Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 00:57

Идея

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Страж Тьмы
Новичок
Новичок

Возраст: 25
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Пятигорск


СообщениеДобавлено: Ср, 19 Авг, 2015 23:10    Заголовок сообщения: Идея Ответить с цитатой

Мне вот пришла в голову идея о мире в котором духовно развитые люди получили какие либо сверхспособности и ну в общем идёт противостояние других и "серых", и у главного героя способностью являются эфирные крылья ( наподобие тех что у героев элианской империи), да мир является техногенным нашего уровня развития.
P.S. как вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг, 2015 11:33    Заголовок сообщения: Re: Идея Ответить с цитатой

Страж Тьмы писал(а):
Мне вот пришла в голову идея о мире в котором духовно развитые люди получили какие либо сверхспособности и ну в общем идёт противостояние других и "серых", и у главного героя способностью являются эфирные крылья ( наподобие тех что у героев элианской империи), да мир является техногенным нашего уровня развития.
P.S. как вам?

В подобном мире за людьми описанным вами пойдёт охота(даже без "серых") ибо:
Супер солдаты(потомки ГГ наверняка будут иметь такие же способности, не забываем мир техногенный)
Здоровье и долгая жизнь для сильный мира сего,
Просто для "зоопарка", ну и ещё что то должно быть, ибо одиночку, ЛЮБЫЕ одиночки в техногенном мире нашего уровня НЕВОЗМОЖНЫ... под контролем ВСЕ, просто пока вы никому не интересны, за вами и нет постоянного контроля, ОДНАКО если вы способны будете принести выгоду либо государству, либо олигархам, в покое вас не оставят...
Да и ваша идея сильно напоминает амерский фильм "Супер Мен"
Хотя если ваш ГГ будет попаданцем, и будет пытаться найти дорогу домой, а открытие портала не возможно, так как в него влюбилась(тут можно что то придумать) дочь какого либо олигарха и это сбило все портальные координаты,(проблкма решается либо вычленением новых, а это занимает 24 часа которые равняются 50 местным годам, либо развоплощение души) а "серые"... Серые увидев вашего ГГ начинаю за ним охоту, не понял на кого нарвались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг, 2015 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...Описание достаточно сумбурное, но под первое предложение вполне подходит роман "Только мы".
_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Авг, 2015 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм... это не идея, это аннотация, идеей в литературе называют другое
К примеру - "добро побеждает зло", "зло невозможно полностью искоренить", "самое страшное - человеческое безразличие"...
Как-то так.

_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Авг, 2015 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traltan писал(а):
Кхм... это не идея, это аннотация, идеей в литературе называют другое
К примеру - "добро побеждает зло", "зло невозможно полностью искоренить", "самое страшное - человеческое безразличие"...
Как-то так.


Ну а моя "аннотация"? Она как, нормальная? Могу кстати попытаться написать рассказ по своей заготовки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Авг, 2015 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовать никто не запрещает. Главное, сразу на роман не замахиваться - там другой подход к написанию (по отзывам мэтров).
А вообще... никого не намерен отговаривать от пробы пера, но советую (дабы не изобретать велосипед и избегнуть прогулок по граблям) почитать Олди Г.Л. "Допустим, ты – пришелец жукоглазый…" и/или другие статьи (Олди или других мастеров), в которых рассказывается о писательстве в целом и фантастике в частности.

_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Авг, 2015 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traltan
На роман у меня не хватит фантазии, если конечно не забивать место различными ТТХ...
Да и ничего особо придумывать мне и не надо... Блок-Схему алгоритма написания я уже составил(НУ программист я, мне так удобнее придумывать)
Только один вопрос:
ГГ через какое то время влюбившуюся "нейтрализует" или пускай ГГ даже не будет знать кто именно создаёт ему "помехи" при открытие портала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Авг, 2015 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня когда-то до деталей похожая идея. Там речь шла о ребятах из приюта - у них по какой-то причине начали появляться мистические способности, и у одного (первого) как раз были крылья. В тот раз их не отследили, потому что способности проявлялись поначалу слабо, и всем (взрослым и самим детям) казалось, что это просто игра. Ну, скажем, крылья, появившиеся буквально секунду, помогли спрыгнуть с третьего этажа без травм - считают, что просто повезло.
Примерно так.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 26 Авг, 2015 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
Была у меня когда-то до деталей похожая идея. Там речь шла о ребятах из приюта - у них по какой-то причине начали появляться мистические способности, и у одного (первого) как раз были крылья. В тот раз их не отследили, потому что способности проявлялись поначалу слабо, и всем (взрослым и самим детям) казалось, что это просто игра. Ну, скажем, крылья, появившиеся буквально секунду, помогли спрыгнуть с третьего этажа без травм - считают, что просто повезло.
Примерно так.

Так то пока не начали проявлять способности искать никто и не будет, НО как только что то ОЧЕНЬ не обычное случится, то найдут ну или будут искать... Никто не оставит подобных людей/детей без внимания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Ср, 26 Авг, 2015 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, будут. Но только если это будет что-то ну очень масштабное или прямо угрожающее государству. Да и в таком случае постараются сначала найти "естественное объяснение" (видеомонтаж, галлюцинации, мистификация, на худой конец - неизвестная технология) и только потом станут предполагать что-то, выходящее за рамки реальности. Не стоит забывать ни про неизбежную бюрократическую волокиту, ни про то, что расследованиями обычно занимаются ОЧЕНЬ скептические и несуеверные люди. И правильно, потому что шарлатанов у нас всегда хватало

Вот. А когда факты станут настолько очевидными, что закрывать на них глаза будет нельзя - момент может быть уже упущен. После этого начнут отлавливать и, скорее всего, убивать. Ибо неведомое пугает. "Жука в муравейнике" помните?

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Страж Тьмы
Новичок
Новичок

Возраст: 25
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Пятигорск


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Авг, 2015 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь некоторые особенные могут убивать тех кто их... бесит, понимая что это неправильно и что их будут ненавидеть, так что особенные могут собираться в группы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Страж Тьмы
Новичок
Новичок

Возраст: 25
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Пятигорск


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Авг, 2015 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще я не очень то подумывал эту ситуацию ,она пришла и я сразу написал а вообще я другие сюжеты проробатываю (только гг всегда получаются сверх сильными,хоть и есть сотни других их уровня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Jenny
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Авг, 2015 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была немного другая идея... Мир после ядерной войны. Одно полушарие, в которое не успели (или не захотели) запустить ядерные ракеты, и потому оставшееся неизменным (ну то есть с соответствующими изменениями, но не такими глобальными как в "зоне"). И другое, где все было разрушено и радиация не в норме, но где есть выжившие. Этих выживших, т.к. они остались врагами другого полушария, все еще ненавидят и пытаются уничтожить. Но среди них есть изменившиеся, то ли от радиации, то ли от необходимости выживать и дальше, причем эти изменения связаны с определенными душевными качествами. Изменившиеся не могут испытывать эмоций, кроме любви к своим близким (жителям зоны) и желания их защитить. Страх, жестокость, вообще какие-либо другие желания - не про них. Сверхспособности - ум, абсолютная память, сила, ускоренная реакция и регенерация, телепатия и тыды. И при этом сами они не могут иметь детей, т.к. фактически мутанты и стерильны. При этом они из-за своих изменений - лучшая часть оставшегося в живых сообщества, да еще и его защита от врагов вне зоны.
Мне было интересно рассматривать саму эту ситуацию. Получается конфликт между обычными и мутантами, причем обычные делятся на тех, кто мутантов принимает, может даже любит, и тех, кто их ненавидит. И главное что деться с этой подводной лодки некуда, за территорией "зоны" и обычных, и мутантов ждет смерть или опыты, так что члены общества вынуждены мириться как-то друг с другом. И все это на фоне зоны, где, напомню, радиация, все разрушено, и в любой момент можно наткнуться на остатки ядерной войны и боезапаса, принадлежавшего уничтоженной стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Страж Тьмы
Новичок
Новичок

Возраст: 25
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Пятигорск


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Авг, 2015 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мутантами не может прийти в голову идея-фикс уничтожить не изменившихся? Ведь у них нет чувства милосердия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Авг, 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenny, а зачем жителям зоны их- мутантов, ненавидеть? Они бесплодны и всех зоновских люба... А это значит, что их надо использовать по полной, невзирая на симпатию или антипатию... Тем более, если учесть тот факт, что мутанты не могут испытывать отрицательных чувств к кому либо, или по крайней мере, к тем, кто из зоны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Авг, 2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал писать рассказ по своей идеи, и возник вопрос: Попадание ГГ в мир, в котором будет повествование, стоит сделать пустым, или лучше с кораблём, хотя лететь ему будет некуда, так как в той реальности куда он провалится Земля - единственная планета с жизнью, а для возвращения домой, ему нужно заново рассчитать координаты перехода(50 местных лет), либо "нейтрализовать" влюбившуюся в него девушку.
P.S. Рояль в кустах будет САМ ГГ, в плане того, что ему сделать ничего не смогут из-за защитного поля, которым он будет укрыт, подробности описывать не буду Twisted Evil , хотя в рассказе всё будет объяснено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Авг, 2015 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter, а зачем корабль, если он будет пытаться уйти через портал? Или он изначально попытается найти свою планету, путешествуя по просторам вакуума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Авг, 2015 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalten писал(а):
Lord hunter, а зачем корабль, если он будет пытаться уйти через портал? Или он изначально попытается найти свою планету, путешествуя по просторам вакуума?

От наличие или отсутствие корабля просто завит попадание на планету и немного различающиеся сюжеты, могу и подробнее написать. (если с кораблём, то один вариант, если без, то другой) да и корабль является скорее усилителем способностей, то есть при наличии корабля - ГГ просто сможет прыгнуть гораздо дальше(порталов как таковых нету, скорее телепортация)
Говорю сразу, даже при наличии корабля ГГ прогрессором не будет от слова СОВСЕМ, и летать за астероидами, и привозить их на землю тоже не будет.

Тока хочу сразу предупредить, это моё второе сочинение. Первое писал в школе 11 лет назад Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Сб, 29 Авг, 2015 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда с кораблём, я думаю. И побольше, побольше!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Jenny
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Сб, 29 Авг, 2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страж Тьмы писал(а):
А мутантами не может прийти в голову идея-фикс уничтожить не изменившихся? Ведь у них нет чувства милосердия

Нет, не может, они без "обычных" погибнут, кто их кормить-то будет, они воины, их только этому учат. Да и вымрут они просто. Но вообще они живут в своем обществе, с обычными почти не пересекаются, и отношение к обычным... немного своеобразное. Трудно описать. Как к детям наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Jenny
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Сб, 29 Авг, 2015 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalten писал(а):
Jenny, а зачем жителям зоны их- мутантов, ненавидеть? Они бесплодны и всех зоновских люба... А это значит, что их надо использовать по полной, невзирая на симпатию или антипатию... Тем более, если учесть тот факт, что мутанты не могут испытывать отрицательных чувств к кому либо, или по крайней мере, к тем, кто из зоны...

Люди разные. Кто-то понимает, что опасности нет и вообще эти мутанты очень полезные, и что за пределы зоны лучше не соваться, а то прибьют нафиг. А кто-то не верит и боится, думают что мутанты специально делают детей такими как они, специально не выпускают народ из зоны (хотя делают это для их же блага), и вообще мутанты мало того что обладают сверхвозможностями, но вообще они воплощенный идеал, и физически тоже. Только вот эмоций никаких не испытывают, что тоже взаимопониманию не способствует.
А, ну еще стоит заметить, что фактически власть в руках мутантов. Ну это как всегда, кто владеет армией, тот и король, тем более в ситуации непрекращающейся войны. И цель у них благая, спасти людей "зоны", поэтому они просто не дают избранным не-мутантам делать то, что может самим людям навредить. Система власти тоже немного странная, ближе к первобытно-общинной, типа совета вождей поселений, и ограничивается мутантами, они могут просто наложить вето на то или иное решение, без объяснений. Что тоже вообщем-то не всем нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Авг, 2015 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, первую часть написал(до попадания на Землю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum