Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 10:44

Русские супергерои

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Июн, 2019 21:50    Заголовок сообщения: Русские супергерои Ответить с цитатой

Пошла нынче мода придумывать "первых" русских супергероев. Дело, в принципе, неплохое, но удачных реализаций пока что не видно. Мало-помалу, решил в этой движухе поучаствовать и я:

https://emerhweid.livejournal.com/10775.html

Такая вот концепция нарисовалась у меня. А что вы думаете по этому поводу? Нужны ли нам супергерои в принципе и, если да, то какими были бы они сами и в каком формате о них лучше всего было бы рассказать?

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Июн, 2019 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж очень это всё архаично; идея очень старая.
У русского человека два архетипа - "дурак" и "вор", и "супергерой" для него - лишнее бремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Июн, 2019 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякие вещи, связанные с богатырями-витязями, русскими сказками и былинами, народу заходят на удивление неплохо (что мельничные мультики, что "Последний богатырь"). Но впрямую - ака "богатыри и Баба-Яга в нашем времени" эта тема игралась уже столько раз, что стало неинтересно. Моя идея была в том, чтобы показать, что в России было больше эпох, чем "богатыри давным-давно" и "наше время". Сделав это, естественно, в достаточно интересной для целевой аудитории форме, через раскрытие "духа времени" в героических персонажах.
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum