (доколониальная история Африки, однако). Есть и другие.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Негры СПАЛИ В ОДНОМ доме со своими Хозяевами! Негры им Еду готовили! У негров был ПОЛНЫЙ доступ к ТЕЛАМ своих Хозяев! НО негры их НЕ трогали! Они ПРЕДПОЧИТАЛИ покоряться! А возможностей было валом! Ничего не мешало взять и ночью тихо-тихо удавить своего Хозяина! Но негры этого НЕ делали!
То же самое можно сказать о белых рабах, которых в США было больше.

PS. Кстати, среди белых рабов было как раз достаточно много тех, кто принял рабство абсолютно добровольно (замена смертной казни, долги, желание свалить из опостылевшей Европы в Новый Свет при отсутствии денег). Конечно, многие надеялись отработать срок и "выйти на свободу". Но по факту экономика рабовладельческого хозяйства была такой, что в результате трудов на хозяина раб оказывался должен хозяину еще больше, чем при принятии рабства. И ничего. Восставали не чаще негров.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.


Последний раз редактировалось: geher (Чт, 21 Авг, 2014 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
А то, что вы хотите каких-то доказательств - так это Бред!


Когда человек требует доказательств правоты другого человека, то это не бред, а разумный поиск источника информации. А раз вы так орёте о бреде доказательности инфы - значит у вас нет источников иных, кроме собственных измышлений. Так что по факту: бред - это то, что пишете вы.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Негр - это слово которое НЕ несет никакой отрицательной окраски.


Кстати, вот об этом я вообще ни слова не писал. Я согласен, "негр" - самобытное обозначение расы. Американскую псевдо-толерантность я не разделяю. У них наоборот всё привело к тому, что назвать негра негром равносильно оскорбить его самым последним ругательством. Вот как мозги промыли, что люди стыдятся своей национальной и расовой самоидентификации. Это примерно то же самое, что и отменять слова "папа" и "мама" на "родители № 1 и № 2".

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
geher это вы не путайте и не перекручивайте. Я же написал: что Негры это ЕДИНСТВЕННАЯ раса которая в МАССОВОМ порядке ДОБРОВОЛЬНО становилась рабами! Их привезли в Америку аж 15 Миллионов! Да они могли там ВОЙНУ устроить! А они ЧТО сделали? Прислуживали? Ножки целовали? ГДЕ массовые востания в Америке организованные неграми? Нет!
А где массовые восстания белых рабов, которых было намного БОЛЬШЕ, чем рабов-негров?

Кхм. А ГДЕ это белых рабов было больше??? Только Негры соглашались стать рабами в ТАКОМ количестве!



geher писал(а):
Mariupol писал(а):
А Индейцы попросту ОТКАЗЫВАЛИСЬ работать на белых захватчиков! Они умирали, НО работать они НЕ соглашались! Это и есть СИЛА ВОЛИ! ДУХ!
Индейцев рабов было тоже очень много. Конечно, есть сложившиеся мифы на эту тему. но факт остается фактом. Есть очень много документов о перепродаже именно индейцев.

Да, есть. Только вы забываете уточнить ВОЗРАСТ этих индейцев. Продавали детей! А дети НЕ могли противиться воле взрослых - это само собой. А вот взрослых Индейцев-рабов - были ЕДИНИЦЫ! Потому то и понадобилось Истреблять индейцев и заводить НА ИХ место ПОСЛУШНЫХ негров!


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Что касается Зулусов - то я же писал - Есть исключения - единичные! Массовых восстаний негров никогда НЕ было! Если там восставала даже 1 000 негров - это НИЧТО! Сейчас на Востоке Украины и то восстало БОЛЬШЕ!
Целый огромный народ вы называете единичным исключением? Ну-ну.

Ток вот я знаю, что со стороны Англо-Саксов воевало 18 000 солдат, а со стороны Зулусов аж 40 000. Тобишь В ДВА раза больше! А потому я НЕ считаю это восстанием!

Как пример: "22-23 января 4-5 тысяч зулусов совершили набег на пограничный пост Роркс-Дрифт, который обороняло 139 английских солдат, но после десятичасовой битвы были вынуждены отступить, понеся большие потери (в окрестностях Роркс-Дрифта после сражения было найдено около 400 погибших зулусов)."

Ну че? Герои! 4-5 ТЫЩ напасть аж на 139 солдат! Уух восстание так восстание!


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Добровольно стать рабом - означает СОГЛАСИТЬСЯ с рабской повинностью. Тобишь принять свою судьбу и не поднимать бунты! Что негры и выполняли!
То же самое можно сказать о белых рабах, которых было БОЛЬШЕ. А восставали они не чаще, чем негры.

Пример ГДЕ Белых Рабов было больше! Приведи хоть один!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2014 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Рабами были европейские варвары в Риме. Но потом возникла цивилизация.


Ага, когда коренные римляне выродились и вымерли в своих сексуальных оргиях.
Пришли другие народы, цивилизовались и построили новую цивилизацию.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum