Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 17:16

Существует ли чудо?

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Май, 2017 11:38    Заголовок сообщения: Существует ли чудо? Ответить с цитатой

Существует ли чудо?
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто все кругом является чудом. А. Эйнштейн
--

Все относительно! Это касается и чуда. Но, все же постараюсь описать свое понимае чуда. В общем глобальном понимании.

Первое: Материя, энергия, поле (Есть в этом свое чудо, судя по тому каково оно).
Второе: Жизнь (Чудо жизни в том, что она состоит из не-живой материи, если задуматься в этом ракурсе вы меня поймете. Как из атомов, в своей сложной структуре образовалась жизнь, как из неживого, проявилось живое. Все равно, "что утверждать что из мокрого родилось сухое". Парадоксально, но так и есть).
Третье: Разум (Если материя, энергия, поле - чудесны сами по себе, по тому какие они. Если жизнь - чудо, потому что, состоит из не-живой материи. То разум - это чудо из чудес. Вы только представьте, в своей эволюции не-живое, стало живым, а после в своей же эволюции, стало не просто живым, а разумным. По сути не-живая материя впоследствии сама себя осознала, но уже в другом качестве).
Четвертое: Информация (Информация - это тень проявления материи, почему? Потому что, информация существует как характеристика материи. Нет материи, нет ничего - нет информации. Нет энергии, нет ничего - нет информации. Нет поля, нет ничего - нет информации. А если появился допустим - атом, сразу появилась информация, в виде самого атома и его характеристик, строение, состав, время существования, его энергии и другие характеристики). Информация - это чудо, потому что, она сама не-материальна, но является прямым отражением материального "его тенью", характеристики и свойства. А особенно информация чудесна в том качестве что является той самой причиной, по которой и родился разум. К чему это я? Я виду к тому, что с первой появившейся живой структурой, эта живая структура, возьмем для примера "живая клетка" стала в своей "жизни клетки", реагировать на среду, чем-то питаться, от чего-то ограждаться, как-то передвигаться, в общем взаимодействовать со средой, а та в свою очередь несла в себе информацию. Так в своей эволюции, "окружающая среда" и "реакции клетки" в их развитии, реакции на окружающую среду этим способом и сформировался разум как таковой и эволюция жизни как таковая. Так информация имела непосредственное участие в развитии разума.

Итак смотрите на логику чуда. Информация -> Материя -> Жизнь -> Разум

Если дальше продолжать развитие чуда, то появлются такие вещи как знания, технологии: Информация -> Материя -> Жизнь -> Разум -> Чувства -> Знания -> Творчество -> Технологии
--

Так же если отделить от материи, энергию и поле.

Базовое чудо
Поле - это гравитация, время, а также магнитное поле и другие поля до сих пор нам неизвестные. Это тоже составная часть Вселенной и боюсь без нее, быть нашей Вселенной после Большого взрыва, тем самым огромным облаком просто энергии и ничем больше. Благодаря энергии и поле гравитации - наша Вселенная смогла развиться в то, чем сейчас является. Особенно если учесть, что атом и вся его твердость и твердость как таковая есть следствие взаимодействия силовых полей. Атом состоит целиком из поля, а материя, это сгусток полей. Поэтому атом называют "пустым", потому что, состоит целиком и полностью из энергетических полей.
Энергия - это воплощенное или потенциальное движение, скорость. Тоже является чудом и состовной частью Вселенной, чуть ли не основной частью.
Материя - это воплощение энергии и поля, так частицы есть суть поле и энергия. А также их характеристика информация.
Информация - это "тень", описание, характеристика, свойства материи, энергии и поля.

Развитие - это чудо, потому что, благодаря ему, энергия и поле стали материей, материя стала жизнью, жизнь стала разумом, разум воплотился в знания, разум и знания создали творчество, разум, знания и творчество создали технологии. Развитие - это эволюция.

Ну целиком и полностью сама Вселенная - это воплощенное чудо.
--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Май, 2017 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в каком-то приближении, Чудо и то - что мы вообще просто живы и здоровы по сию пору )
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum