Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 29 Апр, 2024 20:23

“Сама виновата”. Когда обвиняют жертву
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июл, 2016 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да причем тут Тина? Я уже выше писал: ЧТО НАДО РАЗДЕЛЯТЬ! Когда девушка идет куда-то пусть и ночью, НОРМАЛЬНО одетой - и тут на нее нападают! И когда Пьяная ш*алава в мини-юбке и на шпильках САМА лезет! Это РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

Выберите у себя любую деталь одежды/аксессуаров. Любую. Ну например, айфон. И представьте себе такую ситуацию. Вы шли по улице, никого не трогали. Остановились, достали айфон посмотреть время. Тут рядом оказывается мужик с комплекцией шварца в молодые годы и начинает вас бить. А в полиции он смело заявляет, что вы тоже должны нести ответственность, потому, что вы "светили" дорогим устройством в неблагополучном районе. С какого перепоя этот район стал неблагополучным? "А это все знают".
Ну как, готовы нести ответственность?

_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июл, 2016 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиох писал(а):
А в полиции он смело заявляет, что вы тоже должны нести ответственность, потому, что вы "светили" дорогим устройством в неблагополучном районе.

Шиох писал(а):
Ну как, готовы нести ответственность?

Я тут понял, в чем дело. Вы рассматриваете понятие ответственности как уголовную ответственность. А стоит рассматривать именно как "обязанность отвечать за последствия предпринимаемых действий; возможность понести наказание за плохие результаты какой-л. деятельности".
То есть логично предположить, что ночью в темном переулке городских трущоб можно отхватить люлей за просто так, не говоря уж о мотиве воспользоваться вашим средством связи. И за посещение подобных мест в подобное время ответственны вы. Разумеется, это не уголовная ответственность.
Уголовная ответственность наступает в отношении того, от кого вам прилетит в лицо и печень.
Ваша ответственность за ваши действия наступает в отношении вас в виде побоев и утраты материальных ценностей, в данном случае.

Последствия для нападавшего - срок.
Последствия для вас - синяки и т.д., как повезет.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июл, 2016 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То бишь, про ответственность, манифест примерно следующего содержания.

Я беру на себя ответственность за свои решения и свои действия. Я и только я решаю, что мне делать и как себя вести. Я осознаю, что некоторые мои действия могут привести к нежелательным для меня последствиям. Во избежание нежелательных последствий, я должен анализировать окружающую обстановку и на основании этого действовать с максимальной безопасностью для себя. Я имею исчерпывающее представление о безопасности, основанное на собственном и чужом опыте. Нет никого, кто был бы заинтересован в моей безопасности больше меня самого.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июл, 2016 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья писал(а):

Я тут понял, в чем дело. Вы рассматриваете понятие ответственности как уголовную ответственность. А стоит рассматривать именно как "обязанность отвечать за последствия предпринимаемых действий; возможность понести наказание за плохие результаты какой-л. деятельности".

С формулировкой не согласен:
1. Изначально в этой теме про ответственность была фраза:
Цитата:

И нужно РАЗДЕЛЯТЬ: когда девушка НОРМАЛЬНО одетая шла домой с работы и на нее напали - то виноват нападавший! НО! Если девушка САМА оделась как БЛ*ДЬ да еще в придачу и НАЖРАЛАСЬ, как свинья - то тут уже ПУСТЬ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ ВЫБОР! Ибо никто ее насильно НЕ одевал и насильно НЕ поил!

Из этой фразы я сделал вывод, что если на скромно одетую трезвую девушку напали - несет ответственность напавший, а если на пьяную и откровенно одетую - несет ответственность она сама. С этим я не согласен категорически.
2.
Цитата:
А стоит рассматривать именно как "обязанность отвечать за последствия предпринимаемых действий; возможность понести наказание за плохие результаты какой-л. деятельности"

Начну с конца. "Возможность понести наказание". Наказание от кого? От насильника? Т.е., получается, что он выступал в роли высшей инстанции, имеющей право судить и наказывать? Не согласен категорически.
Цитата:
А стоит рассматривать именно как "обязанность отвечать за последствия предпринимаемых действий;

Опять же. Отвечать за последствия своих действий? А у ее/его действий не было противоправных направлений. Тут, ИМХО, лучше сказать "думать над возможными последствиями".
Цитата:

Последствия для нападавшего - срок.
Последствия для вас - синяки и т.д., как повезет.

Ответственность для нападавшего - срок.
Последствия для того, кто освещал айфоном темную улицу...
ИМХО - эти два понятия не равны.

К основной теме:
Можно сказать: Она дура, не подумала о последствиях.
Нельзя сказать: Она виновата/она тоже виновата.

А вот с этим:
Цитата:
То бишь, про ответственность, манифест примерно следующего содержания.

Я беру на себя ответственность за свои решения и свои действия. Я и только я решаю, что мне делать и как себя вести. Я осознаю, что некоторые мои действия могут привести к нежелательным для меня последствиям. Во избежание нежелательных последствий, я должен анализировать окружающую обстановку и на основании этого действовать с максимальной безопасностью для себя. Я имею исчерпывающее представление о безопасности, основанное на собственном и чужом опыте. Нет никого, кто был бы заинтересован в моей безопасности больше меня самого.

я согласен абсолютно.

_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июл, 2016 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиох писал(а):
К основной теме:
Можно сказать: Она дура, не подумала о последствиях.
Нельзя сказать: Она виновата/она тоже виновата.

Так в том и дело, что жертва виновата не в нападении. Глупо предположить формулировку типа "ты сам виноват в том, что тебе наваляли гопники". Но формулировка "твоя вина в том, что ты пренебрег нормами безопасности" вполне разумна.
Вина жертвы не в нападении, вина жертвы в наступлении нежелательных последствий для нее, ввиду пренебрежения собственной безопасностью.

К примеру, человек едет по городу, скорость 60 км/ч, ему на встречку вылетает пьяное чмо и лупит лоб в лоб. Виновато чмо, это очевидно.
Человек же был пристегнут ремнем безопасности, поэтому из последствий только автомобиль в утиль.

Та же самая ситуация, но человек не пристегнут. В итоге ЧМТ, кома, капельница, ИВЛ.

Непосредственно в ДТП виноват тот, кто выехал на встречку. Он за это сядет и надолго. Это его ответственность.
Но в наступлении негативных для здоровья и жизни пострадавшего последствий виноват тот, кто пренебрег безопасностью. Не "тоже виноват", а виноват в принципе - будь он пристегнут, был бы здоров, независимо от ДТП. Но отвечать ему за это только перед самим собой. Это его ответственность.

Шиох писал(а):
Можно сказать: Она дура, не подумала о последствиях.

Или подумала, но решила, что прокатит. На дороге это называется "не выбрал безопасную скорость" Laughing Вроде как и нарушения технически нет никакого, когда по городу с гололедом входишь в поворот на скорости 60 км/ч, вот только ты уже обнял столб. Нарушения закона, повторяю, нет. Но кто-то в ситуации виноват.
Понятное дело, человек не виноват в том, что ему вечером в Бутово накидали в кузов и отобрали телефон. Но избежать этого как-то можно было?

Ведь, например, по статье 293 УК РФ даже никаких активных действий совершать не надо. Как раз наоборот, надо ни фига не делать и не думать о последствиях.
И тут уже на скажешь "не подумал о последствиях". Обязан был думать.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июл, 2016 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья писал(а):

Так в том и дело, что жертва виновата не в нападении. Глупо предположить формулировку типа "ты сам виноват в том, что тебе наваляли гопники". Но формулировка "твоя вина в том, что ты пренебрег нормами безопасности" вполне разумна.
Вина жертвы не в нападении, вина жертвы в наступлении нежелательных последствий для нее, ввиду пренебрежения собственной безопасностью.
Да не пренебрегала она нормами безопасности. Она пошла в клуб потанцевать. Клуб - не место повышенной опасности типа эскалатора метро, поэтому никаких мер она и не обязана была предпринимать. Другое дело, что головой тоже думать нужно иногда.
А вот в этом примере:
Цитата:

К примеру, человек едет по городу, скорость 60 км/ч, ему на встречку вылетает пьяное чмо и лупит лоб в лоб. Виновато чмо, это очевидно.
Человек же был пристегнут ремнем безопасности, поэтому из последствий только автомобиль в утиль.

Та же самая ситуация, но человек не пристегнут. В итоге ЧМТ, кома, капельница, ИВЛ.

показано именно пренебрежение техникой безопасности. Тут можно сказать, что виноват в несоблюдении ТБ.

В данном случае я бы предложил пример "переходил улицу на зеленый свет, уткнувшись в телефон и был сбит нарушителем, который поехал на красный". Виноват нарушитель. Нарушения техники безопасности нет. А то, что мог бы оторваться от телефона и посмотреть не только на светофор, но и по сторонам - сам дурак.


Цитата:

Ведь, например, по статье 293 УК РФ даже никаких активных действий совершать не надо. Как раз наоборот, надо ни фига не делать и не думать о последствиях.
И тут уже на скажешь "не подумал о последствиях". Обязан был думать.

Опять же - не согласен. В статье 293 четко сказано "неисполнение или исполнение ненадлежащим образом своих обязанностей". Не подходит к данной теме, т.к. у этой самой девушки не было обязанности надевать крайне закрытую одежду при походе в клуб.

_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июл, 2016 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиох писал(а):
Она пошла в клуб потанцевать.

Потанцевать в клубе - ради Бога. Здесь у меня претензий нет и быть не может.
Напиваться в клубе с незнакомыми людьми, а потом с ними подвозиться до дома - пренебрежение ТБ.
Шиох писал(а):
В данном случае я бы предложил пример "переходил улицу на зеленый свет, уткнувшись в телефон и был сбит нарушителем, который поехал на красный". Виноват нарушитель. Нарушения техники безопасности нет. А то, что мог бы оторваться от телефона и посмотреть не только на светофор, но и по сторонам - сам дурак.

Если рассматривать тождественные ситуации, то более подходит пример с нерегулируемым ПП, то есть "зеброй", где водитель обязан пропустить пешехода, но и пешеход обязан убедиться, что его пропускают.
Поскольку ситуация со светофором тождественна той, где девушку из ее автомобиля вытаскивают прямо посреди "пробки" и насилуют. А могла ведь закрыть двери изнутри.

Шиох писал(а):
у этой самой девушки не было обязанности надевать крайне закрытую одежду при походе в клуб.

Про одежду я сказал выше. Вопрос в распитии спиртного с мало- или незнакомыми людьми и т.д. А тут как бы граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья, поскольку безответственное отношение к своей безопасности может привести к трагическим случаям.

_________________
Etiam si omnes, ego non.


Последний раз редактировалось: Судья (Ср, 20 Июл, 2016 21:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июл, 2016 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
...Точно помню случай, как одну совращалиSmile И может она и не была лесбиянкой.
Это был другой случай.
В эпизоде же с наемниками, три аарны, прихватив местную жительницу, пошли развлекаться в явно сомнительное заведение, несмотря на то, что их случайная подружка достаточно точно обрисовала им возможные последствия посещения этого ресторана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июл, 2016 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... Ладно, скажу.

Чтобы разрешить бессмысленный спор, давайте разберёмся, перед кем виновата ваша предполагаемая жертва.

Пешеход, бросающийся под колёса, определённо виноват перед окружающими, для которых его поведение создаёт реальную угрозу.

Преступник явно виноват перед жертвой, определённо представляют опасность для окружающих, и попытки оправдать его доступностью и беззащитностью жертвы - наглая и циничная демагогия, с таким же успехом можно доказать, что чёрное это белое.

Жертва насильника - очевидно - ни для кого опасности не представляет, никакой угрозы для окружающих не создаёт. Перед кем она виновата, кроме самой себя? Может, перед тем, кто отвечает за её поступки? Может, она не принадлежит самой себе? От чьего имени вы имеете право её судить?

Попробуйте ответить хотя бы на эти вопросы, чтобы уж если обвинять, то не голословно. Потому что голословные обвинения, в конце концов, есть лишь пустая и безобразная ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июл, 2016 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья писал(а):
...в наступлении негативных для здоровья и жизни пострадавшего последствий виноват тот, кто пренебрег безопасностью. Не "тоже виноват", а виноват в принципе - будь он пристегнут, был бы здоров, независимо от ДТП. Но отвечать ему за это только перед самим собой. Это его ответственность...
В том случае, когда гражданин не пристегивается ремнем безопасности, он совершает противоправное виновное деяние, ответственность за которое предусмотрена соответствующей статьей Кодекса об административных правонарушениях. При этом в случае ДТП, посредством опроса свидетелей и/или путем проведения экспертизы, может быть доказано, что получение гражданином телесных повреждений находится в прямой причинно-следственной связи с его противоправными действиями.
Судья писал(а):
...Вина жертвы не в нападении, вина жертвы в наступлении нежелательных последствий для нее, ввиду пренебрежения собственной безопасностью...
В отличие от вариантов с соблюдением/несоблюдением ПДД, в ситуациях, когда жертвы были "неправильно одеты", какая-либо вина в действиях потерпевших отсутствует, и обвинять таких людей в том, что с ними случилось, конечно же, нельзя.
Тем не менее, в целях предотвращения подобных случаев, с гражданами однозначно имеет смысл проводить профилактическую и разъяснительную работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл, 2016 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
перед кем виновата ваша предполагаемая жертва

Судья писал(а):
Но отвечать ему за это только перед самим собой.

А у понятия "вина" есть два лексических значения.
gramota.ru писал(а):
1. Проступок, провинность, преступление. Доказать, признать вину. Загладить вину. Искупить свою вину. Не моя вина (не я виноват). // Ответственность за такие действия. Не чувствовать за собой вины. Возложить, (разг.) свалить вину на кого-л. Поставить в вину кому-л. Без вины виноватый (о невиновном, вынужденном отвечать за чужие проступки, провинности).
2. Причина, источник (чего-л. нежелательного, неблагоприятного). Всему виной твоя оплошность. <По вине кого-чего, в зн. предлога. Из-за кого-, чего-л., вследствие чего-л. Рейс задерживается по вине Аэрофлота.

А202 писал(а):
При этом в случае ДТП, посредством опроса свидетелей и/или путем проведения экспертизы, может быть доказано, что получение гражданином телесных повреждений находится в прямой причинно-следственной связи с его противоправными действиями.

За это он получит штраф (сколько он там сейчас, 500 рублей, больше?), на этом все. Отвечать в данном случае за все будет только виновник ДТП, а он очевиден.
А202 писал(а):
и обвинять таких людей в том, что с ними случилось, конечно же, нельзя

Я еще раз поясню, что говорю не об одежде, а как минимум о распитии алкогольных напитков в компании мало- или незнакомых людей. Если идти голым в лес, не стоит удивляться тому, что вас сожрут комары. Это причинно-следственная связь.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июл, 2016 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытное дополнение. Мы все здесь рассматриваем собственное отношение к вопросу, в контексте законов РФ. Есть, кстати, иные законы в других государствах. Для нас дикие и немыслимые, но есть.

5 стран, в которых жертвам изнасилования грозит уголовное наказание.

Правитель Дубая помиловал туристку из Норвегии Марту Дебору Далэльв, которой грозил тюремный срок за то, что её изнасиловали. Мы расскажем о 5 странах, законодательство которых отличается странными взглядами на вопрос о вине жертвы насилия.

По местным законам норвежка не имела права заниматься сексом с мужчиной, который не является ее мужем. И то, что мужик над ней жестоко надругался, вовсе не оправдывает порочное поведение девушки.
Лишь после вмешательства МИД Норвегии правитель Дубая помиловал Марту. Кстати, самому насильнику придется-таки отсидеть 13 месяцев – за секс до брака, а не за изнасилование, ибо последнее, согласно тамошнему законодательству, должны подтвердить четверо взрослых свидетелей мужского пола. Каковых, разумеется, не нашлось.
Чуть ранее с больничной койки на нары увезли и еще одну жертву, из Австралии, – девушку зверски изнасиловали трое мужчин, однако все они остались на свободе. Австралийку же посадили на 8 месяцев – за то, что позволила троим здоровым лбам воспользоваться своим телом.
А три года назад в Абу-Даби молодую женщину, с которой против ее воли развлеклись сразу шестеро парней, прокурор требовал отправить за решетку пожизненно, да еще и 100 ударов плетьми дать в придачу. Ибо нечего развратничать и заставлять приличных людей идти на сексуальные преступления. Лишь после того, как несчастная отказалась от своих показаний, суд смилостивился и наказал ее годом лишения свободы – за непристойное поведение.
В 2010 году в полицию Дубая обратилась туристка из Англии – над ней надругался служащий отеля. Девушку тут же посадили в камеру, а вскоре там оказался и молодой человек, вместе с которым она приехала в ОАЭ. Про изнасилование в полиции и слушать не хотели, но зато заинтересовались тем, что пара живет в одном номере, не будучи женатой. Угрозы провести на нарах несколько лет закончились только после того, как англичане заключили официальный брак, пообещав больше «не клеветать на арабов».
Что, расхотели ехать отдыхать в Объединённые Арабские Эмираты и подумываете заменить их на райские Мальдивские острова? Там законы еще суровее. Так, в феврале этого года суд острова Фейдху приговорил 15-летнюю девочку к восьми месяцам ареста и 100 ударам плетью – за то, что она позволяла своему отчиму насиловать ее, родила от него ребенка и не остановила папашу, когда тот убивал младенца. Самому педофилу грозит 25-летнее заключение. Правда, если бы тот не убил новорожденного сына, то скорее всего отделался бы легким испугом. А вообще в этой стране на законных основаниях любую женщину (хоть свою гражданку, хоть иностранку), уличенную в сексуальных отношениях до брака, могут как посадить в тюрьму на 2 года, так и отхлестать плетью – до 200 ударов.
По принципу «сучка не захочет – кобель не вскочит» иногда действуют правоохранители и в Палестине (здесь толпа и зарезать может, а бабская распущенность будет считаться смягчающим обстоятельством для убийц – им редко дают больше года), Индонезии (сейчас проходит одобрение закон, увеличивающий наказание за любовь без печати в паспорте до 5 лет) и Саудовской Аравии (в прошлом году за изнасилование и убийство своей пятилетней дочери саудовский проповедник провел в тюрьме всего несколько месяцев, ибо сумел заверить суд, будто девочка досталась ему не девственницей). Так что если вас вдруг будут насиловать в этих странах, может, лучше расслабиться и получить удовольствие? Здоровее будете.
Справедливости ради, в некоторых странах всё же есть какой-то прогресс. До 2006 года в Пакистане жертву изнасилования забивали камнями. Называлось это «убийством чести» и не вызывало возмущений среди простого населения. Но 7 лет назад в этой стране был принят Закон о защите женщин, по которому всех участвующих в подобном линчевании ждет тюремный срок.

Источник

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июл, 2016 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья
а нефиг ездить к людоедам, не выяснив их рацион, меня больше возмущает другое, когда эти бараны спустившись с гор начинают так же вести себя в цивилизованных странах и потом крайне возмущаются и не понимают, почему его рылом разломали стол пополам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июл, 2016 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Судья
а нефиг ездить к людоедам, не выяснив их рацион

Точно ТАКОЙ ЖЕ принцип и в случае с ночным клубом: НЕФИГ одеваться ДОСТУПНО и нажираться в компании НЕ знакомых людей (скорее всего за их счет) - НЕ выяснив или проигнорировав ТО - ЧЕМ придется Расплачиваться ЗА СВОИ Действия Smile
_______


А вообще: у нас народ ОТУЧИЛСЯ и БОИТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! У нас же так Во Всем! Царь хороший - бояре плохие Smile Во дворе срач? Наплевано, бычки валяются, обоссаны углы? - Ясно дело виновата власть - Мало выделяют денег на уборку! А мысль - что НЕ стоит срать либо стоит пойти и убрать - даже НЕ приходит в голову!

Поперся в район, где у людей зарплата 5к рублей в месяц - показал свой Айфон за 1к$ (годовая зарплата людей) - и получил в морду и по печени? - Ну конечно же совершенно НЕ виноват! И плевать, что БОЛЬШИНСТВО местных жителей - воспринимают это КАК "плевок в морду" и откровенное насмехательство!

и тд и тп.
____

Люди БОЯТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - потому что ЭТО БООООЛЬНО! Очень БОЛЬНО Осознавать, что ТЫ САМ Выбираешь Свою Судьбу! Ведь всегда легче сказать: "у меня НЕ было выбора!"

.

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июл, 2016 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol
мы в своей стране и людоеды у нас подлежат отстрелу, у нас тут не Лесото или не приведи господи Украина.
зарплата в 5к, это опять же в эти страны, но и это не повод грабить и убивать.
мы со своим уставом в чужой монастырь не лезем, но и у себя на земле чуркестан не дадим установить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июл, 2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Mariupol
мы в своей стране и людоеды у нас подлежат отстрелу, у нас тут не Лесото или не приведи господи Украина.

Ну вот это уже ВРАНЬЕ Smile СКОЛЬКО мажорчиков и сынков чиновников и насиловало, и сбивало машинами людей? И сколько из них село?

Andrej писал(а):
зарплата в 5к, это опять же в эти страны, но и это не повод грабить и убивать.

И снова таки НЕ надо Врать! По статистике 20 МИЛЛИОНОВ Россиян живут на доходы НИЖЕ Прожиточного Минимума! То есть - НИЖЕ 9к Smile А гастарбайтеры получают и того меньше. И когда перед людьми, для которых Айфон это их ГОДОВАЯ Зарплата светят этой игрушкой - то вот ЭТО ПОВОД ПОЛУЧИТЬ В МОРДУ! Ибо для таких людей - это "Плевок в Морду" и Оскорбление!

Andrej писал(а):
мы со своим уставом в чужой монастырь не лезем, но и у себя на земле чуркестан не дадим установить.

И снова ВРАНЬЕ! Ты в МСК давно то был? Знаешь СКОЛЬКО там мусульманских молельных домов? А видел, хотя бы раз, когда Мусульмане устраивают на свои праздники свои походы? На этот их Ураза-Байрам?

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июл, 2016 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol
вы меньше смотрите укр ТВ, проще жить будет.
1. Все не однозначно, кто отмазывается, кто садится, как и во всем остальном мире, но борьба против этого идет, наследство 90-х тяжело выкорчевывать.
2. У нас депрессивный регион, Смоленск, по уровню жизни мы в конце планеты всей, так вот год назад знакомому из регионгаза понадобились тетки, вся тяжелая работа которых сводилась к тому, чтобы ковыряясь в носу принимать заказы по телефону насчет осмотра, замены..................газового оборудования, ну и передавать их в соседней отдел, зарплата была не высокая 13-ка, но полностью разумеется белая + соц пакет от газпрома (очень хорошая вещь), набирал несколько месяцев.
Далее по всей центральной России разбросаны воинские части, зарплата у контрактников от 18 штук, большое количество нештата и т.д.
Да есть деревни, где отдельные особи мужского пола потерявшие человеческий вид жруть водку и периодически подрабатывают на 6-8 тысяч чернорабочими, но это оттого, что больше их труд не стоит.
Насчет джамшутов, я тебя умоляю, у знакомого работают грузчиками, так вот за указанные 5 штук, они даже на работу ходить не будут, не то чтобы что-то делать.
3. Насчет Москвабада чурок конечно много, но это наши чурки и ведут они как и остальные москвичи в основном, а так конечно да, чистить надо столицу, не резиновая однако - одних гастаров хохлов больше ляма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июл, 2016 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
1. У меня хорошая знакомая живет в МСК в доме рядом с молельным домом. Вот пойди и ей расскажи КАК и КТО борется Smile Хорошо рассказывать про борьбу сидя за монитором компа Smile А ты выйди во время Курбам-Байрана и попробуй там повыступать Smile И тебе ооочень быстро объяснять ГДЕ место русских в России Smile
2. Ну ты видать просто НЕ был в МСК Smile Ну и НЕ видел КАК они во время свадеб стреляют в воздух из кортежей прям в центре Smile
3. По поводу Укр ТВ - у меня даже телевизора нет Smile Вот тупо НЕТ. Причем уже лет 7 как Smile Вот как квартиру купили - так и нет телевизора Smile Но все далеко НЕ так то и просто Smile
4. А вообще ЕСТЬ СТАТИСТИКА - по которой 20 МИЛЛИОНОВ человек имеет доходы НИЖЕ прожиточного минимума! Тоесть НИЖЕ 9к! Это ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ! Которые, разумеется, "чуточку" занижены Smile И когда перед ТАКИМИ людьми - кто-то светит айфоном - это ПОВОД ДАТЬ ДАТЬ ЕМУ В МОРДУ!
_______

И вообще НЕ уводи разговор в сторону Smile Здесь НЕ обсуждают ЧЬЕ ТВ лучше Smile Здесь обсуждают Вопрос БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ людей! Для которых Всегда Виноват Кто-то ДРУГОЙ! НО! Только НЕ они сами! И понятия: "Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ!" - отсутствует у большинства - напрочь!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2016 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Применительно к этой дискуссии, мне вспомнился случай, о котором я ранее, году в 2012-м, уже упоминал на данном форуме...
...
...приказал положить, конечно же, "мордой в асфальт".
Немножко не в тему, может быть...
Но реально покоробило вот это описание.
А202 писал(а):
злыми дяденьками в гражданке и с автоматами
А202 писал(а):
как потом оказалось, про избиение четверыми парнями девчонок посреди сквера в центре города ни одного звонка в милицию не было, а вот о том, что "мальчиков обижают" было аж четыре звонка по "02"
Вот в реакции граждан не сомневаюсь ни минуты. И полностью понимаю Ваше саркастическое к этому отношение. Причём уверен, что мимо проходили люди, но никто не остановился взглянуть - а всё ли нормально?..

И тем не менее. О чём тут говорят-то? О законности? Неужели?

Сумеете объяснить, почему и с какого ляпа люди в гражданке с автоматами кладут кого-то мордой в асфальт, предварительно отоварив прикладом по харе?
Вы, конечно же, предъявили удостоверения сотрудников милиции, представились, как то положено? Или просто отоварили?
На самом деле вопросы риторические в изрядной степени - и извините меня заранее, если я ошибаюсь в предположениях. Но к сожалению, слишком хорошо знаю, как всё это выглядит в реальности. Тем более, как выглядело тогда. Не по слухам и не по тырнетам.

О какой тогда законности можно говорить, и чего удивляться, собственно, что все граждане будут проходить мимо? А всё предельно просто: они боятся. Потому, что не доверяют. Ну и в том числе и потому, что половина - просто сволочи, и им без разницы. Бьют, да и хрен с ними, ляди, стало быть... А кто не сволочи, те боятся. "Служителей Закона" зачастую больше, чем бандитов. Потому, что они ещё опаснее. Просто и незатейливо.

Ладно... Не хочу эту тему развивать. Но если будет желание, могу объяснить, почему такая реакция.

Вот, читаю дальше. ОСВ помянули. Да, есть там такое, что процитировали. Так там ещё и другое есть. Например, как Орден всю планету поставил раком, и заставил убивать сотрудников СБ - всех. Без разбору. Виновных, невиновных, просто служивших своей стране... Похрен.
Так говорите, законность? Какой-то здравый смысл? Равновесие? Да тут всё это рядом не лежало.
_________

А по теме... Не вижу парадокса. Да, если девушка одевается намеренно гиперсексуально, и так идёт в ночной клуб - вероятность нарваться на проблемы растёт сразу в разы. И извините, но если она взрослый человек, то следует данный аспект понимать. Однако преступника это не оправдывает.
То есть, в общем-то, всё достаточно несложно.

Понятно, что в действующем законодательстве определения такого стиля одежды нет. И более того, быть не может. Когда и если начнутся попытки ввести - тогда и будут говорить автоматы. Потому, что быть подобного не должно.
При этом все нормальные взрослые люди на основании жизненного опыта и восприятия понимают, о чём идёт речь. Верно, это то же самое, что пешеход, шагающий на ПП, не сбавляя шага с тротуара. Он прав, но весьма вероятно мёртв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2016 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
2. У нас депрессивный регион, Смоленск, по уровню жизни мы в конце планеты всей, так вот год назад знакомому из регионгаза понадобились тетки, вся тяжелая работа которых сводилась к тому, чтобы ковыряясь в носу принимать заказы по телефону насчет осмотра, замены..................газового оборудования, ну и передавать их в соседней отдел, зарплата была не высокая 13-ка, но полностью разумеется белая + соц пакет от газпрома (очень хорошая вещь), набирал несколько месяцев.
Сложный вопрос. Большинство, конечно, на такую зарплату не захочет идти. 15000 р. год назад уже было психологическим порогом.
С другой стороны, всегда достаточно народа, который был бы рад такой зарплате с такой работой, но их что-то останавливает. Обычно вопрос в недоверии: "А как кинут?". Вот и предпочитают что-то, может быть, даже поменьше, но зато привычное, понятное и проверенное. Тем более, что у многих печальный опыт есть.

Andrej писал(а):
Далее по всей центральной России разбросаны воинские части, зарплата у контрактников от 18 штук, большое количество нештата
А это точно не показатель. Пока есть вероятность, что пошлют в "горячую точку", и нет серьезных льгот, особо на такую зарплату никто не пойдет.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Курбам-Байрана
Во-первых, байрама. Но это так, немного занудства.

Mariupol писал(а):
и попробуй там повыступать Smile И тебе ооочень быстро объяснять ГДЕ место русских в России Smile
Общая проблема цивилизации западного типа - неспособность давать отпор в таких случаях, что обусловлено среди прочего и позицией властей, не допускающей насилия в отношении "чужаков". Такие вот у них политические игры. В России пока выражено не столь сильно, как в Европе, но заметные проявления уже есть. Это да. Идем европейским путем.

Mariupol писал(а):
2. Ну ты видать просто НЕ был в МСК Smile Ну и НЕ видел КАК они во время свадеб стреляют в воздух из кортежей прям в центре Smile
За это пока что их ловят и сажают. Обычно административка, конечно (если нелегальное оружие не найдут), но тем не менее.

Mariupol писал(а):
3. По поводу Укр ТВ - у меня даже телевизора нет Smile Вот тупо НЕТ. Причем уже лет 7 как Smile Вот как квартиру купили - так и нет телевизора Smile
А это зря. Smile
"- В наше время главное украшение стола - это что?
...
- Телевзор!"
Смотреть необязательно, но под салфеточкой должен стоять.

А если серьезно, то оно и правльно. Звчем лишний зомбоящик, когда компьютер уже есть.

Mariupol писал(а):
4. А вообще ЕСТЬ СТАТИСТИКА - по которой 20 МИЛЛИОНОВ человек имеет доходы НИЖЕ прожиточного минимума! Тоесть НИЖЕ 9к! Это ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ! Которые, разумеется, "чуточку" занижены Smile
Статистика - штука забавная.
С одной стороны, действительно, если люди, которые получают ниже прожиточного минимума. И их достаточно много.
С другой стороны, многие "бизнесмены" у нас тоже "получают ниже прожиточного минимума". В результате имеют льготы по оплате жилья и притом меняют машины как перчатки.

Mariupol писал(а):
И когда перед ТАКИМИ людьми - кто-то светит айфоном - это ПОВОД ДАТЬ ДАТЬ ЕМУ В МОРДУ!
"Уплатить цену железом"?
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
И когда перед ТАКИМИ людьми - кто-то светит айфоном - это ПОВОД ДАТЬ ДАТЬ ЕМУ В МОРДУ!
"Уплатить цену железом"?

Уплатить цену за "Плевок в лицо" Smile Всем же не нравятся Олигархи, которые выставляют на показ свои бабки? Вот тут ситуация такая же. Когда светят Айфон перед людьми, для которых ЭТО Годовая Зарплата - это повод дать в морду Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2016 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol
А я сама живу в Москве, с рождения, коренная, так сказать. И что-то такой жути, о которой Вы пишите, я тут не вижу)) Да, бесспорно, с момента развала Союза, сухофруктов стало очень много, и мечети есть. НО! У гнилых людей нет национальности... они просто твари. И такие попадаются как среди русских, так и среди таджиков, украинцев, белорусов, дагов и т.д.
Но основная масса весьма нормальные, вежливые и внимательные люди. И не важно какой они религии придерживаются. Мне, к примеру, очень приятно, когда в общественном транспорте ребята-мусульмане уступают место женщинам-христианкам, в то время, как наши мужики сидят и даже не думают поднимать свои задницы.


и да - айфон у нас может купить практически каждый, кто хочет.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2016 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Когда светят Айфон перед людьми, для которых ЭТО Годовая Зарплата - это повод дать в морду


Даже если в течении года откладывать ТОЛЬКО прожиточный минимум - а это 8,5 тысяч, то это будет 102 тысячи рублей. Айфон можно купить за 27 тысяч - ну, никак не срастается Ваша арифметика.

Моя дочь и зять живут в деревне. Сознательно туда уехали. Да, зарплаты там не большие, но если не бухать и не курить, то в месяц заработать 30 тысяч - легко. Те же, кто получает 4 тысячи - алкашня и лодыри, которые считают, что государство им должно. Но и айфоны им, как правило - как козе баян.
Кто хочет - тот делает. кто не хочет - ищет на кого свалить.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2016 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я видел про санитарок с зарплатой 3-4 тысячи, но не найду достоверных источников.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum