Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 18 Апр, 2024 13:47

Перекличка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен, 2015 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винда, линукс, мак. Я считаю, что надо работать на той системе, что и 80% коллег - это избавляет от ряда проблем с настройками, совместимостью, кодировками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен, 2015 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexander12 писал(а):

ОС - комплекс взаимосвязанных программ, предназначенных для управления ресурсами вычислительного устройства и организации взаимодействия с пользователем.

Какому пункту определения ОС не соответсвует винда?

Не подходит она для моей работы, а в остальном - это другим виднее...

Ameli-anna писал(а):

Винда, линукс, мак. Я считаю, что надо работать на той системе, что и 80% коллег - это избавляет от ряда проблем с настройками, совместимостью, кодировками

Здесь ключевое слово - РАБОТАТЬ. На домашнем компе для игр установлена винда...

Серая писал(а):

Не в 90-х ли часом? Для сих годов такой подход имел быть место. Сейчас же фотографию в книгу без ведома фотографа помещать чревато.

Как и отказ фотографа публично печататься так же чревато осложнениями ... Да и получив разрешение на размещение фотографий определённого фотографа, кто даст гарантию, что под именем этого фотографа не будут размещаться сторонние фотографии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен, 2015 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
Да и получив разрешение на размещение фотографий определённого фотографа, кто даст гарантию, что под именем этого фотографа не будут размещаться сторонние фотографии?

Ну если фотограф узрев свою фотографию размещенную под чужим именем, сможет доказать свое авторство, то если это не где то в интернете, а коммерческом издании. то издательство попало на деньги

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен, 2015 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая писал(а):

Ну если фотограф узрев свою фотографию размещенную под чужим именем, сможет доказать свое авторство, то если это не где то в интернете, а коммерческом издании. то издательство попало на деньги


Нет вы не поняли...
Допустим фотограф видит фотографию которую не снимал под СВОИМ именем(а имена, фамилии, отчества как известно не имеют хозяев)...
И вот КАК фотограф будет доказывать, что это фотография не его, что это не он снимал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен, 2015 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
Нет вы не поняли...
Допустим фотограф видит фотографию которую не снимал под СВОИМ именем(а имена, фамилии, отчества как известно не имеют хозяев)...
И вот КАК фотограф будет доказывать, что это фотография не его, что это не он снимал?

Ну как минимум написать официальное уведомление, отправить по почте, дабы оное было. А вообще вопрос довольно специфичный и тут нужна консультация специалиста юриспруденции в области авторского права.

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Jenny
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен, 2015 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно) Начинался топик как перекличка, а продолжается как юридическая консультация по вопросам авторского права.
Ну что ж, выскажусь-таки по пунктам. Первое - я сравнительно новичок, и редко захожу потому, что некогда. Остановилась на задаче прочитать обсуждения по ОСВ, мечам, палачам и бардам, просто так высказываться мне не интересно. Но опять же времени не хватает.
Второе. Насчет пиратства. Первую книгу Эльтерруса, это был Серый меч, я прочла именно онлайн на тогда еще бесплатном Альдебаране. Остальные читала и читаю на Флибусте. Нет у меня возможности покупать книги в тех объемах, в которых я их читаю. И вообще нет возможности покупать книги. Возможно лет через 20, когда ипотека будет выплачена, а дети вылетят из гнезда, эта возможность появится. Но не факт... я скорее отнесу эти деньги в приют для бездомных животных, им оно нужнее.
Если бы Йар объявил подписку на продолжение ОСВ - я бы наскребла деньги и подписалась. На Бардов тоже, на Палача. А Элианская империя и Витой посох мне не интересны.
Все написанное - суровое ИМХО. Как личное оскорбление не воспринимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен, 2015 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenny писал(а):
Но не факт... я скорее отнесу эти деньги в приют для бездомных животных, им оно нужнее.

Не в обиду, просто к размышлению. Вспомнился ответ одного автора на вопрос где можно бесплатно прочитать окончание книги, "Электронная версия книги на литресе стоит в районе 60 рублей. Неужели несколько месяцев писательского труда не стоят такой оплаты". Не дословно в общем -то, но суть такова. Не говорю что сама оплачиваю прям таки все книги, которые читаю, но все таки произведение определенных авторов безусловно. Не чуть не умаляю того факта, что бездомным животным требуется помощь. ИМХО

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен, 2015 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая писал(а):
Не в 90-х ли часом? Для сих годов такой подход имел быть место. Сейчас же фотографию в книгу без ведома фотографа помещать чревато.
Если бы "чревато" гарантировало отсутствие...
Если бы сейчас такого не происходило, издательства не "радовали" бы нас разными судебными процессами на тему авторского права.
Например, таким:
http://www.copyright.ru/news/main/2012/02/07/Belyaev_avtop_prav_Terra/
А это совсем не 90-е

Серая писал(а):
geher писал(а):
а может и под чужими. Издательству главное деньги получить, а не моральное удовлетворение от своего логотипа на обложке.

Не скажу что сие невозможно, но... крупным издательствам так подставляться смысла нет, а у мелких нет таких возможностей.
Все таки, это не анонимно текст в интернет выставить. Все таки процесс гораздо посложнее будет. вы технически как сие себе представляете?
Да точно так же, как и "сверхурочные" тиражи. Или как поддельную упаковку для поддельных товаров, реализуемых через самые обычные магазины. Точные схемы не приведу, ибо не участвую, но если это возможно для консервов с красной икрой (в СМИ не так давно что-то пробегало такое), то почему невозможно для книг?
И я не вижу каких-то особенных проблем для мелких издательств, кроме возможности огрести, если поймают. А это точно не всех останавливает.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен, 2015 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и дома работаю, линукс, в последнее время мак бук, так как на дачу с ним еду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен, 2015 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Если бы "чревато" гарантировало отсутствие...
Если бы сейчас такого не происходило, издательства не "радовали" бы нас разными судебными процессами на тему авторского права.
Например, таким:
http://www.copyright.ru/news/main/2012/02/07/Belyaev_avtop_prav_Terra/
А это совсем не 90-е

Ну безнаказанным тоже не остается
geher писал(а):
Да точно так же, как и "сверхурочные" тиражи.

Ну одно дело обозначит тираж в 5 тысяч, а отпечатать 10-ть. Другое дело скопировать тираж другому издательству и не заметно подкинуть его на рынок. Запалят - исковое заявление. А все же сейчас книги распространяются через крупные сети типа Буквоедов, Лабиринтов, а они то своих поставщиков наверняка знают. Им еще на лапу давать, что б не слили, так тоже доп расход.
geher писал(а):
И я не вижу каких-то особенных проблем для мелких издательств, кроме возможности огрести, если поймают.

Проблема скорее в том, что своя типография как правило есть только у крупных издательств, а у мелких нема. То бишь опять же как то договариваться что бы тираж был под маркой правообладателя, открыто - иск, и вся прибыль правообладателю.
Вообщем, слишком проблематично пиратством книг заниматься. Если исходить из того что популярные авторы издаются в крупных издательствах. А крупных издательств не так уж и много в нашей стране. В то время как у пищевой продукции куча аналогов на каждый товар, плюс куча сетей распространения.

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен, 2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая
ну скажем так до недавнего времени тираж можно было слить в ту же Украину, а автору - дырку от бублика.
насчет допечаток, почти все этим балуются особенно та же армада, это при том, что и так автору платят копейки. а лениздат, так вообще должен был перед кончиной и реинкарнацией сотням людей и нифига не заплатил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен, 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая писал(а):
А все же сейчас книги распространяются через крупные сети типа Буквоедов, Лабиринтов, а они то своих поставщиков наверняка знают. Им еще на лапу давать, что б не слили, так тоже доп расход.
До сих пор периодически вижу продажу книг с каких-то непонятных лотков. Опять же, всякие киоски вроде "Союзпечати". На вокзалах иногда такие встречаются. Так что даже если крупных распространителей бояться, завсегда другие каналы распространения найти можно.
Серая писал(а):
Проблема скорее в том, что своя типография как правило есть только у крупных издательств, а у мелких нема.
Не проблема. Есть много мелких типографий, которые берутся за любую работу, безотносительно ее легальности. Они, кстати, частенько и левые упаковки, не отличимые от оригинальных(если, конечно, какой-нибудь особенной защиты нет, типа голограммы, нанесенной прямо на основу, а не просто наклеенной), шлепают.
Серая писал(а):
открыто - иск, и вся прибыль правообладателю.
Битие определяет сознание, но разными путями. Кто-то не будет нарушать закон, а кто-то просто будет прятаться от закона, пока не поймают. Если бы такие риски всех останавливали, тюрьмы пустовали бы.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен, 2015 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
До сих пор периодически вижу продажу книг с каких-то непонятных лотков. Опять же, всякие киоски вроде "Союзпечати". На вокзалах иногда такие встречаются

Непонятные лотки большой тираж не распространят. Союзпечать это все же сеть, берут оптом и распихивают по ларькам.
geher писал(а):
Не проблема. Есть много мелких типографий, которые берутся за любую работу, безотносительно ее легальности. Они, кстати, частенько и левые упаковки, не отличимые от оригинальных(если, конечно, какой-нибудь особенной защиты нет, типа голограммы, нанесенной прямо на основу, а не просто наклеенной), шлепают.

Ну все равно, большой тираж незаметно слить на рынок особо не получится, ибо издательство правообладатель продажи отслеживает, и если по их данным тираж уже раскуплен, а магазины уверяют что книги раскуплены...
Ну если ток действительно вариант
Andrej писал(а):
ну скажем так до недавнего времени тираж можно было слить в ту же Украину, а автору - дырку от бублика

geher писал(а):
Битие определяет сознание, но разными путями. Кто-то не будет нарушать закон, а кто-то просто будет прятаться от закона, пока не поймают. Если бы такие риски всех останавливали, тюрьмы пустовали бы.

"Каждому свой путь". Просто малоизвестных авторов трогать нет смысла, а на известных - обязательно всплывет.
Andrej писал(а):
насчет допечаток, почти все этим балуются особенно та же армада, это при том, что и так автору платят копейки. а лениздат, так вообще должен был перед кончиной и реинкарнацией сотням людей и нифига не заплатил.

Одни балуется, а у других издательств фаны со слезами доп. тиражи вымаливают и безуспешно Confused

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Сен, 2015 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да... Муж офтопит... Катя тоже...
Стар, где ты, дочь Неба? Rolling Eyes

И по теме - тут я тут. *ворчливо*
Просто о-о-о-очень редко. Скучно стало. Впечатления лучше при встрече автору расскажу.

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен, 2015 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, семь лет прошло с тех пор как я здесь появилась... Повырастали-то как все...
_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен, 2015 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бристолл- Энн
Стар там же где и ты - со своим счастьем Smile))
Ты это, точно выросла?
Блин срочно пора к офтальмологу - не заметил Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен, 2015 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по дате я здесь 6 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен, 2015 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenny писал(а):
...Нет у меня возможности покупать книги в тех объемах, в которых я их читаю. И вообще нет возможности покупать книги...
...я скорее отнесу эти деньги в приют для бездомных животных, им оно нужнее...
М-да... Читать, значит, хотим, а платить за это - ни в коем случае? Очень распространенное мнение.
С точки зрения таких постоянных пользователей пиратских ресурсов, как Вы, писатели обязаны для Вас писать, но получать за свой труд они ничего не должны.
Jenny, Вы что же, действительно, считаете, что у писателей нет детей, ипотек, и прочих проблем, для решения которых требуются денежные средства?
А насчет того, что бездомным животным деньги нужнее, чем писателям - это уже вообще...
Jenny писал(а):
...Все написанное - суровое ИМХО. Как личное оскорбление не воспринимать.
Как человек пишущий, воспринимаю Ваши рассуждения, как личное оскорбление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Jenny
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен, 2015 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
платить за это - ни в коем случае? Очень распространенное мнение.
С точки зрения таких постоянных пользователей пиратских ресурсов, как Вы, писатели обязаны для Вас писать, но получать за свой труд они ничего не должны.
Jenny, Вы что же, действительно, считаете, что у писателей нет детей, ипотек, и прочих проблем, для решения которых требуются денежные средства?
А насчет того, что бездомным животным деньги нужнее, чем писателям - это уже вообще...
Jenny писал(а):
...Все написанное - суровое ИМХО. Как личное оскорбление не воспринимать.
Как человек пишущий, воспринимаю Ваши рассуждения, как личное оскорбление.

Мне никто ничего не должен и не обязан. Соответственно, я тоже не считаю себя перед кем-либо в долгу. Платить - да, если мне так уж приспичит прочесть конкретно эту книгу конкретно этого автора. Но таких авторов и таких книг по пальцам перечесть. Мимо остальных, сурово охраняющих свое творчество, я просто пройду мимо. В мире много интересного и без них.
Меня как-то не волнуют дети, ипотеки и прочие проблемы писателей по той простой причине, что и их мои проблемы не волнуют. А мериться у кого проблемы больше... по меньшей мере глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alexander12
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен, 2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Jenny писал(а):
...Нет у меня возможности покупать книги в тех объемах, в которых я их читаю. И вообще нет возможности покупать книги...
...я скорее отнесу эти деньги в приют для бездомных животных, им оно нужнее...
М-да... Читать, значит, хотим, а платить за это - ни в коем случае? Очень распространенное мнение.
С точки зрения таких постоянных пользователей пиратских ресурсов, как Вы, писатели обязаны для Вас писать, но получать за свой труд они ничего не должны.
Jenny, Вы что же, действительно, считаете, что у писателей нет детей, ипотек, и прочих проблем, для решения которых требуются денежные средства?
А насчет того, что бездомным животным деньги нужнее, чем писателям - это уже вообще...
Jenny писал(а):
...Все написанное - суровое ИМХО. Как личное оскорбление не воспринимать.
Как человек пишущий, воспринимаю Ваши рассуждения, как личное оскорбление.


Вы смотрите со своей колокольни.
Вы тратите время, силы, нервы... в результате получается произведение. И хочется получить вознаграждение за свои труды.
В целом всё правильно, но надо найти желающих за это платить. А с этим возникает ряд сложностей.

В 90-е я ездил через весь город, что бы взять у друга новую книгу и прочитать её. В те времена я мог себе позволить купить 1-2 кассету с музыкой и одну книгу в месяц. И выбор, что же купить, давался достаточно тяжело. Однако сейчас открыт доступ к очень большому объёму информации. Открыл яндекс, написал "Шедевры фантастики" и читай до посинения.
И теперь читателю проще найти своего автора. Того - кому он будет готов платить за его творчество.

Давайте посмотрим с моей колокольни. Я за последние несколько лет прочитал очень много разных книг. Часть из них только начал читать, часть прочитал и забыл. Все эти книги я качал с интернета и ничего за них не платил. И об этом ни капли не жалею. Эти книги не задевали что-то внутри. Таким же образом я нашёл книги Иара - автора, чьи книги я готов перечитывать много раз. И эти книги я готов оплатить в той форме - которая устраивает автора (подписки и заказ книг на бумаге). В других случаях, как например с некоторыми музыкальными исполнителями, готов переводить и перевожу "благодарность" на карточку.

Можно посмотреть и с ряда других колоколен. Например с колокольни "халявщика" подростка, который пока не имеет достаточного финансирования и выделения 100 руб для него это большая дыра в отсутствующем бюджете. И в свете этого, в его мировоззрении просто не укладывается то, что "взрослый дядя то же хочет кушать".

У каждого найдётся своя правда и все готовы с пеной у рта её доказывать оппоненту.



На мой взгляд задача творящего человека (пишущего/сочиняющего музыку/играющего) найти своего читателя/слушателя, готового оплачивать его творчество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен, 2015 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле вспомнила пароль.... Мы - выросли. Интересы стали кардинально иными, мировосприятие тоже изменилось. Благодаря форуму у меня появились реальные друзья в реальном мире. За что я очень благодарна Иару. Но тратить то количество времени на форум, которое я тратила лет так 10 назад - стало непозволительной роскошью. Ну вот как то так... Я просматриваю форум раз в неделю, но не отписываюсь. Видимо постарела)
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен, 2015 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я помню ещё те времена, когда Стар училась в школе и её не отпускали на встречу форума. И мы с ней придумывали отмазки для мамы. А сейчас она сама уже мамка) а я бабушка).


Фото удалено по просьбе правообладателя ребёнка).

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.


Последний раз редактировалось: Крылатая (Ср, 23 Сен, 2015 10:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен, 2015 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
Какой у вас красавчик Это же мальчик? Что то у всех кого знаю, в этом году исключителньно мальчики Very Happy

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен, 2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexander12 писал(а):

...
Вы тратите время, силы, нервы... в результате получается произведение.
...


Я пробовал написать фанфик(про него я уже рассказывал), все бы не чего, но народ потребовал продолжения, я отказался.... Устал чистить ЛС от матов.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен, 2015 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угадайте сколько я зарабатываю в год теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum