Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:30

“Сама виновата”. Когда обвиняют жертву
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2016 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел такую вот статью: http://zarplatyinfo.ru/novosti/kak-v-2016-godu-vyrastet-zarplata-sanitarok.html
_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2016 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
угумс, а вы знаете, сколько надо заплатить хорошей санитарке так сказать на лапу Twisted Evil
а насчет 20 миллионов, если откинуть бизнесменов, тех кто не живет на зарплату и алкашей + дегенератов, таких останется весьма немного, в отличии от вас я живу в 2-3-х часах езды от Москвабада и представляю картину более менее Smile
у меня куча друзей мусульман вполне вменяемые ребята, правда они такие же мусульмане, как я христианин, а тех же татар большинство отличить от европеодов ну очень проблемно к примеру.
И прекратите мучить капс, нет безответственности есть понятие безопасности, а те твари, которые это не понимают, должны отстреливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2016 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
правда они такие же мусульмане, как я христианин


Как-то знакомых мусульман не помню (кроме того, что одна тетя в Алжире живет), но и я ведь далеко не ревностный православный. Так что не могу сказать про знакомых, но и ни в коем случае не говорю, что представители какой либо религии являются невменяемыми в своем большинстве.
З.Ы. Хотя в Европе сейчас творится всякая фигня с терактами.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2016 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
geher писал(а):
Mariupol писал(а):
И когда перед ТАКИМИ людьми - кто-то светит айфоном - это ПОВОД ДАТЬ ДАТЬ ЕМУ В МОРДУ!
"Уплатить цену железом"?

Уплатить цену за "Плевок в лицо" Smile
Ясно, "Игра престолов" прошла мимо.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
ну так, тут реально сами виноваты
1. не фильтровали.
2. не объяснили изначально
3. не следят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Mariupol
А я сама живу в Москве, с рождения, коренная, так сказать. И что-то такой жути, о которой Вы пишите, я тут не вижу))

Ну да: https://youtu.be/8PP9g6MYF6Q?t=17s Хоррррошо жить подальше от такого! А вот КАК живется людям именно в ЭТИХ домах? Нормально да? Не видите? Ну НЕ замечайте дальше Smile


Крылатая писал(а):
Mariupol писал(а):
Когда светят Айфон перед людьми, для которых ЭТО Годовая Зарплата - это повод дать в морду


Даже если в течении года откладывать ТОЛЬКО прожиточный минимум - а это 8,5 тысяч, то это будет 102 тысячи рублей. Айфон можно купить за 27 тысяч - ну, никак не срастается Ваша арифметика.

Это ж ГДЕ вы увидели айфоны по 27к? Smile Не, ну можно купить Китайскую подделку или БУ там 3-й айфончик Smile НО! КТО Ж такое будет покупать? Smile К тому же - что бы откладывать Прожиточный минимум - надо получать РАЗА В ДВА БОЛЬШЕ! Ну что б жить было на что Smile Так что все сходится Smile
И вот цена афйонов http://sokol.positronica.ru/catalog/pz/smartfone/?order=-&onpage=&view=&onsale=&price_min=3140&price_max=77250&brand%5B%5D=346 почти 27к Smile


VICTOR писал(а):
Что-то я видел про санитарок с зарплатой 3-4 тысячи, но не найду достоверных источников.

Есть такое. Реально, на руки, санитары так и получают. Но это в регионах Smile В МСК оно то бооольше. Только вот МСК это вообще Другая Страна Smile http://credits-finances.ru/semejnyj-byudzhet/55910
__________


И вообще НЕ съезжайте с темы! Тут тема про НЕЖЕЛАНИЕ ЛЮДЕЙ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ!

.

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утащено с википедии:
Эмпирические данные также показывают, что поведение, которое в позитивистской виктимологии описывается как «неосмотрительное», «легкомысленное», «безнравственное» (иногда даже как «виновная виктимность»), в действительности не является значимым фактором совершения преступлений. Например, хотя многие авторы некритически воспроизводят представление о том, что жертвами сексуального насилия чаще всего становятся «девушки в суперкоротких юбках», которые «пользуются слишком ярким макияжем»[9], по статистике, 10,1 % пострадавших от сексуального насилия составляют дети младше 12 лет и женщины старше 40 лет, 11,4 % — подростки 13-15 лет, 6,5 % — мужчины разного возраста; при этом 45,6 % потерпевших были ранее знакомы с насильником и доверяли ему, а в 15 % случаев сексуальное насилие совершают родственники или партнёры жертвы.

Так что повторюсь: ответственность тут несет только преступник, никто больше. Не помню, чья фраза: "единственный нужный ингредиент для изнасилования, спровоцированного жертвой, — это воображение насильника».

_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиох ну и ЧТО за БРЕД вы тут написали? Мы обсуждаем статью или ваши Выдумки? В первом посте было написано:
Судья писал(а):
Классический пример: девушка идёт в клуб в туфлях на шпильках и мини-юбке. Там она напивается и, когда уже уходит домой, её похищают и насилуют.


И мы именно ВОТ ТАКИЕ случаи и обсуждаем.
_______

Мы тут НЕ обсуждаем случаи насилия в семье, педофилию и тд и тп. Мы тут обсуждаем КОНКРЕТНЫЙ пример. А потому не приплетайте сюда всякую чушь.

В данной теме речь идет именно о БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ людей и НЕ желании думать своей головой!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...


Последний раз редактировалось: Mariupol (Вт, 26 Июл, 2016 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Перешел на личности=признал полную несостоятельность своих доводов.
Если бы соизволили внимательно прочитать тот кусочек статьи, то поняли бы, что поведение в стиле
Цитата:
Классический пример: девушка идёт в клуб в туфлях на шпильках и мини-юбке. Там она напивается и, когда уже уходит домой, её похищают и насилуют.

не является мотивирующим фактором для насильника. Иными словами, то, что девушка ведет себя как б@ь не означает, что у нее повышенные шансы подвергнуться насилию. Гораздо выше шансы быть изнасилованной у девушки, которая прилично (читай: закрыто) одевается, но которая до этого была с насильником знакома. А зачастую и этого не нужно, достаточно лишь, чтобы насильник себе вообразил, что он ей очень понравился.
Таким образом, говорить про какую-либо там ответственность за нескромное поведение, нельзя.
P.S. Следите за речью, пожалуйста, не уподобляйтесь девушке, которую вы столь рьяно обвиняете.

_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиох писал(а):
Иными словами, то, что девушка ведет себя как б@ь не означает, что у нее повышенные шансы подвергнуться насилию. Гораздо выше шансы быть изнасилованной у девушки, которая прилично (читай: закрыто) одевается, но которая до этого была с насильником знакома.

В тебе обсуждается вот ЭТОТ пример:
Судья писал(а):
Классический пример: девушка идёт в клуб в туфлях на шпильках и мини-юбке. Там она напивается и, когда уже уходит домой, её похищают и насилуют.

И если вы считаете: что у Пьяной, Доступно одетой б@и в клубе шансы быть изнасилованной ниже, чему нормальной девушки идущей домой - то ну вы явно НЕ из этого мира Smile
_______

Шиох писал(а):
P.S. Следите за речью, пожалуйста, не уподобляйтесь девушке, которую вы столь рьяно обвиняете.

Я за речью слежу - а вот вы НЕ несите БРЕД НЕ относящийся к теме. Тут НЕ обсуждают педофилию вообще. Тут никто НЕ пытается оправдать насильников. Тут обсуждают: что НАДО или НЕ Надо думать своей головой и нести ответственность за свои действия!

.

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И если вы считаете: что у Пьяной, Доступно одетой б@и в клубе шансы быть изнасилованной ниже, чему нормальной девушки идущей домой - то ну вы явно НЕ из этого мира Smile

Это не "я считаю", это статистика с википедии. Дать ссылку?
Хотя почему не "я считаю", я согласен со статьей. С моей точки зрения, если взять потенциального насильника, то у него гораздо больше шансов "захотеть" свою одноклассницу, чем "непонятно кого, непонятно где и непонятно в каком виде". Причем он еще наверняка будет уверен, что одноклассница по нему сохнет уже n лет.
Цитата:
вы явно НЕ из этого мира Smile

Хм, спасибо за комплимент.
Цитата:
Я за речью слежу - а вот вы НЕ несите БРЕД НЕ относящийся к теме. Тут НЕ обсуждают педофилию вообще. Тут никто НЕ пытается оправдать насильников. Тут обсуждают: что НАДО или НЕ Надо думать своей головой и нести ответственность за свои действия!

Слишком много эмоций, капса и слова "бред". Не похоже на "слежу за речью". А прежде, чем вы еще какие-то непонятные намеки в моих словах увидите, прочитайте-таки статью https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...


Последний раз редактировалось: Шиох (Вт, 26 Июл, 2016 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиох писал(а):
Цитата:

И если вы считаете: что у Пьяной, Доступно одетой б@и в клубе шансы быть изнасилованной ниже, чему нормальной девушки идущей домой - то ну вы явно НЕ из этого мира Smile

Это не "я считаю", это статистика с википедии. Дать ссылку?
Хотя почему не "я считаю", я согласен со статьей. С моей точки зрения, если взять потенциального насильника, то у него гораздо больше шансов "захотеть" свою одноклассницу, чем "непонятно кого, непонятно где и непонятно в каком виде". Причем он еще наверняка будет уверен, что одноклассница по нему сохнет уже n лет.

Подобное поведение "девушек" - это ПРОВОКАЦИЯ, которая Увеличивает шансы быть изнасилованной. Потому что пьяная НЕ только она одна, но и насильник тоже.

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Шиох писал(а):
Цитата:

И если вы считаете: что у Пьяной, Доступно одетой б@и в клубе шансы быть изнасилованной ниже, чему нормальной девушки идущей домой - то ну вы явно НЕ из этого мира Smile

Это не "я считаю", это статистика с википедии. Дать ссылку?
Хотя почему не "я считаю", я согласен со статьей. С моей точки зрения, если взять потенциального насильника, то у него гораздо больше шансов "захотеть" свою одноклассницу, чем "непонятно кого, непонятно где и непонятно в каком виде". Причем он еще наверняка будет уверен, что одноклассница по нему сохнет уже n лет.

Подобное поведение "девушек" - это ПРОВОКАЦИЯ, которая Увеличивает шансы быть изнасилованной. Потому что пьяная НЕ только она одна, но и насильник тоже.

Приводя в пример статью, я и пытаюсь вам доказать, что подобное поведение не увеличивает шансы быть изнасилованной.

_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиох писал(а):
Приводя в пример статью, я и пытаюсь вам доказать, что подобное поведение не увеличивает шансы быть изнасилованной.

Ну ну Smile
Судья писал(а):
Напиваться в клубе с незнакомыми людьми, а потом с ними подвозиться до дома - пренебрежение ТБ.

Судья писал(а):
Я еще раз поясню, что говорю не об одежде, а как минимум о распитии алкогольных напитков в компании мало- или незнакомых людей. Если идти голым в лес, не стоит удивляться тому, что вас сожрут комары. Это причинно-следственная связь.

Ежели вы НЕ видите причинно-следственной связи: Оделась доступно -> пошла в клуб -> угостилась алкоголем -> набухалась в окружении незнакомых людей -> была изнасилована. То ну тут больше говорить с вами просто не о чем Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиох писал(а):
Приводя в пример статью, я и пытаюсь вам доказать, что подобное поведение не увеличивает шансы быть изнасилованной.
На самом деле есть такая штука, как условная вероятность.
В общей статистике увеличение вероятности быть изнасилованной в зависимости от одежды и поведения, возможно, и незаметно, но есть и другая сторона.
1. В некоторых социумах миниюбка рассматривается как приглашение к сексу вне зависимости от словесных протестов. И не факт, что изнасилуют. Могут и камнями забить. Учитывая уровень проникновения подобных социумов в Европе (включая , кстати, и Россию), даже в Европе следует задуматься о маршрутах передвижения, находясь в подобном виде. Пьяное состояние серьезгно затрудняет такое планирование маршрута.
2. Пьяная девушка ограничивает свои физические возможности (сила, внимание), а потому сильно уменьшает свои шансы избежать нападения, если на нее уже нацелился насильник.
Есть еще ряд подобных ситуаций, в которых одежда и пьяное состояние могут увеличить вероятность насилия.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Шиох писал(а):
Приводя в пример статью, я и пытаюсь вам доказать, что подобное поведение не увеличивает шансы быть изнасилованной.

Ну ну Smile
Судья писал(а):
Напиваться в клубе с незнакомыми людьми, а потом с ними подвозиться до дома - пренебрежение ТБ.

Судья писал(а):
Я еще раз поясню, что говорю не об одежде, а как минимум о распитии алкогольных напитков в компании мало- или незнакомых людей. Если идти голым в лес, не стоит удивляться тому, что вас сожрут комары. Это причинно-следственная связь.

Ежели вы НЕ видите причинно-следственной связи: Оделась доступно -> пошла в клуб -> угостилась алкоголем -> набухалась в окружении незнакомых людей -> была изнасилована. То ну тут больше говорить с вами просто не о чем Smile

Не о чем говорить со мной - не отвечайте, это ваше право. С другой стороны, если вы поддерживаете дискуссию, я бы хотел увидеть доказательство этой самой причинно-следственной связи. Желательно - в виде хоть какой-то статистики. Как кто-то выше писал, для кого-то вариант "вышла на улицу без паранджи-получила порцию секса" является нормально причинно-следственной связью. Позволю себе еще процитировать википедию:
Цитата:

В 1971 году виктимолог-позитивист Менахем Амир опубликовал своё исследование об изнасилованиях «Паттерны в изнасилованиях с применением физической силы» (Patterns in Forcible Rape), в котором выдвинул понятие «изнасилования, спровоцированного жертвой» (victim-precipitated rape). Согласно определению Амира, «провокацию» можно обнаружить в случаях, когда жертва, с точки зрения насильника, дала неявное согласие на секс или позволила поместить себя в опасную или уязвимую ситуацию. В частности, исследователь предложил относить к «провокациям» употребление алкоголя, согласие сесть в машину незнакомого мужчины, согласие на ту или иную форму сексуального взаимодействия, а также недостаточно решительное сопротивление насильнику. Амир заключил, что «так или иначе, жертва всегда является причиной преступления».

С критикой работы Амира с феминистских позиций выступила Памела Лейкс Вуд. В статье, опубликованной в American Criminal Law Review, она отмечает, что единственная возможность для женщины-жертвы избежать обвинений — это жить в постоянном страхе, что каждый мужчина может оказаться насильником. Схожие возражения были высказаны Куртом Вайсом и Сандрой Борхес, заявившими, что из предложенной Амиром концепции изнасилования в действительности следует, что «единственный нужный ингредиент для изнасилования, спровоцированного жертвой, — это воображение насильника»

Если он решился на изнасилование, то уж выдумать причину, по которой она его "спровоцировала" сможет.
Цитата:
На самом деле есть такая штука, как условная вероятность.
В общей статистике увеличение вероятности быть изнасилованной в зависимости от одежды и поведения, возможно, и незаметно, но есть и другая сторона.
1. В некоторых социумах миниюбка рассматривается как приглашение к сексу вне зависимости от словесных протестов. И не факт, что изнасилуют. Могут и камнями забить. Учитывая уровень проникновения подобных социумов в Европе (включая , кстати, и Россию), даже в Европе следует задуматься о маршрутах передвижения, находясь в подобном виде. Пьяное состояние серьезгно затрудняет такое планирование маршрута.
2. Пьяная девушка ограничивает свои физические возможности (сила, внимание), а потому сильно уменьшает свои шансы избежать нападения, если на нее уже нацелился насильник.
Есть еще ряд подобных ситуаций, в которых одежда и пьяное состояние могут увеличить вероятность насилия.

Не вероятность насилия. Вероятность успешного насилия, именно потому, что в подобной ситуации будет сложнее адекватно отреагировать на такую попытку. При этом закрытая одежда, травмат под рукой, трезвость и т.д. уменьшат вероятность удачной попытки изнасилования, а не самой попытки. Посещение рынка в момент, когда там большое количество народу повышает риск карманной кражи, однако это не означает, что действия карманника были спровоцированы.

_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
НО! КТО Ж такое будет покупать?

Ну, во-первых, давайте научимся не насиловать клаву, и печатать прописными буквами, а то от Вашего скакания шрифта - в глазах рябит. Пожалуйста, уважайте тех, кто читает Ваши сообщения.

Далее - Такая мечеть в Москве одна - возле Олимпийского. Да, я не завидую тем, кто там живет. Но, насколько мне известно, квартиры там давным давно проданы и в них живут те, кому данный хоровод не помеха. Есть ещё пара мечетей, но они стоят отдельно от жилых домов. Поэтому обобщать, и тыкать этим фактом не стоит.


Mariupol писал(а):
Ну НЕ замечайте дальше


А должна истерику устроить?


Mariupol писал(а):
Это ж ГДЕ вы увидели айфоны по 27к?


Места знать надо, а не лазить по первым попавшимся интернет-магазинам. На Горбушке и БУ хороший взять можно и новый не дорогой. Я лично там дочке на ДР брала там новый.

И не стоит говорить того, с чем лично не сталкивались. А то как некоторые украинские СМИ: в России беременным не дают уходить в декретный отпуск! Они вынуждены работать сразу после родов. Им не выплачивают пособия.

Сама лично этот бред видела.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
в России беременным не дают уходить в декретный отпуск!


Есть конечно отпуск. Полтора года минимум. Так что подтверждения версии о том, что он в много раз меньше я не нашел.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Далее - Такая мечеть в Москве одна - возле Олимпийского. Да, я не завидую тем, кто там живет. Но, насколько мне известно, квартиры там давным давно проданы и в них живут те, кому данный хоровод не помеха. Есть ещё пара мечетей, но они стоят отдельно от жилых домов. Поэтому обобщать, и тыкать этим фактом не стоит.

Мда. Сразу видно коренную Москвичку Smile Которая НЕ знает, что в МСК 6 Крупных Мечетей, а вовсе НЕ 1. ШЕСТЬ! А так же в МСК БОЛЕЕ 100 Молельных Домов - около которых, точно так же - собираются и молятся Smile И вот всем близлежащим жителям - никто не завидует. Но вот это НЕ в одном месте Smile


Крылатая писал(а):
Mariupol писал(а):
Ну НЕ замечайте дальше

А должна истерику устроить?

Нет. Не истерить. Но хотя бы НЕ отрицать факты и НЕ врать про одну мечеть. Потому что - мечеть упомянутая вами - это Соборная мечеть (Выползов пер., 7) только вот вы "забыли" про остальные 5 Smile

Крылатая писал(а):
Mariupol писал(а):
Это ж ГДЕ вы увидели айфоны по 27к?

Места знать надо, а не лазить по первым попавшимся интернет-магазинам. На Горбушке и БУ хороший взять можно и новый не дорогой. Я лично там дочке на ДР брала там новый.

Ну да Smile Про Оригинальный Айфон за 27к - это вы будете рассказывать своей дочери Smile Не, ну БУ 3-й взять можно Smile


Крылатая писал(а):
И не стоит говорить того, с чем лично не сталкивались. А то как Укро-СМИ: в России беременным не дают уходить в декретный отпуск! Они вынуждены работать сразу после родов. Им не выплачивают пособия.
Сама лично этот бред видела.

И вот НЕ надо приплетать сюда Укро-СМИ. Потому что Русские СМИ даже НЕ врут - а просто придумывают. Я специально смотрел передачи по поводу событий в Мариуполе, которые тут происходили. Так вот БОЛЬШЕГО Вранья - мне даже придумать было сложно Sad
______


Не уводите тему в сторону! нефиг приплетать сюда Укро-СМИ. Хотите померяться: чьи СМИ врут меньше? Создайте отдельную тему. Я там с радостью распишу (с видео и фото материалами) КАК ВРУТ Русские СМИ Smile

И еще раз вам напомню: что В ЭТОЙ теме - обсуждается БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ людей! и НЕ желание ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ Действия!

.

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
...Русские СМИ даже НЕ врут - а просто придумывают. Я специально смотрел передачи по поводу событий в Мариуполе, которые тут происходили...
Вы же буквально только что утверждали следующее:
Mariupol писал(а):
...у меня даже телевизора нет Smile Вот тупо НЕТ. Причем уже лет 7 как Smile Вот как квартиру купили - так и нет телевизора...
Неувязочка...
Получается, что телевизора у Вас нет, но телепередачи Вы смотрите (видимо, через Тырнет, так как компьютер, как мы все видим, у Вас точно имеется Smile ).
Т.е., судя по всему, Ваше "выпячивание" того факта, что телевизора у Вас нет, было предназначено для попытки убедить нас в своей невосприимчивости к зомбирующему влиянию СМИ. Однако теперь выяснилось, что это не совсем так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 ну вы хоть иногда то думайте Smile Телевизор это что - обязательное условие что бы смотреть телепередачи? https://www.youtube.com/channel/UC3rZ3DKoeiccjl-e-lams_g да и https://www.youtube.com/channel/UC8TiOH1IBqkwuUXeG4KNTJg Да и НЕ путайте: "посмотреть пару телепередач специально про вранье о моем родном городе" с "смотрю телевизор регулярно" Smile Это чутка разные вещи...

Как я и написал:
Mariupol писал(а):
Я специально смотрел передачи по поводу событий в Мариуполе, которые тут происходили...

СПЕЦИАЛЬНО СМОТРЕЛ потому что: у нас весь город обсуждал ВРАНЬЕ Русского ТВ Smile Как видители тут с самолетов расстреливали "мирных" демонстрантов Smile

Всеж таки ДО того как-то не особо верилось, что Русски СМИ могут настолько врать. Не, ну что чутка "преукрашают" было очевидно. НО! Вот НАСТОЛЬКО не верилось Smile Но я ошибался. Оказалось, что Тупо Придумывают Smile
_______

И снова напоминаю: что это тема НЕ ПРО СМИ! Эта тема про БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Хотите обсудить СМИ - создайте другую тему! Хватит тут разводить треп не по теме!

.

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpha100 писал(а):
...О чём тут говорят-то? О законности? Неужели?
Сумеете объяснить, почему и с какого ляпа люди в гражданке с автоматами кладут кого-то мордой в асфальт, предварительно отоварив прикладом по харе?...
"По харе" - это непедагогично и бескультурно.
Что касается применения физической силы и специальных средств, то согласно российского законодательства сотрудникам правоохранительных органов определены некоторые обязанности и обозначены определенные права. Соответственно, в рассматриваемом случае, имело место обнаружение факта совершения преступления. В такой ситуации, любой сотрудник органов обязан был принять меры для пресечения противоправных действий лиц, застигнутых при совершении преступления, и для их задержания. Именно так мы и поступили - при задержании втроем четверых преступников, нами были применены имеющиеся спецсредства и физическая сила, чтобы преступники не сумели скрыться. Удар разложенным прикладом АКС-74У был произведен "в заднюю левую среднюю часть туловища" ( в ту, которая ниже спины, но выше ноги) злодея, намотавшего на руку волосы одной из потерпевших, в целях предотвращения возможности причинения им дополнительных телесных повреждений гражданке, которой до этого злоумышленниками уже были причинены побои. После этого, на троих были надеты наручники, и четверо преступников были доставлены к служебной автомашине, где тот, который был без наручников, попытался оказать злостное неповиновение, после чего, к нему была применена физическая сила, и он был переведен в лежачее положение. Водитель, в этот момент, привел и поместил в машину обеих потерпевших, а затем надел наручники на четвертого злоумышленника, до этого времени удерживаемого в лежачем положении на асфальте одним из моих сотрудников.
alpha100 писал(а):
...Вы, конечно же, предъявили удостоверения сотрудников милиции, представились, как то положено? Или просто отоварили?...
В связи с тем, что существовала опасность причинения преступниками дополнительного вреда здоровью потерпевших, мы были вынуждены кратко представиться, совместив это с требованием прекращения противоправного посягательства, с использованием стандартных формулировок девяностых ("Лежать, б...ь, милиция!" и "Стоять, б...ь, РУОП!" ).
alpha100 писал(а):
...На самом деле вопросы риторические в изрядной степени - и извините меня заранее, если я ошибаюсь в предположениях...
Вы ошибаетесь в предположениях.
alpha100 писал(а):
...слишком хорошо знаю, как всё это выглядит в реальности. Тем более, как выглядело тогда. Не по слухам и не по тырнетам...
Судя по тому, что Вы написали, знаете Вы это не очень хорошо, да и не можете знать, так как в разных регионах всё было по-разному, несмотря на некоторые общие моменты.
alpha100 писал(а):
..."Служителей Закона" зачастую больше, чем бандитов. Потому, что они ещё опаснее...
В РФ, в девяностые и в самом начале двухтысячных опаснее были бандиты, а вот потом ситуация и правда, к сожалению, начала меняться, так как руководящие посты в органах постепенно начали занимать сотрудники "новой формации", у которых уже совсем иные приоритеты...
alpha100 писал(а):
...если будет желание, могу объяснить, почему такая реакция...
Если это не будет совсем уж сильным оффтопом, то было бы неплохо.
alpha100 писал(а):
...Орден всю планету поставил раком, и заставил убивать сотрудников СБ - всех. Без разбору. Виновных, невиновных, просто служивших своей стране...
Это было, фактически, личное решение Командора, и оно, являлось, безусловно, ошибочным, о чем, в принципе, ближе к текущему финалу "Отзвуков", в тесте произведения говорится.

Последний раз редактировалось: А202 (Вт, 26 Июл, 2016 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol
Очень грустно, что Вы полностью игнорируете то, что пишут участники форума по поводу Вашей привычки к писанию отдельных частей сообщений "капсом".
Например:
А202 писал(а):
...Если Вы считаете, что постоянные вставки "капсом" добавляют убедительности Вашим рассуждениям, то Вы ошибаетесь - нисколько не добавляют.
И вот это:
Andrej писал(а):
...прекратите мучить капс...
И это:
Шиох писал(а):
...Слишком много эмоций, капса и слова "бред"...
И это:
Крылатая писал(а):
...давайте научимся не насиловать клаву, и печатать прописными буквами, а то от Вашего скакания шрифта - в глазах рябит. Пожалуйста, уважайте тех, кто читает Ваши сообщения...
Было бы всё же неплохо, если бы Вы прекратили писать "капсом"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиох писал(а):
Не вероятность насилия. Вероятность успешного насилия, именно потому, что в подобной ситуации будет сложнее адекватно отреагировать на такую попытку. При этом закрытая одежда, травмат под рукой, трезвость и т.д. уменьшат вероятность удачной попытки изнасилования, а не самой попытки. Посещение рынка в момент, когда там большое количество народу повышает риск карманной кражи, однако это не означает, что действия карманника были спровоцированы.
И все-таки именно вероятность насилия.
Вероятность, что в условно мусульманском квартале изнасилуют "неадекватно нормам ислама" одетую девушку выше, чем в случае, если девушка будет одета "прилично".
Причина простая. Большинству людей нужны "оправдания", пусть и пустые, своим поступкам. И "неправильная одежда" будет таким "оправданием" для тех, кто не решится напасть на "правильно" одетую девушку.
Естественно, одежда является в данном случае не причиной, а поводом, но поводом в значительной части случаев определяющим саму возможность нападения.
Выражаясь языком лозунгов, это может быть сформулировано так: "не давайте повода ищущим повода".
Это все, конечно, мягко говоря, нехорошо, но работает.

То же и касательно второго пункта. Естественно, вероятность успешного насилия тоже снижается при наличии возможности контролировать окружающую обстановку. Но и вероятность самого насилия понижается, ибо если потенциальный насильник нацелился на потенциальную жертау, а эта самая потенциальная жертва все время обходит потенциальные ловушки, то он может и отказаться от запланированного насилия.
Опьянение вообще повышает верояьтность попасть под раздачу.
Это касается и вероятности несчастных случаев, и вероятности заболеть, и вероятности быть ограбленным или обворованным, и даже вероятности подвергнуться атаке стаи бродячих собак (трезвый с большей вероятностью заранее заметит опасную стаю и проложит маршрут в обход).

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл, 2016 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol
Сразу видно, что Вы не Москвич))) Ибо в Москве всего одна самая крупная соборная мечеть, которая находится на Олимпийском проспекте. Остальное - Гугл в помощь. Как-то вот интересно получается исходя из Ваших сообщений: куда же интересно прячется остальная тьма-тьмущая мечетей и молельных домов? В каком районе? Подскажите. Конкретику, сэр, пожалуйста. Что-то я ни в своем районе, ни в районах где сестра и братья живут - я такого не вижу. Есть одна в паре остановок метро от моего дома - на Хачатуряна (именно её я и имела ввиду, когда писала, что в стороне от жилых домов находится). Историческая мечеть, Мемориальная... ах да - ещё на Поклонной горе. А где те остальные, о которых Вы пишите? Ах, ну да, Вам же виднее, из далека оно как-то четче видится, крупными мазками так сказать).

Mariupol писал(а):
НЕ врать про одну мечеть.


Читайте правильно, сэр. Где утверждение только про одну мечеть? Не лукавьте. И подбирайте выражения правильно. Хотя бы исходя из того, что общаетесь с дамой. Постарайтесь следить за своими словами, если это, конечно, Вам не трудно.

И потом, чего Вы привязались к нашим мусульманам? У вас вон Правосеки христиан бьют и унижают, запугивают и избивают. Я про Крестный ход, который сейчас идет. Про то, что автобус с одесситами не пустили, про угрозы, муляжи мин и рукоприкладство. Заметьте, это все есть на Ютубе, так сказать в оригинале.


Mariupol писал(а):
Про Оригинальный Айфон


Сударь, ну если не знаете, то и не пишите) Доказывать не буду, нет надобности.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.


Последний раз редактировалось: Крылатая (Ср, 27 Июл, 2016 10:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum