Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 13:38

Победили потому, что завалили немцев трупами?

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Фев, 2018 20:56    Заголовок сообщения: Победили потому, что завалили немцев трупами? Ответить с цитатой

Победили потому, что завалили немцев трупами?



Про «завалили трупами» — это тема не новая. Но вот опять, видимо в преддверии 23 февраля, эта дохлая мышь извлечена из чулана, и потащили её по свободолюбивым сайтам, радиостанциям и т.п.

Какие-то воспоминания коллективных солженицыных, суворовых, «бывших фронтовиков», ссылки на художественные фильмы, снятые в период демократизации нашего общества, которые в совокупности и персонально доказывают – завалили трупами и только по этой причине победили. Не считали солдат за людей и жгли народ на войне, как спички. Такая вот была советская власть и её вожди… Голосуйте за свободу и западную демократию!

Доказывать авторам таких статей обратное – это дело пустое. Человеки либо деньги отрабатывают, либо свято верят в идеи либерализма. И посты свои эти господа пишут не от великой любви к многострадальному народу, который всё ещё по своему скудоумию считает Жукова великим полководцем.

Народ победил, а генералы и Сталин только мешали этой победе.

За такой перл, совсем недавно, господин Сванидзе получил по физиономии в прямом эфире. Неразумному народу, в целом, программа понравилась, многие жалели, что «борцу за правду» мало досталось – нужно было его ещё ногами…

Однако, почти тридцать миллионов в той войне потеряли, высоты по десять раз атаковали, города к праздникам брали… С этим спорить бесполезно и историю нужно принять, как факт. А ещё нужно знать, что на войне действует своя логика и сидя в тёплой комнатке на мягком диване с кружкой холодного пива в руке, эту логику понять трудно. Особенно если мозг не напрягать и пытаться найти на сложные вопросы один простой ответ, который объясняет всё.

А самое главное – война это не то место, где нужно искать справедливость. На поле боя действуют другие законы и моральные нормы.

Я сейчас буду говорить очень неприятные вещи о войне, которые трудно совместить с общечеловеческими ценностями и самой большой ценностью для человека – право на жизнь.

Во времена СССР я был кадровым военным, окончил высшее танковое командное училище и академию. Мой первый день в армии начался с лекции, на которой будущим офицерам-танкистам рассказали, что танк в современной войне «живёт» пятнадцать минут. Это военная статистика, теория и наработанная практика. И если кого-то эта цифра напугала, то ещё не поздно пройти в строевую часть, написать рапорт и выбрать себе другую профессию.

Никто вас, товарищи курсанты, не пугает. Можно взять статистику Великой Отечественной войны по танковым войскам и вы увидите, что даже из командиров танковых дивизий (генералов), которые начали войну в 1941 году, практически никто не дожил до победы.

К чему я это вспомнил? Лучше военных никто не знает о войне и у профессионального военного нет иллюзий относительно того, что будет с ним персонально, если война начнётся.

А теперь давайте поговорим о морали. В 1985 году на экраны вышел фильм по одноименной повести Юрия Бондарева «Батальоны просят огня». Очень коротко напомню содержание: командир дивизии Иверзев отправляет на левый берег Днепра два стрелковых батальона с артиллерийской батареей с задачей «захватить плацдарм». В последующем на этот плацдарм переправится вся дивизия, которая будет брать город Днепров.



Однако, дивизия переправляется в другом месте… Батальоны «бросили» и практически все солдаты героически погибли. Погибли зря (или почти зря), как следует из фильма. Уцелевший в боях капитан Ермаков с жалкой кучкой солдат пробивается на правый берег Днепра, добирается до штаба дивизии и оскорбляет полковника Иверзева (командира дивизии), который из-за своей подлости и душевной чёрствости погубил эти два батальона.

Капитана отдают под трибунал, а комдив (выскочка и подлец) сам поднимает в атаку залёгший на улицах Днепрова батальон, получает ранение в руку. И тут у него просыпается совесть (как написал один автор: он почувствовал себя в шкуре комбата), и раскаявшийся Иверзев приказывает наградить посмертно бойцов погибших батальонов и даже капитана Ермакова.

Есть в фильме и ещё один примечательный эпизод, в котором немецкий генерал размышляет о том, что если бы немецкие генералы относились к своим солдатам так, как относятся к ним в Красной Армии, то немцы бы этого боя не проиграли (в повести такого эпизода нет).

Актёры в фильме играли замечательно – живые, хорошие, понятные люди, которые любят, страдают, строят планы на завтрашний день… И вот их всех убили. Погибали они страшно. А кто виноват в их гибели? Молодой, амбициозный карьерист и подлец полковник Иверзев! Ну, и совсем немножко немцы.

А если убрать высокое искусство кино — что мы имеем в сухом остатке? Перед армией (войсковым соединением) поставлена задача форсировать Днепр и развивать наступление на запад. Дивизия полковника Иверзева должна переправиться на левый берег и взять город Днепров. Главное направление удара дивизии и место его нанесения выбирает не комдив, а командарм (в фильме есть эпизод совещания в армейском штабе, где и было указано это направление).

Два батальона должны форсировать Днепр, ввязаться в бой и оттянуть на себя резервы противника. А основные силы дивизии в это время форсируют реку в другом месте и берут город с минимальными потерями, поскольку противник перебросил свои резервы на плацдарм, где уже дерутся батальоны.

В чём подлость полковника Иверзева? Он мог своим приказом изменить место и время удара дивизии? Нет. Он мог не отправлять эти два батальона на другой берег? Мог. Мог бросить в бой всю дивизию, поддержать батальоны, пробиваться в город через стянутые к плацдарму немецкие части и половина этой дивизии (а вероятнее всего вся дивизия) легла бы под стенами Днепрова.

Он мог поддержать их артиллерийским огнём? Не мог. Потому, что после боёв каждая пушка на счету и за сутки до наступления немцы разбомбили эшелон с боеприпасами. Или поддерживать огнём два батальона, которым это не сильно поможет, поскольку они уже обречены по всем законам войны. Или поддержать артиллерией наступающую дивизию, поскольку наступающая дивизия – это не просто мёртвая бездушная армейская единица. Это такие же живые люди, которые должны взять город. А в городе живут советские люди. Они тоже живые. Ещё живые.

Можно было бы отменить наступление вообще, подвести боеприпасы и артиллерию, подготовиться по всем правилам военной науки и вот тогда… А что бы в это время делали гитлеровцы? Рыбу в Днепре ловили? Они бы укрепили оборону, подвели свежие резервы, снаряды, танки… И сколько бы тогда легло солдат в этих боях?

А можно было сделать как-то так, чтобы и город взять, и все живые? У меня бы не хватило наглости объяснять хирургу, как сделать операцию, чтобы больному было не больно, чтобы крови не было, а больной выздоровел. Каждый должен заниматься своим делом, а чтобы критиковать, для начала, нужно иметь хоть немножко мозгов и совесть. Ещё понимать предмет дискуссии – люди способности имеют, военные училища и академии заканчивают, отдают годы службе – и не все становятся полководцами.

Я сейчас не хочу рассуждать на тему: зачем неглупый человек и фронтовик Юрий Бондарев написал свою повесть? Трагедия живого маленького человека на войне? Так почему в гибели батальонов виноват полковник Иверзев? Молодой, чистенький и выглаженный, эмоционально холодный и даже жестокий к людям… Правда потом смягчился (совесть проснулась) и повёл сам батальон в атаку…

За такой «подвиг» комдива нужно было от командования дивизией отстранить и разжаловать. Как минимум. Его обязанность дивизией командовать, а не с муками совести бороться таким пижонским способом. А если бы его убили? Более 10 000 человек идут в наступление, а командира нет… Его, блин, совесть до смерти замучила и он решил в героя поиграть на публику.

А капитан Ермаков – человек хороший, и командир батареи героический. А офицер – никакой. Но это не вина героя фильма, который живёт по сценарию.



Впрочем, и фронтовики могут заблуждаться, и писатель может, по разным причинам, увлечься. Вот и получится жалостливо, но далеко от «правды войны». Скорее, правда одного человека… А правда – это не истина, поскольку правда у каждого своя.

Из того же разряда и наделавший в своё время много шума опрос: Нужно ли было оборонять Ленинград? Главная ценность – это люди, а не город. Зачем людей погубили?

Как объяснить дебилам, что была война. Что если бы Ленинград сдали, то его жители были бы нацистами уничтожены (есть в открытом доступе документы о планах Гитлера на будущее города). И самое важное – эти героические люди умирали в Ленинграде не только за свой город. Сколько немецких и финских армий стояло три года на берегах Невы?

Ленинградцы победили в битве под Москвой, они помогли замкнуть кольцо под Сталинградом и они остановили атаки «Тигров» на Курской дуге. Тут, мне кажется, не нужно военной академии заканчивать, чтобы понять такие простые вещи. Их смерть не была напрасной только потому, что они спасли жизни других людей. Они всю страну спасали. Страшной ценой, но на войне другой цены просто нет.

Десять раз брали высоту и десять раз немцы её отбивали обратно. Пошли в атаку в одиннадцатый раз и уже эту высоту не отдали…

Зачем десять раз гоняли солдат на высоту? Тупой полковник развлекался и напрасно губил солдат!

А немцы зачем эту высоту десять раз отбивали? Там тоже тупой немецкий полковник или у этой высоты такая цена? Чья высота, у того завтра солнце встанет…

А города к праздникам брали? Было. А зачем города к праздникам берут? Политбюро порадовать или чтобы народ верил, что «победа будет за нами». Когда вся страна надрывается на фронте и в тылу, когда войне конца не видно, когда руки у людей опускаются от непосильных трудов. Как эти руки поднять, как в сердцах поддержать веру? Нужны хорошие победные новости с фронта. Я не оправдываю. Просто я знаю, что на войне за всё одна цена.

Гитлер пытался Москву взять к Рождеству. Он был такой большой христианин?

Дух на чашах войны весит даже больше, чем количество артиллерии или танков. А людей и мне жалко. Я не верю, что Жуков или Рокоссовский были маньяками, которые губили своих солдат для удовольствия.

Да, потери были огромными. Погибло почти десять миллионов солдат и офицеров. Были преступления? Были. Бездарные генералы? Были. А где на такую армию набрать исключительно одарённых генералов? Сейчас в правительство десяток приличных министров найти не могут.



Страшные потери были в первые два года войны и тут вина высшего командного состава и лично Сталина. Он был верховным главнокомандующим? Значит виноват. Так в нашей армии уже много веков – если ты командир, то ты за всё отвечаешь. И за поражения, и за победы.

А как авторы определили, что «завалили трупами»?

Сколько солдат и офицеров на Восточном фронте потеряла гитлеровская коалиция? Мы, однако, не с одной Германией воевали. Давайте вспоминать:

Германия, Италия, Финляндия, Румыния, Венгрия, Франция, Испания, Чехия, Словакия, Хорватия, Бельгия, Норвегия, Польша....

А в частях СС были добровольцы из всех (без исключения) стран Европы.

Будем арифметикой заниматься, или на слово поверите, что этих «героев», которые в землю отправились, было больше 10 миллионов?

Или будем сравнивать с потерями наших «союзников»? Какая за ними грандиозная эпохальная битва? Они сейчас празднуют день высадки войск в Нормандии. Именно эта операция «переломила ход войны». Сколько тогда высадилось союзных войск во Франции? 150 000 человек. На Восточном фронте такими силами велись «бои местного масштаба».

Несколько лет назад мне в руки попала толстенная книга отставного английского генерала о величайших танковых сражениях второй мировой войны. Все великие танковые битвы, оказывается, случились в Северной Африке. Там в эпохальных сражениях сходились по 3 -4 танковых батальона, неделями гонялись друг за другом по барханам… искры и дым до самого неба.

Другая была война у наших «союзников» и сравнивать потери в этих двух войнах, как минимум, некорректно. А вообще, подло это.

Я бы сейчас мог разобрать каждую «крупную» операцию союзников, посчитать потери и проанализировать причины этих потерь. Но не буду этого делать. Они воевали на нашей стороне, они отдали свои жизни в войне против нацистов. Ну не было у них других генералов и не было опыта ведения войны. Да, спасли наши солдаты своими жизнями всю армию союзников, когда немцы прижали их в Арденнах. Или и это было неправильно, господа либералы? Нужно было наших солдат поберечь? У войны свои законы и я не буду критиковать Сталина (а это был его приказ) за решение начать наступление без соответствующей подготовки. Сталин не союзников спасал, а своих солдат.

И если мы «завалили трупами», то у нацистов, наверное, патроны кончились? Или у гитлеровских генералов против гениальной русской тактики «завалить трупами» не нашлось стратегического решения? Почему войну проиграли? Они-то солдат щадили, воевали правильно (стратегия и тактика). Почему такие потери? Почему над Рейхстагом знамя Победы?

Почему начиная со Сталинграда немцы не смогли «угадать» ни одной нашей крупной операции?



Я не знаю, зачем задаю эти странные вопросы… Любой профессиональный военный вам скажет, что выиграть войну «завалив трупами» невозможно. А гадить на могилы своих солдат – это… Я не могу найти подходящего цензурного слова. Нужно ещё и ногами…



- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Взято тут: https://cont.ws/@politforums/860767[/quote]

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Фев, 2018 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb писал(а):
Гитлер пытался Москву взять к Рождеству.

Но не вышло, вот подстава. 3 месяца Красная армия в основном отступала по всему фронту.

Пример из Вики именно про Москву:
Цитата:
Начавшая наступление 30 сентября 2-я танковая группа Гудериана сразу достигла серьёзных успехов. Уже 3 октября части 24-го моторизованного корпуса ворвались в Орёл, преодолев около 200 км.

Моторизированный корпус продвигался на не менее 50 км за сутки? А потом советские люди и технику разработали + произвели, и резервы подтянули (за 3 месяца перекинуть дивизии из Сибири - это не так просто, наверное до зимы и не успели).

Цитата:
Они сейчас празднуют день высадки войск в Нормандии. Именно эта операция «переломила ход войны».

Произошла через год после Курской дуги?

P.S. Если что, то последнее - пример того, как я ничего не запомнил в области дат из истории ВоВ. В моей недавней памяти такой факт - не то битва за Сталинград, не то блокада Ленинграда закончилась в конце января - феврале 44 года.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Фев, 2018 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудовищный яд - сомнение верующих людей. Война - зло, когда ее развязывает, вскормив врага, сам инициатор. Нас же просто пытались вероломно раздавить, посадив в клеть страхов Европу и взяв историческую власть над США, как это происходит подобно и теперь. Религия была создана как защитный механизм внутренней силы единого народа перед лицом аналогичной угрозы. Череда страшных подмен и подтасовок смысла веры и ее символа. В идеале - Христос символ всеспасительной силы, которая следует на свой крест как в бой за защиту и силу своего народа, чтобы возрождением после последней атаки - доказать вечность человеческой природы. Извращено и испохаблено все - вывернуты наизнанку и сомнения Петра в конечном распятии - что сомнения в последней Войне с Врагом. И в те времена, и в 20 веке - им была одна и та же Германия на территории Римской империи. Иначе говоря, это "крест без Христа" - которым подточено отношение к военным действиям с реальным вероломным неприятелем, Ложь как таковая. Альфа и Омега - есть великий Военный и Пророк верующих одновременно, русские люди в 20 веке, защищавшие мир от Германии - были просто единым всеобъемлющим Христом, в котором и иуда - часть Целого. Но теперь это - оправдание сомнениям в самой войне. Вы в Гневе, Орб, и вы абсолютно правы - неконкурентное чувство связывает изнутри силу и подчиняет дипломатии с американо-европейской информацией, в страхе слабости и неподготовленности дальнейшего. Вера - разновидность Силы, а не слабости, должна быть силой - ложь и самообман убивают ее. Природа Врага - Страх Смерти. Живых людей - во многом, подмены смысла мезростью - подвига и суицида, в том числе. Заметное влияние американской философии на менталитет. Но если всё пронизывает ересь капитала - исходно пронизывает всё в Дух Единства.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Фев, 2018 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
сомнения Петра в конечном распятии


Простите, я книги религиозные не читал в нормальном изложении. Если конечно не считать такой интерпретации (из Вики беру, читал дофига лет назад):
Цитата:
Всего было три темы: Первая тема создала Эа; Вторая определила очертания Арды и исправила диссонанс, внесённый Мелькором в Первую тему, одновременно вобрав его в себя; в Третьей теме Айнур участия не принимали — в этой теме Илуватар лично сотворил Детей Илуватара и определил их судьбу.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Фев, 2018 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евангелия. Очень добрая сказка, между прочим. Христос окрестил Петра "сатаной", когда тот воспротивился его последней жертве за жизнь человеческого рода. Исходя из соображений ценности жизни Миссии как смертного человека, усомнившись в воскрешении плоти. Власть Людей - краеугольный камень в основании Церкви, которым он являлся, - сплоченность генетически рабской части населения, отрицающей высшие чудеса Миссии в силу рационалистического апогея коллективного мышления. Так - сплоченные массы, но согласные с Человеческим Сыном в Христе, - и сомневающиеся во всемогуществе Асиреса/Атона и победе над изначальным Страхом Смерти. Церковь триедина в Иоанне, Петре и Иакове: без Иакова в краеугольнике Петра нет Пути в господское Постижение; без Иоанна - самого Постижения, конечную веру в идею Воскрешения и Путь к ней - несут остальные двое. Обратите внимание на третью книгу "Проекта России", Юрий так ненавязчив в выкладывании фундамента лестницы к высшему Постижению.
Айн Соф Аур - Айн Соф - и Айн, внутри которого смертная природа облечена в одеяния высшего сошедшего Света. Знаю. Когда династию Эхнатона свергли в Египте и осквернили монотеизм при Рамзесе, полишав силы половину жречества и приравняв высшее знание к рабским народам, "пригретым" Эхнатоном и династией; и будущий генерал Петров - рождался пророком Моисеем. Нет противоречия между исходным Заветом и Каббалой - есть много лжи, осквернившей Истину и разобщившей правду. Многократные подмены и ложь многих тиранов - извратили восходящего к возможностям коры головного мозга верного жреца фараона Эхнатона, передавшего Завет своего господина рабскому народу как свет просвещения, в любви к которому фараон привел Египет к единству верующих и атеистов.

_________________
Я есть тот, кто я есть


Последний раз редактировалось: Zvezdniy (Чт, 22 Фев, 2018 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Фев, 2018 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
Нет противоречия между исходным Заветом и Каббалой


Тору и прочие книги не читал.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Фев, 2018 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятикнижье Моисея, немного читал Даниила и слегка забирался в енохианские ключи, хотя мало что понял в их принципе, честно говоря. Каюсь, было просто очень интересно разгадывать, как могло быть на самом деле. Всегда знал, что исходно противоречия не было - пока не нашел фараонову теорию, не мог сложить картинку воедино. Так и не смог с детства победить глупый детский мультик про светлые путешествия Моисея и следование Христа на последнее распятие. Эгрегоры рисовались как-то самопроизвольно, детищам, чтоб им, нравилось играть ).
Последнее время куда более актуальным становится недавно прочитанный "апокалипсис" Баруха, и по идее предсказанный ему конец в бездне беспредела под 90-ые годы уже миновал. Там, кстати, очень точный перечень по временным промежуткам есть в тексте, с 12 участками 20 века совпадающий отлично. Сирия, вот, вернулась под эгиды В.В.П. - думается, чокнутый еретик когда уже угомонится со своими Левиафаном и Бегемотом, а? Бегемот помер уже, но от хватки Левиафана мозги уже просто выворачивает.
Бесконечная расплата за потыренные во втором классе десяток звездочек из школьной копилки, скорее всего. Очень редко свойственно. Самое светлое из темного, честно.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Фев, 2018 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
чокнутый еретик когда уже угомонится со своими Левиафаном и Бегемотом, а? Бегемот помер уже, но от хватки Левиафана мозги уже просто выворачивает.


Что-то я не в курсе. Вроде где-то видел, что есть какой-то бегемот в Библии.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Фев, 2018 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все та же сказочка. У юного фараона Тутанхамона было два советника: Хомерхеб и Эйе. Пока наследник Эхнатона готовил совершенно новую войну, в которой могли бы принять участие и верующие рабы Египта при наступившем монотеизме (что означало небывалую возможность стать для них господского гена официально), советники объединяли сирийцев и нубийцев, разгромленных на голову еще его дедом Тотмесом Триждывеличайшим. И вот однажды в 18 лет это благое начинание скончалось вместе с внезапной болезнью единственного наследника - и Новое время Египта рухнуло в вероломное сатанинское правление сирийца Рамзеса и нубийца Сэти, установивших прежний порядок пораженных в войне за объединение Востока пустынных и черных племен... Минули эпохи, и образ спасительного Фараона-Верующего, тысячи раз изменившись в сказках евреев о светлом времени Египта и преданиях ушедших с ними жрецов законной династии, слился с преданиями пророков Израиля - предвосхищая пришествие в мир Спасителя. Двумя его врагами символически стали главные хтонические чудовища - Бегемот и Левиафан: повелитель чумной войны и змей падшего двора заговора Сирии и Нубии. Ну потом народился, теоретически от искусственного оплодотворения семенем Кая Юлия Цезаря, юный Иисус у евреев, фарисеи и саддукеи подпевали слабому и никчемному Тиберию Нерону, раскололась еще одна мировая империя - и далее уже известным образом пришли мы к появлению на ее руинах восточнее нашей Матушки России. И вот еще пару тысяч лет спустя два хтонических мутанта снова мутировали - и превратились в общеизвестную историю о неуязвимых двух паразитирующих семьях - Рокфеллера и Ротшильда, все тех же повелителей чумной мировой войны и падшего двора фараонов, сраженных вечным заговором. Ну и так сказать, на фоне возвращения исчадий, обещанных столь же чокнутому пророку-сирийцу Баруху, надстоящему над двоими при нубийской тени Морганов, - возвернулся в мир и вновь распрекрасный всеспасительный фараон: первый раз проживший Тутанхамоном 18 лет и создав Детство народа Бесконечного Единства, второй - Иисусом Христом 36 лет (3 после воскрешения) и проложив Путь совершенной Победы в бесконечной войне; ну а на третий раз - уже известный как Владимир Ильич Ульянов, проживший еще на четверть данной каждому жизни в 72 года больше до 54 - и умерший вместе с открытой гробницей Тутанхамона археологами семьи Ротшильда все от той же неизвестной психической болезни, мировой революцией и гражданской войной - поставив точку в формировании совершенного Закона, но только предвосхитив свои будущие 72 года через еще пару тысяч лет, когда Суд над государем-императором и доказательство вины царедворца Эйе в каждом предателе Двора станет возможным в мировой судебной практике. Единый мировой Создатель - детство, Мировая война - юность, Мировой Закон - зрелость данного героя, и только в перспективе обретение законной Старости - Мирового Суда.

*в случае чего за слишком темным эльфом Астером - всегда можно пустить вдогонку Древо Боли Шрайка/Моргана юности МБХ, если выявится слишком высокая концентрация белизны не той выступающей из Вечности в Реальность Грани не того Великого многомерного кристалла.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Фев, 2018 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
Новое время Египта рухнуло в вероломное сатанинское правление сирийца Рамзеса и нубийца Сэти


Не повезло Египту вообще. То гиксосы завоюют, то арабы.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Фев, 2018 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влияние корней в Верхнем Египте - во многом. Куда более суровая и беспощадная пустыня и куда меньшее число притоков Нила - Верхний Египет был полон поклоняющихся от века Богу Сэту, Смерти из Пустыни. Нубийская страшная черта, как и негроидной расы, когда это используют ныне южане конфедераты, например, - высокая степень естественно-присущего совершенного атеизма. Среди негров - тоже немало уже хороших и добродушных людей, Дружбы Народов - тому пример, просто были огромные проблемы когда-то с дикими нубийскими зверствами. Фактор риска, и аналогичная проблема, - извечна с Сирией: и огромный потенциал, и колыбель гностицизма Баруха одновременно. Две стороны беспощадных и невыносимых условий эволюции анклавов народов: либо сверхразвитие природного потенциала, либо целый анклав, поклоняющийся зверской необходимости, атавистической нужде и канибалистической покровительствующей звезде такого же божества. На территории Германии видели своим Долгом перед Создателем жить - и иезуиты. Некоторые из общин евреев - оставались из века в век жертвами и хранителями сопротивления внутри Бездны. Но это и самые древние и могущественные Душой, и судьба коих - самая несчастная и отчаянная.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Михаил rКорякин
Новичок
Новичок

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 19
Откуда: Алматы Казахстан


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Фев, 2018 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете меня уже достала эта тема"О заваливание трупами немцев"да же вики дает цифру от8.5 до 11 млн военнослужащих убитых и погибших в ВОВ причем половина из них была убита в концлагерях ,,а теперь про 30 млн. самый ужас этой цифры в том что потери военнослужащих в ней только процентов 30-35,а все остальные это гражданское население(16-17млн.ЛЮДЕЙ) которое "цивилизованные" немцы просто напросто уничтожили на захваченных территориях исполняя план "Ост" и именно по этому я очень не люблю современную европу,а так же и все либерально-дермократическую колду.Так как и те и другие вешают свои грехи(за геноцид Советского народа) на мой народ(типо это мы не умеем воевать)и просто завалили немецкую вермахт "мясом" ,а эти предатели им еще и подпевают.РККА и Советский народ воевал против ВСЕЙ европы и воевала достойно и единственной ошибкой было то что мы не сумели правильно оценить всю их звериную сущность.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Фев, 2018 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил rКорякин писал(а):
которое "цивилизованные" немцы просто напросто уничтожили на захваченных территориях исполняя план "Ост"


Само собой, возникла у немцев такая идея. Всех евреев - собрать в концлагеря для быстрой или медленной утилизации. Кто-то выжил на оккупированных территориях, а кто-то - нет. Может быть многие евреи выжили в т.ч. благодаря тому, что не все военнослужащие, которые поселились скажем в Киеве, были бездушными сволочами, которые никак не ценили жизнь местного населения. Особенно - если это население внезапно ждало освобождения города с помощью РККА и имело смелость высказывать эту идею временным "квартирантам".

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Фев, 2018 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил rКорякин, единственное что я понял из Вашего поста - так это то, что Вы не прочли начальную статью этой темы.

И при этом пытаетесь тезисы этой статьи изложить здесь своими словами...

Без обид, но видимо психологи всё таки правы, когда говорят, что главное, на что смотрят - на название статьи, а что в ней написано не читают.

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra


Последний раз редактировалось: Orbb (Вс, 25 Фев, 2018 08:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев, 2018 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb

И здесь в точности то же самое, что и со статьёй Прилепина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев, 2018 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, а не потому ли Победили, что Победили Смерть, облаченную в гниющую заживо плоть? И мы ли - атака живых мертвецов? Нас хотя бы отравили ядами и информацией - но и это не привело нас к страху перед смертью на войне. О зомби во многом - был такой ряд паскудных арабских "творцов" Шайтана, в правление Мани и Зороастра, например: они умели вынуть из существа все внутренности и начинку, сломать психику, погасить сознание, вывернуть наизнанку чувства, сковать разум, - и напихать в полученную пустоту ощущений послаще, желаний попаскуднее, склонностей поизвращеннее. Исходная ошибка-то смешная - трусость за тельце, согласие на любую обработку, лишь бы тельце не умертвили. Ничто ведь пожрет после- - тщательно веками внедренная вера в Ничто-после, отсутствие инкарнаций и пути перерождений опыта, не говоря уж о Воскрешении из клинической смерти. И пуля на войне в этот биоробот - уж извиняюсь - просто вершина милосердия, освободить эту агонизирующую монаду от клетки, которую сваяли из тела, напичканного программой разложения вида. Не допускался и плен во времена таких войн - из плена могли вернуть уже обработанными, хотя и омерзительно соглашаться с Критерием товарища Джугашвили. А смысл в том, что Жизнь была объединена против Смерти - и война шла между Жизнью и Смертью. Участь Смерти - уйти в Погибель. Участь Жизни - воскреснуть и жить Вечно. Хотя и жить - С ЭТИМ в Сердце.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев, 2018 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
сломать психику, погасить сознание, вывернуть наизнанку чувства, сковать разум, - и напихать в полученную пустоту ощущений послаще, желаний попаскуднее, склонностей поизвращеннее.


Правда ведь Вы тут не описали суть идей, изложенных в Коране? Я просто не читал этой книги, только слова критиков.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев, 2018 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь, Коран не читал. Но, право, - учение пророка Мани намного ближе к сути. Манихейство и Зороастризм, скорее, они были еще до Корана и вознесли на вершину власти кровавую олигархию каннибалов, требующую массовых жертвоприношений, - более поздний Магомет, во многом, освободитель и след первой миссионарии. Среди разрозненных ханаанских племен, мигрировавших по пустыне, переложения и адаптации Ветхого завета под нужды отношений власти в родо-племенных общинах хорошо прижились. А "бог Сэт" из пустыни - остается все тем же "богом Сэтом": хоть обзови это Шайтаном, принцип все того же чокнутого полусирийца-полунегроида, несущего законы жатвы и выдранного нутра за опустошение вселенной и заполнение пустотой окружающего мира неизменен. ВВП дал понять, что у Башара Асада, например, с головой - все в полном порядке, Саудовская Аравия давно систему образования развивает - а с Ираком, как ни крути, какие-то по-прежнему глобальные проблемы. Равно как с самим ИГ. Пустыня - штука тоже, далеко не однородная.
В манихейский образ олигарха на вершине вседозволенности - МБХ, к слову, вписывается как влитой. Организации его начали прикрывать по не рекомендованности - когда появились откровенные следы единства философской мысли с ИГИЛ. В интервью годов 12-15 - и вовсе просто позвякивал колесницей апокалипсиса синхронно боевым действиям с нами. У кого - уж какое Древо прозрения в черепной коробке из звездного зерна проросло. Зерно Борис Абрамовича вскормило Зороастру манихейскую платформу - как еще только на веревке закачался, а не оторванной башкой с вывернутыми кишками дверь особняка украсил. Мрачные размышления были. Нефтяная удавка - простенький метод держать на власти западный мир: страны поотвязнее ведуться, завязывают контакты с возводителем вышек. Их не любят и свои - в них смерть, зло, ужас и отчаянье. Не удовольствие, слава, наслаждение и прозрение.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев, 2018 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
ВВП дал понять, что у Башара Асада, например, с головой - все в полном порядке

Тут была было бы продолжение моё, но оно старожилам форума может не понравиться.


Цитата:
Нефтяная удавка - простенький метод держать на власти западный мир

В отдельных областях транспорта есть альтернатива - от электромобилей до (возможно), таких быстрых поездов, что они не могут ездить на дизеле с электрической передачей. Где нужен длинный состав - ещё актуален дизель на 2600-3000 л.с (видимо дает скорость 100 мк/час в грузовом варианте).
При дизеле 4000 л.с. уже достигается скорость 120 и 140 км/час. Хотите ездить быстрее - купите электромобиль. Начальный класс - с такого Mercedes:
Цитата:
достаточно тяжелый компактвэн разгоняется с места до 100 км/час менее чем за 10 секунд и развивает максимальные для себя 160 км/час.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев, 2018 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно лажаю?

Но когда еще эти технологии вытеснят отходные. С другой стороны, скорость развития и внедрения технологий реально растут.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев, 2018 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy
Любые новые технологии (например в транспорте) имеют как плюсы, так и минусы. Множество видов аккумуляторов (от мобилок то электромобилей) содержат в себе тяжелые металлы (с точки зрения астрофизики тяжелыми называю металлы от железа-56 и далее). Ну и срок жизни у них может быть явно не "5 лет при эксплуатации по 16 часов в сутки при температуре от 0 до 40 по Цельсию".

В принципе, удешевление нефти (с уровня свыше $100 до $71 и менее) сейчас в основном связано с ростом предложения. Но так как рост предложения связан с ростом добычи, в какой-то момент просто будет добыто все, что можно продать при цене BRENT $71 (напомню, что это цена на некую абстрактную нефть, которой может не быть у части экспортеров - у них сорт подешевле будет). Слышал, что у Венесуэлы проблемы, так как их нефть и за $60 не берет никто (добыча стала дороже цены продажи).
А так мечтают, что к времени окончания нефти (газа, каменного и бурого угля) у развитых стран как источник более дешевой электроэнергии будет термояд.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев, 2018 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь, правда, от темы ушли. Но есть реальный шанс, что мы победим Германию и вновь - если сумеем найти метод максимально далеко и всем мировым рынком уйти от грубых сырьевых и спекулятивных моделей экономики. На уровне совсем аляповатой и нелепой немного логики - немецкий дух времени как таковой сводим просто к жажде грубо упрощать все развитие до самых пошлых и извечных цепей, что самая суть - глумеж и над самим военным мышлением.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Мар, 2018 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb писал(а):
Десять раз брали высоту и десять раз немцы её отбивали обратно. Пошли в атаку в одиннадцатый раз и уже эту высоту не отдали…

Зачем десять раз гоняли солдат на высоту? Тупой полковник развлекался и напрасно губил солдат!

А немцы зачем эту высоту десять раз отбивали? Там тоже тупой немецкий полковник или у этой высоты такая цена? Чья высота, у того завтра солнце встанет…


ДОТ

Уж третий день здесь спит на брюхе тишина-
Ей редкий визг очередей-что тот молебен.
Уж полчаса,как Сидоренко-старшина
Застывшим взглядом что-то ищет в чистом небе.
Уныло мчит река,и птицы-облака
Пластают крылья по залитым потом спинам.
Остатки роты,что осталась от полка-
Угрюмый взвод кусает пёрышки травинок.

За нами лес,что окопался лишь на треть,
Пугливо вперясь в наши пыльные фигуры,
А впереди в немецкий дот залезла смерть,
И нервно стихла,замерев у амбразуры.
А ей,паскуде,черепа нужны живьём-
Не по зубам ей черепа безмозглых касок-
Вот с глазу на глаз пошептаться с ней,вдвоём
Пошли Андрей с Уфы и Колька из Донбасса.

Звон тишины ломая рваным языком,
Крестя по матери славянское начало,
Из чёрной щели смерть порхнула мотыльком,
И новых суженых с землёю повенчала.
Штабам плевать,кого земля возьмёт с собой-
У них на картах этот дот-не больше точки,
И только кратко прокричав:"Любой ценой!!",
Комбат в оглохший телефон шепнёт:"Сыночки..."

Война на поле и война в масштабах карт
Ведётся разно и нисколько не похоже-
Войну в полях вершат кулак и автомат,
Войну в штабах-перо и перочинный ножик.
А нам захват той распроклятой высоты
Завещан свято был погибшим командиром,
Штабным же видится кольцо сплошной черты
На месте круга неприметного пунктира.

Но нам плевать сейчас на эти письмена-
За этим,мать его растак,фашистским дотом
В припадке огненном заходится страна,
Что испокон веков была родимым домом.
Но есть предел всему,что прожито,и вот,
Вручив кому-то письмецо к сестре и маме,
К чертям сквозь зубы отослав живучий дот,
Пополз вперёд какой-то парень из Рязани.

И он сумел,и не беда,что через шок
Не разберёт-куда девалась вдруг рука-
Его поднимут,и отправят на Восток
Остатки роты,что осталась от полка.


Дмитрий Волжский
январь 1996


- - - - - - - - - - -
http://www.stihi.ru/2002/05/07-204

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum