Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 02:39

А при чем тут капитализм?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Апр, 2018 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
Просто все, кто не согласен с вашей точкой зрения - агенты Госдепа (и Тайного Мирового Еврейского Правительства).


Да, инфа 100%. Показать мой израильский паспорт?

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Апр, 2018 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, о вашем "лучшем" мнении мне повезло узнать только постфактум, когда вы его уже утратили. Возникает резонный вопрос "А был ли мальчик?". Но речь не о том.

О вашем мнении по теме обсуждения легко судить по первому посту, который я же прокомментировал.
Из всего же предоставленного вами материала (включая "Переполюсовку"), у меня сложилось о вас мнение как о человеке, склонном к конспирологии в ущерб логике и принципу Оккама, которое вы своим последним постом только подтвердили.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Апр, 2018 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
у меня сложилось о вас мнение как о человеке


И поэтому Вы считаете возможным хамить?

У меня тоже складывалось о Вас определенное мнение, учитывая и Ваши комменты в разных темах - но я же не опускаюсь до хамства, в отличие от Вас.

Где же декларированное Вами уважение к чужому мнению? Или хотя бы терпимость?

Или Ваше уважение и терпимость только для либералов?

- - - - - - - - - - - -

Как же интересно получать подтверждение либеральной морали...

- - - - - - - - - - - -
А за логику и конспирологию поговорим в другой теме.

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Апр, 2018 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мда...

Прижатый в угол либерал принялся давить на эмоции форумчан, чтоб оборонили его от злобного Orbb`а.

"Спасите, помогите, хулиганы зрения лишают!!"

Причем как здорово "оскорбления" то показаны - по строчке из разных постов выдернуто, вместе сложено в нужной последовательности - приходи, кума, любоваться!!

Типичный либерал.


Я правильно понимаю, что терпеть оскорбления от вас является для "либералов" обязательным (во имя уважения к чужому мнению), в то время как вы никому и ничем не обязаны?
Тут уж одну из двух: либо мы продолжаем перебрасываться оскорблениями (и, вполне вероятно, получаем бан), либо все-таки вспоминаем о правилах культурного ведения дискуссии без перехода на личности и передергиваний. Но, опять-таки, оба. Вам какой вариант больше нравится?

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Апр, 2018 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ж Вы в той теме не отвечали, а предпочли хамить в этой?

И потом, в той теме оскорблений не было.

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Апр, 2018 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В той теме у меня была надежда на конструктивное обсуждение. Поначалу.
Здесь первоначальная тема уже потерялась под волной эмоций. Хотя, в принципе, можно к ней вернуться, если перечитать начало ветки. Итак, что заставляет вас думать, что в случившейся трагедии виноват капитализм как явление, а не особенности национального отношения к ТБ (строгость законов компенсируется необязательностью и т.д.), не лично господин Путин и не Марс в Козероге? Почему вы считаете, что в некапиталистических странах с равным уровнем технологического развития такие происшествия случаются реже?

П.С. Очевидно, что подобное иногда случается в любой стране, и также очевидно, что в стране, де нет торовых центров, такое происшествие невозможно, поэтому речь идет именно о статистически достоверных данных - большей опасности капитализма по сравнению с любым другим строем. Итак, ваши данные?

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Апр, 2018 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
особенности национального отношения к ТБ (строгость законов компенсируется необязательностью и т.д.)


По любому "очень важному поводу" могут игнорировать ТБ. И это не только в России.
И я не буду искать информации о том, насколько расширились конкретные кинотеатры (точнее - число мест в залах, а не путем постройки новых) в скажем областных центрах СССР от времени начала "капитализма" до начала "национального отношения к ТБ" (в угоду прибыли).

P.S. Конечно не "Марс в Козероге", а много вековой План мировой Закулисы я придумал давно, правда наверное это была странная компиляция элементов "Вечного" и "Тайного города".

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Апр, 2018 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
что заставляет вас думать, что в случившейся трагедии виноват капитализм как явление


А что у нас является если не главным, то основным мерилом при капитализме? Прибыль, не так ли? Что может дать максимальную прибыль? Хороший бизнес плюс снижение расходов. Снижать расходы можно по разному - кто-то грамотно оптимизирует издержки и логистику, а кто-то экономит на всём. Причем вторых - больше. Потому как при первом варианте нужно много думать и делать.

Собствеенно это и есть капитализм - выжать максимум прибыли при минимуме затрат.

Квилл писал(а):
особенности национального отношения к ТБ


Не надо, Квилл, не надо всё смахивать на национальный характер. В данном случае все зависит от бизнесмена - и если он экономил на отделке, на огнетушителях и обучении персонала, то и вина за последствия этой экономии лежит на нем. А в некоторых других компаниях всё строго и те же огнетушители не успевают год простоять как их меняют, причем без напоминания ПожНадзора.

Так что это не национальное.

Квилл писал(а):
Почему вы считаете, что в некапиталистических странах с равным уровнем технологического развития такие происшествия случаются реже?


Потому как в социалистических странах есть интересные законы, позволяющие, к примеру, конфисковать имущество преступника за хищения в особо крупнных, или расстрелять при умышленном убийстве двух и более лиц.

В СССР, к примеру, были. А после 1991 года волшебным образом из УК исчезли.

И дело тут не в частоте подобных происшествий. Кто будет воровать, если при конфискации потеряет всё? Кто будет убивать, зная, что тоже будет убит? Кто будет плевать на пожарную безопасность, если его при этом "если что" посадят и надолго?


Квилл писал(а):
Итак, ваши данные?


Данные о чем?

О разностях извлечения прибыли в капитализме и социализме? Или данные о подобных пожарах по всему миру? Или о пожарах именно в торговых центрах?

Хотя по идее надо бы Ваш вопрос автору статьи на Конте адресовать...

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Апр, 2018 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитализм - он РАЗНЫЙ. В разных странах.

"проклятый капиталист и собственник" в той или иной мере ПОДЧИНЯЕТСЯ установленным в стране законам. Однако: контролирующие органы "проклятого капиталиста и собственника" - ОГРАНИЧИВАЮТ! Проверяют - Контролируют. И собственник вынужден соблюдать правила.

Однако, в России - все иначе. Чиновники и сотрудники проверяющих органов - рассматривают ВСЕХ предпринимателей - как дойных коров. С которых Нужно требовать взятки. А если что и случается: то собственник в тюрьму на десяток лет, а чиновнику штраф и амнистия СРАЗУ ЖЕ! Чиновникам даже ПОКАЗАТЕЛЬНО дали сроки! А потом В ТИХУЮ - АМНИСТИРОВАЛИ!

То есть: в России - чиновники это каста НЕПРИКАСАЕМЫХ! Которые могут брать Взятки и НИЧЕГО НЕ бояться! Штраф! И амнистия сразу же! Все!

Я считаю - что это НЕ правильно! Тут нет эмоциональной оценки.

Просто: человек КОНТРОЛИРУЮЩИЙ и ПРОВЕРЯЮЩИЙ - ДОЛЖЕН НЕСТИ БОЛЬШУЮ Ответственность - чем тот, кто нарушает!

_____________________________________

Я согласен, с тем, что капитализм - ооооочень плохая система. Которая рассматривает человека - как источник дохода. Однако, я считаю: что в России НЕТ капитализма! Потому что: в России - собственность никто НЕ защищает! Любой мент или чиновник - может отжать что угодно! Никакого права "частной собственности" нет вообще.

Чиновники и менты - это каста НЕПРИКАСАЕМЫХ! Которых нельзя наказывать - что бы ни случилось! И ВСЕГДА виноватым остается собственник - то есть вот этот самый "проклятый капиталист". Хотя, капитализм - наоборот должен защищать Собственника! А НЕ чиновников!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Апр, 2018 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb писал(а):
Потому как в социалистических странах есть интересные законы, позволяющие, к примеру, конфисковать имущество преступника за хищения в особо крупнных, или расстрелять при умышленном убийстве двух и более лиц.

Цитата:
Так что вся надежда - на доброго Сталина Smile
(C) schegloff
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Апр, 2018 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данные о большем пренебрежении техникой безопасности при пожарах в капиталистических, чем в некапиталистических странах близкого уровня развития. Делается это примерно так:

Население СССР в 1981 году - 266,6 млн человек
Население США в 1981 году - 229,4 млн человек
Число погибших от пожаров в СССР в 1981 году - 7880 человек
Число погибших от пожаров в США в 1981 году - 6700 человек

Итого, в СССР смертность от пожаров в 1981 году - один человек на 33832
В США - один на 34238

Соотношение: 1,01:1
Практически одинаково, в США чуть меньше, чем в СССР

Делаем аналогичный подсчет за десять следующих лет (прошу прощения за узкую выборку, но данные по более раннему периоду не смог найти).

Год, СССР:США
1982 - 1,12:1
1983 - 1,23:1
1984 - 1,78:1
1985 - 1,54:1
1986 - 1,27:1
1987 - 1,27:1
1988 - 1,19:1
1989 - 1,45:1
1990 - 1,67:1

Итого, по грубым подсчетам, в СССР восьмидесятых годов гибло на пожарах процентов на 30% больше людей, чем в США в тот же период. Хорошо бы, конечно, добавить данные по более раннему периоду и по другим странам (в частности, неплохо бы Китай посмотреть, как второе по силе социалистическое государство после СССР на тот момент). Хотя кое-какие выводы можно делать вот по этой статье:

https://www.usfa.fema.gov/downloads/pdf/statistics/v12i8.pdf

В ней указано, что в США смертность от пожаров была выше, чем в большинстве стран Европы. То есть при сравнении с Союзом данные получаются еще более печальные.

Так что мой вывод (на основе изученных данных) такой: не капитализм мешает устроить нормальную систему борьбы с пожарами. Капиталистические страны восьмидесятых годов были в этом отношении благополучнее СССР.

Поэтому имеет смысл искать и устранять настоящую причину такой неблагоприятной для нас статистики, а не призывать к отказу от капитализма в целом.

Источники:
1) Численность населения СССР и США по данным Википедии

2) Смертность от пожаров в США:
https://www.statista.com/statistics/376703/us-civilian-fire-deaths/

3) Смертность от пожаров в СССР:
https://fort-i-ko.livejournal.com/114412.html

Вот как-то так. Буду рад выслушать конструктивные возражения.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Квилл (Пн, 02 Апр, 2018 00:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Апр, 2018 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению, число погибших на пожарах в РФ по сравнению с РСФСР выросло


Осталось понять - виноват капитализм или его реализация после 92 года в РФ?

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Апр, 2018 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль. Тулеев ушел. Того и гляди, мы следом можем распрощаться с Карлиным. Давно подогревают аналогичную "ситуацию". Тот же коктейль, те ж всплески и пропаганда, ответить революшену уже просто нечего - опыта мало. Напоминает давно затягивавшуюся петлю на шее власти, размещенную внутри расставленных капканов, грамотно раскиданных по экономике и инфраструктуре. В один прекрасный день - заготовки начали срабатывать одновременно, начав катить волну параллельно реформе. Брешь за брешью - до полного переворота расклада сил. В крае тоже самое происходит. Раскиданные организации сороса тут и сям, почковавшиеся секты, прецеденты коррупции на самое вершине, многократное ослабление аппарата краевого и городского правления, - в один день с началом реформы вооруженных сил полетело эффектом домино всё. Устроено цинично, пошло, омерзительно и гадко. Вероятнее всего, последнюю волну уже прямых и откровенных терактов - Тулееву просто не вытянуть при коммунистическом ресурсе, никто кроме ЕР эту инфраструктуру просто не обезвредит.

Смешно, блин. Пару дней назад случайно на ночной дороге попал в автокатастрофу. Наледь по краю дороге. До этого полдня обращения клиентов и мелкие факты наперед угадывались. Водитель - женщина, на краю дороги наледь, каким-то совпадением дернуло еще меня вперед пересадить. Ехали по проспекту - одна машина в столб въехавшая была, предупредил еще, что по краю дороги полыньи. Все равно через полгорода - на взгорке заскользило колесо, разворотом на 180 вписались в столб. По случайности разве что никто не пострадал - я на том месте сзади сидел, куда удар пришелся. Весь бампер всмятку. Кирдык, весна.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 02 Апр, 2018 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тулееву пора было уходить хотя бы по возрасту и состоянию здоровья все таки 74 года, а выглядит за 80.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2018 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да. Уже просто "не вытянет" скорее всего. Напоминает, в целом, кстати, очередную попытку возродить традиции девяностых и Бориса Николаевича. Об открытии "Ельцин-центра" во многом. Машина беспредела - та же, с наворотами Навального разве что. Гнило на душе - Тулеева любили и ценили люди.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Апр, 2018 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
Итак, что заставляет вас думать, что в случившейся трагедии виноват капитализм как явление


Отвечу и я на это. Капитализм виновен всегда - это абсолютная аксиома, поскольку для капиталиста главное любой (повторяю, любой!) ценой извлечь прибыль. И если капиталисту будет выгодно, то он станет сдирать заживо кожу с детей, а если его за это спросят, то еще и удивится - это же просто бизнес, ничего личного! Сама суть бизнеса абсолютно бесчеловечна. 99% бизнесменов через десять-пятнадцать лет жизни в жуткой среде абсолютного эгоизма превращаются в нелюдь, способную на любое, даже самое жуткое преступление ради лишнего доллара. А оставшийся людьми один процент только подтверждает правило.

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Апр, 2018 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, вы дальше читали?
В насквозь капиталистических странах Европы и Америки смертность на пожарах - я брал именно пожарную статистику, чтобы держаться первоначальной темы - была на 30% ниже, чем в СССР (за тот период, по которому у меня были данные). Это, на мой взгляд, убедительно доказывает, что и при капитализме можно создать эффективную систему помощи людям в чрезвычайных ситуациях. Почему это не сделано у нас сейчас - вопрос отдельный и сложный, но капитализм как система устройства экономики тут явно не решающий фактор.
Ну и да, смертность среди пожарных в США была при этом гораздо выше, чем в Союзе. Это к вопросу об эгоизме.

Ах да, еще один маленький неочевидный момент. "Капиталистическое общество" не равно "общество, состоящее из бизнесменов". Это все равно, что считать все население СССР пролетариями.

Цитата:
Капитализм виновен всегда - это абсолютная аксиома

Это утверждение довольно очевидно неверно. Логично, что если капитализм виновен всегда, то любое некапиталистическое общество будет абсолютно лишено проблем. Исторический опыт подсказывает нам, что это не совсем так (=
Так что будем считать, что вы просто не совсем удачно сформулировали свою мысль.

Если только мы не понимаем под "капитализмом" любые проявления жадности и эгоизма. Если понимаем - давайте называть вещи своими именами и не путать термины.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Апр, 2018 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Квилл писал(а):
Итак, что заставляет вас думать, что в случившейся трагедии виноват капитализм как явление


Отвечу и я на это. Капитализм виновен всегда - это абсолютная аксиома, поскольку для капиталиста главное любой (повторяю, любой!) ценой извлечь прибыль. И если капиталисту будет выгодно, то он станет сдирать заживо кожу с детей, а если его за это спросят, то еще и удивится - это же просто бизнес, ничего личного! Сама суть бизнеса абсолютно бесчеловечна. 99% бизнесменов через десять-пятнадцать лет жизни в жуткой среде абсолютного эгоизма превращаются в нелюдь, способную на любое, даже самое жуткое преступление ради лишнего доллара. А оставшийся людьми один процент только подтверждает правило.

И именно ПО ЭТОЙ Причине - и существуют ЧИНОВНИКИ + Контролирующие + Проверяющие органы! Которые ОБЯЗАНЫ Контролировать и Проверять, что бы такого НЕ было! Причем они получают Зарплату из НАЛОГОВ жителей страны!

Однако Чиновники ИГНОРИРУЮТ Свои ОБЯЗАННОСТИ и берут взятки - Закрывая глаза на нарушения и тем самым ПОЗВОЛЯЯ делать все-то, что делает "проклятый капиталист". А когда наступает очередной Трындец - то Чиновникам ВСЕ Прощается! А вот "проклятого капиталиста" - садят в тюрьму!

А потому проблема НЕ в "капитализме", а в Чиновниках - которые За ВЗЯТКУ - РАЗРЕШАЮТ "проклятому капиталисту" делать все - что взбредет в голову.

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Апр, 2018 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
99% бизнесменов через десять-пятнадцать лет жизни в жуткой среде абсолютного эгоизма превращаются в нелюдь, способную на любое, даже самое жуткое преступление ради лишнего доллара


Уж что, а 2-3 статьи УК нарушит явно бизнесмен годам к 40.
Начиная с мелочи, вроде купить за "вечнозеленые" то, что в стране внезапно запретили.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Апр, 2018 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бизнески - по факту - и без того территория сгнаивания русских людей заживо. Начиная с полукриминального характера денежных отношений, как неизбежность реалий дружбы с крышами, поиска лазеек в законодательстве, отступлений от законодательства на каждом дюйме дела, переходя в работу со спекуляциями, шелковым обманом, втюхиванием, стимулированием рефлекторики и инстинктов потребителей, через обесценивание человеческих отношений, механизацию работы, выработки евро-американских комплексов, пристрастий, тяг, образа жизни и мышления, и в итоге переходя в открытую конфронтацию с законом, полицейской системой, государством и властью, неизбежно умножая подвязки, купленных лиц, сманенных людей и прочая. Бизнес - западное изобретение: глупо вообще полагать, что оно может работать на пользу русскому человеку. А когда торговля пустотой сдобрена годами волны агрессии в отношении детей, откровенной попыткой возродить традиции девяностых и ельциниады, разрастанием русофобии и скользких отношений в законе и власти - под занавес это просто "латентный" теракт. Коммунисты просто не тянут оборону - враг имеет куда более масштабный характер, и подтягивает ресурс для де-факто гражданской войны по всей экономической системе, давно полной накопившегося прозападного дебилизма. Всё прозрачно - но обезвредить минное поле таких масштабов можно только полномасштабной операцией по всей системе, и то не факт, что это реально. И уж конечно, не силами коммунистов и либералов
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Апр, 2018 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
Начиная с полукриминального характера денежных отношений, как неизбежность реалий дружбы с крышами


В начальстве не бывал, в 90е не работал. Так что с "крышей" не знаком.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Апр, 2018 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
я все еще жду вашего ответа на статистические данные о пожарах в СССР, США и Европе.


Квилл, а зачем Вам эти данные? И для чего?

Что-то мне сильно кажется, что требованием фактов Вы пытаетесь увести разговор от обсуждения капитализма в сторону обсуждения статистики, пожарной безопасности и тд. и тп.

И я Вам вроде уже говорил, что за фактами стоит обратиться к автору статьи на Конт.

- - - - - - - - -
Ведь если начать обсуждать капитализм, то в конце концов дойдет и до очередного разбора либерализма вообще и его любимых "заклинаний" об "эффективной руке рынка", об "ответственном частном предпринимателе", о "капитализме с человеческим лицом", о том, что государство вообще не должно вмешиваться в экономику и ограничиться только сбором налогов...

Не нами ведь сказано:

"«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами»" (с) T. J. Dunning, «Quarterly Reviewer»

Когда то мы поверили, что это не так. Но теперь это уже усвоено на собственной шкуре.

- - - - - - - - -

Так что если Вам ОЧЕНЬ нужны факты - я думаю, Вы их найдете. Но не уводите разговор в сторону.

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Апр, 2018 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, капиталист (ради дохода) - готов на Любое преступление. НО! Есть Чиновники, Сотрудники Проверяющих и Контролирующих органов! Которые ОБЯЗАНЫ ОГРАНИЧИВАТЬ "проклятого капиталиста"! Следить - что бы он НЕ нарушал ПРАВИЛ!

Однако в России - Чиновники БЕРУТ ВЗЯТКИ (а часто и требуют их). И тем самым ПОЗВОЛЯЯ капиталисту: делать все - что захочется!

Зимнюю Вишню по пожарке ДОЛЖНЫ были Проверять 20 дней! А проверили - ЗА ОДИН ДЕНЬ! Это вот капиталист виноват - что Чиновник НЕ выполнил Свои ОБЯЗАННОСТИ???

А НЕ выполняют Свои Обязанности Чиновники - ибо ЗНАЮТ - что в случае чего их МАКСИМУМ оштрафуют или уволят. И все! А капиталиста ПОСАДЯТ!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Апр, 2018 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честное слово, мне уже ругаться хочется. Очень кратко и очень тезисно, ладно?

1) Посыл исходной статьи: "В кемеровском пожаре виноват капитализм. В СССР такого не было"
2) Моя антитеза: "Даже при социализме пожары случались, и людей в них гибло больше, чем в капиталистических странах того времени. Поэтому виноват не капитализм как явление, а вполне конкретные люди и социальные системы нашей страны"

Так что не я увожу обсуждение исходной темы в сторону "давайте еще раз обругаем капитализм, хотя подтвердить свои обвинения нам нечем". Я пытаюсь выяснить, насколько прав был автор статьи, обвиняя в произошедшем именно что капитализм, а не торговые центры, детские площадки, Путина, пожарных, чиновников или кого-то еще.

Иными словами, из всей совокупности причин, приведших к трагедии, автор почему-то выбрал одну и атакует именно ее. Я постарался с фактами в руках доказать, что, грубо говоря, "капитализм везде, а людей горит больше всего у нас, что при СССР, что сейчас".
И в качестве опровержения этой позиции мне хотелось бы видеть так же факты. А искать их должен тот, кто мою позицию оспаривает. Я себе фактов нашел (=

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Апр, 2018 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
Честное слово, мне уже ругаться хочется.


Знали бы Вы, как мне хочется... Но опускаться до хамства, а тем паче до ругани - весьма некультурно, не так ли?

Квилл писал(а):
Моя антитеза: "Даже при социализме пожары случались, и людей в них гибло больше,


Собственно, с этим никто и не спорит. Были в СССР пожары, бывало погибало на них гораздо больше народу. Вспомним, к примеру, пожар на стадионе "Трудовые резервы" в 1968 году в Кирове или знаменитый пожар в гостинице "Россия" в 1977 году в Москве.

Погибало ли на пожарах в СССР больше народу, чем в капиталистических странах в то время - это, извините, уже Ваша манипуляция. Поскольку нас не интересуют капиталистические страны вообще и разговор о них не идет. Мы сравниваем СССР времен социализма и нынешнюю Россию.

При этом как то забывается о разнице наказаний за подобные фокусы (несоблюдение правил противопожарной безопасности,
постройка или переделка здания без учета противопожарных норм и тд. и тп) между СССР и Россией. В СССР было немыслимо за денежку подписать бумажку о наличии, к примеру, спринклерной системы, когда её нет. Поскольку если пожар и погибнут люди - за это сразу расстрел с конфискацией. В России всё зависит от размера денежки, а есть ли система в наличии или нет никому не важно. Пожар, погибли люди - сел на несколько лет, зато семья обеспечено и трехэтажный домик с "мерседесом" никуда не денется.

Грубо говоря, разница в подходах и в наказаниях, о чем я уже писал, но Вы, видимо, этот пост не заметили. Arrow

Orbb писал(а):
Потому как в социалистических странах есть интересные законы, позволяющие, к примеру, конфисковать имущество преступника за хищения в особо крупнных, или расстрелять при умышленном убийстве двух и более лиц.

В СССР, к примеру, были. А после 1991 года волшебным образом из УК исчезли.


При либералах, кстати, исчезли... К чему бы это?

- - - - - - - - - -

Квилл писал(а):
я увожу обсуждение исходной темы в сторону "давайте еще раз обругаем капитализм, хотя подтвердить свои обвинения нам нечем"


Вы хотите сказать, что Ваше требование статистики пожаров должно было подтвердить, что капитализм плохой? Нет?

Но ничего, найдем, что помимо этого поставить в вину капитализму. Взять хотя бы индийский Бхопал.

Квилл писал(а):
из всей совокупности причин, приведших к трагедии, автор почему-то выбрал одну и атакует именно ее. Я постарался с фактами в руках доказать, что, грубо говоря, "капитализм везде, а людей горит больше всего у нас, что при СССР, что сейчас".
И в качестве опровержения этой позиции мне хотелось бы видеть так же факты. А искать их должен тот, кто мою позицию оспаривает.


Я оспариваю Вашу позицию? Ну надо же... Вообще то я говорил, что Ваша позиция несколько в стороне от заявленной темы.

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum