Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 02:15

Перекличка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен, 2015 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая - это Мирослава Борисовна))) просто в кепке).
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Сен, 2015 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
Значит первое исключение

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Сен, 2015 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter, а если не секрет, что за фанфик? Где его можно почитать? Видимо я- раззява, ушами прохлопал...Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Сен, 2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalten писал(а):
Lord hunter, а если не секрет, что за фанфик? Где его можно почитать? Видимо я- раззява, ушами прохлопал...Sad


Вам охота читать мою графоманию ? Кроме того, с форумов я его выкинул, могу поискать, если он остался где то в виде файла...
P.S. Я скоро закончу рассказ писать, по своей идее озвученной в теме "Идея"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Сен, 2015 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter про идею помним и ждём!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Сен, 2015 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenny писал(а):
...Меня как-то не волнуют дети, ипотеки и прочие проблемы писателей...
М-да... Вполне стандартная эгоистичная позиция "человека простых желаний" по принципу "мне надо!".
Jenny писал(а):
...мериться у кого проблемы больше... по меньшей мере глупо.
Дело совсем не в "мериться".
Суть в Вашей уверенности в том, что Вы имеете полное право безвозмездно пользоваться результатами интеллектуальной деятельности других людей (писателей), в то время, как они ничуть не претендуют на то, чтобы бесплатно забрать результаты Вашего труда.

Представьте - Вы, ну допустим, вырастили огурцы. Пока они росли, Вы их поливали, обрабатывали, и т.д... Потом собрали, и поехали на ближайший рынок, для того, чтобы их продать. Разложили огурцы на прилавке, поставили ценник, и ждете... И тут, вдруг, подходит бандитского вида мордоворот, и начинает перекладывать огурцы с прилавка к себе в мешок. В ответ на Ваши возражения, он спокойно посылает Вас подальше, встает у прилавка напротив, открывает мешок, и объявляет о раздаче.
Заинтересовавшись, начинает подходить народ, и обрадованный тем, что халаява привалила, копается в мешке, выбирает, и каждый забирает по паре-тройке огурчиков.
В ответ на Ваши стенания на тему того, как Вы все это растили, и как у Вас это отняли, довольные новые обладатели Ваших огурцов говорят: "Да ты чо! Мне же надо!", "Денег нет за такие плохие огурцы платить. Бесплатно буду есть.", "Сначала попробую. Если понравятся, так уж и быть, копеек десять тебе может и брошу", "Да ты вааще никто! Какие тебе деньги! Бесплатно должен для нас огурцы растить!", "Деньги? Да за что?! Я вообще огурцы не ем, взяла только потому, что бесплатно, а деньги я вон лучше в приют для бездомных няшных кошечек отдам!"...

Надеюсь, моя аналогия изложена понятно?

alexander12 писал(а):
...большая дыра в отсутствующем бюджете. И в свете этого, в его мировоззрении просто не укладывается то, что "взрослый дядя то же хочет кушать"...
Да-да. Я именно так и понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Сен, 2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Суть в Вашей уверенности в том, что Вы имеете полное право безвозмездно пользоваться результатами интеллектуальной деятельности других людей (писателей), в то время, как они ничуть не претендуют на то, чтобы бесплатно забрать результаты Вашего труда.
Я бы, оценивая "халявщика", все же смотрел не его уверенность в своем праве на халяву, а на то, на чем эта уверенность основана.
Если человек убежденный сторонник тезиса "information must be free", и при этом не только потребляет, но и создает качественный бесплатный продукт, я готов его понять и оправдать.
Если же в основе только потребление, то это уже совсем другой расклад. Промежуточные состояния между данными крайними состояниями определяют степень вины.

А202 писал(а):
Вы, ну допустим, вырастили огурцы.
Примеры с материальными ценностями, когда речь идет об интеллектуальной собственности, неуместны.
Начнем с известного: "Если у Вас есть яблоко, и у меня есть яблоко, и если мы обменяемся этими яблоками, то у Вас и у меня останется по яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обмениваемся этими идеями, то у каждого будет по две идеи."
Раздатчик нематериального не забирает ваши "огурцы". Он огурцы копирует в свой мешок, ничего не забирая с прилавка.
Тут другой вопрос. Распоряжаться чужой идеей, нарушая условия, выставленные автором идеи. не есть хорошо, вне зависимости от того, это условия материальные (требование вознаграждения или, напротив, запрет на извлечение прибыли) или моральные (запрет на применение в определенных областях).

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.


Последний раз редактировалось: geher (Чт, 24 Сен, 2015 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен, 2015 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел последние страницы...
alexander12 писал(а):
...
И эти книги я готов оплатить в той форме - которая устраивает автора (подписки и заказ книг на бумаге). В других случаях, как например с некоторыми музыкальными исполнителями, готов переводить и перевожу "благодарность" на карточку.
Видите ли... Ваша позиция отличается честностью, по крайней мере. Но так рассуждают далеко не все. К сожалению, сейчас в этом смысле в обществе победили две абсолютные крайности: одни люди хотят за каждое движение читателя/слушателя/зрителя получить деньги - а другие из некоего принципа не согласны заплатить вообще нисколько. Как уже было написано выше, происходит всё это в конечном итоге как раз из желания корпораций получать как можно больше. Ну, это так... Нормальное желание автора получить оплату за свой труд и творчество - другой вопрос. Но вот в связи с первым и появляется текстовое пиратство.
Смотрим, здесь человек написал, что у него нет возможности покупать книги в тех количествах, в каких он их читает. И что делать? Каждый может зайти в любой книжный супермаркет и посмотреть на ценники... Скажем, зайду я в такой магазин. Там с полки возьми любой томик - от трёхсот рублей, и далее. Но дело в том ещё, что мне допустим, фамилии авторов на корешках в большинстве своём не говорят ровно ни о чём. Я понятия не имею, скажем, какого качества литература у данного Иванова-Петрова-Сидорова. И? Что в этой ситуации делать? А стоит это, повторяю, от 300 рублей. При той ещё подробности, что мне эта книжка - ну, на пару часов, не больше (часто даже меньше, вследствие предельной простоты текстов). Если есть пара часов, конечно. И что потом делать? Самое-то интересное, что большинство этой писанины я едва ли когда-нибудь второй раз открою. Но издательство свои деньги получило.

Всё это проблема, на самом деле. Она довольно легко решалась бы в цифровой век, будь большинство окружающих немного порядочнее и в ладах со здравым смыслом. Но увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alexander12
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен, 2015 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Jenny писал(а):
...Меня как-то не волнуют дети, ипотеки и прочие проблемы писателей...
М-да... Вполне стандартная эгоистичная позиция "человека простых желаний" по принципу "мне надо!".
Jenny писал(а):
...мериться у кого проблемы больше... по меньшей мере глупо.
Дело совсем не в "мериться".
Суть в Вашей уверенности в том, что Вы имеете полное право безвозмездно пользоваться результатами интеллектуальной деятельности других людей (писателей), в то время, как они ничуть не претендуют на то, чтобы бесплатно забрать результаты Вашего труда.

Представьте - Вы, ну допустим, вырастили огурцы. Пока они росли, Вы их поливали, обрабатывали, и т.д... Потом собрали, и поехали на ближайший рынок, для того, чтобы их продать. Разложили огурцы на прилавке, поставили ценник, и ждете... И тут, вдруг, подходит бандитского вида мордоворот, и начинает перекладывать огурцы с прилавка к себе в мешок. В ответ на Ваши возражения, он спокойно посылает Вас подальше, встает у прилавка напротив, открывает мешок, и объявляет о раздаче.
Заинтересовавшись, начинает подходить народ, и обрадованный тем, что халаява привалила, копается в мешке, выбирает, и каждый забирает по паре-тройке огурчиков.
В ответ на Ваши стенания на тему того, как Вы все это растили, и как у Вас это отняли, довольные новые обладатели Ваших огурцов говорят: "Да ты чо! Мне же надо!", "Денег нет за такие плохие огурцы платить. Бесплатно буду есть.", "Сначала попробую. Если понравятся, так уж и быть, копеек десять тебе может и брошу", "Да ты вааще никто! Какие тебе деньги! Бесплатно должен для нас огурцы растить!", "Деньги? Да за что?! Я вообще огурцы не ем, взяла только потому, что бесплатно, а деньги я вон лучше в приют для бездомных няшных кошечек отдам!"...

Надеюсь, моя аналогия изложена понятно?

alexander12 писал(а):
...большая дыра в отсутствующем бюджете. И в свете этого, в его мировоззрении просто не укладывается то, что "взрослый дядя то же хочет кушать"...
Да-да. Я именно так и понял.


Ваша аналогия немного однобока.
Предположим я пришёл за огурцами и вижу целый ряд прилавков с ними. Какие же мне взять?
Может сразу у входа? А может они горькие. Попробовать нельзя. Да и трогать их продавец не разрешает. Наверное они у него уже подвяли. Пойду выбирать у кого они красивее разложены...

Возвращаясь к нашим баранам: На мой взгляд стоит предоставлять в открытый доступ часть произведений. Кому будет интересно, тот и оплатит продолжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен, 2015 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexander12 писал(а):


Ваша аналогия немного однобока.
Предположим я пришёл за огурцами и вижу целый ряд прилавков с ними. Какие же мне взять?

Может сразу у входа? А может они горькие. Попробовать нельзя. Да и трогать их продавец не разрешает. Наверное они у него уже подвяли. Пойду выбирать у кого они красивее разложены...
Продавец не отвечает за качество огурцов, НЕ он их растил, ему главное втюхать залежалый товар за большую цену...

alexander12 писал(а):

Возвращаясь к нашим баранам: На мой взгляд стоит предоставлять в открытый доступ часть произведений. Кому будет интересно, тот и оплатит продолжение.

А как быть с теми авторами, у которых писать книги - просто хобби? Они не зарабатывают на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Сен, 2015 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpha100 писал(а):
Смотрим, здесь человек написал, что у него нет возможности покупать книги в тех количествах, в каких он их читает. И что делать? Каждый может зайти в любой книжный супермаркет и посмотреть на ценники...

Сейчас существует практика: выкладывать произведение без окончания. Электронная версия дешевле бумажной. И тут уже читатель решает стоит ли сотни рублей окончание произведения.

Lord hunter писал(а):
А как быть с теми авторами, у которых писать книги - просто хобби? Они не зарабатывают на этом

Если автор не предлагает свои произведения за деньги то вопроса не стоит. Такой автор и не отправляет книги в издательство, ну как правило.

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Сен, 2015 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая писал(а):
Если автор не предлагает свои произведения за деньги


Не факт, что какая-то библиотека не возьмет себе книги с СИ и не будет предлагать их за деньги.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2015 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
...Примеры с материальными ценностями, когда речь идет об интеллектуальной собственности, неуместны...
Мне кажется, что в этом случае такая примерная упрощенная аналогия вполне допустима.
geher писал(а):
...Раздатчик нематериального не забирает ваши "огурцы". Он огурцы копирует в свой мешок, ничего не забирая с прилавка.
Применительно к данной приблизительной аналогии, корректнее получится, если конкретизировать, что "раздатчик" забирает не все огурцы, а лишь часть от всего объема, хотя и весьма существенную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2015 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexander12 писал(а):
...стоит предоставлять в открытый доступ часть произведений. Кому будет интересно, тот и оплатит продолжение.
Сейчас многие так и делают. Даже такому известному и популярному автору, как Иар, пришлось перейти на подобный принцип работы.
Lord hunter писал(а):
...А как быть с теми авторами, у которых писать книги - просто хобби? Они не зарабатывают на этом.
Например, для меня - это, действительно, хобби, так как государство пока ещё платит мне некоторое количество денег за ту работу, которую я делаю. Тем не менее, из-за того, что я в свободное время немножко занимаюсь литературной деятельностью, мне легче взглянуть на ситуацию с писательской точки зрения.
Ведь есть такие авторы, для которых, до недавнего времени, именно писательская деятельность являлась одним из основных источников дохода. Это и Иар, и его соавтор Екатерина Белецкая, и многие другие писатели. В настоящее время, из-за кризиса издательской отрасли, вызванного, в существенной степени, пиратством, профессиональные писатели вынуждены искать новые формы и методы "прямых продаж" своих произведений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
я помню ещё те времена, когда Стар училась в школе и её не отпускали на встречу форума. И мы с ней придумывали отмазки для мамы. А сейчас она сама уже мамка) а я бабушка).


Когда я училась в школе, у меня и компа-то не было, не то что интернета )) В универе я тогда училась, на 3м что ли курсе...
Эх, какие времена были... Лет 10 уже прошло, что ли? м-да..

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Cherdak13
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 51
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 441
Откуда: г. Северодвинск


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2015 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет - на форуме не так уж и давно, пришла с СИ, когда там стало не хватать комментов к произведениям Иара. И самих произведений. Здесь нашла и то и другое - тем более теперь есть возможность, подписавшись на продолжения, платя "денюжку малую", получать проды прямо на свой комп. Другое дело, что вот автор предложил оригинальный выпуск книг ОСВ с автографом, а у меня на это денег нет... Аж до ноября, когда отпуск... очень огорчительно... Very Happy
_________________
Наблюдатель, сидящий на пути, свесив ножки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2015 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):

Когда я училась в школе, у меня и компа-то не было, не то что интернета )) В универе я тогда училась, на 3м что ли курсе...
Эх, какие времена были... Лет 10 уже прошло, что ли? м-да..

Эт что? Я один такой уникальный? За комп сел в 5 лет? Инет правда появился позднее где то в 1995-1996 годах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2015 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter
Ну сейчас такое возможно. У нас комп перед 8 классом появился. И инет лет на 10 позже, чем у Вас.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2015 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter
хе все бывает в этой жизни, мой первый компьютер искра-1030, кто в курсе поймет, стал мне доступен для работы в 87 году, параллельно с этим у мну был самосборный "Ленинград", опять кто в теме поймет, а вот в инет я стал выползать ближе к концу 90-х, дорогое это тогда было удовольствие и что самое главное, ну очень медленное Embarassed

Star Warrior
вроде насколько я помню курс был поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2015 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherdak13 писал(а):
...автор предложил оригинальный выпуск книг ОСВ с автографом, а у меня на это денег нет...
Да уж... К сожалению, дороговато получается.
У меня, в принципе, все основные произведения Иара "в бумаге" имелись, и лишь самые первые толстые синие "Отзвуки" у меня кто-то зачитал. После того, как стало известно, что "Мы были" в подарочной версии отдельно издана не будет, я решил эту проблему через ближайший книжный магазин. Правда, "синюю версию" хозяин магазина мне так и не смог найти. Пришлось приобрести вариант издания с разбивкой на две книги (это где иллюстрации на обложках, скажем так... не совсем удачные), и теперь у меня комплект "Отзвуков" восстановлен в полном объеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2015 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
...не отпускали на встречу форума...
А мне тут как-то вспомнилась та встреча форума в Москве, на которую Вы с дочерьми приходили. Порывшись "фконтактике" я даже фотки на странице одной из участниц встречи нашел.
На мероприятии присутствовали Влад, Мелл, Zoran, Ameli-anna, Andrej, "С.А.", я, а также не менее человек десяти из московского филиала "ОнТ".
Нормально тогда пообщались, даже несмотря на то, что, фактически, получились две встречи в одной.

P.S.: я всё же нашел дату - мероприятие было 19-го декабря 2010 года в "Граблях" на Пятницкой (авторская встреча с Владом Вегашиным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2015 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
мой первый компьютер искра-1030, кто в курсе поймет, стал мне доступен для работы в 87 году, параллельно с этим у мну был самосборный "Ленинград", опять кто в теме поймет
М-да... Искра и Ленинград... В 1988 году уже работали на 386-х. Тогдашняя вершина ПК. А вокруг и СМ ЭВМ, и ЕС ЭВМ. ))) Оперативная память по мегабайту на шкаф, интерфейсы в руку толщиной... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Santiar
Новичок
Новичок

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен, 2015 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное никогда так долго не регистрировался на Форум как здесь, но я это сделал, ура Very Happy
я просто уверен что многие посетители бросали регу и уходили с форума так как не могли правильно подобрать ответ Sad

Поэтому необходимо как можно быстрее упростить регистрацию и заняться рекламой в интернете данной площадки
также вплотную нужно заняться самим форумом, работой с местным комьюнити - то есть с нами Very Happy
организовывать различные конкурсы, мероприятия, опросы, голосования на площадке форума Exclamation
я бы пригласил еще несколько фанатов творчества Иара побыть в роли модеров или админов - вообщем поставил бы перед собой задачу привлечь близких по духу людей к работе над данной площадкой.

p.s.: иначе форум так и будет находится в полумертвом состоянии и поток посетителей с каждым днем будет уменьшатся Sad

_________________
"Да будет мир во славу Элиана"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Сен, 2015 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santiar писал(а):
я просто уверен что многие посетители бросали регу и уходили с форума так как не могли правильно подобрать ответ

А что там не так с регистрацией?
Santiar писал(а):
также вплотную нужно заняться самим форумом, работой с местным комьюнити - то есть с нами
организовывать различные конкурсы, мероприятия, опросы, голосования на площадке форума

Инициатива наказуема Very Happy
Santiar писал(а):
я бы пригласил еще несколько фанатов творчества Иара побыть в роли модеров или админов - вообщем поставил бы перед собой задачу привлечь близких по духу людей к работе над данной площадкой.

модераторы и админы тут вроде как есть, но приглашать товарищей-дело хорошее
Вообщем походу вождь нашелся

_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Сен, 2015 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая, при регистрации нужно ответить на вопрос по вселенной "ОСВ", если мне память не изменяет. + Ограничение, если ошибся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum