Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 21:10

О тенденциях в современной поп- и рок-музыке

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен, 2015 20:05    Заголовок сообщения: О тенденциях в современной поп- и рок-музыке Ответить с цитатой

Вот такая интересная статья:

О тенденциях в современной поп- и рок-музыке(Или об одном из признаков деградации западной цивилизации)

Что думаете?

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен, 2015 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что автор не совсем прав.
С одной стороны, деградация музыкального творчества налицо. Мелодия уходит. Остается ритм, да и тот какой-то кривой. Такое впечатление, что все стараются друг друга переплюнуть не собственно песней, а различными извращениями под лозунгом "вот Мы, придумали Нечто Новое".

С другой стороны, если не смотреть на массовое, продвигаемое Главными Игроками, то всегда можно найти альтернативу. Причем не только нашу.
Даже на таком странном конкурсе, как Евровидение иногда появляются красивые песни.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Сен, 2015 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сатана противник Бога во всем. Божественной красоте из своей гордости он противопоставляет уродство и безобразие(То есть –отсутствие Божественного образа, богат же русский язык!) И своих адептов, Сатана и настраивает на пропаганду уродства и безобразии, в том числе и в музыке. А почему в 60-е -80-е еще создавали хорошую музыку? Так Господь - милостив. Талант, как и благодать медленно уходит, не сразу. Но устроив сексуальную революцию Запад фактически объявил войну Богу, встав на сторону Того Самого. И хватило жизни одного поколения, чтобы музыка стала безобразной и бездарной, как сам Дьявол. Заказывали –получите !


В принципе, этого достаточно для постановки автору диагноза. Удивительно, как он с такими воззрениями ухитряется слушать рок.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Сен, 2015 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
В принципе, этого достаточно для постановки автору диагноза. Удивительно, как он с такими воззрениями ухитряется слушать рок.

Все путем.
Рок ведь тоже бывает разный. Как в музыкальном отношении, так и в смысловом.
Есть и с православным уклоном.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Jenny
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен, 2015 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Такое впечатление, что все стараются друг друга переплюнуть не собственно песней, а различными извращениями под лозунгом "вот Мы, придумали Нечто Новое"

Так это всегда было и будет. Зато иногда находят все же действительно новое. Например, симфо-металл (который я лично люблю).
Насчет деградации не русской музыки и небывалого расцвета русской - вообще не соглашусь. Русский рок и так своеобразен, и мелодичностью не страдает. Последние (сравнительно) песни Арии - обнять и плакать.
Про поп-музыку промолчу, тут я не в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dimslav
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Окт, 2015 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давал ссылку на статью К.Семина Рок-лоботомия, часть 3. «Последние герои»: от Брюса Ли до Кая Метова http://www.odnako.org/blogs/rok-lobotomiya-chast-3-poslednie-geroi-ot-bryusa-li-do-kaya-metova/ - похожие мысли. (см. также другие части) http://newccorp.ru/rok-lobotomiya-4/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Окт, 2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум автора "Безумия Бардов" захватывают конспироложцы-параноики.
Какая ирония.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum