Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 20 Апр, 2024 05:37

Стругацкие Аркадий и Борис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4199
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2005 14:46    Заголовок сообщения: памяти Г.Альтова Ответить с цитатой

Помню его хорошую книгу "Опаляющий разум"
(Я что-то перепутал,вроде бы Альтшуллер был Анатолий Днепров?)
.......
Вернёмся к Лебедям.Кто такие мокрецы?Вот в чем вопрос.Каждый понимает его по-своему. Один мой друг сказал,что мокрецы - это евреи. Вот какой полёт воображения вызывает НФ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2005 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Один мой друг сказал,что мокрецы - это евреи. Вот какой полёт воображения вызывает НФ!


Какая редкая чушь. Мокрецы - это мудрость. А какая мудрость у ортодоксальных евреев? Я их каждый день вижу, тихий кошмар.

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2005 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(Я что-то перепутал,вроде бы Альтшуллер был Анатолий Днепров?)
Перепутал.
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2005 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
И все созданное отцами-дедами - дрянь, подлость и гнусность.

Отречёмся от старого мира, отряхнём его прах с наших ног? Ну-ну. Созданное теми же Стругацкими, к примеру, тоже дрянь?
Иар Эльтеррус писал(а):
Нужно просто уйти и создать свое.

Да, можно уйти и создать Орден Аарн. А можно уйти и создать Ореол. Хотя определённое сходство между ними и так прослеживается.

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2005 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Не согласен! Лебеди - библия мечтателей моего поколения. И все созданное отцами-дедами - дрянь, подлость и гнусность. Ну и что, что коммунистическими идеями? Чем плох принцип: "От каждого по способностям, каждому по потребностям"? Вот в том, что нельзя строить на руинах, на крови и боли, Русалка полностью права. Нужно просто уйти и создать свое. Пока уходить некуда, увы. Но это только пока.

Игорь! Ну не надо так уж хаять буквально ВСЁ, созданое предками!! Shocked Ведь немало создано и прекрасных картин, скульптур, позы и поэзии, великолепных зданий и мостов, к примеру. Да, боли, крови, подлости и гадости в мире больше, чем достаточно, к сожалению.. Crying or Very sad Но Это же не всё в человечесокой истории!! Что до комунистического принципа... я тебе напомню другую, куда более старую поговорку: "благими намерениями вымощена дорога в ад" И не важно, кто был во главе тех движений, порочный принцип ведёт в одну сторону, независимо от ведущего. А чем , кпримеру, плох принцип иезуитов, я вас спрашиваю? "Цель оправдывает средства"? Чем он хуже декларируемых комунистами идей?
Что до "создать своё" - так ведь всё равно создаётся не на пустом месте. Используется бащза знаний и опыта, накопленых так ругаемыми тобой предками. Они платили иногда и своими жизнями, чтобы ты мог сегоня пользоваться некотрыми благами цивилизации типа твоего лептопа, канализации, вакцин итд. Мне вспоминаеся рассказ, не помню автора, и название звучит примерно "Сами себе предки". Там как раз и рассказывается у судьбе потомков попавших в беду на 200 лет экспендиции. Потомки уничтожили всё оставшееся после первых посленецев, обьявили сами себе предками и пошли воевать с местными племенами. А в эпилоге приводится отрывок из скзаний местных племён о белокожих пришельцах, спустившихся с наба и погибших потому, что у низ не было связи поколнеий, что они были "сами себе предки"
Чтобы продолжалась цивилизация, должна быть преёмственость поколений. ... Дед-отец-сын-внук...

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4199
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2005 06:45    Заголовок сообщения: Изгои общества Ответить с цитатой

Мокрецы - скорее изгои,отношение общества к ним такое
Выродки в "Обитаемом Острове" похожи на мокрецов,такая же ксенофобия,вроде как "нормальное" человечество отторгает мутантов
Хотя выродки как раз там были самые нормальные,но их считают больными
Сталкеры,прогрессоры,мертвяки,людены,странники,книгочеи - чего только у АБС нет,напридумывали целый пантеон

Русалка писал(а):
смысла Улитки не понимаю до сих пор.

А смысл Китежградского завода маготехники тебе понятен? Ты,как русалка,
должна была его видеть на дне озера,вот и расскажи нам.

Да там же все сказано.Всё их творчество в целом и по отдельности светло и позитивно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abs писал(а):
Отречёмся от старого мира, отряхнём его прах с наших ног? Ну-ну. Созданное теми же Стругацкими, к примеру, тоже дрянь?


Вы прекрасно поняли. что я хотел сказать. Несколько неправильно сформулировал. Я говорил о социальных и человеческих взаимоотношеений. Вот они, созданные отцами и дедами, настолько подлы и скотски, что слов для описания подобрать трудно. А о прекрасных книгах я не говорил и иных творениях искусства и мудрости я не говорил. Хотя подход Стругацких в Лебедях мне очень близок. И как же я презирал главного героя, когда он струсил... Ему предоставился невероятный, нечеловеческий шанс, а он струсил... Стать одним из Учителей? Уйти из окружающего кошмара в нечто ИНОЕ? Что може может быть прекраснее? Ничего. А он струсил... Обидно за него было. И до сих пор обидно. Я бы на его месте секунды не колебался.

Русалка писал(а):
И не важно, кто был во главе тех движений, порочный принцип ведёт в одну сторону, независимо от ведущего. А чем , к примеру, плох принцип иезуитов, я вас спрашиваю? "Цель оправдывает средства"? Чем он хуже декларируемых комунистами идей?


А что же такого порочного в прекрасном девизе: "Каждому по потребностям, от каждого по способностям"? Ничего нет лучше и чище. Вот только путь к этому коммунисты избрали неправильный. Кровь. А через кровь и боль можно получить только кровь и боль. Увы, простые способы не работают.

Теперь об иезуитском принципе. "Цель оправдывает средства"?!!! Ну, уж нет. По-моему, каждому видно, что мерзее и чудовищнее принципа просто нет. И быть не может. Неэтично даже спрашивать, а тем более сравнивать его с прекрасным принципом жизни по справедливости и доброте, жизни без самой жуткой подлости в мире - денег. Принцип иезуитов - принцип палачей, которые ради своих скотств прикрываются красивыми целями. Именно потому, что коммунисты воспользовались иезуитским принципом, они и проиграли, несмотря на то, что кое-кто из них таки хотел хорошего. И всегда проиграет тот, кто будет использовать подобное. Ему будет казаться поначалу, что это не так, что он выигрывает, но только поначалу. Немного позже последует сокрушительный провал. В любом случае. Может, через поколение или два, но все равно последует.

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2005 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что же такого порочного в прекрасном девизе: "Каждому по потребностям, от каждого по способностям"?
Ничего, если не путать ПОТРЕБНОСТИ с ЖЕЛАНИЯМИ.
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Я говорил о социальных и человеческих взаимоотношеений.

Опять же, не стоит обобщать. На человеческом уровне вполне могли существовать (и таки существовали - не всегда и не везде, конечно, но это во все времена так было) прекрасные взаимоотношения.
Иар Эльтеррус писал(а):
И как же я презирал главного героя, когда он струсил...

А разве ему предлагали? Хм, похоже пора перечитать...
Иар Эльтеррус писал(а):
Уйти из окружающего кошмара в нечто ИНОЕ? Что може может быть прекраснее? Ничего.

А вот Иван Жилин в "Стажёрах" уходит из прекрасного и чистого мира звездолётчиков в тот самый окружающий кошмар. Как следует воспринимать этот поступок?

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2005 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abs писал(а):
А вот Иван Жилин в "Стажёрах" уходит из прекрасного и чистого мира звездолётчиков в тот самый окружающий кошмар. Как следует воспринимать этот поступок?


Уходит, чтобы этот кошмар изменить. И у него есть за спиной база! Есть общество доброты! Сильное. А что есть здесть? Только нелюдь у власти, только зверье, правящее бал.

Но нужно делать хоть что-то. Я попытался показать мечту. Может, не совсем добрую, не всем нравящуюся, так на всех не угодить. И когда на Ветер плюются ядом пашу, для которых деньги и власть самое святое, я смеюсь. Счастливо смеюсь. Не зря, значит!

Прошу не принимать на свой счет, я имел в виду конкретных личностей.

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4199
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2005 19:22    Заголовок сообщения: трусость Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
А он струсил... Обидно за него было

Виктор Банев по определению был "бедный прекрасный утенок"
А то,что в гадкого лебедя испугался превращаться,так это не беда

как говорил в финале бармен Тедди,"моё меня не минУет"

Р.S. Господа,а почему время на форуме какое-то странное?

Есть здесь хозяин или одни модераторы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2005 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Р.S. Господа,а почему время на форуме какое-то странное?


А чем оно странное? Обычное израильское время...

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4199
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2005 19:42    Заголовок сообщения: кто командир Ответить с цитатой

...Стало быть,сервер твой,хозяин?Извиняй,не признал сразу.
Ежели что не так,извини![/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2005 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем, место купил на скоростном канадском. А вот elterrus.org действительно дома под столом стоит. Только медленный он... Confused Потому и пришлось покупать место, чтобы форумы туда перенести. А время каждый пользователь с своем профиле может себе выставить какое хочет, толтько по умолчанию идет израильское. Кстати, на эту тему здесь болтать не место, на то есть специальные топики.

А за что извиняться-то? Wink

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4199
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 30 Апр, 2005 07:19    Заголовок сообщения: Обитаемый Остров Ответить с цитатой

Ротмистр Чачу говаривал:"Что таращишься,как свинья на ветчину?"
Вот увидел и вспомнил:
[url] http://www.billsandersonart.com/g2image12.htm[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Май, 2005 04:39    Заголовок сообщения: Re: Обитаемый Остров Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Ротмистр Чачу говаривал:"Что таращишься,как свинья на ветчину?"
Вот увидел и вспомнил:
[url] http://www.billsandersonart.com/g2image12.htm[/url]

А разве там ветчина? Surprised (в тарелке) По-моему - кусок пиццы! Very Happy Или пудинга! Laughing

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Май, 2005 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Но нужно делать хоть что-то. Я попытался показать мечту. Может, не совсем добрую, не всем нравящуюся, так на всех не угодить. И когда на Ветер плюются ядом пашу, для которых деньги и власть самое святое, я смеюсь. Счастливо смеюсь. Не зря, значит!

Чёрт побери, именно этого я от вас и добивался. Не стонов типа "Уйти из окружающего кошмара в нечто ИНОЕ" , которые порой пробиваются в ваших постах, а озвучивания той самой позиции, на которой вы так твёрдо стоите в жизни. Можно её принимать, можно нет - но не уважать её просто невозможно. И можете быть уверены - как бы ни сложилась судьба ваших книг в дальнейщем, прочитавшие её просто никогда не смогут сказать "А я просто не подумал". Подумают они обо всём, да не один раз. Иначе "Отзвуки" их просто не отпустят...

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4199
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 02 Май, 2005 15:16    Заголовок сообщения: радость узнавания Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
А разве там ветчина? Surprised (в тарелке) По-моему - кусок пиццы! Very Happy Или пудинга!

..а может,торт "наполеон"...главное,свинья что-то поняла!
Вот так же и с "Улиткой на склоне". Читать её надо в нормальном издании,а не в каком-то эл.формате вордами и эксплорерами.
Вон у Оксаны Васеневой даже фамилия главной героини - Ворковская,от слова Work,что ли? Будешь много читать в Word'е - станешь и ты Вордовская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Май, 2005 05:49    Заголовок сообщения: Re: радость узнавания Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Вот так же и с "Улиткой на склоне". Читать её надо в нормальном издании,а не в каком-то эл.формате вордами и эксплорерами.
Вон у Оксаны Васеневой даже фамилия главной героини - Ворковская,от слова Work,что ли? Будешь много читать в Word'е - станешь и ты Вордовская

Будеь подписываться "user1" - станшь юзЕрским!
Васеневу не читала. Вообще-то, в инете, я кроме призведений Йара и Марка Десадова, пракимчески ничего не читала. Тяжеловато сидеть перед монитором и чиать больной роман. Да и времени нет. Кстати. "Улитку" я ка краз читала в твёрдной обложке, ещё перед отьездом. Так что Вордовской я точно не стану! Very Happy тем более, что я мменьше года назад уже один раз фамилию сменила Razz И не вижу резорна менять её ещё раз! Wink
А вотто кто много пишет в ворде - станет ВордОвским? Или ко работает в Линкусе - "Линковским"? Very Happy

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4199
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Май, 2005 11:32    Заголовок сообщения: "Конкордский" Ответить с цитатой

...был такой самолёт ТУ-144,и на него навесили ярлык "Конкордский", за его внешнее сходство с "Конкордом". И что же? Так и не пошёл он,аварии,неполадки,сняли с рейсов,а летал по линии Москва - Алма-Ата...

А что тебе непонятно в "Улитке на склоне" - про Лес или про Управление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Май, 2005 04:56    Заголовок сообщения: Re: "Конкордский" Ответить с цитатой

user1 писал(а):
А что тебе непонятно в "Улитке на склоне" - про Лес или про Управление?

Смысл романа неясен. Понятно, это аллегория про ком-правительство и отношения там. Но по роману всё же события присходят на другой планете, Пандоре, загадочной с точки зрения существовония тамошней цивилизации (точнее, её остатков). Но, похоже, Управлению (то есть Руководству комплексной экспедиции по Пандоре, я так понимаю), до жизни на планете нет никакого дела! Прям по Жванецкому: "Какой борщ, когда такие дела на кухне"! Управлние варится само по себе, не обращая внимания на то, для чего, собствено оно и было создано. А жизнь на Пандоре, показаная упавшим в Лес биологом (Кирил чтоли), тоже неясная и страшноватая. Эти "подруги", эти загнивающие деревни, отношения между людьми.. А эти женщины, амазоно-феминистки.. Откуда АБС таких придумали? Ведь даже в амеике тогда такого оголтелого феминизма не было, тем более в России! Какое они там прозвище мужчинам дали? "козлики", чтоли? Razz Ну, положим козлов в жизни у всякой женщины хватает, не без этого Twisted Evil Но не все же! Зачем они показали такое презрение жещин к мужчинам? Это ведь даже не то отношение, как у тутошних феминисток, это хуже! И намного! К ним относятся как вообще к неразумным существам, думающих только своими "причиндалами". А ведь не только пандорские мужчины не все полные идиоты и кретины, сам Кирил - умный и образрваный человек. Но "подруги" настолько уверены, что мужчина НЕ МОЖЕТ быть разумным и достойным даже прстого разговора, что даже и не обращают на него внимания, делают своидела и всё. Кстати, в чём смысл их деятельтности - тоже непонятно. Затопить все деревни? покончить с любыми поселениями, кроме своих? Я уже не очень помню подробности сюжета, но своё непонимание вроде бы описала правильно..

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля


Последний раз редактировалось: Русалка (Ср, 04 Май, 2005 04:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4199
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Май, 2005 07:45    Заголовок сообщения: смысл романа неясен Ответить с цитатой

...там большинство женщин обычные люди,живущие в деревнях с мужиками,а "подруги" - меньшинство,элита,новая раса
Весь Лес - плавильный котел,типа Соляриса или Зоны,где все меняется. Никто не знает общей картины,все питаются слухами,которые ловит из эфира Слухач. В Управлении в общем то же самое,никто ничего не понимает.
Смысл жизни и работы утрачен,люди как улитки живут своей мелкой жизнью.
Никто никого не понимает и не слушает
"Почему дерево прыгает? - Потому что называется:прыгающее дерево"
Вроде бы полный абсурд,человек деградирует до растительной жизни

Я думаю,что Кандид и есть та самая улитка из эпиграфа:
"Тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи вперёд и выше"
Хоть потерял он и родину,и женщину,и смысл жизни,низвели его до червяка,но он ещё может орудовать скальпелем и потрошить очередного мертвяка.
Победа духа над телом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Май, 2005 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему "Улитки"... Рекомендую "Евангелие от Тимофея" Юрия Брайдера.
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4199
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Май, 2005 07:22    Заголовок сообщения: Улитка на склоне Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
На тему "Улитки"... Рекомендую "Евангелие от Тимофея" Юрия Брайдера
...о храбрый начдив,ты бы высказал своё мнение по-военному прямо,без экивоков,а то сейчас последует штабной разнос,что для Брайдера и Чадовича следует открывать отдельную тему...
Бумаги,чернила,проверки - всё проверит бой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4199
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Сен, 2005 21:35    Заголовок сообщения: C.Витицкий Ответить с цитатой

Прочитал недавно С.Витицкого "Поиск предназначения,или Двадцать седьмая теорема этики"(из серии "Миры братьев Стругацких"),так там написано:
"...Единственный способ иметь дешевую колбасу - делать её из человечины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum